PDA

Просмотр полной версии : Провал тормозов после замены поршней в суппортах.



Максим г. Пермь .
26.07.2007, 21:42
Салют всем.
История АУТА 2,5 литра:
1. При замене колодок тормозных спереди - увидели дырку в пыльнике поршня.
2. Купил рем. комплект суппортов передних - поехал на замену - при замене - на поршнях передних суппортов ржавчина (178000 км, 3 года ), рем. не поменял - решил дождаться новых поршней.
3. Заказал поршни по кругу - две недели ташили в Пермь.
4. После замены поршней спереди и сзади, рем. комплекта - прокачали систему. Педаль уходит вниз и ток внизу хода педали авто тормозит. Опять прокачали уже на заведённой - чтобы исключить вариант остатка воздуха в блоке абээса. Та ж картина - тормозит отлично и абээс работает, но ход педали вниз очень большой, и схватывает ток в самом низу.
Тормозят и передние и задние - проверено. Равномерно. Подтёков нет. Жидкость не уходит.
Может главный тормозной? НО - до замены - всё чётко работало. И тогда какая связь? Грязь из суппортов вверх в главный не поднимется? Зап. части - ток оригинал (риск благородное дело, поэтому шампанское не пью).

ВАШИ мнения???

Никол
26.07.2007, 22:56
По этой картине можно судить что жидкость из главного бачка уходит ( куда-то :? ) тормозит нормально. Вот и нужно посмотреть куда оно уходит, в конце конечно не должно тормозить

Rich
27.07.2007, 08:26
Вообще то на до было или менять супорта в сборе, а лучше поменять только порванный пыльник и не париться с поршнями, тем более по кругу :)

Mitrich
27.07.2007, 09:47
Моё мнение,качать и ещё раз качать,и ещё вопрос,колодки не меняли случайно?

Folks
27.07.2007, 11:27
Если менялись колодки, то ситуация нормальная - пока не притрутся тормозить будет неважнецки. Со временем тормозить будет лучше

Никол
27.07.2007, 12:12
Кстати интересно как прокачивали, Максим г. Пермь опиши технологию, может неправильно

Vovka
27.07.2007, 12:33
Моё мнение,качать и ещё раз качать,и ещё вопрос,колодки не меняли случайно?

+1

Максим г. Пермь .
27.07.2007, 20:32
Колодки не меняли. От замены колодок спереди - прошло две недели - про дырку помним?
Прокачивали как и на Камри - одна техника - лисапед уже изобрели до нас :)
Прокачали на не заведённой - не фонтан 8)
Тогда повторили на заведённой - опять ноу 8)

Максим г. Пермь .
27.07.2007, 20:35
Вообще то на до было или менять супорта в сборе, а лучше поменять только порванный пыльник и не париться с поршнями, тем более по кругу :)

Ты не грузи - мозг кипит ужо.
Читай внимательно - поршни ржавые и в раковинах :(

Максим г. Пермь .
27.07.2007, 20:46
Во вторник поменяли, прокачала - не айс 8)
В пятницу отдал в другой сервис (тож по японии угорает), дважды качали и на заглушенной и на заведйнной - опять не айс 8)
Руками разводят - :fool:

Вечером забираю - думаю сравнить с КАМРИ:
1. Двиг не заведён, накачал педаль - встала колом - завёл - ушла вниз - точь как и на КАМРИ - :wink:
2. Заглушил, опять накачал педаль - встала колом - завёл - ушла вниз - точь как и на КАМРИ - :wink:
3. Заглушил, опять накачал педаль - встала колом - завёл - ушла вниз - точь как и на КАМРИ - :wink:
4. Поехал прокатиться - всё окейно!!! Хотя, когда из сервиса выгоняли - педаль внизу ток тормозила.

Теперя думаю - мой рецепт - см. 1,2,3 - какаво?

Rich
27.07.2007, 20:58
Вообще то на до было или менять супорта в сборе, а лучше поменять только порванный пыльник и не париться с поршнями, тем более по кругу :)

Ты не грузи - мозг кипит ужо.
Читай внимательно - поршни ржавые и в раковинах :(Я не гружу, сам такой...долго ни чего не происходит :) люблю покапаться и бывает накапываю себе гимор :D Рад что ты победил!!!!!!!!! :x

Максим г. Пермь .
27.07.2007, 21:25
А теперя дераторы - мона закрыть тему.

Никол
27.07.2007, 22:09
1. Двиг не заведён, накачал педаль - встала колом - завёл - ушла вниз - точь как и на КАМРИ
Дак так на всех машинах :)
Я лично взял метод прокачки у электрововика, он собаку на этом сьел. Разница есть.

Максим г. Пермь .
28.07.2007, 08:17
Адресок вовика?

Никол
30.07.2007, 11:42
Перечитал весь фак у него, помню на память что у японских авто надо начинать передний прав-задний лев, потом передний лев.-задний прав. Делать 2 раза..Ссылку найду кину.

grant
30.07.2007, 12:08
Адресок вовика?
Вот, почитай - http://www.e-vovik.ru/?id=exp_break_fluid :)

Максим г. Пермь .
30.07.2007, 16:48
Точно так?
Хотя с тормОзами :roll: окейно, но сохраню.

ПостКриптум - а эт достоверно? Чёт я не припомню, чтобы так прокачивали - сам много раз в разных сервисах смотрел - не куя ни так качают :unknown:

Никол
30.07.2007, 19:05
Да, я именно так и делал, еще перед этим втупую открутил продул трубки электронасосом.

Максим г. Пермь .
30.07.2007, 19:40
:ROFL: - за насос зачёт.