PDA

Просмотр полной версии : Ближний свет - ВСЕГДА и прочие мелочи.



Dentist
15.03.2012, 13:43
Может я что нибудь пропустил - модераторы поправьте.
Внимательно проштудировал книжку по эксплуатации "полтинничка". Возни к ряд вопросов. В меня Элеганс + с системой без ключевого доступа. Так вот на машине естественно датчик освещённости имеется но при положении автомат машина не хочет светить ближним светом фар, что предписано нашим ПДД. Мой Пеугеот 2010 года светит -более новая камри супруги нет. Скажите можно ли доработать систему так чтобы при старте автоматически включался ближний свет фар, соответственно когда двигатель глушишь - выключался?
Вторая проблема - очень удобно когда при трогании машина сама закрывает двери, при остановке рычаг коробки -P - их открывает. В книге написано что это заводские установки. Но в Тойота -Битца сказали что у меня это сделать невозможно?!?!? Мол "гранаты" не той системы :D
Мне что то не вериться - есть ли умельцы которые могут перепрошить штатный блок управления мультиплексной шиной - как у нас в Пеугеот клубе?

ACID
15.03.2012, 13:45
Скажите можно ли доработать систему так чтобы при старте автоматически включался ближний свет фар, соответственно когда двигатель глушишь - выключался?
Можно.

Мол "гранаты" не той системы
Даже если и гранаты не той системы, есть бюджетный вариант. (http://www.camrytuning.ru/shop/electrical-equipment/other/ustroistvo-avtomaticheskogo-zakrytiya-dverei-avtomobilya#electrical-equipment)
Ну а кто это сможет сделать - смотрите по той же ссылке))

Dentist
15.03.2012, 13:58
Привет Макс, кстати спасибо за хорошо выполненную работу по установке защитного комплекса - Владимиру особенно.
Но в описании есть такая функция?! Но в штатном режиме с помощью настроек на экране нет. Я так думаю если залезть в сервисный режим выудить нас тройки можно.
Кстати по свету - почём?

Кандрат
15.03.2012, 13:59
поверните рычажок на "авто" и будет ближний выключаться при закрытии машины и включаться при заведении

Dentist
15.03.2012, 14:03
Опа а я то думаю что я не так делаю:D - вот спасибо надоумили..
У меня стаж вождения 27 лет - и я не похож на блондинку:aq:
Не горит у меня ближний свет - может в Тойота Битце поковырялись - не знаю.

ACID
15.03.2012, 14:03
Привет Макс, кстати спасибо
Привет, не за что, ибо я к этому отношения не имею)) Просто рекомендую клубный центр)))

Я так думаю если залезть в сервисный режим выудить нас тройки можно.
Вот, у ребят и спросите))

chines
15.03.2012, 14:05
поверните рычажок на "авто" и будет ближний выключаться при закрытии машины и включаться при заведении
читаем внимательнее!!!

на машине естественно датчик освещённости имеется но при положении автомат машина не хочет светить ближним светом фар

alex007
15.03.2012, 16:01
Он ошибся-не автомат-а ближний,вот тогда точно будет гореть при заведение двигателя и после глушения и открытии вод двери гаснуть!

Grizly
15.03.2012, 16:02
Если хотите, можете заклеить датчик света черным скотчем либо чем-нибудь другим не пропускающим свет:)!

Dentist
15.03.2012, 16:52
Он ошибся-не автомат-а ближний,вот тогда точно будет гореть при заведение двигателя и после глушения и открытии вод двери гаснуть!
Угу и нафига тогда вообще датчик освещённости?! какой в нём смысл, если по ПДД есть дневные ходовые огни? Почему наша камри, выпущенная, кстати, в России этому не соответствует? А вот дизельный пеугеот/аутландер, французко/ипонский гибрид выпущенный в японии /франции - да?!?!

Kamric
15.03.2012, 16:58
рычажок нужно включить на ближний свет (лампопуля нарисована) и не жжужать.

кстати, пежо-себе, а камри - жене, это как же ее любить-то надо? :-)

Dentist
15.03.2012, 17:17
рычажок нужно включить на ближний свет (лампопуля нарисована) и не жжужать.

кстати, пежо-себе, а камри - жене, это как же ее любить-то надо? :-)

Нормально надо любить - регулярно и не спеша. Мне иногда в говны залезать приходится.
Значиться так я понял - вариантов нет - только в ручную?!?

Kamric
15.03.2012, 17:22
да зачем в ручную??? включил на лампочку и рычажок можно сломать, чтоб не отвлекал-нужная функциональность появится! свет потом выключать не надо, никогда.

Dentist
15.03.2012, 17:56
да зачем в ручную??? включил на лампочку и рычажок можно сломать, чтоб не отвлекал-нужная функциональность появится! свет потом выключать не надо, никогда.

Угу и датчик света - тоже в топку. По своей сути это игрушка приглушающая свет оптитронных приборов и включающая подсветку салона.

Руслан Сергеевич
15.03.2012, 18:54
бюджетный вариант.
http://www.camrytuning.ru/shop/electrical-equipment/other/ustroistvo-avtomaticheskogo-zakrytiya-dverei-avtomobilya#electrical-equipment
Подскажите пожалуйста можно ли сей девайс поставить на V35 2005года?

ACID
15.03.2012, 19:00
Подскажите пожалуйста
Задайте это вопрос Сергею (Soundspeed) в личке, он всё Вам расскажет.
Мне лично что-то подсказывает, что можно..

Мишган
16.03.2012, 11:19
Угу и датчик света - тоже в топку. По своей сути это игрушка приглушающая свет оптитронных приборов и включающая подсветку салона.

Блин, при чем тут датчик света. Включи ближний свет и не выключай его. Когда остановишь машину, заглушишь двигатель и откроешь дверь, ближний свет сам отключится.
Датчик света при этом заклеивать не надо. Он будет работать в штатном режиме, приглушая, когда надо, свет приборов.

Мишган
16.03.2012, 11:28
Можно.

Даже если и гранаты не той системы, есть бюджетный вариант. (http://www.camrytuning.ru/shop/electrical-equipment/other/ustroistvo-avtomaticheskogo-zakrytiya-dverei-avtomobilya#electrical-equipment)
Ну а кто это сможет сделать - смотрите по той же ссылке))

А сколько стоит установка устройства по закрытию дверей на V50? По ссылке приведены цены на установку только на V40/

Мишган
17.03.2012, 08:04
Можно.

Даже если и гранаты не той системы, есть бюджетный вариант. (http://www.camrytuning.ru/shop/electrical-equipment/other/ustroistvo-avtomaticheskogo-zakrytiya-dverei-avtomobilya#electrical-equipment)
Ну а кто это сможет сделать - смотрите по той же ссылке))

Каков принцип действия данного устройства? Там датчик движения? Не закроет ли это устройство машину, обманувшись, когда она стоит без движения?

zinber
19.03.2012, 10:13
Каков принцип действия данного устройства? Там датчик движения? Не закроет ли это устройство машину, обманувшись, когда она стоит без движения?
скорее прибор понимант сигнал датчика скорости и закрывает двери. Стоячую машину закроет, если только сам глюканет ))

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------


Блин, при чем тут датчик света. Включи ближний свет и не выключай его. Когда остановишь машину, заглушишь двигатель и откроешь дверь, ближний свет сам отключится.
Датчик света при этом заклеивать не надо. Он будет работать в штатном режиме, приглушая, когда надо, свет приборов.

вот только влючается и подсветка кнопочек! Оно, конечно, не критично, но осознавание того что что-то работает впустую - немного парит.

Vardan
21.03.2012, 07:35
вот только влючается и подсветка кнопочек
Они и в режиме авто включатся! или нет?

zinber
21.03.2012, 08:12
Они и в режиме авто включатся! или нет?

только тогда, когда включаются габариты.

PIVo
21.03.2012, 09:36
Сообщение от Vardan


Они и в режиме авто включатся! или нет?



только тогда, когда включаются габариты.

Как-то так...
51193
51192

Кстати, у меня есть датчик осещенности, но в течение 5 лет моя машинка "бороздила" просторы Эстонии у старой хозяйки - ей там что-то сделали с электрикой - при включении двигателя сразу загорается только ближний свет, задние габариты и подсветка номера (приборка не горит) и соответственно при выключении все это гаснет... В остальных (кроме режима "Авто") все работает штатно... А режим "Авто" естественно вообще не работает, как написано в мануале, т.к. он в связи с вышесказанным получается не нужен...
Сначала это напрягало, а сейчас привык, да и машинку со светом издали лучше видно - значит безопасность стала выше... А если учесть, что в Евросоюзе постоянно, да и сейчас в России за городом нужно по ПДД с ближним светом ездить - я вообще перестал заморачиваться со светом...
Кстати, сгоревшие лампочки меняются примерно с той же периодичностью, что и при езде днем без света (прикинул по своей старой машине)...
Вывод - значит что-то можно сделать и на 40-ке и на 50-ке, просто нужен толковый автоэлектрик...