PDA

Просмотр полной версии : Установка ГБО на камри v50



Страницы : [1] 2 3 4

ml-ufa
23.01.2012, 18:14
Закончен монтаж ГБО на Камри V50. Наверное, мы первые в России кто решился на такой шаг. Хочу немного рассказать и показать как это происходило…

ml-ufa
23.01.2012, 18:19
Вот такая машинка.
Начали с подбора баллона. Критерии подбора – максимально сохранить место в багажнике и минимально загрузить заднюю ось. Речь о тороидальном баллоне даже не шла, так как он распологается далеко за задней осью и очень сильно загружает ее.
Самым подходящим оказался 60 литровый диаметром 300 мм.
Мультиклапан выбирали из требований безопасности.Лучше всех подошел BRC европа. Он имеет предохранительный клапан по давлению, электромагнитный клапан для подачи газа в магистраль и электрический датчик уровня с возможностью вывода показаний на переключатель.
Чтобы ровно в уровень с пенопластом закрывающим колесо установить баллон пришлось изготавливать вот такие подкладки.

ml-ufa
23.01.2012, 18:22
Вентиляционные отверстия просверлили слева от баллона.
Отверстия обработали герметиком и мовилем.

ml-ufa
23.01.2012, 18:25
После установки баллона

ml-ufa
23.01.2012, 18:47
ВЗУ (внешнее заправочное устройство) врезать в бампер не решились.
Слева, в районе второго глушителя места много и очень подходит для
его крепления транспортная проушина. Заправочник немного наклонили
вниз.

ml-ufa
23.01.2012, 18:52
Редуктор Томассето-Арктика .
Расходная трубка 8 мм.

ml-ufa
23.01.2012, 19:10
Закрепленные таким образом тосольные шланги перетираться не будут.

ml-ufa
23.01.2012, 19:14
Рампы форсунок установили 2 штуки по два канала.
Это дало возможность максимально приблизить форсунки к
штуцерам подвода газа.Между рампами встал датчик
температуры испаренного газа с отводом на датчик давления.

ml-ufa
23.01.2012, 19:27
Блок управления выбрали Тамона. Он очень гибко настраивается,
давая возможность полностью повторить бензиновую топливную карту
при работе на газе. Блок управления установили правее перчаточного ящика.

ml-ufa
23.01.2012, 19:30
Выход жгута от мозгов под капот выполнен в стандартной резинке
и герметизирован .

ml-ufa
23.01.2012, 19:33
Все соединения проводов выполнены на родных мозгах
методом пайки и одеты в термоусадочную трубку.

ml-ufa
23.01.2012, 19:34
Переключатель бензин-газ с индикатором уровня газа

Drons85
23.01.2012, 19:34
Извращенцы!!!:cn:

ml-ufa
23.01.2012, 19:38
Ну вот и все....
Еще немного фотографий как это стало

ml-ufa
23.01.2012, 19:41
Извращенцы!!!:cn:

Я надеюсь в хорошем смысле этого слова....?

AlexOkul
24.01.2012, 11:32
Нужен отчет по эксплуатации, сравнительный отчет по экономии денег при движении на газе и бензине, отчет о состоянии свечей и пр.

ml-ufa
24.01.2012, 12:09
Экономия денег по сравнению с бензином - это величина расчетная и равна примерно 33% . Свечи на 100 крузаке менял даже чуть реже регламента. Все что положено при эксплуатации на бензине необходимо делать и на газе.
По ходу эксплуатации конечно буду писать, но ничего необычного не будет. Все таки это Тойота и еще и с гидрокомпенсаторами.

Drons85
24.01.2012, 17:09
Я надеюсь в хорошем смысле этого слова....?

Ну она же новая!! почти наверное на гарантии была)) а на крузаке наверное вокруг заправки и ездите))) много ли проблем с газом было на крузаке?

=Maximus=
24.01.2012, 17:41
Комментировать не берусь, т.к. устал язык. Желаю не иметь тех проблем, которые хапнул я на сороке с ГБО. Надеюсь у установщиков руки откуда надо растут....

-Димон-
24.01.2012, 18:15
Маньяки прям. Но жалко.

ml-ufa
24.01.2012, 19:27
Ну она же новая!! почти наверное на гарантии была)) а на крузаке наверное вокруг заправки и ездите))) много ли проблем с газом было на крузаке?

На крузаке примерно через 40 т. Км меняю ремкомплекты форсунок. Обычно движки с большим объемом очень хорошо работают на газе.
По поводу гарантии. Сколько было у меня Тойот - так еще ни одна не ломалась.
Может я езжу как-то не так ? А масло и фильтры я поменяю не хуже официалов.
Кстати при ТО 1000 км ОД при подъеме машины подъемником коснулись лапами подъемника пластикого порога. Пришлось "научить" их как поднимать Камри....

Dong
24.01.2012, 19:29
ай маладца!

ml-ufa
24.01.2012, 19:33
Уважаемый, Админ. Прошу Вас не соединять темы газификации V30,V40 и V50.
Так как это совершенно разные двигатели, передаточные числа и количество передач АКПП.
Принимая во внимание Ваше негативное отношение к газу, все же надеюсь на понимание.

р777кр22
24.01.2012, 20:15
Есть тема ГБО на Камри..... тема скоро будет перенесена туда.
Комментировать не берусь, т.к. устал язык. Желаю не иметь тех проблем, которые хапнул я на сороке с ГБО. Надеюсь у установщиков руки откуда надо растут....

Ну вот хоть один соратник меня поддержал!!! Рад до ушей! для Камри газ ну просто пипец!

♔Milka♔
24.01.2012, 20:20
Я тоже считаю,что ставить газ на такую машину кощунство...Можно понять тех кто на жигули ставит,а приличную машину так паганить...Мало того что стремно,но и ,ИМХО,унизительно.

ml-ufa
24.01.2012, 20:38
А я наоборот горжусь тем, что не только могу позволить себе купить такую машину, но и поэкспериментировать с ней. В чем стрем и унижение я и прямь не пойму... Как куплю еще что нибудь покруче, то так же буду развлекаться. Мне это просто интересно. Кто то ставит светодиоды, кто то отражатели и т.д. А я люблю поиграть с системой питания двигателя. Я думаю за 30 тыс. это не самый стремный девайся на машину.

Нафигатор
24.01.2012, 20:39
ужас....как только рука поднялась??? если такие экономисты - купите VW Polo с трехцилиндровым дизелем - вот и будет вам счастье - трёхлитровая банка соляры на сотню по трассе...

р777кр22
24.01.2012, 20:39
Я тоже считаю,что ставить газ на такую машину кощунство...Можно понять тех кто на жигули ставит,а приличную машину так паганить...Мало того что стремно,но и ,ИМХО,унизительно.
Ну я честно постеснялся прямо на прямую, но есть здесь правда, велосипед уже придумали! Если так дело пойдет, начнут ГБО устанавливать на последнии БМВ, Мерсы, Ауди, хотя уже и там любителей ГБО хватает!

Нафигатор
24.01.2012, 20:43
Как куплю еще что нибудь покруче, то так же буду развлекаться хотелось бы посмотреть подобный фотоотчет на каком-нить LS460 (тож Тойота все-таки), мож пригодится когда...

ml-ufa
24.01.2012, 20:44
Боитесь поставить газ - не ставьте. А на БМВ тоже видел очень серьезные установки.
Это не от глупости, а от УВЕРЕННОСТИ В СВОИХ СИЛАХ !

Нафигатор
24.01.2012, 20:55
Скупой платит дважды
Скупой платит постоянно :)

balamut
24.01.2012, 21:03
ml-ufa, зло-не зло, а в любом случае - Вам нравиться!? Ну и чудно, пользуйте на здоровье! Ваша правда - за Вами! А здесь можно трепаться , извините до усеру, или пены у рта!))) И просьба будет, думаю Вас не затруднит, ну где-то там с какой-то периодичностью, здесь в теме оглашать, как "полет" проходит, какие косяки вылезли по газу,но лучше бы их не было вообще!
P.S. : "колхоз" установлен довольно качественно по вопросу производственной этики .

balamut
24.01.2012, 21:08
А все равно газом в авто да и с наружи ВОНЯЕТ!

как и некачественным бензином, кстати!))) есть АЗС , к которым на подъезде за 1,5-2 км климат в салон амбре "скипидарно-керосиновое" засасывает, аж мандраж проскакивает, не у тебя ли где бензопровод травить стал!)))

ml-ufa
24.01.2012, 21:08
Ну вот тезка спасибо поддержал . Конечно я так и надеюсь время от времени выкладывать отчеты. Установка действительно очень качественная. Поверьте я в этом соображаю.

ml-ufa
24.01.2012, 21:13
Если все сделано правильно и машина с катом, то запаха нет. Если без ката, то на выхлопе пахнет. У меня запаха нет совсем.

р777кр22
24.01.2012, 21:14
Ну вот тезка спасибо поддержал . Конечно я так и надеюсь время от времени выкладывать отчеты. Установка действительно очень качественная. Поверьте я в этом соображаю.
Вас бы к нам в Бийск со своим авто и с качественной установкой! Я думаю в -35 - 40 она бы стала подводить!

Иван Иванов
25.01.2012, 08:41
А так подумала бы,что человек жмот,раз экономит на бензине))))
Он экономит не на бензине а на нефтяных дилерах. Это разное. Хотя-да-пропадает важная составляющая-крутость готовых за повозку отвалить сколь угодно сэкономив на чем угодно.

---------- Сообщение добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:35 ----------


По мне так любое вмешательство в работу техники с целью удешевления ее эксплуатации ни к чему хорошему не ведет.
То есть масло поменять тоже нельзя? Вдруг оно вытечет -ваша машина на нем поскользнется и вы перевернетесь. Прямо речи официального дилера-ничего нельзя делать иначе кара не заставит себя ждать.

---------- Сообщение добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:37 ----------


Насчет ХХ, ХХХ не знаю, но ФВ (а может и ОООО) серийно авто на газу выпускает, жаль к нам не поставляют официально..
Стоит напомнить о метановой камри-официальной.

---------- Сообщение добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:38 ----------


Я насмотрелась как взрываются те же Газели при мелких ДТП
Ложь.

---------- Сообщение добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:40 ----------


А все равно газом в авто да и с наружи ВОНЯЕТ!
Серьезно? Тогда уже пора вещи на небо собирать. Кучу лет отъездил на газе и что-то не замечал.

Иван Иванов
25.01.2012, 08:56
Что самое интересное обычно все ярые противники из тех кто что-то знает, что-то слышал. Технических данных никаких. Зато - "ресурс снижается". Ага-от работы двигателя без детонации, с чистейшим выхлопом. Господа скептики-на газе даже масло остается светлым до его замены. А вы поясните что именно в двигателе приводит в снижению ресурса. И также экономическую составляющую этого снижения.

---------- Сообщение добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:51 ----------


А я наоборот горжусь тем, что не только могу позволить себе купить такую машину, но и поэкспериментировать с ней. В чем стрем и унижение я и прямь не пойму...
Ну как в чем? Примерно в том-же если кто-то оденет каблуки ниже чем у соседки. Вот и унижение настанет. И стремно-то как будет. Для кого-то машина-дял передвижения. Для кого-то для самовыражения. Или для себяпоказания.

р777кр22
25.01.2012, 09:06
Что самое интересное обычно все ярые противники из тех кто что-то знает, что-то слышал. Технических данных никаких. Зато - "ресурс снижается". Ага-от работы двигателя без детонации, с чистейшим выхлопом. Господа скептики-на газе даже масло остается светлым до его замены. А вы поясните что именно в двигателе приводит в снижению ресурса. И также экономическую составляющую этого снижения.

---------- Сообщение добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:51 ----------


Ну как в чем? Примерно в том-же если кто-то оденет каблуки ниже чем у соседки. Вот и унижение настанет. И стремно-то как будет. Для кого-то машина-дял передвижения. Для кого-то для самовыражения. Или для себяпоказания.

Да что воду в ступе толочь давайте попросим модераторов провести опрос по полезности Гбо для камри, будет общее мнение и закончим эту тему!

ml-ufa
25.01.2012, 09:36
Устраивать "опрос по полезности Гбо для камри" считаю не целесообразным. Подавляющее большинство этой аудитории никогда не ездили на газе. Это будет анологично опросу "есть ли жизнь на Марсе" . Если у меня перед глазами Камри V30 с пробегом на газе около 330 тысяч км, зная какие ремонты и на какие суммы были, то я могу спорить о газе. А если человек на газе не ездил, то он может только голосовать не приводя конкретных доводов.

maxim-toyota
25.01.2012, 09:39
Серьезно? Тогда уже пора вещи на небо собирать. Кучу лет отъездил на газе и что-то не замечал.
год на газу, запаха никто от меня не чувствует


Сообщение от Monita
Я насмотрелась как взрываются те же Газели при мелких ДТП
Ложь.
Полный бред!!! Газ менее взрывоопасен чем бензин.



Сообщение от Monita
А так подумала бы,что человек жмот,раз экономит на бензине))))
Он экономит не на бензине а на нефтяных дилерах. Это разное. Хотя-да-пропадает важная составляющая-крутость готовых за повозку отвалить сколь угодно сэкономив на чем угодно.
я бы даже сказал, что человек который добился больших успехов умеет читать деньги! На станция по установки ГБО очень много 200, секвой, тундр, кадилаков и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------


Устраивать "опрос по полезности Гбо для камри" считаю не целесообразным. Подавляющее большинство этой аудитории никогда не ездили на газе. Это будет анологично опросу "есть ли жизнь на Марсе" . Если у меня перед глазами Камри V30 с пробегом на газе около 330 тысяч км, зная какие ремонты и на какие суммы были, то я могу спорить о газе. А если человек на газе не ездил, то он может только голосовать не приводя конкретных доводов.
+100

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------


Вас бы к нам в Бийск со своим авто и с качественной установкой! Я думаю в -35 - 40 она бы стала подводить!
в -35 на газу машина ведет себе также как и при +20. А вот если температура буде меньше чем -42, то проблемы могут возникнуть, так как температура газа -42. А вообще там редуктор подогревается антифризом, и проходя через него он становиться уже +90.

ml-ufa
25.01.2012, 10:05
Камри V50 с 2,5 литровым мотором гораздо лучше приспособлена к газу, чем V30 и V40.
Во первых. На V50 стоят гидрокомпенсаторы, а у V30 и V40 нет.
Во вторых. Обороты двигателя на V50 ниже ,чем на V30 и V40.
Если уж V30 и V40 прекрасно ходят на газе, то уж V50 тем более.

ml-ufa
25.01.2012, 10:25
Не совсем так. -42 это температура кипения пропана при АТМОСФЕРНОМ давлении. То есть при такой температуре давление в баллоне равно атмосферному. Если даже брать во внимание ГОСТовский автомобильный газ, то гарантируется работоспособность до примерно -28 градусов. Чтобы нормально работало ГБО 4 поколения на входе в рампу необходимо 1,3 атм + потери в редукторе и трубке.
При -25 градусов температура газа в рампе под нагрузкой падает до 5 град. И это норма.

р777кр22
25.01.2012, 10:30
[/COLOR]
в -35 на газу машина ведет себе также как и при +20. А вот если температура буде меньше чем -42, то проблемы могут возникнуть, так как температура газа -42. А вообще там редуктор подогревается антифризом, и проходя через него он становиться уже +90.
Не совсем так. -42 это температура кипения пропана при АТМОСФЕРНОМ давлении. То есть при такой температуре давление в баллоне равно атмосферному. Если даже брать во внимание ГОСТовский автомобильный газ, то гарантируется работоспособность до примерно -28 градусов. Чтобы нормально работало ГБО 4 поколения на входе в рампу необходимо 1,3 атм + потери в редукторе и трубке.
При -25 градусов температура газа в рампе под нагрузкой падает до 5 град. И это норма.[/QUOTE]



Я стесняюсь спросить когда последний раз в Москве да и в Уфе -35 или -40 было у нас на прошлой недели было, кто на газе ездит сидели дома! А рассказывать когда газ мерзнит могут все!

Drons85
25.01.2012, 11:00
Я насмотрелась как взрываются те же Газели при мелких ДТП
Стесняюсь спросить- вы пожарником работаете?? это ж надо, машина сгорела, подойти посмотреть- опа баллон стоит!! Народ! кто нибудь хоть раз видел чтоб машина горела, да и кто нибудь видел в этой машине баллон газовый в этот момент??)))))
Пы.Сы.: это прям в юмор можно занести
Сколько у вас ml-ufa такая установка с установкой будет стоить?

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------


Я стесняюсь спросить когда последний раз в Москве да и в Уфе -35 или -40 было у нас на прошлой недели было, кто на газе ездит сидели дома! А рассказывать когда газ мерзнит могут все!
В морозы - ездят на бензине, там кнопочка есть "газ/бензин")))

р777кр22
25.01.2012, 11:03
В морозы - ездят на бензине, там кнопочка есть "газ/бензин"))
Да нет как видишь не переключают!

ml-ufa
25.01.2012, 11:13
Drons85 в Уфе стоимость такой установки 27 875 руб. с 10 литрами газа в подарок для регулировки.

р777кр22
25.01.2012, 11:37
Я стесняюсь спросить когда последний раз в Москве да и в Уфе -35 или -40 было у нас на прошлой недели было, кто на газе ездит сидели дома! А рассказывать когда газ мерзнит могут все!
Уважаемые любители газа! Почему стесняетесь жду ваших ответов про температуру!

ml-ufa
25.01.2012, 11:45
У нас в этом году было не больше -25. В этом году проблем по плохой испаряемости газа у меня не было и других тоже не слышал.
В прошлые годы на Крузаке ездил и в -30 на газе. При сильном нажатии на педаль газа давление в рампах форсунок падает и автоматически машина переходит на бензин.

р777кр22
25.01.2012, 11:51
У нас в этом году было не больше -25. В этом году проблем по плохой испаряемости газа у меня не было и других тоже не слышал.
В прошлые годы на Крузаке ездил и в -30 на газе. При сильном нажатии на педаль газа давление в рампах форсунок падает и автоматически машина переходит на бензин.
Обратите внимание на пост 54 Кто-то из вас пытается меня и всех остальных обмануть, вы бы хоть согласованно нас информировали, а то у одних при -42 едет и работает а у других в -30 не едет на бенз переключается! В показаниях путаетесь!

ml-ufa
25.01.2012, 12:04
Вы внимательно почитайте мой коментарий по температуре. А там и написано что при-42 будут проблемы.

р777кр22
25.01.2012, 12:08
Вы внимательно почитайте мой коментарий по температуре. А там и написано что при-42 будут проблемы.

Проблемы будут гораздо раньше при-28 -30

ml-ufa
25.01.2012, 12:12
А у нас редко такая температура. И если баллон в салоне как на крузаке, то проблем не будет.

Иван Иванов
25.01.2012, 15:10
Устраивать "опрос по полезности Гбо для камри" считаю не целесообразным.
Ну почему-же? Среди пользователей газовых машин и надо провести.

Dong
25.01.2012, 15:12
Уважаемые любители газа! Почему стесняетесь жду ваших ответов про температуру!
кто стесняется? где стесняется?
будет -30 будем ездить на бензине.
не будет - 30 - не будем ездить на бензине.

Иван Иванов
25.01.2012, 15:13
Полный бред!!! Газ менее взрывоопасен чем бензин.
да все взрывоопасно. И керосин в самолетах неплохо разрывает конструкцию. И танки на солярке горят. Дело не в этом. А в том что мадам с легкостью тут заявляет что у нее богатый визуальный опыт присутствия на МЕЛКИХ ДТП со взрывом. Вот это чушь и ложь.

Иван Иванов
25.01.2012, 15:15
я бы даже сказал, что человек который добился больших успехов умеет читать деньги! На станция по установки ГБО очень много 200, секвой, тундр, кадилаков и т.д.
Вопрос кому это объяснять. Вчерашнему жигулисту не стоит-Камри для него икона. Ну девочки с их "это низко" и "не круто" в расчет не берем в принципе-всем ясен расклад.
Говорить можно имея аргументы. Я легко приведу "за". Хотелось-бы услышать "против" не из серии-"они взрываются".

Иван Иванов
25.01.2012, 15:19
я бы даже сказал, что человек который добился больших успехов умеет читать деньги! На станция по установки ГБО очень много 200, секвой, тундр, кадилаков и т.д.
Самое смешное что это говорят человеку у которого 100 джип в наличии и который приобрел новую машину.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------


На V50 стоят гидрокомпенсаторы, а у V30 и V40 нет.
Во вторых. Обороты двигателя на V50 ниже ,чем на V30 и V40.
Откуда информация что там стоят компенсаторы?
Причем обороты?

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------


у нас на прошлой недели было, кто на газе ездит сидели дома!
Они вероятно все враз позабыли что кроме газа у них сохранена способность ездить на бензине. Что интересного еще у вас бывает?

Иван Иванов
25.01.2012, 15:25
Проблемы будут гораздо раньше при-28 -30
Вы это обещаете или знаете? Я ездил и за -30 - легко на 1 поколении.

AndreyOrlov
25.01.2012, 15:53
Закончен монтаж ГБО на Камри V50. Наверное, мы первые в России кто решился на такой шаг. Хочу немного рассказать и показать как это происходило…

Михаил.
От всей души поздравляю Вас с данным авто - и газовой установкой в нем.

Споров на тему "газ или не газ" - много. Согласен с Вашими доводами и Иванова Ивана и Donga (Володи), тот кто не пользовался, дилетант и рассуждения - лишь ИМХО (модное не обоснованное выражение).

От себя пару слов, если автор темы не против?

1. Во всех темах про газ, в которых я участие принимал - я лишь приследовал цель, сказать что косоруких мастеров (подовляюще больше). И экономия порой - становится рачительной тратой времени и денег.
2. Очень приятно, на данном ресурсе беседовать с толковым профи в этом вопросе, который может разжевать от "а до я".
3. Скептикам - не нравится? не ставь!

Михаил, если Вас не затруднит (скорее всего Вы считали). На примере LC100 абсолютные величины экономии огласите,33% понятно (в рублях, если можно).

Заранее спасибо.

Удачи вам в использовании 50-ки с ГБО.

С уважением, Андрей.

федот
25.01.2012, 16:22
Флуд в соответствующей теме! Давайте только про газ!

ml-ufa
25.01.2012, 17:23
Иван Иванов

По поводу гидриков.
В руководстве для Владельца стр. 539 написано что для этого двигателя регулировка клапанов автоматическая.
Причем обороты.
Дело в том что газовоздушная(гомогенная) смесь горит медленнее бензовоздушной(гетерогенн й).
На малых оборотах это только плюс, а вот на больших смесь может не успевать догореть в цилиндре.Тогда догорающий газ
проходя через выхлопные клапана может нанести вред клапанам и даже катализатору. К сожалению почти весь печальный опыт эксплуатации газа в этом и заключается.
На моем оборудовании (Тамона) включена опция автоматического перехода на бензин при повышении оборотов выше 3200.
После снижения оборотов до 3100 опять автоматически включится газ.

ml-ufa
25.01.2012, 17:39
Уважаемый, Андрей.
На 100 крузере прошел на Газе 120 тыс. Экономия - 196 000 рублей.Расчет сделан при сегодняшних
ценах на газ и бензин.
Машину продавать не собираюсь. Очень хочу еще поэкономить.

Лёха59
25.01.2012, 18:07
Ну уже не знают противники пропана за какие уши тянуть, чтоб натянуть проблему.

Проблемы будут гораздо раньше при-28 -30
Ну и если даже и так-30 и ниже в моем не самом тропическом краю будет максимум месяц в году (в реале пара недель). Могу это время и на бензе поездить, но не хочу, поскольку и на пропане ништяк едет. Во всяком случае при -37 каталась зачетно, такие погоды у нас бывают иногда и 2-3 недели без продыха.
Этот аргумент кроме как надуманным и за уши притянутым не назвать. Для пропана -42 это температура кипения, ниже которой его можно было бы не создавая избыточного давления заливать в трехлитровую банку в жидком состоянии и не закрывая крышкой носить куда хошь. Но и при -42 и даже ниже его один хрен хранят и продают под избыточным давлением. Кроме того, как есть солярка и бензин зимние/летние (кстати, вы уверены что вам продают именно зимний бензин), в пропан-бутановой смеси, используемой как моторное топливо, нормируется соотношение этих газов для зимы и лета. Для зимней смеси характерно повышенное содержание бутана, температура кипения которого -0,5 град. Кроме этого бутан несколько более калориен (выше теплота сгорания), при большом его содержании несколько уменьшается расход.

Лёха59
25.01.2012, 18:43
Я бы ни то что при покупке не обратила внимания,а даже от поездки на таком авто отказалась если честно.
Внимания можете не обращать, но вот от поездки отказаться не получилось бы-если я сам не скажу, никогда не унюхаете никакого газа. Причем запаха не газа, а запаха меркаптана или какого другого одоранта, добавляемого в газ именно для запаха. В Вашей машине по трубкам бежит бензин, это значит что в кабине им пахнет? Нет, не пахнет, т.к. не должно быть не малейшей утечки бензина. Так же и у меня в машине не пахнет ни одорантом из газа, ни бензином, поскольку нет утечек.
Как то годик назад на форуме жевали тему: http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/3541-%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B5/page2
Я тоже это заметил. Иногда летом катаемся с открытыми окнами, бывает седоки ворчат, типа воняет твоя тачка газом. А не угадали, сча я еду на бензе и иногда после остановки на светофоре можно унюхать запах, похожий на сероводород. Не хотите его нюхать-поехали пропанчиком заправимся и ничем пахнуть не будет. Хотя при езде на пропане иногда и можно унюхать запашок одоранта из выхлопа (его в автомобильном сжиженном газе убойная доза), но значительно реже, чем запах чего то сероводородистого при езде на бензе.

р777кр22
25.01.2012, 18:51
Вы это обещаете или знаете? Я ездил и за -30 - легко на 1 поколении.
Знаю что вы ездиете -30 все на бензе! А если газ будет сильно забутанин?

Лёха59
25.01.2012, 19:41
Знаю что вы ездиете -30 все на бензе!
В -30 и впрям ездим все на бензе. Пока газомозг не решит что мотор достаточно нагрелся и не включит в работу все газовое хозяйство моего авто.


А если газ будет сильно забутанин?
Если и так, то ничего страшного не произойдет. Даже не то что страшного, все останется как есть, тока расход уменьшится.
Но этого не будет. СУГ для автомобилей и бытовых нужд производят из попутного нефтяного газа, содержание бутана в котором относительно не велико. Короче, "забутанить" не получится, т.к. бутан и так в дефиците. Хотя я бы не отказался-при одной и той же массе газа, на "забутаненном" я проеду больше.

Dong
25.01.2012, 20:10
плохо то что за зимние пропорции пропана-бутана заправщики не соблюдают .
или соблюдают за редким исключением.

р777кр22
25.01.2012, 20:18
плохо то что за зимние пропорции пропана-бутана заправщики не соблюдают .
или соблюдают за редким исключением.

Именно из-за этого и возникают проблемы! Вообще пропан чистый и дорогой газ А бутан с примесями и дешевый. И когда пропан сильно за бутанят он даже в домашних газовых плитах коптить начинает! У меня товарищ на газовой станции работает! и всегда свое авто только пропаном заправляет, и то гемора хватает!

Иван Иванов
25.01.2012, 21:31
Причем обороты.
Дело в том что газовоздушная(гомогенная) смесь горит медленнее бензовоздушной(гетерогенн
Какая связь с оборотами?

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------


Вообще пропан чистый и дорогой газ А бутан с примесями и дешевый.
Вот это инфа!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------


Для зимней смеси характерно повышенное содержание бутана, температура кипения которого -0,5 град.
Точно наоборот-летом на смеси пропан-бутан, зимой 90% пропана. Сами рассудите-если при -0,5 бутан уже не испаряется то как его зимой пользовать.
Бутан зимой-испарения не будет потому и товарищ не любит его. Но его и не нальют зимой-он просто работать не будет и все. Это к теме о полезности ГБО не относится.

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Зимой заправляют легкоиспаримым газом-попаном. Летом наполовину разбавляют более тяжелым бутаном.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------


плохо то что за зимние пропорции пропана-бутана заправщики не соблюдают .
или соблюдают за редким исключением.
С чего взял? Не соблюдут-вообще работать откажется ГБО зимой.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------


В -30 и впрям ездим все на бензе. Пока газомозг не решит что мотор достаточно нагрелся и не включит в работу все газовое хозяйство моего авто.
Я уже говорил что на 10 на 1 поколении ездил при температуре за -30. Нормальный пропан подается достаточно. 5 лет - достаточный срок чтобы утверждать это?

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------


Ну уже не знают противники пропана за какие уши тянуть, чтоб натянуть проблему.
Причем теоретическую.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------


На 100 крузере прошел на Газе 120 тыс. Экономия - 196 000 рублей
Это как о гарантии на машину-на эти деньги сэкономленные сколько можно новых двигателей купить? Вот и вся экономика. Тем более на многолитровом моторе.
Кстати что за оборудование на нем стоит?

Dong
25.01.2012, 21:58
С чего взял? Не соблюдут-вообще работать откажется ГБО зимой.
с заправщиками разговаривал.
документы смотрел.
до холодов и после. гнали одинаково.

Лёха59
25.01.2012, 22:05
Иван Иванов, возможно так, что наоборот бутана в летней смеси больше, не возьмусь сейчас топать ногами и пыжиться-дня через 3 поеду на заправку и посмотрю листок, он у них на обозрение вывешен.

Сами рассудите-если при -0,5 бутан уже не испаряется то как его зимой пользовать.
Мне его при -0,5 испарять не надо. Мне надо, чтоб в баллоне было избыточное давление не ниже того, что выдает редуктор (у меня 1,5 очка) плюс еще чуть-чуть, чтоб перекрыть потерю давления на клапане редуктора при редуцировании и потерю давления при протекании по трубкам. Если это условие выполнено и бутан (пусть совсем без пропана) дотечет до редуктора, который уже подогрет градусов до 50, мне уже нафиг не интересно будет, какие там температуры испарения у смеси. Не зря же редуктор омывается охлаждайкой, он же редуктор-испаритель. А вот резак пропановый на морозе действительно перестает работать-там редуктор необогреваемый, бывает с мундштука горелки резака жидкий газ вытекает, не испаренный.
А на счет бодяжат одно, не доливают другого-СНГ идет как готовый продукт с нефтезавода. Именно смесь пропана и бутана. Заправщик ничего там не разбавляет не добавляет. Если нефтезавод выдерживает пропорции, то и на заправке все должно быть намана.

Иван Иванов
25.01.2012, 22:20
Мне надо, чтоб в баллоне было избыточное давление не ниже того,
Вот именно у бутана его и не будет ниже 0,5.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------


А вот резак пропановый на морозе действительно перестает работать-там редуктор необогреваемый, бывает с мундштука горелки резака жидкий газ вытекает, не испаренный.
Это по другой причине-переохлаждение баллонов и редуктора. Заморозить можно и пропан.

Dong
25.01.2012, 22:20
то же гляну

Иван Иванов
25.01.2012, 22:27
Если нефтезавод выдерживает пропорции, то и на заправке все должно быть намана.
Да я вообще не понимаю с чего в тему это приплели-состав газа. Я более чем за 5 лет ни разу с проблемами не сталкивался. Причем на самом примитивном оборудовании. И сейчас кроме расхода большого никаких проблем нет.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------


Мне его при -0,5 испарять не надо.
Как раз чтобы давление было его и надо испарять. Не будет испарения - не будет давления вообще.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------


до холодов и после. гнали одинаково.
Зимой с бутаном испаряться не будет. Поэтому зимой по ГОСТу пропана 90%.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------


Если это условие выполнено и бутан (пусть совсем без пропана) дотечет до редуктора,
Зимой ниже -0,5 вообще не потечет никуда-не будет давления в баллоне.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

Какая модель двигателя 2,5 л на новой Камри?

ml-ufa
26.01.2012, 06:14
Модель двигателя на Камри 2,5 - 2AR-FE.
Обороты на V50 ниже чем у предыдущих. При скорости 100 обороты меньше 2 тыс.
Видимо это влияет на экономию.
А для газа это тоже замечательно т.к. успевает сгорать смесь.

Алексей+
26.01.2012, 10:19
В б/у-шный вне(все)дорожник с объемом двигателя 4-8 л может и стоит ГБО ставить, но вот расход Камри 6-14 л/ 100 км 92-го ну ни как не напрягает. Хотя у меня на 9-ке и стоит ГБО с 1998 года. Экономия конечно есть и не малая если ездить до 120 км/ч, а выше клапана могут сгореть и вся экономия "коту под хвост".

Dong
26.01.2012, 10:23
а выше клапана могут сгореть и вся экономия "коту под хвост".
Алексей - клапана на 9- ке горели?

Алексей+
26.01.2012, 10:26
Алексей - клапана на 9- ке горели?
Да, один раз. Ехал 140 км/ч минут 20-30.

Dong
26.01.2012, 10:29
Да, один раз. Ехал 140 км/ч минут 20-30.

если бы выпускную группу клапанов настроил с большим зазором очень сильно сомневаюсь чтоб это случилось.
ув. камрад майкл фтыкнул ГБО в V 50 отнють не от стремления к экономии,(копейка у него есть), это скорее принцип по жизни.

Алексей+
26.01.2012, 10:34
ув. камрад майкл фтыкнул ГБО в V 50 отнють не от стремления к экономии,(копейка у него есть), это скорее принцип по жизни.
Вопросов нет, жаль новую машину "сверлить"(((

ml-ufa
26.01.2012, 10:51
Если сверло в хороших руках, то не жаль. Только сверла нужны японские...
Кроме оборотов скорее всего смесь в девятке оказалась бедная. И наверное клапана не регулировали по регламенту. Сколько она прошла на газе ?
У V50 при такой скорости обороты будут примерно 2700. Это для газа допустимо. Да я уже так не гоняю. Если надо хорошо топнуть, то машина автоматически переходит на бензин.

Алексей+
26.01.2012, 10:56
Сколько она прошла на газе ?
800000 км. Сначала белорусское стояло, в 2004 году итальянское воткнул.

Kamric
26.01.2012, 11:15
800000 км. Сначала белорусское стояло, в 2004 году итальянское воткнул.
Нолик 1 лишний. ;-)

ml-ufa
26.01.2012, 11:18
Вы с нулями не ошиблись ? 800 000 км ?

Алексей+
26.01.2012, 11:21
Вы с нулями не ошиблись ? 800 000 км ?
Нет не ошибся. Много на ней езжу.

ml-ufa
26.01.2012, 11:28
Ну тогда это говорит о том, что газ не портит авто.
Теперь я спокоен. Если от газа даже девятки не ломаются, то Камри точно ничего плохого не будет.

Алексей+
26.01.2012, 11:33
Буквально этим летом 100 часов от Столицы и я http://s018.radikal.ru/i514/1201/9e/5b8220d1ffc0.jpg (http://www.radikal.ru)

Dong
26.01.2012, 12:30
Нет не ошибся. Много на ней езжу.

и пусть это прочитают скептики от газа....

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------


Буквально этим летом 100 часов от Столицы и я http://s018.radikal.ru/i514/1201/9e/5b8220d1ffc0.jpg (http://www.radikal.ru)

Бурятия?

Иван Иванов
26.01.2012, 12:37
Вопросов нет, жаль новую машину "сверлить"(((
А всякие защиты ставят-разве не сверлят? Я уж молчу про всякую мишуру-огоньки, и пр. Это получается как-бы нормально а ГБО поставить это один сплошной вред.
Да и в прогаре клапанов никто не установил 100% вину газа. На бензине они тоже прогорают. Даже поршни оплавляются.

Dong
26.01.2012, 12:49
А всякие защиты ставят-разве не сверлят? Я уж молчу про всякую мишуру-огоньки, и пр. Это получается как-бы нормально а ГБО поставить это один сплошной вред.
Да и в прогаре клапанов никто не установил 100% вину газа. На бензине они тоже прогорают. Даже поршни оплавляются.

согласен.
где то с месяцев несколько тому была тема про шкоду, которая ездила на бензине и поимела такие проблемы.
поправьте если ошибаюсь.

федот
26.01.2012, 13:15
От мишуры вреда нет... А вот ГБО может нежданчик подкинуть.
Пока его не научатся правильно устанавливать в нашей стране.

А что касается Шкоды, то Камри с ГБО так же может бензина некачественного хапнуть... или газа как бонус.

Dong
26.01.2012, 13:40
От мишуры вреда нет... А вот ГБО может нежданчик подкинуть.
Пока его не научатся правильно устанавливать в нашей стране.

А что касается Шкоды, то Камри с ГБО так же может бензина некачественного хапнуть... или газа как бонус.
гы. так вся жизнь лотерея.
кирпич, сосуля с крыши.
пьяный мудак в лобовую...

федот
26.01.2012, 13:45
гы. так вся жизнь лотерея.
кирпич, сосуля с крыши.
пьяный мудак в лобовую...

Ну да! А если еще начать ходить на красный, патамушта так короче, то риски возрастают! :D

Алексей+
26.01.2012, 13:59
Бурятия?
Да, 6500 км (по спидометру) в одну сторону от дома до дома. В 2014 хочу во Владивосток съездить. Думаю дороги за 2 года доделают, а то местами 20-30 км/ч приходилось ехать.

р777кр22
26.01.2012, 14:06
Да, 6500 км (по спидометру) в одну сторону от дома до дома. В 2014 хочу во Владивосток съездить. Думаю дороги за 2 года доделают, а то местами 20-30 км/ч приходилось ехать.

Да все там нормально, быстро доедешь прошли те времена! Газовых заправок только не успели возвести СЭКОНОМИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей+
26.01.2012, 14:14
Газовых заправок только не успели возвести
Газовые заправки есть везде по трассе, просто в некоторых местах расстояние между ними 480 км и работают они не круглосуточно а с 9 до 19, но мне хватало газа везде. Всю трассу, а в общей сложности это 13000 км + там 2000 км намотал проехал на газу.

Drons85
26.01.2012, 14:29
800000 км. Сначала белорусское стояло, в 2004 году итальянское воткнул.
На батиной 15-й я на газу клапана то подпортил, торопился и на ветер гнал 120- 130 на 4-й)))) сейчас же 4-е поколение рулит, единственное криворуких настройщиков у нас валом.
как часто капиталку делал при такой эксплуатации?

Алексей+
26.01.2012, 14:37
как часто капиталку делал
Два раза.

Drons85
26.01.2012, 14:39
Два раза.
И это еще один немаловажный показатель

Иван Иванов
26.01.2012, 15:53
Ну для сильно боящихся-поставьте вариатор в конце концов. Проблемы от ГБО-надуманные. Чтобы их точно идентифицировать надо проводить исследования а слушать теоретически осведомленных дядей васей из гаража-ну каждому своё.
Я например и на ТО не езжу. Это совсем плохо? Только за 80000 руб оставляемых на ТО я смогу отремонтировать практически все. А все что они там делают я легко и непринужденно сделаю сам.

♔Milka♔
26.01.2012, 15:54
Это что это за ТО такое за 80000?!

р777кр22
26.01.2012, 15:58
Это что это за ТО такое за 80000?!

А аватарка супер!

Иван Иванов
26.01.2012, 16:19
Это что это за ТО такое за 80000?!
Это то что надо посчитать. А считают скупердяи. Жлобы не считают-они с удовольствием платят. И чем больше тем лучше.

♔Milka♔
26.01.2012, 16:21
:D Я вас нормально спросила: что за ТО за 80000?!

Иван Иванов
26.01.2012, 16:26
На батиной 15-й я на газу клапана то подпортил, торопился и на ветер гнал 120- 130 на 4-й))))
Интересно как я за 5 лет ничего не подпортил? И быстро ездил и медленно. И все целое. Вообще 1 поколение было простейшее.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------


Я вас нормально спросила: что за ТО за 80000?!
Ну посчитайте сами стоимость всех ТО.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

http://lurkmore.to/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1

♔Milka♔
26.01.2012, 16:26
А ну если всех тогда понятно,даже больше может выйти!:D Но сумма которую придется выложить на ремонт при капитальной поломке намного больше!

Иван Иванов
26.01.2012, 16:34
Это вам конечно виднее.

♔Milka♔
26.01.2012, 16:35
Я имею ввиду если не самому в гараже колупаться!

Иван Иванов
26.01.2012, 16:39
Я имею ввиду если не самому в гараже колупаться!
И я это-же имею ввиду.

♔Milka♔
26.01.2012, 16:44
А я еще имею ввиду и не в подворотне у дяди Васи!

р777кр22
26.01.2012, 16:46
Это то что надо посчитать. А считают скупердяи. Жлобы не считают-они с удовольствием платят. И чем больше тем лучше.

И что если у меня достаточно приличный заработок и я могу себе позволить с удовольствием платить за свое авто то получается я жлоб и все жлобье у кого есть достаток! Вы уважаемый прежде чем писать подумайте! Вы этим я считаю сейчас многих задели!

р777кр22
26.01.2012, 16:56
Дим,он просто считает,что скупердяем быть круче и достойнее!)
Монита! Я уже не раз предлагал тему закрывать, до добра не доведет! А Иван Иванов уже который раз ведет себя не корректно и провоцирует на взаимную не приязнь! Я Еще раз обращаюсь ко всем: Без хамства!

♔Milka♔
26.01.2012, 16:57
Не принимайте близко к сердцу!:)

Dong
26.01.2012, 17:07
Монита! Я уже не раз предлагал тему закрывать, до добра не доведет! А Иван Иванов уже который раз ведет себя не корректно и провоцирует на взаимную не приязнь! Я Еще раз обращаюсь ко всем: Без хамства!

зачем же закрывать. обсуждаем установку ГБО на 50 -ку. седьмая страница пошла.
вам же это камрады важно?
к примеру Моните.

ПЫ. СЫ. я то же себя плохо веду!

р777кр22
26.01.2012, 17:12
зачем же закрывать. обсуждаем установку ГБО на 50 -ку. седьмая страница пошла.
вам же это камрады важно?
к примеру Моните.

ПЫ. СЫ. я то же себя плохо веду!
Ну мне тебя поддержать! Или думаешь ответить не смогу!

Иван Иванов
26.01.2012, 18:26
Дим,он просто считает,что скупердяем быть круче и достойнее!)
Мадам сравнивать круче/не круче не мой удел. кажется это вы в самом начале всем поведали что "ГБО на "ТАКОЙ" машине это стремно" и пр. ерунда присущая именно жлобам. А заработок здесь никакой роли не играет. они сэкономят на чем угодно но на свой любимый фетиш потратят столько чтобы всем было видно что им для средства самовыражения не жалко последних штанов.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------


А Иван Иванов уже который раз ведет себя не корректно и провоцирует на взаимную не приязнь! Я Еще раз обращаюсь ко всем: Без хамства!
Это не хамство а правда без приукрас. Такой тон задала мадам Монита. Почитайте ее раннее. Именно она ввела в дискуссию оттенок скупердяй/не скупердяй. Поэтому не надо искажать исторические данные.

♔Milka♔
26.01.2012, 18:26
Именно так!На приличной машине ГБО это стремно по мне!!!На волге,газели в самый раз!"Ввела такой оттенок" потому что это правда!!!И это даже не оттенок,а основной тон!!!!!

Иван Иванов
26.01.2012, 18:35
И что если у меня достаточно приличный заработок и я могу себе позволить с удовольствием платить за свое авто то получается я жлоб и все жлобье у кого есть достаток! Вы уважаемый прежде чем писать подумайте! Вы этим я считаю сейчас многих задели!
Так получается лишь в одном случае- если вы, подобно Моните, станете о любых других вариантах отношения к экономической составляющей содержания своего авто говорить что это действо недостойное настоящего владельца настоящего чуда японского автопрома. Кроме нее мало кто так здесь высказывался. Поэтому задеть я могу только ее. И то лишь в ответном слове.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------


Именно так!На приличной машине ГБО это стремно по мне!!!На волге,газели в самый раз!"Ввела такой оттенок" потому что это правда!!!И это даже не оттенок,а основной тон!!!!!
Мадам, есть много людей которые считают что правда бывает лишь в их изложении. И приличная/неприличная машина отношения к данной теме не имеет. Для вас стремно? Аналогично многим стремно на ТАКОЙ машине ездить без ксенона во все глаза, без синих железнодорожных светодиодов во все дырки, без мухобойника на капоте, без музыки выдавливающей уши, без черной тонировки и пр.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------


ПЫ. СЫ. я то же себя плохо веду!
Интересен расход газа.

♔Milka♔
26.01.2012, 18:36
Вы меня не можете ничем задеть,потому что я не считаю ни капли зазорным не экономить на своей машине!!!Я вообще ни на чем что касается меня не экономлю,а машину вообще очень люблю и все покупаю для нее самое дорогое как и для себя любимой!!!Пусть я жлоб по-вашему!Ради бога!

р777кр22
26.01.2012, 18:57
Так получается лишь в одном случае- если вы, подобно Моните, станете о любых других вариантах отношения к экономической составляющей содержания своего авто говорить что это действо недостойное настоящего владельца настоящего чуда японского автопрома. Кроме нее мало кто так здесь высказывался. Поэтому задеть я могу только ее. И то лишь в ответном слове.
Много непонятного, вот про жлобство всем все понятно, по ходу у кого газа нет все жлобы, прошу заметить про жлобство не монита написала!

ml-ufa
26.01.2012, 18:58
Иван Иванов. Я Вас полностью поддерживаю и не считаю что "круто, стремно и тд" являются словами для использования в техническом разделе. Что бы коментировать, необходимо хотя бы иметь представление об основных принципах работы ДВС и особенно тонкости сегодняшних систем управления.
А вот Ваша аватарка просто супер!!!!

р777кр22
26.01.2012, 19:02
Это не хамство а правда без приукрас. Такой тон задала мадам Монита. Почитайте ее раннее. Именно она ввела в дискуссию оттенок скупердяй/не скупердяй. Поэтому не надо искажать исторические данные.
Ну а раз такой тон задали любители ГБО, мне что нужно напоминать, когда едешь за авто с газом где-нибудь в пробке, в тонеле итд воняет аж глаза режет! И ЧЕ МНЕ ЗВАТЬ ИХ ВОНЮЧКАМИ???

BES
26.01.2012, 19:14
Меня можете называть как угодно . За всю свою жизнь в авто -сервисе был только один раз ( ТО-10тыр в Тойота-Ростов) если не считать нескольких посещений шиномонтажа. Сейчас купил себе " ширяло" и на шиномонтаж только балансировка......С дядями Васями постоянно обьщаюсь а яма имеется.....

ГБО не поставил в основном по причине что тогда спать в Тойоте будет неудобно)))

Dong
26.01.2012, 20:02
еще раз к началу - тема о том как установить на v 50 ГБО и его использование, а не о том "стремно" это или нет. что флудить то чем пахнет от Газели или волги в тунеле. какое отношение это имеет к эксплуатации камри?

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------


ГБО не поставил в основном по причине что тогда спать в Тойоте будет неудобно)))
Саш, это как?

♔Milka♔
26.01.2012, 20:06
Просто не все желают покончить жизнь самоубийством!Некоторые даже курить очкуют,если в машине слишком воняет!

Dong
26.01.2012, 20:11
Просто не все желают покончить жизнь самоубийством!
вы сами понимаете что это бред?
не хотите - не ставтье. что флуд разводить.
разве тема про то чтоб кого то заставить то что делать насильно?

оффтопец: курение убивает и без ГБО.
как то так....

♔Milka♔
26.01.2012, 20:14
вы сами понимаете что это бред?

Вы хотите сказать что газом нельзя отравиться?! Сейчас прочитала что только люди не пишут!У кого так стало вонять,что после относительно долгой поездки тошнило,болела и кружилась голова,у кого еще что! Офигеть!

Dong
26.01.2012, 20:18
Сейчас прочитала что только люди не пишут!У кого так стало вонять

ссылку пж. старйтесь бред не читать, полезно.

тошнило,болела и кружилась голова,у кого еще что!
в смысле у кого еще что - волосы начали выпадать? примем везде?

еще раз тема не о вреде "дышания" газом а об эксплуатации авто с ГБО, правильно настроенном и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------


Офигеть!
это технический термин свидетельствующий о не правильной настройки оборудования?

♔Milka♔
26.01.2012, 20:23
оффтопец: курение убивает и без ГБО.
как то так....

Это в продолжении того,что жить вообще опасно,или в лоб кто вылетит,или под машину попадешь?! Если самому всегда спецово ездить по встречке в ожидании МАЗа,перебегать на красный проспекты,то наверняка !!!

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

[/COLOR]
это технический термин свидетельствующий о не правильной настройки оборудования?[/QUOTE]

Это термин свидетельствующий о моем удивлении обо всех тех проблемах, которые могут свалиться на пятую точку пользователей ГБО!:D

Dong
26.01.2012, 20:24
курение убивает и без ГБО.
это даже без встречки.
это уже аксиома,так как смолы (продукты горения табака) разрушают мозГ, не окрепший-особенно сильно...

♔Milka♔
26.01.2012, 20:26
это даже без встречки.
это уже аксиома,так как смолы (продукты горения табака) разрушают мозГ, не окрепший-особенно сильно...

Вот именно поэтому я и не курю!!!Хотя мозг окрепший!:ae:

Dong
26.01.2012, 20:29
которые могут свалиться на пятую точку пользователей ГБО
считайте нас клиническим случаем,
100500 нас уже не переубедить в своих "заблуждениях"

♔Milka♔
26.01.2012, 20:30
Нас тоже!)

Dong
26.01.2012, 20:30
я и не курю!!!Хотя мозг окрепший!
теперь я спокоен.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------


Нас тоже!)

еще раз прочтите тему.
создайте тему с камрадом 777 тему с названием - "ГБО зло" и упражняйтесь

р777кр22
26.01.2012, 20:31
Это в продолжении того,что жить вообще опасно,или в лоб кто вылетит,или под машину попадешь?! Если самому всегда спецово ездить по встречке в ожидании МАЗа,перебегать на красный проспекты,то наверняка !!!

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

[/COLOR]
это технический термин свидетельствующий о не правильной настройки оборудования?

Это термин свидетельствующий о моем удивлении обо всех тех проблемах, которые могут свалиться на пятую точку пользователей ГБО!:D[/QUOTE]

Ну что говорить! С газом авто ВЗРЫВООПАСНЕЕ даже с самой дорогой установкой! Это факт! А неготив у меня к газу еще из-за того что люди греются дома газовыми плитами и угарают!!! С газом сгореть в разы шансов больше при дтп! если удачно стукнут в районе испарителя или баллона

♔Milka♔
26.01.2012, 20:32
Зачем мне читать?Все равно останусь при своем мнении)

Dong
26.01.2012, 20:32
создайте тему с камрадом 777 тему с названием - "ГБО зло" и упражняйтесь


Ну что говорить! С газом авто ВЗРЫВООПАСНЕЕ даже с самой дорогой установкой! Это факт! А неготив у меня к газу еще из-за того что люди греются дома газовыми плитами и угарают!!! С газом сгореть в разы шансов больше при дтп! если удачно стукнут в районе испарителя или баллона
+ пж. статистику.

♔Milka♔
26.01.2012, 20:33
Это термин свидетельствующий о моем удивлении обо всех тех проблемах, которые могут свалиться на пятую точку пользователей ГБО!:D


Ну что говорить! С газом авто ВЗРЫВООПАСНЕЕ даже с самой дорогой установкой! Это факт! А неготив у меня к газу еще из-за того что люди греются дома газовыми плитами и угарают!!! С газом сгореть в разы шансов больше при дтп! если удачно стукнут в районе испарителя или баллона

Во!Я тоже самое говорила,на что была обсмеяна и сказали,что с бензином как раз взорваться раз плюнуть!!!

Dong
26.01.2012, 20:35
Зачем мне читать?

........

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------


Все равно останусь при своем мнении)

как минимум для того что бы уважать чужое., тем более что и переубеждать никто не будет

♔Milka♔
26.01.2012, 20:35
Что.....???Уже читала и от того что прочитаю еще раз ничего не изменится!!!Я уважаю,просто свое высказываю!Или мнение не солидарное с вашим - это неуважение?

Dong
26.01.2012, 20:36
Что.....???Уже читала
обсуждаемую тему? вернее ее название
впечатление такое что нет.

р777кр22
26.01.2012, 20:38
+ пж. статистику.

Эту статистику отрадясь ни кто не ведет! Одним любителем ГБО меньше или больше, Мне эта тема напоминает Ералаш Когда Факир показывал фокусы а мальчик из зала один говорил: А я не верю!

Dong
26.01.2012, 20:41
эта тема напоминает
это тема про установку ГБО на V 50. флуд про вред ГБО в отдельной еще не созданной вами теме, там кстати можно и голосовалку поставить.


Эту статистику отрадясь ни кто не ведет!

в таком случае смею утверждать что статистика возгорания машин не оборудованных ГБО в пропорциях равна

ml-ufa
26.01.2012, 20:57
Мне в нете попадались случаи возгорания машин, взрывов и тд. Если интересно кому, могу с описаниями выложить.
Но в каждом конкретном случае виноват не газ, а грубейшие нарушения правил установки или(и) эксплуатации ГБО.

р777кр22
26.01.2012, 21:05
Но в каждом конкретном случае виноват не газ, а грубейшие нарушения правил установки или(и) эксплуатации ГБО.
Про что и речь! А вы уверены, что у вас установка без косяка или не появится этот косяк в процессе эксплуатации или дтп???

ml-ufa
26.01.2012, 21:12
Да я уверен. Если бы все относились к безопасности как я , то наверное, и небыло никаких последствий.
Хотя самих последствий что то не припомню.
При ударе во время аварии газ безопаснее бензина. Поройтесь в нете. В передаче "главная дорога" имитировали столкновение автомобилей с бензом и газом. Сделали вывод: газ безопаснее.

Иван Иванов
26.01.2012, 21:18
+ пж. статистику.
Они и без нее все знают.

Нафигатор
26.01.2012, 21:20
В передаче "главная дорога" имитировали столкновение автомобилей с бензом и газом. Сделали вывод: газ безопаснее. тоже мне авторитеты :))) им только незамерзайку тестировать. какая вкуснее пахнет

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

вот если бы ADAC статистику показал... кста, не видел никто? или у немцев на газу не ездят?

Иван Иванов
26.01.2012, 21:22
Во!Я тоже самое говорила,на что была обсмеяна и сказали,что с бензином как раз взорваться раз плюнуть!!!
мадам вы видели что происходит с самолетом при падении? там керосин. Он несколько слабее загорается от огня. Это первое. Второе как вы думаете что физически прочнее-бензиновый бак или баллон? первый сделан из жести или пластмассы, второй выдерживает поверочное давление в 16 атм. (атм это такая сила-кг на 1 кв. см.-то есть на 1 кв см. давит 16 кг). Для интереса попробуйте подать в бензобак хотя-бы 2 атм от штатного компрессора и посмотрите на это круглое чудо.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------


или у немцев на газу не ездят?
У немцев БМВ 7 на газу есть.

Нафигатор
26.01.2012, 21:24
не видел ни разу авто из Германии на газе (может просто не попадались), зато видел авто из Голландии на газе....но это же Голландия :))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------


У немцев БМВ 7 на газу есть. ну авто на водороде есть и у Мерседеса, это не в эту тему

Иван Иванов
26.01.2012, 21:27
Я что-то не пойму-то, заявлялось что ГБО это страшный вред двигателю. Теперь уже оказывается что оно опасно. Следующий мотив какой будет? Опасно все. Кто-от уверен что сейчас у него не капает бензин из бака? Страх происходит от незнания. Что подтверждает отсутствие здесь технических аргументов против.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------


ну авто на водороде есть и у Мерседеса, это не в эту тему
Я по секрету потихоньку скажу (от Мониты) Камри тоже есть официально на метане. Только ей не передавайте. Имидж крутого авто порушится.))))))))))))))))))))))))))))))) )))

Нафигатор
26.01.2012, 21:33
Я что-то не пойму-то, заявлялось что ГБО это страшный вред двигателю. Теперь уже оказывается что оно опасно. Следующий мотив какой будет?
я говорил только то, что инженеры разрабатывали конкретный мотор под конкретный вид топлива, указанный в мануале к авто, т.е. бензин, и переубеждать меня, что газ лучше - бесполезная трата времени. Ставьте себе хоть газ, хоть на авиационный керосин переходите - личное дело (и право) каждого, я просто высказал свое мнение и отношение к данному конкретному случаю - установке ГБО на новую недешевую машину.
ЗЫ. У друга на старом Чероки 4.0 стояло ГБО - это я приемлю, т.к. авто старое с большим пробегом, жрет как сволочь и его не жалко

Иван Иванов
26.01.2012, 21:34
Много непонятного, вот про жлобство всем все понятно, по ходу у кого газа нет все жлобы, прошу заметить про жлобство не монита написала!
Про жлобство я написал. Далее уточнил-и газ здесь не причем. Это позиция неприятия иного мышления кроме своего. Кто писал-"это так потому что это правда"? Я? Кто писал "это скупердяйство"? Я? Естественно единственное верное учение это - "мне на мое авто ничего не жалко" (у ряда индивидуумов это серьезный показатель личной успешности). Но самое главное-всем об этом доложить. Что она хотела сказать в этой теме? Что человек не прав потому что ему не "ничего не жалко" как ей? Это блин очень важно для данной темы. Надо новую тему было ей создать и вперед - там собрать всем кому ничего не жалко и рассказать друг другу насколько каждому не жалко.

♔Milka♔
26.01.2012, 21:36
Иван Иваныч,вы намекаете на то что камри- отстойная рухлядь которую можно без сожаления поганить какими угодно левыми установками для которых она изначально не была приспособлена????

Иван Иванов
26.01.2012, 21:39
я говорил только то, что инженеры разрабатывали конкретный мотор под конкретный вид топлива,
Как это соотносится с работой на топливе с лучшими характеристиками? никто не говорит что данная конструкция оптимальна для газа. Но в случае ГБО важнейшей частью является все таки экономия средств. Зачем я поеду по цене 2руб/км если можно 1руб/км с прочими равными удобствами?

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------


Иван Иваныч,вы намекаете на то что камри- отстойная рухлядь которую можно без сожаления поганить какими угодно левыми установками для которых она изначально не была приспособлена????
Мадам ни Камри ни что-то еще для меня иконой не является. Я не фетишист. Я не оцениваю пригодность машины для чего-либо по ее имиджу у девушек.

Нафигатор
26.01.2012, 21:40
Про Камри на метане - повторюсь - движок разработан под метан, и отличия от того, что стоит у Вас под капотом, думаю более существенные, чем просто редукторы/испарители и т.д. Кстати, для какого рынка он выпускается?

Иван Иванов
26.01.2012, 21:43
установке ГБО на новую недешевую машину.
Ну ее недешевизм штука очень относительная. Я-бы сказал наоборот-бюджетный автомобиль. Японская Волга.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------


Про Камри на метане - повторюсь - движок разработан под метан, и отличия от того, что стоит у Вас под капотом, думаю более существенные,
различия могут быть лишь в степени сжатия и ином УОЗ. Принцип работы двигателя неизменен.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

Кстати еще есть совсем гибридная (позор) Камри. Ну а иметь на борту катализатор отнимающий у машины мощность это вообще кощунство.

♔Milka♔
26.01.2012, 21:44
[QUOTE=Иван Иванов;427937]Ну ее недешевизм штука очень относительная. Я-бы сказал наоборот-бюджетный автомобиль. Японская Волга.[COLOR="Silver"]

Сами себе противоречите!!!Если бы для вас машина под 1,5 лимона(хотя может у вас первая-вторая дешевые комплектации-незнаю) была недорогой,вы бы не считали копейки на топливе!!!Не смешите меня!!!

Нафигатор
26.01.2012, 21:53
Как это соотносится с работой на топливе с лучшими характеристиками? никто не говорит что данная конструкция оптимальна для газа. Но в случае ГБО важнейшей частью является все таки экономия средств. Зачем я поеду по цене 2руб/км если можно 1руб/км с прочими равными удобствами.

а как же работа на высоких оборотах? 4000-6000 об/мин? переключимся на бензин? а активная безопасность, в частности пресловутый запас под педалью при обгонах? когда надо резко нажать на педаль, ускориться в какой-то возникшей ситуации, а у тебя там в этот момент переход с газа на бензин....
про гарантию даже говорить не буду - сомнительная экономия
я даже 92-й не заливаю, как делают многие здесь. Написано в мануале - 95, его и лью. Пробовал ради интереса 92-й один раз - может субьективно, но - не понравилось, не то...

Нафигатор
26.01.2012, 22:04
Ну ее недешевизм штука очень относительная. Я-бы сказал наоборот-бюджетный автомобиль. Японская Волга.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------


различия могут быть лишь в степени сжатия и ином УОЗ. Принцип работы двигателя неизменен.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

Кстати еще есть совсем гибридная (позор) Камри. Ну а иметь на борту катализатор отнимающий у машины мощность это вообще кощунство.

ну не надо...не гните пальцы...для России пока что бюджетный автомобиль - это Фокус, Солярис и т.п. Все-таки 1 400 000 - это машина для пресловутого среднего класса.

про "лишь степень сжатия и угол опережения зажигания" - этого мало??? я тоже инженер и понимаю немного :)
этого "лишь" мне с лихвой достаточно, чтобы с этим не связываться.

А вот "позорную" гибридную Камри я бы купил с удовольствием, но, к сожалению не хочу брать авто из пендостана с пробегом

Нафигатор
26.01.2012, 22:09
Ну а иметь на борту катализатор отнимающий у машины мощность это вообще кощунство. Ога, поэтому и купил Р5, чтобы не чувствовать особо, чё он там отнял :)))))

Иван Иванов
26.01.2012, 22:17
вы бы не считали копейки на топливе!!!Не смешите меня!!!
Мадам, дело в том что вы на это смотрите со своей колокольни. И не видите что колокольни бывают не только аналогичные вашим. ГБО ставят экономя на эксплуатации а не на владении. Это разные вещи. Я уже об этом говорил повторяться не вижу смысла.

(хотя может у вас первая-вторая дешевые комплектации-незнаю)
Это конечно стремное и дешевое. Я зря с вами вступил в спор. Тут не клуб гламурных девиц. Ваша демонстрация себя никак не связана с темой.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------


А вот "позорную" гибридную Камри я бы купил с удовольствием, но, к сожалению не хочу брать авто из пендостана с пробегом
Ну позорная она только для некоторых девочек. Вдруг АКБ взорвется. Да и не пристало им ездить с экономией на борту.

ну не надо...не гните пальцы...для России пока что бюджетный автомобиль - это Фокус, Солярис и т.п. Все-таки 1 400 000 - это машина для пресловутого среднего класса.
Причем здесь Россия? Автомобили позиционируются не по российским меркам. Камри-обычный ширпотреб.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------


про "лишь степень сжатия и угол опережения зажигания" - этого мало??? я тоже инженер и понимаю немного
этого "лишь" мне с лихвой достаточно, чтобы с этим не связываться.
Причина какая? Для вас как потребителя. Тем более если инженер то мы сможем друг друга понять. Итак давайте с аргументами.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------


Ога, поэтому и купил Р5, чтобы не чувствовать особо, чё он там отнял ))))
Да я немного с другим намеком это говорил.

Нафигатор
26.01.2012, 22:18
Причем здесь Россия? Автомобили позиционируются не по российским меркам. Камри-обычный ширпотреб.
еще бы этот ширпотреб стоил как в штатах, тогда я бы с Вами согласился, а 40-45 тыс.$ - это даже для штатов не бюджетно

Иван Иванов
26.01.2012, 22:20
Цитата------- вот "позорную" гибридную Камри я бы купил с удовольствием, но, к сожалению не хочу брать авто из пендостана с пробегом

И я-бы взял. Но причина опять-же одна-экономия. Зачем я буду платить 2 руб за то что можно взять за 1. или кто-то хочет сказать что на батареях (или на газе) езда какая-то другая? Не такая ездовая.......

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------


еще бы этот ширпотреб стоил как в штатах, тогда я бы с Вами согласился, а 40-45 тыс.$ - это даже для штатов не бюджетно
Ширпотребность как уровень качества определяется не абсолютной ценой а относительной. В данной стране. Камри-дешевый сегмент рынка. Везде в мире. Независимо от цены.

Нафигатор
26.01.2012, 22:21
сорри, коллега, заканчиваю на сегодня дискуссию - у нас ужо 01.20, а завтра на работу - спокойной ночи :)

Иван Иванов
26.01.2012, 22:27
а как же работа на высоких оборотах? 4000-6000 об/мин? переключимся на бензин? а активная безопасность, в частности пресловутый запас под педалью при обгонах? когда надо резко нажать на педаль, ускориться в какой-то возникшей ситуации, а у тебя там в этот момент переход с газа на бензин....
Переключение на бензин вы физически не заметите. Это не процесс для которого надо двигатель глушить. Как и на газ. Кроме того почему должно переключаться вообще? У меня ничего не переключается. Все работает во всем диапазоне оборотов.

про гарантию даже говорить не буду - сомнительная экономия
В чем? Третий раз пишу-чтобы иметь эту типа гарантию вы должны дилеру отвалить где-то 80 т.руб. Я предпочту заплатить эти-же 80 тогда когда реально это станет нужно а не за абонентское поддержание гарантии с регулярным сованием отечественных рук в машину.

Написано в мануале - 95, его и лью.
92 касается 2,4.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------


а завтра на работу - спокойной ночи
Yes. спокойной ночи. будет желание (ради спортивного интереса) - приходите поговорим на досуге.

Лёха59
26.01.2012, 22:40
Сообщение от ml-ufa
В передаче "главная дорога" имитировали столкновение автомобилей с бензом и газом. Сделали вывод: газ безопаснее.
тоже мне авторитеты )) им только незамерзайку тестировать. какая вкуснее пахнет

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

вот если бы ADAC статистику показал... кста, не видел никто? или у немцев на газу не ездят?
http://autogas-nsk.ru/index/0-36

Как то фотки битого зада не смахивают на результат серьезного наезда сзади. Тогда специально для не верующих-за полторы минуты яндексом нашел: http://www.youtube.com/watch?v=yDc7iZa5IKo&feature=player_embedded

Иван Иванов
26.01.2012, 22:56
был свидетелем интересного случая. На дне бочки собрались пары...................чего-бы вы думали - бензина-и один сильно умный там посветил спичкой-долбануло так ему по фэйсу что обгорело оное. И что с того? Странно почему-то автоматом считается что бензин это типа ну совершенно безопасно. Детская наивность.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

А сколько угарают от дров!

Dong
26.01.2012, 23:32
Лёха59, - спасибо за видео теста.
наверное скажут это не камри - не принимается))))
а вот если бы в перед тогда бы.....
и т.д.

Иван Иванов
26.01.2012, 23:45
Риск на газе естественно больше чем на бензине. Но вот пример-у вас в машине сильно запахло бензином-вы будете продолжать ездить покуривая в ней? Также и с газом-нормальное отношение к аппаратной части залог безопасности.

Лёха59
27.01.2012, 00:01
Лёха59, - спасибо за видео теста.
наверное скажут это не камри - не принимается))))
а вот если бы в перед тогда бы.....
и т.д.
Володя, подождем, узнаем на что еще способна фантазия оппонентов. Может быть нужно будет начинать смеяться как лошадь, прочитав очередные "опасные" аргументы?....

Но вот пример-у вас в машине сильно запахло бензином-вы будете продолжать ездить покуривая в ней?
Я курил, это меня не останавливало. Слегонца изучал и аттестовывался и по правилам пожбезопасности, правилам безопасности в нефтяной и газовой и еще черт знает что. Я конечно не ученый муж, что то отложилось, многое забылось-я как и многие из нас институт заканчивал по принципу "сдал и забыл". хотя и не хотел так. Но я абсолютно адекватно анализировал, что при небольшой утечке пропана под капотом в кабине никак и никогда не образуется НКПВ, тем более окно открыто. Запах ощущался только при остановке. Это было на прошлой тачке-тазике.
С тех пор я завязал с вредной привычкой, на сэкономленные за 2 года некурения деньги оборудовал камрю пропановой системой, а там уж вашпе с экономией поперло-никогда не курю, раз не курю, то выпиваю редко, бензина покупаю мало...
Короче, лирика не в тему. Хотя тему и так уже под откос пустили...

Иван Иванов
27.01.2012, 00:23
а там уж вашпе с экономией поперло-никогда не курю, раз не курю, то выпиваю редко, бензина покупаю мало...
Монита вам в помощь)))))))))))))))) Завтра она вас разберет.

Лёха59
27.01.2012, 00:52
Монита вам в помощь)))))))))))))))) Завтра она вас разберет.
О чем мне с ней дискутировать? Тема вроде как про техническую сторону вопроса, а не про этическо-этническую-демагогическую и как это выглядит с точки зрения морали. Предрассудками и паранойей не отягощен, предпочитаю не встревать в разговор на не понятные мне темы, а наблюдать со стороны, если интересно-записывать в блокнотик.

BES
27.01.2012, 05:58
Саш, это как?

Когда взял Камрюху то тоже хотел поставить ГБО ( гарантия мне по барабану все равно на ТО не гонял) Но ничего кроме как поставить бак и перегородить багажник мне тогда не удалось ( сейчас ничего нового не предумали??? запаски я тоже лишаться не хочу) Опыт эксплуатации предыдущего Скарпа мне доказал что на заднем сиденьи спать вдвоем неудобно)))) а если ноги в багажнике а головы в салоне то рямдышком вполне комфортно ( штабелем плохо))) Поэтому и оставил идею ГБО пока неосуществимой и пошел по пути снижения расхода бензина ( сейчас дошел до 5.8) Еще раз повторюсь " Что каждый в этом мире сходит с ума по своему и не надо ему в этом мешать"))) Но убежден что газ это перспективно........

Иван Иванов
27.01.2012, 07:03
О чем мне с ней дискутировать?
Как о чем? Подходит-ли ГБО к ее цвету глаз.

р777кр22
27.01.2012, 07:21
там уж вашпе с экономией поперло-никогда не курю, раз не курю, то выпиваю редко, бензина покупаю мало...
Да! Прет тебе с экономией! Еще пару таких аргументов и мое жлобство начнет думать об установке ГБО! А если серьезно, на самом деле газ тема перспективная, но я только за то чтобы все было лицензировано и выпущено с завода изготовителя, а устанавливать где-то на фирмах так у них не какой ответственности! У нас в городе шиномонтажка обогревалась газовым котлом, произошел взрыв, один погиб двое остались инвалидами, собственника суд оправдал, тк устанавливала фирма с лицензией, которая в оконцове растворилась! И как всегда ни кто не виноват!

Алексей+
27.01.2012, 11:02
Блин, во наговорили....и спрашивается "При чем здесь Лужков" (Доренко)))) На самом деле за 13, с небольшим, лет эксплуатации ГБО (на ВАЗ 21099) я, лично, выявил следующие минусы:
1. Маслосъёмные колпачки чаще приходится менять. (не затратно).
2. Бак - тор, поэтому запаска в багажнике валяется или вообще без запаски (по городу).
3. На АГЗС долго ждать когда наполнится бак.
ну и вроде всё...

ml-ufa
27.01.2012, 11:56
А как связана необходимость частой замены маслосъемных колпачков с газом ?

Алексей+
27.01.2012, 12:11
А как связана необходимость частой замены маслосъемных колпачков с газом ?
Скорее всего, газ сгорает полностью без остатков, а при сгорании бензина остаются какие-нибудь пары масла, вот они и смазывают колпачки. И их "окостенение" происходит дольше, но это чисто моё мнение. Может и ошибаюсь в технологии.

владимир3737
27.01.2012, 12:35
извини что влезаю в разговор, но мне очень интересно кари прошла 330тыр на газе при этом регулировались ли клапана,просто у меня сороковка и я поставил газ,прошел 35 тыс полет отличный, но боюсь за клапана так как там не гидрики,заранее спасибо за ответ!!!

honda129
27.01.2012, 12:52
извини что влезаю в разговор, но мне очень интересно кари прошла 330тыр на газе при этом регулировались ли клапана,просто у меня сороковка и я поставил газ,прошел 35 тыс полет отличный, но боюсь за клапана так как там не гидрики,заранее спасибо за ответ!!!

Я на своей с мотором 2.4 при пробеге 140000 поставил газ, проехал 20000 и решил зазоры померить. Два выпускных клапана имели зазор 0.3 остальные 0.35. Заказал прокладку клапанной крышки и два толкателя, чтобы сделать зазор 0.35. Для успокоения души своей померьте зазоры. На это уходит не больше часа.

Иван Иванов
27.01.2012, 13:30
а устанавливать где-то на фирмах так у них не какой ответственности!
А сигнализации ставят доморощенные установщики-не пугают? А вдруг замыкание и капец-пожар. И ещ емного чего куда суется рука отечественного человека.

ml-ufa
27.01.2012, 19:28
Сегодня сжег первый баллон газа. Средний расход около 13 литров. Езда только по городу. Точнее сказать не могу т.к. были регулировки. После следующей заправки отпишусь.

Нафигатор
27.01.2012, 20:34
Володя, подождем, узнаем на что еще способна фантазия оппонентов. Может быть нужно будет начинать смеяться как лошадь, прочитав очередные "опасные" аргументы?....

Короче, лирика не в тему. Хотя тему и так уже под откос пустили...

Лёш (ни чё что я на "ты"?), я не оппонент и не фантазер, я....скажем, не сторонник. Уважаю Ваше мнение и аргументы (отдельное спаибо за ADACовский краш-тест, правда). Моя позиция проста - с целью минимизации рисков, обусловленных применением нерекомендованного производителем топлива (во завернул, сам офигел, всего-то 3л пива ))), не заниматься "самолечением", а лить то, что предписано, и не париться. Кушает моя R5 ок 1500р в неделю (город небольшой, работа-дом-по магазинам), меня устраивает. А вот багажником дорожу, ибо есть маленький ребенок, следовательно его транспорт (коляска), болтается периодически в багажнике. да и летом в отпуске, когда поеду на "большую землю", в Мск на родину, в Краснодар к брату - лишние 100л объема - совсем не лишние.....В общем, подводя черту - если бы я таксовал на потрепанной машине - газ - реальная вещь, а для любимой ласточки с пробегами ок 25 000 в год + 10 000 на отпуск :) - неактуально....да и зимой у нас бывает по 2-3 месяца не выше -30

Demon495
28.01.2012, 00:39
У меня один вопрос может и глупый!!! А ЗАЧЕМ???

Dong
28.01.2012, 10:23
У меня один вопрос может и глупый!!! А ЗАЧЕМ???

отвечу просто - патамушта!

Лёха59
28.01.2012, 16:33
У меня один вопрос может и глупый!!! А ЗАЧЕМ???
Отвечу тоже не сложно-чтоб было!

р777кр22
28.01.2012, 16:50
А сигнализации ставят доморощенные установщики-не пугают? А вдруг замыкание и капец-пожар. И ещ емного чего куда суется рука отечественного человека.

Я ставлю у своих спецов, они уже 15 лет устанавливают! Проблем с ними не было! Жалко конечно если сгорит, но моя каска сотворит чудеса! всетаки 45 рублей заплатил!

Иван Иванов
28.01.2012, 17:22
Я ставлю у своих спецов, они уже 15 лет устанавливают! Проблем с ними не было! Жалко конечно если сгорит, но моя каска сотворит чудеса! всетаки 45 рублей заплатил!
Так эта-же каска покроет и газовый пожар.
Установщики ГБО многие работают не меньше.

Хотя по моему мнению сроки эти-не показатели.

Иван Иванов
28.01.2012, 17:28
но моя каска сотворит чудеса! всетаки 45 рублей заплатил!
Чудеса действительно будут.

р777кр22
28.01.2012, 17:30
Так эта-же каска покроет и газовый пожар.
Установщики ГБО многие работают не меньше.

Хотя по моему мнению сроки эти-не показатели.

Слушай! А за газ выплатят или нет? Не разу этой мыслью не задавался!

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------


Так эта-же каска покроет и газовый пожар.
Установщики ГБО многие работают не меньше.

Хотя по моему мнению сроки эти-не показатели.

Слушай! А за газ выплатят или нет? Не разу этой мыслью не задавался!

Иван Иванов
28.01.2012, 17:39
Слушай! А за газ выплатят или нет? Не разу этой мыслью не задавался!
А что-это не несчастный случай? но надо узнавать.

р777кр22
28.01.2012, 17:42
А что-это не несчастный случай? но надо узнавать.

Наверно как всегда через суд! Суд обяжет они выплатят! Они сто пудов на халатность спишут!

Иван Иванов
28.01.2012, 18:29
на халатность спишут!
Не знаю-не имел желания общаться со страховщиками.

р777кр22
28.01.2012, 18:53
Не знаю-не имел желания общаться со страховщиками.
У нас в Бийске в основном страховщики выплачивают непрелично мало, не нравится иди в суд! Прошли времена когда страховая баловала! Меня одно радует, я застрахован в Росгосстрахе, а они давно работают с нашей компанией ну и отношение совсем другое!

Иван Иванов
28.01.2012, 19:31
Меня одно радует, я застрахован в Росгосстрахе, а они давно работают с нашей компанией ну и отношение совсем другое!

Госстрах может радовать? Не знал такого. По моему самая отстойная компашка плюющая на всех.

Нафигатор
28.01.2012, 20:33
Госстрах может радовать? Не знал такого. По моему самая отстойная компашка плюющая на всех.

я вас наверное удивлю, Америку открою, но все-таки... задача любой страховой - взять страховую премию, и по возможности не выплатить любыми путями при наступлении страхового случая, если не выплатить не получается - платят по возможности мизер, потом судятся, а там - куда кривая вывезет....

Иван Иванов
28.01.2012, 21:09
и по возможности не выплатить любыми путями при наступлении страхового случая,
ОСОБЕННО ЭТО касается госстраха

silaevk
29.01.2012, 09:49
ГБО - это супер... лет 7 уже езжу на газу...НИВА, два галанта 1,8 и 2,5 V6...
щас подбираю машину, чтобы в последствии можно было газ поставить...т.к. годовой пробег у меня около 40т.км - а это порядка 45т.р. экономии в год
Думаю на счёт новой камри...но вроде по трассе расход тут не большой - 8литров....если и у меня так будет, то гбо ставить не буду...

ml-ufa
29.01.2012, 13:07
Скорее всего будете! Я тоже не хотел, но не удержался. Если есть положительный опыт эксплуатации авто на газе, то поставите. И дело не только в экономике.

lap
29.01.2012, 22:31
ml-ufa, Молодец.Я тебя понимаю и полностью с тобой согласен. Извини, что на ты. Не каждый себе может позволить принять такое решение, а тем более с новой Камри. Спасибо за информацию. Удачи .

Иван Иванов
30.01.2012, 08:37
Присоединяюсь. Тоже страдал пока новый авто был-не решился до 2,5 лет. Просто человек нормально относится к машине как к машине-средству передвижения а не маньячит надо ней. Был-бы рядом-попросил-бы в свое время помочь с установкой-предпочел-бы такого самодельщика установщикам местным.

Алексейя
30.01.2012, 20:23
Я с 1988 года использую автомобили только на газе, есть даже МАЗ Зубренок газодизельный на метане. Недавно купил Камри 30 ретсал европейку и тоже на газе.1 Поверьте что воняют газом все старые карбюраторные авто, они воняют не только газом но и бензином потому что с карбюратора газ и бензин улетает в атмосферу к тому же при переходе на газ карбюраторного двигателя заметна потеря мощности на 15%, инжекторные двигатели с газовой установкой 4 го поколения при переходе на газ теряют всего 3% мощности . 2 Прогар выпускных клапанов свойствен для тех же карбюраторных авто на газу с простой системой зажигания и установкой 1 го поколения все мы знаем что при работе карбюраторного двигателя на газу нужно делать зажигание раньше у меня на ВАЗ 01 два раза прогарали выпускные клапана не на газе а на БЕНЗИНЕ только потому что не ставил зажигание для бензина чуть позже. 3. на газе ресурс двигателя дольше, интервал замены масла увеличил, оно при работе на газовом топливе не теряет своих свойств. Человек становится богатым не потому что он скупой а потому что он умеет сделать расчет чтоб сэкономить на топливе и ресурсе своего авто а это я уже проверил. С Уважением Алексей.

Dong
31.01.2012, 20:13
Я с 1988 года использую автомобили только на газе, есть даже МАЗ Зубренок газодизельный на метане. Недавно купил Камри 30 ретсал европейку и тоже на газе.1 Поверьте что воняют газом все старые карбюраторные авто, они воняют не только газом но и бензином потому что с карбюратора газ и бензин улетает в атмосферу к тому же при переходе на газ карбюраторного двигателя заметна потеря мощности на 15%, инжекторные двигатели с газовой установкой 4 го поколения при переходе на газ теряют всего 3% мощности . 2 Прогар выпускных клапанов свойствен для тех же карбюраторных авто на газу с простой системой зажигания и установкой 1 го поколения все мы знаем что при работе карбюраторного двигателя на газу нужно делать зажигание раньше у меня на ВАЗ 01 два раза прогарали выпускные клапана не на газе а на БЕНЗИНЕ только потому что не ставил зажигание для бензина чуть позже. 3. на газе ресурс двигателя дольше, интервал замены масла увеличил, оно при работе на газовом топливе не теряет своих свойств. Человек становится богатым не потому что он скупой а потому что он умеет сделать расчет чтоб сэкономить на топливе и ресурсе своего авто а это я уже проверил. С Уважением Алексей.

это Монита не осилит прочитать.

Вовка.
01.02.2012, 02:17
Ещё упустили очень важный момент. Выхлоп на газу практически безвреден для окружающей среды.
Если б допустим, в городе Москве, все авто были на газу, то дышать всем стало бы легче.

Бедные нефтяные магнаты, из последних сил держат оборону. Мало того газ под носом, так ещё и воде скоро ездить будут. Это ж какие убытки!

Давным давно всё уже разработано и опробовано. Дорого видити ли.

Dong
01.02.2012, 08:21
Бедные нефтяные магнаты, из последних сил держат оборону. Мало того газ под носом, так ещё и воде скоро ездить будут. Это ж какие убытки!
никто почему то эту тему не поднимал , то что существует АНТИлобби газовых заправок. знаю несколько примеров в регионах когда людям тупо давали красный свет, когда они пытались замутить не то что стационарную заправку - бочку....

Вовка.
01.02.2012, 15:42
Да потому что всё куплено. Пускают всякие слухи и тд и тп. А кто возмущается - тем закрывают рты. Вот и всё.

Лёха59
02.02.2012, 21:55
Бедные нефтяные магнаты, из последних сил держат оборону. Мало того газ под носом, так ещё и воде скоро ездить будут. Это ж какие убытки!
Применительно к этой теме это не уместно, т.к. пропан для автомобилей это тоже продукт переработки нефти. Благодарить надо пессимистов автопропанизации-пока большинство автомобилистов страны поддерживают стойкий спрос на светлые нефтепродукты, будет производиться и "побочный" продукт нефтепереработки-СУГ. Только вот цена на него в некоторых регионах неадекватная, особенно при отдалении от нефтезаводов. За это тоже низко кланяемся, вместе с бензиновой братией, господам нефтяникам...
Но мне хорошо-11,7 руб/литр. Грех возмущацца. Хотя были времена и по 4,5 каталси.

Вовка.
02.02.2012, 22:00
Уместно, если учесть стоимость.
Не силён в технологии добычи пропана. Хотите сказать что нефть и газ выходят из одной скважины? Или газ добывают из нефти?

honda129
03.02.2012, 06:25
Уместно, если учесть стоимость.
Не силён в технологии добычи пропана. Хотите сказать что нефть и газ выходят из одной скважины? Или газ добывают из нефти?

Пропан-бутан - универсальный синтетический газ, получаемый из попутного нефтяного газа или при переработке нефти, т.е. фактически, для большинства производителей это побочный продукт.

Вовка.
03.02.2012, 10:44
Ясно.
Вот и получается, что выгодней продать более дорогой продукт, на котором можно больше наварить. Да ещё и газпромом краюшку делить.

Лёха59
04.02.2012, 07:55
Вовка., раньше попутный нефтяной газ (ПНГ), состоящий почти полностью из пропана бутана (до 13%) вообще почти весь сжигали на НПЗ-потребление его было не велико, например бытовые баллоны. Сейчас его можно не сжигать, а продавать.

ml-ufa
05.02.2012, 12:37
Сегодня ездил на заправку. Расход по городу 13,6. Меня устраивает. У нас холодно. Вся неделя ниже -20.

Вовка.
05.02.2012, 14:22
У меня бенза сколько же уходит. А то и больше

ml-ufa
05.02.2012, 15:08
Все запуски и прогревания двигателя у меня на бензине.
Температура переключения на газ 25 градусов.
Сколько кушает бензина не знаю. Но расход его имеется.
На крузаке при ежедневной эксплуатации и наличии Вебасты за год трачу литров 120-150 бензина.

Вовка.
05.02.2012, 18:43
А, тогда да.

dimahome11
06.02.2012, 14:17
Есть тема ГБО на Камри..... тема скоро будет перенесена туда.
Комментировать не берусь, т.к. устал язык. Желаю не иметь тех проблем, которые хапнул я на сороке с ГБО. Надеюсь у установщиков руки откуда надо растут....

+10000

ml-ufa
06.02.2012, 19:27
Уважаемый, dimahome11 .
Вы за ГАЗ или тема не там ?

Алексейя
06.02.2012, 19:46
Сегодня ездил на заправку. Расход по городу 13,6. Меня устраивает. У нас холодно. Вся неделя ниже -20.

У меня 30 ка 2,4 по городу расход газа 13-14 литров в спокойном стиле езды, полная заправка 38-42 литра до отсечки хватает на 280-310 км. езда только по городу на улице -12.

Grizly
07.02.2012, 01:04
Закончен монтаж ГБО на Камри V50. Наверное, мы первые в России кто решился на такой шаг. Хочу немного рассказать и показать как это происходило…

Спешу Вас поздравить, так как это правильное решение. Ставил себе на Camry V 40 как на дорейсталинговую так и после. Действительно, в России очень мало автовладельцев которые ставили на автомобили ГБО. Правда, не знаю почему...
P.S. Привет из Беларуси

ilshure
08.02.2012, 07:56
Извращенцы!!!:cn:
того же мнения. зачем покупать такой автомобиль чтобы поставить потом ГБО ? разница между ценой израсходованного за года газа и бенза вкупе с другими вытекающими наверно даже не покроет стоимости установки.....

ilshure
08.02.2012, 08:01
хотелось бы посмотреть подобный фотоотчет на каком-нить LS460 (тож Тойота все-таки), мож пригодится когда...

+10000000 (заткнул за пояс со всеми доводами о природной любви к экспериментам)

ilshure
08.02.2012, 08:18
Ну да! А если еще начать ходить на красный, патамушта так короче, то риски возрастают! :D

:_)

maxim-toyota
08.02.2012, 08:26
+10000000 (заткнул за пояс со всеми доводами о природной любви к экспериментам)
могу только предложить на lx570

ilshure
08.02.2012, 08:59
я говорил только то, что инженеры разрабатывали конкретный мотор под конкретный вид топлива, указанный в мануале к авто, т.е. бензин, и переубеждать меня, что газ лучше - бесполезная трата времени. Ставьте себе хоть газ, хоть на авиационный керосин переходите - личное дело (и право) каждого, я просто высказал свое мнение и отношение к данному конкретному случаю - установке ГБО на новую недешевую машину.
ЗЫ. У друга на старом Чероки 4.0 стояло ГБО - это я приемлю, т.к. авто старое с большим пробегом, жрет как сволочь и его не жалко
наверное это и есть самая суть - когда производитель ставит ГБО то он наверняка просчитывает все параметры силовой установки и трансмиссии для работы на другом виде топлива. А когда ставит не производитель то это уже колхоз. У меня друг поставил ГБО - тоже смущенно заявлял что пришел к такому решению взвешенно (кстати ГАЗ 5-го поколоения). Когда он поставил я взял смелость уверить его что он сам его и снимет и на вопрос "почему ?", ответ был одним, потому что на газу как там его не регулируй, двигатель теряет в мощности и автомат начинает тупить. Даже если случайно заправишься плохим бензом и то автомат начинает на ускорениях тупить. кстати газом мой приятель так и перестал пользоваться -п причем через полгода после установки ГБО

ml-ufa
08.02.2012, 09:04
Когда я ставил на свою годовалую сотку она была такой же "модной и новой" как сегодня двухсотка.
На LX 470 тоже есть знакомые на газе. Гарантирую как только появится вторичный рынок LX 570, то сразу появятся эти машины на газе. Обычно первый хозяин и особенно в первое время боится что то делать со своей машиной.

ilshure
08.02.2012, 09:17
[QUOTE=р777кр22;429083]Слушай! А за газ выплатят или нет? Не разу этой мыслью не задавался

как юрист отвечу - выплатят только если ГБО установит Вам официальный дилер и при условии естественно что он уполномочен на это производителем. во всех иных случаях отказ будет обоснован примерно такой формулировкой :"внесение конструктивных изменений, не одобренных производителем"

ilshure
08.02.2012, 09:32
могу только предложить на lx570

о.к. - вопрос первый - он уже во вторых руках ?
вопрос второй - и что это продиктовано не экономией, а также любовью к экспериментам ?

не хочу никого обидеть - от души смеялся читая перепалку Мониты с Иван Иванычем и другими, но если читать внимательно, то кажется на 11 странице Иван Иваныч прямо признает что ГБО ради экономии. Понимаю что тона высказываний вызывают эмоции, при которых истина нужна все меньше - но лично мое мнение что Монита права изначально - вначале ветки все дружно принялись убеждать всех и вся что ГБО это любовь к экспериментам и все что угодно, но только не экономия и постепенно пришли к тому что это все же ради экономии. Мое мнение основано на практике вождение - две абсолютно одинаковые камри, (причем вторую я кикдаунил и до установки ГБО) - на бензине жать педальку приятно, а на газу мотор тужится - и это уже не в кайф

Лёха59
08.02.2012, 10:01
но лично мое мнение что Монита права изначально - вначале ветки все дружно принялись убеждать всех и вся что ГБО это любовь к экспериментам и все что угодно, но только не экономия и постепенно пришли к тому что это все же ради экономии. Мое мнение основано на практике вождение - две абсолютно одинаковые камри, (причем вторую я кикдаунил и до установки ГБО) - на бензине жать педальку приятно, а на газу мотор тужится - и это уже не в кайф
Это любовь к экспериментам ради экономии.
Да и ради все той же экономии раньше можно было прощать некоторую потерю мощности, но прогресс не стоит на месте-сейчас тачка оборудованная ГБО даже на мощностном стенде показывает две характеристики, находящиеся в области погрешности измерения каждой из них.
На моей машине, если не посмотреть на индикатор, даже я сам не смогу с достоверной точностью определить, на чем сейчас машинка едет.
А друг ваш снял установку 5го поколения (если действительно 5го) именно из-за того, что она 5го поколения-такие у нас долго не живут.
Короче, легко судить о вкусе омаров. Особенно когда сам их никогда не ел...

maxim-toyota
08.02.2012, 10:03
на бензине жать педальку приятно, а на газу мотор тужится - и это уже не в кайф
Поездите еще и поймете что разницы нет!



о.к. - вопрос первый - он уже во вторых руках ?

нет новый из салона.


вопрос второй - и что это продиктовано не экономией, а также любовью к экспериментам ?
Только по тому что люди умеют считать деньги а не вы....я

Мое мнение основано на практике вождение - две абсолютно одинаковые камри
и что на газу ездить стоит столько же что и на бензине.


Газ 15.40 литр.
бензин 29.00 литр.

Расход газа в среднем на 10% больше бензина.
получаем газ 16,94. за литр

и разве нет разницы?

ml-ufa
08.02.2012, 10:19
А не подскажите что такое 5 покаление и в чем принципиальное различие с 4 ?

Лёха59
08.02.2012, 10:39
А не подскажите что такое 5 покаление и в чем принципиальное различие с 4 ?
Пропан не испаренный впрыскивается прямо в штанины впускного паука. Редуктора как такового нет. В баллоне погружной насос, далее трубка до рампы с форсунками, в которой постоянное в определенных пределах давление.

Dong
08.02.2012, 11:41
В баллоне погружной насос
он и умирает от качества газа, наличия конденсата и т.д.
для европы только годится.

ml-ufa
08.02.2012, 13:22
Такое оборудование известно давно.
Я еще примерно в 2000 году видел машину из Япы с такими делами.
Но 4 поколение появилось чуть позже... В Голландии примерно в 2002 или 2003.
А кто в России ставит такое оборудование ?

Dong
08.02.2012, 13:28
А кто в России ставит такое оборудование ?
наверное кто то и ставит, и скорее всего под заказ, так как не популярно.
почему считается 5- м тогда не понятно.
но считается так.
наличие насоса позволяет типа запуск на газу и т.д.

"ГБО 5 поколения

Предназначено для использования в любых инжекторных автомобилях и совместимо с экологическими требованиями Евро-3, Евро-4 а так же системами бортовой диагностики OBD II, OBD III и EOBD. ГБО 5 поколения называют: "LPI - Liquid Petroleumgas Injection" или "Жидкий фазированный распределённый впрыск".

В отличии от ГБО 4 поколения, в ГБО 5 поколения газ поступает в цилиндры в жидкой фазе. Для этого в баллоне находится "газонасос", который обеспечивает циркуляцию жидкой фазы газа из баллона через рампу газовых форсунок с клапаном обратного давления обратно в баллон.

ГБО 5 поколения используют вычислительные мощности и топливные карты, заложенные в штатный контроллер а/м, и вносят лишь необходимые поправки для адаптации газовой системы к бензиновой топливной карте. 5 поколение характеризует наличие отдельных электромагнитных форсунок впрыска газа в каждый цилиндр т. е. полностью аналогично бензиновой системе. Фазу и дозировку впрыска определяет штатный бензиновый контроллер а/м.

К преимуществу ГБО 5 поколения можно отнести отсутствие потери мощности и отсутствие повышенного расхода газа, а также возможность запуска двигателя на газе при любых отрицательных температурах, так как исчезла необходимость испарять газ перед подачей в двигатель. К недостаткам системы можно отнести её высокую чувствительность к грязному газу, низкую ремонтопригодность и высокую сложность. Три этих недостатка практически перечёркивают все её преимущества в условиях эксплуатации в России."

ml-ufa
08.02.2012, 13:49
Отошлите, пожалуйста, к первоисточнику и к специалистам которые под заказ установят.

Dong
08.02.2012, 14:36
да не вопрос.

например вот тут ставят. правда делали только на 6 и 8 цилиндров.
ценник 80 тыр.
http://07gaz.ru/services
сойдет ли под первоисточник, статей много - например тут:
http://www.propan.ru/class5.html

ml-ufa
08.02.2012, 15:41
А там есть установка на LX 570 . Кто то чуть выше в конфе спрашивал как раз о нем.
Я думаю там движок еще серьезнее. Интересно там действительно было необходимо
ставить высоко скоростные 1 омные форсунки ?
Во молодец хозяин.

ilshure
09.02.2012, 08:44
А не подскажите что такое 5 покаление и в чем принципиальное различие с 4 ?

честно говоря и сам не знал пока здесь не прочитал. я просто видел что 5-го поколения в документах на установку. мне как юристу было интересно почитать за что берут ответственность установочная фирма. так вот за последствия врезки ответственность не берут (мол клиент сам осознает что мотор спроектирован для работы на бензине и сам выражает согласие с вносимыми в конструкцию системы питания изменениями), берут ответственность только за нормальное фунциклирование ГБО

ilshure
09.02.2012, 09:09
Поездите еще и поймете что разницы нет!

нет новый из салона.


Только по тому что люди умеют считать деньги а не вы....я

и что на газу ездить стоит столько же что и на бензине.


Газ 15.40 литр.
бензин 29.00 литр.

Расход газа в среднем на 10% больше бензина.
получаем газ 16,94. за литр

и разве нет разницы?

Максим Вы читайте пожалуйста внимательно весь пост, а не выдергивайте из контекста отдельные фразы - я ведь писал что разница в ощущениях мощности мотора, стоимостной разницы километра пробега на бензе и газе кажется в этой ветке никто не подвергал сомнениям.
И второе - применительно к Вашей фразе о том, что люди умеют считать деньги, а не ,,,,,,..... Вы вообще-то взвешивайте значение слов используемых Вами в Ваших фразах, хотя бы просто потому что Вы можете быть не правы и ошибаться насчет взглядов адресата.
К слову сказать я тоже не считаю для себя зазорным экономить, просто в данном случае подобный способ экономии на мой взгляд является компромиссом - у каждого он свой - кого-то не устраивает баллон в багажнике, кого-то сам факт изменений, меня в частности не устраивает потеря мощности двигателя (часто использую кик-даун) и также сам факт того что двигатель рассчитан под работу на бензине.
Если развить тему, надеюсь что более осведомленные подхватят ее, то в первую очередь температура сгорания бензовоздушной и пропанвоздушной смеси разная, калорийность сгорания также отличается кажется процентов на 20%. Далее есть стехеометрическое значение для полного сгорания бензовоздушной смеси 14,7:1. у газовоздушной смеси оно иное. Так вот со слов моих знакомых автоинженеров все эти факторы нельзя полностью адаптировать при переходе с одного вида топлива на другое.
Да лично я остаюсь противником ГБО в силу своего эго может быть (люблю двигатель помощнее), хотя признаюсь честно я лично в душе благодарен всем кто использует качественно настроенное ГБО просто за то что они действительно наносят существенно меньший вред экологии.
Поэтому подитоживая все вышеизложенное попросил бы быть вежливее в выражениях, поскольку личных врагов на ветке надеюсь не имеется, а оппонирование взглядов нормальное явление

maxim-toyota
09.02.2012, 09:31
Максим Вы читайте пожалуйста внимательно весь пост
а я не внимательно читаю?

я ведь писал что разница в ощущениях мощности мотора,
Вы на газу ездили? Если бы ездили то знали что разницы нет.

меня в частности не устраивает потеря мощности двигателя (часто использую кик-даун)
Когда вы используете кик даун на газу, то машина автоматически переходит на бензин, без провалов и потери мощности.

Поэтому подитоживая все вышеизложенное попросил бы быть вежливее в выражениях, поскольку личных врагов на ветке надеюсь не имеется, а оппонирование взглядов нормальное явление
а Вам никто и не грубил, все высказывают свои мысли и доводы. Сколько стороников, столько и противников, и всех переубедить невозможно (да и никому это не надо). У каждого свои мысли на этоти счет.

попросил бы быть вежливее в выражениях,
Я Вам где то нагрубил?

-Димон-
09.02.2012, 10:04
:ge: Драка то будет?

Алексей+
09.02.2012, 10:27
Вы на газу ездили? Если бы ездили то знали что разницы нет.
Ездил и сейчас езжу, при принудительном переключении с газа на бензин идёт заметное увеличение или как бы подхватывания мощности двигателя (особенно это заметно в подъемах на горку - в уральских горах на газу забираюсь в Симе, Юрюзани на 3-ей, а на бензине на 4-ой передаче), но у меня оборудование не 4 го поколения.

starplus
09.02.2012, 11:31
на 3-ей, а на бензине на 4-ой передаче

вот на автомате не по барабану на какой передаче забираешься? ну и кроме гор и преодоления водных преград никаких нет отличий. так переключись принудительно и едь себе на бензине эти 2 км за всю дорогу...

я сам около 200 тыщ проехал на газе на двух авто. и сейчас на камрюху поставлю. в сервисе видел автомобили любого уровня, на которые ставят газ. не только старые, но и нулевые из салона.

а те, кто против газа или другой альтернативы - просто подсажены бензиновой мафией на эти мысли. им выгодно, чтобы альтернативы не было...

starplus
09.02.2012, 11:37
но у меня оборудование не 4 го поколения.
надо попробовать 4-ое поколение ;)

Алексей+
09.02.2012, 11:55
а те, кто против газа или другой альтернативы - просто подсажены бензиновой мафией
))))))

вот на автомате не по барабану на какой передаче забираешься?
это на девятке, там МКПП.

а те, кто против газа
Мне один типа "шофер" вообще сказал, что от езды на газу водители импотентами становятся. Я минут 15 ржал)))
Газ ставят разные люди. Кто ездит на газу??? Про Газели я думаю все знают у нас на заправке в 23-0.00 часов, после окончания их работы очередь выстраивается - хвост аж на МКАДе стоит. Это основной контингент на заправке. Русский "автопром" от Москвича до ЗИЛов. Иномарки тоже приезжают постоянно (5-ти - 20-ти летние, свежея я не видел, Камри точно не встречал) ну и джипы с большим объёмом двигла. Я как то на заправке новый Cadillac escalade видел и Хамер 2 (пикап) - смотрится кстати вообще шикарно, полноценная кабина 5-ти местная да еще и кузов.

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------


надо попробовать 4-ое поколение ;)
Пока эта работает, умрёт тогда поставлю новое ГБО, хотя по моему она ещё машину переживёт)))

starplus
09.02.2012, 11:59
при мне ставили в крузак 200 нулевый. никогда не заправляюсь вместе с маршруточниками. те 10 копеек в цене считают, а крузаки наверняка по безналу в надежном месте. и наверное днем. когда обычные люди работают ;)

Алексей+
09.02.2012, 12:06
никогда не заправляюсь вместе с маршруточниками. те 10 копеек в цене считают, а крузаки наверняка по безналу в надежном месте.
Я на этой заправке уже 8 лет заправляюсь, газ вроде нормальный - по трассе на 42 литрах 520-560 км проезжаю, да и в 42-х литровый бак (при пустом баке) наливают действительно 42. А вот где то в Омской области заправлялся, так у меня ещё газ не кончился в баке, а он мне 45 литров "запихал" потом ещё и пол стакана конденсата сливать пришлось.

ml-ufa
09.02.2012, 19:49
Ездил и сейчас езжу, при принудительном переключении с газа на бензин идёт заметное увеличение или как бы подхватывания мощности двигателя (особенно это заметно в подъемах на горку - в уральских горах на газу забираюсь в Симе, Юрюзани на 3-ей, а на бензине на 4-ой передаче), но у меня оборудование не 4 го поколения.
При правильной регулировке ГБО такой разницы не должно быть. И это не просто теория. У меня разницы нет.
Если еще поедите в нашу сторону, то можно созвониться и глянуть Вашу машину. Такое ощущение что не хватает газа и коррекцией это не вытягивается. Вот бы глянуть под нагрузкой какую короткую и длинную коррекцию покажет OBD-2.
А также интересно состояние лямбды в открытом цикле.
А какого поколения у Вас оборудование и конкретно что стоит?