PDA

Просмотр полной версии : Кожаные салоны



momo
22.07.2007, 07:57
Искал фирму, в которой можно перешивать кожей спортивные сиденья МОМО, в результате, появился у меня контакт одной фирмы, которая шьет салоны из кожи, в больших объемах... Причем получается у них это весьма бюджетно...

Уточнил у них, можно ли на камри перешить салон, выяснилось что у них есть мерки с камри V30 и V40, поэтому можно будет сделать довольно такие быстро...

стоит около 20-21 труб, с учетом очень хорошей итальянской кожи...
(насколько я понял в стоимость входят 2 передних и задний диван, но двери тоже можно сделать, это стоит копейки сущие :) )
можно немного с экономить, если передние сиденья не целиком кожаными делать, а боковины и зад из кожзама... одинакового по фактуре с кожей...

можно обсудить любые цвета и перфорацию в любые места...
с алькантарой выйдет дороже... т.к. она сама по себе дорогая

если кому надо – обращайтесь, дам контакт

Neil
22.07.2007, 08:20
Мне интересно...

momo
22.07.2007, 08:47
ок
в понедельник узнаю контакт, к кому обращаться...
не посылать же мне к их директору весь камри-клуб :)

soundspeed
22.07.2007, 10:05
Ну ну. Часто видеть приходилось, да и приходится к сожалению салоны за 20.000 руб.
Для тазов, может быть конечно и прокатит. Обычно такие салоны заказывают продавцы - перегонщики сэлвича, для продажи. Салон то после перешивки какое то время свеженько выглядит, народ неразумный и ведется...
А так, подлость конечно, не советую. Через пол года-год все провисает и растягивается... К сожалению, на протяжении веков аксиома не изменилась. Дешего, хорошо не бывает. :D
Да и не существует к сожалению хорошей автомобильной итальянской кожи... Это к сожалению факт...
Нормального качества салоны (пошитые из автомобильной немецкой кожи швайцер, вольсдорф, алькантары), в "незажравшихся" ателье, начинаются от 1600-1800 дол. Если цена меньше, ищите подвох, ибо в минус работать ни кто не будет...

momo
22.07.2007, 10:44
Я хотел, в первую очередь, предложить нашим клубням хороший вариант замены салона. Сергей конечно, и шумка слишком дешевая, и кожа ацтойная... везде есть подвохи... конечно, кто бы сомневался, что все надо делать в одном месте в Москве, в студии саундспида... иначе как бы еще Сереге деньги зарабатывать...

Ну вот откуда лично ты, можешь знать как они работают и как, что делают?? Ну откуда такие голословные наезды? А у тебя не было мысли, что ребята просто менее жадные (как и в случае с шумкой)?
Тем более я попросил о хорошей скидке для нашего клуба (первоначальная цена была около 28).

Раз уж пошли такие наезды, я готов договориться с ними, и показать их машину после 1-2 лет... посмотрим есть ли дефекты или нет... думаю что не будет

по поводу самой кожи... у них тоже можно сделать с гладкой кожи, которая идет на немецкие автомобили... но это будет несколько дороже... а можно и с китайской кожи тогда будет дешевле...

по поводу того что в италии нету кожи - ны ты молоток, ну повеселил, надо сообщить итальянцам... а то пацаны то не знают...

soundspeed
22.07.2007, 12:37
Я хотел, в первую очередь, предложить нашим клубням хороший вариант замены салона. Сергей конечно, и шумка слишком дешевая, и кожа ацтойная... везде есть подвохи... конечно, кто бы сомневался, что все надо делать в одном месте в Москве, в студии саундспида... иначе как бы еще Сереге деньги зарабатывать...

Ну вот откуда лично ты, можешь знать как они работают и как, что делают?? Ну откуда такие голословные наезды? А у тебя не было мысли, что ребята просто менее жадные (как и в случае с шумкой)?
Тем более я попросил о хорошей скидке для нашего клуба (первоначальная цена была около 28).

Раз уж пошли такие наезды, я готов договориться с ними, и показать их машину после 1-2 лет... посмотрим есть ли дефекты или нет... думаю что не будет

по поводу самой кожи... у них тоже можно сделать с гладкой кожи, которая идет на немецкие автомобили... но это будет несколько дороже... а можно и с китайской кожи тогда будет дешевле...

по поводу того что в италии нету кожи - ны ты молоток, ну повеселил, надо сообщить итальянцам... а то пацаны то не знают...
Дык я и пишу по делу, ибо думаю знаю об данном виде тюнинга больше тебя... :D
Хорош гнать то если бы первоначальная цена была около двух, то в два с лишним раза она опуститься не может по определению, даже для такого правильного парня как ты. :D Прибыль в данном виде бизнеса составляет порядка 30%. :) Жадность тут не при чем... Все дело в дешевом материалле и дешевой раб. силе...
А нормальные салоны из "итальянской" кожи в Москве не шьют... 100%-я информация... Ибо не то качество к сожалению... Нет, может быть конечно итальянцы и делают неплохую кожу для одежды, мебели... Но не для автомобилей. Это факт! Хотя, если готовить машину на продажу, почему бы и нет.

momo
22.07.2007, 14:19
Первоначальную цену назвали около 27-28 труб, просто произошла автоподставка смайлика...

Эти люди занимаются пошивкой для многих автомобильных салонов, и них все поставленно на поток, объемы не те что у тебя, поэтому и цена вменяемая...

еще раз повторю если кто хочет получить нормальный кожаный салон, за вменяемые деньги - обращайтесь дам контакт...

в любом случае кожа будет лучше чем штатная тойотовская... в любом случае всегда можно пощупать какая кожа, нравится или нет...

p.s. я занимаюсь авто-аксессуарами из италии, именно кожаными, я знаю что такое автомобильная итальянская кожа...

p.s.2 твои наезды на ангар13, автосекьюрити, на ребят которые шумку делают, теперь на кожу кажутся неадекватными... все сводится к тому что все уроды кроме саунспидов... так сильно не любишь конкуренции??

soundspeed
22.07.2007, 15:31
Вот ты черт неугамонный... :D
Привожу тест самых популярных (у московских пошивочных студий) автомобильных кож.
Итак, на тест представляю (для корректной оценки) три вида. Это швайцер, наппа и итальянская кожа.
На первый (поверхностный) взгляд, все три варианта очень похожи. Имеют богатый выбор по цветовой гамме и приятны на ощупь... :D

soundspeed
22.07.2007, 15:40
Наппа, кожа с наилучшей выделкой, достаточно тонкая, с высочайшей износостойкостью. Вся идет в одном стандарте по толщине и прокрасу шкур. Бэст короче. :) Её отличие от других тестируемых мной брендов в том, что лицевая сторона, фактически не имеет кожанной структуры. Т.е, она очень гладкая, даже порой на винил смахивает. Смотрится оч. благородно, с этой кожей достаточно сложно работать и у неё, самая высокая стоимость из всех представленных образцов. Порядка 100-120 $/кв.м. Одним словом, на искушенного любителя-ценителя. У драйвера, к слову тюненая тридцатка была пошита из наппы... :)
По скольку, данный вид кожи стоит несколько особнячком от других "наминантов, про неё свой рассказ и заканчиваю, ибо не корректно её сравнивать с другими "братьями"...

soundspeed
22.07.2007, 16:12
Теперь самое интересное. Сравнение "италии" и швайцера. Как уже говорил, на первый взгляд, выглядят они примерно одинаково. Богатые насыщенные цвета, выраженная коженная структура, но ценник у них разный. Если вы думаете что немцы, более жадные чем итальянцы, то глубоко заблуждаетесь, ибо их рынок, не наш, рыночная конкуренция , честная и объективная.
Стоимость итальянской кожи, составляет прим. 30$. Стоимость швайцера, практически в два раза выше (примерные закупочные цены). Думаете просто так?! Все просто, у более дешевой кожи, хуже сырье и процесс производства, менее совершенен. Именно по этой причине (а не по причине чьей либо жадности :) ) она и дешевле. Повторюсь, но хочу еще раз отметить, что чудес собственно не бывает. В данном случае, все просто, чем дороже, тем лучше. И дабы не быть голословным, привожу наглядный пример:
Итак, начну со швайцера. Бренд на рынке автокож, достаточно старый. Кожа поставлялась на мерсы и бмв. Правдо в настоящее время, завод перепродан...
Шкуры (автомобильная кожа продается шкурами) идут одинаковой откалиброванной толщины. Прокрас ровный и долговечный. Структура тоже, практически одинаковая, без ярковыраженных морщин. Салон из такой кожи, без особых изменений, служит верой и правдой порядка 5-7 лет (в среднем естественно).
Швайцер- самый популярный у Московских пошивочных студий материалл. Это факт. Средняя стоимость пошива(в Москве) салона седана из такой кожи, в профессиональных авто-ателье, составляет 1500-2200 дол. В зависимости от качества работ и раскрученности студии... :)

soundspeed
22.07.2007, 16:34
Итальянская кожа, в отличие от конкурентов (хотя, какие к черту конкуренты, это просто другая весовая категория :) ), имеет более грубое мездрение. Шкура, по всей своей площади, имеет не одинаковую толщину и даже в имеющемся каталоге, представленные пластины разнятся на ощупь...
Так же, у неё более "морщинистая" структура, хотя, справедливости ради, скажу, что можно выбрать и нормальную структуру.
Краска, достаточно насыщена, но менее стойка чем у "немца". Угловые детали, будут подвержены истеранию...
"Италия" и более сильнее вытягивается. Если рассматривать салон на год-два, то в принципе, сойдет, но вот на боее продолжительное время, рассматривать её в качестве материалла, не стоит, так как появятся "провисы", особенно на передних сидушках. Это факт. И если и применять её, то для дверных вставок, консолей, и.т.п... Но не для сидений однозначно. Хотя, повторюсь, для продажи, или непродолжительного использования, прокатит.
Ценник говорит сам за себя и из этого ни кто секретов не делает. Более практичный и износостойкий (ну и дорогой естественно :) ) салон-немцы. У немецкой кожи, даже лоск отличается. Вернее он есть... :D
Экономия, она ведь тоже обоснованной быть должна...

momo
22.07.2007, 18:03
ок
завтра скажу сколько стоит у них пошить из немецкой кожи...
а по поводу года - двух...
скажи кто из нас покупает машину более чем на 2 года???
2-2.5 это предел, обычно меняют 1.5-2 года...

soundspeed
22.07.2007, 18:10
Ну и еще хочу рассказать немного о ценовой политике пошива. Вернее, из чего она складывается.
Первое, это материалл. Вернее его качество (см. верхние посты :D ). Чем используемая в пошиве кожа лучше, тем работа в целом, естественно дороже.
Второе, это профессианализм мастера. Нормальный опытный "кожник", менее чем за 1200-1500 дол. работать не будет, так как в Москве куча пошивочных фирм, где трудоустроиться профессионалу, не составит труда. На приведенную выше зарплату. Чем мастер дольше работает на одном месте, тем лучше получаются работы... Нет, можно конечно пользоваться услугами мастеров из стран С.Н.Г, платить им за одну и ту же работу в двое меньше и тем самым снизить общую стоимость работы на выходе для клиента. Но, как показывает практика, подобная экономия может выдти боком... Да и качество в исполнении таких "скорняков" отстает от современных реалий...
Третий аспект, это используемое пошивочное оборудование. Разные машины, оверлоки, фортуны... Можно купить сильно б/у и шить на нем. Дешего и сердито. Правда и швы в этом случае "гулять" могут... Некоторые знакомые занимающиеся данным видом деятельности, так и делают. Их это не парит, так как съэкономив на машинах (до тридцатки в дол.), можно держать конкурентные цены... Да, не совсем все ровно получается, но спрос есть. Их клиентами в основном являются продавцы машин с американского рынка. Не секрет, как америкосы относятся к машинам. Далеко не всегда можно привести такой салон в божеское состояние при помощи химчистки. Вот в этом случае и выручает дешевый пошив из дешевой кожи. Смотрится свежо, продажная способность возрастает, машина быстрее продается (как правило людям без эстетического восприятия) и делается заказ на новую тачку... А за "убитый" салон, можно еще и дилера по деньгам подвинуть... Как раз на стоимость бюджетного пошива...
Четвертое, это пафосность и раскрученность студии, центра. Ну, т.е, пошив салона в св-арте, на пару тысяч будет дороже, чем в конторе средней руки. Это при том, что студии заказывают работу в одном и том же месте у смежника (при загрузе)... Но у каждого свой клиент как говорится... :D
Я например, знаю очень талантливых мастеров в Белоруси. Салон в швайцере, на выходе для клиента стоит 1200 дол. Но это в Беларуси... :) Иногда, кстати,(когда время терпит) мы прибегаем к их услугам... :) Шьют правдо очень качественно. И если кому удобно съездить в Гомель, могу дать контакты...
Но вот в Москве, такие цены нонсенс, соответственно нужно искать подвох. И он будет 100%.
На самом деле, это все прописные истины. Такая ситуация во всем. Возмите здравоохранение, строительство, быт... Не думаю, что в той или иной сфере деятельности есть "альтруисты", работающие за прожиточный минимум. Возьмите каждый свой бизнес и поставте его в эту схему. Все сразу станет понятно...
Всем добра! :)

soundspeed
22.07.2007, 18:17
ок
завтра скажу сколько стоит у них пошить из немецкой кожи...
а по поводу года - двух...
скажи кто из нас покупает машину более чем на 2 года???
2-2.5 это предел, обычно меняют 1.5-2 года...
А вообще, по роду своей деятельности, знаю не мало людей, у кого машины (любимые как правило), живут гораздо более продолжительное время... Факт!
Я просто рассказал,(для тех, кто "не в курсе") как дело обстоит с пошивом "изнутри" так сказать...
Да, узнай, только не из немецкой кожи, а конкретно из швайцера. А то немецкой кожей все что угодно обозвать можно... Это тоже частовстречающийся факт! :)

momo
22.07.2007, 18:30
По поводу кадров, по признанию владельца этой фирмы (может и треп конечно) - одна из женщин, которая шьет у него салоны - раньше работала на брабусе и шила там, он заполучил ее чудом, вовремя перехватив ее когда они вернулись из германии и были проблемы с трудоустройством.

Большое спасибо за ликбез, но лично я этому человеку доверяю, и я при случае с удовольствием перешью у него салон.
Может быть на следующей машине, т.к. в этой уже кожа есть, пусть и хреновенькая... с удовольствием поменял бы свою свою текущую кожу на "итальянскую" как ты ее называешь.

В целом, как обычно, слышим песни только одного человека, постараюсь привлечь сторонних специалистов, чтобы выяснить насколько вся эта информация правдива. Ведь согласись, что одну и туже информацию можно преподнести с выгодной для себя стороны...

momo
22.07.2007, 18:39
А вообще, по роду своей деятельности, знаю не мало людей, у кого машины (любимые как правило), живут гораздо более продолжительное время... Факт!
Я просто рассказал,(для тех, кто "не в курсе") как дело обстоит с пошивом "изнутри" так сказать...
Да, узнай, только не из немецкой кожи, а конкретно из швайцера. А то немецкой кожей все что угодно обозвать можно... Это тоже частовстречающийся факт! :)
тем не менее буду продолжать собирать информацию где выгоднее сделать шумку, где выгоднее перешить салон... и буду делиться этой информацией со всеми клубнями... кому надо тот воспользуется...

p.s. а по поводу машин, очень интересно будет посмотреть сколько именно будешь владельцем текущей камри.. интересто год или полтора?

soundspeed
22.07.2007, 18:45
Если бы эта тётка работала на брабусе, то салоны от твоего человека, стоили в разы дороже... Не думаю, что толковый специалист будет за низкую зарплату в поте лица "строчить" на время дешевые салоны, как это делают вьетнамские товарищи, изголяясь над пумой и адидасом... (иначе ей просто не заработать по своему уровню). Такие мастера знают себе цену и их труд всегда востребован. Зачем заниматься ширпотребом, когда можно неспеша делать качественные вещи?? Более того, с херовым материалом, они даже и связываться не будут...

nangate
22.07.2007, 20:50
Часть дискуссии по поводу качества кожи очень интересная.

Я отметил, что в R5 кожа убивается мгновенно, и пошита на мой взгяд по меньшей мере странно. В Тойотах не поймеш сколько салон стоит по отдельности, не кастомизируемые совсем.

Для сравнения, была Ауди 4 серии 2000гв в топе, так там салону не было износа, и выглядел он существенно, существенно лучше (сравнивал у одной подруги с SLK новым на тот момент - на мой взгяд лучше, богаче в Ауди кожа была) - апельсинового сока в нее вливал литру как то мне добрый человек. Выглядела всегда гладкой, опция салона стоила около 3.5 килобаков, би-ксенон (для сравнения, цены по 2000г адекватные очень то есть на опции) - 500 баксов.

Те аргумент про разные кожи я могу лично купить, было бы здорово правда глянуть на 2-3 летние салоны с каждой стороны. Салон как на Аудюхе воспроизвести за 2-3 штуки мне кажется очень даже приемлемло.

soundspeed
22.07.2007, 23:50
Я о "подводных" камнях и нюансах рассказываю, да на что нужно обращать внимание несведующим людям... А так, естественно, каждый выбирает все сам, индивидуально, по мере своей умножадности в хорошем смысле этого слова... :) Салоны от "soundspeed" один хрен меньше чем 2.5 к/б не стоят.. :D Эксклюзифф! :) Не конкурентны в этой ветке... :D Работы по этому направлению хватает без "заманух" и рекламы, тем более для нас это направление основным не является, да и камри "не интересные" тачки в этом плане. очень редко кто "штатную" кожу перешивать отваживается. Так для фула опшен... :D Но опыт как говорится есть. Вот и рассказываю о "деталях" так сказать...
:D Кстати, совсем уже скоро открываем собственную высокотехнологичную"отделку под дерево". Имерис. Идентичную родной, тойотовской. Вот тогда цены точно заманушные будут, первое время во всяком случае... :D Включая доставку (под замен старых) в регионы нужных деталей...
Только фотомануалы выкладываю (ты ими успешно пользовался в свое время как я понял), да работы по камрюхам. Ну те, где есть что показать, которые за эталон принимать можно... С фотками и рассказами, о том, что и как должно быть по правильному... Многим думаю помогало при установках в других фирмах, регионах... :)

SerGrey
23.07.2007, 09:28
Господа... такая тема уже была где СС рассказывает как и почему салон стоит 20К руппий
Виталий просто её подзабыл, вот и решил обновить.
СС прав т.к. у него реальный опыт, соответственно он много чего повидал и делает вывод....

momo
23.07.2007, 10:58
Чуть позже я скажу сколько будет стоить сделать салон из швайцера.

Спорить больше не хочу. Я не могу вытащить своего человека на форум, т.к. у него и других забот хватает. А спорить самому с ССС, передавая чужие слова считаю лишним.

Уже не рад что начал этоту дискуссию. Я хотел в первую очередь поделиться с клубнями хорошим и не дорогим местом, где можно перешить салон.

Мне в целом не нравится гонение фирм отличных от СС с нашего форума. Я считаю это не правильно. Буду и впредь приглашать всех на наш форум и выкладыва заманчивые предложения для всех клубней.

Barrister
23.07.2007, 13:58
momo, очень хорошая идея! А то нечто похожее с шумкой было, которую я делал в ЕЗ.

Никол
23.07.2007, 17:48
На мой взгляд если хочется кожанный салон, то нужно поставить от камри кожанный салон. Мой товарищ заказывал пошив на Alfa Romeo , сначала вроде бы ничего, но потом колхоз :( . Я совсем не хочу сказать что все что шьется на заказ фуфло, но если не нужен индивидуальный салон редкого цвета и фасона, поставить родной, это будет точно лучше простой перетяжки. Найти кож.салон от камри можно.
Смотрел и сравнивал из чего сделаны сиденья в Ниссане, там сильно скроили, все боковушки и даже некоторые лицевые части заменитель, Камривские лучше. Мерсовскую сидушку от Е 05 года порвал от любопытства вдоль и поперек-все настоящее, кожа классная, швы ровные, все одинаковые. Обнаружил любопытную штуку, в середине нижней сидушке по всему размеру попника большая спиралевидная медная дорожка на ткани, наверно это катушка для сигнализации.
P.S. Перфорированный мерсовский кож.салон в камри смотрелся отлично бы :D

Максим г. Пермь .
23.07.2007, 20:13
Дык выложите цены для сравнения и всё ясно бум (ССС свои и БРАБУС :) свои):
1. Скока скока метров напы на 30 кузов (для удобства - ток там, где в базе кожа);
2. Стоимость метра для клиента;
3. Время пошива в часах, ночь мона не считать :lol: ;
4. Стоимость норма-часа пошива;
5. Дополнительные расходники - :fool: - в сервисах любят грузануть типа "а не купить ли вам ещё четыре колеса с зимней резиной и дисками - а то через полгода зима, вот вам и на переобувку тратиться не надо :wink: "

Deniska
23.07.2007, 20:23
+1
но можно и на 40-ой кузов :)

23.07.2007, 21:41
доброй ночи всем!
1. Просьба к ув. Момо - сообщить координаты автоателье
2. Вопрос к ув. Николу - где можно найти родной кож.салон на Камри? И сколько это стоит?
3. Тема интересует с практической точки зрения. Купил R2, до этого 3 года ездил на Сонате с кожей. Думал, на ткани ездить комфортней. Честно говоря, я не фанат кожаных салонов. Но этот велюр - полное убожество. Несколько лет ездил на Dodge Stratus. Салон был тканевый и очень классный!

24.07.2007, 06:41
доброй ночи всем!
...
2. Вопрос к ув. Николу - где можно найти родной кож.салон на Камри? И сколько это стоит?
...

В свою очередь предлагаю поинтересоваться сколько стоят родные сёдла от Камри.. И полный эксклюзифффффф, если на пассажирское место поставить водительское седло от праворульной машины - регулировка по высоте. Если, конечно родное качество удовлетворит...
А ради интереса.... подлокотник на тканевых салонах каким материалом обтянут?..

Morsul
24.07.2007, 06:49
А ради интереса.... подлокотник на тканевых салонах каким материалом обтянут?..

У меня подлокотник оптянут что то наподобие кожи

momo
24.07.2007, 08:54
доброй ночи всем!
1. Просьба к ув. Момо - сообщить координаты автоателье
2. Вопрос к ув. Николу - где можно найти родной кож.салон на Камри? И сколько это стоит?
3. Тема интересует с практической точки зрения. Купил R2, до этого 3 года ездил на Сонате с кожей. Думал, на ткани ездить комфортней. Честно говоря, я не фанат кожаных салонов. Но этот велюр - полное убожество. Несколько лет ездил на Dodge Stratus. Салон был тканевый и очень классный!

у меня до V30 с кожей была V20 с велюром
так на велюре попа меньше потела :)
хоть и кожа у меня вся с перфорацией :( я лично езжу на овчине стриженной - так не потеет :)

судя по откликам в привате, многие желают перешить салон, пишите в приват, отвечу всем...

24.07.2007, 09:14
Ув. Migellitto,
Меня интересует только перетяжка салона и не более. Если у Вас есть интерес поставить на место пассажирского водительское сиденье - по имеющейся информации цена вопроса около 50 тыс.руб.

Никол
24.07.2007, 10:29
2. Вопрос к ув. Николу - где можно найти родной кож.салон на Камри? И сколько это стоит?

Раф, какого года R2, на каком кузове в смысле и цвет салона, нас экстрасенсов мало на форуме...

momo
24.07.2007, 10:41
[quote="Раф":2i0us8vb]
2. Вопрос к ув. Николу - где можно найти родной кож.салон на Камри? И сколько это стоит?

Раф, какого года R2, на каком кузове в смысле и цвет салона, нас экстрасенсов мало на форуме...[/quote:2i0us8vb]

обычно R-ками называют Нью камри
тридцадки так ооочень редко делят на комплектации... :)

24.07.2007, 10:47
R2, 2007г., серебро, салон т.-серый.

momo
24.07.2007, 11:13
R2, 2007г., серебро, салон т.-серый.

лучше внести это в подпись, как у других клубней... :)

Пух
24.07.2007, 11:15
обычно R-ками называют Нью камри
тридцадки так ооочень редко делят на комплектации... :)

Тридцатки продавались у дилеров в комплектациях R1 и R2.

24.07.2007, 15:36
Ув. Migellitto,
Меня интересует только перетяжка салона и не более. Если у Вас есть интерес поставить на место пассажирского водительское сиденье - по имеющейся информации цена вопроса около 50 тыс.руб.
:shock: :o

momo
24.07.2007, 15:52
ну не знаю
у меня и водительское и пассажирское имеют одинаковые регулировки имеют... и все электро :)

24.07.2007, 16:23
ну не знаю
у меня и водительское и пассажирское имеют одинаковые регулировки имеют... и все электро :)
даже вверх/вниз?

24.07.2007, 16:27
на Камри 2006-2007гг водительское сиденье имеет 4 электр.регулировки (велюр - 3 мех.), пассажирское - 2.
Miggellito очень интересовала цена вопроса по родному водит. креслу - я её сообщил. Ничего более добавить не могу. :D :lol:

momo
24.07.2007, 16:27
ну не знаю
у меня и водительское и пассажирское имеют одинаковые регулировки имеют... и все электро :)
даже вверх/вниз?

ну у меня водительское и пассажирское одинаковые, отличаются только тем, что у водительского можно под пояснитцу что то надуть, или повернуть, т.е. бугорок регулируется...
а вверх и вниз они оданаково изменяются...

Никол
24.07.2007, 19:29
Раф, темно-серый кож.салон 1600 дол. от R5 (3.5 литра)
Темносерый это наверно и есть черный, радикально черного я не видел на 40 куз..

24.07.2007, 20:37
У водительского седла вот какие регулировки:
Седло в целом - вперед/назад,
Наклон спинки
Подушка перед/зад - вверх/вниз
Поясничный подпор

У пассажирского нет подъема/опускания подушки и подпора.

Верёвки подходят одни и те же.... Т.е. если это очень нужно - замену пассажирского можно осуществить без электро/слесарных работ.

momo
25.07.2007, 08:28
У пассажирского нет подъема/опускания подушки и подпора.


у меня на пассажирском есть все кроме подпора
специально сегодня проверил...

Я думаю дело в следующем... Никто не будет спорить, что R5 это полноценный гоночный болид. И вот представь, ты мчишься на своем болиде по широким улицам нашей столицы (ну или в твоем случае северной столицы) и твой пассажир приходит в тихий ужас от всего происходящего. Он пытается забиться подальше, чтобы не видеть этого кошмара, он жмет опускание сидений, пытаясь быть ниже воды, тише травы… он все жмет, жмет…. Моторчики гудят… генератор напрягается… и ты теряешь так нужные тебе лошадиные силы…

Вот именно по этой причине корпорация Тойота убрала из автомобилей Камри R5 функцию опускания пассажирских сидений. :lol:

Максим г. Пермь .
25.07.2007, 19:35
ЯВАЛЯТСА!!!

В топку иные варианты.

ODESSA
21.05.2008, 15:31
У нас в Одессе (к стати обратился в одно изи продвинутых ателье, которые занимаются "от и до", посветовали частника- сказали самый лучший в городе), так вот частник озвучил цену: Итальянская мебельная кожа - 1300$ -говорит мебельная ни ахти и предложил автомобильную немецкую, стоимость ее - 1800$. Посмотрел качество работ... Очень даже классно. Буду делать.

wiranata
21.05.2008, 17:24
климатом надо пользоваться :D

ODESSA
21.05.2008, 20:02
Когда по центру сидений перфорированная кожа... это кончно гораздо - гут.

aleks123
16.07.2009, 21:19
У нас в Одессе (к стати обратился в одно изи продвинутых ателье, которые занимаются "от и до", посветовали частника- сказали самый лучший в городе), так вот частник озвучил цену: Итальянская мебельная кожа - 1300$ -говорит мебельная ни ахти и предложил автомобильную немецкую, стоимость ее - 1800$. Посмотрел качество работ... Очень даже классно. Буду делать.
а что так дорого тебе зарядили????? это весь полностью салон с потолком???? :shock:

MSN
16.07.2009, 21:27
У нас в Одессе (к стати обратился в одно изи продвинутых ателье, которые занимаются "от и до", посветовали частника- сказали самый лучший в городе), так вот частник озвучил цену: Итальянская мебельная кожа - 1300$ -говорит мебельная ни ахти и предложил автомобильную немецкую, стоимость ее - 1800$. Посмотрел качество работ... Очень даже классно. Буду делать.
а что так дорого тебе зарядили????? это весь полностью салон с потолком???? :shock:
за хорошую кожу и качественную работу нормальная цена. Не дорого. Но я не люблю кожу, замша больше нравится. На черную кожу летом не сядешь, потому что раскаляется на солнце, зимой ледяная. Правда, практично, чистить легко.
Кожаные сиденья в камри лучше не тем, что кожа, а бОльшим кол-вом регилировок. Главный косяк - отсутствие памяти на положение кресла.
Как выхход светлая кожа, но светлый ковер в салоне это не для России.

Pravda
17.07.2009, 09:16
Может кто-нибудь сказать/прикинуть сколько будет стоить пошив только водительского сиденья? Но так чтобы с перфорацией с добавлением принудительного охлаждения и подгоном под себя.

ganzales
22.07.2009, 21:20
а почему фотки никто не выложил с перешитым салоном, интересно посмотреть, весь в сомнениях перешивать свой или нет

Karapuzik
25.07.2009, 14:17
У нас в Одессе (к стати обратился в одно изи продвинутых ателье, которые занимаются "от и до", посветовали частника- сказали самый лучший в городе), так вот частник озвучил цену: Итальянская мебельная кожа - 1300$ -говорит мебельная ни ахти и предложил автомобильную немецкую, стоимость ее - 1800$. Посмотрел качество работ... Очень даже классно. Буду делать.
а что так дорого тебе зарядили????? это весь полностью салон с потолком???? :shock:
за хорошую кожу и качественную работу нормальная цена. Не дорого. Но я не люблю кожу, замша больше нравится. На черную кожу летом не сядешь, потому что раскаляется на солнце, зимой ледяная. Правда, практично, чистить легко.
Кожаные сиденья в камри лучше не тем, что кожа, а бОльшим кол-вом регилировок. Главный косяк - отсутствие памяти на положение кресла.
Как выхход светлая кожа, но светлый ковер в салоне это не для России.
да вот фиг его знает.. регулировок больше.. они электрические это гуд... но сама форма у велюра в сто раз удобнее..единственный плюс у кожи-легко чистить

Bachaa
25.07.2009, 19:02
Кожа всегда практично и хорошо... когда на нее кетчуп или соус из гомнофуда вытекает.
Тут ткань или велюр увы и ах.

А вот по поводу вентиляции - это да.
Впрочем зимой я неудобств не замечал, а вот летом - умрете со смеху - задницу чуть ниже поясницы порвал нахрен :)
Неделю боялся широкие шаги делать :)

Когда не вылазия из за руля подряд 3 - 4 дня рулишь, то просто проклинаешь эту кожу.

dant
26.07.2009, 13:32
>>>когда на нее кетчуп или соус из гомнофуда вытекает.
есть разные люди, у кого-то песочница с бассеином в салоне, все в дырках (даже кожа пропалена), а у кого-то и светлый салон и светлая тряпка 5 лет жесткого эксплуатирования и как новое...

Paparoutch
08.09.2009, 17:22
Почитал ветку. По мне, так кожа, конечно, выглядит интереснее тряпки. Т.к. являюсь обладателем R2, задался вопросом о безопасности людей в салоне после перешива. Это не влияет, не дай бог, на скорость разворачивания подушек и т.п.? Если нет, не пожалел бы нормальных денег на качественный перешив салона.

soundspeed
08.09.2009, 18:47
Нет причин для волнений... Ибо места "выстрела" подушек, профи прошивают х/б ниткой и использует клей со слабой фиксацией... Случись чего - все откроется как надо... Но это как вы понимаете не про "варианты" из серии салон на 20.000 руб...)))

ZLO_dey
13.09.2009, 23:11
Есть у меня второй автомобиль- "Нива". Машина исключительно для охоты и покатушек. Дабы улучшить эргономику салона туда были воткнуты сидения от "Святогора". Осталось второе неудобство- сидушки из тряпки, а после болот и прочей фигни выглядят очень похабно и мокрые. Вопрос: сколько примерно будет стоить перетянуть два сидения и подлокотник (торчащий из правого сидения) кожей. Конечно было бы не лишним среднюю часть перфорированную сделать.

falken
12.04.2010, 23:20
Я хотел, в первую очередь, предложить нашим клубням хороший вариант замены салона. Сергей конечно, и шумка слишком дешевая, и кожа ацтойная... везде есть подвохи... конечно, кто бы сомневался, что все надо делать в одном месте в Москве, в студии саундспида... иначе как бы еще Сереге деньги зарабатывать...

Ну вот откуда лично ты, можешь знать как они работают и как, что делают?? Ну откуда такие голословные наезды? А у тебя не было мысли, что ребята просто менее жадные (как и в случае с шумкой)?
Тем более я попросил о хорошей скидке для нашего клуба (первоначальная цена была около 28).

Раз уж пошли такие наезды, я готов договориться с ними, и показать их машину после 1-2 лет... посмотрим есть ли дефекты или нет... думаю что не будет

по поводу самой кожи... у них тоже можно сделать с гладкой кожи, которая идет на немецкие автомобили... но это будет несколько дороже... а можно и с китайской кожи тогда будет дешевле...

по поводу того что в италии нету кожи - ны ты молоток, ну повеселил, надо сообщить итальянцам... а то пацаны то не знают...С ВАМИ согласен полностю,есть частные мастера которые работают на дому и шьют даже лучше!

goblin
16.04.2010, 11:33
По поводу кадров, по признанию владельца этой фирмы (может и треп конечно) - одна из женщин, которая шьет у него салоны - раньше работала на брабусе и шила там, он заполучил ее чудом, вовремя перехватив ее когда они вернулись из германии и были проблемы с трудоустройством.

Большое спасибо за ликбез, но лично я этому человеку доверяю, и я при случае с удовольствием перешью у него салон.
Может быть на следующей машине, т.к. в этой уже кожа есть, пусть и хреновенькая... с удовольствием поменял бы свою свою текущую кожу на "итальянскую" как ты ее называешь.

В целом, как обычно, слышим песни только одного человека, постараюсь привлечь сторонних специалистов, чтобы выяснить насколько вся эта информация правдива. Ведь согласись, что одну и туже информацию можно преподнести с выгодной для себя стороны...

Цена и вправду выглядит неправдоподной, являемся дилерами компании трейд-модус в г. Белгороде, занимаемся автомобильной кожей в том числе. Есть мнение, что если бы эта компания шила из натуральной итальянской кожи, то работала бы себе в убыток...
Думаю, что ценник тупо изменят во время выполнения заказа, либо используют сочетание кожа + винил...
А мнение Сергея по поводу качества кожи даже озвучивать не хочется... :twisted:

crabb
16.04.2010, 16:12
Прочитал 4 листа брани и взаимных упреков. От сообщения к сообщению менял мнение как о качестве итальянской кожи, так и о смысле перешивать салон с велюра на кожу. Если кому приспичело кожу, так для своей же Жо.... делаете, побалуйете ее Наппой, а кому не хочется зимой первые полчаса ее же морозить сидите на велюре.


Да забыл сказать у кого есть салон 30-ки кожаный продайте,А?????

GYM
16.04.2010, 18:14
Прочитал 4 листа брани и взаимных упреков. От сообщения к сообщению менял мнение как о качестве итальянской кожи, так и о смысле перешивать салон с велюра на кожу. Если кому приспичело кожу, так для своей же Жо.... делаете, побалуйете ее Наппой, а кому не хочется зимой первые полчаса ее же морозить сидите на велюре.


Да забыл сказать у кого есть салон 30-ки кожаный продайте,А?????
:D

goblin
20.04.2010, 09:00
У нас в городе пошить салон на камрюху стоит порядка 35-40 килорублей.

Кожи нужно около 17 м2. Стоимость одного метра гладкой итальянской кожи 1190 рублей, перфорированной 1320. Вот и считайте, может ли салон стоить 20 штук...

Владимир057
17.05.2010, 21:09
Одно скажу может и шили в июле 2007 но на улеце май 2010 :lol: :lol: :lol:

highwaystar
21.06.2010, 22:07
Предлагаю новый кожаный салон на Camry 04 седан, цвет - золотисто-бежевый. москва. Профессиональный пошив именно на данную модель, дублированы поролоном, встают ВМЕСТО текущей обшивки.

pombur
22.06.2010, 10:36
Предлагаю новый кожаный салон на Camry 04 седан, цвет - золотисто-бежевый. москвая понял это только обивка? Цена? можно в личку, вопрос интересен

highwaystar
22.06.2010, 11:58
Предлагаю новый кожаный салон на Camry 04 седан, цвет - золотисто-бежевый. москвая понял это только обивка? Цена? можно в личку, вопрос интересен

ЛС. напишите мне на почту ( есть в профиле ) или укажите свою. Цена адекватная. Тел. 8 916 69О 96 один 9

mimino
24.06.2010, 10:15
Добрый день,форумчане! Извиняйте за базар,подскажите следующее: на новую камрюху нужны чехлы.Салон светлый,дабы его не загадить хочу поставить чехлы.Майки,накидки,кожанн е чехлы не рассматриваются.Курил форум,ничего не нашел.Интересует сколько стоит и где моно купить.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Xaep
24.06.2010, 10:27
Добрый день,форумчане! Извиняйте за базар,подскажите следующее: на новую камрюху нужны чехлы.Салон светлый,дабы его не загадить хочу поставить чехлы.Майки,накидки,кожанн е чехлы не рассматриваются.Курил форум,ничего не нашел.Интересует сколько стоит и где моно купить.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

У меня чехлы висят кожзам только по краям - под задом велюр. Брал в ТЦ Москва. Стоили в районе 5к. Сразу скажу - чехлы так себе, причем на передние сиденья еще куда не шло (свою функцию (защиту) выполняют). А вот на заднее сиденье - цирк... Одевать запаритесь и взмокнете (да и один подголовник все равно одеть не получится).

Короче другими словами, лучше искать пошив на заказ - имхо и качественнее и оденутся проще и выглядеть лучше будут (по опыту предыдущих авто говорю, по деньгам правда может быть чуть дороже выйдет).

kimis
24.06.2010, 14:16
Добрый день,форумчане! Извиняйте за базар,подскажите следующее: на новую камрюху нужны чехлы.Салон светлый,дабы его не загадить хочу поставить чехлы.Майки,накидки,кожанн е чехлы не рассматриваются.Курил форум,ничего не нашел.Интересует сколько стоит и где моно купить.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

На свою брал тоже кожзам. Сидят идеально ИМХО, брал в Кунцево, полтора года назад за 4800руб.
А майки чехды ИМХО не айс, тем более у тебя светлый салон. После снятия майки на стирку например, в открытых местах (не закрывших чехлом) будет полная кака шо аж придется химчистить сидухи. На преддыдущей афте испытал на своей шкуре. Так что совет дружеский, брать нужно полноценные чехлы ИМХО.

mimino
24.06.2010, 15:00
Дак я о том же.Что нужны чехлы.Кто и где их покупал.? Интернет магазин ?Может есть номер каталожный и т.д.Живу в Сочи.

kimis
24.06.2010, 22:20
Мимино, ты бы указал бы тогда сначала в подписи марку машины и город откуда ты сам 8) .
По существу: Номера каталожного не знаю и нет наверно его вообще, т.к. завод чехлами не комплектует машины. А будешь в Москве, езжай в Кунцево на авторынок или в Южный порт и найдешь себе чехольчик однозначно.

ALEKS
28.06.2010, 09:10
Сергей, а что ты можешь сказать о коже VISTA (Виста)?
Порылся в и-нете, нашел вот это http://www.leather.ru/ru/news/2008-12-08/80/
Похоже, что это наши делают.
Мне, кстати, кожа эта понравилась...
Жду мнение спецов.

sokol
02.10.2010, 14:53
Искал фирму, в которой можно перешивать кожей спортивные сиденья МОМО, в результате, появился у меня контакт одной фирмы, которая шьет салоны из кожи, в больших объемах... Причем получается у них это весьма бюджетно...

Уточнил у них, можно ли на камри перешить салон, выяснилось что у них есть мерки с камри V30 и V40, поэтому можно будет сделать довольно такие быстро...

стоит около 20-21 труб, с учетом очень хорошей итальянской кожи...
(насколько я понял в стоимость входят 2 передних и задний диван, но двери тоже можно сделать, это стоит копейки сущие :) )
можно немного с экономить, если передние сиденья не целиком кожаными делать, а боковины и зад из кожзама... одинакового по фактуре с кожей...

можно обсудить любые цвета и перфорацию в любые места...
с алькантарой выйдет дороже... т.к. она сама по себе дорогая

если кому надо – обращайтесь, дам контакт
Дай телефончики и сайт, если есть

soundspeed
03.10.2010, 01:35
на дату поста посмотри...))

demongerman
05.11.2010, 20:34
Добрый вечер. на новую Камри 2010 года нужен кожаный салон.сколько стоит обтянуть салон в сауед спиде? и есть и ещё кто качественно делает и почем??

toyotav40
25.11.2010, 12:13
1500$ Немецкая автомобильная кожа, шили в Одессе, задние и боковые вставки из кожзама.

demongerman
09.12.2010, 00:11
а в Москве?

kimis
09.12.2010, 00:21
а в Москве?
Вы soundspeed(у) в личку напишите, ответ быстрей получете.
И кстати, профиль заполните пож. чтоб удобней общаться было.

Александр62
09.12.2010, 16:33
Господа, здравствуйте.
Кто-нибудь уже пересел с 40-ки дорестайл на рестайл?
Разница в коже там ощутимая, если посмотреть/пощупуть в салоне у дилера. А вот как эта визуальная разница в эксплуатации, действительно в рестайле кожа лучше?

assirriss
09.12.2010, 19:26
Кто фотки кидал как камрюха на палке? едет?