PDA

Просмотр полной версии : Утопаю! Сырость под поликами.



Amun-Ra
22.03.2012, 01:44
Вобщем суть проблемы:
У меня на Тойоте Камри 30 кузов вода скапливается под поликом с правой стороны, ломал голову откуда она берется. Просушил все полы. А они опять снизу начинают потихоньку сыреть...
Теперь догадываюсь, что у меня дренажные трубки слива воды, либо забиты, либо порваны. Открыл люк крыши, налил воды по краям... С левой стороны вода стекла, а с правой застоялась. Снял обшивку передней правой стойки, вдоль неё идет трубка под панель приборов вот и грешу на неё... Весь интернет перерыл, но так и не нашел схему дренажной системы Тойота Камри. Собратья, помогите, подскажите, а лучше покажите как мне исправить эту досадную проблему... Есть у кого-нибудь пути решения.

GERGARD
22.03.2012, 05:01
Редкая проблема, потому что ключевое слово "люк крыши"
его нет в камри практически не у кого в 30ках...снимать-герметезировать люк или думать после демонтажа...гляньте еще сливные отверстия в дверях, они снизу посередине, прочистите их спицей какой, может грязью забито, если у вас в машине делалась шумка, могли всю вентиляцию заклеить напрочь...

Amun-Ra
22.03.2012, 17:53
Редкая проблема, потому что ключевое слово "люк крыши"
его нет в камри практически не у кого в 30ках...

То есть?! Может я как то неправильно выразился... Хм... Люк на крыше... В смысле, обычный люк из затонированного стекла с электроприводом... Не думаю что это такая уж редкая опция, тем более на Камри в 30-м кузове... Он у меня "американец".


снимать-герметезировать люк или думать после демонтажа...гляньте еще сливные отверстия в дверях, они снизу посередине, прочистите их спицей какой, может грязью забито, если у вас в машине делалась шумка, могли всю вентиляцию заклеить напрочь...

Люк не протекает. Проверял. Т.е. после обильного полива открывал. Пазы были сухими. А вот про сливные отверстия в дверях не знал... Завтра посмотрю.
Нет, шумка не делалась. Когда полы снимал видел. Вернее не видел пластов шумоизоляции. :)
Интересно, слив в дверях... Может вода оттуда попадать в салон, тем более под полики? А может вода попадать через пластиковую накладку, которая под дворниками снаружи?

2372157
22.03.2012, 21:01
Подыми ковер справа спереди , вдоль тоннеля увидиш соскочившую рез. трубку слива конденсата из испарителя кондея :)

Бабай
22.03.2012, 21:06
Подыми ковер справа спереди , вдоль тоннеля увидиш соскочившую рез. трубку слива конденсата из испарителя кондея :)

а при чем тут засор дренажной трубки потолочного люка ? :ae:

chirik38
22.03.2012, 21:10
Вобщем суть проблемы:
У меня на Тойоте Камри 30 кузов вода скапливается под поликом с правой стороны, ломал голову откуда она берется. Просушил все полы. А они опять снизу начинают потихоньку сыреть...
Теперь догадываюсь, что у меня дренажные трубки слива воды, либо забиты, либо порваны. Открыл люк крыши, налил воды по краям... С левой стороны вода стекла, а с правой застоялась. Снял обшивку передней правой стойки, вдоль неё идет трубка под панель приборов вот и грешу на неё... Весь интернет перерыл, но так и не нашел схему дренажной системы Тойота Камри. Собратья, помогите, подскажите, а лучше покажите как мне исправить эту досадную проблему... Есть у кого-нибудь пути решения.

Обычно эту трубку пускают по передней стойке лобового стекла, потом по стойке, где крепится передняя дверь и выводят под защиту крыла. Можно посмотреть слева, где у вас стекает, потом справа. Скорей всего нужно будет снять пластиковую защиту крыла (локер).

Amun-Ra
23.03.2012, 18:01
Подыми ковер справа спереди , вдоль тоннеля увидиш соскочившую рез. трубку слива конденсата из испарителя кондея :)

Когда полы снимал эта самая трубка была вставлена в отверстие без всяких проблем. Не в неё дело однозначно.


Обычно эту трубку пускают по передней стойке лобового стекла, потом по стойке, где крепится передняя дверь и выводят под защиту крыла. Можно посмотреть слева, где у вас стекает, потом справа. Скорей всего нужно будет снять пластиковую защиту крыла (локер).

А теоретически, если эта трубка оборвана - вода может попадать в салон? И тем более под полики? Ведь сверху ковролин абсолютно сухой! А как снять этот самый "локер"?

Amun-Ra
23.03.2012, 18:08
Ребят мне бы схему... этих самых дренажных систем... Или мануал грамотный со схемами разбора-сбора салона...и авто в целом(Камри в 30 кузове). Может кто разместит здесь фото? Я весь Гугл перерыл...
В свою очередь могу поделится своим электроным мануалом по Камри в 20-25 кузове. Так сказать в качестве благодарности:)

Interceptor
23.03.2012, 18:16
мануал грамотный со схемами разбора-сбора салона...и авто в целом(Камри в 30 кузове). Может кто разместит здесь фото? Я весь Гугл перерыл...
Плохо искали :) и в инете и здесь многократно выкладывался полный комплект документации http://ifolder.ru/27401397



могу поделится своим электроным мануалом по Камри в 20-25 кузове. Так сказать в качестве благодарности
Лучше не в качестве благодарности, а бескорыстно :) просто так. траля-ля-ля ля-ля :)

Amun-Ra
23.03.2012, 18:42
Плохо искали :) и в инете и здесь многократно выкладывался полный комплект документации http://ifolder.ru/27401397

Сейчас скачаю, посмотрю... Но меня терзают смутные сомнения, что там будет всё, кроме решения моей проблемы и тем более схемы дренажа)))



Лучше не в качестве благодарности, а бескорыстно :) просто так. траля-ля-ля ля-ля :)
Не вопрос! Если здесь, реально слово "взаимопомощь" и "взаимовыручка", то я готов рубаху последнюю отдать! Если надо, то могу скинуть на почту этот интерактивный мануал, если почта примет! Вес: 185 Мб.

Лёха59
23.03.2012, 18:53
Сталкивался однажды с забитыми дренажными трубками от люка на чудесном ренаульте. У нас при дожде потолок намокал. Сняли, увидели всю конструкцию люка-моторы, редукторы, тяги и т.п. Все это хозяйство собрано в чем то вроде корыта, по углам которого соски для дренажных шлангов. Они были забиты. Долго ковырялись проволками и т.п. Потом прицепили компрессор и дунули. Пришлось подождать, пока компрессор победил засор-со звуком ТЬФУуУууу куда то под арку вылетела кучка того, что застряло в трубке.

Interceptor
23.03.2012, 19:11
меня терзают смутные сомнения, что там будет всё, кроме решения моей проблемы и тем более схемы дренажа)))
это да, это обязательно будет ))))

Если надо, то могу скинуть на почту этот интерактивный мануал
Лучше в соответствующую тему скиньте
http://www.camry-club.ru/forum/forumdisplay.php/104-%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Amun-Ra
23.03.2012, 20:36
это да, это обязательно будет ))))

Закон Подлости гласит: "В мануале, который вы скачаете, будет ВСЁ, кроме того что вам нужно!"
И это сработало... Печально... Где можно ещё скачать? И желательно на русском...


Лучше в соответствующую тему скиньте
http://www.camry-club.ru/forum/forumdisplay.php/104-%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ща, гляну и, если соображу как, то и скину, мне для одноклубников ни одного мегабайта не жалко )))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------


Сталкивался однажды с забитыми дренажными трубками от люка на чудесном ренаульте. У нас при дожде потолок намокал. Сняли, увидели всю конструкцию люка-моторы, редукторы, тяги и т.п. Все это хозяйство собрано в чем то вроде корыта, по углам которого соски для дренажных шлангов. Они были забиты. Долго ковырялись проволками и т.п. Потом прицепили компрессор и дунули. Пришлось подождать, пока компрессор победил засор-со звуком ТЬФУуУууу куда то под арку вылетела кучка того, что застряло в трубке.

Может истина где то рядом. Думаю на выходных тросиком в трубе поорудовать и дунуть компрессором... Чем чёрт не шутит, может и поможет... Эх... Меня такие мелочевые ситуации всегда выводят из себя...((((

Amun-Ra
23.03.2012, 20:53
Лучше в соответствующую тему скиньте
http://www.camry-club.ru/forum/forumdisplay.php/104-%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Скинуть заархивированным файлом не получается. Ругается, файл слишком большой 179 Мб. А как по другому можно? Какой допустимый вес файла?

Interceptor
23.03.2012, 21:03
выложите на ifolder (как пример) и ссылку сюда

2372157
23.03.2012, 23:08
а при чем тут засор дренажной трубки потолочного люка ? :ae:

Нипричем.... мне так кацца........ иначе сначала должен бы намокать потолок.....

Бабай
23.03.2012, 23:41
тихо шифером шурша ..........

2372157
24.03.2012, 01:08
тихо шифером шурша ..........

Возможно....:) ..... вскрытие покажет........:dp:
....... либо кто то спецом вынул шланг слива воды из люка , и сунул его под ковер.......
Или вы знаете как вода попадает с крыши на ковер ничего не намочив по пути.....???

MY3bIKAHTKZ
05.04.2012, 19:56
Вобщем суть проблемы:
У меня на Тойоте Камри 30 кузов вода скапливается под поликом с правой стороны, ломал голову откуда она берется. Просушил все полы. А они опять снизу начинают потихоньку сыреть...

У меня похожая проблема, только топит под водительский коврик а в остальном везде сухо, я снял обшивку паралоновую под ковриком там все мокро, затем начал поливать лобовое стекло водой и увидел как снизу скапливается вода а стекает она из под торпеды там правда невидно откуда именно, но примерно под панелькой приборов ближе к боковому зеркалу с лева. Помогите советом кто сталкивался, знаю только то что машина была битая, возможно что то нарушили при зборке

ilia.
31.08.2012, 14:16
То же обнаружил сырость у себя под ковриками... Причём под двумя передними, сырость в машине жуткая... Буду искать что не так, неужели тоже люк всему вина?