PDA

Просмотр полной версии : Провалилась педаль сцепления



aristocrat
22.02.2012, 15:52
Вот сегодня приключилось у меня такое -выжал сцепление и оно осталось в выжатом положении,отодвинул педаль назад,открыл капот и виду что у меня весть распределитель тот что на коробке весь протек,уже третий час ищю в нете инфу по этому распределителю но так ничего и не нашел,товаришь говорит что у него на 30-м кузове было примерно такое,тоже замокрил и выжим стал плохим-он заменил жидкость и вроде все прошло,он говорит что в этом распределителе есть с обратной стороны какаято заглушка на стопоре-возможно её выдавило?мож у кого были такие проблемы подскажите?а то обзвонил все магазины ниче нету в наличии,завтра поеду на сто -хотелось бы уже ехать с инфой

aristocrat
23.02.2012, 11:44
сделал все сам,разобрал этот распределитель,там с задней стороны пятак сантиметров пять,под ним уплотнительное кольцо еле живое-все ссохлось,подобрал колечко чуть потолще все собрал назад-все пока впорядке,главное что бы новое кольцо неразьело,я так и не понял принцип действия сего механизма,ни клапанов ни поршней ниче там нету-просто шайба через уплотнитель и все-типа при избыточном давлении эту шайбу выдавливает и все,у меня он и раньше иногда сырой был,счас сцепление стало работать на ура-напорядок лучше и четче чем раньше

balamut
25.02.2012, 07:43
Ну поздравляю! Удачных пробегов!

Лёха59
04.03.2012, 07:37
разобрал этот распределитель,там с задней стороны пятак сантиметров пять,под ним уплотнительное кольцо
У меня этот узел вообще внезапно протек ручьем. Снял его, а этот самый пятак треснул, через трещину жижа вытекла, педаль провалилась. Сбегал в экзист-цена на этот узел космос и ждать недели 2-3. короче, не вариант, а в наличии такого не найти никогда. Короче, проанализировав конструкцию, я ее.... Упразднил. Этого узла не было на 30 до рестайла, в 2004 году внедрили эту приблуду, на 40 она тоже имеется. Все остальное (сама коробка, колокол, сцепление и рабочий цилиндр) одинаковые что рестайл, что дорестайл. Мелкие различия есть, но они не существенны. Длины трубки хватает, чтоб ввернуть ее сразу рабочий цилиндр, выкинув этот квадратный причендал. Итог: выжим стал однозначно глубже, но если специально обратить внимание, то ощутима вибрация на педали при ее нажатии, что совершенно не мешает-вибрация очень малоощутимая, если специально не обращать внимания-не заметишь. За снятие пульсаций давления жижи (из-за них и ощущается эта легкая вибрация на педали) и отвечает это устройство.

aristocrat
04.03.2012, 16:01
у меня тоже появилась пульсация при полном выжиме в конце