PDA

Просмотр полной версии : Антена на заднем стекле,измен. ли чувствит.при тонировании?



Дима_
30.07.2006, 12:53
В инструкции написано (стр. 151):

"Антена Вашего автомобиля наклеена с внутренней стороны заднего стекла.
Нанесение пленки на заднее стекло(особено электропроводной или металлической пленки) значительно уменьшит чувствительность радиоприемника."

Я хотел затонировать металлизированной пленкой LLumar.
Это действительно может полвлиять на качество радиоприема?
Может затонировать обычной?

soundspeed
30.07.2006, 15:20
Дим, не обычной (будет выгарать и царапаться) а специальной, без металлосодержащих. Называется сан тек "карбон". Америкосная. Четыре градации степени затемнения. Проверено. Все достойно.

05.08.2006, 11:35
Тонировался Ллумаром - у меня амер. камря 20я, антена на заднем стекле - все ОК, все ловит.

DimmOn
05.08.2006, 15:48
А они определены очень четко – процент светопропускания должен быть 70% для передних боковых стекол и 75% для лобового стекла автомобиля

Да лобовые вообще не...ер тонировать - в темную дождливую погоду пешегода в темной одежде не заметить - раз плюнуть. Зачем себе камень на шею вешать :? :?:

Гартунг Юрий
07.08.2006, 07:43
Да лобовые вообще не...ер тонировать - в темную дождливую погоду пешегода в темной одежде не заметить - раз плюнуть. Зачем себе камень на шею вешать :? :?:
Не согласен с тобой. У меня лоб затонирован 35 пленкой, и поверь мне все великолпно видно. :wink:

Дима_
07.08.2006, 22:57
Ну все. затонировался LLumarom, 15% металлизированная. Все вроде ловит, хотя в пределах города врят ли почувствуется разница..
А ночью конечно видимость оказалась хуже чем я предполагал :?
мне на это впринципе до фанаря, но внимательность все же пришлось повысить :)

Гартунг Юрий
08.08.2006, 07:48
Ну все. затонировался LLumarom, 15% металлизированная. Все вроде ловит, хотя в пределах города врят ли почувствуется разница..
А ночью конечно видимость оказалась хуже чем я предполагал :?
мне на это впринципе до фанаря, но внимательность все же пришлось повысить :)
Ты и лоб 15% затонировал? :shock:

Дима_
08.08.2006, 23:16
Ты и лоб 15% затонировал? :shock:
Да не, чтож я совсем камикадзе что ли? :lol:

DimmOn
09.08.2006, 11:44
Да лобовые вообще не...ер тонировать - в темную дождливую погоду пешегода в темной одежде не заметить - раз плюнуть. Зачем себе камень на шею вешать :? :?:
Не согласен с тобой. У меня лоб затонирован 35 пленкой, и поверь мне все великолпно видно. :wink:

Может, если в пределах разумного, то ничего. Я тут как-то 7-ку с ариками видел по сумеркам - реально через окно водителя смотрел на дорогу тазовод - не видно было ни---ра из машины. Да и девятины бывало по минус 30 с открытыми форточками катались - всеж приполярье, маленько поляраня ночь затрагивает :D :D :D

05.04.2007, 10:42
У меня такой вопрос - товарищу тонировали его Шеву Лачети и в итоге приёмник ( а на шевике антена тоже устроена полосками на заднем стекле) стал работать значительно хуже. Он грешит на сервис который при обрезке плёнки на стекле возможно перерезал дорожку антены. На сервисе утверждают, что это могло произойти из за того, что в плёнке присутствует металл. Кто чего скажет по этому поводу? Дело в том, что мою Камрю привезут через пару недель и... Озадачился я.

05.04.2007, 12:46
У меня люмар наклеен и никаких проблем с приемником нет! Вы сами себе придумываете проблемы!)

Deniska
05.04.2007, 12:54
Сергей (СС), а можно как-то снять тонировку так, чтобы ничего не попортить на заднем стекле (обогрев, антену)?

Vahid
06.04.2007, 09:18
Сергей (СС), а можно как-то снять тонировку так, чтобы ничего не попортить на заднем стекле (обогрев, антену)?


:shock: :shock: :shock:
Признаюсь, что не читал красную книженцию. Антенна разве сзади на стекле находится? Я думал наоборот на лобовом стекле?!! :shock:

Deniska
06.04.2007, 13:29
Ага, она над полосками обогрева стекла. Посмотри внимательнее и увидишь, что это разные нити. Особенно это зимой хорошо заметно по процессу отогрева стекла.
На лобовом у тебя датчик дождя.

Vahid
06.04.2007, 13:34
Ага, она над полосками обогрева стекла. Посмотри внимательнее и увидишь, что это разные нити. Особенно это зимой хорошо заметно по процессу отогрева стекла.
На лобовом у тебя датчик дождя.

:shock: а я чуть не проругал диллеров, почему не все заднее стекло разогревает..

тогда что у лобового:

внизу - ???
вверху (за зеркалом) - ???

Deniska
06.04.2007, 13:37
Верх - датчик дождя.
Низ - не помню, уже на форуме это писали, попробуй поиском замутить, там тема была что-то с авенсисом.

Vahid
06.04.2007, 13:49
Верх - датчик дождя.
Низ - не помню, уже на форуме это писали, попробуй поиском замутить, там тема была что-то с авенсисом.

ну вот, все встало на свои места. нижний это датчик света, который по ходу определяет по небесам... :D :D :D

soundspeed
06.04.2007, 19:34
Сергей (СС), а можно как-то снять тонировку так, чтобы ничего не попортить на заднем стекле (обогрев, антену)?
Можно. Собственно сегодня это исполнил на своей афте. :D

Vahid
07.04.2007, 09:20
Т.к. я и не знал, что антенна сзади находится :oops: , то затонировал на 5%.
Хрен его знает, что за пленка :unknown: , но с радио вообще нет никаких проблем. :good: Пленка в 10 кг русских обошлась.

BIS
24.05.2008, 13:01
Штатная магнитола. Радио работает отлично. Тонирую. Почти все радиостанции начинают "потрескивать"..........

Есть мысль что проблема в том, что у V40 антенна нанесена на заднее стекло, а оно - затонировано. А в пленке: металл.

Вот и ответ.

Отсюда вопрос: как можно улучшить ситуацию, не резать же дырку в крыше и вешать туда внешнюю антенну ?

maxim-toyota
24.05.2008, 23:50
Штатная магнитола. Радио работает отлично. Тонирую. Почти все радиостанции начинают "потрескивать"..........

Есть мысль что проблема в том, что у V40 антенна нанесена на заднее стекло, а оно - затонировано. А в пленке: металл.

Вот и ответ.

Отсюда вопрос: как можно улучшить ситуацию, не резать же дырку в крыше и вешать туда внешнюю антенну ?
Поставить дополнительную антену на лобовое стекло.

o124om
25.05.2008, 02:53
скорее всего это подогрев дворников