PDA

Просмотр полной версии : Ухудшилась динамика после шумоизоляции



vavkin
22.03.2012, 15:58
После шумоизоляции (двери, пол, потолок) появились некоторые побочные эффекты.
1. Стало немного душновато
2. Резко упала динамика

Бабай
22.03.2012, 16:06
А что говорят на форуме Авенсисов ?

В огороде бузина ?

chirik38
22.03.2012, 16:38
После шумоизоляции (двери, пол, потолок) появились некоторые побочные эффекты.
1. Стало немного душновато
2. Резко упала динамика

Оченьььь много шумоизоляции:)

vavkin
22.03.2012, 16:38
А что говорят на форуме Авенсисов ?
Машину в профиле забыл обновить.
На самом деле у меня Камри.

balamut
22.03.2012, 16:43
Машину в профиле забыл обновить.
На самом деле у меня Камри.

)))! то касается душновато, согласен, но на то и есть климат-контроль в автомобильчике, а про динамику - вообще-то не вижу логической цепочки ... у тебя двери-пол-потолок ... а у меня двери-пол-потолок-крышка багажника-багажник-арки снаружи с дополнительными подкрылками-антискрип торпедо ... и ничего подобного, даже намека нет ...

Саня
22.03.2012, 16:44
После шумоизоляции (двери, пол, потолок) появились некоторые побочные эффекты.
1. Стало немного душновато
2. Резко упала динамика
Похоже переборщили с количеством шумоизоляции.
Наверное тройной слой положили)))))

vavkin
22.03.2012, 16:46
)))! то касается душновато, согласен, но на то и есть климат-контроль в автомобильчике
Климат то гонит холодный воздух но что бы вдохнуть свежего приходится открывать окно. В городском режиме это незаметно, так как больше чем на полчаса ну максимум час не сидишь в закрытой машине. А вот на трассе когда закрыта на несколько часов становится заметно, а раньше такого не было.

balamut
22.03.2012, 16:54
Климат то гонит холодный воздух но что бы вдохнуть свежего приходится открывать окно. В городском режиме это незаметно, так как больше чем на полчаса ну максимум час не сидишь в закрытой машине. А вот на трассе когда закрыта на несколько часов становится заметно, а раньше такого не было.

Вот здесь в корне не согласен ... с ног на голову всё ... в городе порой и подольше сидишь (вчера до дома добирался 2 часа), а про трассу, вообща изумлен ... климат-контроль, стоит ионизатор, куда ещё свежее - из-под камаза "занюхнуть"!? У меня климат-контроль "пыжится" 15-20 минут, потом я его не "не вижу-не слышу" , если вот как раз окна-двери не открывать ... и только по истечении 4,5 часов седалище начинает "нагреваться", но это скорее от "свининки" дешевенькой ... )))

vavkin
22.03.2012, 16:57
Почитал форум, понял что есть специальные отверстия технологические. Может кто подскажет какие конкретно должны быть открыты и как это проверить?

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------


Вот здесь в корне не согласен ... с ног на голову всё ... в городе порой и подольше сидишь
Города у нас с тобой разные :)

floyd83
22.03.2012, 21:15
Почитал форум, понял что есть специальные отверстия технологические. Может кто подскажет какие конкретно должны быть открыты и как это проверить?

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------


Города у нас с тобой разные :)

технологические отверстия в багажнике стоят,закрытые резиновыми шторками,в машине после шумки не может упасть динамика езды т.к. наклеить шумоизаляционного материала не мог больше 60кг,а это вес среднего человека,едишь один как будто в двоем ,ИМХО.

dimavitebsk
22.03.2012, 21:29
"т.к. наклеить шумоизаляционного материала не мог больше 60кг,а это вес среднего человека,едишь один как будто в двоем ,ИМХО."

60кг?
это сколько ж шумки "наложить" надо?

"Почитал форум, понял что есть специальные отверстия технологические. Может кто подскажет какие конкретно должны быть открыты и как это проверить?"

в багажнике с левой стороны внизу крыла под бампером есть циркуляционное окно.
может его "закатали"?

динамика может еще упасть из-за темп. воздуха: если в ваших краях уже "душненьнко" тянуть как на прохладном воздухе уже не будет.

balamut
22.03.2012, 21:38
60кг?
это сколько ж шумки "наложить" надо?

Дим ... у меня вариант от SS "Максимальная в расширенном варианте" + арки снаружи(с установкой пластиков подкрылков) : все вместе "потянуло" ≈80 кг.)))

floyd83
22.03.2012, 21:57
Дим ... у меня вариант от SS "Максимальная в расширенном варианте" + арки снаружи(с установкой пластиков подкрылков) : все вместе "потянуло" ≈80 кг.)))

правильно,это я в среднем написал"+" "-" 20кг.

kumuka
22.03.2012, 22:07
vavkin, динамика могла упасть из-за потепления. Мозги перестроились на другое смесеобразование. Динамика упала, следом за ней и расход чуток упадёт)) И это всё совпало с шумоизоляцией... Не хочу говорить утвердительно, но, думаю, эта мысль имеет право на жизнь)))

dimavitebsk
22.03.2012, 22:13
Дим ... у меня вариант от SS "Максимальная в расширенном варианте" + арки снаружи(с установкой пластиков подкрылков) : все вместе "потянуло" ≈80 кг.)))
...блин так вы с собой "амбала" возите :).
у меня на 40ке была сделана моторная перегородка, передняя часть пола, потом сам доделал передние двери и задние арки из нутри, только салонная часть.
все тянуло на 5-6 кг. подщет точный, потому что я остатки рулона продал на вес.
на 50 тока двери сделал, остальное меня более чем устраиват.
у SS конечно своя технология, с очень большим перебором и перерасходом материала, да и метериалы наверно разные, но 80кг меня бы расстроили...
но главное что бы хозяевам нравилось.
:).

balamut
23.03.2012, 08:34
...блин так вы с собой "амбала" возите :).

Против меня - он юноша в период полового созревания!))))) да и не чувствуется это в самом деле ни капельки!


...у SS конечно своя технология, с очень большим перебором и перерасходом материала, да и метериалы наверно разные, но 80кг меня бы расстроили...

Прокатишься в моей Гаврюше, сменишь расстройство на восхищение!)))

vavkin
23.03.2012, 09:02
в машине после шумки не может упасть динамика езды т.к. наклеить шумоизаляционного материала не мог больше 60кг
Я ездил и с 200 кг, для движка 3.5 они вообще не заметны, а здесь как будто движок поменяли, 100 лошадей отобрали.
Нашел причину падения динамики, она банальна. При проклейки пола было проклеено все включая место под педалью газа, что уменьшило ход педали примерно на 1 см. И соответственно теперь она не дожимается. В городе это не чувствуется а вот на трассе очень не приятно. Уже привык что нажал и обогнал а тут жмешь а она плавненько неспеша разгоняется.
Вот теперь толи ограничитель у педали газа обрезать толи убрать шумку под педалями.

kumuka
23.03.2012, 09:11
Вот теперь толи ограничитель у педали газа обрезать толи убрать шумку под педалями.
можно джеттер поставить, как вариант...

vavkin
23.03.2012, 09:12
в багажнике с левой стороны внизу крыла под бампером есть циркуляционное окно.

Не нашел его. Оно снаружи видно? А дырки что в ребрах жесткости они для креплений или тоже какие то полезные отверстия?

Виталий
23.03.2012, 09:18
Оно снаружи видно?
Нет, оно под задним бампером с боку за лючком бензобака. Увидет можно если снять бампер.

Sandros
23.03.2012, 13:42
Сколько же слоёв прикатали, что аж ковер на 1 см не лег на место. Где делали то?

vavkin
23.03.2012, 15:14
Где делали то?
Тойота Ясенево. Уже созвонился, вначале не поверили что такое возможно но потом пообещали исправить.

dimavitebsk
23.03.2012, 17:51
Против меня - он юноша в период полового созревания!))))) да и не чувствуется это в самом деле ни капельки!



Прокатишься в моей Гаврюше, сменишь расстройство на восхищение!)))

нет, я верю что стало тихо.
но: вопервых по "хашим" стандартам" заклеивать все виброабсорбентами -они самые тяжелые, просто нет смысла, изолируется салон, из нутри. "закатывать" капот, подкрылки, багажник нет смысла, т.к этот шум никогда не пройдет в салон если там уже лежит шумка.
50-60% покрытие поверхности 100% абсорбирует всю вибрацию, я делал 50% на моторной перегодке и % 40 на дверях-стало заметно тише.
шумо абсорбенты ничего не весят. шумо блокирующие материалы тоже тяжеловаты, но их много не надо.
к тому же у нас кемри всего лишь семейная машина. даже если из нее сделать бентли при продаже или трэйде это никак не отразится на цене.
я делал и делаю все по середнячку, меня это устраивает и карман не оттягивает.

на а 50ке все еще проще: двери сделал и то в основном что бы заменить калонки и "почистить" звук, и все. перегородка и пол там из "тихой" стали в салоне так же тихо как в 40-ке после шумки.

vavkin
30.03.2012, 10:03
Убрали лишнюю шумку из под педалей, так что бы пенопласт лег ровно на свое место и о чудо, былая динамика вернулась.

Sandros
30.03.2012, 12:18
Хорошо, что всё хорошо закончилось :)

Iliyar
11.04.2012, 11:57
Убрали лишнюю шумку из под педалей, так что бы пенопласт лег ровно на свое место и о чудо, былая динамика вернулась.

Это что получается педаль газа в пол не нажималась ?:dp:

vavkin
11.04.2012, 12:22
Это что получается педаль газа в пол не нажималась ?:dp:
Пол под педалью стал выше на 1см, соответственно ход педали укоротился

Дмитрий 444
21.04.2012, 19:49
А у меня пенопласт отковыряли а шумку оставили, прочитав Ваш пост только разобрались. СПАСИБО!!!!