PDA

Просмотр полной версии : Camry не джип или хана акпп?



bacek19
04.04.2012, 19:03
Застрял я тут на днях в наших снегах бескрайних,они у нас сразу у подъездов и сразу бескрайние.Первый автомат у меня, знал ведь что буксовать не стоит да и мой же л–200 в соседнем дворе стоял.но нет я старый джиповод отключил "антибукс" (путем исполнения ритуального танца) и давай раскачивать. тут то и завоняло так гаденько,бросил я это дело. Дальше стандартно и неинтересно, разве что некоторые ассоциации на тему введения инструмента впервые вскрытую дырку бампера. Причём черт его знает чем воняло–одно колесо по асфальту шлифовало. И собственно вопрос–и чё теперь? До ближайшего дилера 200 км. А карабель все также плавно и невозмутимо, без рывков и прочих ударных переключений продолжает фунциклировать. Но дабы разогнать тень сомнения или аплодирующих стоя тараканов в мой голове, это как вам угодно решил я оценить масло на вкус и цвет. Поиск щупа и привел меня в эту ветку,а тут все как–то грустно–щупа нет, коробки летят.для кучи–хозяин один, пробег 35 тысяч, эксплуатация умеренно бодрая.

-Димон-
04.04.2012, 19:14
Это надо было в тему "Юмор" написать )))

Да собственно если не до одурения давить на газ, не рвать коробку - все должно быть нормально. Я так понимаю что почти такие коробки на РАВы ставили. Четырехступка же?

А гаденько обычно резина воняет.

le_ha66
04.04.2012, 19:19
на R5 шести ступенчатая "своя"

-Димон-
04.04.2012, 19:23
на R5 шести ступенчатая "своя"

Просто у кореша на РАВе стоит 4х ступка и она вроде как очень близка к камрюшной, только дурацкая - с датчиком температуры(ну это отдельная история). А так то 4х ступки крепкие. Но раз это 6ти ступка...

le_ha66
04.04.2012, 19:32
Тут уже много начитался про убитые коробки на R5 http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/9454-проблема-АКПП-Камри-2006г.в.-3-5л.-АКПП-пробег-70т.км

AlexOkul
05.04.2012, 05:55
Обычно рекомендуют поменять фильтр после длительных пробуксовок.

DemonVista
05.04.2012, 07:45
Если без рывков и не долго, то должна жить....

bacek19
08.04.2012, 12:29
Застрял я тут на днях в наших снегах бескрайних,они у нас сразу у подъездов и сразу бескрайние.Первый автомат у меня, знал ведь что буксовать не стоит да и мой же л–200 в соседнем дворе стоял.но нет я старый джиповод отключил "антибукс" (путем исполнения ритуального танца) и давай раскачивать. тут то и завоняло так гаденько,бросил я это дело. Дальше стандартно и неинтересно, разве что некоторые ассоциации на тему введения инструмента впервые вскрытую дырку бампера. Причём черт его знает чем воняло–одно колесо по асфальту шлифовало. И собственно вопрос–и чё теперь? До ближайшего дилера 200 км. А карабель все также плавно и невозмутимо, без рывков и прочих ударных переключений продолжает фунциклировать. Но дабы разогнать тень сомнения или аплодирующих стоя тараканов в мой голове, это как вам угодно решил я оценить масло на вкус и цвет. Поиск щупа и привел меня в эту ветку,а тут все как–то грустно–щупа нет, коробки летят.для кучи–хозяин один, пробег 35 тысяч, эксплуатация умеренно бодрая.

Резюме: зараз коробку убить не вышло, цвет масла красный,запах химотины. Тему можно закрыть– всем спасибо

balamut
08.04.2012, 19:53
Быть Добру! Удачи на дорогах!