PDA

Просмотр полной версии : camry v30 мкпп проблема с сцеплением



walker
13.03.2012, 21:51
Привет!
Приобрел недавно авто, 2.4 мкпп 04г. пробег 106км, Плохо включаются передачи, т.е. надо сцепление нажать в пол до самого предела что бы передача втыкнулась легко, если же так как обычно пытаться то тяжко входит.
При покупке впринципе показывал на сто, мастер сел потыкал, ну говорит под замену сцепление все в сборе, узнав цену замены(7300) и сцепление в сборе (6800 неоригинал, япония) подумал может все же как то отдельно можно какие то агрегаты заменить, т.е. только диски или карзину. Возможно сказал какую то глупость, но тем не менее сумма то не маленькая, подумал дай спрошу у знающих людей.
да и по сцеплению в сборе, если его брать то мб кто по партномеру подскажет какое лучще ?

PS: за машинку скинул неплохо, ну и делать тоже прийдется, сайленты пыльник рулевой рейки, пыльник шаровых, кстати их не стоит менять (пыльники шаровых)? подождать пока выйдут полностью из строя и захрустят ? мне так пару знакомых сказало, потому как если менять то сразу все менять пыльник и шаровую вместе целесообразней и дешевле в итоге..

chirik38
13.03.2012, 21:54
Сцепление меняют комплект и спят спокойно. Или ездят.
А что резиновый пыльник стоит как шаровая?
Пыльник- копейка, шаровая- рубль:)

Лёха59
13.03.2012, 22:05
Если трогается с места машинка без трясучки и расколбаса, сцепление при езде не пробуксовывает, то я не спешил бы его менять-на этих машинках оно (сцепление) при адекватной езде ходит очень долго. Есть возможность регулировки привода сцепления, может помочь. Если авто рестайловое, можно еще пару манипуляций замутить.

walker
13.03.2012, 22:44
Сцепление не пробуксовывает, но когда с первой трогаешься, надо аккуратно и подгазовывать, ну или как то глохнет как будто машина, сейчас подумал что сцепление может и в начале самом срабатывает, завтра еще раз посмотрю.. (езжу еще пару дней только)

у нас в городе замена, да и вообще сами запчасти еще стоят с накруткой, поэтому... ну завтра уточню по поводу шаровых и замены точную цену вам скажу, подумаем )))

Лёха59
13.03.2012, 23:01
но когда с первой трогаешься, надо аккуратно и подгазовывать, ну или как то глохнет как будто машина,
А что, кто то умеет быстро тронуться не жмакая на газюлю?

сейчас подумал что сцепление может и в начале самом срабатывает
Вот повнимательней посмотрите. Это лечится регулировкой привода. Вот это важно:


Если авто рестайловое, можно еще пару манипуляций замутить.
или отвечать на вопросы не считаете нужным? Даже если вам же и помочь хотят.


Сцепление не пробуксовывает
если еще и трогается плавно и без трясучки, подшипник выжимной молчит, то не надо его менять.

walker
13.03.2012, 23:24
извените но я не в курсе рестайл или нет, вроде с 05 идет рестайлинг ? у меня 2004г. левый руль.

2372157
14.03.2012, 04:25
Если авто рестайловое, можно еще пару манипуляций замутить

Да вы батенька интриган....:) ... пиши уже ..... интересно ведь.

Лёха59
14.03.2012, 16:53
вроде с 05 идет рестайлинг ?
Рестайл с лета 2004 г. У вас как раз 2004 год, зависит от месяца рест или дорест.

Да вы батенька интриган.... ... пиши уже ..... интересно ведь.
Ват в той теме я описывал свою модернизацию (если можно ее так назвать). http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20789-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D 0%B0%D1%81%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F