PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по двигателям в кузовах SV 10,11



kadastr19rus
11.02.2012, 16:13
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вопрос таков : Возможно ли поставить в камри sv11 с двигателем 2S 2.0 более популярный двигатель например тот же 3S ?

А вообщем с чего такой вопрос : Застучал двигатель , думал гидрокомпенсаторы, так как был подобный стук и когда привез на сто и они его убрали сказали что именно они. И вот застучал сильно второй раз -Думал на гидрокомпенсаторы, скинули голову оказались не они, оказались Вкладыши шатунные. На 1 цилиндре вообще разплющило, но сам вал живой, 2 малюсенькие полоски и все., остальные конечно тоже пошоркались, но как сказал один знакомый СТОшник "тебе повезло вал вроде живо", случилось все это после того как пробило датчик давления масла и соотвесвенно произошло на ходу и много масло убежало, пытались снять его, вообще отломился резьба внутри осталась, но теперь зато давление держит. Вопрос вот в чем, возможно ли поставить новые вкладыши и ехать дальше или все таки как меня некоторые люди пугают что нужна капиталка ? И если все же возмодно их поставить на что я очень надеюсь какого размера их ставить и где лучше взять ?

Кто что может посоветовать или подсказать по этим двум вопросам ? Заранее благодарен!

DemonVista
11.02.2012, 17:42
поставь стандартного размера оригинальные вкладыши и катайся, думаю быстрее авто развалится потом чем они сотрутся, кольца поршневые думаю не лишним махнуть будет если уже голову скинул...

kadastr19rus
12.02.2012, 09:14
а стандартный размер это какой ?

aksenov
16.02.2012, 10:19
Не знаю как на твоем движке, но на нашем (5S) под стандартные вкладыши попадает 5 размеров(если шатунные), все отличаются друг от друга на 0.004 если не ошибаюсь.
А коренные 3х размеров и тоже считаются стандартными.
Помимо этого есть ремонтные на 0.25 и 0.50.

На самом коленвале есть метки и еще где-то там же, там стоят размеры и по таблице определяется какие вкладыши должны стоять на конкретной шейке. Или просто бери максимального размера среди стандартных, все равно есть уже какой то износ шеек коленвала :) Но этот вариант мной не проверялся :)

Поэтому поищи подробный мануал на свой двиг, скорее всего у тебя тоже не один размер стандартных вкладышей. И потолкуй по этому поводу с мотористом, который знает что такое японские движки.

aksenov
17.02.2012, 10:25
Я ошибся,все наоборот, на 5S шатунных 3 размера, коренных 5.