PDA

Просмотр полной версии : Непонятный стук



Ilyha_91
26.01.2012, 15:49
Добрый день! У меня Сороковка дорестайл. Начал замечать,что при езде по небольшим кочкам ,начал появляться стук где-то в рулевой колонке ,при чем явно в салоне. люфта рулевого колеса я не заметил и ни каких других проблем тоже.
подскажите,что случилось и на много ли я пропал?
Спасибо

chines
26.01.2012, 16:11
посмотри стойки со втулками, вроде как часто проблемма в этом. а стук может отдавать по салону куда угодно.

Ilyha_91
26.01.2012, 16:13
посмотри стойки со втулками
их можно посмотреть только на подъемке?

chines
26.01.2012, 16:14
да.

vol4ara8
28.01.2012, 20:06
нет лучше на яме

chines
28.01.2012, 20:11
лучше на яме
интересно, а чем лучше?

Лёха59
28.01.2012, 20:26
Тем что машина стоит на колесах. На подъёмнике подвеска будет разжата, без монтажки и т.п. можно и просмотреть болтанку.

chines
28.01.2012, 22:22
без монтажки и т.п. можно и просмотреть болтанку.
а как же вы собрались тогда смотреть, просто визуально? ниразу не видел осмотр подвески без инструмента.

Лёха59
28.01.2012, 22:35
ниразу не видел осмотр подвески без инструмента.


посмотри стойки со втулками, вроде как часто проблемма в этом. а стук может отдавать по салону куда угодно.
По большому секрету скажу-как раз разболтанные кости и втулки стабов определяются лучше всего с ямы своими голыми ручками с помощью еще 2-4 широкоплечих мужичков. Обычно в камрях кроме стабов редко что стучит. Если прощупывание/прослушивание/осмотр шарниров по стабу не выявит люфтов, тогда уже пора браться за инструмент.

Ilyha_91
10.02.2012, 21:50
короче был я в сервисе на днях,сказали ( и сам удостоверился) что стучит рулевая колонка. менять пока не собираюсь, т.к стучит не особо навязчиво!

StarYi73
19.03.2012, 10:15
короче был я в сервисе на днях,сказали ( и сам удостоверился) что стучит рулевая колонка. менять пока не собираюсь, т.к стучит не особо навязчиво!

У меня такая же история - непонятный стук из рулевой колонки. Как оказалось из разговора со знакомыми спецами - это действительно стучит рулевая колонка. А именно крестовинки в ней. Они (или их корпус) сделаны из пластика, который со временем разбивается и получается эдакий небольшой люфт. Вот этот люфт при езде по кочкам и проявляется как стук в руле.
Я пока также ничего менять не стану - стук очень редкий и еле слышимый. Но, предупредили, что если стук будет очень громким, то со временем баранку может неожиданно заклинить, если не заменить рулевую колонку.
При этом сказали, что это болезнь Камрюх.

Лекс
19.03.2012, 10:37
Стучит рулевой карданчик, его нодо заменить и все проблемы отпадут. Официалам конечно лучше всю рейку приговорить!

алексей8899
27.03.2012, 17:42
По большому секрету скажу-как раз разболтанные кости и втулки стабов определяются лучше всего с ямы своими голыми ручками с помощью еще 2-4 широкоплечих мужичков. Если прощупывание/прослушивание/осмотр шарниров по стабу не выявит люфтов, тогда уже пора браться за инструмент.

Полностью поддерживаю, так и только так.

алексей8899
27.03.2012, 18:01
Обычно в камрях кроме стабов редко что стучит.

Вот здесь не правда. Работая в сервисе могу смело утверждать. В камри легко стучат и сложно диагностируються такие вещи как < рулевая колонка> , прошу некоторых не путать с рулевой рейкой. В колонке стучат внутренняя креставина и нижняя втулка. А так-же <подвижная шлицевая> находящаяся между верхней и нижней креставинами. Все остальное, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, рейка и рулевые креставины очень легко диагностируються.

Robis
09.05.2012, 19:29
Проблемка такая же. Стук проявляется наиболее явно, если перед неровностями немного притормаживать (а на зебре перед пешеходным переходом это особенно четко слышно). Вчера был у официалов, говорил об этой проблемке - ответ такой: диагностика ничего не выявила, рулевое управление в порядке, возможно это связано с установкой блокиратора рулевого вала. Вот так.