PDA

Просмотр полной версии : Как обнулить данные бортового компа на V30



10.08.2007, 10:55
Приобрел американку Камри3 0 XLE 2003 - разбираюсь с оборудованием и возникают вопросы:
1. Как обнулить на дисплее показания времени пробега и средний пробег (кнопки управление дисплеем на руле слева)
2. Средний расход топлива складывается по какому пробегу (10миль, 100миль, бензобак)?
3.оставшееся время пробега как расчитывается - средний расход на остаток бензина?
4. Как переставить хотя бы F в С на дисплее и на климат-контроле.

1-Олег
10.08.2007, 12:08
1. подержать кнопку в нажатом состоянии несколько секунд
2. за отработанные мото часы
3. не знаю т.к у меня нет такой приблуды
4. на дисплее - попробуй удерживать одновременно 2 кнопки несколько секунд, если не помогает - тада тока перепрошивка или просто забить на это дело........ :wink:

10.08.2007, 12:38
Спасибо - попробую.
С п.3 я не правильно выразился - оставшиеся МИЛИ пробега расчитываются по среднему расходу и остатку бензина.
Причем узнал (из мануала на 40-ку) средний расход и остаток пробега обнуляются при каждой заправке, т.е. выходит что средний расход и оставшийся пробег обновляются при каждой заправке.

1-Олег
10.08.2007, 13:16
у меня комп кажет тока моточасы, средний расход, и среднюю скорость....... :oops: :cry:

10.08.2007, 15:01
совершенно верно! нужно подержать несколько секунд причём при разного типа показателях

13.08.2007, 06:23
Всем привет! Благодаря соклубникам, умным книжкам и поиску в интернете ДАЮ полный ответ на свой же вопрос, думаю другим пригодиться!
Итак Камри 30 американка 08/2003 - показания на дисплее переключаются двумя кнопками слева руля:
Верхняя переключает два режима:
1) часы и температура в фаренгейтах, причем в этом режиме часы устанавливаются в правильное время кнопками (H/M) на самом дисплее.
Температура у меня не переустанавливаться в цельсии (хотя в некоторых машинах есть прямо на дисплее справа доп кнопочка с этим режимом) и кому интересно можете составить табличку по калькулятору - http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/temperature
2)показания компа - в этом режиме последовательно переключаются 5 режимов:
- 1- мгновенный расход бензина (мили/галлон) - можно посчитать на калькуляторе :D - http://bilet.pp.ru/perevod_mpg_v_litry_na_100km.php
- 2 - средний расход бензина (мили/галлон) - за последний пробег (последнее включение движка).
- 3 - Остаток пробега на оставшемся бензине (расчитывается исходя из среднего расхода бензина и оставшегося в баке топлива)
- 4 - средняя скорость (мили/час) во время моторесурса двигателя
- 5 - моторесурс двигателя (час:мин) чистое время работы двигателя.
Режимы 4 и 5 можно обнулить нажатием нижней кнопки на 3 сек в этих режимах (может и все остальные режимы можно так обнулить - но не пробовал и нет нужды)
А то что все показания на дисплее в не очень удобной форме и единицах можно исправить двумя способами -
- или перепрограммировать комп (не пробовал)
- или поставить отечественный нормальный внешний комп (что мне кажется более интересным и об этом на форуме уже писали :idea: - ссылка здесь - http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/
Всем огромное спасибо за внимание!!!

clarpine
13.08.2007, 17:15
Не могу посоветовать лепить русский комп к японским мозгам. А перепрошивка - без проблем, мили/галлоны/фаренгейты заменяются в километры/литры/цельсии. Кстати, был косячок у хакеров- поставили не ту канстанту где-то и тахометр стал показывать на 25-30% больше - то-то я перепугался, когда на разгоне обороты зашкалили за 7500! :shock:

15.08.2007, 05:21
Вот эта "недоработачка" и портит все представление о перепрашивках компа, хорошо если только показания сбились, а могут и мозги поехать - кривых ручек везде достаточно. А за это ещё и большие деньги отвалишь и не каких ГАРАНТИЙ - сам дурак - рискнул и разрешил. А внешний комп к мозгам подключается в диагностический разъем и не вносит ни каких изменений в его работу, да ещё кучу полезных вещей показывает. Правда и здесь никто не гарантирует от "кривых ручек" :cry:

1-Олег
15.08.2007, 10:41
прощще не париться.......... :wink:

yar113
24.04.2008, 14:41
Привет 1-Олег, хотел поинтересоваться, комплектация твоей красавицы:

USA 2.4l XLE 2002г АКПП велюр, люк, теперь и ксенон
У меня тоже V30/2002/XLE, считал что в этой комплектации салон - кожа, и клима, а судя по тому, что у тебя люк, то стоит кондёр, прав я?
Странное разнообразие в пределах одной комплектации.

Vladimir
24.04.2008, 15:02
- или поставить отечественный нормальный внешний комп (что мне кажется более интересным и об этом на форуме уже писали :idea: - ссылка здесь - http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/
Всем огромное спасибо за внимание!!!
Сейчас у них есть Multitronics VG1031GPL , до этого у меня стоял VG1031U http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... c&start=15 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5108&postdays=0&postorder=asc&start=15) - теперь VG1031GPL - этот на порядок лучше! Если не полениться и оттарировать, работает отлично! Ко всему, что было, теперь реально показывает код ошибки и возможность сброса ошибки! А для американок это очень актуально.

24.04.2008, 15:06
:D а не проще подержать две кнопочки "часы и минуты" одновременно пару секунд-и Вам будет щастье... :lol: :lol: :lol: мили перейдут в километры,фаренгейты в цельсии,а расход в литры на км????

1-Олег
24.04.2008, 15:10
Привет 1-Олег, хотел поинтересоваться, комплектация твоей красавицы:

USA 2.4l XLE 2002г АКПП велюр, люк, теперь и ксенон
У меня тоже V30/2002/XLE, считал что в этой комплектации салон - кожа, и клима, а судя по тому, что у тебя люк, то стоит кондёр, прав я?
Странное разнообразие в пределах одной комплектации.
нет - у меня климат, тормоза дисковые на всех колёсах , АБС, круиз, комп с управлением на руле, очошник на потолке и блок управления гаражными воротами, зеркало заднего вида с компасом и автозатемнением, на полке заднего стекла шторка (ручная), башка JBL на 6 дисков, аудиоподготовка таже JBL , ручки открывания дверей внутренние - хромированы - ну вот вроде такая вот комплектация ...
обещали фоты опубликовать в майском "За рулём" .......... :wink:

24.04.2008, 15:11
:lol: ты на кнопочки еще не попробовал нажать??

1-Олег
24.04.2008, 15:23
:D а не проще подержать две кнопочки "часы и минуты" одновременно пару секунд-и Вам будет щастье... :lol: :lol: :lol: мили перейдут в километры,фаренгейты в цельсии,а расход в литры на км????
не все модели перестраиваются кнопочками .......и это не имхо.... :wink:

24.04.2008, 15:33
да у нас же вроде машины почти одинаковые.. :lol:

1-Олег
24.04.2008, 15:34
да у нас же вроде машины почти одинаковые.. :lol:
но такая разница ........ :wink:

24.04.2008, 15:37
:D всего лишь в двух дверях... :lol:

1-Олег
24.04.2008, 15:55
:D всего лишь в двух дверях... :lol:
и двух кнопках ...... :wink:

yar113
24.04.2008, 16:29
Поддерживаю, перепрограммирование кнопками доступно на Solare, и на SE, в чём уверен меньше. На остальных комплектациях - "бен ган".

Тимур-Camry
24.04.2008, 16:52
Привет 1-Олег, хотел поинтересоваться, комплектация твоей красавицы:

USA 2.4l XLE 2002г АКПП велюр, люк, теперь и ксенон
У меня тоже V30/2002/XLE, считал что в этой комплектации салон - кожа, и клима, а судя по тому, что у тебя люк, то стоит кондёр, прав я?
Странное разнообразие в пределах одной комплектации.
нет - у меня климат, тормоза дисковые на всех колёсах , АБС, круиз, комп с управлением на руле, очошник на потолке и блок управления гаражными воротами, зеркало заднего вида с компасом и автозатемнением, на полке заднего стекла шторка (ручная), башка JBL на 6 дисков, аудиоподготовка таже JBL , ручки открывания дверей внутренние - хромированы - ну вот вроде такая вот комплектация ...
обещали фоты опубликовать в майском "За рулём" .......... :wink:

У меня все тоже самое, только плюс еще и кожа. Только вот странно что зеркала не складываются, подушек всего две и нет антизаноса с антибуксом, хотя это только на 3 литрах идет помоему...
А еще очень жаль что нет оптитрона! :(
Кстати, с меня на перепрошивку на КМ и Цельсий попросили 3 тыс., хотя делов там, типа сунул-вынул и пошел! Я забил и не парюсь!

1-Олег
24.04.2008, 17:02
Привет 1-Олег, хотел поинтересоваться, комплектация твоей красавицы:
[quote]USA 2.4l XLE 2002г АКПП велюр, люк, теперь и ксенон
У меня тоже V30/2002/XLE, считал что в этой комплектации салон - кожа, и клима, а судя по тому, что у тебя люк, то стоит кондёр, прав я?
Странное разнообразие в пределах одной комплектации.
нет - у меня климат, тормоза дисковые на всех колёсах , АБС, круиз, комп с управлением на руле, очошник на потолке и блок управления гаражными воротами, зеркало заднего вида с компасом и автозатемнением, на полке заднего стекла шторка (ручная), башка JBL на 6 дисков, аудиоподготовка таже JBL , ручки открывания дверей внутренние - хромированы - ну вот вроде такая вот комплектация ...
обещали фоты опубликовать в майском "За рулём" .......... :wink:
У меня все тоже самое, только плюс еще и кожа. Только вот странно что зеркала не складываются, подушек всего две и нет антизаноса с антибуксом, хотя это только на 3 литрах идет помоему...
А еще очень жаль что нет оптитрона! :(
Кстати, с меня на перепрошивку на КМ и Цельсий попросили 3 тыс., хотя делов там, типа сунул-вынул и пошел! Я забил и не парюсь![/quote:3bdux8hh]
антизаноса и антибукса нет как и зимнего режима , а подушек у меня (машина) 8 штук , насчёт перепрошивки - не делал , не парюсь, а даже зимой приятно когда на улице -10 а термометр показывает +17 :D

toyo
13.05.2008, 13:48
:D а не проще подержать две кнопочки "часы и минуты" одновременно пару секунд-и Вам будет щастье... :lol: :lol: :lol: мили перейдут в километры,фаренгейты в цельсии,а расход в литры на км????

Кто пробывал так сделать отпишитесь пожалуйста. Что получилось?

1-Олег
13.05.2008, 14:15
:D а не проще подержать две кнопочки "часы и минуты" одновременно пару секунд-и Вам будет щастье... :lol: :lol: :lol: мили перейдут в километры,фаренгейты в цельсии,а расход в литры на км????

Кто пробывал так сделать отпишитесь пожалуйста. Что получилось?
так возьми просто и нажми - переведёшь - значит повезло, не переведёшь- значит тока через перепрошивку ...... :twisted: