PDA

Просмотр полной версии : стал очень туго вращаться руль :( V30



crem
23.07.2007, 08:43
У знакомых Camry 2002 года выпуска. Двигатель 2AZ 2.4 литра. Сначала просто стал тяжело вращаться руль. Загнали на яму, промыли Керчером шарниры рулевого вала, затем через некоторое время смазали ВД-40. Этот рецепт я в свое время подчерпнул в интернете, у меня такая же проблема была на Carina E. У меня в тот раз данный косяк исчез бесследно. У знакомых же он исчез, но спустя 2 недели вновь рецидив, причем сильнее. Руль не просто стал тяжело вращаться, но и оставаться в том положении, куда его повернешь, т.е. можно запросто по кругу ездить. Снова был применен "рецепт из интернета". На этот раз не помогло. Как вращался туго, так и продолжает. В чем причина может быть?

З.Ы. Кстати, после первого случая, машину отгоняли на ТО в Финляндию, меняли расходники и т.д. Заодно попросили проверить и рулевое, обьяснили, что была вот такая неприятность. На станции ничего такого не обнаружили. Сказали "...у вас все окей", причин для беспокойства нет.

А завтра людям ехать далеко, вот и волнуются.
:(

SerGrey
23.07.2007, 09:02
Наверно неисправность в ГУРе, либо жижка старая или выработка большая, вот и подклинивает.
могу ошибаться но стоит посмотреть

grant
23.07.2007, 09:32
Либо еще может быть рулевой карданчик клинит. Одно из двух...

crem
23.07.2007, 10:20
Либо еще может быть рулевой карданчик клинит. Одно из двух...

Да :) Видимо всетаки в нем причина, напшыкали в него сначала ВД-40, сразу все стало окей, а теперь вот еще какой то импортной смазки хотят налить в него...
Временно поможет я думаю.

Пасибо всем, кто откликнулся!

Максим г. Пермь .
23.07.2007, 19:20
Ты завязывай глумиться над авто :o
Поменяй жидкость ГУРа на рекомендованную производителем (смотри на крышке) - редуктор накроется - лаве немеренно сольёшь :(
А когда и на каком пробеге менял последний раз жидкость в ГУРе?

DJOKER
23.07.2007, 22:24
Жидкость в гуре и сам гур непричем,была такая же проблема.Лечится новым рулевым карданчиком,а на смазке долго не уедешь.Кстати на 20ку он стоил в районе 7 косарей,удачи.

momo
24.07.2007, 09:24
http://www.electrovovik.ru/?id=exp_hodov_gur

вот можно почитать

а вообще с корданчиком шутить плохо... хотя я месяца 3-4 шутил :)
поливая его маслом, вд и тд...

03.09.2007, 13:58
Одна из причин, недостаточная производительность ГУРа.

Vinni
03.09.2007, 23:12
если это карданчик то ВД не поможет, всё равно под замену.. не жди когда из поворота руль обратно не захочет возвращаться.. вердикт один - полная разборка и ревизия!!!!!!!!!!!!!