PDA

Просмотр полной версии : глючит кондиционер V30



06.07.2007, 15:15
после включения кондиционера через несколько минут (а последнее время - через несколько секунд) лампочка А/С на средней крутилке начинает моргать и он перестаёт морозить (тупо воздух гоняет). лечится перезагрузкой (выкл/вкл). фреон в норме - подскажите плз, в какую сторону копать.

grant
06.07.2007, 15:24
после включения кондиционера через несколько минут (а последнее время - через несколько секунд) лампочка А/С на средней крутилке начинает моргать и он перестаёт морозить (тупо воздух гоняет). лечится перезагрузкой (выкл/вкл). фреон в норме - подскажите плз, в какую сторону копать.
В сторону сервиса :)
Мигание индикатора - какая-то неисправность. Лучше съезди на диагностику.

Mitrich
06.07.2007, 16:42
Вариант такой,что комрессор клинит......езжай на спецсервис,там точно скажут.

Folks
06.07.2007, 22:05
Рискну преположить, что срабатывает датчик высокого\низкого давления. А случится это может из-за того, что часть фреона из системы вышла, поэтому давление в системе недостаточное и датчик кондей просто отрубает. Возможен обратный вариант - что срабатывает по высокому давлению (случается крайне редко, на моей практике такое было всего пару раз, забился радиатор внутри, из-за чего в системе было избыточное давление). Вариант №3 - залипает ТРВ клапан и опять же датчик кондей глушит. Но это лишь предположения. Чтобы их развеять надо приехать к спецам, подцепить манометры и посмотреть, что происходит в системе в момент работы. Думаю очень многое станет понятно.

Максим г. Пермь .
07.07.2007, 10:34
В моторном отсеке, около радиатора кондея - патрубок от кондея к радиатору - на нём глазок - посмотри - есть ли пузырёк воздуха? Если в окошке воздух - пузырёк - то давление в системе кондея упало :(

1-Олег
11.07.2007, 16:47
http://windom.net.ru/forum/viewtopic.php?t=3091
сцылка прикольная - у себя протестил - показывает 21 , пойду полечу.......... :D
выкладываю суть наружу...... чтоб клубни не копались..........
:oops:
показал вот такую волшебную комбинацию кнопок.При выключенном зажигании, на климате нажимаем одновременно две кнопки AUTO и внутренний обдув воздуха(машина с крючком внутри),включаем зажигание при этом кнопки не отпускаем.Индикатор весь загорается гаснет и потом климат несколько секунд думает,после чего выдаёт код ошибки.Если усё нормально то должон выдать 00.
Ну а теперь коды.
11-Датчик температуры воздуха в салоне
12-Датчик температуры окружающей среды
13-Датчик температуры испарителя
14-Датчик температуры охлаждающей жидкости
21-Солнечный датчик
22-Датчик компрессора
23-Датчик давления
31-Датчик положения заслонки воздушной смеси
32-Датчик положения заслонки воздухазаборника
41-Сервопривод заслонки воздушной смеси
42-Сервопривод заслонки воздухозаборника
Самый распостанённый дефект это 21. датчики на торпеде(их там два),тот на котором свет не включится-наш.Надо аккуратно его вынуть из торпеды потянув наверх.Снять пластиковый колпачёк который торчит из торпеды-протереть,снять белую пластмасину-протереть.После снятия двух деталек увидим сам датчик-тоже протереть.Потом всё собрать и продиагностировать.У меня всё отлечилось.Всем удачи.
:wink:

grant
11.07.2007, 16:52
А причем здесь свет? Олег, поясни... Не понял...

1-Олег
11.07.2007, 17:08
А причем здесь свет? Олег, поясни... Не понял...
датчики на торпеде(их там два),тот на котором свет не включится-наш.
если ты про это - искомое слово - свет, то там написано ТОТ НА КОТОРОМ СВЕТ НЕ ВКЛЮЧИТСЯ, т.е - не является датчиком света, а является датчиком климата который реагирует на освещённость..... 8) :wink:

grant
11.07.2007, 17:13
датчики на торпеде(их там два),тот на котором свет не включится-наш.
если ты про это - искомое слово - свет, то там написано ТОТ НА КОТОРОМ СВЕТ НЕ ВКЛЮЧИТСЯ, т.е - не является датчиком света, а является датчиком климата который реагирует на освещённость..... 8) :wink:
Во, блин! Еще интересней :)
А у меня автосвета ваще нет...

1-Олег
11.07.2007, 17:21
датчики на торпеде(их там два),тот на котором свет не включится-наш.
если ты про это - искомое слово - свет, то там написано ТОТ НА КОТОРОМ СВЕТ НЕ ВКЛЮЧИТСЯ, т.е - не является датчиком света, а является датчиком климата который реагирует на освещённость..... 8) :wink:
Во, блин! Еще интересней :)
А у меня автосвета ваще нет...
с водительской стороны, на торпедо, под стеклом - есть датчики или датчик - они и надо........ :wink:
а ващето эта тема была в кнопке ..... , искали эти датчики, точнее думали что ЭТО... 8) :D

maxim-toyota
11.07.2007, 20:28
У меня недавно была такая проблема с кондеем. Завожу машину а лампочка через какое-то время начинает мигать, ездил в сервис проблему вроде как устранили, через неделю лампочка опять замигала. Приехал опять к ним повозились, все в норме, давление в порядке, утечки нет, компресор исправен. Короче как-то опять сделали но не на долго. Через два дня такая-же фигня. Вылечил сам, когда лампочка начинала мигать выключал его, давал газку до трех тысяч и включал, лампочка на время перестовала мигать. И так я сделал раз 20 и птьфу, птьфу, птьфу, работает исправно. Как мне объяснили потом, компресор из-за того что долго им не пользовались закис и ему не хвотало мощности чтоб заработать исправно. Вот так можно попробовать, если не получиться то к дилерам на замену компресора.. :)

Mitrich
12.07.2007, 08:49
Насчёт ошибки 21.....Если солнышко плохо светит то ошибка 21 будет выскакивать...Желательно тестировать в солнечную погоду.

1-Олег
12.07.2007, 10:38
Насчёт ошибки 21.....Если солнышко плохо светит то ошибка 21 будет выскакивать...Желательно тестировать в солнечную погоду.
ещё не успел расковырять, попробую сёдня на солнце......... :wink:

15.07.2007, 09:46
Вылечил сам, когда лампочка начинала мигать выключал его, давал газку до трех тысяч и включал, лампочка на время перестовала мигать. И так я сделал раз 20 и птьфу, птьфу, птьфу, работает исправно. Как мне объяснили потом, компресор из-за того что долго им не пользовались закис и ему не хвотало мощности чтоб заработать исправно.
спасибо огромное! вылечилось таким же способом :)

Максим г. Пермь .
15.07.2007, 15:51
Я так понимаю - там подшипник помпы закисает за зиму?

CAR
15.07.2007, 18:25
Это распространённая проблема, на тойотах

16.07.2007, 04:19
Я так понимаю - там подшипник помпы закисает за зиму?
чесслово - понятия не имею :) кстати, на ТО послезавтра поедем, может там о возможных причинах расскажут (ну коли уж само до ТО успело вылечиться - то пусть работает :) )

Максим г. Пермь .
16.07.2007, 19:42
А на холодном не скрипит подшипник муфты кондея? Он закрытый, поэтому смазать не прокатит - ток менять - лаве не мерено :(

17.12.2007, 18:57
http://windom.net.ru/forum/viewtopic.php?t=3091
сцылка прикольная - у себя протестил - показывает 21 , пойду полечу.......... :D
выкладываю суть наружу...... чтоб клубни не копались..........
:oops:
показал вот такую волшебную комбинацию кнопок.При выключенном зажигании, на климате нажимаем одновременно две кнопки AUTO и внутренний обдув воздуха(машина с крючком внутри),включаем зажигание при этом кнопки не отпускаем.Индикатор весь загорается гаснет и потом климат несколько секунд думает,после чего выдаёт код ошибки.Если усё нормально то должон выдать 00.
Ну а теперь коды.
11-Датчик температуры воздуха в салоне
12-Датчик температуры окружающей среды
13-Датчик температуры испарителя
14-Датчик температуры охлаждающей жидкости
21-Солнечный датчик
22-Датчик компрессора
23-Датчик давления
31-Датчик положения заслонки воздушной смеси
32-Датчик положения заслонки воздухазаборника
41-Сервопривод заслонки воздушной смеси
42-Сервопривод заслонки воздухозаборника
Самый распостанённый дефект это 21. датчики на торпеде(их там два),тот на котором свет не включится-наш.Надо аккуратно его вынуть из торпеды потянув наверх.Снять пластиковый колпачёк который торчит из торпеды-протереть,снять белую пластмасину-протереть.После снятия двух деталек увидим сам датчик-тоже протереть.Потом всё собрать и продиагностировать.У меня всё отлечилось.Всем удачи.
:wink:

Сделал как написали, выскачило 21 и 11. Произошла следующая вещь: ранешь при нажатии "AUTO" включалась кнопка кондея, а теперь не включается, но климат работает вроде нормально. Т.е. получается так, что как-будто я перепрограммировал контроллер климата как-то, не знаю как. А теперь вопрос: Можно ли вернуть назад и как? И будет ли включаться кондиционер автоматически летом?

Саныч
06.04.2010, 16:43
Короче после зимы работать мы не захотел! Поехал к официалам запись за неделю и 1,5 тыс. за диагностику. Поехал к гаражным кондиционерщикам поковыряли сказали фрион в порядке проблема в электрике. Поехал к электрикам электрик не шел полтора часа не выдержал его ждать поехал домой. Почитал форум перетрусил реле сделал самодиагностику климата (auto+рециркуляция+вкл зажигание)выдал ошибку 22-Датчик компрессора!!! Вычитал в форуме совет о том что надо раскрутить движок до 3-4 тыс. оборотов и включать выключать кондер! И о чудо где-то на 7-8 раз он заработал!!! Я очень рад что есть этот прекрасный кладезь знаний форум камриводов!!! Всем спасибо!!!

смит
06.04.2010, 22:15
У меня похожая проблемка, после запуска двигателя жмешь кнопку кондея, лампочка кондея загорается и он начинает работать, секунд через тридцать перестает работать, при этом лампочка прдолжает гореть(не мигает). Давление в системе есть, пузырьков не увидел. До этого летом работал нормально, а после зимовки не хочет. Делал самодиагностику, ошибки 11 и 21, с 21 все ясно, 11- неисправность датчика температуры в салоне, этот датчик может таким образом влиять на кондей, и где его искать.



__________________________
Камри (V35) 2005г. 3.0, 160 000км.

Саныч
07.04.2010, 07:16
Ну вот сегодня утром все повторилось кондер запустить не смог даже с перегазовками! Есть подозрение что проблема в аккумуляторе дедуля похоже ослаб он еще родной а авто 2001г.

гвм
08.04.2010, 12:35
Прочитал как ошибки узнать уменя -11-Датчик температуры воздуха в салоне, а как исправить и на что влияет? Кондиционер не работает вроде трв менять надо,может это связано с этой ошибкой? зарание спасибо.

V30 2005г дил.

CAR
08.04.2010, 14:51
Солью сюда что бы тему новую не создавать, поехал седня кондей заправить, не морозил, посмотрели сказали дырка под резинкой(я так понял резинка эта для гошения вибраций от компрессора) ну и сняли трубку отрезали кусок около 10 см, и вварили новый кусок. Заправка диагностика ремонт = 5600 рублей. Сказали что больше утечек нет и быть не должно... вот так вот)

kmm
02.05.2010, 09:26
Доброго времени суток!
Заморгала лампочка A/C!
Давление проверили, нормальное...
Почему у меня на Camry 2002 LE не проходит самодиагностика?
Или это у кого клима стоит????))) и где расположено реле запуска кондишина, как оно выглядит?)

Саныч
04.05.2010, 07:28
Ну вот сегодня утром все повторилось кондер запустить не смог даже с перегазовками! Есть подозрение что проблема в аккумуляторе дедуля похоже ослаб он еще родной а авто 2001г.
Кстати ехал по трасссе быстро! включил для пробы кондер завелся! уже 2 недели работает как положено!

kmm
05.05.2010, 17:48
Отзовитесь у кого LE!
У вас работает самодиагностика кондишина???!?!?!??

via20
13.05.2010, 09:15
День добрый, я так понял что самодиагностика возможна только на климате, у нас с тобой просто кондеи поэтому и ошибкам высвечиваться просто негде. Отпиши когда разберешься в чем проблема была? Может кто еще что интересного выскажет по этому поводу?

mckoy
13.05.2010, 22:47
А у меня 21 и 23. Думаю, что 21 не критично. А вот что делать с 23. Означает ли это, что нужна дозапрвка?

Diman06
19.05.2010, 18:54
Все таки кто-нибудь решил проблему мигающей лампочки кондера? У меня включался,а через некоторое время, отключался и начинала моргать лампочка. Сейчас вообще не включается, сразу начинает моргать. Заезжал проверить, газ есть в системе, давление нормальное, что может быть ума не приложу. Если кто решил проблему отпишитесь.

Alec
19.05.2010, 22:27
Все таки кто-нибудь решил проблему мигающей лампочки кондера?
Моргающая лампочка сигнализирует о неисправности. А неисправностей может быть около десятка...
Диагностика нужна!

mckoy
21.05.2010, 14:08
Гоняет теплый воздух!

Правильно ли я понимаю, что на фото тот самый датчик, в о котором писали выше, что если нет контакта, компрессор просто напросто не включается? И еще: никакого пузырька не наблюдается, просто пусто! Однозначно проблема в отсутствии фриона?


http://khkl.ru/distribs/IMG0301.jpg

sajin65
04.06.2010, 09:38
Долго маялся с кондеем. Выдавал код ошибки 11. Оказалось неисправна реле муфты . Поменял релюшку и счастлив. :Yahoo!:

ajvf
26.04.2011, 18:14
у меня пишет 31(Датчик положения заслонки воздушной смеси) может у кого было или кто знает где эта заслонка?

raver1981
02.05.2011, 14:25
помогите пожалуйста у меня тоже мигает ласпочка кондея после нескольких минут работы, самодиагностика ошибок ен выявила, что может быть? двыление в системе в нормае.

pioner
20.09.2011, 20:21
Привет Всем камреводам! У меня бешеная проблема, перестал работать климат контроль(мигает лампочка кондея)??? Сделал само диагностику, высветила 21(датчик солнечного света). Сделал комп диагностику, все указывает на этот датчик. Заказал, купил за бешеные деньги,поставил ,результат нулевой! Делаю опять само диагностику, 00 ошибок! Поменял реле местами, как написано на форуме нулевой результат!!!??? Подскажите что делать,просто не пойму? И в поисках, и в темах ни чего путного нет? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УВАЖАЕМЫЕ КАМРЕВОДЫ, в чем проблема, как вылечить? До этого работал как часики! Давление проверяли , все в норме! Как быть сломал просто всю голову! Потратил уже кучу денег, и не хочется еще кучу тратить, вы же знаете что электрика стоит кучу бабла! Умоляю помогите, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

maxim-toyota
20.09.2011, 20:23
Компресор включается? Если открыть капот и посмотреть.

pioner
20.09.2011, 20:27
А как проверить?????

maxim-toyota
20.09.2011, 20:28
при включении кнопки а\с должен закрутится шкиф компресора. Возможно что он заклинил, у меня например к этому стремится, тоесть при включении начинает громко пищать....

pioner
20.09.2011, 20:44
При включении полная тишина! С начало якобы включается , работают два вентилятора, через секунд 20 все обрубает и начинает мигать лампа кондея! Завтра попробую посмотреть!

Лёха59
20.09.2011, 20:54
Сделал само диагностику, высветила 21(датчик солнечного света).
Зря купил этот датчик-эта ошибка (21) вылазит если включить режим диагностирования когда машина стоит в тени или в сумерки. Об этом даже в книге по ремонту-обслуге сказано.
А по проблеме-давление измеряли при включенном компрессоре или просто давление в системе на предмет наличия хладона?

pioner
21.09.2011, 16:32
Я уже понял что зря купил! Хладон есть,проверяли сказали что что то не давление какое то зашкаливает! Сказали что в норме , и искать в чем проблема! Прозванивали какой то датчик! Да и спецов то нормальных нет, знают только хладу добавить ,а по ремонту бараны!

pioner
22.09.2011, 20:36
Ну что камреводы, ПОМОГИТЕ!!! Что делать????

pioner
24.09.2011, 20:25
Уважаемые камреводы, сегодня вечером пошел поковыряться со своей камрюшкой и выяснил что компрессор не включается при нажатии на кондей!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ помогите??? Как проверить компрессор???? Сегодня привезли новую реле, попробую поменять, но чувствую что бесполезно все это!

pioner
26.09.2011, 20:22
Ну что неужели ни кто не может помочь!!?? Как проверить компрессор?

dl_pv
14.10.2011, 20:32
чтобы проверить работу компрессора, нужно добраться до реле муфты кондиционера (MG CLT) в блоке предохранителей под капотом, вынуть реле и подать + от аккумулятора на контакт в гнезде реле (он самый ближний к центру авто) Муфта должна щелкать, когда питание подается на контакт.

sano49
17.01.2012, 16:05
Идентичная проблема! В сервисе поставили (после 3х! часов поисков неисправности) диагноз -компрессор на замену! Без работы . цена около 2000 у. е., ну я и у.е.хал от них,не поверив тусклым аргументам... ищу альтернативных спецов. советов,диагностов! А проблемка, оказывается не по зубам и нашим клубням-печально...памагитяяя

alex359
04.03.2012, 06:50
У меня проблема маленько другая, кондиционер работает, но не совсем "правильно". Постараюсь объяснить: машину купил летом, заметил что кондей плохо "морозит", заправил все стало ОК, но позже появилось следующее: при выключенном кондее, нажимаешь кнопку обдува на "стекло и ноги" он включается сам, на другие направления обдува не реагирует. Тоже самое происходило уже и в ноябре когда температуру в салоне ставишь на MAX HOT он тоже включался. Пришлось "на зиму" снять фишку с компрессора чтобы он не срабатывал. Может кто сталкивался с такой проблемой или совет кто даст дельный, подскажите что делать нужно?:ck:

totoly
04.03.2012, 19:10
У меня проблема маленько другая, кондиционер работает, но не совсем "правильно". Постараюсь объяснить: машину купил летом, заметил что кондей плохо "морозит", заправил все стало ОК, но позже появилось следующее: при выключенном кондее, нажимаешь кнопку обдува на "стекло и ноги" он включается сам, на другие направления обдува не реагирует. Тоже самое происходило уже и в ноябре когда температуру в салоне ставишь на MAX HOT он тоже включался. Пришлось "на зиму" снять фишку с компрессора чтобы он не срабатывал. Может кто сталкивался с такой проблемой или совет кто даст дельный, подскажите что делать нужно?:ck:

для начала вытащи управление климатом посмотри на предмет окисла мож просто почистить,клавиши то рядом

alex359
05.03.2012, 04:32
Спасибо попробую

jimmy
05.03.2012, 07:39
Привет Всем камреводам! У меня бешеная проблема, перестал работать климат контроль(мигает лампочка кондея)??? Сделал само диагностику, высветила 21(датчик солнечного света). Сделал комп диагностику, все указывает на этот датчик. Заказал, купил за бешеные деньги,поставил ,результат нулевой! Делаю опять само диагностику, 00 ошибок! Поменял реле местами, как написано на форуме нулевой результат!!!??? Подскажите что делать,просто не пойму? И в поисках, и в темах ни чего путного нет? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УВАЖАЕМЫЕ КАМРЕВОДЫ, в чем проблема, как вылечить? До этого работал как часики! Давление проверяли , все в норме! Как быть сломал просто всю голову! Потратил уже кучу денег, и не хочется еще кучу тратить, вы же знаете что электрика стоит кучу бабла! Умоляю помогите, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

на экзисте ...
88625H THERMISTOR, COOLER (SOLAR SENSOR) - 661,22р.

бешеные деньги ???

GriVN
17.09.2012, 21:21
У меня проблема маленько другая, кондиционер работает, но не совсем "правильно". Постараюсь объяснить: машину купил летом, заметил что кондей плохо "морозит", заправил все стало ОК, но позже появилось следующее: при выключенном кондее, нажимаешь кнопку обдува на "стекло и ноги" он включается сам, на другие направления обдува не реагирует. Тоже самое происходило уже и в ноябре когда температуру в салоне ставишь на MAX HOT он тоже включался. Пришлось "на зиму" снять фишку с компрессора чтобы он не срабатывал. Может кто сталкивался с такой проблемой или совет кто даст дельный, подскажите что делать нужно?:ck:
У меня нет климата, обычный кондер, но также при включении обдува стекла начинает работать кондер. Это глюк или так и должно быть? А то зима на носу.

охотник
17.09.2012, 23:25
У меня нет климата, обычный кондер, но также при включении обдува стекла начинает работать кондер. Это глюк или так и должно быть? А то зима на носу.

У меня тоже обычный кондёр, если честно, ни разу так не пробовал, завтра попробую так включить, потом отпишусь.

GriVN
18.09.2012, 10:06
У меня тоже обычный кондёр, если честно, ни разу так не пробовал, завтра попробую так включить, потом отпишусь.

И как результат?

stavr
18.09.2012, 10:10
Все нормально, не заморачивайтесь так и должно быть! Про это уже здесь писано 100 раз!

PIVo
18.09.2012, 10:19
Все нормально, не заморачивайтесь так и должно быть! Про это уже здесь писано 100 раз!
+100500!!! Аналогично, при включении обдува на стекло - включается кондиционер... И еще заметил, что при запотевании изнутри ловового стекла (обычно летом в дождь) с кондеем включается осушитель и стекло моментально распотевает...

охотник
18.09.2012, 18:18
И как результат?

Сегодня попробовал, в общем так, кондёр включается, если ставить обдув на ноги и стекло или просто на стекло, НО, лампочка кондёра при этом не загорается, вот такие пироги.

stavr
18.09.2012, 18:38
Все правильно, так и должно быть!!!

androsss
10.10.2012, 13:51
У меня проблема маленько другая, кондиционер работает, но не совсем "правильно". Постараюсь объяснить: машину купил летом, заметил что кондей плохо "морозит", заправил все стало ОК, но позже появилось следующее: при выключенном кондее, нажимаешь кнопку обдува на "стекло и ноги" он включается сам, на другие направления обдува не реагирует. Тоже самое происходило уже и в ноябре когда температуру в салоне ставишь на MAX HOT он тоже включался. Пришлось "на зиму" снять фишку с компрессора чтобы он не срабатывал. Может кто сталкивался с такой проблемой или совет кто даст дельный, подскажите что делать нужно?:ck:

У меня тоже сам включается - типа воздух осушает..Так и должно быть

alex359
10.10.2012, 15:17
Спасибо! Все понятно, разобрался

rodeF
12.12.2012, 18:03
Сегодня провел самодиагностику климата, выдал ошибку 23 - Датчик давления. На улице -30 градусов, я так понимаю, ошибка эта вполне может быть, т.к. нет давления фреона в системе? Кондиционер летом был полный и работал великолепно.

Второй вопрос такой: когда включаю обдув стекла или только в ноги, то из боковых воздуховодов, который вперед направлены, т.е. грубо "в рожу", все равно очень-очень слабенько дует, будто заслонка не до конца закрывается (но явно работает). Нормально ли это?

KampuMan75
21.12.2012, 11:56
У меня ситуация, почти как у rodeF. Позавчера заметил пустоту в окошке. Самодиагностика показала 23 (низкое давление). Летом помню была желтоватая жижа в окошечке и дагностика 00.
Работу кондея на морозе проверить не получилось: муфта не сцепляется.

1. Нормальная ли это ситуация для зимы?
2. Допустим, что фреон весь ушёл. Праивльно ли я понимаю, что достаточно будет отключить разъём мангитного сцепления от насоса, чтобы он вдруг пустым не включился?

Igor32rus
16.04.2013, 20:03
Привет !!!! У меня такие проблемы как у многих,МИГАЕТ лампочка кондея,буду пробовать газовать! Результат напишу завтра.

rodeF
17.04.2013, 06:50
У меня ситуация, почти как у rodeF. Позавчера заметил пустоту в окошке. Самодиагностика показала 23 (низкое давление). Летом помню была желтоватая жижа в окошечке и дагностика 00.
Работу кондея на морозе проверить не получилось: муфта не сцепляется.

1. Нормальная ли это ситуация для зимы?

Судя по всему нормальная ситуация для холода. У меня сейчас ошибки нет, кондей включается и холодит отлично, только иногда в окошке пузырьки появляются, но обратка не теплая, значит совсем не много фреона ушло. Ближе к жаре подзаправлю.

vid79
18.04.2013, 18:27
Все таки кто-нибудь решил проблему мигающей лампочки кондера? У меня включался,а через некоторое время, отключался и начинала моргать лампочка. Сейчас вообще не включается, сразу начинает моргать. Заезжал проверить, газ есть в системе, давление нормальное, что может быть ума не приложу. Если кто решил проблему отпишитесь.
Была та же проблема прошлой осенью, всю зиму ездил без кондея, а весной , как тут советовали, поменял местами реле кондея и сигнала, проблема решена! Кстати и синал то же работает без проблем! Совет для начала пробовать самому такой вариант и лишь потом ехать в сервис чтобы разводили на бабки, а они это умеют!

KampuMan75
18.04.2013, 21:26
Судя по всему нормальная ситуация для холода. У меня сейчас ошибки нет, кондей включается и холодит отлично, только иногда в окошке пузырьки появляются, но обратка не теплая, значит совсем не много фреона ушло. Ближе к жаре подзаправлю.
Ну у вас то тоже на холоде ошибка 23 - низкое давление :D Мне интересно, как на новой машине в мороз. :)

azat-99
03.05.2013, 12:42
У меня недавно была такая проблема с кондеем. Завожу машину а лампочка через какое-то время начинает мигать, ездил в сервис проблему вроде как устранили, через неделю лампочка опять замигала. Приехал опять к ним повозились, все в норме, давление в порядке, утечки нет, компресор исправен. Короче как-то опять сделали но не на долго. Через два дня такая-же фигня. Вылечил сам, когда лампочка начинала мигать выключал его, давал газку до трех тысяч и включал, лампочка на время перестовала мигать. И так я сделал раз 20 и птьфу, птьфу, птьфу, работает исправно. Как мне объяснили потом, компресор из-за того что долго им не пользовались закис и ему не хвотало мощности чтоб заработать исправно. Вот так можно попробовать, если не получиться то к дилерам на замену компресора.. :)

спасибо!!!!!!! у меня такая же проблема была, вылечил Вашим способом!!!!

shevvlad
04.05.2013, 20:54
поменял местами реле кондея и сигнала
А где они находяться? Под капотом - предохранители 10А стоят!

Wowachi
04.05.2013, 21:38
Реле кондера белого или фиолетового цвета. Оно не разборное, но я разбирал, чистил контакты и все начинало работать.

shevvlad
06.05.2013, 14:31
Спасибо! Реле 57 HTP на 50А?

Wowachi
06.05.2013, 19:32
По моему нет. Вот оно по номером 1
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/16998-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0?p=488748&viewfull=1#post488748

voffka
11.10.2013, 18:54
всем привет, а как отключить автоматическое включение кондёра при обдуве стекла, ато у меня почему то при обдуве на стекло + включенной печке воздух какой то в машине становится как будто очень влажный чтоли, дышать трудно вобщем. заранее благодарен

Vладимир
11.10.2013, 23:27
всем привет, а как отключить автоматическое включение кондёра при обдуве стекла, ато у меня почему то при обдуве на стекло + включенной печке воздух какой то в машине становится как будто очень влажный чтоли, дышать трудно вобщем. заранее благодарен

Вам скорее всего нужно прочистить сливную трубку испарителя кондеционера, а также провести чистку испарителя от накопившейся грязи. В первую очередь заменить салонный фильтр, если он там у Вас вообще стоит.

voffka
12.10.2013, 10:23
Вам скорее всего нужно прочистить сливную трубку испарителя кондеционера, а также провести чистку испарителя от накопившейся грязи. В первую очередь заменить салонный фильтр, если он там у Вас вообще стоит.
Спасибо, но фильтр менял совсем недавно, да и летом на работу кондиционера вообще небыло никаких нареканий... кстати говоря вчера после написания данного поста вновь включил печку + обдув на лобовое (у нас вчера уже первый снег был), вышел с машины на несколько минут, когда сел обратно работало нормально. может я поторопился с диагнозом. вобщем чудеса:) но всё равно хотелось бы знать на будущее - есть ли возможность отключить данную автоматику (на киа отключается манипуляцией с кнопками)

Лёха59
12.10.2013, 10:50
на киа отключается манипуляцией с кнопками
А про это можно подробнее? На какой киа? Можно в лс.

Vладимир
14.10.2013, 03:14
есть ли возможность отключить данную автоматику
ИМХО. во первых для быстрого обдува стекла нужен именно сухой воздух, поэтому для дураков и сделана эта функция обязательного включения компрессора.А во вторых чего проще нажать на кнопку АС и выключить кондей, если уж Вам так хочется, какой смысл устраивать танцы с бубном? Я не понимаю....

z777zzz
23.12.2013, 21:20
ИМХО. во первых для быстрого обдува стекла нужен именно сухой воздух, поэтому для дураков и сделана эта функция обязательного включения компрессора.А во вторых чего проще нажать на кнопку АС и выключить кондей, если уж Вам так хочется, какой смысл устраивать танцы с бубном? Я не понимаю....
а кто сказал что кнопка спасет? когда включаешь обдув на стекло лампочка на кнопке кондея не загарается... а компресор подключается... но происходит это только до -5 градусов. зимой не включается

Vладимир
23.12.2013, 21:31
включаешь обдув на стекло лампочка на кнопке кондея не загарается... а компресор подключается...
Откуда такие данные? Плиз ссылочку

MIND
09.05.2018, 09:49
Пол года искал причину легкой вибрации двигателя на холостых. Оказалось это кондер постоянно работает при обдуве "стекло" и "стекло-ноги". Лампа индикации при этом НЕ ГОРИТ!
Весь интернет скурил, чтобы отключить эту функцию. Теперь летом не пользуюсь обдувом на стекло, а на зиму достаю реле кондиционера из гнезда.

KampuMan75
10.05.2018, 10:19
MIND, тут бы спросили, как отключить :)
А у вас климат-контроль или крутилки?

САВ
14.06.2019, 21:49
Всем привет! А вот такой вопрос: В холодную и сырую погоду свистит (скорее всего,пока не знаю)шкив кондея или подшипник. Стояла жара,кондёр молотил постоянно и никаких звуков не было слышно. Тут начались дожди и снова засвистела эта бяка и замигала лампа А/С. Чтоб не перебирать всю систему целиком,может кто сходу причину назовёт? Ну а вдруг... Ошибок никаких не выдаёт.
Хотя,наверное,придётся все манипуляции описанные здесь по порядку выполнить. Что-нибудь да подойдёт

Interceptor
15.06.2019, 14:20
Всем привет! А вот такой вопрос: В холодную и сырую погоду свистит (скорее всего,пока не знаю)шкив кондея или подшипник. Стояла жара,кондёр молотил постоянно и никаких звуков не было слышно. Тут начались дожди и снова засвистела эта бяка и замигала лампа А/С. Чтоб не перебирать всю систему целиком,может кто сходу причину назовёт? Ну а вдруг... Ошибок никаких не выдаёт.
Хотя,наверное,придётся все манипуляции описанные здесь по порядку выполнить. Что-нибудь да подойдёт

поменять под капотом местами реле A/F и HORN

KampuMan75
15.06.2019, 21:42
Если лампа мигает - это знаит, что скорость вращения шкива кондея не сответствует скорости вращения коленвала.

Один из вариантов - неисправность реле муфты, как выше сказали. Но если есть свист в мокрую погоду, то, скорее всего, проскальзывает ремень. По какой причине проскальзывает - уже надо смотреть: ремень растянулся, ослаб натяжитель, что-то из навесного тормозит (гур, генератор, кондей, помпа).
Протрите смотровое окошко на трубке кондея под капотом. Там должно быть либо пусто и чисто (после стоянки, например), либо прозрачная жёлтая жидкость (когда компрессор нагнал давление). Надо убедиться, что нет следов металлической пыли

САВ
15.06.2019, 23:26
Интересное предложение. До жидкости пока не добрался. Но сегодня погонял на высоких оборотах кондийку,вроде лампа не мигает, а вот свист иногда появляется хоть погода и сухая. Причём, свит пропадает после набора двигуном оборотов выше 2000. Значит вопрос к ремню? К слову, свист появился после замены ремня. Ремень не оригинал. Натяжитель новый. Пробовал ремешок на упругость натяжки, как написано в книге 1см прогиба. Вывод напрашивается к качеству ремня и вопросы к производителю?
Вот с реле не совсем понял. Как их различить? Извините, в этом вопросе туповат))))Попробую разобраться. До замены ремня такой бяки не было. Значит, мой косячок...
Из собственных соображений, что это механический дефект.

Interceptor
15.06.2019, 23:37
Интересное предложение. До жидкости пока не добрался. Но сегодня погонял на высоких оборотах кондийку,вроде лампа не мигает, а вот свист иногда появляется хоть погода и сухая. Причём, свит пропадает после набора двигуном оборотов выше 2000. Значит вопрос к ремню? К слову, свист появился после замены ремня. Ремень не оригинал. Натяжитель новый. Пробовал ремешок на упругость натяжки, как написано в книге 1см прогиба. Вывод напрашивается к качеству ремня и вопросы к производителю?
Вот с реле не совсем понял. Как их различить? Извините, в этом вопросе туповат))))Попробую разобраться. До замены ремня такой бяки не было. Значит, мой косячок...
Из собственных соображений, что это механический дефект.

1 см прогиба? У вас не должно хватать сил чтобы продавить ремень на 1см.
Реле все подписаны на крышке

САВ
15.06.2019, 23:53
ну да)))) не см, а мм
короче натянут как нервы
Попробую в реле разобраться, спасибо за совет