PDA

Просмотр полной версии : нужны советы по инсталляции аудио в багажник!



Ilyha_91
09.02.2012, 20:18
Доброго всем времени суток! Я обладаю Камрюшкой в 40-м кузове и хочу добавить своей машине изюминку в багажник, но нужны советы,т.к ни когда подобным не занимался и особенных результатов ни чего не принесло. И так,что у меня на сегодняшний день сделано по музыкальной части:
- сделана шумо и вибро изоляции пола, дверей и частично багажника
- установлены динамики Focal 690 CA1
- ГУ стоит Sony XAV-E70BT.

особенного желания строить мега звук нету,собственно как и достаточного количества свободных средств на это.

Хочу еще установить :

- 4-х канальный усилитель
- 2-х канальный на саб
- конечно же перетянуть всю акустическую проводку
- наверное надо будет поставить конденсатор на двух-канальный усь, т.к саб думаю будет минимум ватт 400 номиналом


Посмотрел разные примеры работ, почитал разные обзоры ,отзывы и тд и понял,что саб должен " смотреть " в салон через отверстие в подлокотнике ( видел мануал уже) а усилки хочу поставить в крылья,как на фото ,приведенных ниже ( надеюсь,ни какого нарушения не совершил,прикрепив СС-овские фотографии?:))

какие есть пожелания,мнения и тд? мой главный вопрос: как крепить всю эту конструкцию в багажнике?
фото того,что я приблизетельно хочу сделать!


http://s018.radikal.ru/i524/1202/c3/335b9469d848.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1202/2b/4cc5bcebc6a1.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1202/4e/1e1e11cb22f7.jpg

Ilyha_91
09.02.2012, 20:20
да,и еще одно важное дополнение: желательно не критиковать уже выбранные компоненты,менять не буду :gw:

ACID
10.02.2012, 07:50
и понял,что саб должен " смотреть " в салон через отверстие в подлокотнике ( видел мануал уже)
В своё время я тоже это понял...И просветлил, естественно, заднее сиденье в области подлокотника, и был очень доволен этим....Но есть одно НО...
Если ты, как и я, собственно, не испытываешь аудиофильских амбиций, а хочешь лишь добавить гармонии в звук (сбалансированной мощи и низов то бишь), то нет имхо смысла в этой операции (тем более, она, я б сказал, не относится к разряду элементарно выполнимых, если делать самостоятельно)...
Поясню...У меня стоит фантом, 4-канальный усь, фронт компонентка, саб в багажнике. Соответсвенно 2 канала с уся идёт на фронт, 2 - мостом на саб...
...так вот: в течение длительного времени пытаюсь ощутить зависимость (разницу в звуке, низах, как угодно) при открытом и закрытом подлокотнике - не получается...Я её (разницы) не улавливаю...саб одинаково ощущается и при открытом (просветлённом) подлокотнике, и при закрытом...как то так.
Хотя, с точки зрения автозвука (...и если непременно хочется заморочиться, что не маловажно...) просветление - необходимо.


главный вопрос: как крепить всю эту конструкцию в багажнике?
Фальшпанели крепятся на кронштейнах к кузову.

Ilyha_91
10.02.2012, 08:16
в течение длительного времени пытаюсь ощутить зависимость (разницу в звуке, низах, как угодно) при открытом и закрытом подлокотнике - не получается...

так вот оно как!

Фальшпанели крепятся на кронштейнах к кузову.
то есть мы с начала ставим каркас,к нему крепим усь и все остальное,а потом переходим к фальшпанели? и уже думаем как ее крепить?
а про то ,что нет разницы где ставить саб и как-удивили!)

ACID
10.02.2012, 08:25
а про то ,что нет разницы где ставить саб и как-удивили!)
Где ставить саб и как - разница есть....Лично для меня нет разницы в ощущении саба при открытом и закрытом подлокотнике, всего лишь...Хотя, естественно, головка 12-ка направлена в заднее кресло из багажника...

то есть мы с начала ставим каркас,к нему крепим усь и все остальное,а потом переходим к фальшпанели?
Совершенно имхо верно...Возможно, профи меня поправят...

Ilyha_91
10.02.2012, 09:54
ACID, а фото установки есть? сколько ватт у саба и как хватает?

ACID
10.02.2012, 10:15
сколько ватт у саба и как хватает?
Усь на 300 Вт по моему, Кикер...Вполне хватает...Но, конечно, не чистагангста)))
Фотки, если интересно, тута (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/11076-ACID-CAR/page3?highlight=ACID)

Ilyha_91
10.02.2012, 10:42
49326не видел эту тему:dm:! теперь понял о чем говорите! я немного по другому представлял себе.
почтитав журнал Автозвук и посмотрев картинки разные,понял что видимо тоже не плохой вариант ,если пользуется популярностью.но все же что-то останавливает:fy:( про картинку ниже)

Непонятный
27.02.2012, 19:59
Ты сильно не заморачивайся..2 усилка..зачем?бери мой комплект готовый - тока снял- 5 каналов хай энд класса аудиссона и готовый 12 саб - и ты будешь доволен
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20812-Продам-для-камри-V40-сабвуфер-с-усилком

albert80
27.02.2012, 20:07
...так вот: в течение длительного времени пытаюсь ощутить зависимость (разницу в звуке, низах, как угодно) при открытом и закрытом подлокотнике - не получается...Я её (разницы) не улавливаю...саб одинаково ощущается и при открытом (просветлённом) подлокотнике, и при закрытом...как то так.
Хотя, с точки зрения автозвука (...и если непременно хочется заморочиться, что не маловажно...) просветление - необходимо.


Фальшпанели крепятся на кронштейнах к кузову.

и не уловишь, т.к. длина волны даже 80Гц, больше нежели длина авто в целом.

SanchezZz
01.07.2012, 11:04
Подскажите как провода кинуть, у меня 2-х канальный усилок и активный саб в багажнике, усилок хочу кинуть под сиденье. Питание по левому краю и под центральный подлокотник, потом под сиденье, от туда пойдет в багажник, но вот линейки не знаю как ведь они не должный быть параллельный силовому???

DTU
01.07.2012, 11:46
Подскажите как провода кинуть, у меня 2-х канальный усилок и активный саб в багажнике, усилок хочу кинуть под сиденье. Питание по левому краю и под центральный подлокотник, потом под сиденье, от туда пойдет в багажник, но вот линейки не знаю как ведь они не должный быть параллельный силовому???

Линейники не должны параллелиться РЯДОМ с силой. Если ты кинешь их по центру, а лучше по противоположному борту, то ничего страшного не случится. А силу удобнее и лучше кидать по правому борту, т.к. именно там кабель заводится в салон в отверстие под бардачком. Зачем его тянуть через всю торпедо и штатную проводку на левую сторону?

SanchezZz
01.07.2012, 13:33
Линейники не должны параллелиться РЯДОМ с силой. Если ты кинешь их по центру, а лучше по противоположному борту, то ничего страшного не случится. А силу удобнее и лучше кидать по правому борту, т.к. именно там кабель заводится в салон в отверстие под бардачком. Зачем его тянуть через всю торпедо и штатную проводку на левую сторону?
Тогда сила по правому, заходит под сиденье и идет дальше в багажник, линейки одна по центру и под сиденье, другая по левому и в багажник, на линейках тогда будет крепится ремоут. Тогда еще вопросик, как прокинуть провода на динамики в дверях, если усилок будет под сиденьем справа???