PDA

Просмотр полной версии : Не тянет 1mz



Влади,слав
14.03.2012, 09:14
Здорово всем! Проблема такая купил машину с мотором 1МЗ. Изначально машина не тянула вообще штоб разогнать нужно время. При работе мотора на холосты работает как часики и обороты набирает прекрасно когда стоит на нейтралке. а стоит поехать так как будто прицеп 20 тонный тащишь вообще не тянет. Есть 2 проблемы горит чек, ошибка датчика детонации делал диагностику, и лопнул выпускной коллектор с правой стороны где егр!
Што зделал почистил впускной коллектор от сажи и дросельную заслонку. поменял свечи на денсо иридивые. Ну и фильтра все новые: воздушный , масленый, топлевный, топлевный насос с фильтром на нем.
Кто сможет помочь с поиском запчастей посмотрите здесь http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/21138-Куплю-запчасти
Найти не где не могу обзвонил весь нижний новгород, как будто редкость какаято!
Спасибо всем за ответ!

Gavr
15.03.2012, 15:43
Вот тут порыскай http://carbonus.ru
А вообще разборок море в мАскве, погугли.

Влади,слав
08.04.2012, 15:13
Все разобрался вчем причина! С начало заварил коллектор, он оказался обычным не чугунным. Вот вчера поменял датчик детонации и машинка ожила, поехала так как нада, ну или примерно. Тянет заемечательно разогнал 160. Осталось проверить правильность работы вакумной системы. И проверить датчик положения дросельной заслонки. Есть подозрение что он неправильную информацию дает в блок управления.
Комунибуть пригодиться, я поленился посмотреть в книжку, то откуда ведется отсчет цилиндров и поменял не тот датчик детонации, в моторе под поуком их 2. В итоге собрал завел, опять горит таже ошибка. Я сначала растроился думал датчик купил бракованный (стоит3000р) но потом полез в книжку посмотрем что отсчет ведется с правой стороны, разобрал поменял и усе окей! И счастья моего нет границ "пока".

alex333
26.04.2013, 13:02
Комунибуть пригодиться, я поленился посмотреть в книжку, то откуда ведется отсчет цилиндров и поменял не тот датчик детонации, в моторе под поуком их 2. В итоге собрал завел, опять горит таже ошибка. Я сначала растроился думал датчик купил бракованный (стоит3000р) но потом полез в книжку посмотрем что отсчет ведется с правой стороны, разобрал поменял и усе окей!

А подскажите, на нашем 1MZ v6 надо обязательно снимать коллектор и соответственно менять прокладки, для того чтобы сменить датчик детонации?
Мне он сегодня пришёл, но я как то не планировал всё там ворошить))
Тем более их 2 и методом научного тыка опять там всё ворошить если не та сторона, как то совсем не хочется...

Komraden3885
16.07.2013, 09:34
на 1MZ-FE при смене датчиков детонации снимать впускной коллектор обязательно. Позавчера снимал с братом: 3 часа на все про все. Кроме датчика ничего покупать не пришлось, итого всей веселье вышло на 2600 руб. Процедура довольно проста при условии наличия хорошего набора инструментов в котором обязательно должна быть трещетка, желательно нескольких размеров. Самым трудным представляется снятие ключом на 14 болта расположенного практический в упор к моторной стенке. Данный болт соединяет впускной коллектор с тягой жесткости, идущей от мотора, расположена она со стороны ГРМ. аналогичная тяга расположена со стороны маховика. Вот тут я благословлял инженера изобретшего трещетку: на трещетку садится головка на 14, одевается на головку болта, рукояткой трещетки в сторону маховика (на конец рукояти трещетки я привязал бечевку). Бечевкой поднимается рукоятка трещетки вверх (трещетка трещит когда откручиваешь) рукой давишь вниз. Когда закручиваешь: бечевку отпускаешь, трещетка сама уходит вниз, бечевкой тянешь вверх- болт затягивается. кроме того необходимо будет снять соединение системы рециркуляции отработавших газов с коллектором. я снимал это соединение полностью, 4 гайки под ключ на 10. после снимаешь верхнюю часть впускного коллектора, видны форсунки. по незнанию хотел открутить форсунки, но слава богу обошелся снятием одной (когда ставил обратно срезал уплотнительное кольцо форсунки - 100 руб.), откручиваем крепление топливного тракта к мотору (расположен где то над маховиком) паук вместе с форсами откручивается простыми ключами на 12. после снятия паука в развале ближе к ГРМ видны два датчика детонации. Да, кстати, необходимо будет слить тосол. над датчиками детонации идет патрубок системы охлаждения. для удобства я отсоединил его со стороны ГРМ. для простоты разбора и сборки я все трубки пронумеровал корректирующей жидкостью (ставил точки на трубках и местах их соединений).
хотел спросить у профи: на датчике вышедшем из строя каких-либо надписей о производителей не было. датчик приобретенный мной имеет лейбл Denso. что это может быть? ранее ставился не оригинал? я поставил китайскую подделку? в магазине сказали что оригинал.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

да кстати прокладки не менял у меня они были железными, состояли из 2 тонких пластин.

Влади,слав
11.10.2013, 01:46
Привет всем проблемка так и осталась. Мотор плохо тянет на низах, и в последнее время задымил. Причем димит причем ни масло ни антифриз не хавает все в норме. А расход бешенный. Дымит по ощющению топливом и по запоху. Причем ни ошибок не чего нет!
Поменяно все возможное Все расходники И сегодня в первый раз заветл после капиталки. Ничего не измнилоссь.
Только на пару десятков тыщь меньше стало.
Я грешу на дмрв но не могу найти грамотного диагноста который разобрался в чем проблема и што нужно заменить.
Подскажите кто в москве занимается диагностикой тойот и подскажите адреса разборок московских на sxv10
Загонял к официалам говорят нет такого оборудования.
Мотор 1MZ-FE без VVTI

a2k6
11.10.2013, 02:11
темка была Антон Eradikator заводил ее по тесту камрюшки спец прогой на ноутбуке только там переходник под USB-COM нужен будет.
Что касается датчиков детонации - то бывает проводка разрушается от времени и температуры и соответственно ошибка будет датчика.
Датчик воздуха (MAF) - там все проводки и ниточки целы?
А что и как капиталили?
Что нужно найти на разборках?
Самодиагностику делали? какие ошибки?
ГРМ целый, зубъя нормальные, правильно установлен?
Катушки все целые? цилиндрые все работают? у меня было однажды грызуны провод к форсунке 2го цилиндра погрызли и в итоге ездил какое-то время на 5 цилиндрах

Влади,слав
16.10.2013, 01:10
Все правильно установлено все датчики работают но кроме дмрв Хотя ошибок не выдает.
Ошибок нет вообще чек не горит
Метки грм установлены правильно.
Капиталиля двигатель полностью, ставилось в основном оригинал тойота
Причина капиталки сильное дымление (парит белым) причем не антифриз а топливо незгорает, Большой расход. низкая тяга.
После капиталки все осталось как презже только тяга чуть по лучше стала.
При работе мотор работает ровно но при езде гудит.
свечи новые катализатор и глушитель не забит, поршня кольца тойота, клапана полное прилегание(закрыты) проверено на вакум тесте,
Дмрв пробывал прозванивать как по книжке 2и3 контакт на сопротивление не звонятся
Ищу дмрв Кто поможет? Может я ошибаюсь?
Осталось не провереным: катушки, блок зажигания, эбу.