PDA

Просмотр полной версии : Побрякивание задней подвески V30



CAR
07.07.2007, 22:17
Всем привет, заметил что побрякивает задняя подвеска, звук как будто железо об железо на кочках бъётся. слышно токо с открытым окном, заехал на диагностику на одну, сказали втулки стабилизатора, делал сход развал там сказали какая то другая хрень, непомню как называется.
Может кто нибудь сталкивался? подскажите

08.07.2007, 10:42
Чтобы понять, что стучит, ты должен хотя бы представлять как устроена твоя машина.
Всего скорее стучит та хрень, которую ты забыл как называется. :lol: :lol: :lol:

CAR
08.07.2007, 13:10
может быть:) помоему косточи, ещё будут предположения?

09.07.2007, 11:40
Стучать сзади может, если это стабилизатор, либо втуки стабилизатора, либо стойки стабилизатора. Если Вы уверенны, что это стабилизатор, то можно поменять и втуки и стойки = около 70$ за все.

Ну, а если не уверены, то стучать может следующее:
1. Аммортизатор, в следствии его износа.
2. Пружина аммотизатора( витки пружины друг об друга или об чашку стойки аммортизатора)
3. Опора аммортизатора.
4. Если не затянут шток аммортизатора, то он стучит об опору.
5. Если не затянуты болты крепления опоры аммортизатора в месте крепления к чашке на кузове, то стучит опора об чашку
6. Тяга продольная: либо сайлентблок цапфы, либо салейнтблок самого рычага.
7. Поперечные тяги: либо плавающи сайлентблок, либо сайлентблок, который крепится к подрамнику.
8. Если не затянут сам подрамник, то стучит об кузов.
9. Разбиты сайлентблоки подрамника.
10. Люфт тормозного суппорта (если у Вас сзади дисковый тормоз). Разбиты либо направляющие, либо выработка в самом суппорте.
11. Могут стучать колодки ручника об зашитный кожух тормозного диска(если у Вас сзади дисковый тормоз).
12. Может стучать не закрепленный домкрат в багажнике.

Выбирай, какая хрень по твоему тебе больше нравится :lol: :lol: :lol: !!!

CAR
09.07.2007, 11:47
мне больше нравится вариант 12, спасибо за варианты буду копать. :P

12.07.2007, 11:43
можно поменять и втуки и стойки = около 70$ за все.

Сорри, что влезаю, но нельзя ли уточнить - 70$ за все - это за что??
Неужели комплект втулок и стоек стоит 70$? :shock: Или я неправильно понял?

CAR
12.07.2007, 12:56
именно так за 70, http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=55638 (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=96&vin=jtdbe38k603041751&frame1=&frame2=&modelcode=2&treg=E&piid=55638)

посмотри там

12.07.2007, 22:40
Привет КАР!! Как раскопки продвигаются?? :lol: :lol: :lol:

CAR
13.07.2007, 14:20
Пока никак нет времени, вообще надо куда то заехать где точно скажут что это за херня, а не менять всё по очереди

CAR
01.08.2007, 17:31
Отвез машину в техцентр на диагностику, диагноз таков: Замена Сайлентблоков задних реактивных рычагов.

Первый раз о таких вслышу, сказали очень дорогие, расскажите а лучше покажите что это такое и скока стоит.

01.08.2007, 20:26
Всем привет, заметил что побрякивает задняя подвеска, звук как будто железо об железо на кочках бъётся. слышно токо с открытым окном, заехал на диагностику на одну, сказали втулки стабилизатора, делал сход развал там сказали какая то другая хрень, непомню как называется.
Может кто нибудь сталкивался? подскажите
Я сталкивался. При спрыгивания с нормального асфальта на снятый дорожниками, (или когда получался короткий резкий удар) через открытые окна, слышался слабый и звонкий стучек. Как раз от задней части авто. Происходило это с новья, диагностика ничего не давала. Методом мучения всех московских диллеров, выяснил что это происходит не только с моей машиной. И даже не толькос камри но и со всеми машинами имеюшие в задних дисковых тормозах еще и барабанные колодки ручника! Это они не давали мне покоя!
И тебе скорее всего тоже! :) Надеюсь что это так. Поломкой не считается, делать ничего не надо. Ну я тросик немного подтянул, до трех щелчков, вроде тише стало. Хотя и так не всякий хозяин это услышит.

CAR
22.08.2007, 13:42
Всё доканал меня этот звон, едешь как на старой шестёрке, твердо решил устранить!! Встала проблема не пойму где эти сайленты находятся если можно скажите номер: http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=55638 (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=96&vin=JTDBE38K603041751&frame1=&frame2=&modelcode=2&treg=E&piid=55638)

grant
22.08.2007, 13:54
Всё доканал меня этот звон, едешь как на старой шестёрке, твердо решил устранить!! Встала проблема не пойму где эти сайленты находятся если можно скажите номер: http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=55638 (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=96&vin=JTDBE38K603041751&frame1=&frame2=&modelcode=2&treg=E&piid=55638)
48818-21030 вот этот вроде, если о втулке речь...

CAR
22.08.2007, 14:02
Не не, не то. Это втулка стабилизатора, а там сайлентблок рективных рычагов, хотя может это одно и тоже :)

grant
22.08.2007, 14:21
Не не, не то. Это втулка стабилизатора, а там сайлентблок рективных рычагов, хотя может это одно и тоже :)
Это просто умное название :) а так - одно и тоже

23.08.2007, 08:44
Не не, не то. Это втулка стабилизатора, а там сайлентблок рективных рычагов, хотя может это одно и тоже :)
Посмотри мой пост в сообщении - "Сила есть, умишко надо. Задний стабилизатор" - на этом же форуме.

CAR
27.08.2007, 11:16
Не не, не то. Это втулка стабилизатора, а там сайлентблок рективных рычагов, хотя может это одно и тоже :)
Посмотри мой пост в сообщении - "Сила есть, умишко надо. Задний стабилизатор" - на этом же форуме.


Посмотрел пост пришёл к выводу: Замена сайлентблоков и втулок стабилизатора, ну и заобно косточки поменяю. Правильный вывод я сделал?

28.08.2007, 07:51
Я смотрю у тебя машина 2005 года. а пробег какой? Что то гремит? Если ничего не гремит явно и если до 100 ткм (60 тмиль), то считаю что надо на ней сначала проехаться с пол года по нашим дорогам, а уж потом "лечить" подвеску. САМ я сдуру поехал после пригона на СТО и послушав "спецов" что то там поменял - НЕ НАДО БЫЛО! Сейчас и не узнаю, что побухивает в заде - то что не сделал или то что сделали криво!!!! По форумам Камри и отзывам - понял, что подвеса живет долго и менять нужно почаще только втулки стабилизатора (через 50ткм). а все остальное живет до 150 ткм и больше. ИМХО!