PDA

Просмотр полной версии : Ржавый капот



Страницы : [1] 2 3

ЗНШ
28.02.2012, 10:31
Сегодня после мойки авто обнаружил вспученность краски на краю капота, сколов нет ржа наверное прет из под краски, пока одна точка, бум готовить к продаже. Эксперимент с последней "самой лучшей Камри" в истории заканчиваю.

Дидо
28.02.2012, 10:32
быстро машина зацвелаhttp://s15.rimg.info/a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif (http://smajliki.ru/smilie-886342311.html)

федот
28.02.2012, 10:34
Эксперимент с последней "самой лучшей Камри" в истории заканчиваю.


ИМХО совершенно напрасно.

chines
28.02.2012, 11:15
обнаружил вспученность краски на краю капота, сколов нет ржа наверное прет из под краски....Эксперимент с последней "самой лучшей Камри" в истории заканчиваю

Точно зря. Так как случай думаю единичный.

Владимир057
28.02.2012, 11:17
Ржавый капот

Сегодня после мойки авто обнаружил вспученность краски на краю капота, сколов нет ржа наверное прет из под краски, пока одна точка, бум готовить к продаже. Эксперимент с последней "самой лучшей Камри" в истории заканчиваю.
Удачи в решении проблемы, что то я уже тоже засомневался, но моя в норме уже пробег почти 9000 сколы есть но ржи вроде нет.Значит все таки японцы лучше.

Виталий
28.02.2012, 11:26
ржа наверное прет из под краски
Перекрасить по гарантии и забыть проблему.

MagMan
28.02.2012, 11:30
ржа наверное прет из под краски



Перекрасить по гарантии и забыть проблему.

Где вероятность того, что на этом проблемы с ЛКП закончатся?

Виталий
28.02.2012, 11:36
проблемы с ЛКП закончатся?
По опыту других авто только капот и ржавет, я думаю это не система. Раньше же не было у Камри этих проблем.

chines
28.02.2012, 11:47
Да и не факт, что именно на данном авто все было гуд изначально с выезда из салона.
НЕ в обиду, но ведь возможно, что капот уже был так сказать "деланный".
По опыту работы в автосалоне новых битых машин проходит не по одной в месяц.

Кирьян
28.02.2012, 11:56
Вот только, на другом ресурсе написал, что у нас тут тишь да гладь и на тебе! По собственному опыту владения Тойотой, в частности Прадо в 120 кузову, знаю, что такое ржавый капот. И ОД знают об этом прекрасно, поэтому и меняют без проблем! Юра, по моему, тебе пока не стоит торопиться с продажей машинки. Капот ведь, всё равно делать придётся, а на продаже ты потеряешь не мало. Конечно это моё ИМХО.
ПыСы; Не стоит думать, что яп сборка не цветёт, цветёт ещё как! Примеров тому не счесть, да и Прадики бывают только из япии.

Владимир057
28.02.2012, 12:09
Не стоит думать, что яп сборка не цветёт
Я исхожу из собственного опыта но сомнение есть. Владею с 12.11.2011 япошкой если зацвести думою уже был результат, а если и за цветет что же будем красить по гарантии. А фото можно выложить если не трудно.

avl68
28.02.2012, 12:44
Думаю, что сначала надо этой проблемой озадачить дилера - пусть вынесет вердикт и решение, а там по ситуации действовать. Продать никогда не поздно.

ЗНШ
28.02.2012, 13:12
Господа, я за эту машину выложил 1175000 руб., и че буду ездить с крашеным капотом, и потом сейчас по гарантии а после, за свой счет? Проще сдать я так думаю, жаль машинка- то мне понравилась, япошки суки съэкономили на грунтовке видать.

DemonVista
28.02.2012, 13:17
Господа, я за эту машину выложил 1175000 руб., и че буду ездить с крашеным капотом, и потом сейчас по гарантии а после, за свой счет? Проще сдать я так думаю, жаль машинка- то мне понравилась, япошки суки съэкономили на грунтовке видать.
А где уверенность, что он сейчас не перекрашен недобросовестным дилером, т.к. повредили при транспортировке....
если качественно покрасят, по уму больше не должен цвести...

федот
28.02.2012, 13:23
По другим моделям Тойоты знаю что ржавчина не появляется просто так, возможно микроскол все таки был. Да и это не ВАЗ не разу! Соответственно ржавчина не полезет в разные стороны! Кстаи разобраться надо на самом деле это ржавчина. Бывали случаи когда за ржу принимали пятно от какой то гадости! С виду один в один!
С 30 была подобная проблема, но только с крышкой багажника. По гарантии перекрашивали и все. А те которые не перекрашены, до сих пор катаются с минимальными очагами.

Так что ИМХО обдумайте все хорошенько.

chines
28.02.2012, 13:24
А где уверенность, что он сейчас не перекрашен недобросовестным дилером, т.к. повредили при транспортировке....
я именно об этом и писал несколькими постами выше!!!

Виталий
28.02.2012, 13:42
С 30 была подобная проблема, но только с крышкой багажника
На нижней кромке у меня у знакомого было, перекрасил и все больше не вылезало.

Владимир057
28.02.2012, 14:09
япошки суки съэкономили на грунтовке видать.
сэкономили в России, т.к у вас Российская сборка. Только мне кажется когда перекрашивать будут пусть новый капот поставляют и красят.

федот
28.02.2012, 15:32
сэкономили в России, т.к у вас Российская сборка. Только мне кажется когда перекрашивать будут пусть новый капот поставляют и красят.

Это лишнее! Вообще кажется что рано паниковать то...:)

Инчик
28.02.2012, 15:41
продав Тойоту, Вы пойдете и купите себе неТойоту, на которой точно так же может образоваться вздутие краски. Снова машину менять? неприятно, конечно, но не самое страшное, что могло случиться, имхо. Идите к гарантийщикам и потом наслаждайтесь машиной дальше, ведь она Вам нравится, как Вы сами сказали.

VOVAN_200
28.02.2012, 15:59
С 30 была подобная проблема, но только с крышкой багажника. По гарантии перекрашивали и все. А те которые не перекрашены, до сих пор катаются с минимальными очагами.
Я катаюсь и не парит меня это потому что пятно не прогрессирует, по весне буду красить крышку багажника, так что перекрасьте капот по гарантии и получайте дальше удовольствие от управления мечтой, рано или поздно все равно пришлось бы красить капот от сколов.

RAV
28.02.2012, 18:10
Жду Камри с 25.11.11 и читаю отзывы о V50. На соседнем форуме уже несколько владельцев поимели ржу. Самое плохое, что не только капоты, один уже судиться хочет, т.к. от Тайоты понимания данной проблемы не нашел (капот двери крыша). Владельцы пишут, что и грунта НЕТ, пока на капоте крыле и двери, что повредили и увидели голый металл. Скажите это от ВАЗ 2107 технология перенята. Днище так же голая краска. Может отказаться подождать когда будет рейсталл, или 40 взять?

floyd83
28.02.2012, 18:56
Я малером автомобилей работаю 20лет,поверьте ниодной машины я не видел не грунтованной!,грунтованные все идут с завода и советские и иномарки.

-Димон-
28.02.2012, 19:01
Ну без грунта это конечно загнули, я так понимаю он там замечательно-тонкий а не как после СТО наших. А вобще печально это все...

RAV
28.02.2012, 19:49
Я малером автомобилей работаю 20лет,поверьте ниодной машины я не видел не грунтованной!,грунтованные все идут с завода и советские и иномарки.

Профессионал это хорошо. Разъясните, что это и чего ждать дальше. Может это теперь норма такая покраска, а мы не знаем?

MagMan
28.02.2012, 20:10
рано или поздно все равно пришлось бы красить капот от сколов.

Так можно рассуждать, когда авто в эксплуатации не один год. А когда только из салона... Ярости нет предела!!!

-Димон-
28.02.2012, 20:12
Так можно рассуждать, когда авто в эксплуатации не один год. А когда только из салона... Ярости нет предела!!!

Во-во, причем это вам не кореец за 400 тыс.

floyd83
28.02.2012, 20:12
Профессионал это хорошо. Разъясните, что это и чего ждать дальше. Может это теперь норма такая покраска, а мы не знаем?

точно сказать не могу.перед нанесением краски кузов проходит первую ванну фосфотацию,потом вторую грунтование,затем в малярку ,форсунки наносят ровный слой базового покрытия и сверху бесцветный лак, все конвеер налажен,что может быть с капотом понятие не имею,ИМХО не качественный металл,но тогда вся машина бы пошла.

-Димон-
28.02.2012, 20:15
точно сказать не могу.перед нанесением краски кузов проходит первую ванну фосфотацию,потом вторую грунтование,затем в малярку ,форсунки наносят ровный слой базового покрытия и сверху бесцветный лак, все конвеер налажен,что может быть с капотом понятие не имею,ИМХО не качественный металл,но тогда вся машина бы пошла.

Ну машину собирают явно не из одного очень большого листа, поэтому вся машина и не "пошла". Так что тут косяк именно капота, хз брак или нарушение технологии, а может и ОД уже подкрасил...

floyd83
28.02.2012, 22:07
Ну машину собирают явно не из одного очень большого листа, поэтому вся машина и не "пошла". Так что тут косяк именно капота, хз брак или нарушение технологии, а может и ОД уже подкрасил...

я то же не могу понять где и в чем брак,тем более один капот.

VOVAN_200
28.02.2012, 22:14
Так можно рассуждать, когда авто в эксплуатации не один год. А когда только из салона... Ярости нет предела!!!
Вы еще поругайтесь что у нее металл тоньше чем у той же самой 30-ки и 20-ки.

Владимир057
29.02.2012, 07:36
На мой взгляд просто грунт плохой, не тонкий а плохой. Маляры знают о чем я говорю.

ЗНШ
29.02.2012, 07:45
Вот кстати фотка капота

-Димон-
29.02.2012, 07:45
Вот кстати фотка капота

Жестко.

MagMan
29.02.2012, 08:08
Вы еще поругайтесь что у нее металл тоньше чем у той же самой 30-ки и 20-ки.
Появление ржавчины от толщины металла не зависит. Здесь, или при первичной обработке закосячили, или диллер умудрился ремонтировать. Третьего не дано.

-Димон-
29.02.2012, 08:11
С другой стороны, лично я за 10 лет общения с машинами не видел что бы после даже очень плохой покраски появлялась ржавчина из под краски... Трещины, кусками отваливается, но что бы так...

VOVAN_200
29.02.2012, 08:24
Появление ржавчины от толщины металла не зависит.
Я это знаю я просто привел пример того что на той же самой 20-ке металл толще в 1,5 - 2 раза чем на 40-ке, тоже самое и с толщиной слоя ЛКП а виной всему скорей всего не "жадные" или криворукие япы а какие нибудь очередные экологические нормы требования к ЛКП, и я больше чем уверен что после перекраса по гарантии капот больше не "зацветет"

balamut
29.02.2012, 08:26
С другой стороны, лично я за 10 лет общения с машинами не видел что бы после даже очень плохой покраски появлялась ржавчина из под краски... Трещины, кусками отваливается, но что бы так...

Подтверждаю и соглашаюсь с MagMan. Красил я как-то (в недавном прошлом на предыдущей машине) капот по КАСКО , по причине обилия коцок от камушков ... Работы выполнял ОД. Уж не знаю какие тонкости малярного дела были не соблюдены, НО , результат не заставил себя долго ждать. Ровно через1,5 недели после покраски, я "нечаянно" зацепился глазом за капот, и был "приятно" удивлен : на лкп появились (по всей площади произвольно) именно такие "образования", как у ЗНШ на фото. Примчался обратно, попытались мне лапшу на уши повесить, но я был слишком зол, а попытка повесить лапшу на уши вообще сорвала мне крышу! В результате - перекрас. В итоге повторение всего вышеописанного снова. Опять заезд к ОД. Снова перекрас, но уже другой сменой. Результат - я счастлив.
Возвращаясь к проблеме ЗНШ, велика вероятность, что капот уже красился дилером , но , к сожалению, недоказуемо, а с завода как раз маловероятно.

-Димон-
29.02.2012, 08:29
Это че получается, что перед покраской не просушили грунт?

balamut
29.02.2012, 08:31
Это че получается, что перед покраской не просушили грунт?

Не знаю - не спец. Поведал о своих злоключениях, и о том, у кого откуда руки растут ...

-Димон-
29.02.2012, 08:32
Блин, мне походу задний бампер надо красить... Чет очкова теперь к ОД ехать )))

VOVAN_200
29.02.2012, 08:45
и я больше чем уверен что после перекраса по гарантии капот больше не "зацветет"
Если конечно его покрасят должным образом, ато будет повторение истории Миши (balamuta).

Я это знаю я просто привел пример того что на той же самой 20-ке металл толще в 1,5 - 2 раза чем на 40-ке,
Странно что ни у кого нет притензий к толщине металла и из за этого не продают машины.

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------


Господа, я за эту машину выложил 1175000 руб., и че буду ездить с крашеным капотом
Все относительно..... Дальше продолжать???

Саня
29.02.2012, 08:51
А мне кажется что переубеждать не стоит.
Не маленький мальчик и наверняка уже всё риски денежных потерь взвесил.
А вот если в голове засела мысль, спокойной жизни не будет.
Будут находиться ещё другие косячки, а главное радости от обладания машиной не будет.

DemonVista
29.02.2012, 08:56
радости от обладания машиной не будет.
Зато не будет машины не будет проблем!!:)

VOVAN_200
29.02.2012, 08:59
Зато не будет машины не будет проблем!!
Появится другая машина, и не факт что проблем не станет еще больше.

Владимир057
29.02.2012, 09:13
Вот кстати фотка капота
Напишите, что дилер по этому поводу говорит.

Дидо
29.02.2012, 09:14
Такой результат (как на фото) очевиден при покраске у ОД. У меня товарищ работал у ОД, занимался покраской машин по страховым, да и не только случаям, так вот у него за рабочий день норма была установлена 8 деталей загрунтовать и окрасить, так орн рассказывал чтобы выполнить план красят по сырому грунту

chines
29.02.2012, 09:24
это вам не кореец за 400 тыс.
как раз на корейце за 400 все будет нормально!!!

-Димон-
29.02.2012, 10:37
как раз на корейце за 400 все будет нормально!!!

И так кстати тоже )))

ЗНШ
29.02.2012, 12:19
Был на осмотре у ОД, факт оказывается не первый, удивления не вызвал, по обращениям есть и российской и японской сборки, но пока только все с капотами. Замерили толщину слоя краски, везде равномерно прибор показал значение "70". Составили бумажки, через три дня озвучат, но по опыту прошлых обращений, сказал что будет вынесено решение "замена капота". Вот так.

-Димон-
29.02.2012, 12:23
Замена это хорошо.

balamut
29.02.2012, 12:31
Такой результат (как на фото) очевиден при покраске у ОД. У меня товарищ работал у ОД, занимался покраской машин по страховым, да и не только случаям, так вот у него за рабочий день норма была установлена 8 деталей загрунтовать и окрасить, так орн рассказывал чтобы выполнить план красят по сырому грунту

Ну хотя бы без "локальных войн"! И на этом спасибо!

федот
29.02.2012, 12:35
Составили бумажки, через три дня озвучат, но по опыту прошлых обращений, сказал что будет вынесено решение "замена капота". Вот так.
Ну вот и замечательно! Надеюсь что решение о продаже будет пересмотренно.:)

ЗНШ
29.02.2012, 12:42
Да, пока погожу с продажей.

Кирьян
29.02.2012, 15:16
Да, пока погожу с продажей.

Отлично!:gc:

Виталий
29.02.2012, 15:43
Да, пока погожу с продажей.
+1000.

VOVAN_200
29.02.2012, 15:45
Да, пока погожу с продажей.
Вот и правильно, нет в мире совершенства))

MagMan
29.02.2012, 16:02
вынесено решение "замена капота".
Замена на уже покрашенный, или только заводской грунт, а красить у дилера?

chines
29.02.2012, 16:04
а красить у дилера?
скорее всего так и будет!

totoly
29.02.2012, 17:07
хорошо что ни кто не материться и все понимают что "не ошибается только тот,кто ничего не делает":gc:

evvol
29.02.2012, 18:01
Добрый день всем пишу вам с дружественного форума по рав 4. Не хотелось бы растраивать владельцев новой камри, но то ли еще будет. У нас активно обсуждается ржа на капоте уже 80 страниц он у нас тоже с хром накладкой и симптомы схожи вот http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=13758&st=1600&start=1600

evvol
29.02.2012, 18:08
Да и по вашей теме, сегодня у нас на форуме выложили фотки новой камри с пробегом 1700 км, с теми же проблемами корозии.

Astin
29.02.2012, 18:32
хорошо что ни кто не материться и все понимают что "не ошибается только тот,кто ничего не делает":gc:

Я матерюсь. Только тихо. Хочется всю машину скотчем обмотать, чтоб не дай бог камешек какой не попал и краска кусками не отвалилась. И мыть капот страшно.


...пишу вам с дружественного форума по рав 4. ...

делааа(((((

DemonVista
29.02.2012, 18:40
Экологические нормы и удешевление производства, которым стремятся соответствовать........

evvol
29.02.2012, 19:22
Я матерюсь. Только тихо. Хочется всю машину скотчем обмотать, чтоб не дай бог камешек какой не попал и краска кусками не отвалилась. И мыть капот страшно.



делааа(((((

Самое интересное, что она и без сколов ржавеет, краска местами вздувается.

floyd83
29.02.2012, 20:29
Самое интересное, что она и без сколов ржавеет, краска местами вздувается.

не видел я на японцах таких проблем,на немцах есть и то после 4-х лет эксплуотации,краска отваливается на арках крыльев,порогах и остается голый,чистый металл без ржавчины,что сейчас с 50-кой творится не знаю ,где хоть они накосячили.

федот
29.02.2012, 20:30
не видел я на японцах таких проблем,
Ниссан Теана точно с такой же проблемой...

ЗНШ
02.03.2012, 09:03
Сегодня звонил мастер по гарантии, предложил прибыть на замену капота, записали на 12 марта, можно было на 8-е, но вроде как праздники машинка нужна.

albert80
02.03.2012, 09:46
Вот только, на другом ресурсе написал, что у нас тут тишь да гладь и на тебе! По собственному опыту владения Тойотой, в частности Прадо в 120 кузову, знаю, что такое ржавый капот. И ОД знают об этом прекрасно, поэтому и меняют без проблем! Юра, по моему, тебе пока не стоит торопиться с продажей машинки. Капот ведь, всё равно делать придётся, а на продаже ты потеряешь не мало. Конечно это моё ИМХО.
ПыСы; Не стоит думать, что яп сборка не цветёт, цветёт ещё как! Примеров тому не счесть, да и Прадики бывают только из япии.

сглазил, я по утрам их с кофеем читаю.

albert80
02.03.2012, 09:58
Да, пока погожу с продажей.

молодец, правильный выбор. Мне ответили так же на вопрос о капотах.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

вот что значит нормальный форум. на соседнем форуме 75 страниц брызгания слюной, читаю их как шоу.

Vasili4
02.03.2012, 13:29
Товарищи, ещё пишите пожалуйста в каком ОД, кто чего добился и какой(замена или перекрас) дают ответ, чтобы в дальнейшем избежать какого-либо умалчивания/обмана со стороны сотрудников ТЦ. Мало ли, вдруг одному скажут одно, а второму другое...

Как многие здесь уже в курсе, проблема ржи началась с Прадо, продолжилась на Равах, и вот, к огромному сожалению, добралась и до Камри. К примеру мой брат столкнулся с такой проблемой (авто Рав 4, г.в. 2010, цвет белый перламутр). После 2-3 месяцев эксплуатации обнаружилась ржа. На обращение к ОД был дан ответ: "извините, но у нас команда только перекрашивать...". Прошло чуть более полгода и ржа СНОВА появилась! Ну и дальше краткое описание диалога брата(Б) с сотрудником(С):
...
Б - У меня снова появилась ржавчина, после вашего перекрашивания!
С - Хмм...приезжайте опять на покраску!
Б - Я так к вам до бесконечности буду кататься?
С - Нууу...у нас клиенты по 4-5 раз перекрашивают, а дальше замена капота, если не поможет.
...
Их политику мы так и не поняли. ОД ТЦ "Рублёвский":al: Вот такая пренеприятнейшая история...

Виталий
02.03.2012, 13:45
ОД ТЦ "Рублёвский
Этот ОД своеобразный.

chines
02.03.2012, 15:56
Этот ОД своеобразный.
а у меня наоборот только положительное об этом ОД.
Ну и Внуково!!!

1989
02.03.2012, 16:10
Жду Камри с 25.11.11 и читаю отзывы о V50. На соседнем форуме уже несколько владельцев поимели ржу. Самое плохое, что не только капоты, один уже судиться хочет, т.к. от Тайоты понимания данной проблемы не нашел (капот двери крыша). Владельцы пишут, что и грунта НЕТ, пока на капоте крыле и двери, что повредили и увидели голый металл. Скажите это от ВАЗ 2107 технология перенята. Днище так же голая краска. Может отказаться подождать когда будет рейсталл, или 40 взять?

Вот и меня в своё время отговорили от v50, машинка пока уж очень сырая. Посмотрим на рестайлинг. Если так долго ждёшь не отказывайся, надеюсь с твоей всё будет в порядке.
Самое неприятное в этом случаи: авто новое но уже ездишь на крашенной, у меня бы душа к этой машине не лежала.

ЗНШ
04.03.2012, 20:28
Все таки подумав, дал объявление на продажу.

федот
04.03.2012, 20:33
Вот и меня в своё время отговорили от v50, машинка пока уж очень сырая.
Да ничего собственно сырого в полтосе нету... Имхо предрассудки! Даже если и есть что то то никак не выгодно ждать рестайл! В Камри всегда так было! Косяки с лихвой перекрывались недорогим ТО и надежностью!
Все остальное, присутствует и на других авто... В той или иной степени!
От добра добра не ищут! ИМХО.

1989
05.03.2012, 12:05
Все таки подумав, дал объявление на продажу.

Как поступишь с капотам перед продажей? Оставишь все как есть?

albert80
05.03.2012, 12:34
Все таки подумав, дал объявление на продажу.

зря

Виталий
05.03.2012, 12:45
только положительное об этом ОД.
Повезло. Но я не сказал, что очень плохо, но хотелось больше понимания.

EVM
06.03.2012, 20:17
Вот и у меня появилось маленькая (5мм в диаметре) ржа на капоте. Вчера показал дилеру (Тойота Сокольники) на ТО0, он сделал снимки и отослал в Тойота Мотор. Сегодня от представительства пришел ответ - замена капота. Дилер сказал, что это у них первый случай на Камри.

balamut
06.03.2012, 20:23
Дилер сказал, что это у них первый случай на Камри.
Он у всех будет первый в первый год, или пока дела на конвеере не исправяться!)))

1989
06.03.2012, 20:58
И что это за лотерея такая при покупке машины cтоимостью больше миллиона!((( На этом сайте даже голосование устроили у кого ржавеет v50 у кого нет. http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=3426&page=3

honda129
06.03.2012, 22:47
Сегодня после мойки авто обнаружил вспученность краски на краю капота, сколов нет ржа наверное прет из под краски, пока одна точка, бум готовить к продаже. Эксперимент с последней "самой лучшей Камри" в истории заканчиваю.

Я этот эксперимент уже месяц как закончил и ещё ни разу не пожалел.


Все таки подумав, дал объявление на продажу.

Ну и правильно, зачем свою нервную систему испытывать на прочность.

sly
07.03.2012, 09:16
Все тут хают, пишут.. но вот посмотрел я тут инфу, посмотрел на другом сайте.. Проблема-то у Москвичей, вроде, только. Интересно все это.

ZILLIUS
07.03.2012, 09:29
К слову вчера вечером мыл машину на мойке и так совпало, что рядом мылась V50-ка серебристая, разговорились с хозяином, машине месяц тоже ржавые пятнышки на капоте 4-штучки плюс ко всему еще заметил что хром на решетки облизает короче шок у меня был вчера, а хозяин вообще не знает что с ней теперь делать.

sly
07.03.2012, 09:43
Все тут хают, пишут.. но вот посмотрел я тут инфу, посмотрел на другом сайте.. Проблема-то у Москвичей, вроде, только. Интересно все это.

вот, статейка была
http://autorambler.ru/journal/road/30.01.2012/560973004/

федот
07.03.2012, 09:52
а хозяин вообще не знает что с ней теперь делать.

Покрасить капот и не паниковать! И поменьше слушать тех кто продал и не жалеет.
Всегда были детские болячки у Камри. У 30 крышка багажника, при разгоне машину вело, у 40 испаритель и рулевой карданчик... Много всего короче! И тем не менее Камри остается самой продваемой и беспроблемной машиной!

floyd83
07.03.2012, 09:53
конечно обидно!вчера помыл свою40-ку,машине 1г.10м.,пробег 40тыс.,на капоте два маленьких скола даже не до металла,никаких намеков на ржавчину,хотя все пишут,что лакокрасочное покрытие слабое,я так не считаю.
Держитесь обладатели 50-ок ,мы с вами.

Инчик
07.03.2012, 10:01
конечно обидно!вчера помыл свою40-ку,машине 1г.10м.,пробег 40тыс.,на капоте два маленьких скола даже не до металла,никаких намеков на ржавчину,хотя все пишут,что лакокрасочное покрытие слабое,я так не считаю.
Держитесь обладатели 50-ок ,мы с вами.

угу... Моя вообще 2006 года, пробег 113000 км. Тоже сколы есть на капоте, достаточно много сколов, т.к. езжу ежедневно по трассе. Но ржавчины нет!!

ZILLIUS
07.03.2012, 10:03
Покрасить капот и не паниковать!
Ген это понятно, только как объяснить человеку? А первое что приходит на умм владельцу вернуть ее в салон отказавшись вовсе от такой машины.

-Димон-
07.03.2012, 10:08
2012 год, Россия, 3178 км от МКАД, г. Нижневартовск - сколов и ржавчины не обнаружено...

федот
07.03.2012, 10:10
Ген это понятно, только как объяснить человеку? А первое что приходит на умм владельцу вернуть ее в салон отказавшись вовсе от такой машины.

Так я и говорю не паниковать! Так было всегда! Я с V 30 дилеру моск разрушал, с V40 также!
Да и не только с Камри это происходит!
С подвеской фольцев, с АКПП мерсов... А тут капот... да покрасте и забудте!

А с плеча рубить какой смысл?! Продать всегда успеешь! Тем более Камри!

floyd83
07.03.2012, 10:22
Покрасить капот и не паниковать! И поменьше слушать тех кто продал и не жалеет.
Всегда были детские болячки у Камри. У 30 крышка багажника, при разгоне машину вело, у 40 испаритель и рулевой карданчик... Много всего короче! И тем не менее Камри остается самой продваемой и беспроблемной машиной!

это вы говорите с технической стороны и при пробеге больше 20тыс.,поменял по гарантии и забыл!,а здесь обсуждаем ржавчину,или так сказать отслоение краски то металла ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА!потому что не знаешь что будет дальше,

федот
07.03.2012, 10:27
Я думаю если бы АКПП умерла на Камри новой через месяц, то ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА бы была! А с капотом ИМХО накрутки!
У меня 30 была с ржавеющей крышкой... Как и у многих тут. При чем тут техническая сторона?

balamut
07.03.2012, 10:33
...Не паниковать! И поменьше слушать тех кто продал и не жалеет.
Всегда были детские болячки у Камри...

Точно! И более того : детские болячки есть у ВСЕХ, Камри просто не исключение, НО - ржа на ЛКП, это наименьшее зл из того, с которым сталкиваются люди, приобретая например корейца!)))

PIVo
07.03.2012, 10:45
Мужики!!!! Чутка не в тему (сорри за оффтоп)... Смотришь на на главную страницу форума - справа в "Новых сообщения форума" сплошной "Ржавый капот"!!! :D
А ведь праздник на носу!!! Вы думаете нашим дамам приятно видеть в сообщениях про ржавый капот???
Давайте больше позитива сегодня для наших милых дам!!! А ржавый капот до 11-го марта подождет - не заржавеет!!! :D

1989
07.03.2012, 12:01
Мне кажется это серьёзная проблема, и не надо себя успокаивать, мол это нормально, для нас пойдёт, так и должно быть это же тойота. Такими темпами они нам машины без одного колеса выдавать будут.

Вот у человека с соседнего форума уже вся машина ржавеет, а что по весне будет???


Люди,всех приветствую! Несколько дней просто читаю высказывания на все темы по V-50. Прикольно,как мы мужики гадаем : будет у меня такая проблема, или не будет? Всем желаю чтобы все было хорошо. А почему я затаился? Причины две: 1. Я несчастный владелец у кого реально зацвел капот( фото на форуме, цвет синий). После того как я отписался на форуме о посещении ОД прошло полторы недели. Догадайтесь с одного раза, кто нибудь от ОД позвонил. Правильно-никто. Вот это и бесит больше всего. Им (имею ввиду людям работающим у ОД пофиг на нас) я впринципе ждал звонка типа: Владелец, Тоета обеспокоина возникшей проблемой, Вам( т.е. мне) нужно приехать для решения вопроса . Может причина в том что я официально не написал претензию. Но мастер по гарантии сфоткал номер,я у зтого ОД проходил "0" ,я у них покупал авто,и надо понимать проблема сама не рассосется.НУ да ладно вспомнил в какой стране живем,поднял правую руку и опуская выругался - стало легче. Вернемся к проблеме: прошел экспертизу лакокрасочного покрытия,Авто покрашено ровно (я имею ввиду толщину краски),ремонтов небыло. Качество краски-ужасное(об этом говорит и колличество царапин у многих людей после нескольких моек).Атеперь самое интересное: эксперт четко и однозначно поставил диагноз - ВЗДУТИЯ КРАСКИ ПРОИСХОДЯТ ИЗНУТРИ. Только это еще не все. При хорошем освещении и внимательном прорфессиональном взгляде было обнаружено что через некоторое время такая проблема появится на переднем крыле и двух передних дверях. Хочется , очень хочется верить что это проблема только моего авто,что только в этот день красили одну мою машину, а потом все пошло по технологии. Короче юристы готовят претензию, и пойду к ОФ. Конечно отпишусь чем закончится. Но вся беда в том что автомобиль мне очень нравится , вот такая загогулина получается.

Инчик
07.03.2012, 12:07
да уж, как-то грустно это... :(

Владимир057
07.03.2012, 12:45
1989 а вы на соседнем форуме под каким ником, по тексту похоже что эдуардо

федот
07.03.2012, 12:49
Мне кажется это серьёзная проблема, и не надо себя успокаивать, мол это нормально, для нас пойдёт, так и должно быть это же тойота. Такими темпами они нам машины без одного колеса выдавать будут.

Конечно это серьезная проблема! И ее надо решать! Но и продовать машину из за нее не стоит! Равно как и кричать что все плохо, все пропало! :D

Виталий
07.03.2012, 12:51
не знаешь что будет дальше,
Да ничего не будет. Или вы думаете, что ТОЙОТА сгниет за год ?!!

soundspeed
07.03.2012, 12:53
Да ничего не будет. Или вы думаете, что ТОЙОТА сгниет за год ?!!
+100500!))
параноики имхо..)

1989
07.03.2012, 12:55
1989 а вы на соседнем форуме под каким ником, по тексту похоже что эдуардо


Спасибо Владимир приподняли мне настроение, да я работаю в компании ниссан менеджером , из-за этой камри нечего не продаётся мы придумали историю про ржавый капот:)

Виталий
07.03.2012, 12:56
приобретая например корейца!)))
Я на Элатре, два раза красил по гарантии капот, но других проблем не было, на 120 тыс. продал.

Инчик
07.03.2012, 13:12
Конечно это серьезная проблема! И ее надо решать! Но и продовать машину из за нее не стоит! Равно как и кричать что все плохо, все пропало! :D

купив машину за миллион с лишним, я бы тоже расстроилась, получив такую проблему. Эмоциональный эффект от покупки уже совершенно не тот. Может, и у меня бы появились мысли продать нафик, ибо логика такая: сейчас ржавчина, что же будет дальше??

♔Milka♔
07.03.2012, 13:22
На японках эта проблема у кого-нибудь есть?

1989
07.03.2012, 14:01
5059950598

Да и на них есть, интересно как там у од в цвет будут попадать если белый перламутр?

федот
07.03.2012, 14:08
Да и на них есть, интересно как там у од в цвет будут попадать если белый перламутр?

Попадут, ничего страшного!

♔Milka♔
07.03.2012, 14:10
Да и на них есть, интересно как там у од в цвет будут попадать если белый перламутр?

У меня как раз он...

MSN
07.03.2012, 14:10
НО - ржа на ЛКП, это наименьшее зл из того, с которым сталкиваются люди, приобретая например корейца!)))

Ага. Только если кореец приобретался в 90-х.

(если что, то на корейце я ездил до камри, и надежность его была ничуть не ниже).

MSN
07.03.2012, 14:15
а вообще, читаю тему, и фигею. Да, тойота не одинока со ржавчиной, но у современных машин она обычно бывает в местах контакта деталей. Решетка по капоту трет, к примеру. Бывало, что краска отслаивалась кое у каких марок. А вот так, чтобы ржа перла изнутри, это кранты. Это значит, что и грунт не работает. О том, что красили по ржавчине я пока даже думать не могу.

1989
07.03.2012, 14:31
У меня как раз он...

Да я помню ты его хотела, подожди рестайл должны исправить.

федот
07.03.2012, 14:34
Она его не только хотела но и заказала уже. Думаю все же, как говорится, у страха глаза велеки!
Монь, я думаю у тебя все нормально будет, ты фортовая.

♔Milka♔
07.03.2012, 14:46
Да я помню ты его хотела, подожди рестайл должны исправить.

Заказала уже,в апреле-мае придет...

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------



Монь, я думаю у тебя все нормально будет, ты фортовая.

Спасибо на добром слове,Ген))))С чего решил то так?)))

albert80
07.03.2012, 15:30
а как Вам проблема прошлой каптивы - отказ амортизаторов задней двери. Неизвестно что хуже - упавшая дверца багажника на голову или ржавый капот который поменяет ОД по гарантии.

Я кстати предлагал ОД перекрасить капот за свой счет на всякий случай. Отговорил. Поклеили пленку.

MagMan
07.03.2012, 17:00
Конечно это серьезная проблема! И ее надо решать! Но и продовать машину из за нее не стоит!
С одной стороны, может и не надо продавать авто, раз оно так нравится, а с другой, может это только начало...
Думаю, что этот пренеприятнейший факт многим послужит решающим фактором, чтобы отказаться от покупки "пятидесятки".

Владимир057
07.03.2012, 17:24
Спасибо Владимир приподняли мне настроение, да я работаю в компании ниссан менеджером , из-за этой камри нечего не продаётся мы придумали историю про ржавый капот
причем здесь ниссан я у вас спросил на соседней ветки какой какой у вас ник.. Про ржавый капот все понятно ржавеет, но на мой вопрос вы не ответили.

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------


На японках эта проблема у кого-нибудь есть?
У меня японка нет таких проблем пробег 9200

DemonVista
07.03.2012, 17:28
Может просто после покупки сразу бронировать его пленкой и всех делов то?
Имхо...

Anton190
07.03.2012, 17:33
а как Вам проблема прошлой каптивы - отказ амортизаторов задней двери. Неизвестно что хуже - упавшая дверца багажника на голову или ржавый капот который поменяет ОД по гарантии.


Никак. У меня предыдущая машина была каптива. Три года отъездил - уж чего чего, но с амортизаторами задней двери никаких проблем не было. Писал один чел на форуме каптивоводов что у него он сломался - но это был единичный случай.

федот
07.03.2012, 20:04
Может просто после покупки сразу бронировать его пленкой и всех делов то?
Имхо...
Дим, ты знаешь, как показывает практика, работы с Тойотой, все сегоднешние терки, типа, караул пропало, все испортилось, машина гоффно, заканчиваются быстро и неожиданно. Раз и все! Все катаются и не парятся, сравнив после бучи, ценник и наличие косяков с конкурентами!
Именно по этому отношусь к данной теме с сарказмом! Проходили, знаем.
Пы сы Пленка не поможет! Тока эфект усилит!

honda129
07.03.2012, 20:11
Пленка не поможет! Тока эфект усилит!

Вот это верно

федот
07.03.2012, 20:19
Спс! Приятно, всегда видел в вас человека мудрого и прозорливого!
Кстати на данный момент можем отсыпать на вес, около 20 кг. брызговиков, которые установил дилер, в точности как у вас... б/у буквально пара дней. :)
Все желающие велком!

honda129
07.03.2012, 20:22
Сенькс! Приятно, всегда видел в вас человека мудрого и прозорливого!
Кстати на данный момент можем отсыпать на вес, около 20 кг. брызговиков, которые установил дилер, б/у буквально пара дней. :)
Все желающие велком!

Ха, люблю людей с чувством юмора. Что касается брызговиков, спасибо огромное, но как сами знаете, не актуально

федот
07.03.2012, 20:26
Да я понимаю... Но тем не менее! :)

ml-ufa
07.03.2012, 20:26
А как пленка усугубит ситуацию? А то я наклеил при пробеге 2 тыс. а сейчас доходит 6 тыс. Боюсь мыть машину и смотреть на капот.

федот
07.03.2012, 20:35
А как пленка усугубит ситуацию? А то я наклеил при пробеге 2 тыс. а сейчас доходит 6 тыс. Боюсь мыть машину и смотреть на капот.
Ну вот опять... Не паникуйте! А мойте лучше чаще!

1989
07.03.2012, 20:46
[QUOTE=Владимир057;454555]причем здесь ниссан я у вас спросил на соседней ветки какой какой у вас ник.. Про ржавый капот все понятно ржавеет, но на мой вопрос вы не ответили.[COLOR="Silver"]


Я там не зарегистрирован, но именно вас я запомнил, и ваши комментарии про всемирный заговор против камри. Поэтому и написал про работу в ниссане:)

ml-ufa
07.03.2012, 20:46
Так чем пленка не спасет ?

1989
07.03.2012, 20:49
Так чем пленка не спасет ?

Я так понимаю дефект в железе и в неправильной покраске, а чем плёнка поможет, да ни чем. С победой кстати Уфу!

федот
07.03.2012, 20:56
Пленка спасает только от внешних воздействий. А если внутри все сыро то парниковый эфект...

федот
07.03.2012, 21:01
Я так понимаю дефект в железе и в неправильной покраске, а чем плёнка поможет, да ни чем. С победой кстати Уфу!
В первую очередь в железе... потом в неправильной обработке...

-Димон-
07.03.2012, 21:01
Я так понимаю дефект в железе и в неправильной покраске, а чем плёнка поможет, да ни чем. С победой кстати Уфу!

Собственно какой может быть дефект в железе? Типа закалка не та или чего? Все дело в несоблюдение технологий - хранение/изготовление или окраска. Если с изготовлением все более менее понятно - изготовление болванок, прессовка и т.д., то вот в технологии окраски напортачить дядя вася после 23 февраля мог легко... Плюс, то что сказал Федот и как говориться - досвидос полный...

федот
07.03.2012, 21:06
Собственно какой может быть дефект в железе?
Вот тут то и соль вся... Как дела обстоят с железом на Камри, пока не ясно... Но есть проблемы, к примеру, с ВАЗовским железом, не от того что оно покрашено плохо... Просто оно сырое! Его хоть медом обмаж, все равно зацветет...

федот
07.03.2012, 21:12
А вообще предлагаю не рубить с плеча а просто тупо продолжить эксплуатацию авто...

-Димон-
07.03.2012, 21:12
Вот тут то и соль вся... Как дела обстоят с железом на Камри, пока не ясно... Но есть проблемы, к примеру, с ВАЗовским железом, не от того что оно покрашено плохо... Просто оно сырое!

Ген, чисто для ясности момента, я про изготовление болванок под конкретную деталь на заводе. Согласись, что какие там могут быть дефекты коли все делается из одной большой бабины? Затем обработка типа антикором и вперед на покраску. Момент покраски на заводе тоже как бэ не бог весть какие секреты и все замечательно. А вот тот самый дядя Вася, гламурный падонак из ОД, мог такой ерунды забабахать что и сам не рад будет, но у него план и время и премия - ему пофигу.

floyd83
07.03.2012, 21:13
Собственно какой может быть дефект в железе? Типа закалка не та или чего? Все дело в несоблюдение технологий - хранение/изготовление или окраска. Если с изготовлением все более менее понятно - изготовление болванок, прессовка и т.д., то вот в технологии окраски напортачить дядя вася после 23 февраля мог легко... Плюс, то что сказал Федот и как говориться - досвидос полный...

причем хоть дядя Вася, весь процес покраски автоматизирован и роботизирован, поэтому человеческий фактор здесь не причем.

-Димон-
07.03.2012, 21:15
причем хоть дядя Вася, весь процес покраски автоматизирован и роботизирован, поэтому человеческий фактор здесь не причем.

Первый раз слышу что у завода есть 23 февраля и что у ОД есть заводские роботы...

1989
07.03.2012, 21:45
Собственно какой может быть дефект в железе? Типа закалка не та или чего? Все дело в несоблюдение технологий - хранение/изготовление или окраска. Если с изготовлением все более менее понятно - изготовление болванок, прессовка и т.д., то вот в технологии окраски напортачить дядя вася после 23 февраля мог легко... Плюс, то что сказал Федот и как говориться - досвидос полный...
Не надо во всём винить дядю Васю, дядя Акихико тоже виноват, у японцев цветёт так же:)

-Димон-
07.03.2012, 21:46
Не надо во всём винить дядю Васю, дядя Акихико тоже виноват, у японцев цветёт так же:)

У меня с дикцией проблемы, мне проще написать Вася. :) Я ж не против.

chvu
08.03.2012, 04:31
Япы суки мстят нам за Курилы...Красят водоэмульсионкой)) вот и ржавеет железо.

ЗНШ
09.03.2012, 09:53
Вот наблюдаю за это точкой вспученной краски, она не увеличивается не растет, может её локально зачистить и замазать чтобы капот не менять и не красить, все таки мне как то не охота его менять на другой, красить то его OД будет и ведь гарантии нет что он опять не зацветёт, да не дай бог ещё хуже окажется чем мой, какие мысли будут господа?

Balzer
09.03.2012, 10:17
Отдать на покраску в хороший сервис (не ОД). При последующих обращениях в ОД по различным причинам - про капот даже не заикаться. Это если не хочется менять капот, и не иметь вероятности того, что снова заржавеет.

Dmitry_k
09.03.2012, 11:03
Вот наблюдаю за это точкой вспученной краски, она не увеличивается не растет, может её локально зачистить и замазать чтобы капот не менять и не красить, все таки мне как то не охота его менять на другой, красить то его OД будет и ведь гарантии нет что он опять не зацветёт, да не дай бог ещё хуже окажется чем мой, какие мысли будут господа?

В идеале конечно надо было сразу пленку клеить. Думаю, что если просто перекрасить - опять зацветёт через некоторое время... Перекрасить у ОД и потом сразу затянуть пленкой, это наилучшее решение ИМХО! Но! в данном случае считаю, что цвет не самый удачный для перекраски... могут не попасть в цвет и будет в глаза бросаться! Я думаю стоит прикинуть, возможно ли эту точку максимально зачистить так, чтобы ржи не осталось, а потом замазать и затянуть капот весь либо как я - сделать полосу.

ЗНШ
09.03.2012, 11:12
В идеале конечно надо было сразу пленку клеить
Вы знаете пленка то тут не причём, краска пухнет изнутри, а не снаружи, можно сто раз обтянуть но это не поможет, просто вспухнет вместе с пленкой и все, только гроши потратятся.

Dmitry_k
09.03.2012, 11:20
Вы знаете пленка то тут не причём, краска пухнет изнутри, а не снаружи, можно сто раз обтянуть но это не поможет, просто вспухнет вместе с пленкой и все, только гроши потратятся.

Тут только время покажет, что будет или не будет под пленкой. Но я почему то уверен, что там где пухнет был удар камушка или маленький скол....

MagMan
09.03.2012, 11:32
Но я почему то уверен, что там где пухнет был удар камушка или маленький скол....
Грош цена такой обработке металла, где после такого (удар камушка или маленький скол), появляется вспучивание краски и ржа.

Кирьян
09.03.2012, 11:35
Там, где ржавеет, был сто процентов микро скол. Юра. а чего ты паришся? Сдай машину на замену капота и всё. Ведь продаёшь же!

1989
09.03.2012, 11:54
Там, где ржавеет, был сто процентов микро скол. Юра. а чего ты паришся? Сдай машину на замену капота и всё. Ведь продаёшь же!

Конечно не парься перекрась капот, а потом продавай её крашенной.
В этой ситуации как ни крути придётся парится.

ЗНШ
09.03.2012, 13:28
Там, где ржавеет, был сто процентов микро скол. Юра. а чего ты паришся? Сдай машину на замену капота и всё. Ведь продаёшь же!
Да продавать то неохота, я цену соответствующюю зашуровал, купит кто отдам, а нет так буду ездить. 12 в 9.00 отдам, капот уже в резерве на мою стоит в наличии.

Чародей
09.03.2012, 15:34
Да продавать то неохота, я цену соответствующюю зашуровал, купит кто отдам, а нет так буду ездить. 12 в 9.00 отдам, капот уже в резерве на мою стоит в наличии.
Вот и не продавайте, реально лучшей альтернативы то нет. Замените капот и все будет о кей. Жалко если Вы покинете форум, видно Вы хороший человек. С уважением! Я почти месяц отъездил пока с капотом и со всем остальным все замечательно.

MagMan
09.03.2012, 16:36
Жалко если Вы покинете форум
Многие, купив авто других марок, продолжают общение на данном форуме. Это как наркота, попав сюда, трудно избавиться.

р777кр22
09.03.2012, 16:40
Многие, купив авто других марок, продолжают общение на данном форуме. Это как наркота, попав сюда, трудно избавиться.

А потому что люди в целом приятные!

федот
09.03.2012, 16:44
Многие, купив авто других марок, продолжают общение на данном форуме. Это как наркота, попав сюда, трудно избавиться.
У меня уже два с половиной года Камри нет... :)

avl68
09.03.2012, 22:12
Тоже самое - между 40 и 50 был "изменником", но с форумом не расставался.

ЗНШ
10.03.2012, 16:16
Вот и не продавайте, реально лучшей альтернативы то нет. Замените капот и все будет о кей. Жалко если Вы покинете форум, видно Вы хороший человек. С уважением! Я почти месяц отъездил пока с капотом и со всем остальным все замечательно.
Большое вам спасибо.

Bio-Wolf
10.03.2012, 22:13
Почитав темку висящую в топе я как то не ожидал такого от Японцев

ЗНШ
12.03.2012, 10:53
Сегодня отдал машинку на замену капота, бум ждать результат, чтобы в цвет попали.

avl68
12.03.2012, 17:41
Все должно быть хорошо!

ЗНШ
14.03.2012, 18:19
Ну все вчера в 20.30 забрал свою красавицу, капот заменили, мой отправили в головной офис на МКАДе будут проводить экспертизу, ну во всяком случае так сказали.

Bio-Wolf
14.03.2012, 18:26
Ну все вчера в 20.30 забрал свою красавицу, капот заменили, мой отправили в головной офис на МКАДе будут проводить экспертизу, ну во всяком случае так сказали.

Экспертизу на поиски чего? если уже поменяли бесплатно?

ЗНШ
14.03.2012, 18:33
Ну наверное будут выяснять кто накосячил с этими капотами.

Hunk
15.03.2012, 07:12
Прочитал всю ветку, а также геройски осилил всю подобную тему на соседнем форуме (89 страниц). Возникло стойкое ощущение дежавю. Пять лет назад, покупая короллу, читал подобную тему у королловодов про «пескоструйку» задних дверей. У человека была реальная проблема, тоже требовал замены авто и собирался судится… Были еще люди с похожей проблемой, но менее выраженной… После долгих сомнений взял тогда Короллу и за 5 лет ни разу не пожалел… Делаю вывод: «Как повезет….»
Сейчас жду Камри, но как-то неуютно, а повезет ли второй раз?!((((

alvart
15.03.2012, 07:27
Наверное японцы теперь Фукусимой заняты. У новых ХАЕВ тоже ржа полезла, а их только в японии собирают

http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12915&stc=1&thumb=1&d=1331318491

http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3290

http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3200

Данила-73
15.03.2012, 08:18
Прочитал всю ветку, а также геройски осилил всю подобную тему на соседнем форуме (89 страниц). Возникло стойкое ощущение дежавю. Пять лет назад, покупая короллу, читал подобную тему у королловодов про «пескоструйку» задних дверей. У человека была реальная проблема, тоже требовал замены авто и собирался судится… Были еще люди с похожей проблемой, но менее выраженной… После долгих сомнений взял тогда Короллу и за 5 лет ни разу не пожалел… Делаю вывод: «Как повезет….»
Сейчас жду Камри, но как-то неуютно, а повезет ли второй раз?!((((

Точно такая же ситуация была и у меня. Заказал Короллу в мае 2007 года. Пока ждал, начитался всего. И то что краска облезает и то что обогрев лобового стекла не так работает. Езжу 4 года, все нормально. И тоже думаю о Камри.

albert80
15.03.2012, 17:02
да и я взял короллу в августе 2007. только сейчас появилась маленькая точка ржи, причем на кузове где крышка багажника. Но и то надо дождаться устойчивого плюса и помыть машину и поглядеть как дальше будет развиваться событие.

Даже не читал ничего ибо также выбора не было. помотался по салонам, о тойоте думал - ширпотреб, нафиг. От нечего делать и проезжая мимо салона глянул живьем и очень понравилось по всем параметрам за стоимость в 500 р. рвало всех конкурентов, а тут еще и машинка подвернулась без очереди.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

ЗНШ очень рад что у тебя все очень хорошо закончилось.

ЗНШ
15.03.2012, 17:49
ЗНШ очень рад что у тебя все очень хорошо закончилось.
Спасибо за участие, пока усе хорошо, но посматриваю как бы чего опять не вылезло. Кстати тоже в 2007 году покупал Королку, никаких проблем с ней не было, продал в 2008 из за робота, побоялся что глючить начнет. Взял Камри 40-ку, тоже три года без проблем, а здесь попал. Ну да ладно посмотрим как дальше будет.

albert80
16.03.2012, 11:23
у короллы был маленький секрет - тойота выпустила чип на робот. и машина едет очень даже ничего. только манагеры не очень охотно соглашались на эту процедуру.

DvStalker
16.03.2012, 14:09
На месте сколов на капоте появилась ржавчина так и должно быть или к ОД ехать?
http://s017.radikal.ru/i438/1203/bf/b56ff0ee4be0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i613/1203/33/53f4042b68a1.jpg (http://www.radikal.ru)

avl68
16.03.2012, 18:43
Сомневаюсь, что сколы можно подвести под гарантию

Bio-Wolf
16.03.2012, 18:49
А вот если есть каско то проблема решаема легко=)

RUST 79
16.03.2012, 21:08
На месте сколов на капоте появилась ржавчина так и должно быть или к ОД ехать?
http://s017.radikal.ru/i438/1203/bf/b56ff0ee4be0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i613/1203/33/53f4042b68a1.jpg (http://www.radikal.ru)
Ты сначала фото сделай по эмблеме,а то я думаю людям не понятно,че ты фоткал:)

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------


На месте сколов на капоте появилась ржавчина так и должно быть или к ОД ехать?
http://s017.radikal.ru/i438/1203/bf/b56ff0ee4be0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i613/1203/33/53f4042b68a1.jpg (http://www.radikal.ru)
Да для новой машины ЛКП уже чересчур поизношено,может ты фото перепутал:hs:

Anton001
17.03.2012, 16:03
Покупайте мерседес или ауди новую! и не будет у вас никаких проблем с ржавчиной и всякой ерундой!
Я после мерседеса никогда больше на тойоту не сяду! извините если кого обидел!

albert80
17.03.2012, 16:26
а я после майбаха, даже детей в мерседесе возить стесняюсь, не то что сам не сяду.

так что теперь езжу на тойоте.

ЗНШ
17.03.2012, 19:32
Я после мерседеса никогда больше на тойоту не сяду! извините если кого обидел!
Смотря какой достаток, для мерена и ауди он должен быть очень большой иначе содержать их достойно не сможете, принимая это во внимание я выбираю ТОЙОТУ.

Владимир057
17.03.2012, 20:12
почему скол нельзя это на мой взгляд гарантийный случай

MagMan
17.03.2012, 20:25
почему скол нельзя это на мой взгляд гарантийный случай
В данном случае скол появился от механического воздействия. А это не относится к гарантии. Дилер спишет на небрежную эксплуатацию.

Кирьян
17.03.2012, 20:32
Покупайте мерседес или ауди новую! и не будет у вас никаких проблем с ржавчиной и всякой ерундой!
Я после мерседеса никогда больше на тойоту не сяду! извините если кого обидел!
Вот ты чего тут, тогда делаешь? Ты своё единственное сообщение написал и считаешь теперь себя крутым перцем?

Lim1979
17.03.2012, 20:52
Кирьян, я вообще не понимаю что народ парится, ну появилась ржавчинка, да и х.й с ней, поехал в отпуск, сдал диллеру пусть по гарантии исправляет, пропишет в книжке, и нет проблем при продаже, не надо доказывать что машина не битая, а этот дятел что про мерсы и про ауди пишет, то же херли его слушать, да может по лкп у них и нет проблем, но с другим хватает, то коробки, то стартера, то генераторы, у нас на работе на 221 при пробеге 7000!! км генератор сгорел, на С классе коробки летят, на ауди A8L у шефа сгорел шиток приборов и фары. Тойоты выбирают не за это, а за то что ты сел и поехал куда надо, хот в Питер, хоть на юг, хоть в Европу (это я по себе сужу) и не думаеш заклинит ступицу или коробку, или печка включиться что кроме как через предохранитель не выключиш (БМВ Х5). Не нравиться Тойота нех.й сюда приходить и обсирать.

Владимир057
18.03.2012, 10:44
В данном случае скол появился от механического воздействия. А это не относится к гарантии. Дилер спишет на небрежную эксплуатацию.
Ну если грунт не поврежден и капоты ржавеют у других лвладельцев надо давить на дилера стоять на своем.

MagMan
18.03.2012, 16:02
Ну если грунт не поврежден и капоты ржавеют у других лвладельцев надо давить на дилера стоять на своем.
Вот если ЛКП не повреждено, а ржавчина прет изнутри, как у "ЗШН", то тогда к дилеру.

А у "DvStalker" механическое повреждение...

Конечно, можно попробовать к дилеру обратиться. Интересен результат.

kola
18.03.2012, 16:07
У владельцев Теан были такие проблемы
http://club-teana.com/viewtopic.php?id=939
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=136062
http://teana-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=245
Я просто не помню выкладывал я эти ссылки...

chines
18.03.2012, 16:08
на С классе коробки летят
вот тут с Вами хотел бы поспорить!
Вы о каком пробеге говорите? и на каких машинах приводите пример?
полностью не согласен с Вашим высказыванием по поводу коробок и Ц-шек!

ЗНШ
18.03.2012, 17:35
Вот моя ласточка после замены капота5111351114511155111651117

MagMan
18.03.2012, 18:03
Вот моя ласточка после замены капота

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что капот чуток светлее крыльев. А может и свет не правильно ложится...

chines
18.03.2012, 18:08
MagMan, тоже так показалось.
но либо фото такое, либо несколько неделек и все будет ровно. лак то новый совсем, немного песка и моек сделают свое дело :)

-Димон-
18.03.2012, 18:15
Золотистый цвет он такой )) Чуть угол зрения изменился и кажется что детали не совпадают по цвету.

ЗНШ
18.03.2012, 18:21
Золотистый цвет он такой )) Чуть угол зрения изменился и кажется что детали не совпадают по цвету.
Я того же мнения.

zema090
18.03.2012, 21:30
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что капот чуток светлее крыльев. А может и свет не правильно ложится...

Да цвет действительно отличается, причем на всех фото. Возможно тоже ошибаюсь.

ЗНШ езжай к ОД пусть переделывают.

федот
18.03.2012, 21:34
Не судите по фото!

avl68
19.03.2012, 07:48
Не судите по фото!
+100500.
Надо "живьем смотреть, а не на фото

-Димон-
19.03.2012, 07:55
ОД скажет что свежий лак вот и кажется что не попали в цвет. Может полирнуть машинку? Подъехать к толковым ребятам и спросить может быть явно видимая разница в цвете если деталь свежевыкрашенная, в случаях с практически новой машиной.

albert80
19.03.2012, 14:03
да гляньте 3 и 4 фотки. цвет одинаковый. на второй весь кайф портит небо на фоне темного здания. В августе видно будет насколько попали в цвет.

MagMan
19.03.2012, 16:25
В августе видно будет
А почему именно в августе?

Виталий
19.03.2012, 16:39
капот чуток светлее крыльев
+1.

albert80
19.03.2012, 17:03
так лето же, в июле солнце самое активное, краска чуток выгорит, пыль, песок.

deadwars
21.03.2012, 21:47
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что капот чуток светлее крыльев. А может и свет не правильно ложится...

есть чуть чуть, но скорее всего визуально если не знать и не поймешь. наверно даже песчинка еще с дороги ни одна не попала- ни одной царапинки -вот и отличается ). Не переживайте - после пары посещений автомойки все сгладится.

Anisim
28.03.2012, 10:12
Покупайте мерседес или ауди новую! и не будет у вас никаких проблем с ржавчиной и всякой ерундой!
Я после мерседеса никогда больше на тойоту не сяду! извините если кого обидел!
Я согласен,что на германских авто ЛКП лучше,но там и кузов оцинкованный.А по поводу мерса,тут все от финансовых возможностей зависит.Я сам фанат ,,немцев,, но пришло время...и заказал камри.

марьяш
28.03.2012, 19:02
Я малером автомобилей работаю 20лет,поверьте ниодной машины я не видел не грунтованной!,грунтованные все идут с завода и советские и иномарки.

Уважаемый спец. В 1996 году на ВАЗе была экспериментальная партия 2106 без грунта, с преварительным фосфатированием и еще чего-то там.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------


Я согласен,что на германских авто ЛКП лучше,но там и кузов оцинкованный.А по поводу мерса,тут все от финансовых возможностей зависит.Я сам фанат ,,немцев,, но пришло время...и заказал камри.

После КАмри купил WV TOUAREG. Прошла зима, с сентября езжу, и на капоте сколов не меньше, чем было на Камри.

kovalex32
28.03.2012, 19:56
После КАмри купил WV TOUAREG. Прошла зима, с сентября езжу, и на капоте сколов не меньше, чем было на Камри.
Дело не в сколах, немцы, они не из брони, вопрос о ржавчине на сколах:)

Anisim
29.03.2012, 17:45
Дело не в сколах, немцы, они не из брони, вопрос о ржавчине на сколах:)

Здорова.Я про это и имел в виду ,когда указал,что кузов оцинкованный.

kovalex32
30.03.2012, 13:59
Здорова.Я про это и имел в виду ,когда указал,что кузов оцинкованный.
Мы то знаем:)

Владимир057
31.03.2012, 16:04
На месте сколов на капоте появилась ржавчина так и должно быть или к ОД ехать?
http://s017.radikal.ru/i438/1203/bf/b56ff0ee4be0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i613/1203/33/53f4042b68a1.jpg (http://www.radikal.ru)
ну что дилер по этому вопросу ответил.

aceton76
09.04.2012, 22:40
ржавчина в основе где на самой плоскости капота или на кромке - почти вертикальной отбортовке по краю капота? как думаете насколько спасет отбойник пластиковый? (хотя если ржа изнутри лезет, то никак не спасет.. печально все это.. ведь сам эксплуатирую короллу 2004 года.. капот весь изрещеченный, но ржавчина не лезет уже годами..)

RAV
12.04.2012, 18:25
Подскажите где в Москве взять карандаш или краску 1Н2, надо скол на капоте подкрасить, у ОД нет и в магазинах, что то похожего не нашел. Может кто поделиться кодом краски и где взять?

alex7560
30.04.2012, 01:10
Интересно, а камрюхи гибриные европейские(американские) тоже ржавые? никто не слышал?

-Димон-
30.04.2012, 05:15
Интересно, а камрюхи гибриные европейские(американские) тоже ржавые? никто не слышал?

Что-то мне подсказывает что и не услышим )))

ЗНШ
01.05.2012, 13:09
Доставили подкраску для моей ласточки, заказывал в ТЦ Шереметьево, обошлось в 435 руб.53894

alex7560
01.05.2012, 14:08
Что-то мне подсказывает что и не услышим )))
)) в москве уже продают гибриды на заказ, спрашивал у продавцов, говорят "Таких проблем замечено не было"

р777кр22
01.05.2012, 18:16
Интересно, а камрюхи гибриные европейские(американские) тоже ржавые? никто не слышал?

Гибриды шли только на Америку в 40 кузове, У меня корешь пользует такую, сколы есть, ржавчины нет, ровно как и у меня, тоже американка.

Кирилл СПб
01.05.2012, 19:05
Вчера забрал замененный и покрашеный капот по гарантии так что всем удачи. Все сделали без вопросов.. По гарантии.. Болты крепления капота не красят...

mojahed
01.05.2012, 19:43
Подскажите какая толщина краски должна быть? Собираюсь новую машину проверить полщиномером на предмет повреждений.

alex7560
01.05.2012, 21:27
Гибриды шли только на Америку в 40 кузове, У меня корешь пользует такую, сколы есть, ржавчины нет, ровно как и у меня, тоже американка.

я про новую, 50-ку)

alex7560
04.05.2012, 06:18
Гибриды шли только на Америку в 40 кузове, У меня корешь пользует такую, сколы есть, ржавчины нет, ровно как и у меня, тоже американка.

Дмитрий, сколько у них реальный расход?

р777кр22
04.05.2012, 07:04
Дмитрий, сколько у них реальный расход?
На 95 - 5 литров, на 92 - 7 литров по городу на сотку. 2007 г. выпуска

alex7560
04.05.2012, 07:56
возьму ка я себе гибрид!

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------


На 95 - 5 литров, на 92 - 7 литров по городу на сотку. 2007 г. выпуска

Дим, а батарея сколько живет и стоит?

р777кр22
04.05.2012, 08:06
Дим, а батарея сколько живет и стоит?
Это и есть самый большой вопрос??? У нас в городе два таких авто, поговорить особо не с кем! Как всегда, кому как повезет!!!

alex7560
04.05.2012, 08:41
Это и есть самый большой вопрос??? У нас в городе два таких авто, поговорить особо не с кем! Как всегда, кому как повезет!!!
раньше вроде стоили 7000 долл. сейчас уже 3500долл. и срок около 400-500тыс. км!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------


Это и есть самый большой вопрос??? У нас в городе два таких авто, поговорить особо не с кем! Как всегда, кому как повезет!!!
в тех характеристиках у гибрида разгон до сотни 7,6с - почти как у 3,5л))

р777кр22
04.05.2012, 09:02
Приусы у нас давно по городу гоняют, не кто не жалуется, даже в морозы! думаю и камри не должна подвести, ведь технология то одна!

alex7560
10.05.2012, 00:31
Сегодня после мойки авто обнаружил вспученность краски на краю капота, сколов нет ржа наверное прет из под краски, пока одна точка, бум готовить к продаже. Эксперимент с последней "самой лучшей Камри" в истории заканчиваю.

КАкой у вас ДЦ?

Кирьян
11.05.2012, 11:37
КАкой у вас ДЦ?А ты, любезный не поленись, прочти всю ветку. Много чего узнаешь!!!

ЗНШ
11.05.2012, 22:15
Что есть ДЦ?

Инчик
12.05.2012, 08:37
Дилерский Центр

alex7560
13.05.2012, 07:06
А ты, любезный не поленись, прочти всю ветку. Много чего узнаешь!!!

не умничай)

ЗНШ
13.05.2012, 10:06
КАкой у вас ДЦ?

Если ДЦ это дилерский центр - то Шереметьево.

Ed44
13.05.2012, 19:05
Сегодня после мойки авто обнаружил вспученность краски на краю капота, сколов нет ржа наверное прет из под краски, пока одна точка, бум готовить к продаже. Эксперимент с последней "самой лучшей Камри" в истории заканчиваю.
Недавно обменял Камри 1998 года на новую. Машине было 14 лет, много сколов, но ржавчины нет нигде. Японцы грунт не используют, там металл с оцинковкой. Ржаветь может только там, где уже было делано нашими в гараже. Официалы по гарантии делают отлично, даже не определишь где подкрашено (друг на Крузаке делал большие сколы, был в восторге). Так что, думаю, зря на свою машину обижаешься. Она тебе еще послужит верой и правдой. А ржавчина у тебя наверняка вылезла после зимнего "душа" из реагентов в Москве. Ничего удивительного... Это уже не к машине вопросы.

Александр Зайчук
15.05.2012, 17:52
Здравствуйте.
Сегодня ездил к ОД с проблемой ржавчины на капоте и крышке багажника (возле номерного знака). Капот взяли как гарантийный случай, а вот скол возле номера и ржавчина на нем отказываются. По капоту ОД ждет техническую информацию (ТРI) от завода производителя с рекомендациями по устранению. Видно много все-таки обращений было от покупателей. До 15.06.12 г. сказали , что сообщат мне о решениях принятых заводом и потом решится как и когда будет выполнен ремонт в соответствии с рекомендациями завода.

alex7560
15.05.2012, 20:31
Видно много все-таки обращений было от покупателей.
Александр, с чего такие выводы? какой у вас дилерский центр?

Александр Зайчук
17.05.2012, 19:19
Вывод только из того, что когда от завода производителя появляется техническое решение по устранению конкретного дефекта ТР, то это и говорит о том, что обращение не является единичным

оогнонгоккеппек
19.06.2012, 22:10
Официалы по гарантии делают отлично, даже не определишь где подкрашено (друг на Крузаке делал большие сколы, был в восторге.
Подтверждаю, в Ясенево капот покрасили очень качественно. Сказали, что рафики и прадики частенько красим - рекламаций не было....
Сняли ЛКП. грунт, краска и лак.

DvStalker
20.06.2012, 10:51
Я вот что-то не пойму. Если ржавчина на сколах это гарантийный случай или нет?

федот
20.06.2012, 10:58
Нет! А вот если без сколов зацвел то гарантийный!

Brown
22.06.2012, 11:23
По поводу покраски у ОД, пару месяцев назад ставили новую заднюю дверь по Каско, так вот когда забирал показалось, что все вроде в цвет (цвет белый). Через недельку помыл машинку и на тебе задняя дверь почему то желтее, при чем видно не вооруженным глазом и братва вся подтвердила))) Вот Вам и ОД, я в шоке... А денежек страховая им заплатила порядка 40тыс...

albert80
22.06.2012, 18:59
а у меня спустя 3 года крыло все таки отличаться по цвету стало. Так что...

max 86
22.06.2012, 20:33
А у меня через месяц крыло стало "выпадать".

jurechunt
29.08.2012, 14:44
По поводу покраски у ОД, пару месяцев назад ставили новую заднюю дверь по Каско, так вот когда забирал показалось, что все вроде в цвет (цвет белый). Через недельку помыл машинку и на тебе задняя дверь почему то желтее, при чем видно не вооруженным глазом и братва вся подтвердила))) Вот Вам и ОД, я в шоке... А денежек страховая им заплатила порядка 40тыс...

Если цвет белый перламутр, то подобрать его очень сложно. Обычный не металлик белый подбирается точ в точь, а от перламутра все плюются

Straga
29.08.2012, 19:19
Если цвет белый перламутр, то подобрать его очень сложно.
просто перлы надо красит переходом и все ок будет.

Хизри05
30.08.2012, 08:14
это на всех новых камри такая проблема с ржавчиной или это иногда такое встречается!?

-Димон-
30.08.2012, 08:28
это на всех новых камри такая проблема с ржавчиной или это иногда такое встречается!?

У меня, на черной, нету. Все осмотрел.
А так то конечно не у всех, а иначе уже война бы была.

artemst44
30.08.2012, 14:34
это на всех новых камри такая проблема с ржавчиной или это иногда такое встречается!?

Судя по всему,проблема была только на первых партиях.Езжу с середины апреля,есть штук пять сколов на капоте-ржавчиной не пахнет.
Проблемы,с которыми столкнешься 99,9% - это скрип руля(меняется по гарантии без проблем) и тряска пустого пассажирского сидения с издаванием звуков(ОД проблему пока решить не может).В остальном машина отличная за свои деньги.

AndreyOrlov
30.08.2012, 15:19
Если сравнить цветение камри и теаны... мужчины - считай у Вас нет проблем с ЛКП. :)
прикупил я себе Таню2 - завтра по гарантии сдаю на окраску капота - зацвел, уже "Дважды" с ноября 2010 года.

sly
30.08.2012, 16:05
Если цвет белый перламутр, то подобрать его очень сложно. Обычный не металлик белый подбирается точ в точь, а от перламутра все плюются

Ну тут немного спорно, ибо лексусы идут перламутровые и их хорошо красят

krupn
12.09.2012, 05:33
Да братцы! Или мы раньше не замечали таких мелочей как ржавчина или стуки в подвески или реально качество упала, но хочу сказать следующее! Я довольно долго поездил практически на всех тойотах представленных на российском рынке с левым рулем, конечно есть претензии к каждой модели но пока не об этом.
Месяц назад купил жене БМВ копейку, новую с автосалона и было уже подумал что лучше машины на свете нет, чуть не побежал продавать камри!!! Конечно скажу, БМВ едет так что камри и рядом не стояла, да и вообще любая др. машина. ИМХО!
Но через две недели эксплуатации выйдя в один прекрасный день перестала открываться водительская дверь, тупо не реагирует на ключ не дистанционно ни механически, с горем пополам попали в сервис, там ее день ремонтировали, вроде стало работать))) А сегодня утром таже херня!!! Поеду к ОД и буду права качать!!! Вот с какого такого перепугу не открыться двери, даже в жигулях у меня такого не было!!!

sly
12.09.2012, 19:18
krupn,
а при чем тут "ржавый капот"?

когда читал, думал, ну вот, сейчас про ржавчину напишет, ан нет.. :(

VSH15
18.09.2012, 16:39
krupn,
а при чем тут "ржавый капот"?

когда читал, думал, ну вот, сейчас про ржавчину напишет, ан нет.. :(

Про ржавчину зимой будут писать.

XAH78
06.01.2013, 10:06
Всем добрый день.
Машине 2 месяца - 3000 км пробег, покупал у ОД в Автово, сборка питерская.
На днях обнаружил вздутие краски на капоте как на фотографиях ЗНШ!

Пока читал ветку злость прошла, не повезло немного, надо разруливать теперь.
Поеду к дилеру с требованием о замене капота.

P.S. у родственников V50 японка в топе (15 тыс км) - ржавчины нет.
Наклеена пленка

ЗНШ
07.01.2013, 21:11
Да пленка не спасает, у товарища наклеена, японка тоже, два очага под ней есть.

Костя(Nike87)
08.01.2013, 07:48
Да пленка не спасает, у товарища наклеена, японка тоже, два очага под ней есть.

у тебя что с новым капотом?

ЗНШ
08.01.2013, 18:00
Пока все в норме, жучков не видать.

Костя(Nike87)
09.01.2013, 19:26
Пока все в норме, жучков не видать.

ну и славненько!!!рад за тебя!!!не жалеешь что не продал?машина так же нравится как и по началу?

ЗНШ
11.01.2013, 19:06
Машиной доволен, пробег правда небольшой 19 с копейками, но пока никаких проблем нет, завел, поехал.