PDA

Просмотр полной версии : АКПП на Camry V 40, 2008 г.в. Ремонт или не ремонт????



Shoffer
05.02.2012, 14:22
Покупал новой в 2008 году в конце июня (еще японку), сейчас пробег без малого почти 130 тыщ! Тормозит коробка, ощущается это так, когда набираешь скорость ну там до 80-100 км/ч и отпускаешь газ, то обороты резко падают до 750-800 и чувствуется небольшое и резкое торможение и потом сразу обороты входят в норм режим там 1700 где-то... Такое же у меня ощущалось на машине когда пробег подошел к 60 тыщам ну я на ТО приехал, даже ничего не сказал, мастер сказал что у Вас плановое замена масла в АКПП методом замещения ( то бишь полностью), выехал тогда с ТО и все встало гуд, коробка вела себя как новая, ну вот время спустя пробег подошел к 120 тыщам и коробка точно также стала себя вести, ну и на ТО 120 мне заменили масла также методом замещения! НО проблема эта осталась которую я описал в самом начале! Тут у меня множество вопросов! Самый главный кто с этим сталкивался и как все исправить и желательно сказать на что я попал!?? Второй неужели просто меня надули в сервисе и масло не заменили??? Третий может не следовало менять все масло а только слить половину, мол а то фрикционы притерлись и может я не правильно сделал что масло все поменял???? ПАМАГИТЕ!!!!!!!! Машинку продавать не собираюсь, люблю ее!

федот
05.02.2012, 20:14
Скорее всего жижу не меняли... Отсюда и причины. Много умников есть которые руководствуются планом ТО от некоторых дилеров...
Поменяйте с фильтром, частично и все! Не панацея, но как вариант! Чай дешевле чем переборка АКПП...

р777кр22
05.02.2012, 20:21
Покупал новой в 2008 году в конце июня (еще японку), сейчас пробег без малого почти 130 тыщ! Тормозит коробка, ощущается это так, когда набираешь скорость ну там до 80-100 км/ч и отпускаешь газ, то обороты резко падают до 750-800 и чувствуется небольшое и резкое торможение и потом сразу обороты входят в норм режим там 1700 где-то... Такое же у меня ощущалось на машине когда пробег подошел к 60 тыщам ну я на ТО приехал, даже ничего не сказал, мастер сказал что у Вас плановое замена масла в АКПП методом замещения ( то бишь полностью), выехал тогда с ТО и все встало гуд, коробка вела себя как новая, ну вот время спустя пробег подошел к 120 тыщам и коробка точно также стала себя вести, ну и на ТО 120 мне заменили масла также методом замещения! НО проблема эта осталась которую я описал в самом начале! Тут у меня множество вопросов! Самый главный кто с этим сталкивался и как все исправить и желательно сказать на что я попал!?? Второй неужели просто меня надули в сервисе и масло не заменили??? Третий может не следовало менять все масло а только слить половину, мол а то фрикционы притерлись и может я не правильно сделал что масло все поменял???? ПАМАГИТЕ!!!!!!!! Машинку продавать не собираюсь, люблю ее!

Все эти понты с замещениями жижи херня! Вы жижу меняете это здорово! А фильтр в поддоне? Нужно ехать к спецам по коробке! Снимать поддон и смотреть состояние фильтра! Я меняю фильтр чрез 40 тыс! масло через 20тыс тупо сливая с пробки!

федот
05.02.2012, 20:40
Ну собственно +1000!

AAK
06.02.2012, 00:00
Все эти понты с замещениями жижи херня! Вы жижу меняете это здорово! А фильтр в поддоне? Нужно ехать к спецам по коробке! Снимать поддон и смотреть состояние фильтра! Я меняю фильтр чрез 40 тыс! масло через 20тыс тупо сливая с пробки!
Мне тоже мастер советует каждые 40 тыс. менять фильтр и все масло в АКПП. В принципе на 43 тыс. я поменял первый раз (я второй хозяин). Сейчас почти 64. Думаю еще 18 -20 тыс. и опять менять буду. Лучше уж с запасом. Качество нынешнего автопрома оставляет желать лучшего, русть даже и тойота.

Shoffer
06.02.2012, 23:14
Ща поднял все чеки и бумаги со всех ТО, короче мне масленный фильтр в коробасе походу вообще не меняли никогда.... каждую бумажку чательно просмотрел(((((((((( Мож конечно фильтр меняют и пишут в наименовании работ замена масла и фсе???

vol4ara8
11.02.2012, 17:39
Третий может не следовало менять все масло а только слить половину, мол а то фрикционы притерлись и может я не правильно сделал что масло все поменял?
новое масло на притирку не влияет ни каким образом

короче мне масленный фильтр в коробасе походу вообще не меняли никогда.
если фильтрон не менять в коробке то его фильтрующий элемент от времени рассыпается и его частицы всасывает на верх с потоком масла !!(были случае)примерно 180тыс км

Второй неужели просто меня надули в сервисе и масло не заменили?
проверить просто если вам меняли методом замещения то оно на щупе у вас будет как новое а конкретно прозрачного малиново-фиолетового цвета и без всяких взвеси чёрных частиц! выдерни щуп и капни на белую салфетку и всё станет ясно

федот
11.02.2012, 22:07
если фильтрон не менять в коробке то его фильтрующий элемент от времени рассыпается и его частицы всасывает на верх с потоком масла !!(были случае)примерно 180тыс км


проверить просто если вам меняли методом замещения то оно на щупе у вас будет как новое а конкретно прозрачного малиново-фиолетового цвета и без всяких взвеси чёрных частиц! выдерни щуп и капни на белую салфетку и всё станет ясно

Из всего вышесказанного, с чем я полностью согласен, следует вывод... Что лучше поменять фильтр чем жидкость! Ибо WSка долгоходимый продукт!
Кстати с маслом в моторе та же ситуация! Более всего в замене нуждается фильтр!

vol4ara8
14.02.2012, 15:24
WSка долгоходимый продукт!
Кстати с маслом в моторе та же ситуация! Более всего в замене нуждается фильтр!
это как это так !! касаемо мотора: ваше мнение это то что вы призываете не менять масло грубо говоря через 10 т км а поменять один фильтр а масло через 20 т км!!!??? или я как то не правильно понял!?

федот
14.02.2012, 15:55
это как это так !! касаемо мотора: ваше мнение это то что вы призываете не менять масло грубо говоря через 10 т км а поменять один фильтр а масло через 20 т км!!!??? или я как то не правильно понял!?

Не правильно! Я призываю менять масло каждые 10! И естественно с фильтром! Этим я хотел сказать что фильтр менять тоже очень важно!

vol4ara8
14.02.2012, 16:01
это само собой !!!
а вот рекомендации именитых спецов по АКПП
Частота замены трансмиссионной жидкости. Для обеспечения правильной работы трансмиссии и ее долговечности необходимо поддерживать оптимальный уровень и обновлять жидкость по мере ее использования. Срок эксплуатации трансмиссионной жидкости во многом зависит от возраста и пробега автомобиля, а также условий его эксплуатации. Для большинства территории России наши специалисты рекомендуют менять трансмиссионную жидкость через каждые 20-25 тыс. километров пробега (либо через 1 год).
Особо это касается старых, подержанных иномарок. Это объясняется тем, что поддержанные автомобили сильно изношены и работают в жестких условиях. Кроме того, часть жидкости остается в гидротрансформаторе, корпусе клапанов, насосе и других полостях трансмиссии, поэтому в ручную можно сменить только половину используемого объема, то есть происходит только обновление жидкости, а не ее замена.