PDA

Просмотр полной версии : Заводится хорошо , но долго V30



Vovka
23.07.2007, 20:40
Вот такая фигня...Жужжишь стартером,жужжишь,не-а,не заводится.Со второго раза - пожалуйста!Сегодня в автоцентр ездил , денег срубили(1950р) - промыли заслонку(дроссельную , полагаю?). Вроде бы получше стало , но не то,не то!Давайте валить на бензин и т.д.Все равно заводится то лучше не будет.Да!Свечи в самую первую очередь поменял.Время будет,заеду , скажу,мол,парни, промойте еще что нибудь.
Да , добавлю для пополнения знаний.Заодно подменил жидкость в АКПП (пробег 90тыс) - коробочка то по другому заработала!Пораньше передачи высшие подтыкает.Да и разгон поудобнее, что ли.Завтра по трассе проверю, а то ,может быть , кажется

SerGrey
23.07.2007, 20:43
надо мыть форсунки, в первую очередь и менять свечи ИМХО
ну на кайняк просто списать на УТТ :lol:

Rich
23.07.2007, 20:52
надо мыть форсунки, в первую очередь и менять свечи ИМХО
ну на кайняк просто списать на УТТ :lol:+1 ОЧЕНЬ много неисправностей сами создаём :shock: ПРОФИЛАКТИКА творит чудеса!!!90 тыс. на масле в коробке...это не смертельно, но тоже может сказаться!

Vovka
25.07.2007, 23:10
Три дня прошло.Все вернулось на круги своя.Заводится опять хреново(со второго раза).Для зимы(если морозы) не приемлемо.А коробка правда чуть по другому работает - как и говорил , раньше повышенные подтыкает.

Джон 74
26.07.2007, 09:19
Звиняйте хлопци що я в калашний ряд влез. :oops:
Что-то сдаётся мне что клапан бензонасоса не держит давления и обратно сливает бензинку когда машина стоИт. Поэтому долго маслать приходится или со второго раза заводить. Где-то я про это ужо читал. Может даже и у нас на форуме.

Mitrich
26.07.2007, 10:10
Если так,то и форсунки ссать могут,в любом случае надо совать манометр на рампу и смотреть давление топлива после выключения зажигания.

norris777
26.07.2007, 15:22
Звиняйте хлопци що я в калашний ряд влез. :oops:
Что-то сдаётся мне что клапан бензонасоса не держит давления и обратно сливает бензинку когда машина стоИт. Поэтому долго маслать приходится или со второго раза заводить. Где-то я про это ужо читал. Может даже и у нас на форуме.
И даже очень правильная мысль. 8)

Максим г. Пермь .
26.07.2007, 21:19
Вот моя цитата из форума - и лаве с сервиса обратно возьми - и диагностов нуна выпороть :evil: :

А вот и про хреновый запуск:
Очень похоже, что пропускает уплотнительное кольцо на регуляторе (клапан обратки) давления топлива.
У меня на 30 кузове тоже было - при первом запуске не заводится, маслаю сек. 5-9 и завелась, или со второго раза. Но у меня было отличие - утром как раз и не заводилась с первого. Если на горячем заглушить и завести - ок, а вот если постоит мин. 30 - ток сек. через 5-9 или со второго раза.
Там фишка вот в чем - при замене топливного фильтра (в бензобаке) этого самого уплотнительного кольца в комплекте нет - вот и ставят старую резинку, а она от плохого бензина волной идёт (япония видать не в теме, что хороший бензик в России ток в Перми на ПНОСЕ варят ) и пропускает обратно в бензобак топливо с обратки, поэтому и давления, при заглушенном двигателе, нет в системе и топливному насосу необходимо время сек. 5-9, чтобы накачать бензин из бака и создать давление . Эту резинку надо отдельно покупать. Я при замене топливного фильтра резинки отдельно покупаю (ещё и уплотнительное кольцо топливного насоса - ток не помню, может оно и идёт с фильтром?) На рисунке (от 40 кузова, поэтому номера не те) смотри на номер 23280K и сопоставь с твоей схемой.

Vovka
27.07.2007, 12:42
Давление топлива проверяли, и заводится плохо всегда.Т.е. заглушил , сразу заводи(топливо не успело уйти в обратку) - не заведется!

Mitrich
27.07.2007, 13:34
Тады форсунки надо проверить.А лучше промыть и потом проверить,на стенде.

Максим г. Пермь .
27.07.2007, 20:20
Ну я надеюсь - ты все стандартные операции сделал - стекло протёр, колёса попинал, фары вымыл?
Про свечи, ходют которые иридивые - 100000 км, а платиновые - 60000 км, а простые - 30000 км; давление в топливной системе - 3 кг (а насос давит 6 кг); про инжекторную промывку перед каждой заменой свечей мона не спрашивать?

Vovka
01.08.2007, 16:03
все стандартные операции сделал - стекло протёр, колёса попинал, фары вымыл?

Ага, а плюс кэтому еще одну стандартную операцию произвел - поехал на сервис и несколько раз вопрос задал - а правда ли давление мерили или шутили? В результате оставил авто , померили давление взаправду и выяснили , что вот тут то и "порылась собака".При замене фильтра что то недовставили , оказывается.

Mitrich
01.08.2007, 16:08
Ёпрст.....я угадал!!!!! :Yahoo!: