PDA

Просмотр полной версии : Защита картера на V40 - непонятный для меня элемент



mr first
20.02.2012, 14:56
Привет всем!
Забуксовал тут маленько в деревне, колея накатанная, а полшага влево и сел. Лопата за 5 минут решила проблему, но позже заглянув под брюшко обнаружил некую торчащую "лопатку" от защиты картеры (см. на фото).
Вопрос : что это и какое для этого элемента правильное положение?
Возможно, что когда пытался выехать и сдавал назад подцепил в противоход и отогнул сее, а может так оно и должно быть ? И что с этим теперь делать, так пока ездить или можно своими силами поправить ?
К сожалению не помню как оно было раньше. Ставил защиту у ОД при покупке, оригинальная или нет ничего не сказали...

Vладимир
20.02.2012, 15:00
Привет всем!
Забуксовал тут маленько в деревне, колея накатанная, а полшага влево и сел. Лопата за 5 минут решила проблему, но позже заглянув под брюшко обнаружил некую торчащую "лопатку" от защиты картеры (см. на фото).
Вопрос : что это и какое для этого элемента правильное положение?
Возможно, что когда пытался выехать и сдавал назад подцепил в противоход и отогнул сее, а может так оно и должно быть ? И что с этим теперь делать, так пока ездить или можно своими силами поправить ?
К сожалению не помню как оно было раньше. Ставил защиту у ОД при покупке, оригинальная или нет ничего не сказали...

похоже лючек оторвал/отогнул для смены маслянного фильтра.конечно так ездить нельзя

Бабай
20.02.2012, 16:10
Я бы не парился, а отрезал этот огрызок болгаркой ( даже не снимая всей защиты)

Vладимир
20.02.2012, 17:26
Я бы не парился, а отрезал этот огрызок болгаркой ( даже не снимая всей защиты)

ну Вы насоветуете. :) оставлять маслофильтр неприкрытым и всю грязь собирать :) Болгаркой :) клубень вообще может и не знать что это такое? Он и под низ случайно залез :) Дилер защиту ставил :)А Вы болгаркой :) на ара сервис ему надо :) сделают все дешево и сердито

Бабай
20.02.2012, 17:32
Все неспроста .......... теперь есть два решения на выбор :bz:

mr first
20.02.2012, 18:47
Благодарю!:)
С болгаркой знаком, но с ней только к уазику могу подойти, к тойоте как-то не камильфо :)
А вот ара сервис не знаю что такое...
По теме мне вообще не очень понятно, зачем Тойота допускает подобные девайсы к установке. Проще говоря что это за хрень, с которой нельзя лишний раз задним ходом сдать. Мы же не в солнечной долине с идеальными дорожными условиями.
Не продумано :(

mr first
20.02.2012, 18:55
И действительно не загляни я под брюхо - так бы и ездил до первого зацепа, а там глядишь и сорвал бы все под корень :(

Vладимир
20.02.2012, 20:42
зачем Тойота допускает подобные девайсы к установке
так Вы ведь не знаете чей Вам девайс поставили? :) а по сути. я поставил ВАШУ! Питерскую защиту! и не нарадуюсь на нее (цена качество, по сравнению с оригиналом) Но защита СЬЕДАЕТ 30мм клиренса!И сней все лежачие полицейские были мои. Но я сознательно шел на ее установку. А посему поднял клиренс(передка) на те же 30 мм. Сейчас езжу не нарадуюсь. В общем это отделаьная тема.:)

suv130
20.02.2012, 21:13
А разве на оригинальной защите стоит лючок для смены фильтра?

Vладимир
20.02.2012, 21:31
А разве на оригинальной защите стоит лючок для смены фильтра?

и пошло и поехало:))) Вы на фото гляньте? на торец защиты? Разве была бы оригинальная во РЖИ?Да и топик скар сказал ( а это говорит о его опыте или познаниях), что не знает . чтое му вкорячили.

mr first
20.02.2012, 22:10
То есть получается на оригинальной защите такого лючка нету ? Тогда каким образом осуществляется защита маслофильтра по задумкам японских специалистов ?:)

mr first
20.02.2012, 22:18
Так понимаю там цельный лист...

Vладимир
20.02.2012, 22:18
То есть получается на оригинальной защите такого лючка нету ? Тогда каким образом осуществляется защита маслофильтра по задумкам японских специалистов ?:)

легко и нерпринужденно! Его та и в помине нет!, чтобы заменить масло не экспресс методом(когда в картере у наших криворуких еще остается до литра отработки) , нужно открутить 4-е болта и снять снять защиту! Трудоемкость по деньгам в сервисе возрастает в два раза.

mr first
10.05.2012, 12:09
Официал починил бесплатно, когда проходил очередное ТО.