PDA

Просмотр полной версии : Как умирают стартеры?!



Dendik
11.08.2007, 12:39
У меня примерно с неделю назад начались проблемы с запуском.
В первый раз было совсем жутко - ключ поворачиваю - тишина, даже не щелкает ничего. Несколько раз повернул/выключил - появились щелчки стартера, потом завелась.
Через раз на холодную отказывалась заводиться.
Читал форум, много думал :D , уже хотел ехать прокладку топливного насоса смотреть/менять и сетку фильтра. Не успел. :shock:
Сегодня сажусь в машинку, завожусь, и слышу посторонний звук. Поворачиваю ключ - не глохнет! :shock: Пыхтит и фырчит!
Снимаю клемму с аккумулятора - по фиг, она продолжает фырчать. И из стартера легкий такой сизоватый дымок. Спасибо соседу, подсказал . Сняли провод со стартера на заведенной. Заглушили - движок как умер (3 раза Т). Накинули снова, завели и оставили снятым. Нужно было срочно ехать, поэтому доехал до точки назначения, заглушился. Завелся "с проводка". Самое интересное, проводок оставил накинутым - сейчас заводится и глушится без проблем. Надолго ли?
Поеду чинить стартер.
Новый покупать - :o :o
Б/ушный - :o

Отпишусь потом.

Максим г. Пермь .
11.08.2007, 22:42
Да здравствуют кулибины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Dendik
14.08.2007, 07:31
Починился!

Делал на Южной (писали Grant и LAleksss).
Помещение - так себе, но делают ремонт. Генераторов и стартеров лежит куча (на стеллажах). Сделали часа за 1,5, кофе налили, денег взяли разумно, стоял над душой у мастера, он мне подробно пояснял, что к чему и почему.

По стартеру: подгорели пятаки. Стартер был препарирован, заменили пятаки, а также пружинки и ролики на втягивающем. Гарантия 3 месяца.

Сделал несколько фоток, если кто-то будет заморачиваться со своим стартером, могу скинуть.


To Максим: иногда и кулибины в тему, зачем покупать новый за 400 уев или б/у за 3500-4000 руб. с неизвестным результатом, если сперва можно препарировать и послушать приговор?

Бабай
14.08.2007, 08:37
Починился!

Делал на Южной (писали Grant и LAleksss).
Помещение - так себе, но делают ремонт. Генераторов и стартеров лежит куча (на стеллажах). Сделали часа за 1,5, кофе налили, денег взяли разумно, стоял над душой у мастера, он мне подробно пояснял, что к чему и почему.

По стартеру: подгорели пятаки. Стартер был препарирован, заменили пятаки, а также пружинки и ролики на втягивающем. Гарантия 3 месяца.

Сделал несколько фоток, если кто-то будет заморачиваться со своим стартером, могу скинуть.


To Максим: иногда и кулибины в тему, зачем покупать новый за 400 уев или б/у за 3500-4000 руб. с неизвестным результатом, если сперва можно препарировать и послушать приговор?

+10000000000000000 от Бабая !!! :friends:

agent_smit
15.08.2007, 15:53
Починился!
Сделал несколько фоток, если кто-то будет заморачиваться со своим стартером, могу скинуть. Конечно выкладывай! Больше фоток, больше база , и вполне вероятно что кому-то это обязательно поможет!