PDA

Просмотр полной версии : тюнинг оптика на V30 & отключение постоянного света.



soundspeed
23.07.2007, 15:58
Всем привет! Сегодня установили еще один вариант затемненной тюнинг оптики ("ангельские глазки") на америкосную тридцатку. В отличии от первого варианта, второй встал гораздо проще. Нижние два винта совпали с штатным креплением, а немного переделать, пришлось только верхние крепления. В принципе, сложностей нет. Нужен только инструмент.
Итак, фары легко встают в посадочные места и крепятся на два нижних винта крепления. Для этого правда нужно снять бампер. Верхнее крепление легко дорабатывается следующим образом:

soundspeed
23.07.2007, 16:06
В канадских-американских вариантах, при работающем двигателе, автоматом включаются в пол накала лампы дальнего света. Пассивная безопасность... "ангельские глазки" при таком расскладе, теряются. Но беды в этом нет, так как есть возможность отключить эту америкосную опцию. Делается это при помощи релейной развязки. В принципе, не очень сложно...

soundspeed
23.07.2007, 16:08
Ну и в готовом виде...
Кому интересно, фары эти Саша админ возит...

Максим г. Пермь .
23.07.2007, 20:39
Окейно!!!
А чё моторный отсек чумазый в хлам? Кумулятор вообще зарос грибами :twisted:
Могли бы и помыть - на фотках нуна и фон чтобы красивый был.

CAR
23.07.2007, 23:01
и какова цена вопроса?? ну сама фара и работа.

Alexander
23.07.2007, 23:07
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=376
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1436

soundspeed
24.07.2007, 10:25
Не, последний вариант немного другой...

ZhanPV
16.10.2008, 21:56
В канадских-американских вариантах, при работающем двигателе, автоматом включаются в пол накала лампы дальнего света. Пассивная безопасность... "ангельские глазки" при таком расскладе, теряются. Но беды в этом нет, так как есть возможность отключить эту америкосную опцию. Делается это при помощи релейной развязки. В принципе, не очень сложно...

Сергей если не трудно дай схему этой самой развязки!

Максим г. Пермь .
18.10.2008, 09:01
Схему та выложи - !!!

MaZaY
18.10.2008, 17:13
Зачем схема? Можно просто реле ДРЛ поменять на 4х контактное.

ZhanPV
19.10.2008, 20:36
Зачем схема? Можно просто реле ДРЛ поменять на 4х контактное.

ну ка по подробнее!!!! где находится реле ДРЛ т на какое его менять? номерки если есть....

MaZaY
19.10.2008, 20:44
По моему на распорке стоек находятся. Черная коробочка с надписью RELY.

ZhanPV
20.10.2008, 08:21
По моему на распорке стоек находятся. Черная коробочка с надписью RELY.

да смотрел уже - там у меня целых три реле DRL, по крайней мере на них так написано

MaZaY
20.10.2008, 10:08
По моему на распорке стоек находятся. Черная коробочка с надписью RELY.

да смотрел уже - там у меня целых три реле DRL, по крайней мере на них так написано
Вот и смотри там. 2 реле 4х контактные должны быть и 1 пяти контактное. Если смотреть со стороны капота то оно должно быть справа.
Можешь методом тыка. Вкл зажигание и дергать по очереди, на котором DRL погаснет, то и оно.(переодически проверяя на дальнем если реле не то, то дальний будет светить в пол накала)
Если реле просто вытащить, то при включении дальнего будет загоратся только 1 фара.

ЗЫ Покатался на американце, сначала захотел убить DRL, а потом оставил. Удобная вещь все таки, да и дешевле чем ксенон жечь. :wink:

ZhanPV
20.10.2008, 14:18
По моему на распорке стоек находятся. Черная коробочка с надписью RELY.

да смотрел уже - там у меня целых три реле DRL, по крайней мере на них так написано
Вот и смотри там. 2 реле 4х контактные должны быть и 1 пяти контактное. Если смотреть со стороны капота то оно должно быть справа.
Можешь методом тыка. Вкл зажигание и дергать по очереди, на котором DRL погаснет, то и оно.(переодически проверяя на дальнем если реле не то, то дальний будет светить в пол накала)
Если реле просто вытащить, то при включении дальнего будет загоратся только 1 фара.

ЗЫ Покатался на американце, сначала захотел убить DRL, а потом оставил. Удобная вещь все таки, да и дешевле чем ксенон жечь. :wink:

ты ж не ответил, что вместо релюхи ДРЛ поставить

MaZaY
20.10.2008, 14:45
ты ж не ответил, что вместо релюхи ДРЛ поставить
Чуть выше писал. Вместо 5 контактного-4х контактное.

ZhanPV
20.10.2008, 15:14
ты ж не ответил, что вместо релюхи ДРЛ поставить
Чуть выше писал. Вместо 5 контактного-4х контактное.

4-х контактное тоже от дальнего света? номер каталожный можешь дать? пожалуйста!
А то я для отключения ДРЛ отсоединил одну лампу дальнего света.... благо в секторе ближнего света биксенон стоит...

MaZaY
20.10.2008, 16:51
4-х контактное тоже от дальнего света? номер каталожный можешь дать? пожалуйста!
А то я для отключения ДРЛ отсоединил одну лампу дальнего света.... благо в секторе ближнего света биксенон стоит...
Каталожного номера не знаю, втыкал первое попавшиеся, которое подошло.
А как ты в сектор ближнего би-ксенон поставил? Или у тебя линзовка со шторками в ближнем?

ZhanPV
21.10.2008, 06:27
4-х контактное тоже от дальнего света? номер каталожный можешь дать? пожалуйста!
А то я для отключения ДРЛ отсоединил одну лампу дальнего света.... благо в секторе ближнего света биксенон стоит...
Каталожного номера не знаю, втыкал первое попавшиеся, которое подошло.
А как ты в сектор ближнего би-ксенон поставил? Или у тебя линзовка со шторками в ближнем?

Я перелицевал свою 30-ку в 35-ку... заказал фары Депо соответствтенно от 35-ки (до этого брал на другую машину этой же фирмы - нормальные). На мое удивление в ближнем секторе фары посадочное место было под цоколь Н4. Вот и поставил обыкновенный биксенон.

MaZaY
21.10.2008, 10:29
На мое удивление в ближнем секторе фары посадочное место было под цоколь Н4. Вот и поставил обыкновенный биксенон.
Я бы управление на дальний ксенона взял с подрулевого переключатея, а ДРЛ оставил, что бы ксенон зря днем не жечь.

Все равно придем к тому, что бы с включенными фарами по трассе и по городу ездить.

ZhanPV
21.10.2008, 11:48
Все равно придем к тому, что бы с включенными фарами по трассе и по городу ездить.[/quote]

Мы по трассе давно уже со включенным светом ездим. А по городу я и сейчас днем даже с включенным ксеноном в ПТФ езжу - ДРЛ не так красива.
А вообще у нас Китай рядом, с доставкой 60-80 долл. комплект ксенона стоит. Так что не так жалко. Хотя на третью машину уже ставлю такие и нормально светит и не перегорает.

androkur
09.08.2012, 22:07
Добрый день. Хочу обратиться к Вам с проблемой постоянно - включенного ближнего света. Думаю это заводская установка т.н. DRL. Как её убрать? А/м:2003г. 30-ка, европейка, 2,4; мех. vin:JTDBE30K800252138. Заранее спасибо за ответ и внимание.

igrassav
01.10.2013, 13:45
Устанавливал себе би линзы 3g. Решил для себя что ДРЛ оставлю и задачу поставил следующую чтобы при включенном ДРЛ горели ангельские глазки + ДРЛ (вполнакала дальний), при включении ближнего "глазки" тухли.......ах и да возникает всегда проблема с дальним (если подключить все по схеме в инструкции к линзам) то при подключении шторок линз к штатной проводке дальнего при включенном ДРЛ горит одна фара, но не в пол накала, а в полную мощь.....так вот решается проблема просто, на ангельские глазки питающим берется
"+" с правой фары (тока "+", минус с корпуса), а на управление шторками дальнего света аналогично тока с левой фары.....и вуаля все работает