PDA

Просмотр полной версии : Тонировка после 1 июля 2012



Страницы : [1] 2 3 4 5

Lim1979
03.04.2012, 11:49
Уважаемые представители SS, хотелось бы к Вам обратится по поводу альтернативной тонировки передних стекол после 1 июля 2012 г., есть ли у Вас какие нибудь мысли, разработки, предложения. Так как вопрос интересует многих, может вот такие варианты http://www.youtube.com/watch?v=Kp2-YAxWk9U. Спасибо заранее.

artemst44
03.04.2012, 15:15
Есть еще вот такой вариантик http://www.s-tonir.ru/

Lim1979
03.04.2012, 15:22
Есть еще вот такой вариантик http://www.s-tonir.ru/
Ну что то в этом роде, вот если SS займется этим вопросом (готовые наборы на камри, прадо и т.д.) приехал купил установили, гибдд остановили снял - опять в ss приехал или сам наклеил. Как то так.

Aleksey76
03.04.2012, 15:35
А я привык без тонировки кататься, никакого дискомфорта ни ачучаю.))

Lim1979
03.04.2012, 15:59
А я привык без тонировки кататься, никакого дискомфорта ни ачучаю.)) Братуха тут вопрос что делать, а не о том кто как привык ездить

vavyan
03.04.2012, 16:02
ну есть ещё вот такой вариант :
http://www.youtube.com/watch?v=fsWQxZJ5BkI

Lim1979
03.04.2012, 16:15
не вариант, цена 2000 грина только за перед и из нутри не видно ни чего, монохром черный и качественный треть камри стоит, не вариант.

ЗНШ
03.04.2012, 18:44
Надо прикупить ментовскую ксиву.

Lim1979
03.04.2012, 19:13
Надо прикупить ментовскую ксиву. думаю не поможет, только что знакомый вернулся из Дагестана, так говорит реально жестко карают за тонировку, прямо на посту разтонируются ребята, так что в гордом регионе раз начали наводить порядок, так что думаю у нас то же карательные меры начнутся быстро, тем более есть неофициальный указ лишить нах права и снимать номера (Собянин с пробками борется) чем больше тем лучше, все дороже и дороже становится решать вопросы.

Нафигатор
03.04.2012, 19:46
знакомый вернулся из Дагестана, так говорит реально жестко карают за тонировку, прямо на посту разтонируются ребята, так что в гордом регионе
в тех гордых регионах на блокпостах растонируют за пару сек - прикладом :) и только потом документы спросят

Xedeon
03.04.2012, 21:29
Если ставить то: http://www.varioplus.ru/ но стоит ооооочень дорого, 12 тыс $ на камри и это оько передние текла!!!! Но оно того тоит!!!!!!

floyd83
03.04.2012, 22:32
что то я не понял варианта съемной тонировки,это тип того что бы номера остались на машине,а штраф все равно платить придется.

artemst44
03.04.2012, 23:10
что то я не понял варианта съемной тонировки,это тип того что бы номера остались на машине,а штраф все равно платить придется.

Для того,чтобы оштрафовать,должны сначала замерять.Перед замером снимаешь пленку и стекло чистое.Помешать они не могут-штрафовать не за что.Вот как-то так.

jimmy
04.04.2012, 04:51
Для того,чтобы оштрафовать,должны сначала замерять.Перед замером снимаешь пленку и стекло чистое.Помешать они не могут-штрафовать не за что.Вот как-то так.

ты просто не видел как гайцы вот так делают...

останавливают, просят выйти из машины, открывают передние двери, немного приопускают тонированные стекла, приглашают свидетелей и делают фото...
а тебе говорят - не согласен ??? - иди в суд доказывай что был не тонирован на момент фото...
типа у нас есть и фото и свидетели.

floyd83
04.04.2012, 07:14
ты просто не видел как гайцы вот так делают...

останавливают, просят выйти из машины, открывают передние двери, немного приопускают тонированные стекла, приглашают свидетелей и делают фото...
а тебе говорят - не согласен ??? - иди в суд доказывай что был не тонирован на момент фото...
типа у нас есть и фото и свидетели.

вот это я и имел в виду.

Ilyha_91
04.04.2012, 07:17
вопрос не совсем в тему: у меня машина уже была тонирована ,когда покупали. как мне узнать, проходит ли тонировка по госту? про тех.осмотр мне ни чего не говорить,всё пройдено! )

Xedeon
04.04.2012, 07:32
Да любая тонировка не пройдет, так что....

140677
04.04.2012, 07:39
нихрена не понимаю я эту съёмную тонировку...ИМХО колхоз в чистом виде...ставить/снимать - кому то, что то доказывать...бред

---------- Сообщение добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------


Если ставить то: http://www.varioplus.ru/ но стоит ооооочень дорого, 12 тыс $ на камри и это оько передние текла!!!! Но оно того тоит!!!!!!
...вот это зачётно, спору нет...

MSN
04.04.2012, 09:04
я на днях поеду растонировать передние стекла. Жааалко, слов нет :(

Lim1979
04.04.2012, 09:08
Что то молчат профессионалы из SS?

maxim-toyota
04.04.2012, 09:12
вопрос не совсем в тему: у меня машина уже была тонирована ,когда покупали. как мне узнать, проходит ли тонировка по госту? про тех.осмотр мне ни чего не говорить,всё пройдено! )

Любая тонировка, если только она не прозрачная не проходит!

Сергей 73
04.04.2012, 09:13
я на днях поеду растонировать передние стекла. Жааалко, слов нет :(

Серег, у тебя пленка в цвет машины, классно смотрится в целом, растонируешь вид потеряется ((( может рано еще растонироваться, может москву не затронет ..

MSN
04.04.2012, 09:19
Серег, у тебя пленка в цвет машины, классно смотрится в целом, растонируешь вид потеряется ((( может рано еще растонироваться, может москву не затронет ..

потому и жалко. Она еще обзор изнутри практически не портит в любой темноте, что меня удивляет. Короче, @lex разорился в свое время )))
по ходу, машина на полтора года в гараж отправляется, поэтому сейчас сдирать думаю. А то потом до дома из гаража не доеду с номерами )))

denis5455
04.04.2012, 10:47
Если ставить то: http://www.varioplus.ru/ но стоит ооооочень дорого, 12 тыс $ на камри и это оько передние текла!!!! Но оно того тоит!!!!!!
На сколько это безопасно? к стеклам подведено 110В )))
И да, ценник не детский. По такому принципу на Mersedes вроде панорамная крыша работает.
Но задумка интересная.

Vasus
04.04.2012, 10:57
в тех гордых регионах на блокпостах растонируют за пару сек - прикладом :) и только потом документы спросят
Ага вот так там за тонировку карают)))

http://www.youtube.com/watch?v=Cg56nJWv0L0

iluhan
04.04.2012, 11:11
http://www.varioplus.ru/
реально супер, но ценник конечно ну очень не кисо, даже не могу придумать машину, для которой он был бы актуален, роллс или бугатти разве что...тонировку реально жалко, машина без нее воще вида не имеет, но закон есть закон, прийдется ободрать пару стекл передних. А съемное все ИМХО колхоз, не зачем это совсем

MagMan
04.04.2012, 12:00
А съемное все ИМХО колхоз, не зачем это совсем
Соласен.
Только представлю себе, как в машине с четырмя пассажирами, после взмаха полосатой палочки и до момента остановки успеть снять две тонировки, куда-то ее положить, чтобы не поломать, и после этого доказывать инспектору, что ты законопослушный гражданин...
Бред!

Инчик
04.04.2012, 12:38
Братуха тут вопрос что делать, а не о том кто как привык ездить

снимать тонировку :D

Koc
04.04.2012, 13:13
Ага вот так там за тонировку карают)))
Ну он уж больно буйный был! :)

А так, хоть у меня и не сильно тонированна, буду видимо просто снимать на передних и все!

ГРызЛИ
06.04.2012, 16:10
я уже снял боковые перед...
Долго избегал спецакций, то документы спасали, то построение диалогов ))), но ... настал случай и ... требование на руки и вперед, товарищ подполковник))).

Долго привыкал, был мысленно не согласен ))), просмотрел всякие разные альтернативы и ...
Сейчас думаю, к полутонировке привык, хотя эстетики никакой.

Как вариант снять все, кроме заднего стекла, а боковые в СС за атермальными...
Шоб, так сказать, главное Светило летом не сильно светило...

Lim1979
07.04.2012, 08:10
Вот как вариант, интересно а на камри можно так сделать, или колхоз:
http://www.youtube.com/watch?v=BTtFl4mVjKM&feature=fvwrel

-Димон-
07.04.2012, 08:26
Вот как вариант, интересно а на камри можно так сделать, или колхоз:
http://www.youtube.com/watch?v=BTtFl4mVjKM&feature=fvwrel

Собственно в чем тут колхоз. Хороший вариант, для тех кому принципиально иметь переднюю тонировку.

Меня удивляет другое. Почему в нашем современном мире, еще пользуются пленками? Ведь есть технология которая позволяет делать стекло не прозрачным, не помню как это называется по умному. Когда стекло покрыто чем-то и при подачи напряжения стекло становиться непрозрачным. Неужели трудно придумать что-то подобное, с регулировкой степени прозрачности? Думаю, нет. Чем они там в Сколково занимаются...

albert80
07.04.2012, 08:42
Собственно в чем тут колхоз. Хороший вариант, для тех кому принципиально иметь переднюю тонировку.

Меня удивляет другое. Почему в нашем современном мире, еще пользуются пленками? Ведь есть технология которая позволяет делать стекло не прозрачным, не помню как это называется по умному. Когда стекло покрыто чем-то и при подачи напряжения стекло становиться непрозрачным. Неужели трудно придумать что-то подобное, с регулировкой степени прозрачности? Думаю, нет. Чем они там в Сколково занимаются...


розетки для электромобиля придумывают :)

MagMan
07.04.2012, 10:29
Ведь есть технология которая позволяет делать стекло не прозрачным, не помню как это называется по умному. Когда стекло покрыто чем-то и при подачи напряжения стекло становиться непрозрачным.
Цена вопроса, ну уж очень велика.

Aleksey76
07.04.2012, 11:55
Братуха тут вопрос что делать, а не о том кто как привык ездить
Я и говорю, сними и радуйся))

Dakosta
07.04.2012, 12:40
Может быть еще вернутся к вопросу отмены снятия номерных знаков за тонировку. По крайней мере и среди депутатов есть вменяемые люди, которые внесли подобный законопроект, однако без особого успеха...
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=563311-5&02

Lim1979
07.04.2012, 16:50
Я и говорю, сними и радуйся)) Почему я должен радоваться, что какие то пи-да-ра-сы приняли закон по которому могут снимать номера, а сами будут ездить один хер на тонированных автомобилях и гибддшных в том числе. Я ездил и буду ездить на тонированном автомобиле, решение найду. Я считаю что наполовину тонированная или не тонированная машина выглядит убого. Тебя устраивает ты и езди, в этой теме я пытаюсь найти решение данной проблемы, которая ой как скоро заденет многих людей разделяющих мое мнение.

140677
07.04.2012, 17:34
...а ни кто не задумывался...кто вообще придумал прятаться за тонировкой то?....Серёж не горячись, могут ведь за жопу так взять, что и поднимать эту тему не захочется...за промили сейчас как?.....выпил диабетик лекарство и всё...кирдык...ходит пешком......с тонировкой завтра типа этого сделают и всё...засуним язык куда нить....и всё...т.к смысла сотресать воздух не будет.....к сожалению мы Россияне ни хера не видим "краёв"....нам если дали добро на промили, мы напились, дали добро на видеорегистраторы - давай показуху устраивать как мы с гайцами на камеру хамить умеем......так что мы пока юридически безграмотная масса, которая смотрит на запад и думает, что всё поймал судьбу за хвост....заканчивается время "колхоза"(тонировка в хлам, мигалки и т.д)....выход ИМХО один - следовать ЗАКОНУ

staz_007
07.04.2012, 19:49
Почему я должен радоваться, что какие то пи-да-ра-сы приняли закон по которому могут снимать номера, а сами будут ездить один хер на тонированных автомобилях и гибддшных в том числе. Я ездил и буду ездить на тонированном автомобиле, решение найду. Я считаю что наполовину тонированная или не тонированная машина выглядит убого. Тебя устраивает ты и езди, в этой теме я пытаюсь найти решение данной проблемы, которая ой как скоро заденет многих людей разделяющих мое мнение.

ЗАЧЕТ!!!Полностью поддерживаю!

kola
07.04.2012, 20:01
Я ездил и буду ездить на тонированном автомобиле, решение найду.
прям герой:gq:

Lim1979
07.04.2012, 20:22
герой, не герой, но и не терпила

MSN
07.04.2012, 20:28
фигня в том, что противники тонировки приводят аргумент, что де сквозь машину ничего не видно. Стоп сигналы впереди идущих машин, итп. Но фишка-то в том, что задние стекла можно хоть фанерой зашить. Все равно машина не будет просматриваться, даже если я тонер сниму с передних стекол. Вернее, будет просматриваться сбоку, но пользы остальным участникам дорожного движения от этого ноль, в отличие от того, если бы машина просматривалась насквозь сзади. Но заднюю-то полусферу никто растонировать не требует. Хоть пятеркой в 2 слоя закатай, все равно легально.

А все проще на самом деле. Те, кто принимал этот закон, ездят на заднем сиденье. Вот себе тонировку и оставили, а спереди водитель, ему тонировка ни к чему.

Лично я считаю, что тонировку нужно или запрещать полностью, или не запрещать вообще (кроме лобового).

m086
07.04.2012, 20:30
герой, не герой, но и не терпила
не льсти себе.......


У нас правда один "товарищ" ради понтов 27000 (54 штрафа) за декабрь заплатил, на январь не хватило -растонировался....

MSN
07.04.2012, 20:31
не льсти себе.......


У нас правда один "товарищ" ради понтов 27000 (54 штрафа) за декабрь заплатил, на январь не хватило -растонировался....

гон. 54 штрафа за месяц выписать невозможно. Максимум по количеству дней.

m086
07.04.2012, 20:35
Это у вас в Сиэтле не возможно, а здесь и 154 в неделю выпишут если нужно, но если Вы готовы поспорить на что нибудь ценное я могу копии квитанций предоставить))

MSN
07.04.2012, 20:41
в каком у нас в Сиэтле? Я в Москве живу. Когда я по работе в штатах, я езжу на прокатных машинах, и все проблемы с ними, это проблемы проката.
Квитанций можно выписать хоть 500, но это не значит, что это законно. Ну а охота оплачивать все 54 квитанции за месяц, кто же против? Без лоха и жизнь плоха.

Lim1979
07.04.2012, 20:43
Слыш други, вы что-то не по теме тут пишите, один разтонировался у другого в Когалыме штуку грина за месяц ментам слил, ну не терпила он после этого, а дружище? хотите за режим поговорить и правду поискать, создайте флудовскую темку и трите себе в удовольствие. Нет предложение по существу лучше вообще не засоряете тему.

Aleksey76
07.04.2012, 20:44
Максимум по количеству дней.
Серег, так за транзиты было. Раз в сутки и не больше.

MSN
07.04.2012, 20:48
Серег, так за транзиты было. Раз в сутки и не больше.

еду к месту устранения неисправности (снять тонировку), уже оштрафован.
Но для себя я установил лимит в 5 штрафов, после чего растонировался бы. Не остановили еще ни разу. Вернее, один раз остановили без прибора, я сказал, чтобы составляли протокол. Вернули документы и послали на все 4 стороны.

m086
07.04.2012, 20:49
Квитанций можно выписать хоть 500, но это не значит, что это законно. Ну а охота оплачивать все 54 квитанции за месяц, кто же против? Без лоха и жизнь плоха.

Дак ведь и я про то же, неужели взрослый, здравомыслящий (А ГЛАВНОЕ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ) мужЫк будет доводить ситуацию до такого состояния что абсолютно ВСЕ наряды ДПС в городе ждут его, конкретную, машину чтобы тупо поржать на идиотизмом и упертостью состоятельного владельца......

Lim1979
07.04.2012, 20:50
в каком у нас в Сиэтле? Я в Москве живу. Когда я по работе в штатах, я езжу на прокатных машинах, и все проблемы с ними, это проблемы проката.
Квитанций можно выписать хоть 500, но это не значит, что это законно. Ну а охота оплачивать все 54 квитанции за месяц, кто же против? Без лоха и жизнь плоха.
+ 100
m086, а в твоем городе еще Вайнштоковская банда законы для терпил ввела, после 10 алкоголь не купить, дети плохо учаться на работе родителям выговор, ну что за __здец. Сами между прочим в Америку савлили, если че. Тебе нравится терпи, живи по законам, соблюдай правила, голосуй за стабильность.


Прошу уважать участников форума и не засорять бранными словами. Повторю: Прошу...

MSN
07.04.2012, 20:51
Слыш други, вы что-то не по теме тут пишите, один разтонировался у другого в Когалыме штуку грина за месяц ментам слил, ну не терпила он после этого, а дружище? хотите за режим поговорить и правду поискать, создайте флудовскую темку и трите себе в удовольствие. Нет предложение по существу лучше вообще не засоряете тему.

на данный момент есть только одно нормальное решение, это электрохромные стекла, но стоимость - космос. Остальное - даже не колхоз, а позор. На хач - жигули еще прокатит, но не более-менее приличную машину. Остается ждать снижения цены на электрохромные стекла до приемлемого уровня.
Есть еще электрохромная пленка, но она не тянется, и не безопасна в плане ударов током. Т.е, тоже не вариант.

Aleksey76
07.04.2012, 20:52
Lim1979, слышь ты маты то убери свои.

m086
07.04.2012, 20:55
Тебе нравится терпи, живи по законам, соблюдай правила, голосуй за стабильность

Ну вот :D что и требовалось доказать :D


MSN, а ты говоришь не возможно))

Lim1979
07.04.2012, 20:55
MSN, на прошлой недели на крузаке за 24000 сделали передние затемняющиеся стекла где-то на Тульской, через неделю вернусь в Москву найду эту контору посмотру что да как, поведаю.

MSN
07.04.2012, 20:58
Дак ведь и я про то же, неужели взрослый, здравомыслящий (А ГЛАВНОЕ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ) мужЫк будет доводить ситуацию до такого состояния что абсолютно ВСЕ наряды ДПС в городе ждут его, конкретную, машину чтобы тупо поржать на идиотизмом и упертостью состоятельного владельца......

тут я согласен, что если захотят, то любой город растонируют за месяц-два. Даже если пару раз в неделю всех штрафовать будут, то 99% растонируются. Но не несколько протоколов в день.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------


MSN, на прошлой недели на крузаке за 24000 сделали передние затемняющиеся стекла где-то на Тульской, через неделю вернусь в Москву найду эту контору посмотру что да как, поведаю.

даже 24 тыс, это дорого для большинства. Но если тонировали пленкой, а не меняли стекла то это ненадолго и опасно. Если чего нового не придумали, конечно.

-Димон-
07.04.2012, 21:11
MagMan, а почему цена велика? Правильно, единична )) Если сегодня я закажу, завтра ты, после завтра 5 наших знакомых - спрос. Но мы активно пользуем пленочку. Когда-то и сотовый стоил 300 тыс. ))

Lim1979, завязывайте с матом и блатняком. Это один из не многих адекватных тематических форумов. Мне противно читать ваш дворовый базар, зная что вы вполне себе адекватный человек. Давайте уважать собеседников и забудем понты.

vetalvsm
07.04.2012, 21:13
вот что-то типа такого надо
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XN3-7odPDBg

m086
07.04.2012, 21:17
Вот такие стекла на два GL охраны кое кого ставили, но там из салона ничо не видать, я сильно не волоку в этом, но если это электрохромное стекло и есть, то оно скажем так не вариант вообще.

MSN
07.04.2012, 21:18
вот что-то типа такого надо

это только для стоянки.
Есть такие же стекла, но с нормальным темным полупрозрачным затемнением. Не помню точно, как называются. Цена комплекта стекол на машину измеряется в тысячах долларов.

Руслан 30rus
07.04.2012, 21:22
и еще не известно как они себя в морозы будут вести. или кто-то владеет такой информацией?

Aleksey76
07.04.2012, 21:24
Lim1979, завязывайте с матом и блатняком. Это один из не многих адекватных тематических форумов. Мне противно читать ваш дворовый базар, зная что вы вполне себе адекватный человек. Давайте уважать собеседников и забудем понты.

-Димон-, Вот ты красавец, красиво написал. А у меня тока ....йухи крутились на языке))))

vetalvsm
07.04.2012, 21:31
Не может быть чтоб производство такой пленки было бы очень дорогим. Лучше бы они запустили тыщ по 7 за два передних стекла, отбою бы не было от заказов. А за 1-7 тыщ баксов пусть курят бамбук. Подождем ща быстро найдутся умные люди.

-Димон-
07.04.2012, 21:31
это только для стоянки.
Есть такие же стекла, но с нормальным темным полупрозрачным затемнением. Не помню точно, как называются. Цена комплекта стекол на машину измеряется в тысячах долларов.

Собственно, да - только стоянка. Но ведь вариант отличный? Приехал, вышел из машины, щелк на пульте и вместе с постановкой на охрану наглухо затемняются все стекла. Помне так отличный вариант для доп.оборудования сигналки.
Тысячи долларов? - так ведь опять же спрос. Всем проще купить пленку. Если народ станет обращать внимание на новые технологии то и цена будет падать под прессом поиска новых материалов и технологий производства дабы продать.

Руслан 30rus
07.04.2012, 21:46
Вот нашел:

Характеристики пленки и формируемого триплекса (из стекла, поликарбонатов):
Размеры максимальные:
пленка - 980 мм х 2600 мм;
стекло - 980 мм х 2600 мм (11 мм толщина) и 980 мм х 1500 мм (7 мм толщина).
Параметры:
температурный диапазон - -20°С - +60° С (в целях большей защиты от погодных условий можно установить дополнительный слой обычного стекла);
напряжение - 110 вольт.

Руслан 30rus
07.04.2012, 21:56
Цену только пока найти не могу ((

Lim1979
07.04.2012, 22:11
Вот что всем нужно
http://www.pcavia.ru/industry/2011/08/13/illyuminatory-s-dinamicheskim-zatemneniem-v-samolete-boeing-787-dreamliner.html

-Димон-
07.04.2012, 22:15
Вот что всем нужно
http://www.pcavia.ru/industry/2011/08/13/illyuminatory-s-dinamicheskim-zatemneniem-v-samolete-boeing-787-dreamliner.html

Ну таки да ))
Что заставляет нашу науку, бесспорно самую продвинутую, выпускать ламповые пылесосы вместо высокотехнологичного и супер-современного? Лень, отсутствие денег - не верю, всю жизнь так работали.

vetalvsm
07.04.2012, 22:15
вот что: http://pdlc.ru/index.htm

Xedeon
07.04.2012, 22:50
Я не ойму вы вообще не читаете форум? Только заголоо и пишите? Посмотрите 11 пост

vetalvsm
07.04.2012, 22:55
Все мы читаем, там цены для олигархов. Ищем доступный вариант.

Xedeon
07.04.2012, 22:59
Доступного и действительного решения данного вопроса пока нет, сам ищу. Но эта фирма делает единственно удобное решение по тонировке, но оч дорого, все остальные попытки электрохромного стекла пока не приводят к желаемуму результату

vetalvsm
07.04.2012, 23:04
Где же наши кулибины? Спились все что ли?

MSN
08.04.2012, 07:15
Собственно, да - только стоянка. Но ведь вариант отличный? Приехал, вышел из машины, щелк на пульте и вместе с постановкой на охрану наглухо затемняются все стекла. Помне так отличный вариант для доп.оборудования сигналки.
Тысячи долларов? - так ведь опять же спрос. Всем проще купить пленку. Если народ станет обращать внимание на новые технологии то и цена будет падать под прессом поиска новых материалов и технологий производства дабы продать.
подходит нарик. Че это стекла непрозрачные, есть че скрывать? Фигак, и стекло за пару штук баксов лежик мелкими кубиками на сиденье.
Я думаю, если бы так просто было сделать такие стекла, китайцы бы ими уже все завалили. Но, видимо, технологический процесс реально непрост. Вернее, недешев, независимо от места производства.

MSN
08.04.2012, 07:26
Вот что всем нужно
http://www.pcavia.ru/industry/2011/08/13/illyuminatory-s-dinamicheskim-zatemneniem-v-samolete-boeing-787-dreamliner.html

я же выкладывал видео про них года полтора назад


http://www.youtube.com/watch?v=_UPzW0QJECw

для машин есть такие стекла. Комплект стекол на машину (все, кроме лобового) что-то в районе 20 килобаксов. За полтос килорублй пошла бы в массы, я думаю. Но это в 10 раз дешевле...

MSN
08.04.2012, 07:44
и еще не известно как они себя в морозы будут вести. или кто-то владеет такой информацией?

так же как внутрисалонное зеркало, надо полагать. Оно же по такому же принципу работает.

140677
08.04.2012, 08:29
Lim1979, слышь ты маты то убери свои.....:av:...

BES
08.04.2012, 08:53
-Димон-, Вот ты красавец, красиво написал. А у меня тока ....йухи крутились на языке))))

Вот видишь Лех а ты не верил ( да и Гена тоже) что на форуме есть адекватные люди ( и их много) а не только одни эмоции. Радует что это происходит без вмешательства из вне то есть система самовостонавливающаяся.
По поводу пленки могу сказать одно Свою машину бы затонировал бы только в одном случае если бы это был запорожец ( и то лет двадцать назад)))))))
А если серьезно то лично мне при движении в плотном потоке не комфортно когда я не вижу водителей остальных машин и считаю что запрет на тонировку передних стекол ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!

-Димон-
08.04.2012, 08:59
Один хороший человек, когда его достали вопросами о том почему он не тонирует стекла, сказал - А мне не стыдно ездить на этой машине, зачем я буду прятаться за пленкой ))

albert80
08.04.2012, 09:25
фигня в том, что противники тонировки приводят аргумент, что де сквозь машину ничего не видно. Стоп сигналы впереди идущих машин, итп. Но фишка-то в том, что задние стекла можно хоть фанерой зашить. Все равно машина не будет просматриваться, даже если я тонер сниму с передних стекол. Вернее, будет просматриваться сбоку, но пользы остальным участникам дорожного движения от этого ноль, в отличие от того, если бы машина просматривалась насквозь сзади. Но заднюю-то полусферу никто растонировать не требует. Хоть пятеркой в 2 слоя закатай, все равно легально.

А все проще на самом деле. Те, кто принимал этот закон, ездят на заднем сиденье. Вот себе тонировку и оставили, а спереди водитель, ему тонировка ни к чему.

Лично я считаю, что тонировку нужно или запрещать полностью, или не запрещать вообще (кроме лобового).

интересно а газели эти противники насквозь рентгеновским зрением видят? или кукурузер встанет перед тобой и едет. мне на его тонировку и легальный ксенон пос...ать ибо его фары светят мне напрямую в глаза а благодаря его высоте я только выхлопную трубу вижу.

albert80
08.04.2012, 09:39
вот что: http://pdlc.ru/index.htm

дак это-ж благовещенск, надо китайские сайты порыть. наверняка в 2-3 раза будет дешевле.

Сергей 73
08.04.2012, 09:53
Один хороший человек, когда его достали вопросами о том почему он не тонирует стекла, сказал - А мне не стыдно ездить на этой машине, зачем я буду прятаться за пленкой ))

Дим, ни кто уже не от кого не прячется уже давно, просто тонировка вид предает автомоб. у меня когда 12-рь был тонирован в хлам 5-ком + лоб 20-кой + полоса, я в центре города машину оставлял и не закрывал и ни кто к ней не подходил, как тока перед раскатал 2 магнитолы уже ушли )))

Aleksey76
08.04.2012, 10:18
Вот видишь Лех а ты не верил
Саня, если б я не верил, я б тут не висел вообще. Вот в СУ форум не верю, отого и не сижу там.

-Димон-
08.04.2012, 10:21
Дим, ни кто уже не от кого не прячется уже давно, просто тонировка вид предает автомоб. у меня когда 12-рь был тонирован в хлам 5-ком + лоб 20-кой + полоса, я в центре города машину оставлял и не закрывал и ни кто к ней не подходил, как тока перед раскатал 2 магнитолы уже ушли )))

Серег, это типа человек так шутит, юмор у него такой. )) Я тоже понимаю что тонировка больше спасает имущество чем придает какую-то крутязну владельцу или еще чего. Помогает меньше выгорать салону и т.д. Конечно, криминальный элемент исключать нельзя, но его не так много.
Просто меня тоже сразу одолели вопросами - "Тонировать будешь?" )) Зад буду тонировать, но хз когда. Перед не буду тонировать, переболел я этим уже.

BES
08.04.2012, 11:12
Саня, если б я не верил, я б тут не висел вообще. Вот в СУ форум не верю, отого и не сижу там.

А я всех люблю )))) даже примероводов........ И в ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ давно уже не играю)))
Но это уже совсем другая история.

=Maximus=
08.04.2012, 16:19
Вот в СУ форум не верю
считается плохим тоном обсуждать этот форум, дабы не разжигать низменных инстинктов... просьба быть сдержанней, тема не обсуждается по умолчанию. Точка.

=Maximus=
08.04.2012, 16:31
И в ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ давно уже не играю
так тож мы, а у парня только голос ломается...)))) Мне нравится тонировка - буду ездить тонированный. Согласен с С73 - так спокойней. Да и случаи разные бывают в жизни: вот приспичило нам с подругой - на Новинском бульваре (Садовое кольцо) сделали это без проблем!!!! Не хочешь - не ешь! Каждому своё.

федот
08.04.2012, 16:37
Вот видишь Лех а ты не верил ( да и Гена тоже) что на форуме есть адекватные люди ( и их много) а не только одни эмоции. Радует что это происходит без вмешательства из вне то есть система самовостонавливающаяся.
По поводу пленки могу сказать одно Свою машину бы затонировал бы только в одном случае если бы это был запорожец ( и то лет двадцать назад)))))))
А если серьезно то лично мне при движении в плотном потоке не комфортно когда я не вижу водителей остальных машин и считаю что запрет на тонировку передних стекол ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!
Не особо понимаю о чем речь... В смысле во что я не верил или верил. Ну да фиг с ним...
Тонировку думаю зря запретили. Кроме негатива толку никакого не будет. Водителей могу не видеть по барабану собственно. Хотя конечно удобно во взгляде читать последующие решения... Но не настолько это важно чтобы запрещать легкую тонировку.

soundspeed
08.04.2012, 16:44
зачем я буду прятаться за пленкой ))
Ну хотя бы от прямых солнечных лучей, от нескромных взглядов ( в том же носу как вариант поковырять..))...

-Димон-
08.04.2012, 17:32
... ( в том же носу как вариант поковырять..))...

Это было первым о чем я подумал выезжая из Салона. )))

vetalvsm
08.04.2012, 17:35
Ну хотя бы от прямых солнечных лучей, от нескромных взглядов ( в том же носу как вариант поковырять..))...


Не особо понимаю о чем речь... В смысле во что я не верил или верил. Ну да фиг с ним...
Тонировку думаю зря запретили. Кроме негатива толку никакого не будет. Водителей могу не видеть по барабану собственно. Хотя конечно удобно во взгляде читать последующие решения... Но не настолько это важно чтобы запрещать легкую тонировку.
Хватит заниматься демагогией, придумывайте уже что-нибудь быстрей :) деньги можно сказать на дороге валяются :)

balamut
08.04.2012, 19:42
... вот приспичило нам с подругой - на Новинском бульваре (Садовое кольцо) сделали это без проблем!!!!...

Нифика се! Флюиды однако! Молодчики!!! Зачет!:bf::fk::gl:http://s17.rimg.info/6a077aeb8f0a4b53c6923103c54518af.gif (http://smayliki.ru/smilie-997022727.html)

VOVK71
08.04.2012, 20:12
Нифика се! Флюиды однако! Молодчики!!! Зачет!:bf::fk::gl:http://s17.rimg.info/6a077aeb8f0a4b53c6923103c54518af.gif (http://smayliki.ru/smilie-997022727.html)

Макс, да ты монстр

=Maximus=
08.04.2012, 21:30
ну нет.....я - маленький серенький...шмыг в норку:av: :ce:

KleriK
09.04.2012, 14:39
Вот на днях задумался тонирнуться...ребенок маленький на заднем сиденье от яркого солнца постоянно просыпается... подумал зад тонирнуть как обычно пленкой..а передок съемные поставить... но знакомый тонировщик отговорил, говорит что съемная зимой ваще не годится, между ней и стеклом постоянно наледь образуется из-за не герметичности - короче гемор, если брать то только на лето).

Aleksandr1991
09.04.2012, 15:12
Все таки решил затонировать передние боковые стекла. и сразу задался вопросом, как быть с ГИБДД. прочитал что один тип, приехал на вхлам тонированной машине проходить ТО, и перед ТО опустил стекла и вытащил предохранитель, отвечающий за стеклоподъемники, и вроде как после длительных споров ему все таки поставили ТО. Я вот подумал, про ТО конечно может и бред, но от дэпсов на дороге должно спасти. Остановили, предъявляют что тонирован, тут же опускаешь стекла, и упс, а стеклоподъемник сломался похоже, нужно в сервис ехать чтобы сделали, сам не умею.
Вопрос в камри V40 есть такой предохранитель, который отвечает только за стеклоподъемники? и где он стоит?

-Димон-
09.04.2012, 15:33
Все таки решил затонировать передние боковые стекла. и сразу задался вопросом, как быть с ГИБДД. прочитал что один тип, приехал на вхлам тонированной машине проходить ТО, и перед ТО опустил стекла и вытащил предохранитель, отвечающий за стеклоподъемники, и вроде как после длительных споров ему все таки поставили ТО. Я вот подумал, про ТО конечно может и бред, но от дэпсов на дороге должно спасти. Остановили, предъявляют что тонирован, тут же опускаешь стекла, и упс, а стеклоподъемник сломался похоже, нужно в сервис ехать чтобы сделали, сам не умею.
Вопрос в камри V40 есть такой предохранитель, который отвечает только за стеклоподъемники? и где он стоит?

Ровно до первого июля, а потом снятие номеров без лишних разговоров, или снимаем сразу тонировку и получаем только штраф.
ТО с нерабочими стеклоподъемниками - верю с трудом. ))

Инчик
09.04.2012, 15:43
ТО с нерабочими стеклоподъемниками - верю с трудом. ))

угу, я тоже в эти байки не верю.

MSN
09.04.2012, 15:45
может, одумаются с тонировкой?

хотя, вряд-ли...

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------



ТО с нерабочими стеклоподъемниками - верю с трудом. ))

стеклоподъемники есть в перечне неисправностей? По-моему, нет. По крайней мере, у меня на ТО их исправность не проверяли.

-Димон-
09.04.2012, 15:58
стеклоподъемники есть в перечне неисправностей? По-моему, нет. По крайней мере, у меня на ТО их исправность не проверяли.

Сергей, все прекрасно знают эти фокусы с окнами и не рабочими стеклоподъемниками. В центрах осмотра не дураки работаю.

Кстати, Aleksandr1991, мне вот интересно а как ездить по городу с открытыми передними стеклами и вытащенным предохранителем? ))) Вот жесть то будет - камазы, автобусы, пылища и т.д.

MSN
09.04.2012, 16:17
Сергей, все прекрасно знают эти фокусы с окнами и не рабочими стеклоподъемниками. В центрах осмотра не дураки работаю.



да я не спорю, что это не по-пацански, и все все понимают.
тут вопрос в том, что если работающих стеклоподъемников нет в перечне неисправностей, то оснований в отказе выдачи талона тоже нет.

Александр71
09.04.2012, 16:31
Вот какой вариант решения нашел. Если уж стал бы запариваться то только с ним интересно какой ценник. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1yEFGwuOpDk

MSN
09.04.2012, 16:37
в чем проблема позвонить?

140677
09.04.2012, 16:37
12000руб. ...там вроде написали....на нашу рублей 15-20 будет

Aleksandr1991
09.04.2012, 16:38
еще мысль пришла в голову, как поиздеваться над полицаями. берем мебельные болты, стачиваем квадратный как бы фиксатор болта, в головке болта по центру хорошо керним или надсверливаем, чтобы в дальнейшем можно было высверлить болт. на эти болты прикручиваем номер, гайку с обратной стороны фиксируем как можем кислотой\фиксатором резьбы\сваркой\зубилом, вобщем кому что в голову придет, главное чтобы эту гайку отвернуть было не реально. и остается два способа снять номер. первый это высверлить болт, второй это поломать рамку если это получиться :) а так как ломать ваше имущество ИДПС не в праве, то у него остается только один способ, но я не разу не видел чтобы менты с собой дрель возили :)
Лично мне было бы интересно посмотреть как они будут отварачивать номера стакими болтами :))) может быть даже этот процесс заснял бы для ютуба :)

Александр71
09.04.2012, 16:41
12000руб.
Действительно видео посмотрел а на коменты не обратил внимания.

danya-spb
09.04.2012, 16:44
Все таки решил затонировать передние боковые стекла. и сразу задался вопросом, как быть с ГИБДД. прочитал что один тип, приехал на вхлам тонированной машине проходить ТО, и перед ТО опустил стекла и вытащил предохранитель, отвечающий за стеклоподъемники, и вроде как после длительных споров ему все таки поставили ТО. Я вот подумал, про ТО конечно может и бред, но от дэпсов на дороге должно спасти. Остановили, предъявляют что тонирован, тут же опускаешь стекла, и упс, а стеклоподъемник сломался похоже, нужно в сервис ехать чтобы сделали, сам не умею.
Вопрос в камри V40 есть такой предохранитель, который отвечает только за стеклоподъемники? и где он стоит?
Это КОЛХОЗ ! Если у вас много нервов и хорошо подвешен язык, то некоторое время вы сможете безнаказанно поездить, но найдется упертый гаишник и сами будете не рады с ним спорить... Дело случая! По поводу "переболевших" - это приходит с возрастом, когда начинаешь избегать даже мелких неприятностей в том числе и остановок по причине тонировки. Я против запрета, так приятно подходить и садиться в красивую машину... :):):) И я не понимаю оснований для запрета (кроме терроризма :bb:) , проблема тонированной машины возникает только в темное время суток при маневрировании в узких местах (двор, разворот на узкой дороге.. ) А на больших скоростях тонировка не мешает, а может и помогает!!!! Но думается, что и я смирюсь и сниму тонировку до лучших времен, когда появятся новые изобретения.

Aleksandr1991
09.04.2012, 16:49
Сергей, все прекрасно знают эти фокусы с окнами и не рабочими стеклоподъемниками. В центрах осмотра не дураки работаю.

Кстати, Aleksandr1991, мне вот интересно а как ездить по городу с открытыми передними стеклами и вытащенным предохранителем? ))) Вот жесть то будет - камазы, автобусы, пылища и т.д.

про ТО мне тоже верится с трудом, хотя все зависит от компетенции людей, что там работают :)

А зачем ездить с открытыми окнами? махнули тебе жезлом, пока останавлиавешься кнопки нажал, стекла опустил, цепь разомкнул. споры с ментом закончились отъехал 10 метров цепь сомкнул, окна закрыл и все :)

Если все таки эта схема с открытыми окнами будет работать, то впринципе мне кажется можно заколхозить выключатель, и размыкать плюсовой провод, что идет на блок управления стеклоподъемниками. интересно такое можно приделать с минимальным колхозом?

140677
09.04.2012, 16:50
еще мысль пришла в голову, как поиздеваться над полицаями. берем мебельные болты, стачиваем квадратный как бы фиксатор болта, в головке болта по центру хорошо керним или надсверливаем, чтобы в дальнейшем можно было высверлить болт. на эти болты прикручиваем номер, гайку с обратной стороны фиксируем как можем кислотой\фиксатором резьбы\сваркой\зубилом, вобщем кому что в голову придет, главное чтобы эту гайку отвернуть было не реально. и остается два способа снять номер. первый это высверлить болт, второй это поломать рамку если это получиться а так как ломать ваше имущество ИДПС не в праве, то у него остается только один способ, но я не разу не видел чтобы менты с собой дрель возили
Лично мне было бы интересно посмотреть как они будут отварачивать номера стакими болтами )) может быть даже этот процесс заснял бы для ютуба

.......задержат ТС да и всё, с отметкой - эксплуатация ТС ЗАПРЕЩЕНА"...ну или типа того....:(

-Димон-
09.04.2012, 16:54
бла-бла-бла. Но думается, что и я смирюсь и сниму тонировку до лучших времен, когда появятся новые изобретения.

Золотые слова.

Aleksandr1991
09.04.2012, 17:01
.......задержат ТС да и всё, с отметкой - эксплуатация ТС ЗАПРЕЩЕНА"...ну или типа того....
а имеют ли права сразу забирать машину на штраф площадку? если написано снимать номера, так номера есть, пусть снимают как хотят, а из-за того что они не смогли 2 болта отвернуть забирать машину.... мне кажется что большенство ментов просто плюнут на это дело. ведь пока с одним мучаются и унижаются, смогли бы уже с нескольких машин снять и оформить

140677
09.04.2012, 17:13
ведь пока с одним мучаются и унижаются, смогли бы уже с нескольких машин снять и оформить...Оно тебе надо?... тебя же и заставят снимать....скажут как ставил, так и снимай.....или раскурочат как вариант

Александр71
09.04.2012, 17:31
Нашел сайт где занимаются установкой автоматической тонировки http://www.xn--80ae0bakj7b0a.xn--p1ai/modeli-avto правдо пока делают только на ВАЗы иномарками обещают заняться к лету.

albert80
09.04.2012, 17:31
еще мысль пришла в голову, как поиздеваться над полицаями. берем мебельные болты, стачиваем квадратный как бы фиксатор болта, в головке болта по центру хорошо керним или надсверливаем, чтобы в дальнейшем можно было высверлить болт. на эти болты прикручиваем номер, гайку с обратной стороны фиксируем как можем кислотой\фиксатором резьбы\сваркой\зубилом, вобщем кому что в голову придет, главное чтобы эту гайку отвернуть было не реально. и остается два способа снять номер. первый это высверлить болт, второй это поломать рамку если это получиться :) а так как ломать ваше имущество ИДПС не в праве, то у него остается только один способ, но я не разу не видел чтобы менты с собой дрель возили :)
Лично мне было бы интересно посмотреть как они будут отварачивать номера стакими болтами :))) может быть даже этот процесс заснял бы для ютуба :)

не ты такой первый умный. будешь стоять и самолично скручивать номера, а доки будут у гайца, хочешь езжай без них.

albert80
09.04.2012, 17:54
Нашел сайт где занимаются установкой автоматической тонировки http://www.xn--80ae0bakj7b0a.xn--p1ai/modeli-avto правдо пока делают только на ВАЗы иномарками обещают заняться к лету.

я так понимаю, что будет ставить второй комплект стекол с приводом.

=Maximus=
09.04.2012, 17:57
Нашел сайт где занимаются установкой автоматической тонировки http://www.xn--80ae0bakj7b0a.xn--p1ai/modeli-avto правдо пока делают только на ВАЗы иномарками обещают заняться к лету.
Считаю право тонировать или не тонировать надо оставить на волю самих владельцев ТС. Медведь уже не президент. Путин ОМОН пришлет куда надо и всех рылами в землю положит.... Зря что-ли оклады подняли?! Обидно, что нас имеют во все щели и считают быдлом бессловесным и бесправным...Видать в России так и надо - иначе никак. Одни - бояре (им всё можно) других под одну гребёнку причешут....

danya-spb
09.04.2012, 19:32
Нашел сайт где занимаются установкой автоматической тонировки http://www.xn--80ae0bakj7b0a.xn--p1ai/modeli-avto правдо пока делают только на ВАЗы иномарками обещают заняться к лету.
За находку 5 , а как альтернатива - 2. Это будет довольно сложно эстетично сделать, да и конструкция слишком сложная. Зимой между стеклами кондесат замерзнет и чо нить сломается...

DimaKorolevsky
09.04.2012, 19:34
Считаю право тонировать или не тонировать надо оставить на волю самих владельцев ТС. Медведь уже не президент. Путин ОМОН пришлет куда надо и всех рылами в землю положит.... Зря что-ли оклады подняли?! Обидно, что нас имеют во все щели и считают быдлом бессловесным и бесправным...Видать в России так и надо - иначе никак. Одни - бояре (им всё можно) других под одну гребёнку причешут....

причём тут быдло.. причём Россия....
В Европе также запрещена тонировка. Если увидят, то могут попросить содрать прямо на границе. В Финлядию даже не пустят. Во всех странах прибалтики крупные штрафы. Все давно растонировались кроме нас.

Мало того, там запрещены антирадары! Бесправные европейцы. Ихние президенты просто звери! А у нас расцвет демократии, а у них:
Польша - запрещено, Чехия - запрещено (штраф до CZK 200,000), Германия - запрещено (штраф до 75€, уничтожение прибора), Австрия - запрещено, Италия - запрещено (штраф до 2800€), Франция - запрещено (штраф до 1500€), Швейцария - запрещено (уничтожение прибора).
Причём в некоторых странах запрещено не только использование, но и даже перевозка в выключенном состоянии.

kola
09.04.2012, 19:40
Мало того, там запрещены антирадары
в германии мона...

m086
09.04.2012, 19:45
В Европе также запрещена тонировка

В Казахстане жестко с этим тоже, для ВСЕХ. И я вам скажу когда это реально для ВСЕХ то и не напрягает, но полутонировка выглядит сёравно отстойно)))

kola
09.04.2012, 19:47
может ошибаюсь, но где-то читал, что они даже специально ловушки ставят, что бы у водителей они срабатывали и они сбрасывали скорость

DimaKorolevsky
09.04.2012, 20:29
может ошибаюсь, но где-то читал, что они даже специально ловушки ставят, что бы у водителей они срабатывали и они сбрасывали скорость

Вообще озверели! Ловушки ставят. Беспредел!

sly
10.04.2012, 09:35
а имеют ли права сразу забирать машину на штраф площадку? если написано снимать номера, так номера есть, пусть снимают как хотят, а из-за того что они не смогли 2 болта отвернуть забирать машину.... мне кажется что большенство ментов просто плюнут на это дело. ведь пока с одним мучаются и унижаются, смогли бы уже с нескольких машин снять и оформить

Машину без номеров эксплуатировать запрещено.
Снимаются номера,составляется протокол и машина ОТВОЗИТСЯ на эвакуаторе на штраф стоянку.


А так, с предохранителями.. сотрудники ДПС не дураки.. поездишь день-два.. потом по этапам передадут, заколебешься останавливаться.

albert80
10.04.2012, 10:26
А мне вообще не понятен номер со снятием номеров. Я же когда их получаю, я оплачиваю стоимость номеров, по идее это моя частная собственность. по логике их и трогать не имеют права, конституция. Это как к тебе подойдет мент и скажет у тебя неправильная эксплуатация мобильного, экран затонирован и хрясь у тебя симку забирает.

-Димон-
10.04.2012, 10:31
А мне вообще не понятен номер со снятием номеров. Я же когда их получаю, я оплачиваю стоимость номеров, по идее это моя частная собственность. по логике их и трогать не имеют права, конституция. Это как к тебе подойдет мент и скажет у тебя неправильная эксплуатация мобильного, экран затонирован и хрясь у тебя симку забирает.

Ну Альберт, ну загнул ))) Где ж она твоя собственность то? )) Это собственность государства, а ты по сути являешься арендатором номеров, на возмездной основе. Только платишь не арендную плату, а налоги.
Снятие номеров один из очень эффективных способов приструнивать непослушных автолюбителей.

vetalvsm
10.04.2012, 10:42
Машину без номеров эксплуатировать запрещено.
Снимаются номера,составляется протокол и машина ОТВОЗИТСЯ на эвакуаторе на штраф стоянку.
У меня снимали из-за Тех осмотра еще на праворукой камрюхе. Просроченный талончик был. Так сказали что могу ездить один день для устранения причины. А было это в пятницу вечером (уроды). Пришлось потом закоулками до места осмотра ехать. А там сказал что на эвакуаторе привез.

sly
10.04.2012, 12:22
У меня снимали из-за Тех осмотра еще на праворукой камрюхе. Просроченный талончик был. Так сказали что могу ездить один день для устранения причины. А было это в пятницу вечером (уроды). Пришлось потом закоулками до места осмотра ехать. А там сказал что на эвакуаторе привез.

согласен.. накосячил :)

"запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства". Водителю лишь разрешат довести автомобиль "к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства". После устранения "неисправности" госномера вернут владельцу авто. Данная норма начнет действовать с 1 июля 2012 года.

sly
10.04.2012, 12:28
Владельцу автомобиля даются сутки на устранение причины нарушения. "Если водитель снимет тонировку при инспекторе ДПС, номера останутся на машине. Если по какой-то причине снятие на месте невозможно, у водителя есть сутки на это. При этом, ему выдается на руки протокол, в котором четко написано когда и в какое время были сняты номера. Поэтому при остановке машины другим сотрудником ГИБДД, наказания за езду без номерных знаков не последует. Но только в течение суток. Если водитель проездит без номеров дольше, его ждет соответствующее наказание", - прокомментировали в пресс-службе ДОБДД. После устранения причины нарушения, водитель должен будет подъехать в отделение, к которому приписан инспектор, снявший номера, повторно "провериться" и при отсутствии нарушений получить номера обратно.

maxim-toyota
10.04.2012, 12:37
не ты такой первый умный. будешь стоять и самолично скручивать номера, а доки будут у гайца, хочешь езжай без них.
Ты не обязан это делать

kola
10.04.2012, 12:44
Короче после первого июля тонированы останутся только крутые перцы!
1. Это просто перцы которые могут гонять только в своём селе:bf: но выехав за пределы села могут попасть на кукан!
2. Это супер перцы бандиты, менты, судьи, прокуратураhttp://i5.pixs.ru/storage/9/8/9/tantgif_5408647_4512989.gif (http://pixs.ru/?r=4512989)

-Димон-
10.04.2012, 12:46
2. Это супер перцы бандиты, менты, судьи, прокуратураhttp://i5.pixs.ru/storage/9/8/9/tantgif_5408647_4512989.gif (http://pixs.ru/?r=4512989)

Менты, судьи и прокуратура - с каких это пор они перестали быть бандитами? ))))

kola
10.04.2012, 12:49
Менты, судьи и прокуратура - с каких это пор они перестали быть бандитами? ))))
Ну, я это просто обобщил, для не понимающих:D

Vasili4
10.04.2012, 13:06
Как бы "полутонировка" ни выглядела, лично я решил на ней остановиться в целях безопасности:
1. Авто подставы, угоны с выбрасыванием из автомобиля и т.д. В Москве это было, есть и будет актуально, тут и объяснять не нужно. Неизвестно кто может сидеть на заднем сидении тонированного автомобиля, поэтому для таких целей всегда выбирают жертв в "аквариумах".
2. Наркоманы, синегалы, обдолбыши и т.д. Эти индивидумы, к сожалению, тоже были, есть и будут всегда. Которым абсолютно ничего не стОит подойти, вынести в щепки стекло Вашего любимого автомобиля и вытащить что-нибудь. Очень часто приходится оставлять в машине какие-либо вещи, а так кинул на задние сиденье или коврики и не видно. Невольно вспоминается сразу случай с другом: ехал он после тренеровки, решил купить водички, припарковался и зашел в магазин на 5 минут. Выходит и да, всё верно: стекло на асфальте и нет пакета. Мораль-дороговато ему обошлись бутылка лимонада и потные кросы))) Так что, товарищи, надо помнить, что такие люди думать не будут, за них должны подумать мы...
3. Обзор ночью и в плохие погодные условия естесственно улучшился в разы.
4. В интимных целях. Тут думаю можно без подробностей) Мы например с женой прекрасно обходимся тонировкой 5-кой только задних...

Всё это написал человек, который с первого дня получения прав ездил с глухой тонировкой(кроме лобового естесственно)и считал, что её снятие не произойдёт никогда и ни при каких условиях;) Так что Вы как хотите, а я после долгих и мучительных раздумий сделал свой выбор, о котором еще ни капли не пожалел. Свою точку зрения никому не навязываю и желаю удачи в решении данной проблемы, для кого это ещё проблема...)[COLOR="Silver"]

m086
10.04.2012, 13:18
менты, судьи, прокуратура

Вот парни хотите верьте хотите нет, но именно эта категория граждан на 100% растонирована в моем "чудо-городе"

Сергей 73
10.04.2012, 13:22
Вот парни хотите верьте хотите нет, но именно эта категория граждан на 100% растонирована в моем "чудо-городе"

Верим, + к этой категории у нас в городе мерс растонировали губернаторский, все адмнистр. машины растонировали включая прокурорских, ФСБ и прочие, реально кто ездит еще с тонировкой это пацанята без ВУ на шахе в хлам тониров. для этих закон не писан..

Инчик
10.04.2012, 13:24
а мне кажется, что в Москве все равно найдутся "одаренные", которым закон не писан, и будут ездить все равно с тонировкой.
я и сама ЗА тонировку, но закон есть закон. И бесят просто выскочки, которые бьют себя в грудь кулаком и орут о том, что они не растонируются. Вы еще митинг устройте на Болотной.

m086
10.04.2012, 13:27
+1
Золотые слова, прям бальзам)))

albert80
10.04.2012, 13:27
Ну Альберт, ну загнул ))) Где ж она твоя собственность то? )) Это собственность государства, а ты по сути являешься арендатором номеров, на возмездной основе. Только платишь не арендную плату, а налоги.
Снятие номеров один из очень эффективных способов приструнивать непослушных автолюбителей.

Да что-то такие мысли невеяли. А та конечно ты прав и при получении номеров в квитанции написано "за изготовление". По моему во всем мире они принадлежат государству. Но к номерам во многих странах как-то проще относятся как и к самой мысли владения автомобилем.

-Димон-
10.04.2012, 13:31
Я б тоже тонирнул перед, легонько так. Но ведь все равно заставят снять.

albert80
10.04.2012, 13:32
Блин вот еще, конечно я может такой одаренный или просто везло с качественной тонировкой, но как-то ночью она мне не мешает парковаться совсем, причем даже когда жил в типичных спальных районах. хотя ночью при обычной езде (не важно затонирован автомобиль или нет) испытываю очень серьезные проблемы.

-Димон-
10.04.2012, 13:34
Ну, на одной машине у меня была тонировка пятерка - тоже все нормально видел и не особо то напрягался.

kola
10.04.2012, 13:49
рые бьют себя в грудь кулаком и орут о том, что они не растонируются
Интернэтовские перцы...:D

sly
10.04.2012, 14:27
А про шторки, которые на люксе ставят, никто не думал?
для тех, кто поддерживает "полутонировку"

DimaKorolevsky
10.04.2012, 19:36
Когда то у нетрезвых водителей не отбирали права. Штраф или взятка и катаемся дальше.
Тогда было в порядке вещей после пьянки разъехаться на автомобилях.
Сейчас пьяный за рулём шокирует.

Пройдёт время и все привыкнут, что передние стёкла должны быть прозрачные.
Ни у кого это не будет вызывать шока и дискомфорта.
Шокировать тогда будут все эти шторки, полутонировки, электростёкла и прочий колхоз...

floyd83
10.04.2012, 22:07
Когда то у нетрезвых водителей не отбирали права. Штраф или взятка и катаемся дальше.
Тогда было в порядке вещей после пьянки разъехаться на автомобилях.
Сейчас пьяный за рулём шокирует.

Пройдёт время и все привыкнут, что передние стёкла должны быть прозрачные.
Ни у кого это не будет вызывать шока и дискомфорта.
Шокировать тогда будут все эти шторки, полутонировки, электростёкла и прочий колхоз...

Это точно,но китайцы что нибудь придумают.

140677
11.04.2012, 06:53
полутонировки
...мне вот этот с позваления сказать "термин" не понятен?....когда всё затонировано это тонировка, а вот без лобового это как раз полутонировка....ересь короче

BES
11.04.2012, 07:15
Не особо понимаю о чем речь... В смысле во что я не верил или верил.

Ген это я к тому что когда я написал что бы не кляузничили друг на друга нужно отменить личную переписку а перед входом на форум написать " Умные люди никогда в жизни не обижаются" на что Леха мне сразу парировал " Где ж ты тут умных людей найдешь здесь одни эмоции" и ты с ним сразу согласился поставив свое одобрение внизу слева. Я не стал с этим спорить а просто когда подвернулся удобный случай то Лехе на примере показал что есть на форуме умные люди))))) вот собственно и все.

Продолжая вечную тему ( как и сама жизнь)))) про пленку скажу за себя что мне уже не стыдно ехать и в запорожце а тем более что бы меня увидели с подругами на Новинском бульваре. Мне за моих подруг никогда не было стыдно))))) плохого не держим)))))

Driver
11.04.2012, 07:53
Шокировать тогда будут все эти шторки, полутонировки, электростёкла и прочий колхоз...
Многие машины с завода тонированные сзади идут. Им придется постоянно под колхозом ездить :gr:

-Димон-
11.04.2012, 07:57
Многие машины с завода тонированные сзади идут. Им придется постоянно под колхозом ездить :gr:

Речь то идет о передней тонировке. А колхоз это когда лепят съемную тонировку и все такое. И кстати "полутонировка" это же опять всякие съемные, автоматические и т.д.(какие там еще есть)...

Elena
14.04.2012, 21:55
когда у себя сняла тонировку с боковых передних (и так стояла китайка выгоревшая), аж в шоке была.... переднее стекло и то более темное (с завода по госту), чем эти боковые...

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

мне кажется с проверкой тонировки мутят... сами посудите... в законе (или правилах) пропускная способность ИЗ салона не .... А как датчики на блике? одно или двух сторонне направлены... проверяют ИЗ салона или ВНУТРЬ салона..????

MagMan
14.04.2012, 22:17
А как датчики на блике?
Что Вы имеете ввиду?

одно или двух сторонне направлены... проверяют ИЗ салона или ВНУТРЬ салона..????
Вы ни разу не видели прибор, проверяющий светопропускание стекол?
http://www.kamerton-avto.ru/articles/Kak_izmerit_svetopropuskanie.htm

Elena
14.04.2012, 23:06
Я видела и знаю ка проводится проверка. по расстоянию 500 метров. устанвка по названию одна. разница во времени 45-50мин.. еще раз громко говорю..... что от куду и куда мерить.ю.ю.ю

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

у меня эмоций не хватает.... вы кто.....

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

еще раз говорю... ПО ЗАКОНУ из САЛОНА...... А КАК МЕРЯТ?????? В САЛОН,,, ВЫ ЧТО????

MagMan
15.04.2012, 14:36
ПО ЗАКОНУ из САЛОНА......
Что-то не встречал такого Закона, где указывается, откуда и куда мерить светопропускание.
По логике вещей, обычно фотоприемник прикладывают снаружи (на нем высвечиваются показания), а осветитель со стороны салона.

Elena
15.04.2012, 14:47
у меня мерили когда - два цилиндрика (по внешнему виду), на чем высвечивается - у него в руках. Извините, за предыдущие эмоции... накрутили немного здесь...:) сейчас найду по поводу пропускаемости откуда и куда.... ведь пленку когда клеите - клеите на внутренную сторону стекла, клейкой сторной наружу.... приклейте наоборот.... и поймете о чем я...

Elena
15.04.2012, 14:55
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151157543.html
а здесь ключевая фраза - с места водителя
http://www.infoavtopravo.ru/index.php/2011-04-18-19-26-43/55-2011-04-27-17-20-07

MagMan
15.04.2012, 15:29
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151157543.html
На Дромовском сайте не нашел ключевой фразы: "с места водителя".

А если Вы имеете ввиду ключевую фразу в ПДД: Пункт 7.3. «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС» (Приложение к Правилам дорожного движения), эксплуатация ТС запрещается если:
Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя", то это к методике проверки не относится.

Логически размышляя, сотрудник ГИБДД при проверке тонировки направляет излучатель света именно из внутренней стороны стекла, а прибор, фиксирующий степень затемнения находится снаружи.
Все правильно получается. Нам тоже из авто кажется тонировка прозрачнее, а снаружи - темнее.

Elena
15.04.2012, 15:43
там, в самом начале.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

а как увидеть какой из излучателей приемный, а какой нет. табло - в руках у инспектора. и так в остановили - уже какой-то шок, да еще какие- фигли-мигли к стеклу пристраивают...

Intfrl
15.04.2012, 17:22
Товарищи, насколько я понимаю - излучатель должен быть снаружи, ибо свет к нам в глаз "приходит" снаружи, отражаясь от окружающей действительности)). Вот только я пока не нашёл регламент, в котором бы указывалось, где должен быть излучатель, а где приёмник. одни только обсуждения на форумах.


Логически размышляя, сотрудник ГИБДД при проверке тонировки направляет излучатель света именно из внутренней стороны стекла, а прибор, фиксирующий степень затемнения находится снаружи.
Все правильно получается. Нам тоже из авто кажется тонировка прозрачнее, а снаружи - темнее.
Логики что-то не обнаружил. Вспоминаем школьную физику. Чтобы мы что-то увидели - световой луч должен отразиться от поверхности и попасть к нам в глаз. Поэтому, когда в автомобиле нет источников света - всё, что мы можем увидеть, это тот свет, который попал в автомобиль снаружи, отразился и попал в глаз. За этот нелёгкий путь он многократно преломляется и отражается, теряя свою "световую силу".

Elena
15.04.2012, 17:33
я и говорю... там два "цилиндрика".. ставятся друг на против друга через стекло... а вот кто из низ передает свет, а кто принимает и как выдается результат... о чем и речь

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

и не пойму как и почему влияют погодные условия, если датчики находятся на расстоянии толщины стекла...

р777кр22
15.04.2012, 17:45
и не пойму как и почему влияют погодные условия,
Лена не надо понимать! Нужно содрать пленку! И всех делов! Закон есть закон, зачем гайцов лишний раз провоцировать!

Elena
15.04.2012, 17:55
так я сняла, и самое интересное, у меня боковые стекла оказались светлее лобовухи.. а так вообще, просто ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ...

MagMan
15.04.2012, 18:15
Вспоминаем школьную физику. Чтобы мы что-то увидели
А при чем здесь то, что мы видим?
Разговор о том, как фиксирует прибор степень (или %) светопропускания.

Elena
15.04.2012, 18:20
вот и я про то... неужели среди наших рядов нету хоть какого-то инспектора гибдд или выше... или они ездят на инфинити (утрировано)...

Intfrl
15.04.2012, 18:30
MagMan, При том, что я попытался озвучить с доступным примером основы оптики, на которых и построена работа обсуждаемых приборов. Я не за тонировку и не против, и как уже говорил - у себя без особых колебаний или сожалений содрал, когда проходил ТО. Но я за законность! И грамотность!

MagMan
15.04.2012, 18:33
Алексей, ну так озвучьте вывод, как правильно измерять тонировку? (с какой стороны излучатель, а с какой приемник).

Elena
15.04.2012, 18:35
ведь существует так называемая заводская тонировка... у которой внутрь тоже ничего не видно.... она как проходит? есть еще тонировка гальваникой.... она проходит.... значит все дело в пленке? или я чего-то не понимаю... пленку решили изжить, как общедоступная и дешевая тонировка...

Intfrl
15.04.2012, 18:36
насколько я понимаю - излучатель должен быть снаружи
Однако, почитав про эти приборы, я несколько запутался. Вполне возможно, что излучатель и приёмник могут находиться в одной трубке, а во второй - всего лишь отражатель.

Elena
15.04.2012, 18:38
в тот то и вся фишка... приборов много разных.... и что они в итоге мериют - не понятно...

MagMan
15.04.2012, 18:46
ведь существует так называемая заводская тонировка... у которой внутрь тоже ничего не видно.... она как проходит? есть еще тонировка гальваникой.... она проходит.... значит все дело в пленке? или я чего-то не понимаю... пленку решили изжить, как общедоступная и дешевая тонировка...
Ни разу не видел заводской тонировки (имеется ввиду тонировка стекол заводом-производителем при выпуске авто), "у которой внутрь тоже ничего не видно...".
Обычно легкая, еле заметная тонировка.
Гальваника, это Вы имеете ввиду-зеркальное напыление? Любая зеркалка запрещена.

Elena
15.04.2012, 19:15
у меня на ниссане затертого года была заводская , но тогда за тонировку только начинали говорить ... лихие. 90-е... а на 10-х... ладах... тонировка. не помню, как она снаружи внутрь. но что-то плохо просматривается. есть гальвапника и матовая.

DimaKorolevsky
15.04.2012, 22:27
Готовлюсь снять с передних 20% и затянуть плёнкой 75%... наглухо....

Elena
15.04.2012, 22:55
имеется ввиду тонировка стекол заводом-производителем при выпуске авто), "у которой внутрь тоже ничего не видно...".[QUOTE]

да именно она и есть...

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

[QUOTE=DimaKorolevsky;475301]Готовлюсь снять с передних 20% и затянуть плёнкой 75%... наглухо....

20% чего и 75% чего...

Aleksey76
15.04.2012, 23:02
20% чего и 75% чего...
Светопропускаемость.
Почитай.
http://www.center-tonirovka.ru/b5.php

Elena
15.04.2012, 23:14
как мне сказали в гаи и в самом , где тонируют, наложение простой цел пленки или вот эта тонка типа термоусадка... уже по их приборам покажет напрозрачность...

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

и на этом сайте http://www.center-tonirovka.ru/b5.php все что-то как-то замысловато... сами посчитайте...

Aleksey76
15.04.2012, 23:23
как мне сказали в гаи и в самом , где тонируют, наложение простой цел пленки или вот эта тонка типа термоусадка... уже по их приборам покажет напрозрачность...
Не понял что то)) ну ладно.


и на этом сайте http://www.center-tonirovka.ru/b5.php все что-то как-то замысловато... сами посчитайте...
Ну вроде ясно все. ))))))

Пы СЫ нельзя тонировать в общем никакой пленкой))

Elena
15.04.2012, 23:32
само стекло - по заводу- имеет уже 15-20%... непропускаемости... да... к сожалению....

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

и это подтверждает ваш сайт, ссылку куда даете..

♔Milka♔
15.04.2012, 23:39
А мне вообще тонировка не нужна!))) Не люблю я ее! Да и скрываться не от кого,пусть любуются)))))))))Так что этот закон мне по боку,слава Богу.))

Aleksey76
15.04.2012, 23:43
А мне вообще тонировка не нужна!))) Не люблю я ее! Да и скрываться не от кого,пусть любуются)))))))))Так что этот закон мне по боку,слава Богу.))
Ну это не может не радовать))) не все такие счастливые)))

♔Milka♔
15.04.2012, 23:45
Ну это не может не радовать))) не все такие счастливые)))

Так ты же вроде тоже снял с переда?)Или нет?

Elena
15.04.2012, 23:45
я за вас абсолютно рада, что вам тонировка не нужна... но салон от посторонних взглядов и что я делаю стоянке у магазина (что я складываю) и на светофоре... я бы не всегда хотела, что бы это видели...

♔Milka♔
15.04.2012, 23:47
Я в салон только себя любимую "складываю"!))) Все покупки и ценные вещи в багажнике катаются всегда.

140677
16.04.2012, 07:29
как же люди "бедолаги" в европе/мире то ездят без тонировки?...а мы мля такие капризные...запретят тонировку вообще и что?, сразу и сосиски и бабло в нужное место ложить все будут чтоль?....Что вообще флудить на эту тему то? ...ИМХО полемика ни очём....

KleriK
16.04.2012, 09:20
Ни одного аргумента весомого не слышал - "почему тонировка - это плохо!". Я за тонировку! Это моя собственность - не влияет на техническую сторону.
P.S Давайте ходить голые!)))

albert80
17.04.2012, 13:24
голые - общепринятые правила поведения, для них есть свои отели,пляжи,деревни.

А противников тонировки я совсем не могу понять. Я понимаю типа закон - есть закон, но закон то бредовый. зачем его поддерживать. запретите нафиг китайскую тонировку возить и продавать, и будет все хорошо. За кузовом газели и кукурузера, я также ничего не вижу, будь они вообще без стекол.

maxim-toyota
17.04.2012, 13:29
За кузовом газели и кукурузера,
а я за фурами вообще нифига не вижу пока пол морды не высуну))) А еще рейсовые автобусы пипец как мешают обзору, про трамваи и троллейбусы вообще молчу....

kovalex32
17.04.2012, 13:30
А я купил новую машину с заводской тонировкой - тёмно-зелёной на задних стёклах (авто немец), и передние не стал тонировать, уже привык, пол года езжу без тонировки и пофиг теперь стало на тонировку. А когда жена за рулём, ей всё равно.

albert80
17.04.2012, 14:10
а я за фурами вообще нифига не вижу пока пол морды не высуну))) А еще рейсовые автобусы пипец как мешают обзору, про трамваи и троллейбусы вообще молчу....

вот,вот. а тонировка виновата. А на мкаде в левом ряду междугородний автобус летящий под сотню никто никогда не наблюдал?

KleriK
17.04.2012, 14:45
Так как с государством не поспоришь и бороться бесполезно...решил сделать "половинчатую" (только зад)...брат должен контакт съемной на передок подогнать... посмотрим) попробуем).

Zuht
17.04.2012, 14:55
Да все понятно - закон :) тока вот у любого бизнесмена куча конторок чтоб налоги не платить (большие), бывш. ЕСН подняли, ладно, конверты же остались :)

От тонировки больше плюсов чем минусов... если уж упираться в плохую видимость, то надо и тонировку глаз в виде очков солнечных запрещать !

Пока съемная тонировка рулит, колхоз не колхоз, лишь бы было красиво и удобно пользоваться,
а там друзья из Китая что-нить придумают... зеркало же заднего вида затемняется... и стоит 3 копейки.

vetalvsm
18.04.2012, 07:39
ИМХО без тонировки (качественной, не фуфловской пленкой) машина немного теряет в красоте и много в практичности. Кто бы что не говорил, ездить в аквариуме многим не приятно.

Driver
18.04.2012, 08:13
А я купил новую машину с заводской тонировкой - тёмно-зелёной на задних стёклах (авто немец), и передние не стал тонировать, уже привык, пол года езжу без тонировки и пофиг теперь стало на тонировку. А когда жена за рулём, ей всё равно.

У жены машина так затонирована. Я езжу на ней и не парюсь, на самом деле. Но сам я против запрета тонировки т.к. реально понимаю, что на безопасность она никак не влияет. Свою машину растонировать жалко т.к. потеряется единый стиль....

balamut
18.04.2012, 08:19
Но сам я против запрета тонировки т.к. реально понимаю, что на безопасность она никак не влияет.
Вот то-то и оно, Константин! Заколебала эта страна непуганных идиотов (властьимущих)! И не надо мне говорить, что народ достоин тех правителей, которых избрал ... у нас всё через ..опу, до того как, и после того как - другие миры ! Ну есть же опыт, и даже братья-славяне белорусы оказались "на коне" относительно Охотного ряда и Кремля ((( Нет же : круглое будем продолжать носить, а квадратное катать ...

albert80
18.04.2012, 13:34
ну есть же великая русская загадка. почему мы мебель делаем из опилок, а печи топим деревом?

vetalvsm
18.04.2012, 14:23
ну есть же великая русская загадка. почему мы мебель делаем из опилок, а печи топим деревом?
И заборы тоже строим из дерева.

Илья54
18.04.2012, 17:57
У нас в городе на удивление за тонировку не останавливают, ну единичные случаи штрафа. Но все равно современен прижмут любителей тонировки в круг... вопрос времени. Сам езжу с тонировкой всех стекол кроме лобового, за 6 лет ни одной аварии тфу, тфу, тфу.... Можно понять в северо-кавказских регионах, невидно, что он там везет, а по всей стране вводить запрет, ну бред конечно!

р777кр22
18.04.2012, 18:15
Я всю дорогу закатывал авто в 5, лобовик 35, давно к этому привык!!! Но кто ездил также, давайте честно признаемся, что видимость из салона в сумерки или ночью очень низкая, я зачастую форточки открывал, когда парковался, со зрением все гуд 100%, просто в этот момент когда не видно мы рискуем не только своей но и чужой безопасностью, поэтому и запретили, ну и полицаем надо всех смотреть, они же очкуют, вдруг бандюки едут!

albert80
18.04.2012, 18:19
никогда не замечал проблем, всегда одинаково было видно,что с тонировкой что без. может конечно везло так. и со зрением проблемы.

Илья54
18.04.2012, 18:21
Я всю дорогу закатывал авто в 5, лобовик 35, давно к этому привык!!! Но кто ездил также, давайте честно признаемся, что видимость из салона в сумерки или ночью очень низкая, я зачастую форточки открывал, когда парковался, со зрением все гуд 100%, просто в этот момент когда не видно мы рискуем не только своей но и чужой безопасностью, поэтому и запретили, ну и полицаем надо всех смотреть, они же очкуют, вдруг бандюки едут!

Вот у Вас в Алтайском крае с тонировкой вообще все плохо штрафуют на раз.
А по поводу видимости, все таки "5" это слишком много, у меня "15" проблем нет ни вечером ни ночью, еще от качества самой тонировки многое зависит.

р777кр22
18.04.2012, 18:26
никогда не замечал проблем, всегда одинаково было видно,что с тонировкой что без. может конечно везло так. и со зрением проблемы.

С 5 ой реально вечером темно!

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------


еще от качества самой тонировки многое зависит.
Клеил всегда американку llumar, не знаю может и круче есть, тогда до нас прогресс не дошел...

Elena
18.04.2012, 18:31
я вот припоминаю, первые разговоры за тонировку начались еще в середине 90-х (у меня тогда либерта вилла была в круг кроме лобового). тогда стали посты расстреливать, и вот сейчас скорее из-за этого начали смуту наводить, типа безопасность водителя...

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

[/COLOR]
Клеил всегда американку llumar, не знаю может и круче есть, тогда до нас прогресс не дошел...[/QUOTE]

когда покупала свою была американкой затонир. ставила на учет пришлось перед снимать. потом по незнанию туда поставила китайку.... копец - ничего не видно, хотя пропускаемость выше была, чем на задних. и выгорела через год..

р777кр22
18.04.2012, 18:34
Вот у Вас в Алтайском крае с тонировкой вообще все плохо штрафуют на раз.
А по поводу видимости, все таки "5" это слишком много, у меня "15" проблем нет ни вечером ни ночью, еще от качества самой тонировки многое зависит.

Да,Да наши гайцы не любят кемеровских и новосибирцев! Т.К. считают их богатыми, когда вы в горы к нам едите, город у нас маленький, своих дрюкать не вывозят, кругом у всех знакомые и родственники, а на вас туристах по полной отрываются! Я по трассе часто хожу во всех направлениях, по этому и не тонируюсь, а по городу гонять одна благодать, и только, по тому как на трассе базар другой!!!

Elena
18.04.2012, 18:37
Да,Да наши гайцы не любят кемеровских и новосибирцев!

Так же как и они не любят нас... Причем очень сильно..

р777кр22
18.04.2012, 18:39
Так же как и они не любят нас... Причем очень сильно..
Типа мстят! Был у меня разговор с гайцом из г.Белово, говорит ездил на Алтай, так наши гайцы хлопнули его на 500 р даже с его корками!

Илья54
18.04.2012, 18:40
Да,Да наши гайцы не любят кемеровских и новосибирцев! Т.К. считают их богатыми, когда вы в горы к нам едите, город у нас маленький, своих дрюкать не вывозят, кругом у всех знакомые и родственники, а на вас туристах по полной отрываются! Я по трассе часто хожу во всех направлениях, по этому и не тонируюсь, а по городу гонять одна благодать, и только, по тому как на трассе базар другой!!!

В последний раз в ваших краях был, полицаи хотели номера с моей машина снять, за тонировку, как всегда выручили две фиолетовые бумажки)))

р777кр22
18.04.2012, 18:42
В последний раз в ваших краях был, полицаи хотели номера с моей машина снять, за тонировку, как всегда выручили две фиолетовые бумажки)))

Им теперь зп подняли, однако дороже будет договариваться!

Elena
18.04.2012, 18:57
Им теперь зп подняли, однако дороже будет договариваться!

это точно, я убедилась..

Рифкать
18.04.2012, 20:13
http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=-q2yHfv4us0 вот тоже прикольная

Elena
18.04.2012, 20:23
так-то уматная...

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

интересно, что по ценнику

vetalvsm
18.04.2012, 21:18
Уже обсуждали про минусы, конденсат между стеклами замерзает и зимой кердык всей системе.

Elena
18.04.2012, 22:06
Понятно... пропустила значит.. А на зиму - пленку....:cz:

Zuht
19.04.2012, 12:17
Уже обсуждали про минусы, конденсат между стеклами замерзает и зимой кердык всей системе.

Все фигня, ничего не будет...

Shultz
19.04.2012, 15:54
Боковые, водителя и пассажира, закатал в самую легкую , а задние наоборот, езжу без проблем ниразу не тормозили, ни в Тверской и Ярославской ни в Новгородской. Может везет, но снимать тонировку не буду.

belrospandr
19.04.2012, 21:48
Уже обсуждали про минусы, конденсат между стеклами замерзает и зимой кердык всей системе.

В этой (автоматической) не должно быть конденсата. Я пробовал такую: http://www.youtube.com/watch?v=_MtxuOB8WIY&feature=player_embedded#! она точно покрывается инеем, потеет во время дождя, снега и после мойки. Зеркалит снаружи и в салоне тоже. Вобщем - колхоз. Затонировался снова плёнкой, но по известным причинам до 01.07.

Дмитрий 444
21.04.2012, 19:38
Очканул, и затонировал атермальной пленкой в SS...

balamut
21.04.2012, 20:18
Очканул, и затонировал атермальной пленкой в SS...

скорее - проявили здравый смысл!)))

Elena
21.04.2012, 21:10
атермальной - это что такое?

Рафа898
21.04.2012, 23:10
А сколько процентов по закону можно?

balamut
22.04.2012, 00:33
атермальной - это что такое?

Цитирую :


Компания CPFilms Inc, производитель известных пленок LLumar разработала и выпустила в производство новинку - практически прозрачную атермальную пленку, которая не пропускает ультрафиолетовое и инфракрасное излучение.

Тонировка стекол авто атермальной пленкой позволит задержать практически 99% ультрафиолетовых лучей и до 93% инфракрасного излучения. Преимущества использования подобной пленки очевидны. Если тонировка авто будет производиться такими пленками, то это позволит избежать нагревания салона в жаркий безветренный день и соответственно сделает пребывание в салоне автомобиля более комфортным, ведь автомобиль способен нагреваться до 100 С.

Тонировка стекол авто атермальными пленками позволяет значительно экономить на кондиционировании салона, а также позволяет избежать нагревания панелей автомобиля и выгорания обивки и других деталей салона. Тонировка стекол авто атермальными пленками светового отклонения позволяет защитить автомобиль от губительных солнечных лучей, совершенно не затемняя салон и не искажая восприятия. Использование прозрачной атермальной пленки и тонировка машин этими пленками станет выходом для тех автовладельцев, которые по каким-то причинам не хотят использовать затемненные пленки или хотят избавить себя от проблем, связанных с прохождением техосмотра. Цены на тонировку авто атермальными пленками несколько выше, чем обычными затемненными или зеркальными, однако эти пленки обладают неоспоримыми достоинствами.

От себя : Минимальная прозрачность - 75% (т.е. практически ничем не уступает обычному прозрачному стеклу). Визуально практически невозможно отличить стекло с покрытием от стекла без оного (как снаружи, так и внутри). Хотя если внимательно присмотреться изнутри в солнечный день, то тонированные пленкой стекла как бы чуть-чуть отдают в зеленоватый тон. Еще раз повторюсь, что пленка абсолютно прозрачная, бесцветная.

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------


А сколько процентов по закону можно?

При наличии двух боковых зеркал степень затемнения задних стекол а/м не нормируется, светопропускание передних боковых стекол должно соответствовать 70 %, лобового 75 %.

ГРызЛИ
22.04.2012, 00:41
Очканул, и затонировал атермальной пленкой в SS...
а можно фото? как выглядит ?

или ткните, пжта, по-моему 50 с атермо еше не было

Пасиб.

balamut
22.04.2012, 00:45
а можно фото? как выглядит ?

или ткните, пжта, по-моему 50 с атермо еше не было

Пасиб.
А разница какая, 50 или 40 ... загляни ко мне в альбомы, там увидишь передние стекла ... атермальная пленка, с первых минут жизни, так сказать!))))

ГРызЛИ
22.04.2012, 01:08
А разница какая, 50 или 40 ...

согласен ))) разницы нет

пошел смотреть) Пасиб.

Elena
22.04.2012, 01:21
...загляни ко мне в альбомы...))))

а как в альбом заглянуть?

MSN
23.04.2012, 15:13
подыскиваю экип сейчас, наткнулся на такую вот приблуду.
Работает от обычных батареек.
Так что, думаю, изменяемая тонировка не за горами.


http://www.youtube.com/user/revzillatv?v=LHv0jeqTwpc

belrospandr
23.04.2012, 18:32
При наличии двух боковых зеркал степень затемнения задних стекол а/м не нормируется, светопропускание передних боковых стекол должно соответствовать 70 %, лобового 75 %.

Чуть-чуть поправлю: 70% и ветровое и стёкла передних дверей.

ALEKSA
24.04.2012, 20:31
Знаю где за 15 тыс сделать автоматическую тонировку 2 передних стекла на любую машину (регулируюмую)(наше отечественное производство) :)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CJ2lgP_ot4Q

Lim1979
25.04.2012, 07:25
[QUOTE=ALEKSA;479799]Знаю где за 15 тыс сделать автоматическую тонировку 2 передних стекла на любую машину (регулируюмую)(наше отечественное производство) :)

где б в живую посмотреть?

belrospandr
25.04.2012, 07:55
Мультик классный, но на сайте в разделе "контакты" адрес не указан, только телефон и электронка.

APS
25.04.2012, 09:36
[QUOTE=ALEKSA;479799]Знаю где за 15 тыс сделать автоматическую тонировку 2 передних стекла на любую машину (регулируюмую)(наше отечественное производство)

где б в живую посмотреть?
Интересный вариант, но сайт какой-то странный, и в живую хотелось бы посмотреть.

-Димон-
25.04.2012, 09:42
Собственно и мультик то не первый сорт...

ALEKSA
25.04.2012, 12:30
В Химках где-то делают, надо позвонить и подьехать к ним ...

belrospandr
28.04.2012, 07:34
Обращался к ним на электронку, задал вопросы: куда приехать, что бы посмостреть, пощупать; какая рабочая температура; устойчивость к царапинам; гарантия; срок службы.
Получил ответ:
"Это закрытое предприятие и на месте увидеть нет возможности. Все
образцы сейчас на испытаниях как раз температурных режимов. Расчетный
режим нормальной работы -20 +70 Цельсия. При минусовой температуре
время изменения состояния увеличивается.Вы правильно поняли (оставлю
машину на ночь, стёкла
будут прозрачные), если Вы напрямую к аккумулятору не подсоедините, и
именно это описано на сайте. Измерения проводятся Тауметром Блик и
другими приборами. Мы даем гарантию на 100 циклов или 6 месяцев.
Механические свойства как у обычного стекла. Ударопрочность пока не
испытывалась. Планируем приступить к промышленному выпуску стекол "по
списку" к концу июня."

belrospandr
28.04.2012, 07:51
Посоветовал ребятам "открыться", т.к. Закон РФ "О защите прав потребителей" не содержит понятие "закрытое предприятие".

Lim1979
28.04.2012, 16:50
Да какое закрытое, вы о чем, ребята нашли тему где то в Китае, что бы пока ни кто не прознал ни чего не говорят, прикрываясь псевдо секретностью, что бы ломонуть на первоночальном этапе бабла, тянут время до июля, а там может и цену приподнимут, а когда в массово пойдет цена упадет до обычной тонировки. Так что обращаем внимание на таблички, рекламу, интернет и ждем решения актуального вопроса.

Andrey555
30.04.2012, 08:20
купил себе новую тонировку, которая держится на статике, вобщем то нормально, сколько ни снимай заломов нет, хоть в камок сомни, единственный небольшой минус - немного мутновата, Т.К. силикон сам по себе мутный и чем сильнее затемнения тем больше заметно, у меня пятерка буду на пятнашку менять, она самое то!

kola
30.04.2012, 08:26
Andrey555,
Давай фотки этого колхоза, за ценим.:hf:

Andrey555
30.04.2012, 09:33
Andrey555,
Давай фотки этого колхоза, за ценим.:hf:

на сайте s-tonir.ru вроде все есть

kola
30.04.2012, 12:10
на сайте s-tonir.ru вроде все есть
Мммддааа хрень полнейшая....
Ну снял на посту, так потом лепить геморно, вода нужна какой ни какой опыт что-бы прилепить.

федот
30.04.2012, 22:28
За последнее время ДПС останавливали только за скорость... и то не протяжении пяти лет пару раз. На тонировку никогда внимание не обращали! Но то что в выходные, солнечные, случилось... Вообще нонсенс! Два раза за два дня! И оба раза с прибором и экспертами с документами. Возможно просто рейд какой то... У меня за 10 лет такого не было!:(
Короче удалил на работе. Езжу как в аквариуме... Думаю атермальной залепить. Вроде как есть и в то же время нет... Присутствует неуловимый эффект зеркала. Смотрится на курьерском грузовичке зачетно! Лобовое тоже хочу... Но менять мне его надо.! А так как отзывы весьма позитивные! Думается применять обширно данную услугу в нашем автоцентре!
Салон не греется... Да и применяют атермалку давно и успешно практически на всех авто в немеции и америкосии. Приятных сумерков авто со средней тонировкой, конечно же не ожидаю... Но из меньшего как говорится. Вообщем будем посмотреть! :)

Кирилл+
01.05.2012, 12:43
Я бы тоже обклеил два передних и лобовое этой пленкой, интересует цена. Задние обычной затонированы

Кирилл+
02.05.2012, 12:11
Вроде есть информация что в SS 3000 два боковых без лобового

Elena
02.05.2012, 17:06
http://www.smartal.ru/window/glass_hrom.shtml такое читали?

vuzutuk
02.05.2012, 19:10
И оба раза с прибором и экспертами с документами. Возможно просто рейд какой то... У меня за 10 лет такого не было!:(
:)Как отмазывался?

-Димон-
02.05.2012, 19:18
До 1.07 вроде как не нужно отмазываться - штраф и поехал дальше.

soundspeed
21.05.2012, 12:23
Итак, 1 июля 2012 года (вступление в силу жестких карающих мер против тонировки передних стекол) уже не загорами, а по сему настала пора поговорить о тонировании автомобильных стекол более конкретно...)) Кстати, Геннадия (Федота), на днях на нашем посту уже два раза "хлопнули"... С прибором, протоколом... Все как положено...)) И мы, не дожидаясь, пока штраф 500 р. не увеличится до снятия номеров, передние стекла своих автомобилей таки растонировали...)) Не буду описывать "комфорт" езды в "аквариуме", но как говорится что делать...))
Вообщем отъездив с растонированными передними стеклами несколько дней, стало ясно, что что то надо делать...
Увы, но даже самая "легкая" (по прозрачности) тонировочная пленка при нанесении на стекло всеравно не пройдет установленного ГОСТа... Ибо стекла современных авто изначально уже не совсем прозрачные ... и при наклеивании на них даже самой слабой тонировки, замер прибором "блик" уже не пройдёт.
Вот что трактует ГОСТ по этому вопросу:
Тонировка стекол транспортного средства, согласно ГОСТу5727 и Постановлению Госстандарта РФ №363 (дополняющего и изменяющего ГОСТ), разрешена при условии соблюдения следующих параметров: лобовое стекло должно быть затемнено не больше, чем на 25 процентов, боковые передние стекла – не больше, чем на 30 процентов, а все остальные – не больше, чем на 40 процентов. Хотя, согласно Изменению №3 к ГОСТу5727-88, последний пункт уже не актуален. И еще один момент – полностью затемнять заднее стекло можно только при наличии зеркал заднего вида, как справа, так и слева.

Однако таки альтернатива есть! Имя её - атермальная (или теплозащитная) пленка LLumar AIR. Тонируем данным материаллом автомобили уже достаточно давно, однако до того момента, пока лично не коснулось что называется, в нюансы не вдавался...))
Что же представляет из себя атермальная тонировка?!
Конечно атермальные пленки не способны точно так же, как и тонирующие скрыть пространство салона от "нескромных" взглядов...) В этом плане чуда конечно не произойдет..., однако не смотря на таки свою прозрачность, атермальная пленка LLumar AIR прекрасно справляется с максимальной защитой от тепловой энергии (Установка теплозащитных плёнок позволит уменьшить количество солнечного тепла, проникающего через поверхность остекления на 60%!
) не за счет затемненности или зеркального отражения, а за счет уникального специально разработанного состава, нанесенного на пленку, которая позволяет отклонять тепловую энергию также (или больше) как и самые темные пленки.
На своем примере могу сказать, что с атермальной тонировкой салон действительно не нагревается так, как с "голыми" стеклами... По скольку данная пленка проходит по ГОСТу, ей так же с легкостью можно защищать и лобовые стекла...

Надо сказать, что народ таки не дожидаясь вступления в силу карательных мер поехал на растонировку достаточно активно...)) Процедура растонировки боковых стекол ни чего особо сложного из себя не представляет...

Собственно процесс растонировки:
http://s019.radikal.ru/i640/1205/08/8ba0b48d64b8.jpg

Поддеваем край пленки лезвием...
http://s019.radikal.ru/i629/1205/54/e5b10d170cb0.jpg

И отдираем пленку от стекла...

http://s019.radikal.ru/i631/1205/88/9b0dceba02e6.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1205/43/737fd3c76770.jpg

Однако не все так просто, ибо на стекле останется клей...

http://s005.radikal.ru/i212/1205/d1/ac746c369ff4.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1205/00/6cf7d6d3c3f7.jpg

Клей естественно обязательно следует полностью удалить, так как если это не сделать то он "забив" оконные уплотнители будет мешать нормальной работе стеклоподъемников и постоянно пачкать стекла...

Клей с боковых стекол можно удалить без спец. средства...при помощи мыльной воды и ножа-лезвия...

Обрызгиваем поверхность стекла мыльным составом...

http://s018.radikal.ru/i517/1205/9d/b100fb1738c2.jpg

И счищаем клей...

http://s019.radikal.ru/i636/1205/1d/1b8aa32f1f95.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1205/d0/433d93db6a28.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1205/64/7ec27f7ac551.jpg

Скатавшийся клей удаляем при помощи салфетки и инструмента, позволяющего залезть в самые узкие места...

http://s017.radikal.ru/i419/1205/98/391e0b602236.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1205/ea/69a107da7b19.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1205/c7/45598fa541f1.jpg

Далее уже каждый сам для себя определяет, что делать с растонированными стеклами..., или оставить как есть, или таки наклеить атермальную защиту...

Атермальная пленка наклеивается точно так же, как обычная тонировочная пленка...

Процесс...

Делаем предварительный замер по стеклу...

http://s019.radikal.ru/i601/1205/a7/bd89213fad76.jpg

По шаблону вырезаем уже точную геометрию...

http://s019.radikal.ru/i638/1205/e1/68a38ca9a737.jpg

Далее пленка опять укладывается на стекло и при помощи высокой температуры формуется под геометрию (выпуклость) конкретного стекла...

http://s019.radikal.ru/i636/1205/2b/a47bdc23f583.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/1205/fb/496fbe705e5a.jpg

После того, как пленка выкроена и отформована, приступаем к плотной очистке поверхности стекла и оконных уплотнителей...

У камри V30, V40 и V50 при растонировке-тонировке дверные обшивки можно полностью не снимать. Дверные обшивки можно слегка отодвинуть и подснять уплотнители...

http://s019.radikal.ru/i636/1205/8c/2ea7551f9c29.jpg

Далее как следует моем стекло, удаляем лишнюю пыль и грязь из уплотнителей...

http://s019.radikal.ru/i606/1205/da/fa0a2a0f8e8a.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1205/ad/506a1fc84333.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1205/e4/fd31c712ab3d.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1205/9a/9915eb09fec9.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1205/b6/32a0728d9ba5.jpg

После того, как стекло отмыто, приступаем к наклеиванию атермальной пленки...

Удаляем защитную пленку со стороны клейкой поверхности, обильно смачиваем мыльным раствором поверхности пленки и накладываем пленку (со стороны салона разумеется) на поверхность стекла...

http://s017.radikal.ru/i413/1205/8c/9bfae369f4af.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1205/24/03efd87805d9.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1205/bf/060a707dc6ba.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1205/14/973a6ee0fbe1.jpg

Выгоняем из под пленки влагу и при помощи горячего воздуха добиваемся полной адгезии пленки на поверхности стекла...

http://s019.radikal.ru/i600/1205/33/3586d7c8c252.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1205/af/644fe2335449.jpg

Вот собственно говоря вариант тонировки передних стекол атермальной пленкой в готовом так сказать виде...

http://s019.radikal.ru/i615/1205/5d/9a73acecc89a.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1205/e9/d475a12acd52.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1205/8c/4184e4532e2f.jpg

А вот вариант комбинированной тонировки V50, где стекла передних дверей затонированы атермальной (разрешенной) пленкой, а вся задняя часть машины затонирована пленкой "инфинити" 20%. Такой вариант отлично смотрится на кузовах серебристого и золотистого цвета...

http://s019.radikal.ru/i602/1205/23/07e59bca2305.jpg

http://i063.radikal.ru/1205/b3/a460e78b6069.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1205/31/95e6eee6ce31.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1205/b2/98b532a9a5ee.jpg

А вот вариант полной тонировки пленкой инфинити автомобиля в черном цвете... имхо не так как на серебре, но тоже вариант...))

http://s019.radikal.ru/i601/1205/b8/3487e7bfa62a.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1205/94/de6684a11b1e.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1205/88/3dbec7756a91.jpg

Тонировка лобового стекла атермальной плёнкой Llumar AIR автомобиля toyota camry V50...

http://s018.radikal.ru/i526/1205/11/2277a3a3521e.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1205/16/f8ccb0464c5d.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1205/b4/38b81fb3f859.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1205/c5/c718f6482b8b.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1205/a5/3b6d9a1837da.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1205/67/11da22ff6048.jpg

Ну и практически в готовом виде...

http://s017.radikal.ru/i431/1205/c8/7dc4c7a2cc79.jpg

А вот так выглядят тонированные стекла передних дверей и тонированное лобовое стекло атермальной пленкой на моем тракторе...

http://s019.radikal.ru/i603/1205/c9/4174b11dfab6.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1205/88/58d4420be94e.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1205/38/9224e390f2af.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1205/0c/e092509076e7.jpg

Откатав неделю вообще без тонировки передних стекол, скажу, что с тонированием атермальной пленкой стекол передних дверей и лобовика в салоне стало на много комфортнее... Солнце не палит и кондей работает не на повышенной мощности...

Цены на тонировочно-растонировочные работы в клубном автосервисе:

-Растонировка стекол передних дверей - 1.000 руб.
-Тонировка атермальной пленкой llumar AIR - 75 - стекол передних дверей - 3.000 руб.
-Тонировка всех стекол (кроме лобового) автомобиля атермальной пленкой llumar AIR - 75 - 8.000 руб.
-Комбинированная тонировка (стекла передних дверей - атермальной пленкой, все остальные стекла (кроме лобового)) - обычной тонировочной пленкой, или пленкой "инфинити" - 7.000 руб./7.500 руб.
-Тонировка лобового стекла атермальной пленкой llumar AIR - 75 - 5.000 руб.

vetalvsm
21.05.2012, 12:41
Покатаюсь до первого раза, пока не снимут разок номера. Потом сразу к вам заклеить атермалкой. Может к этому времени все таки придумаете еще какую-либо альтернативу тонировке с разумной стоимостью.

Driver
21.05.2012, 12:54
Чувствую, к концу июня реально аншлаг по растонированию будет. Записаться на растонировку на 30 июня можно? :D

MagMan
21.05.2012, 14:22
Покатаюсь до первого раза, пока не снимут разок номера.
Говорят, что если снимешь тонировку при ГАИшниках, отпускают, номера не снимают.

♔Milka♔
21.05.2012, 14:26
Говорят, что если снимешь тонировку при ГАИшниках, отпускают, номера не снимают.
А как можно снять тонировку прямо на месте остановки?! Это же не так просто и приспособления специальные нужны,не ногтями же обдирать...)

ACID
21.05.2012, 14:29
А как можно снять тонировку прямо на месте остановки?!

Да можно...

Поддеваем край пленки....И отдираем пленку от стекла...
А потом уж внешний вид в порядок приводить, снимать клей...

chines
21.05.2012, 14:38
А как можно снять тонировку


Поддеваем край пленки лезвием...
И отдираем пленку от стекла...

можно поддеть всем, что будет под рукой, хоть и ногтями ( если они есть и их не жалко ;) )
а вот клей уже почистить будет на посту сложнее!

ACID, пока писал, появился уже твой пост!