PDA

Просмотр полной версии : Индивидуальные настройки авто, прошивка ОС и навигатора своими руками в Престиж+.



Lenina
08.01.2012, 10:45
Создаю тему в надежде на то, что когда-нибудь здесь появятся ссылки на новое ПО для ГУ с более детальными картами и расширенной системой настроек. Возможно оно уже есть, но я пока об этом не знаю.

Пока у меня вот такой вопрос:

На V30 у меня после того, как заводил машину, через несколько секунд блокировались все двери. На новой V50 такого не происходит. Почитал инструкцию, написано, что можно с ГУ эту опцию включить, но именно такой возможности я по факту не нашел. Двери автоматически не блокируются. А хотелось бы.

Может кто подскажет, как это сделать?

avl68
09.01.2012, 01:26
Создаю тему в надежде на то, что когда-нибудь здесь появятся ссылки на новое ПО для ГУ с более детальными картами и расширенной системой настроек. Возможно оно уже есть, но я пока об этом не знаю.

Пока у меня вот такой вопрос:

На V30 у меня после того, как заводил машину, через несколько секунд блокировались все двери. На новой V50 такого не происходит. Почитал инструкцию, написано, что можно с ГУ эту опцию включить, но именно такой возможности я по факту не нашел. Двери автоматически не блокируются. А хотелось бы.

Может кто подскажет, как это сделать?

Тоже хотел себе включить закрытие дверей, но что-то не плучилось, да и в инструкции ничего не понятно. Думаю при первом ТО дилера озадачить этим вопросом.

sentori
09.01.2012, 13:21
я то думал только на комфорте не получается включить - значит и в вашем случае так же, и в этом вопросе стоимость покупки не решила вопроса "приятных мелочей".
Позвонил в Тойота Ясенево - спросил возможно ли включить данную функцию в моей комплектации - ответ "посмотрим" - сразу понимаешь специалисты :), четко ответить не могут. Больше порадовала цена вопроса "посмотрим" - 1150руб. Тойота Кунцево за тоже но без "посмотрим" - 2000руб, просто активируем. Отлично! Спасибо Тойоте - вначале деактивировала полезную функцию а потом за активацию немного и денег подняла. Наш подход! Самое интересное, что в той же инструкции по умолчанию четко прописано что данная функция "включена" по умолчанию (стр. 555 Функция автоматического запирания дверей при движении автомобиля*1 - "настройка по умолчанию" - Включено. *1-если имеется - судя из ответа диллеров у нас имеется но деактивирована) или может тоже инструкция для Украины где все это есть по умолчанию в самой простой комплектации. В очередной раз убеждаюсь любят российский рынок тойотовцы - отодрать на всех мелочах от круиза и блютуза до мелочного вопроса - автоматического закрывания дверей. Еще раз большое спасибо - найдем иной подход.

Lenina
09.01.2012, 17:58
я то думал только на комфорте не получается включить - значит и в вашем случае так же, и в этом вопросе стоимость покупки не решила вопроса "приятных мелочей".
Позвонил в Тойота Ясенево - спросил возможно ли включить данную функцию в моей комплектации - ответ "посмотрим" - сразу понимаешь специалисты :), четко ответить не могут. Больше порадовала цена вопроса "посмотрим" - 1150руб. Тойота Кунцево за тоже но без "посмотрим" - 2000руб, просто активируем. Отлично! Спасибо Тойоте - вначале деактивировала полезную функцию а потом за активацию немного и денег подняла. Наш подход! Самое интересное, что в той же инструкции по умолчанию четко прописано что данная функция "включена" по умолчанию (стр. 555 Функция автоматического запирания дверей при движении автомобиля*1 - "настройка по умолчанию" - Включено. *1-если имеется - судя из ответа диллеров у нас имеется но деактивирована) или может тоже инструкция для Украины где все это есть по умолчанию в самой простой комплектации. В очередной раз убеждаюсь любят российский рынок тойотовцы - отодрать на всех мелочах от круиза и блютуза до мелочного вопроса - автоматического закрывания дверей. Еще раз большое спасибо - найдем иной подход.
Думаю, надо давить на то, что по умолчанию (согласно технической документации стр. 555 "Руководства для владельца") опция запирания дверей при движении включена. Если она не работает - значит это несоответствие технической документации, а значит должно быть исправлено дилером по гарантии бесплатно. Правда этот пункт имеет сноску *1 и в конце таблицы читаем "если имеется"... Вот и думай и доказывай, должна иметься или нет... Дурят нашего брата, как хотят. Даже мысли в голову лезут, а не отключают ли специально дилеры это при предпродажной подготовке, что бы обращались. Это как с сеткой в багажнике, или ковриками, которые потом якобы в подарок могут дать... Эх, обладать бы знанием необходимых языков и найти сайт головной компании, да назадавать бы вопросов, да матом по русски добавить.

На странице 266 того же руководства есть скрин экрана ГУ, где опцию запирания дверей при движении можно вкючать/выключать самостоятельно. На самом же деле по факту такой опции в моей Престиж+ просто нет. Опции есть, но другие.

P.S. Попытался на портале My Toyota зарегистрировать свой комплект карт с навигатором (Идентификатор устройства (Device ID)*), не регистрирует, пишет неверный код карты, хотя ввожу его верно. И еще мысль вслух появилась, вот что интересно, а не должен ли идти в комплекте CD с программным обеспечением?

Vardan
09.01.2012, 18:23
Думаю, надо давить на то, что по умолчанию (согласно технической документации стр. 555 "Руководства для владельца") опция запирания дверей при движении включена. Если она не работает - значит это несоответствие технической документации, а значит должно быть исправлено дилером по гарантии бесплатно. Правда этот пункт имеет сноску *1 и в конце таблицы читаем "если имеется"... Вот и думай и доказывай, должна иметься или нет... Дурят нашего брата, как хотят. Даже мысли в голову лезут, а не отключают ли специально дилеры это при предпродажной подготовке, что бы обращались. Это как с сеткой в багажнике, или ковриками, которые потом якобы в подарок могут дать... Эх, обладать бы знанием необходимых языков и найти сайт головной компании, да назадавать бы вопросов, да матом по русски добавить.

На странице 266 того же руководства есть скрин экрана ГУ, где опцию запирания дверей при движении можно вкючать/выключать самостоятельно. На самом же деле по факту такой опции в моей Престиж+ просто нет. Опции есть, но другие.

P.S. Попытался на портале My Toyota зарегистрировать свой комплект карт с навигатором (Идентификатор устройства (Device ID)*), не регистрирует, пишет неверный код карты, хотя ввожу его верно. И еще мысль вслух появилась, вот что интересно, а не должен ли идти в комплекте CD с программным обеспечением?

У меня тоже не получалось зарегистрироваться, Но все таки сделал. Просто когда пишете этот номер пишите без тире(-). У меня из за этого не получалось. Но обновиться я все равно не понял как там.

ml-ufa
09.01.2012, 20:11
Мне Диллер долго искал функцию закрывания дверей через свой диллерский сканер, но так и не нашел.
Похоже ее просто нет в моей машине. У меня комплетация престиж+ .
Если кому удалось, то напишите.

Lenina
09.01.2012, 20:29
Мне Диллер долго искал функцию закрывания дверей через свой диллерский сканер, но так и не нашел.
Похоже ее просто нет в моей машине. У меня комплетация престиж+ .
Если кому удалось, то напишите.

Программное обеспечение вроде на линуксе с открытым кодом. Надо хаккеров подключать...:-))

Дмитрий 444
10.01.2012, 00:49
По блокировке дверей отписал в представительство Тойоты в России, ждемс...

Lenina
10.01.2012, 11:17
По блокировке дверей отписал в представительство Тойоты в России, ждемс...

Меня вежливо так послали..., обратиться к официальному дилеру своего региона.

Natt
10.01.2012, 14:15
На странице 266 того же руководства есть скрин экрана ГУ, где опцию запирания дверей при движении можно вкючать/выключать самостоятельно. На самом же деле по факту такой опции в моей Престиж+ просто нет. Опции есть, но другие.

У меня японский комфорт (Украина). Опция включена по-умолчанию, через ГУ можно самому включать/выключать не только при начале движения, но и при переводе АКПП в "Р".

оогнонгоккеппек
10.01.2012, 22:44
Мне о.д.активировал функцию поднятия стеклол с брелка д.у. и отключил зуммер не пристегнутого ремня. в рамках первого бесплатного т.о. - бесплатно. Тойота Ясенево.

Lenina
11.01.2012, 05:54
Мне о.д.активировал функцию поднятия стеклол с брелка д.у. и отключил зуммер не пристегнутого ремня. в рамках первого бесплатного т.о. - бесплатно. Тойота Ясенево.

Модель конкретно какая?

оогнонгоккеппек
12.01.2012, 17:55
Элеганс. Только какая разница?

IIK
13.01.2012, 13:21
Попытался на портале My Toyota зарегистрировать свой комплект карт с навигатором (Идентификатор устройства (Device ID)*), не регистрирует, пишет неверный код карты, хотя ввожу его верно. И еще мысль вслух появилась, вот что интересно, а не должен ли идти в комплекте CD с программным обеспечением? Идентификатор устройства (Device ID)* необходимо вводить без тире и пробелов. Только обновление карт не нашел. В ОД сказали обновление будет в январе и как опция. Цена вопроса 10 кило рублей. Вот так.

Vista756
14.01.2012, 00:14
Центральный замок в России не имеет опции настроек открывания/закрывания дверей. В мануале об этом четко написано в сноске*только для Европы. Мы то для них страна третьего мира. Это всё мне Официалы объяснили на первом ТО

Lenina
14.01.2012, 06:16
Центральный замок в России не имеет опции настроек открывания/закрывания дверей. В мануале об этом четко написано в сноске*только для Европы. Мы то для них страна третьего мира. Это всё мне Официалы объяснили на первом ТО

Страницу мануала дайте плиз. Что-то я в своем мануале такого (именно про Европу) не видел.

sentori
14.01.2012, 15:13
Да, Европа теперь исключительно по русский разговаривает и читает. А если учесть что в массе своей Камри на Европейский рынок не поставляется, то внимательнее слушайте официалов - они всегда знают что сказать. Про двойную шлифовку распредвала вам случайно не говорили, специально для России :). В инструкции никакой ссылки на Европу, ни на Америку с Япотнией. Из инструкции: *1 - если имеется, *2 автомобили с интелектуальной системой доступа, *3 автомобили с электрорегулировкой р.колеса

Vardan
17.01.2012, 18:53
Ребят, кто нибудь попробовал обновить навигацию?

IIK
20.01.2012, 08:19
Ребят, кто нибудь попробовал обновить навигацию?
Как я понял обновление через www.my.toyota.eu. не возможно. Там можно, после регистрации, ввести необходимые точки на карте. Обновление делает только ОД и за приличные деньги – около 10 тыр., что составляет цену автономного навигатора с нормальными картами.

Lenina
20.01.2012, 15:46
Сегодня был у ОД. Попросил через компьютер сделать три вещи:

1. Отключить зуммер непристегнутого ремня.
2. Автозакрытие окон дверей при установке на сигнализацию (штатная) с пульта.
3. Автозапирание дверей при движении.

Первые два пункта сделали, по третьему пункту сказали, что не могут - нет такой опциональной возможности.

Еще интересное видео (думаю полезное) и говорят, что на всех тойотах так можно, если нет штатной кнопки для отключения http://www.youtube.com/watch?v=XMN-WEWM5IE&feature=youtube_gdata_player

zema090
20.01.2012, 15:50
Первые два пункта сделали, по третьему пункту сказали, что не могут - нет такой опциональной возможности.[/QUOTE]

За бабло сделали или так?

Lenina
20.01.2012, 17:28
Я приезжал на исправлние брака по обтяжке бампера пленкой поэтому, как возмещение морального ущерба денег не взяли.

syoma
06.03.2012, 17:50
Короче народ. Хоть у меня и не камри, но похоже все ясно.
Покурил я проспект на Камри ,http://content.toyota.ru/catalogues/Camry_NG_catalog_app.26.09.11.pdf
Если посмотреть комплектации, то видно, что на v50 есть два типа ГУ с тач скрином.
Первое ГУ имеет 6.1" экран, не имеет навигации и ставится на Элеганс, Элеганс плюс и Премиум. Судя по всему - это Harmanовская Toyota Touch, так как все блоки этой серии имеют 6.1" дисплей. Ее можно зарегистрировать на www.my.toyota.eu . На самом деле ее можно превратить в полноценную навигацию, докупив блок, но в России таких комплектаций нет.
Второе ГУ имеет 7.0" дисплей, навигацию и жесткий диск. Оно ставится на Престиж и Престиж плюс. Судя по картинкам это та же самая навигация, что шла на V40. ЭТО АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ УСТРОЙСТВО.
Теперь приколы: 6.1" дисплей - сравнительно новая разработка Тойоты и Harman, которая интегрирована в автомобиль по CAN. В итоге на ней отображается средний расход, БК и можно настраивать параметры автомобиля, типа блокировки замков, чувствительность датчиков дождя и света. Поэтому у людей эти опции есть.
7.0" нави - как более старая такой интеграции не имеет, и поэтому с нее настроить никаких параметров автомобиля нельзя. В этом случае все сделать можно только через сервис и диагностический прибор.

Фактически дурацкая ситуация: покупатели Элегансов получают более функциональное ГУ, чем Престиж (кроме карт). Скорей всего парковочные линии есть тоже только на 6.1".

syoma
06.03.2012, 18:11
ПС. Причем 7.0" ГУ на Камри для американского рынка - совсем другое устройство. Там и интернет и facebook и все остальные плюшки.

dimavitebsk
06.03.2012, 18:25
Теперь приколы: 6.1" дисплей - сравнительно новая разработка Тойоты и Harman,
американки идут с "парнасоником".


ПС. Причем 7.0" ГУ на Камри для американского рынка - совсем другое устройство. Там и интернет и facebook и все остальные плюшки.


там "EnTune" стоит. выход на Bing- типа гугла, iHeartRadio- цифровое радио, + билеты и новости.
штука полезная, но не обходимая, к тому же за нее больше штуки и доплатить надо...
делает эти юниты JBL.

Pomor
06.03.2012, 20:06
Короче народ. Хоть у меня и не камри, но похоже все ясно.
Покурил я проспект на Камри ,http://content.toyota.ru/catalogues/Camry_NG_catalog_app.26.09.11.pdf
Если посмотреть комплектации, то видно, что на v50 есть два типа ГУ с тач скрином.
Первое ГУ имеет 6.1" экран, не имеет навигации и ставится на Элеганс, Элеганс плюс и Премиум. Судя по всему - это Harmanовская Toyota Touch, так как все блоки этой серии имеют 6.1" дисплей. Ее можно зарегистрировать на www.my.toyota.eu . На самом деле ее можно превратить в полноценную навигацию, докупив блок, но в России таких комплектаций нет.
Второе ГУ имеет 7.0" дисплей, навигацию и жесткий диск. Оно ставится на Престиж и Престиж плюс. Судя по картинкам это та же самая навигация, что шла на V40. ЭТО АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ УСТРОЙСТВО.
Теперь приколы: 6.1" дисплей - сравнительно новая разработка Тойоты и Harman, которая интегрирована в автомобиль по CAN. В итоге на ней отображается средний расход, БК и можно настраивать параметры автомобиля, типа блокировки замков, чувствительность датчиков дождя и света. Поэтому у людей эти опции есть.
7.0" нави - как более старая такой интеграции не имеет, и поэтому с нее настроить никаких параметров автомобиля нельзя. В этом случае все сделать можно только через сервис и диагностический прибор.

Фактически дурацкая ситуация: покупатели Элегансов получают более функциональное ГУ, чем Престиж (кроме карт). Скорей всего парковочные линии есть тоже только на 6.1".
У меня мафинка с JBL отображает средний расход настраивает блокировку замков,чуствительность датчика света вроде видел, насчет датчика дождя не скажу ,надо посмотреть.Да кстати парковочные линии присутствуют.

EVM
06.03.2012, 20:10
У меня комплектация Престиж с 7" ГУ (от JBL), там есть средний расход, можно менять параметры настроек автомобиля. Кроме этого есть возможность зарегистрировать в www.my.toyota.eu, что я и сделал и пользуюсь Google поиском адресов. Американские и наши ГУ скорее всего отличаются только прошивкой.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------


насчет датчика дождя не скажу ,надо посмотреть.
Чуствительность датчика дождя регулируется на рычаге стеклоочистителя.

Pomor
06.03.2012, 20:18
У меня комплектация Престиж с 7" ГУ (от JBL), там есть средний расход, можно менять параметры настроек автомобиля. Кроме этого есть возможность зарегистрировать в www.my.toyota.eu, что я и сделал и пользуюсь Google поиском адресов. Американские и наши ГУ скорее всего отличаются только прошивкой.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------


Чуствительность датчика дождя регулируется на рычаге стеклоочистителя.
насчет гугл поиска...телефон 4айфон никак не могу подключится к my.toyota , вроде все сделал правильно......

EVM
06.03.2012, 20:22
насчет гугл поиска...телефон 4айфон никак не могу подключится к my.toyota , вроде все сделал правильно......
Странно... у меня со старенькой Nokia N71 вобще никаких проблем.

Astin
07.03.2012, 01:44
Скорей всего парковочные линии есть тоже только на 6.1".

А поподробнее? что за парковочные линии? На 7.0 престиж+ есть динамическая разметка в нескольких вариантах.. Чего то не понял((((

syoma
07.03.2012, 14:56
У меня комплектация Престиж с 7" ГУ (от JBL), там есть средний расход, можно менять параметры настроек автомобиля. Кроме этого есть возможность зарегистрировать в www.my.toyota.eu, что я и сделал и пользуюсь Google поиском адресов. Американские и наши ГУ скорее всего отличаются только прошивкой.
Тогда я не прав - То есть это значит 7.0" - Панасоник. А как там винчестер работает? На него мухыку можно записать?
Но тогда апдейты должны работать через my.toyota.eu - то есть USB стик, как на 6.1". Или нет?

zinber
07.03.2012, 17:43
Странно... у меня со старенькой Nokia N71 вобще никаких проблем.

Загружаются POI точки через интернет?! Какой оператор? или вручную настраивал?

EVM
07.03.2012, 18:09
Загружаются POI точки через интернет?! Какой оператор? или вручную настраивал?
РОI через интернет? ... не знаю, не смотрел... Пока только поиском пользовался. Ввел только логин и пароль с которыми зарегистрировался в my.toyota и выбрал оператора (МТС)

zinber
07.03.2012, 23:34
РОI через интернет? ... не знаю, не смотрел... Пока только поиском пользовался. Ввел только логин и пароль с которыми зарегистрировался в my.toyota и выбрал оператора (МТС)

Во блин. А при регистрации телефона с ГУ, запрос на использование модема телефона был?

EVM
08.03.2012, 09:25
Во блин. А при регистрации телефона с ГУ, запрос на использование модема телефона был?
Запрос на использование модема был по окончании настройки

EVM
08.03.2012, 09:36
Тогда я не прав - То есть это значит 7.0" - Панасоник. А как там винчестер работает? На него мухыку можно записать?
Но тогда апдейты должны работать через my.toyota.eu - то есть USB стик, как на 6.1". Или нет?
Апдейты через my.toyota.eu не работают. USB есть. НА винчестер музыку нельзя записывать, как понимаю там храняться карты навигации и ОС.

zinber
08.03.2012, 11:56
Запрос на использование модема был по окончании настройки

А у меня чет нет. Ошибка соединения и все. Вручную тоже не получилось. Android 4.0.3

yakut333
10.05.2012, 07:11
работает ли двд во время движения?если нет как сделать?

Ed44
13.05.2012, 19:25
Проблема та же, но сдаваться не собираюсь. Через месяц будет отпуск - диллер пусть вешается, но опции дверей и стекол он мне включит! Присоединяйтесь!

Iron_Stomatolog
14.05.2012, 14:17
Проблема та же, но сдаваться не собираюсь. Через месяц будет отпуск - диллер пусть вешается, но опции дверей и стекол он мне включит! Присоединяйтесь!

Подскажите, а проблемка с активацией опций стекол и дверей, это только на престиж+ или на всех комплектациях? А то я так понял, что на предыдущих комплектациях все ок...:gv:

IIK
15.05.2012, 15:41
Подскажите, а проблемка с активацией опций стекол и дверей, это только на престиж+ или на всех комплектациях? А то я так понял, что на предыдущих комплектациях все ок...:gv:

Активация опций стекол и дверей на V50, поставляемых в Россию не зависимо от комплектации, осуществляется только через сканер у ОД. Всё ОК на V50, поставляемых в Украину.

IIK
15.05.2012, 15:47
работает ли двд во время движения?

DVD вообще не воспроизводится.

если нет как сделать?

Заметить ГУ.

ОмскГазМяс
15.05.2012, 15:53
На первом ТО в Омске дилер установил закрывание дверей при движении и окна при закрытии(по просьбе). Денег не брали. Плюс им.

Andrey555
17.05.2012, 06:26
На первом ТО в Омске дилер установил закрывание дверей при движении и окна при закрытии(по просьбе). Денег не брали. Плюс им.

напиши плиз тел. дилера. а то наши не могут включить, говорят отсутствует опция закрывания дверей.

Unkind
17.05.2012, 14:40
Двери запираются сами при движении более чем 10 км.ч. Собственно тогда и начинает пищать зуммер ремня. Стекла с брелка не поднимаются =\ Элеганс
Подскажите что за функция в настройка с гу "отпирание двумя нажатиями" ?
И всё ещё не разобрался с передними датчиками парковки. Они исключительно "угловые" то есть для манёвра из серии "впишусь или нет"? просто как то они не особо активны при приближении препятствия точно по центру.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

И куда всё таки девать мобильник пока за рулём? Это вообще беда.

Sergey68
17.05.2012, 15:28
Двери запираются сами при движении более чем 10 км.ч. Собственно тогда и начинает пищать зуммер ремня. Стекла с брелка не поднимаются =\ Элеганс
Подскажите что за функция в настройка с гу "отпирание двумя нажатиями" ?
И всё ещё не разобрался с передними датчиками парковки. Они исключительно "угловые" то есть для манёвра из серии "впишусь или нет"? просто как то они не особо активны при приближении препятствия точно по центру.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

И куда всё таки девать мобильник пока за рулём? Это вообще беда.

Кладу в сигаретницу рядом с прикуривателем:)

syoma
24.05.2012, 20:45
Не знаю может быть поможет:
Можно войти в сервисное меню навигации путем удерживания кнопки "INFO" нажатой и 3-х кратным переключением переключателя освещения между позициями OFF и TAIL.

Andrey555
25.05.2012, 07:25
Не знаю может быть поможет:
Можно войти в сервисное меню навигации путем удерживания кнопки "INFO" нажатой и 3-х кратным переключением переключателя освещения между позициями OFF и TAIL.

что значит TAIL? и куда дальше двигаться в этом меню?

syoma
25.05.2012, 09:48
TAIL - это позиция включения габаритов.
Куда дальше двигаться - методом тыка. Там вроде можно коды неисправностей ГУ посмотреть.

Andrey555
28.05.2012, 07:45
TAIL - это позиция включения габаритов.
Куда дальше двигаться - методом тыка. Там вроде можно коды неисправностей ГУ посмотреть.

зашел, все излазил, по моему там этого нет

Unkind
29.05.2012, 11:46
А в элегансе ГУ видео не гоняет?

IIK
29.05.2012, 11:57
А в элегансе ГУ видео не гоняет?

На всех V50 ГУ видео не воспроизводит.

Unkind
29.05.2012, 12:13
На всех V50 ГУ видео не воспроизводит.

Хмм... странно. тв тюнер ведь есть.

Алексей77
29.05.2012, 13:29
Хмм... странно. тв тюнер ведь есть.

:) вы наверное машины перепутали, нет в камрюхе тюнера и двд он не читает.

Unkind
30.05.2012, 11:43
не уверен.

http://youtu.be/2u04nwTfBX8?t=2m34s

Astin
30.05.2012, 12:57
Ага. А еще есть панорманая крыша http://kiario4.ru/attachments/11815d1328562209-photo_5.jpg
Только найти не могу ее, надо с болгаркой завтра поискать еще-)) А по сабжу. Тюнера\двд нет, но есть:
1. Можно подключить внешний тюнер
2. Много китайских ГУ, где есть все, кроме надежности
3. Американская версия, где тоже есть все, включая надежность

haedar
31.05.2012, 11:09
Ребята, у меня токой вопрос можно ли поставить другие карты на нашу машину(экран 7 дю.). Живу в Чебоксарах, когда еду не по М7, дорог не кажет. Может есть возможность устоновки болье подробных карт. Если есть укажите пожалусто как.

IIK
31.05.2012, 14:24
Ребята, у меня токой вопрос можно ли поставить другие карты на нашу машину(экран 7 дю.). Живу в Чебоксарах, когда еду не по М7, дорог не кажет. Может есть возможность устоновки болье подробных карт. Если есть укажите пожалусто как.

Чужие карты поставить на штатное ГУ не возможно. Обновляет карты только ОД и за деньги. У нашего ОД это стоит около 10 тыр. Можно возмущаться, но это так. Решение этой проблемы на форумах Camry, как это не печально, нет.

Kolhoznik
01.06.2012, 12:10
зашел, все излазил, по моему там этого нет

А не попадалась возможность бипер на непристегнутый ремень отключить?

ex8789
03.06.2012, 21:13
А никто не интересовался, возможно ли перепрошить климат-контроль, чтобы в режиме авто по другому дул?

IIK
04.06.2012, 11:30
А не попадалась возможность бипер на непристегнутый ремень отключить?

Отключить может только ОД сканером. По отзывам, кому-то отключали бесплатно, кому-то за деньги.

ifk120
08.07.2012, 10:49
насчет гугл поиска...телефон 4айфон никак не могу подключится к my.toyota , вроде все сделал правильно......

Для корректной работы ГУ с телефоном в режиме модема для Онлайн поиска, телефон должен поддерживать профиль bluetooth DUN, что есть далеко не во всех трубках. В частности iPhone и Андроиды его не поддерживают. Для реализации поддержки этой функций ставится софт BlueDUN или аналогичный, платно. После этого все ок. У меня HTC Sensation XE + BlueDUN - Гугл поиск работает шикарно.

ifk120
08.07.2012, 21:10
Также в копилку знаний могу добавить такие менюхи:
5648356484

syoma
09.07.2012, 16:43
На лексус клубе вроде уже есть умельцы, которые умудрились на новое штатное 7-дюймовое ГУ подрубать навибокс через стандартный интерфейс таким образом, что все управление с кнопок и тачскрин сохраняется. Разъемы тоже стандартные.
http://www.youtube.com/watch?v=0Dxesxbwyv0&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=2u04nwTfBX8&feature=youtu.be&t=2m34s
Я думаю на Камри V50 - то же самое должно работать

VIP Odessa
10.07.2012, 17:23
ОД сказали, что на штатное ГУ 6,1 можно докупить блок навигации, а 7" идут с навигацией.

ifk120
11.07.2012, 08:07
Да, можно, так и есть. Ставится под корпус ГУ, как на рисунке.

syoma
13.07.2012, 11:02
Нашел вот такую штуку:
http://www.vaistech.com/dev/mlp.php
В России их вроде на http://mediacontroller.ru/multimediinyi-adapter-medialinq-plus.html продают.
Теоретечиски он должен походить на 7" ГУ в Престиже+
Можно видео и камеры понаподключать. Никто не хочет попробовать?

serg780
19.07.2012, 00:16
А никто не знает, как получить доступ к жесткому диску? Я имею ввиду разбирать и вытащить.
Хочу поменять шрифт в системе! У меня в телефоне кроме кириллицы много номеров еще на другом языке и при вх.звонке с них не видно кто звонит.

Игорь_14
31.07.2012, 08:09
Ребята кому установили авто закрывание дверей и окон отпишитесь как они сделали а то у меня в городе нет оф дилера но сканер дилерский есть но они не знают что как делать

alexaa1971
17.09.2012, 20:51
У меня мафинка с JBL отображает средний расход настраивает блокировку замков,чуствительность датчика света вроде видел, насчет датчика дождя не скажу ,надо посмотреть.Да кстати парковочные линии присутствуют.

А как настраивал блокировку дверей?

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------


На первом ТО в Омске дилер установил закрывание дверей при движении и окна при закрытии(по просьбе). Денег не брали. Плюс им.

А мне ОД сказали, что такой функции (автоблокировка дверей на скорости) на моей комплектации нет. И предположили, что это только на Люксе. Короче полные бакланы. Все мои предыдущие camry с правым рулём имели такую функцию. Но включить её по мануалу не получается. Так всё-таки эта функция есть на престиж+ или нет?

Ed44
11.10.2012, 20:51
Народ пишет, что на Престиж+ это возможно. Я Пробовал В Москве Тойота-Шереметьево при 1 ТО включить все опции. По дверям не могут, а стекла - за деньги. Смысла нет, я стекла и так редко открываю. А вот двери - нужная опция, особенно в Москве.

serg780
12.10.2012, 09:07
А мне окна и двери при движении включили через сигнализацию Пандора. Но двери потом я отключил, потому что при выключении зажигания слышны два щелчка в панели приборов, как то неприятно. Проверил, при снятии с охраны со штатного брелка — один щелчок, а с Пандоры — два щелчка. Может что-то не так настроили по CAN шине?
Найду время съезжу к установщикам.

TechnoDima
17.10.2012, 05:23
Народ помогите натыкал в навигаторе появились маленькие красные точки где ездил смотрится ужасно и вот не могу удалить всё меню излазел )))

serg780
17.10.2012, 16:12
TechnoDima, -Меню - Маршрут - Начать нанесен. маршрута.

TechnoDima
18.10.2012, 01:05
завтра посмотрю, если не поможет, скину фотографию как это выглядит, хотя я во все меню залазил)))

---------- Сообщение добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:03 ----------

Вообще слышал что модель головы еще с 09 года не менялась это правда?

TechnoDima
18.10.2012, 14:58
Вот такая проблема
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121018/thumbs/R1Y6V8zH.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13823516.html) http://s2.ipicture.ru/uploads/20121018/thumbs/B4R8hE0R.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13823517.html)
Извиняюсь за качество темно было. Вот эти точки убрать не знаю все облазил

ragnar_
18.10.2012, 21:21
Так вроде вам ответили, маршрут-------> остановить нанесение, как то так. По автозапиранию дверей, можно сделать на любой комплектации, нужно только main body прошить, в данный момент эксперементирую над этим.

Astin
18.10.2012, 22:51
Так после остановки нанесения - уже нанесенные никуда не деваются((

serg780
19.10.2012, 00:15
Почему это никуда не деваются? Как зададите новый маршрут — удалятся.


main body прошить,
А поподробнее можно?

Driver
11.02.2013, 16:04
http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=3403

И зачем кидать ссылку на чужой форум? Есть решение задачи - выкладывайте его сюда!

_Денис_
18.02.2013, 17:20
Так вроде вам ответили, маршрут-------> остановить нанесение, как то так. По автозапиранию дверей, можно сделать на любой комплектации, нужно только main body прошить, в данный момент эксперементирую над этим.

А поподробней с этого момента?

Марчелло
25.06.2014, 07:16
А у меня чет нет. Ошибка соединения и все. Вручную тоже не получилось. Android 4.0.3 ......... Для подключения к интернету ГУ, нужна специальная прога для телефона на адроид. есть Демо версия в плай маркете на 5 мин и платная версия не пожалей денег купи называется BluDUN. и телефон соединиться без проблем

dgon-394
05.08.2014, 18:14
А не попадалась возможность бипер на непристегнутый ремень отключить?

мне отключили в тойоте центре.

FreeD
21.11.2016, 16:16
Подниму тему вопросом! V50 2011 престиж+ японской сборки! Камера заднего вида без активных парковочных линий, можно ли их включить?

Hailmary
21.11.2016, 21:10
Подниму тему вопросом! V50 2011 престиж+ японской сборки! Камера заднего вида без активных парковочных линий, можно ли их включить?

Если голова jbl, то с экрана и меняются режимы парковочных линий, при включенном заднем ходе конечно.