PDA

Просмотр полной версии : Ремонт дизеля 2с-т



04.07.2007, 07:10
Значед забрал с ремонта свою камри... уточняю... toyota camry cv30 1993 год. пердний привод. двигатель 2с-т (турбодизель 2 литра) комплектация ZX.

Что сломалось... треснула башка (явный такой перегревчик), это появилось до меня... может и в японии уже. Заклинило помпу. кольца на куски... клапана с поршнями встретились и тд и тп..

В общем из работ... перегильзовка. Гильзи подошли от Хёндэ Грэйс. (700) рэ. От 2С нету... и врятли однако бывают

Кольца японские... около 1500 рэ.

Напрявляйки от Того же грейса.

Клапана от Киа Бэста.

Видно корейцы решили сплагиатить.

Голову пришлось поменять. Оставили распредвал старый... наплавили места обломов и коцок как новый стал.
Коленвал тоже немножко наплавили. вооот...

купил помпу. ну фильтры там ясное дело.

турбина живее всех живых.

Вопщем ремон обошолся где то 1000 бакинских по курсу центрбанка. вооот... контрактная движка обошлась бы дороже. притом сильно.. дороже...

и ешо... разновидностей двигунов 2С много... притом нету никаких индексов после как у двигателей серии S. поэтому подбирать навесное и прочую хрень весьма сложно.

Вобщем началось то всё оказывается с вентилятора на радиаторе системы охлаждения... типа гидромуфта накрылась и от этого перегрев и прочие поломки как цепная реакция... хотя вот что странно... за температурой постоянно смотрел... она пднялась ьуквально за 10-15 минут... Теперь я опять в седле вот

1-Олег
04.07.2007, 15:48
По долинам и по взгорьям..........ТЫГ-ДЫК, ТЫГ-ДЫК и ускаккал...... :D

Пух
04.07.2007, 16:31
А ведь молодца!
Зачот.

1-Олег
04.07.2007, 16:47
А ведь молодца!
Зачот.
и я про то-же....... :good: