PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь менял лобовое стекло на V40?



Evgen.z
05.02.2007, 12:41
В пятницу съездил под Дмитров на лыжах покататься, километров 50-60 по дмитровке прошел туда и обротно (скорость км 140-180), фигня и дорога чистая была, т.к. -21 было, так только отдельные камушки долетали! Но вот приехал домой и смотрю утром, что на лобовухе от встречных камней отметинки круглые, не то чтобы очень заметные, но все же видимые. Не сколы, не выбоины, а как мелкие капли дождика. Больших камней не ловил, да и вооще по дороге ничего такого не замечал. Отсюда возникает вопрос, что это за ху.вое стекло, если из-за такой лажи уже отметины на стекле, что же будет, если мало мальски нормальный камушек попадет!!!!!????До этого ездил на немце 5 лет, по той же, только засраной дмитровке, тоже быстро и такие валуны ловил, но даже намека на сколы не было, а тут 1 раз проехал и уже такое! Что думаете по этому поводу, товарищи!?
не знаю что сказать, когда ездил в Барнаул из Москвы и обратно, неоднократно ловил камушки и большие и маленькие, все нормально было, а когда ехал в Москве по пятнице попался один выскаччил из под грузавика и прям в лоб, большой был, 3см где-то, остался скол маленький чуть больше милиметра. вот так вот. Я думаю дело случая. Нашел камешик слабенькое место.

1-Олег
05.02.2007, 14:26
а можт у тя БОРовское стекло стоит :shock: экспортный вариант :D

alexxb5
05.02.2007, 15:11
Что думаете по этому поводу, товарищи!?думаю продавать тебе нужно машинку, не нравится она тебе :wink:

ну а по теме, отъездил 9600, из них где то 8500 по трассе. есть один небольшой скольчик, но камешек был похож на четвертинку кирпича. а так, камней по лобовухе прилетало штук 10 приличных, не считая сотни мелких..

CoJIoMoH
05.02.2007, 15:49
Ну не то что бы совсем не нравится, но буду откровенен, ждал большего и отчасти разочарован! Как ни сравниваю с немцами, все очки не в ее пользу :(

Rich
05.02.2007, 22:12
Ну не то что бы совсем не нравится, но буду откровенен, ждал большего и отчасти разочарован! Как ни сравниваю с немцами, все очки не в ее пользу :( Не скажу за 40-ую, но меня тойоты и хонды подкупают своей простотой, надёжностью, и живучестью в наших условиях эксплуатации!А с немцами(мерс, ауди, бмв) надо сравнивать лексусы и акуры!Тойота же по скромнее авто и стоит не 50-80т. у.е.!Про стекло же...грязь на дорогах и после 140 поток воздуха начинает "работать" по другому,пескоструть тоесть.Если гоняешь,то 2-3 года и стекло менять.

CHICHERINA
05.02.2007, 22:15
мне тож как-то камушек попал. посоветовали заехать в сервис, где делают ремонт стекол.. правд я так еще и не доехала :D

Никол
06.02.2007, 23:07
мне тож как-то камушек попал. посоветовали заехать в сервис, где делают ремонт стекол.. правд я так еще и не доехала :D

Да ладно, будешь продавать и поменяешь, тут лето впереди :)

Pit
07.02.2007, 12:06
CHICHERINA: Зря сразу незаехала, если скольчик небольшой и трещинок немного, то пока незабилось грязью и влагой, была вероятность, что залили бы так, что видно было бы только в очень солнечную погоду и то под определенным углом, а теперь, что заделывай, что нет всеравно видно будет.

07.02.2007, 12:21
А мне кажется, что ключевой момент здесь - это -21 С. Стекло хоть и стеклянное, но от мороза тоже дубеет. Плюс разница температур (внутри и снаружи) дополнительно повышает хрупкость.

crem
10.02.2007, 20:22
А я седня на трассе "поймал" махонький камушек в лобовуху :(
И ударчик то, судя по звуку, не сильный был, но выбоинка на стекле (круглая) размером с 1-копеечную монетку появилась :( И три "стрелки" от нее в стороны поползли...
:cry:

10.02.2007, 23:25
Не сколы, не выбоины, а как мелкие капли дождика. Больших камней не ловил, да и вооще по дороге ничего такого не замечал.

Та же беда, один в один. Что делать пока не знаю.
Похоже не повезло со стеклом.

Driver
11.02.2007, 00:19
Не сколы, не выбоины, а как мелкие капли дождика. Больших камней не ловил, да и вооще по дороге ничего такого не замечал.

Та же беда, один в один. Что делать пока не знаю.
Похоже не повезло со стеклом.
Застрахована? Заявляй, пусть меняют.

Pit
11.02.2007, 03:02
повезло,что три crem, у меня шесть. трещтнки в разные строны, пытался залить,беспал..по самой середине, такое ощущение, что дейсвительно стекло нето !? на прежней Crolle за три года одно попадание и маленький скол, вопрос! что за бля..ий, епоно мать втопром....

Максим г. Пермь .
11.02.2007, 11:06
За пол года пять раз варил лобовое . И две противотуманки разбил по трассе .
Скол сразу заклеиваю скотчем ( чтоб грязь не набилась, и вода в скол не попала - а то на морозе вода застынет и трешины выскочат ) и на ремонт стекла . Если в пути до ремонта трещена не вылезет - 99% ремонта без последствий .
А про выщербленны на лобовом и капоте и бампере : кто по трассе часто - вариантов нет .
Кто из Перми и области - рекомендую ремонт стекла ( много лет только там лобовые варю и бронировку фар ) по адресу Луначарского 58 . тел. 220-65-55 . Фирма ЛЕФ ( ЛЕВ ) .

alexxb5
11.02.2007, 11:16
много лет только там лобовые варю и бронировку фарМаксим, а после бронировки фар свет намного темнеет?

Максим г. Пермь .
11.02.2007, 16:01
Верхнию оптику не бронируют - она типа пластикового кевлара или чет такое . А противотуманки стеклянные ( фирма ВАЛЕО ), поэтому стекло в лет лопается . А если с включенными противотуманками в снег упрешся - никаких камней не надо - лопнет на раз .
А светит не хуже - у них пленка хорошая . Но есть нюанс - желтеет .
Поэтому в городе не включаю, а по трассе в мороз встречным ветром охлаждает пленку . Конечно гимор, но по мне - пусть целые, чем по 6000 денег за фару + установка .
Цена бронировки на середину января - 500 рублей за две противотуманки .
Вот и выходит - каждые пол года 500 ( пожелтела - новую пленку ), или фару новую :o

CoJIoMoH
12.02.2007, 18:00
Сегондя замкнул парктроник :!: :( Висяк, я в шоке от камри :evil: Страховка закончится, буду продавать :twisted:

Максим г. Пермь .
12.02.2007, 23:00
Парктроник штатный или ставили у диллера ?
Если в сервисе ставили - лажа очень даже может быть .

CoJIoMoH
13.02.2007, 09:33
Такой, как у всех на камри R3 :)

DimmOn
13.02.2007, 10:53
По поводу лобовухи - может, и в самом деле некондит какой попался - я по трассе тоже имел счастье огомный камешек поймать - удар такой был, что я мысленно уже прикинул, как оставшиеся 250 км. до Тюмени еду без лобового стекла... но ничего, еле заметный скол...правда удар был близко к стойке, видимо это и спасло.

Джон 74
13.02.2007, 15:09
Ну вот и я на стекло "попал". :cry:
Машина стояла на обочине, у магазина. Сработала сигналка. Выхожу - никого. Сажусь в машину - звездень у самого дворника. :(
А сегодня утром эта звездень превратилась в длинную трещину, вдоль нижнего края стекла. От печки естессно.
Причём сделал всё, "как мать учила". Климат на автомат (он в пол дует сначала). Стекло уже у дворников снаружи оттаяло, я и перевёл на обдув лобового. Ну не ..... ли я, а?
Нате, получите и распишитесь. :evil:

Гром грянул - начал креститься.
Как думаете, если низ стекла плёнкой бронировать, то от температурного перегруза спасёт?
И вообще лобовые бронируют?

CoJIoMoH
13.02.2007, 16:29
Жаль денег, но, на мой взгляд, лучше уж раскошелиться и заплатить за замену лобовухи :!: :) Но у вас немного иная ситуация, мы тут в большинстве своем отмечаем низкую прочность лобового остекления новой камри, а если как у вас, ворона сбросит камень пролетая мимо, то на новой камри, оно, наверное, вообще разобьется вдребезги :!: :D

Максим г. Пермь .
13.02.2007, 19:54
Лобовуху если с улицы - дворниками зацарапаешь, а изнутри - представь, как туды подобраться ? :shock:
А вообще, как мне объяснили в сервесе по бронироке фар - эта пленка изначально для бронировки стекол . Наши же умельцы приспособили и на фары . Поэтому из нутри можно, но на боковые - поцарапеешь при опускании стекол .

DimmOn
14.02.2007, 10:53
Ну вот и я на стекло "попал". :cry:
От печки естессно.


Странно. :? Катаясь по зимнему городу не один год в наших условиях не припомню ни одной тойоты (а у нас их много, уж поверьте), ни леворульной, ни праворульной с трещиной на лобовом от печки. Бэхи-ауди, мерседесы, фольцы - в изобилии, ниссаны встречались, американцы, корейцев (не много, кстати)...но вот тойот в самом деле не припомню.... Может всё-таки от проезжающей машины камень прилетел :?:

Гартунг Юрий
14.02.2007, 11:03
Ну вот и я на стекло "попал". :cry:
От печки естессно.


Странно. :? Катаясь по зимнему городу не один год в наших условиях не припомню ни одной тойоты (а у нас их много, уж поверьте), ни леворульной, ни праворульной с трещиной на лобовом от печки. Бэхи-ауди, мерседесы, фольцы - в изобилии, ниссаны встречались, американцы, корейцев (не много, кстати)...но вот тойот в самом деле не припомню.... Может всё-таки от проезжающей машины камень прилетел :?:
У меня на Карине Е был такой случай. На улице было где то - 35. Я завел ее, прогрел, поехал в город, доехал до нужного места и стою жду человека когда выйдет, и бац тебе трещина на лобовухе. Ни чего не падало это точно. Видимо разница температур.

DimmOn
14.02.2007, 11:27
Всё равно, странно - лично мне сейчас при наших -27-32 вполне хватает +22 гр. на печке, направление в пол и 2-я скорость вентилятора - окна прозрачные, езжу без перчаток-шапки, в расстегнутой дублёнке на рубашку без всяких кофт - и тепла хватает....зачем ставить HI и вентилятор до упора - понимаю что Ташкент и можно хоть в плавках ездить, но ЗАЧЕМ?

Гартунг Юрий
14.02.2007, 11:37
Печка в Камри мне очень нравится. Если сравнить с Ниссан Примера, то небо и земля. У меня всегда стоит 17 градусов и направление в стекло и пол и кайфую как слон. Единственно что мне не нравится, так это то что нет положения только в стекло без ног. А то едешь куда нибудь далеко и ноги преют от постоянного обдува. Приходится нажимать кнопку обдува стекла и при этом уменьшать скорость аентилятора в ручную.

мед
14.02.2007, 11:55
За лето поймал три камушка, два в середину лобового стекла (крупные сколы), а один маленький в нижней части. :evil: Я его даже и не видел. Но в самый первый мороз от этого скола пошли лучи в обе стороны, хорошо что тоже по нижней части стекла. :twisted: Печка работала на лобовое. Летом поменяю за счет КАСКО. :D

alexxb5
14.02.2007, 12:33
вывод один.
1. сразу после удара заклеить скотчем
2. ни в коем случае не направлять обдув на стекло
3. чем раньше приедешь на ремонт стекла - тем меньше последствий.

CoJIoMoH
14.02.2007, 12:35
2 Юрий:
Можно включить только на стекло, если при полностью выключенной печке нажать отдельную кнопку обдува лобовухи!


2 мед: А как за счет каско поменять лобовуху? Что говорить, кому звонить, какие справки нужны!?

P.S.Не страхуйтесь в ИНГОССТРАХ там одни пид..зы и бабки не выплачивают!

alexxb5
14.02.2007, 12:45
2 Юрий:
Можно включить только на стекло, если при полностью выключенной печке нажать отдельную кнопку обдува лобовухи!то CoJIoMoH:
внимательнее надо быть, внимательнее...
Приходится нажимать кнопку обдува стекла и при этом уменьшать скорость аентилятора в ручную.

DimmOn
14.02.2007, 15:42
вывод один.
2. ни в коем случае не направлять обдув на стекло


Собственно, вывода получилось три :D :wink: Интересно, но факт - на лобовое меньше дует когда поставлено положение в пол и в салон - когда только в пол на лобовое дует не то что бы значительно, но ощутимо сильнее :)

Джон 74
15.02.2007, 15:15
вывод один.
1. сразу после удара заклеить скотчем
2. ни в коем случае не направлять обдув на стекло
3. чем раньше приедешь на ремонт стекла - тем меньше последствий.

Знал бы где соломки подстелить.....
Ума нет, нет, а потом РАЗ, . . . и опять нет. :) Конечно теперь я вумный. И вся эта краказябра была по наивности, что стекло внизу уже оттаяло и ничего не будет. А звездень сделала своё дело.
Печка в камрюше действительно классная. Африка.
А на лобовуху направил из-зха лени утром скребком чистить.

Pit
15.02.2007, 15:28
Вот она лень и обернулясь боком, у меня на королле тесть с утра теплой водичкой полил (при -15), чтоб дворники отошли и на тебе маленькая вертикльная трещинка посередине 2-3 см. Я ездил очень бережно никогда невключая обдув лобового, но однажды забылся и нечаянно нажал, 5 секунд и вдоль всего стекла горизонтальная трещина от края до края. Хорошо, что убедил дилера, что это не от скола а "само посебе", а тоб отдал 14300 рубев с работой. заменили по гарантии!!! :D

Джон 74
16.02.2007, 09:10
тесть с утра теплой водичкой полил (при -15), чтоб дворники отошли и на тебе маленькая вертикльная трещинка посередине 2-3 см.
:D Не, я ещё не тесть, чтобы так издеваться над машиной. Мне и, видимо моей Камрюше, ещё как минимум 2 года "спокойной" жизни. Старшей дочери "только" 16 лет. :lol: :lol: :lol:
ЗЫ.
А КАСКО рулит адназначна. 8) Летом, после отпуска, поменяю. 8)

21.02.2007, 13:53
Хочу провести ликбез по этому поводу. Все просто. Завели, климат-контроль, настроили температуру 2?, какую желаете, включили "авто". Все. Ну, если желаете чтоб быстрей прогрелась, закройте заслонку подачи наружного воздуха. О том же и летом, с кондеем. Вопросы есть?
Сколотое стекло меняют без проблем по "каско", но имейте ввиду, что если на лобовом вклеена антенна, покупать и устанавливать по новой.

AliBaba
21.02.2007, 18:38
была такая ситуация, 18 февраля поехал к сыну в Краснодар, ну очень надо было ехать, хотя с ночи насыпало снега , откуда он взялся до сих пор не пойму, да самых чертиков. дорога полный атас, ну короче поехал, трасса растаяла только по одной колее, на второй же снег лежит, дорогу наши "многоуважаемые " дорожники посыпали, мать их ити, отсевом и солью, представляете что было, и от встречных и от попутных из под колес летит этот долбанный отсев (отсев это маленькая фракция щебня, кто не знает), такое ощущение было как будто попал к камеру с пескоструем, камни со всех сторон, и это на протяжении 200 км. еду матерюсь, жена тоже, потом в лобовое попадает какой то камень и с таким треском, что я подумал, что он пробил нафик машину насвозь. остановиля на обочине, вышел из машины и обалдел от увиденного. Машина была в ледяном панцире, где то 2-3 см. на морде, на крыльях, на дверях такой лед намерз, а самое интересное было на крыльях..минимум сантиметров 8-10 в стороны торчали такие арки льда. В принципе все это и спасло мою машинк от всех поврежедений лакокрасочного покрытия. Потом снег кончился ближе к Армавиру и все растаяло. Но на стекле остался скол и пошла маленькая трещинка 2-3 мм. которую я заклеил по возвращению домой за сто деревянных и осталось только маленькое пятнышко. Вот так я "легко" отделался от того кошмара зимней дороги посыпанной отсевом.. :evil:

zeka
17.03.2007, 23:14
Вчера на трассе, при выезде из Питера словил от встречной фуры камешек :x . Попал гад, прямо в край стекла у стойки, на стойке тоже скол, трещина только круговая, думаю на замену по каске. Кто менял у официалов, сколько стоит?

06.04.2007, 18:11
такая же хрень. Со стеклом что-то странное. Зимой от камней все больше выщебренки, чтук пять. А тут за последний месяц три камня и сколы в копеечную монету. А в другой раз пол кирпича центром лобовика поймал и ничего. Скорость во всех хреновых случаях от 120 км. Выщербенки на 60 км. Вот по КАСКО за сколы платят или им трещину подавай.

08.04.2007, 17:25
День добрый! С праздником всех - со светлым Христовым воскресением! Поехали сегодня с утра в салон, чтобы жене :D :D :D новую "коровку" заказать. Ехал по городу не более 60 км и, вдруг, от встечной в лобовое - бздыньк - есть скол и трещинка 2-3 см...... рядом со стойкой на уровне глаз со стороны пассажира... ладно, думаю, все равно в салон едем. Там спросил у манагеров, что и как. Они отписались, что это не заводской брак стекла, а результат уеб...ного состояния городских дорог. Составили для страховой счет на замену лобовухи, что-то около 19500 рублефф. Позвонил в страховую, там ответили, что т.к. ментов не вызывал, то выплатят 2% от стоимости авто ( да и х... с ними, все равно эти 2% покроют стоимость стекла). Кстати, пока от места "попадалова" до автосалона доехал, а это где-то километров 15, трещина уползла сантиметров на 15 - 20!!! Позвонил в салон, который занимается ремонтом лобовых, описал ситуацию, сказали, что ремонт будет стоить из расчета 12 рублей - 1 см! завтра с утра поеду, может только ремонтом и ограничиться?!... было-бы не плохо. Посмотрим как мастера сработают, если не понравится, то безусловно - замена. Судя по отзывам, которые здесь прочитал, создается впечатление о низком заводском качестве стекол... хреноватенький осадок о качестве Тойота...
P.S. А Короллу жене все-таки заказали, предпоследней комплектаци - 601000 руб. Теперь она - ждунья)))))) к концу апреля будет на новенькой "корове" ездить, а Фокус 1, 2.0 АКПП к сынку перейдет, он уже слюной изошелся))))))))

Karapuzik
08.04.2007, 18:41
День добрый! С праздником всех - со светлым Христовым воскресением! Поехали сегодня с утра в салон, чтобы жене :D :D :D новую "коровку" заказать. Ехал по городу не более 60 км и, вдруг, от встечной в лобовое - бздыньк - есть скол и трещинка 2-3 см...... рядом со стойкой на уровне глаз со стороны пассажира... ладно, думаю, все равно в салон едем. Там спросил у манагеров, что и как. Они отписались, что это не заводской брак стекла, а результат уеб...ного состояния городских дорог. Составили для страховой счет на замену лобовухи, что-то около 19500 рублефф. Позвонил в страховую, там ответили, что т.к. ментов не вызывал, то выплатят 2% от стоимости авто ( да и х... с ними, все равно эти 2% покроют стоимость стекла). Кстати, пока от места "попадалова" до автосалона доехал, а это где-то километров 15, трещина уползла сантиметров на 15 - 20!!! Позвонил в салон, который занимается ремонтом лобовых, описал ситуацию, сказали, что ремонт будет стоить из расчета 12 рублей - 1 см! завтра с утра поеду, может только ремонтом и ограничиться?!... было-бы не плохо. Посмотрим как мастера сработают, если не понравится, то безусловно - замена. Судя по отзывам, которые здесь прочитал, создается впечатление о низком заводском качестве стекол... хреноватенький осадок о качестве Тойота...
P.S. А Короллу жене все-таки заказали, предпоследней комплектаци - 601000 руб. Теперь она - ждунья)))))) к концу апреля будет на новенькой "корове" ездить, а Фокус 1, 2.0 АКПП к сынку перейдет, он уже слюной изошелся)))))))) еще одно доказательство что Е=MV2/2.... не бойтесь булыжников от попуток ибо их скорость в разы меньше скорости мелочевки от встречки.. допустим едите вы как положено 60 км в час и получаете камешек от попутки то и скорость его невелика.. а вот если он слетает с обода встречки то его скорость уже равна удвоенной скорости встречной машины читай 120 км/час а тут еще и встречка так что получай в лоб все 180 и еще угол почти прямой.. так что раз на раз не приходиться

08.04.2007, 20:36
День добрый! С праздником всех - со светлым Христовым воскресением! Поехали сегодня с утра в салон, чтобы жене :D :D :D новую "коровку" заказать. Ехал по городу не более 60 км и, вдруг, от встечной в лобовое - бздыньк - есть скол и трещинка 2-3 см...... рядом со стойкой на уровне глаз со стороны пассажира... ладно, думаю, все равно в салон едем. Там спросил у манагеров, что и как. Они отписались, что это не заводской брак стекла, а результат уеб...ного состояния городских дорог. Составили для страховой счет на замену лобовухи, что-то около 19500 рублефф. Позвонил в страховую, там ответили, что т.к. ментов не вызывал, то выплатят 2% от стоимости авто ( да и х... с ними, все равно эти 2% покроют стоимость стекла). Кстати, пока от места "попадалова" до автосалона доехал, а это где-то километров 15, трещина уползла сантиметров на 15 - 20!!! Позвонил в салон, который занимается ремонтом лобовых, описал ситуацию, сказали, что ремонт будет стоить из расчета 12 рублей - 1 см! завтра с утра поеду, может только ремонтом и ограничиться?!... было-бы не плохо. Посмотрим как мастера сработают, если не понравится, то безусловно - замена. Судя по отзывам, которые здесь прочитал, создается впечатление о низком заводском качестве стекол... хреноватенький осадок о качестве Тойота...
P.S. А Короллу жене все-таки заказали, предпоследней комплектаци - 601000 руб. Теперь она - ждунья)))))) к концу апреля будет на новенькой "корове" ездить, а Фокус 1, 2.0 АКПП к сынку перейдет, он уже слюной изошелся))))))))
Такая же фигня была, стукнул камушек в области прикрепления зеркала, трещинка 2 см была, сразу поехал на сервис, пока доехал (5 км примерно) трещинка стала 15 см, залечили, пока две недели проездил, все ок. Мастера были удивлены что так быстро ползла, предположили что стекло под напряжением, типа авто новое, короче не знают. Обычно залечиные трещины дальше не ползут, так что если обзору не мешает то можно расслабиться. Деньги по каско я конечно получил (18600 руб), пусть лежат, вдруг еще камушек. А вообще пожоже что стекло полное г**но. :(

08.04.2007, 22:45
нафиг лечить стекло? Если КАСКА позволяет ездить каждую неделю, так почему не менять? Кто стекла менял, знает, что после замены картика (впереди) становиться интереснее и контрастней. Помимо крупных сколов, там (на старом стекле) ещё миллиард микросколов.

Audzaki
11.04.2007, 17:09
вставлю свой гривенник:

1) Каско рулит однозначно, страховаться надо в "нормальных" конторах, не жалея копеек, потому что деньги отобьются, спать спокойней и если не дай бог что - не будет геморроя с выдачей денег или ремонтом

2) Если скол небольшой в течение трех дней-недели можно залить полимером. Не далее как сегодня сделал это - поймал камень на мкаде в воскресенье. Стоимость процедуры 450 ре. заняло 20 минут. Если трещина большая - стоимость выше - по см меряют.

12.04.2007, 18:15
Да не про то речь! Или стекло заменят, или деньги получит тот, кто захочет по КАСКе, сэтим ясно все. Вопрос, зачем узкопленчатые такие лобовики штампуют, что они трескаются от камешков? Где гарантия того, что следующее стекло будет более "ударопрочным" что-ли...??? :twisted:

Audzaki
12.04.2007, 18:44
господа, не жалуйтесь! )) еще неизвестно кому повезло больше нам или маздаводам )
у них узкоплечие сделали специальное "мягкое" стекло - чтобы камешки отпрыгивали от него как пинг понг шарик от ракетки

все зашебись - только дворники стали стекла затирать!!!
наглухо в белый туман.

в течение первого года многие меняют по гарантии... пока не научатся лить долго воду перед тем как включать дворники )


ПС кстати такая же проблема у форестеров. у них лобовик под 45 градусов - на трассе ловит все что попадает в ареал ))
помогают только мухоотбойники. подозреваю что с камри можно также вылечить эту болезнь. но мне не нравится внешне )

Дмитрий_ек
13.04.2007, 10:23
помогают только мухоотбойники. подозреваю что с камри можно также вылечить эту болезнь. но мне не нравится внешне )

Нипомогают мухобойники от камней в стекло. в лучшем случае от сколов переднего края капота проверено на себе 8)

17.04.2007, 22:03
Да не про то речь! Или стекло заменят, или деньги получит тот, кто захочет по КАСКе, сэтим ясно все. Вопрос, зачем узкопленчатые такие лобовики штампуют, что они трескаются от камешков? Где гарантия того, что следующее стекло будет более "ударопрочным" что-ли...??? :twisted:
Борское стекло надо ставить :shock: :wink:

Сегодня получил свой камушек. Миксер-..ондон (какэто выглядит, подумали?) ехал во втором ряду, я в третем. Получил когда проезжал мимо. Т.е. камушек летел под острым углом (сбоку). Трещинка. Скола нет.
На самом деле обрадовался - машине месяца нет, а уже стали появляться микросколы, которые видно только в солнечную погоду, когда едешь на солнце. На третий месяц точно надо менять по гарантии

Непонятный
18.04.2007, 10:36
И я словил..точки остались..сволочи..,

alexxb5
18.04.2007, 10:55
появляться микросколы, которые видно только в солнечную погоду, когда едешь на солнце. На третий месяц точно надо менять по гарантииа чем мотивировать будешь, микросколы показывать? или трещина серьёзная? так это уже к страховой претензии если каско. думаю по гарантии за трещину вряд ли поменяют.

18.04.2007, 11:37
появляться микросколы, которые видно только в солнечную погоду, когда едешь на солнце. На третий месяц точно надо менять по гарантииа чем мотивировать будешь, микросколы показывать? или трещина серьёзная? так это уже к страховой претензии если каско. думаю по гарантии за трещину вряд ли поменяют.
Трещинка - 7-8 мм (по окружности). от неё 3 мм лучик.
Но, если я не поездив месяца имею вот такое стекло, что будет через три месяца? Лучик станет лучом.... микросколов будет ну ооочень много... Приезжаешь в страховую, говоришь - вот (а можно ещё и помочь трещинке увеличиться :twisted: ). Меняют. Страховка, однако на 110 с лишним килограмм. Не уже ли нет желания, чтобы страховая её отработала. Остекление, кстати, в большенстве страховых можно менять хоть каждый день. Фары, противотуманки в том числе.
Не знаю, может по гарантии попробовать :twisted: заменить....

1-Олег
18.04.2007, 11:45
.
. Остекление, кстати, в большенстве страховых можно менять хоть каждый день. Фары, противотуманки в том числе.
Не знаю, может по гарантии попробовать :twisted: заменить....
по гарантии точна не поменяют (стекло - расходный материал) , а вот страховая поменяет.......... :oops:

Audzaki
19.04.2007, 17:14
нормальная страховая если скол меняет стекло...
и довольно быстро\

по гарантии будешь долго доказывать что ты прав.
было с маздой - очень мучались доказывать что стекло затирается от того что оно неправильное а не потому что ты не лил воду....
даже подфарники менять не всегда удавалось

Rust
23.04.2007, 13:14
...Если скол небольшой в течение трех дней-недели можно залить полимером. Не далее как сегодня сделал это - поймал камень на мкаде в воскресенье. Стоимость процедуры 450 ре. заняло 20 минут. Если трещина большая - стоимость выше - по см меряют.

Поймали свой камушек... На стекле остался "паук" величиной с копеечную монету... Блин, тока в том году стекло меняли...

Можно контакты конторки, где этот "бардак" заделывают?

Termik
23.04.2007, 20:54
если трешина из края стекла, то надежней будет заменить, единственное, что процесс этот не такой простой, старое стекло надо вырезать, если мастер будет не аккуратный может поцарапать струной торпеду, или отрезать кусочек потолка, или ще чтонить поцарапать...

ну и по времени это не на 20 минут, вроде бы в среднем герметик на 2 часа + работа по вырезке, нанесению грунта, герметика и т.д.

так что сколы или по возможности не большие трещины лучше заделать используя сервис быстрого ремонта стекол, стекло новое вам не сделают, но будет лучше ) в глаза не будет бросаться...

можно по каске получить, а стекло просто отремонтировать, заменить его никогда не поздно )

23.04.2007, 21:01
Согласен! Сам недавно так и сделал. :)

Rust
25.04.2007, 09:23
так что сколы или по возможности не большие трещины лучше заделать используя сервис быстрого ремонта стекол...

Пажалста, пажалста, пажалста подскажите, конторки, где это делают?

25.04.2007, 13:30
так что сколы или по возможности не большие трещины лучше заделать используя сервис быстрого ремонта стекол...

Пажалста, пажалста, пажалста подскажите, конторки, где это делают?
Попробуй обратится сюда: http://www.remglass.ru/
Хвалят знакомые, сам делал не там, а на Люблинской. Точный адрес не помню, но могу расказать: От Волгоградского проспекта по Люблинке, справа будет рынок (люблинский) сразу после рынка заправка, за ней поворачиваеш направо и объезжаеш ее там и увидеш. Первый раз мне там зделали не очень, но отдам должное повреждение было большое с потерией фрагмента стекла размером с ноготь указательного пальца. Через неделю эта заплатка стала отслаиватся по краям, дальше бы не пошло но все равно поехал повторно. Второй раз зделали олично, если бы не грязь попавшая в скол то заметить было-бы не просто. Держится не отслаивается, пока доволен, хотя до ремонта марально готовился к замене стекла.
При ремонте нужно тчательно выбирать сервис, так как некоторые господа, ремонтируют дешовыми комплектами, купленными на каком нибудь авторынке. Это присоска какая-то и тюбик клея, из серии кондиционеров метала и прочей х..и!

Rust
25.04.2007, 14:04
Геннадий, огромное спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Виталий
26.04.2007, 12:28
если трешина из края стекла, то надежней будет заменить, единственное, что процесс этот не такой простой, старое стекло надо вырезать, если мастер будет не аккуратный может поцарапать струной торпеду, или отрезать кусочек потолка, или ще чтонить поцарапать...

ну и по времени это не на 20 минут, вроде бы в среднем герметик на 2 часа + работа по вырезке, нанесению грунта, герметика и т.д.

так что сколы или по возможности не большие трещины лучше заделать используя сервис быстрого ремонта стекол, стекло новое вам не сделают, но будет лучше ) в глаза не будет бросаться...

можно по каске получить, а стекло просто отремонтировать, заменить его никогда не поздно )

Я поменял по страховке. Всё сделал в Кунцево: получил направление утром, сдал машину и утром следующего забрал. Очередей нет. :shock:

Vahid
26.04.2007, 13:12
Согласен, КАСКО-ДИЛЛЕР-РАДОСТЬ :D
На фига его ремонтировать, если можно заменить?! :pardon:

26.04.2007, 14:43
Согласен, КАСКО-ДИЛЛЕР-РАДОСТЬ :D
На фига его ремонтировать, если можно заменить?! :pardon:
Золотые слова. Правильные, самое главное.

Всё, тему можно закрывать. :wink:
Модераторы, ау! :twisted:

26.04.2007, 15:43
Согласен, КАСКО-ДИЛЛЕР-РАДОСТЬ :D
На фига его ремонтировать, если можно заменить?! :pardon:
Золотые слова. Правильные, самое главное.

Всё, тему можно закрывать. :wink:
Модераторы, ау! :twisted:
Можно и заменить, не проблема! Только раз-на раз не приходится. Проще за месяц два раза отремонтировать стекло отдав по 600-800 рублей, чем на сутки диллерам оставлять, потеряеш больше.
Да к томуже надо помнить что не у всех машины куплены у официального диллера, у некоторых есть например солары привезенные из Америкосии! На которые лобовиков нет в наличии, как я подозреваю. :(

Termik
26.04.2007, 17:54
сутки времени потерял, а еще к страховикам, показать, сфоткать а можно деньги за стекло получить как я уже сказал, а само стекло отремонтировать )

да и меняют бывает небрежно, читайте внимательней могут напортачить...
дилер не дилер не важно, везде люди работают... хотя и с ремонтом тоже могут накосячить...

Vahid
27.04.2007, 08:22
КАСКО-ДИЛЛЕР-РАДОСТЬ :D

Вместо диллера можно по направлению страховой. А результат тот же! :D
И не надо переварачивать все...!

grant
27.04.2007, 08:26
Всё, тему можно закрывать. :wink:
Модераторы, ау! :twisted:
Тему закрывать не будем, так не у всех есть КАСКО - .... :)
Тема нужная и контакты контор по замене стекол нужны всегда.

Vahid
27.04.2007, 08:33
Всё, тему можно закрывать. :wink:
Модераторы, ау! :twisted:
Тему закрывать не будем, так не у всех есть КАСКО - .... :)
Тема нужная и контакты контор по замене стекол нужны всегда.

grant, закрывать конечно же не надо.
А если нет КАСКО, то и ОСАГО сойдет... :oops: Для особенно умных... :oops:

27.04.2007, 08:48
Всё, тему можно закрывать. :wink:
Модераторы, ау! :twisted:
Тему закрывать не будем, так не у всех есть КАСКО - .... :)
Тема нужная и контакты контор по замене стекол нужны всегда.

grant, закрывать конечно же не надо.
А если нет КАСКО, то и ОСАГО сойдет... :oops: Для особенно умных... :oops:

Ну давай делись умными технологиями, мож что то новое узнаем :)

Vahid
27.04.2007, 08:51
Ну давай делись умными технологиями, мож что то новое узнаем :)

Неее..., это только в личку, если хочешь напишу. Моим друзьям так приходилось делать. Думаю, ничего нового, просто находчивость... :)

27.04.2007, 09:38
Всё, тему можно закрывать. :wink:
Модераторы, ау! :twisted:
Тему закрывать не будем, так не у всех есть КАСКО - .... :)
Тема нужная и контакты контор по замене стекол нужны всегда.

grant, закрывать конечно же не надо.
А если нет КАСКО, то и ОСАГО сойдет... :oops: Для особенно умных... :oops:
Много что придумать можно и особо хитрым и особо умным, но не все этим будут заморачиватся. Инной раз лучше денег самому заплатить, а не получать что-то по ОСАГО, очереди в ГАИ и страх. компанию и получиш копейки учитывая износ, особенно если машина уже не на гарантии! Хотя некоторые могут и "предявить по случаю", для зеленого света в страховых и ГАИ. :D
К примеру взять человека у которого камри 90 года, по ОСАГО ему рублей 500 заплатят примерно, с учетом износа! А секло за эти деньги даже от ваза не купиш. А КАСКО он тоже себе не позволит, уж лучше машину поменять!
Так-что некоторым нужно помнть что камри не только есть V-40 от диллера на гарантии, но и 85 года и 17 лет как из Японии! :D

Vahid
27.04.2007, 09:49
Много что придумать можно и особо хитрым и особо умным, но не все этим будут заморачиватся. Инной раз лучше денег самому заплатить, а не получать что-то по ОСАГО, очереди в ГАИ и страх. компанию и получиш копейки учитывая износ, особенно если машина уже не на гарантии! Хотя некоторые могут и "предявить по случаю", для зеленого света в страховых и ГАИ. :D
К примеру взять человека у которого камри 90 года, по ОСАГО ему рублей 500 заплатят примерно, с учетом износа! А секло за эти деньги даже от ваза не купиш. А КАСКО он тоже себе не позволит, уж лучше машину поменять!
Так-что некоторым нужно помнть что камри не только есть V-40 от диллера на гарантии, но и 85 года и 17 лет как из Японии! :D

Я это не только тебе адресовал... Поверь есть которым это подходит...! :twisted:

27.04.2007, 10:00
Так и я не только тебе! :) Мне как раз подходит твой вариант! :D

27.04.2007, 10:41
А ведь есть какие-то решения по бронированию стекол. Наклеил на лобовик - и не жужжишь. Затерлась - поменял. Если лося не словишь.
А то менять вместе с крышей придется. :D
И чем хорошо пленки менять по мере износа - стекло стоит и остаётся (до лося) родное. Установленное ЯПОНЦАМИ. А не дилером.
Кто в теме? Есть такие штуки? И сколько стоит мероприятие?

Тонировка - классная штука - у знакомого какие-то уроды пальнули с пневматического пистолета в заднее стекло (тонированое пленкой) - стекло в сеточку. Но на месте. Вот тонировку на лобовик - абсурд... :(

Vahid
27.04.2007, 10:53
Тонировка - классная штука - у знакомого какие-то уроды пальнули с пневматического пистолета в заднее стекло (тонированое пленкой) - стекло в сеточку. Но на месте. Вот тонировку на лобовик - абсурд... :(

Так практически на всех иностранцах стекла с пленкой внутри. Они не сыпятся как на тазах...!

DimmOn
27.04.2007, 13:52
Тонировка - классная штука - у знакомого какие-то уроды пальнули с пневматического пистолета в заднее стекло (тонированое пленкой) - стекло в сеточку. Но на месте. Вот тонировку на лобовик - абсурд... :(

Так практически на всех иностранцах стекла с пленкой внутри. Они не сыпятся как на тазах...!

Вахид, да давно уже на тазики триплекс ставят на лобовиках, ничего там не сыпится.....а бронирование, это совсем другая тема, тока стОить будет :shock: Бронируют фары-подфариники, но если есть мани, то и лобовик забронируют, и боковые броней покроют - не то что камни, пули от Макара не пролетят....Спросите у Сергея СС, он точнее раскажет :)

Vahid
27.04.2007, 13:56
Просто на Южке меня один раз лохонули... подсунули на 102... :evil:

А на счет брони, реально на сколько крепка броня? Что может выдержать? =@

27.04.2007, 15:54
Тонировка - классная штука - у знакомого какие-то уроды пальнули с пневматического пистолета в заднее стекло (тонированое пленкой) - стекло в сеточку. Но на месте. Вот тонировку на лобовик - абсурд... :(

Так практически на всех иностранцах стекла с пленкой внутри. Они не сыпятся как на тазах...!

Вахид, да давно уже на тазики триплекс ставят на лобовиках, ничего там не сыпится.....а бронирование, это совсем другая тема, тока стОить будет :shock: Бронируют фары-подфариники, но если есть мани, то и лобовик забронируют, и боковые броней покроют - не то что камни, пули от Макара не пролетят....Спросите у Сергея СС, он точнее раскажет :)
От Макара бронирующая плёнка не поможет, это всё сказки, но просто разбить его будет в разы сложнее.

27.04.2007, 17:05
Чего Макара тревожите, мы же о камушках?
Думаю со временем, желтеть пленка будет. Придеться менять.
И, кстати, по нормам 90-95% (если не путаю) светопропускаемость должна быть у передних стёкол....
90-95% это у заводского стекла УЖЕ. Пленка проценты заберёт....
Однако, .... Кто в курсе, короче?

27.04.2007, 17:18
Да и затиратся дворниками она будет, скорее всего, так что каждый месяц менять придется! :) Уж лучше стекло по КАСКО поменять! :D

Максим г. Пермь .
27.04.2007, 21:11
Я интересовался по бронировке лобового:
МИНУСЫ:
1. Стоимость бронировки за пол цены нового стекла (оригинал);
2. Дворники на мах затирают пленку, можете на бонировке фар проверить - грязные протереть сухой тряпкой;
3. А кто по ночам ездит - подтвердит - на стекле с царапинами бликует встречка - жуть;
4. В царапинах на пленке грязь скапливается и промыть лобовое - воды не мерено уходит, а посуху - прогрессия геометрическая, еще больше царапает.

Вариант для дальнобоя (сам так делаю):
Прилетел - остановился, протёр, заклеил скотчем - в этот же день на ремонт стекла.

alexxb5
27.04.2007, 21:16
немного не в тему...
Максим, ты машины то коллекционируешь что ли? каждый день прибывает :D

Termik
27.04.2007, 22:36
Все методы хороши в меру, ну лобовуху если это так дорого, смысла бронировать нет, просто надо понять, что стекло как ни крути с нашими дорогами - расходный материал. (каждые 2-5 лет придется менять...)

ремонт, то же имеет смысл не во всех случаях, я как раз занимаюсь подобным ремонтом, в г. Сергиев Посад (60 км в ярославском направлении) если есть вопросы, обращайтесь, так же можете заехать, сделаю скидку, как постоянным клиентам )

по ценам: сколы 300р.
засверлить(остановить трещину) 50р.
трещины: 300р. за 10 см.

с трещинами как правило проблема в том, что если камешек попадает близко к краю стекла первым делом трещина уходит в край стекла, после чего в результате нарущения его целостности "играя" на мягкой пленке трескается дальше в противоположном направлении от края стекла...
остановить можно, но если будет сильное давление в этой области трещина может снова разойтись в том же самом месте...

ну а по времени данные работы на скол в среднем 30 минут на трещину час-2, зимой все в два раза дольше, т.к. необходимо прогреть и продуть от влаги.

делаю все американистым набором от Glass Mechanics купленным еще 8 лет назад за 2500 у.е., вообще у нас серьезный сервис по жестяным, малярным работам, об этом думаю какнибудь в другой раз )

Максим г. Пермь .
27.04.2007, 23:10
Ага. Работа батенька. А четвертая LC 120 ПРАДО.

DimmOn
28.04.2007, 07:54
От Макара бронирующая плёнка не поможет, это всё сказки, но просто разбить его будет в разы сложнее.

Значит про другие бронировки как-то передачу смотрел...наверное, как для инкассмашин делают - там реально стреляли в стекло и пули в нем просто вязли, не проходя во внутрь....

Павел772
26.07.2007, 17:39
Короче трабл: лопнула лобовуха… :shock: Есть ли у кого опыт замены – где и почем в Москве поменять? :?

ares
11.12.2007, 09:39
присоединяюсь к вопросу

ares
11.12.2007, 09:47
А скока стоит лобовуха оригинальная на камри v40?

Vinni
11.12.2007, 10:10
2007 год, обратись к дилеру

11.12.2007, 10:15
Короче трабл: лопнула лобовуха… :shock: Есть ли у кого опыт замены – где и почем в Москве поменять? :?
Как так? Что произошло?

Павел772
11.12.2007, 10:38
Все примитивно - попал бульник в край стекла и пошла трещина. Кстати замена лобовухи у дилера - 26 тыс., у специализирующихся установщиков - 15. Там и там лобовуха родная :D

11.12.2007, 10:40
Все примитивно - попал бульник в край стекла и пошла трещина. Кстати замена лобовухи у дилера - 26 тыс., у специализирующихся установщиков - 15. Там и там лобовуха родная :D

Ну вот и ответил одним ответом на все вопросы (про цену сам спрашивал) :wink:

11.12.2007, 10:49
А скока стоит лобовуха оригинальная на камри v40?
10Крублей с мелочью, у официалов с работой 16-18 Круб примерно

11.12.2007, 10:54
А скока стоит лобовуха оригинальная на камри v40?

Цены в разных городах разные, в том числе и на работы. Так что узнавай у официалов и у сторонних установщиков.

Vinni
11.12.2007, 12:00
Ну вот и ответил одним ответом на все вопросы (про цену сам спрашивал) :wink:

тока ты забыл, что вклеенное стекло это элемент силовой конструкции кузова.. если хорошо влеют, то тогда ок.. есть такие вклейщики, когда струной стекло срезают царапают краску так, что из-под стекла по весне лезет ржа.. хотя почти 2-х кратная разница, я бы вклеил за 15 тр.. конечно бы допросил бы их про технологию и материалы предварительно..

Максим г. Пермь .
11.12.2007, 23:59
А ещё баще, после того, как срежут старое стекло - самому посмотреть на железо - чё там с краской - не покоцали ли :?:

12.12.2007, 07:28
А ещё баще, после того, как срежут старое стекло - самому посмотреть на железо - чё там с краской - не покоцали ли :?:

Надо запомнить, пасиб за советы, пригодиться в будущем...

ares
12.12.2007, 12:47
А скока стоит лобовуха оригинальная на камри v40?

Цены в разных городах разные, в том числе и на работы. Так что узнавай у официалов и у сторонних установщиков.
Ни кто менять не собирается, там трещина ничтожная. Просто интересно скока денех с этого поднять мона будет!!!

12.12.2007, 15:36
Ни кто менять не собирается, там трещина ничтожная. Просто интересно скока денех с этого поднять мона будет!!!
На пивасик хватит :D

Vinni
13.12.2007, 00:29
забей ты на стекло.. за зиму знаешь сколько всего может случиться.. а вот по весне, если трещина будет напрягать, то можно поменять.. а при продаже, на вопрос скидки цены из-за треснутого стекла говорится, что его поменяю в хачь-сервисе за 1000 руб, и продавать буду как с новым стеклом.. и возьмут с трещиной..