PDA

Просмотр полной версии : Тормоза V50



Ivan609
10.01.2012, 11:41
Народ, расскажите про тормоза V50)) Заказал полтинник. Сам на 40 год как катаюсь. Без обид комрады, тормозов в 40 нет.
Сделала ли что Тойота чтобы улучшить их в своей новой модели?

balamut
10.01.2012, 11:51
Оть-ить! Дак на 40-ке всё давно решено заменой стоковых дисков на DBA ... Уверен на 50-ке будет таже тема ...

федот
10.01.2012, 11:58
Народ, расскажите про тормоза V50)) Заказал полтинник. Сам на 40 год как катаюсь. Без обид комрады, тормозов в 40 нет.
Сделала ли что Тойота чтобы улучшить их в своей новой модели?

К сожалению ничего Тойота не сделала. Тормоза так шляпой и остались...
Но данный вопрос весьма успешно решается, как на V40 так и на V50 установкой дисков DBA (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/14585-Ставим-диски-DBA!)!


http://s005.radikal.ru/i209/1111/03/7349cec910d3.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1111/65/d8902f817b89.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1111/68/bffb766b9667.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1111/f1/ae6559af3c20.jpg

soundspeed
10.01.2012, 12:02
На них сейчас как раз оч. хорошая скидка в клубном магазине!!!
Подробнее... (http://www.camrytuning.ru/shop/spares/tormoznaya-sistema#spares)

op1um
11.01.2012, 10:13
Подскажите, гарантия спадет на подвеску, при установки таких дисков?

Кирьян
11.01.2012, 20:35
На них сейчас как раз оч. хорошая скидка в клубном магазине!!!
Подробнее... (http://www.camrytuning.ru/shop/spares/tormoznaya-sistema#spares)

Так вроде до Рождества только?

федот
12.01.2012, 09:58
Так вроде до Рождества только?

Нет! До февраля! :)

Vardan
13.01.2012, 18:54
Ребят, так что с гарантией???
И извините за незнание, эти диски подходят и на перед и на зад?, стоит ли зад тоже менять?

ОмскГазМяс
13.01.2012, 19:01
На V40 и V50 одинаковые диски торм. или отличаются?

soundspeed
13.01.2012, 19:59
Одинаковые диски на v40 и v50...
С гарантии естественно ни кто не снимет, ибо дилеры эти же самые диски продают и устанавливают...
Задние диски для улучшения торможения менять не обязательно ( передние дают более чем весомый эффект) однако лишней такая замена тоже точно не бутет...)

Vista756
13.01.2012, 23:48
Конечно тюненные диски продвинуть дело полезное, но зачем же народ в заблуждение вводить? Тойота в общей массе конечно тормозами не блещет, но конкретно у Камри тормоза любому производителю фору дадут! Это я и по Сороковке и по Полтосу могу сказать. На Полтиннике они по ощущениям не изменились - ну и слава богу! От добра добра не ищут. Тормоза имеют великолепную информативность (не забывайте: Камри не спотривная табуретка, а очень комфортная машинка), а цепкость тормозов в критической ситуации тоже на уровне. Хотя это больше зависит от резины, на мой взгляд.

Ярик
14.01.2012, 02:10
на 40-ке всё давно решено заменой стоковых дисков на DBA ...
Истина!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:06 ----------


но зачем же народ в заблуждение вводить? Тойота в общей массе конечно тормозами не блещет, но конкретно у Камри тормоза любому производителю фору дадут!
Хоть расстеляй-не соглашусь!!!!!!!!!!!!!!!!

dimavitebsk
14.01.2012, 02:39
Хоть расстеляй-не соглашусь!!!!!!!!!!!!!!!!
по мне тормоза на 50ке вполне заcлуживают уважения. на 40ке были послабее, на 50ке- все в порядке.
у меня кстати диски от 40 на 50ку американку не стали. на 50ке диски чуть болше и шире.
кстати, на русских EBD (распределение тормозного усилия) и BA (помощ при торможении) стоит?

федот
14.01.2012, 06:48
Камри тормоза любому производителю фору дадут!
Отличная шутка! Поржал! :D

Про какое заблуждение речь то? Если с новья диски бить начинает?! Из за этого по большей части их и меняют!
Пятидесятки пару месяцев выпускают как... а у нас уже кучка гретых, синюшных, оригинальных дисков валяется!

федот
14.01.2012, 06:54
по мне тормоза на 50ке вполне заcлуживают уважения. на 40ке были послабее, на 50ке- все в порядке.
у меня кстати диски от 40 на 50ку американку не стали. на 50ке диски чуть болше и шире.
кстати, на русских EBD (распределение тормозного усилия) и BA (помощ при торможении) стоит?
Заслуживают в плане ресурса но не более того! Хотя DBA ходят не на много меньше!
У европейки тормоза V40 и V50 абсолютно одинаковые.

федот
14.01.2012, 07:07
Задние диски для улучшения торможения менять не обязательно ( передние дают более чем весомый эффект) однако лишней такая замена тоже точно не бутет...)

Тоже не соглашусь! Задние меняют 90% людей которые поставили передние! Эта замена избавляет от небольшого эфекта клевка, после установки передних DBA!

balamut
14.01.2012, 14:12
Тоже не соглашусь! Задние меняют 90% людей которые поставили передние! Эта замена избавляет от небольшого эфекта клевка, после установки передних DBA!

Солидарность 100% ... Поменял по кругу, и как раз сначала перед, потом зад ... эффект неоспорим ...

Vista756
26.01.2012, 00:10
Отличная шутка! Поржал! :D

Про какое заблуждение речь то? Если с новья диски бить начинает?! Из за этого по большей части их и меняют!
Пятидесятки пару месяцев выпускают как... а у нас уже кучка гретых, синюшных, оригинальных дисков валяется!

Не знаю! Третья Камри за 2 года, и ни к одной ни малейшей претензии по тормозам. Последние две правда японской сборки были. А диски перегревают ИДИОТЫ, которые вобще ездить не умеют, но где-то слышали про Мишу Шумахерова.
А ещё любой диск (и тюненный в том числе) может повести, если после длительной поездки сразу угодить на мойку.

AAK
26.01.2012, 21:35
Не знаю! Третья Камри за 2 года, и ни к одной ни малейшей претензии по тормозам. Последние две правда японской сборки были. А диски перегревают ИДИОТЫ, которые вобще ездить не умеют, но где-то слышали про Мишу Шумахерова.
Поддерживаю. Не знаю конечно, но у меня тоже пробег 63 тыс. (20 из них мои), и пока тьфу тьфу проблем нет. Мастер также говорит, что ни у кого еще проблем не было с тормозными дисками.
Честно говоря, даже иногда из-за большей мягкости и плавности тормоза на камри нравятся больше чем жесткие и резкие на пассате. И остановиться до нуля можно плавнее.

Vista756
26.01.2012, 21:44
Честно говоря, даже иногда из-за большей мягкости и плавности тормоза на камри нравятся больше чем жесткие и резкие на пассате. И остановиться до нуля можно плавнее.
Согласен! Этими тормозами можно просто ювелирно работать. Остановиться так, что и не определишь момент когда машина стала статична.

balamut
26.01.2012, 21:55
А диски перегревают ИДИОТЫ, которые вобще ездить не умеют, но где-то слышали про Мишу Шумахерова.

Первый и последний раз, Вофка в Ваш адрес : не переходите на личности! В виртуальном пространстве ох как просто кидаться репликами,не имеющими к действительности никакого отношения!
Ибо вашей логике следуя, львиная доля владельцев Camry есть идиоты! А вот как бы пупок у Вас не развязался, от таких утверждений ...

У меня тоже "голды" DBA установлены, и открою Вам большую тайну, а родные заводские на момент замены и не думали быть поведеными...и проехал бы я на них ну не менее 100тык - это на Вашу реплику про Шумахера, его я уважаю, но изображать - увольте, времена юношеских полюций, когда в голове крутилось расхожее "тормоза придумали трусы", канули в небытие.))) А почему я их поменял - в теме про DBA отписался, а постом ниже кстати ААК почти в точку попал, я только дополню ...

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------


Честно говоря, даже иногда из-за большей мягкости и плавности тормоза на камри нравятся больше чем жесткие и резкие на пассате. И остановиться до нуля можно плавнее.
Всё верно трактуете, только плавность это , сцуко обманчива, потому как в критические момент, она реинкарнировалась в "замыленность" диска... и в критический момент эта "особенность" сыграет неизменно как медвежья услуга. Кстати, DBA обеспечивают не худшую, а может и лучшую плавность торможения, я это ощутил, когда к передним дискам в комплект заменил задние! Но остается неизменный козырь теперь реальный в рукаве - если по-серьезному на педаль нажать, то торможения эффект будет именно таким, каким ожидается, в отличие от заводских. Для меня тормоза в машине (раз я идиот), важнее всех остальных составляющих, потому что жизнь и моя, и моих близких Абсолютно одна, и увы, пленку назад не отмотаешь ... так что ещё одна аксиома себя подтверждает : лучше предусмотреть, чем потом исправлять ...исправить не всегда возможно...

Vista756
27.01.2012, 00:09
Здравствуйте Михаил! Совсем не думал обидеть вас или кого ещё из уважаемых членов форума. "Идиотами" назвал тех, кто безбашенно убивает такую славную машину. Чтоб диски стали синими и поведёнными - эт как же надо поднапрячься!!? Штатные диски, мне кажется, прекрасно без потери эффективности пару раз экстренно отработают. А в критической ситуации этого вполне... Ну а гонять на пределе возможностей длительное время? -Камри не для этого создана. Она радует комфортом, спокойствием, плавностью.
С Уважением! Вофка.

balamut
27.01.2012, 08:35
Здравствуйте Михаил! Совсем не думал обидеть вас или кого ещё из уважаемых членов форума. "Идиотами" назвал тех, кто безбашенно убивает такую славную машину. Чтоб диски стали синими и поведёнными - эт как же надо поднапрячься!!? Штатные диски, мне кажется, прекрасно без потери эффективности пару раз экстренно отработают. А в критической ситуации этого вполне... Ну а гонять на пределе возможностей длительное время? -Камри не для этого создана. Она радует комфортом, спокойствием, плавностью.
С Уважением! Вофка.

Солидарен с Вашей точкой зрения на 99,9%, за исключением : заводские диски для меня лично потеряли актуальность в плане надежности. И это всего из-за первого и последнего экстренного торможения, благо, всё обошлось заменой "подгузников"))). Поэтому-то я их соропостижно и заменил. Хотя оговорюсь вновь - знаю реальные примеры, когда родные диски "ходят" по 100 тык., и таких тоже не мало! Просто у каждого свои критерии надежности и претензии на качество. Что касается "посиневших", тоже не был бы категоричен, ведь прекрасно понимаем, что у самого уравновешенного водителя могут сложиться условия, в результате которых диски и посинеют, ну не вешать же теперь ему ярлык "безбашенно-отвязанного"!)))

Shoma
28.01.2012, 00:33
Я дико извиняюсь но все зависит от манеры езды, у меня друг тормозит в пол даже если подъезжает к светофору с горящим красным :), хотя гонщиком его не назовешь возраст не тот. А на счет улучшения торможения при замене дисков на ДВА тут можно сколько угодно спорить ведь результатов тестов нет.
p.s. По моему не малую роль тут играют колодки качество которых далеко не всегда стабильно даже у одного производителя.

balamut
28.01.2012, 05:05
Я дико извиняюсь но все зависит от манеры езды, у меня друг тормозит в пол даже если подъезжает к светофору с горящим красным :), хотя гонщиком его не назовешь возраст не тот. А на счет улучшения торможения при замене дисков на ДВА тут можно сколько угодно спорить ведь результатов тестов нет.
p.s. По моему не малую роль тут играют колодки качество которых далеко не всегда стабильно даже у одного производителя.

Опять двадцать пять! Да сколько уже можно!?!?! Вот как Вы оцените манеру моей езды, если я ориентируюсь и соблюдаю неукоснительно два правила : 1. Три"Д", 2. Тише едешь - морда шире.
По поводу теста грамотно излагаете , но вряд ли он мне нужен ... просто стоит всего один раз проехаться для сравнения на авто с установленными DBA , кстати что и случилось с уважаемым одноклубником Ярик001 : на очередной клубной встрече приспичило нам да магаза проскочить, укомплектовался состав, и мы поехали на моей Гаврюше ... решение человек принимал сиюминутно ...
Пример приведенный Вами про друга, тоже есть случай исключительно индивидуальный, потому как в свою очередь лично меня никак не возбуждает такой алгоритм, а совсем наоборот - при всех ( по моему мнению!) плюсах дисков DBA у меня появилась возможность прилагать гораздо меньшее усилие на педаль тормоза для достижения эффективного торможения, и лично мне доставляет величайшее удовольствие останавливаться таким образом, когда автомобиль вот ни чуточку "не клюет" ... вот он катится-катится-катится, и вдруг оп - стоим!))) и Какого лешего, при таких возможностях этих дисков я буду давить в пол!? Ногу тренировать!?
Эх-х-х, вот завелся! Знаете, надо для начала предложить было Вам почитать тему "Устанавливаем диски DBA" , там и отзывы ... и всё понятно, нужны ли тесты, и какие колодки, и почем фунт лиха!)))
И не забывайте - всё здесь мной написанное ИМХО!)))

И последнее : внимательно прочитайте сообщение топикстартера, и может прекратим обсуждать здесь достоинства одних дисков, и в целом целесообразность замены заводских!?)))) Человек "не первый день замужем", и прекрасно понимает о чем спрашивает, так может ближе к существу вопроса обратимся!?)))

Алексей77
28.01.2012, 18:28
Так Shoma вроде и не вас balamut критиковал и чему то учил, он вроде тоже высказал свою точку зрения.
Меня так тоже на все 100% устраивают тормоза родные на V50. Я конечно не спорю может и лучше эти DBA, но проверить мне это нет возможности, вот когда подойдёт срок службы родных к концу буду расматривать варианты, а пока думаю тыс 50 поезжу :)

balamut
28.01.2012, 18:37
Так Shoma вроде и не вас balamut критиковал и чему то учил, он вроде тоже высказал свою точку зрения.
Меня так тоже на все 100% устраивают тормоза родные на V50. Я конечно не спорю может и лучше эти DBA, но проверить мне это нет возможности, вот когда подойдёт срок службы родных к концу буду расматривать варианты, а пока думаю тыс 50 поезжу :)

Да эксплуатируйте на здоровье, кто Вам не дает!)))))))))) До поры до времени!))) И не кажи гоп, пока не перепрыгнешь!))) Золотые мои!)))

федот
28.01.2012, 18:45
Так Shoma вроде и не вас balamut критиковал и чему то учил, он вроде тоже высказал свою точку зрения.
Меня так тоже на все 100% устраивают тормоза родные на V50. Я конечно не спорю может и лучше эти DBA, но проверить мне это нет возможности, вот когда подойдёт срок службы родных к концу буду расматривать варианты, а пока думаю тыс 50 поезжу :)

Совершенно правильный подход! Взять то что дали а потом понять что можно и лучше! :D
+100500 как говорится! Смысла особого менять нет. Вот када колбасть будет то да! Велком!

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------


Не знаю! Третья Камри за 2 года, и ни к одной ни малейшей претензии по тормозам. Последние две правда японской сборки были. А диски перегревают ИДИОТЫ, которые вобще ездить не умеют, но где-то слышали про Мишу Шумахерова.
А ещё любой диск (и тюненный в том числе) может повести, если после длительной поездки сразу угодить на мойку.


Тоже согласен во многом... Но все же тормоза в Камри могут устраивать только спокойного водителя. Ну либо покатайте как нибудь хотя бы Пассат...

vavkin
08.04.2012, 13:47
Одинаковые диски на v40 и v50...
А колодки? Просто слышал что такие же как на V40 а на exist хотел купить и получается что разные. Толи базу не внесли нормально толи действительно разные.

Anisim
08.04.2012, 14:56
Тоже согласен во многом... Но все же тормоза в Камри могут устраивать только спокойного водителя. Ну либо покатайте как нибудь хотя бы Пассат...[/QUOTE]

Я правильно вас понял Федот...Что если поменять тормозные диски, тогда тормоза на камри будут ,,хотя бы как у пассата,, ?

Schumacher
04.09.2013, 13:11
Хотя оговорюсь вновь - знаю реальные примеры, когда родные диски "ходят" по 100 тык., и таких тоже не мало!
На личном примере сказу что мои передние тормозные диски отходили 330 тыс км. заменил только из-за подклинивающих направляюших, а задние так и продал с машиной в Казахстан с пробегом 450 тыс. Машина КамриV30 V6.

LORS
12.09.2013, 19:37
У моего дяди камри 30-ка 3.0 пробег 200к родные заводские диски.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

Что касается дба то уже писали что это далеко не панацея.Лично я бы их поставил даже из-за вида.

Holywave
22.04.2014, 18:24
Camry v50 3,5л, Поставил диски DBA street gold и колодки hawk, теперь не каких проблем.

Leshiu
28.09.2015, 20:02
Интересует активная езда и хорошие тормоза. Я так понял установка дисков DBA на v50 3.5 решает проблему тормозов? Суппорта менять не надо?

Pasha_G
28.09.2015, 21:35
Интересует активная езда и хорошие тормоза. Я так понял установка дисков DBA на v50 3.5 решает проблему тормозов? Суппорта менять не надо?

Да ничего они не решат, так же перегреваются, но остывают быстрее. Голова на плечах и не жестить сильно-так гораздо лучше ))

jungler
04.10.2015, 22:24
Я убил свои диски, будете смеяться, сам своей рукой на мойке.

Шуррик
13.10.2015, 17:14
Да ничего они не решат, так же перегреваются, но остывают быстрее. Голова на плечах и не жестить сильно-так гораздо лучше ))

Согласен, DBA действительно почетче(на 30ке пару лет с ними откатал, правда еще колодки керамические поставил) но физику никто не отменял, перевод кинетической энергии в тепловую учитывая скорость и массу угробят при желании DBA легко а если водитель с головой, штатные запросто 200 тыс. пройдут а то и больше, вопрос в этой самой четкости, кому что как говорится.
Но если уж пришло время менять диски я бы все таки DBA взял хоть они и дороже оригинала.
Интересно а тормозной путь никто не сравнивал?(родные супротив DBA)

Мих@ил
28.10.2015, 06:52
Всем доброго времени суток. Прошу прощения если повторяюсь, но похожего по поиску не нашёл. На 55-ке практически с нуля после длительного простоя появляется свист при первых 5-7 торможениях. Причём такой, что люди оборачиваются. (( потом пропадает. Но как постоит часа 2-3 и больше, то все по новой. Думал притрется, но с таким свистом уже откатал почти 800 километров, ничего не меняется. Как вылечить? Или идти гарантийщикам мозг в салоне помучать?

Андрей90(rus)
28.10.2015, 10:03
Всем доброго времени суток. Прошу прощения если повторяюсь, но похожего по поиску не нашёл. На 55-ке практически с нуля после длительного простоя появляется свист при первых 5-7 торможениях. Причём такой, что люди оборачиваются. (( потом пропадает. Но как постоит часа 2-3 и больше, то все по новой. Думал притрется, но с таким свистом уже откатал почти 800 километров, ничего не меняется. Как вылечить? Или идти гарантийщикам мозг в салоне помучать?
Колодки поставь ADWICS SN-947. И будет все ОК!!!

Daggers
28.10.2015, 10:20
Или идти гарантийщикам мозг в салоне помучать?
Естественно. Машина то новая, на гарантии.

Мих@ил
28.10.2015, 11:54
Колодки поставь ADWICS SN-947. И будет все ОК!!!

Естественно. Машина то новая, на гарантии.

Думал, может, кто сталкивался с подобным. Это в Москве дилеры адекватно реагируют в большинстве случаев, а в Сургуте любой гарантийный ремонт, даже самый мелкий и копеечный, это куча нервов, потраченных при общении с гарантийщиками. ((

Daggers
28.10.2015, 13:04
Нервы тратить не надо. Надо требовать письменный отказ и далее писать в представительство Тойоты. Без нервов, спокойно.

Мих@ил
28.10.2015, 13:43
Нервы тратить не надо. Надо требовать письменный отказ и далее писать в представительство Тойоты. Без нервов, спокойно.

В выходной попробую))

DeSaM
20.11.2015, 11:33
Я убил свои диски, будете смеяться, сам своей рукой на мойке.

Нас двое)))

Schumacher
18.01.2016, 18:02
Нормальные тормоза у 50ки, Товарищь в такси уже 300 тыс накатал передние колодки первый раз в 120 тыс менял а диски до сих пор ходят.
Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Врачик
18.01.2016, 19:12
Нормальные тормоза у 50ки, Товарищь в такси уже 300 тыс накатал передние колодки первый раз в 120 тыс менял а диски до сих пор ходят.
Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Ни добавить,ни прибавить.

jungler
28.02.2016, 21:24
Подскажите, как считаете. V50, пробег 110 ткм, стоят еще заводские тормозные колодки и само собой диски. Диски поведеные, бьют. Через 10-20 ткм буду менять колодки, надо будет что-то делать с дисками, думаю может проточить? Износ не большой.

Врачик
01.03.2016, 15:26
Подскажите, как считаете. V50, пробег 110 ткм, стоят еще заводские тормозные колодки и само собой диски. Диски поведеные, бьют. Через 10-20 ткм буду менять колодки, надо будет что-то делать с дисками, думаю может проточить? Износ не большой.

Протачивать в 95% случаев- выбросить деньги на ветер,ибо металл в глубине уже повело и при очередном сильном торможении он вернется в исходную форму... Только замена.

Andruha228
02.03.2016, 16:58
Тормозилки у камри маленькие. Просто аппарат не для гонок. Установа дба оправдана после того, как убьете штатные диски

Врачик
02.03.2016, 17:36
Тормозилки у камри маленькие. Просто аппарат не для гонок. Установа дба оправдана после того, как убьете штатные диски

Оправдана с целью экономии.Хотя мне и родных хватает, ибо в 95% случаев езжу 1 или с пассажиркой 55 кило. А вот когда в машине 4 пассажира по 100 кг+забитый багажник тормоза откровенно разочаровывают своей инерционностью.

Doctor Lexus
05.03.2016, 08:25
Могу предложить для Клуба Диски DBA 3-х серий и Колодки HAWK, включая керамику. Срок поставки, день со склада, по бюджетным ценам. Присутствует перекрест на ор. номера.

удалено - КОММЕРЦИЯ

С Уважением, Доктор Лексус.

balamut
05.03.2016, 08:56
Могу предложить для Клуба Диски DBA 3-х серий и Колодки HAWK, включая керамику. Срок поставки, день со склада, по бюджетным ценам. Присутствует перекрест на ор. номера.

удалено - КОММЕРЦИЯ

С Уважением, Доктор Лексус.

Не исключаю интерес камриводов. А поэтому, согласно Правил форума, обратитесь с данным предложением к администрации форума в личку. Или по контактным телефонам, указаны также внизу страницы. Иначе , пардон, пожизненный бан.

СЕРГЕЙ (http://www.camry-club.ru/forum/member.php/17-soundspeed)
ГЕННАДИЙ (http://www.camry-club.ru/forum/member.php/9489-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%82)

Doctor Lexus
05.03.2016, 08:58
Не исключаю интерес камриводов. А поэтому, согласно Правил форума, обратитесь с данным предложением к администрации форума. Иначе , пардон, пожизненный бан.
Я пытался и не раз! Вы можете меня отправить к конкретному лицу? Желательно Ник в личку.

balamut
05.03.2016, 09:01
Я пытался и не раз! Вы можете меня отправить к конкретному лицу? Желательно Ник в личку.

Уже указал выше, предвосхищая события. Позвоните сегодня прямо, с 10.00 желательно, спросите Геннадия. Уверен, ответ получите незамедлительно.

V ANI
09.03.2016, 12:04
Подскажите, как считаете. V50
Считать нечего, давно Вам надо поставить новые диски и соответственно колодки.
Предложенный Doctor-Lexus вариант из дисков DBA и колодок HAWK проверен на себе. Когда поставил по кругу, было небольшое разочарование, но проехав три сотни км, притерлись, небо и земля от родных. Рекомендую, проехал уже 2500 км, тормоза отличные. Жду, когда поставлю летнюю резину, как мой континенталь будет работать в комбинации. Отпишусь.

Doctor Lexus
22.03.2016, 20:06
но проехав три сотни км, притерлись, небо и земля от родных. Рекомендую, проехал уже 2500 км, тормоза отличные.

Примерно столько они притираются.

вадим1973
31.03.2016, 23:28
Всем привет.езжу сейчас на v50 укого нибудь есть такое при остановке на светофоре отпускаешь педаль тормоза раздается скрежет колодок, как будто колодки прикипают к диску.

вадим1973
31.03.2016, 23:32
Всем привет.езжу сейчас на v50 укого нибудь есть такое при остановке на светофоре отпускаешь педаль тормоза раздается скрежет колодок, как будто колодки прикипают к диску.было ли у кого то такое же, ну и как боролись

DUSIK
07.08.2017, 10:55
Вчера катался на 55, тормоза реально печальные. На автомобилях концерна VAG тормозное усилие корректируется программно (вакуумнику помогает блок АБС). Интересно, на тойотах есть такая возможность?

Daggers
07.08.2017, 21:35
На автомобилях концерна VAG тормозное усилие корректируется программно (вакуумнику помогает блок АБС).
Вот об этом можно поподробнее? Почему АБС вдруг стал программным и как именно он помогает вакуумнику?

DUSIK
08.08.2017, 14:29
Вот об этом можно поподробнее? Почему АБС вдруг стал программным и как именно он помогает вакуумнику?
А никакого секрета нет, трубки от вакуумника идут на блок АБС (у которого свой программируемый блок управления), а уж потом на суппорта). В блоке АБС также свой насос и программным путем изменяется усилие.

Daggers
09.08.2017, 09:29
А никакого секрета нет, трубки от вакуумника идут на блок АБС (у которого свой программируемый блок управления), а уж потом на суппорта). В блоке АБС также свой насос и программным путем изменяется усилие.
Для меня оказалось новостью, что АБС усиливает давление в тормозной системе, а не наоборот, ослабляет его, когда необходимо. Возможно я отстал от жизни =(

oood
18.09.2017, 18:57
У меня при торможении наблюдается лёгкое биение-дрожание руля , у ОД сказали , что диски и колодки в норме . Пробег 46000 км . Что это может быть ?

Daggers
20.09.2017, 13:17
У меня при торможении наблюдается лёгкое биение-дрожание руля , у ОД сказали , что диски и колодки в норме . Пробег 46000 км . Что это может быть ?
Резина может быть. Редко, но бывает.

albert80
20.09.2017, 13:30
У меня при торможении наблюдается лёгкое биение-дрожание руля , у ОД сказали , что диски и колодки в норме .
в норме по износу, но не по кривости. мне тоже сказали что диски в норме, когда я сказал что надо менять. стала педаль бить при торможении, как мне кажется что диски повело. через месяцок планирую камри отогнать в сс и там спрошу третьего мнения.

Daggers
20.09.2017, 13:33
в норме по износу, но не по кривости. мне тоже сказали что диски в норме, когда я сказал что надо менять. стала педаль бить при торможении, как мне кажется что диски повело. через месяцок планирую камри отогнать в сс и там спрошу третьего мнения.
Там скажут диски повело, надо менять, вот как раз свеженькие ДБА подвезли =)))
У меня вот исчо интересней чем у вас - у меня то немного бьет в педаль, то не бьет. Руль не вибрирует вапще никогда. Иногда даже на кузов передается мелкая вибрация. Умом понимаю, что скорее всего диски повело чуток, но сердцем надеюсь, что Нокиан российского производства - гуано полное в плане балансировки.

albert80
20.09.2017, 15:03
Там скажут диски повело, надо менять, вот как раз свеженькие ДБА подвезли =)))
дак и у меня руль не бьет. стоят штатные йокогама дб. балансировка не нужна, в отличии от йоки на икстрейле, там каждые пару месяцев нужно балансировать. а с нокианом все слава богу, с обоими комплектами.

ну то как у меня камри сейчас тормозит нельзя ездить, так что если надо, значить надо.
я вот все думаю достаточно ли поменять только передние или надо по кругу.

Daggers
20.09.2017, 15:32
ну то как у меня камри сейчас тормозит нельзя ездить, так что если надо, значить надо.
я вот все думаю достаточно ли поменять только передние или надо по кругу.
А вот кстати ты мне напомнил случай у кого то был - в педаль било, в руль нет - задние диски поменял и всё норм стало. Точно помню, что на Тойоте дело было, а на какой модели и на каком форуме- уже и не вспомню =)
Но все равно лучше все диски на биение проверить.