PDA

Просмотр полной версии : В чём дело?



Ержан
03.04.2012, 08:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём дело: при положении рычага автомата на "D" или "R" (педаль тормоза нажата) машину дёргает. Как будто сама хочет уехать. Это не постоянно, иногда есть, иногда нет. Что делать?

р777кр22
03.04.2012, 09:24
Попробуй фильтр с маслом заменить! Возможно поможет!

Ержан
03.04.2012, 10:23
Менял фильтр, масло на аппарате. Масла ушло вместе с промывкой 12 литров. Уровень держит. После этого прошло 20 000 км.

VOVAN_200
03.04.2012, 10:27
На D или R переключаете на холодную?

PIVo
03.04.2012, 10:56
На D или R переключаете на холодную?
Володя, постоянного дергания не должно быть... на холодную когда переключаешь - один небольшой "рывочек" и все... дальше просто обороты падают и машинка ждет старта без подергиваний... :)
Ержан, посмотрите еще подушки двигателя... может им (или одной из них) "приснился писец"... :)

VOVAN_200
03.04.2012, 10:59
на холодную когда переключаешь - один небольшой "рывочек" и все... дальше просто обороты падают и машинка ждет старта без подергиваний...
Все верно, тогда я не понимаю какие еще там могут быть дерганья.

PIVo
03.04.2012, 11:07
Все верно, тогда я не понимаю какие еще там могут быть дерганья.
Скорее всего он и имел ввиду, что при переключении "на холодную" один рывок и происходит... Тогда все нормально, прогревать движок чутка надо, сам заметил - зимой заводишь машинку, пока 1000 об./мин и более - при переключении подергивания есть, а 1000 и ниже - переключения нормально без рывков... :)

VOVAN_200
03.04.2012, 11:16
Скорее всего он и имел ввиду, что при переключении "на холодную" один рывок и происходит...
Ну если так то все в норме, и еще нужно учитывать пробег и на сколько хорошо обслужена машина.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

ля нормальной работы АКПП просто поменять масло с фильтром мало.

Interceptor
03.04.2012, 20:12
какая прелесть )))))))))))))))
обожаю, когда топикстартер пишет так, что за него додумывать надо. Народ от доброты душевной начинает предположения высказывать, помогать.... а он либо вообще больше не появляется, либо разъяснит так, что все оказывается полностью наоборот.....
Я б банил за такое.... на недельку с читательским билетом....

федот
03.04.2012, 20:18
какая прелесть )))))))))))))))
обожаю, когда топикстартер пишет так, что за него додумывать надо. Народ от доброты душевной начинает предположения высказывать, помогать.... а он либо вообще больше не появляется, либо разъяснит так, что все оказывается полностью наоборот.....
Я б банил за такое.... на недельку с читательским билетом....

+1000 :D

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------


Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём дело: при положении рычага автомата на "D" или "R" (педаль тормоза нажата) машину дёргает. Как будто сама хочет уехать. Это не постоянно, иногда есть, иногда нет. Что делать?
Ничего не делать! Все нормально! Конечно она хочет уехать! Скорость то включена! Да еще наверное на прогревочных оборотах? Да еще и купили авто неделю назад... Точно?
Машины с мотором более 200 вообще всегда хотят уехать!:D

VOVAN_200
03.04.2012, 20:47
Я б банил за такое.... на недельку с читательским билетом....
Какой же ты кровожадный Паша))))), а по существу все правильно сказал))))

Interceptor
03.04.2012, 21:43
Ну как бы объяснить - я свои знания получил сам, просто потому что не ленился читать книжки и в инете рыться.... и когда я вижу что кто-то считает что все остальные ему обязаны, а он сам при этом не должен вообще ничего делать, то даже отвечать на такие сообщения не хочется :)
Ержан, я не вас имею ввиду, вы себя может еще проявите с самой лучшей стороны :)

Ержан
04.04.2012, 09:31
Прошу прощенья за отсутствие! Никто мне ничем не обязан! Нет возможности сидеть за компом целый день. Работать надо. Волка ноги кормят, а в моём случае колёса. И вот если эти колёса встанут, тогда буду с вами тут висеть и обсуждать таких плохих топикстартеров.
Машина в моих руках с 2009 г. Как и у многих, к сожаленью, вырвало резьбу из блока. Поменял движок целиком, 2008 г. от V40, 40000 пробег. Так что пробег мотора не показатель пробега автомата. На подушки не грешу, так как менял движок, и всё что вызывало сомнения, поменяли. Но всё таки проверю.