PDA

Просмотр полной версии : Залез под капот проверить жидкости...



artemkins
15.02.2012, 10:55
Пора думаю залить немного масла в двигатель, стеклоомывателя на -25 и возможно чуть чуть антифриза красного. С лета немного заливаю до максимума и вот вылил таки литр за пол-года.

Я напрягся увидев красные, засохшие признаки антифриза на кромках двух роликов под капотом!
Кромки ролика по кругу как окрашены красным мелом и еще несколько полосок, как мелом увидел на
двигателе! Если туда попал антифриз, то он на горячем высох и на морозе получились как следы от мела.
Надеюсь только брызнуло из под крышки, но вопрос, откуда он ще мог появиться, если крышка была герметичной? Нужно перестраховаться и более серъезну. проблему выявить заранее. Вопрос - куда смотреть и что теперь почаще проверять?

JapFan
15.02.2012, 10:57
Фото в студию))

140677
15.02.2012, 11:04
помпу смотрите.....

iluhan
15.02.2012, 11:10
хм...надо бы наверно тоже залезть посмотреть, что мороз там наделал

GERGARD
15.02.2012, 11:37
Крышка расширительного бочка не герметична,
фонариком светите меж шкивов ремня навесного оборудования, если помпа бежит - увидите сразу,

AndrewNUR
15.02.2012, 17:15
Скорее всего помпа. Я проходил уже такое, поменял ее по гарантии при пробеге около 60 000 км. А смотреть лучше всего сразу после более менее длительной поездки. Обратите внимание на теплошумоизоляцию капота (просто пощупайте рукой), т.к. ремень забрасывает туда антифриз.

goblin
16.02.2012, 12:03
Пора думаю залить немного масла в двигатель, стеклоомывателя на -25 и возможно чуть чуть антифриза красного. С лета немного заливаю до максимума и вот вылил таки литр за пол-года.

Я напрягся увидев красные, засохшие признаки антифриза на кромках двух роликов под капотом!
Кромки ролика по кругу как окрашены красным мелом и еще несколько полосок, как мелом увидел на
двигателе! Если туда попал антифриз, то он на горячем высох и на морозе получились как следы от мела.
Надеюсь только брызнуло из под крышки, но вопрос, откуда он ще мог появиться, если крышка была герметичной? Нужно перестраховаться и более серъезну. проблему выявить заранее. Вопрос - куда смотреть и что теперь почаще проверять?
Вчера залез, такая же фигня один в один, только еще и на теплозащите капота розовая полоса...
Грешу на помпу.

PIVo
16.02.2012, 12:22
Грешу на помпу.
Однозначно, в конце прошлого года видел у себя то же самое, антифриз понемногу уходил - я доливал, и доездился, когда из под помпы полилось и залило движок... Ох, как хреново и неудобно потом засохший антифриз отдирать от рубашки движка!!!... В помпе есть технологическое отверстие, когда ей (прокладочке фетровой за подшипником) приходит писец - начинает из отверстия сочиться антифриз... Как правило, помпа в Камри ходит 3-4 года и на замену... У меня уже после родной вторая стоит... Поэтому посмотрите внимательно на это отверстие, если оттуда сочится - меняйте помпу!!!

artemkins
16.02.2012, 19:31
http://www.domkinoteatr.ru/1.jpg
http://www.domkinoteatr.ru/2.jpg

Сколько стоит оригинальная помпа и ее замена? Что меняют вместе с помпой - антифриз?

Vладимир
16.02.2012, 19:43
Что меняют вместе с помпой -
натяжитель сразу поменять. потому что дальше будет себе дороже. ну а антифриз? это вообще интетерсная тема.смотри поиском.Потоиу как оригинальный антифриз ходит пять лет.а вот замена его на эрзац уменьшаетсрок эксплуатации до 3-х лет

kola
16.02.2012, 19:53
artemkins,
а какой год и пробег?

artemkins
17.02.2012, 13:13
Пробег 110
Натяжитель уже менял и генератор тоже и ремень)
Не совсем понял, что уменьшает срок эксплуатации и чего?

Vладимир
17.02.2012, 13:31
Не совсем понял, что уменьшает срок эксплуатации и чего?
антифризов два. тот который залит с завода на пять лет. если его разбавлять простым концентратом или смесью с обычной Дисцилированной водой, то на корню губите всю задумку производителя. сразу срок службы концентрата разбавленнного дисцилированной водой уменьшается до 3- х лет . вместо 5.

серега 260478
17.02.2012, 13:34
потому что дальше будет себе дороже

А что может быть дальше? И как определить менять натяжитель или нет?

Виталий
17.02.2012, 13:39
И как определить менять натяжитель или нет?
Клинит его.

серега 260478
17.02.2012, 13:48
А определить как когда на замену?

Vладимир
17.02.2012, 14:21
А что может быть дальше?
просто сама работа по замене помпы или натяжителя дорогая. поэтому если менять только одно из устройств. то через небольшое время придется опять туда лезть и опять платить сполна. в общем Вы уже именно попали на это заменив только натяжитель без помпы.

goblin
05.03.2012, 09:31
натяжитель сразу поменять. потому что дальше будет себе дороже. ну а антифриз? это вообще интетерсная тема.смотри поиском.Потоиу как оригинальный антифриз ходит пять лет.а вот замена его на эрзац уменьшаетсрок эксплуатации до 3-х лет
Натяжитель в сборе или только ролик натяжителя?

---------- Сообщение добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:31 ----------


Пробег 110
Натяжитель уже менял и генератор тоже и ремень)
Не совсем понял, что уменьшает срок эксплуатации и чего?
А сгенератором что случилось?

Vладимир
05.03.2012, 13:51
Натяжитель в сборе или только ролик натяжителя?
обычно натяжитель.потому как основная беда начивает вибрировать и греметь именно не сам ролик а пружина.

chvu
06.03.2012, 03:23
Помпу на замену 100%. Работа в Томске по замене помпы -1500р. Натяжителя -1500р. Это если менять отдельно, как делал я. Натяжитель, как я уже писал в другой ветке берите не разборного типа с роликом. там натяжитель стоит без цилиндра (только пружина). Япы изменили конструкцию с 08 года. Поищите на форуме номер этой детали. Он есть точно. ТАКОЙ БОЛЬШЕ НЕ ЗАГРЕМИТ. Удачи.

Vладимир
06.03.2012, 08:34
ТАКОЙ БОЛЬШЕ НЕ ЗАГРЕМИТ
только цена его совсем негуманная :(

urmis
08.03.2012, 11:11
Вот и я попал на замену помпы и т.д(((Вышел сегодня утром перед поездкой.Посмотрел уровень масла и сразу бросился в глаза уровень антифриза.А также розово-белесые пятна.Вот теперь прикидываю сколько нужно на з.ч.Пробег 150 т.км.

chvu
08.03.2012, 17:48
почему не гуманная? ролик стоит 4000р помпа тоже около 4000.

Vладимир
08.03.2012, 19:17
ролик стоит 4000р
вот вот за безделужку.да и помпу никогда оргинал не возьму!Идиотизм.Эта политка производителя тянуть бабки с лейблом тойота меня просто убивает! Пример масла! Все нормальные производители просто сертифицируют масла других производителей. Нет эта же только оригинал по качеству ниже настоящих производителей смазок выставляет цену просто золотую!А на Лексус(ну тоже совершенно масло, потому как двигатель тот же!) брилиантовою!Только этикетки переклеиваютИДИОТИЗМ.Для блондинок с Рублевки
и так по всем расходникам.ПО ВСЕМ!

urmis
08.03.2012, 19:21
почему не гуманная? ролик стоит 4000р помпа тоже около 4000.

Это в автомагазинах в Томске или в инетмагазинах(Экзист)?

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------


вот вот за безделужку.да и помпу никогда оргинал не возьму!Идиотизм.Эта политка производителя тянуть бабки с лейблом тойота меня просто убивает! Пример масла! Все нормальные производители просто сертифицируют масла других производителей. Нет эта же только оригинал по качеству ниже настоящих производителей смазок выставляет цену просто золотую!А на Лексус(ну тоже совершенно масло, потому как двигатель тот же!) брилиантовою!Только этикетки переклеиваютИДИОТИЗМ.Для блондинок с Рублевки

А какой фирмы дубликаты выбрать если решусь на них?Просто оригиналы достаточно долго проходили.Смогут ли дубли достойно работать?

Лёха59
08.03.2012, 19:53
А какой фирмы дубликаты выбрать если решусь на них?Просто оригиналы достаточно долго проходили.Смогут ли дубли достойно работать?
Открою тайну: тойота не все комплектующие для своих машин делает сама. Если закажите оригинальный натяжитель, к вам приедет натяжитель INA или OTICS в коробочке тойота. Можно заказать именно INA, немного дешевле. И это касается процентов 60 комплектующих.

urmis
08.03.2012, 20:07
Открою тайну: тойота не все комплектующие для своих машин делает сама. Если закажите оригинальный натяжитель, к вам приедет натяжитель INA или OTICS в коробочке тойота. Можно заказать именно INA, немного дешевле. И это касается процентов 60 комплектующих.

Может не то что нужно смотрю, но...
Toyota 16620-0H020 Натяжитель ремня 6 001,81р. 5 947,44р. 5 487,05р. 5 402,43р.

Ina 534 0182 10 Натяжитель ремня 10 833,57р. 8 425,02р.

Vладимир
08.03.2012, 20:53
А какой фирмы дубликаты выбрать если решусь на них?Просто оригиналы достаточно долго проходили.Смогут ли дубли достойно работать?
ды к для этого изучайте другие ветки форума.Все уже обговорено

chvu
09.03.2012, 04:44
Это в автомагазинах в Томске или в инетмагазинах(Экзист)?

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------



А какой фирмы дубликаты выбрать если решусь на них?Просто оригиналы достаточно долго проходили.Смогут ли дубли достойно работать?

Это в автомагазинах Томска. Если нужно могу сказать название и тел., только в личку, что бы не было рекламой. И волшебное слово для 10% скидки.))

urmis
09.03.2012, 05:50
Это в автомагазинах Томска. Если нужно могу сказать название и тел., только в личку, что бы не было рекламой. И волшебное слово для 10% скидки.))

Да пока не планировал в Томск.Буду у нас искать.За скидку спасибо.)Только не определился оригинал брать или дубль...

Brown
08.11.2012, 05:14
антифризов два. тот который залит с завода на пять лет. если его разбавлять простым концентратом или смесью с обычной Дисцилированной водой, то на корню губите всю задумку производителя. сразу срок службы концентрата разбавленнного дисцилированной водой уменьшается до 3- х лет . вместо 5.

Если Вы дольете 400 грамм обычного разбавленного красного, а не розового Super от одного производителя (Тойота), ничего не произойдет, проверенно! Нет смысла покупать 5 литров розового за 2 с лишним косаря, чтобы долить... Дилер кстати так и делает.

федот
08.11.2012, 06:46
+100500! Совершенно верно! Тойотовцы не идиоты чтобы делать не совместимыми продукты широкого потребления! Это то же самое что не смешивать бензин 92 и 95! Либо только с помывкой бака! :D А тот пункт что прописывает малую ходимость красного концентрата это лишь перестраховка для снятия собственной ответственности! Так как они не в курсе чем вы его будите разбавлять и будите ли вообще! Короче из серии, надписи на стакане кофе из макдональса! Для умственно неполноценных "Осторожно горячо"! :D

Vладимир
08.11.2012, 12:34
Brown, я бы бежал от таких официалов.Никто ведь не солмневается, что антифризы смешиваемы.Но зачем дерьмом гробить дорогой антифриз? Другое дело, что у этих официалов....в общем мягко скажем им до лампочки, авто не его.Скорее к ним в ремонт прибежишь, им толоько польза.Таких дебилов знаю, что даже масло полностью не меняют на дорогостоящих авто.А к примеру замена масла с отсосом через щуп для болндинок или чайников.Если они доливают нового масла 2.5-3 литра.Вроде бы тоже ничего страшного подумаешь один литр отработки болтается в движке.:))) В общем удачи Вам. А я уж лучше 2-е штуки заплачу.но буду спокоен.Для справки,По этим атифризам и их отличии существует отдельная ветка.Если разберетесь, То поймете.\
Удачи Вам. а якак нибудь сам разберусь.Как говорится своя шкура дороже, чем давать такие советы.