PDA

Просмотр полной версии : Протечка в районе багажника.



Кастор
01.04.2012, 14:17
Товарищи и господа! V50 - комфорт. Стал обнаруживать воду в багажнике (благо при покупке взял резиновый коврик в багажник). Да еще со снегом (вчера рукой сгреб кучку маленькую снега подтаявшего). ощупал верхнюю часть багажника снизу - вроде бы сухо. Осушил коврик, подождал пару часов, аккуратно открыл багажник - чтобы исключить попадание снега снаружи, и оппля - опять вода! Причем местами, как-будто конденсат осел на коврике. Что за напасть? Подскажите кто в курсе или у кого подобное было или просто мозги работают в нужном направлении. А то готовлюсь завтра натравить адвокатов на дилера (очень меня там не любят сервисмены). Но чтоб не обоср...ться надо бы уточнить в чем косяк.

140677
01.04.2012, 14:27
....да уж дела....дык если течь самой крышки капота(уплотнение) зачем адвокат?...пусть устраняют.....подъехали и при сервисмэне окатили из ведра крышку багажника.......тут всё очевидно устранять ТОЙОТЕ.....а вот если пошлют, тогда адвоката...у меня товарищ в своё время бмв так поменял, приехал раз,два,три....и подал в суд и отсудил замену авто+ какойто там моральный ущерб

Кастор
01.04.2012, 22:09
угу. так и пытался сделать. только вот позвонил дилеру, мужичок по телефону сказал, что это конденсат с заднего окна капает. на мое возмущение - что там не капает, а льется, он спокойно ответил, что у него тож камри и тож конденсат в багажнике иногда бывает. а на мое уточнение про снег, он как-то сник и сказал, что я ошибся. поэтому и адвокаты. (просто сотрудники-коллеги, которые любят попрактиковаться).

-Димон-
02.04.2012, 05:29
Надо будет тоже проверить что у меня там в багажнике, а то может уже кто-то живет. ))

140677
02.04.2012, 05:37
адвокаты. (просто сотрудники-коллеги, которые любят попрактиковаться).
....но как я понимаю от ОД нужен официальный отказ или ???.....если есть юристы почему бы и не взбодрить тоётовцев:)

Кастор
02.04.2012, 13:23
....но как я понимаю от ОД нужен официальный отказ или ???.....если есть юристы почему бы и не взбодрить тоётовцев:)

так точно. в письменном виде. только вот ситуация - обдавал водой и вчерась и сегодня на подземном паркинге, перед этим насухо вытерев багажник - так вода не появилась! вот думаю чего же не так. и вроде бы неудобно будет когда орать на дилера начну - как бы домыслы к делу не пришьешь.

140677
02.04.2012, 13:38
:bh:.....

PIVo
02.04.2012, 14:26
Кастор, снизу наврядли вода залетает, тем более снег... Скорее через уплотнитель вода пападает, когда снег тает и со стекла течет, а потом ночью на морозе конденсируется в иней...
Я что вспомнил... Открываю как-то багажник, а у меня там снега-инея немеряно... А потом смотрю - в пакете взорвалась бутылка импортного шампанского (как раз морозы за -20 были), которую я от своих заныкал (а вдруг пригодиться)... Но это было один раз... :D
Поэтому и подумал, а у вас никаких балончиков с аэрозлью или пузырков с жидкостью не было в багажнике, которые могли бы разгерметизироваться?..

GERGARD
02.04.2012, 16:48
плачет 50ка по надежности 20ки и 30ки....((((
хочется надеяться, что это "детские болячки"...

Кастор
03.04.2012, 10:38
Кастор, снизу наврядли вода залетает, тем более снег... Скорее через уплотнитель вода пападает, когда снег тает и со стекла течет, а потом ночью на морозе конденсируется в иней...
Я что вспомнил... Открываю как-то багажник, а у меня там снега-инея немеряно... А потом смотрю - в пакете взорвалась бутылка импортного шампанского (как раз морозы за -20 были), которую я от своих заныкал (а вдруг пригодиться)... Но это было один раз... :D
Поэтому и подумал, а у вас никаких балончиков с аэрозлью или пузырков с жидкостью не было в багажнике, которые могли бы разгерметизироваться?..

я ту жидкость обнюхал, общупал, только вот лизнуть побоялся:D. но по всем признакам вода. второй день проверяю - вроде бы нет. думаю надо контрольный замер сделать на мойке.

PIVo
03.04.2012, 10:52
думаю надо контрольный замер сделать на мойке.
Стопроцентов!!! Как у А.С.Пушкина - "и опыт - парадоксов друг..." :D

Кастор
07.04.2012, 19:55
можно закрывать темку. несколько дней тестил багажник - вроде сухо. а там видно будет...

Бабай
07.04.2012, 20:04
можно закрывать темку.

...