PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобрать тонель V40!



17.08.2007, 10:52
Подсакжите как разобрать панель, где АККП, что первым снимать, за что дергать? Заранее спасибо!

И еще как освободить заднюю полку от ремней?

И как снять бока (хз как их правильно назвать) у спинки заднего дивана??

17.08.2007, 12:22
Термины и определения:
"Дергаешь" - аккуратный демонтаж, т.е. "тянуть" прилагая некоторое усилие.

1. Дергаешь "щёки" обе
2. Открутить набалдашник и рычаг в положение "Нейтраль", или ещё дальше. А вот для этого надо нажать "непонятную" маленькую кнопочку (если ключ в замке зажигания не торчит).
3. Приоткрыв крышку подстаканников, приподнимешь панель (пальчиком :) ), ухватив за край панели у крышки подстаканников.
Штекер обогрев, конечно отцепить.
4. Дергать всю эту плиту вверх. Штекер розетки не забываем
4 (ещё раз). Там два самореза откручиватся. И вся этажерка снимается, штпекера не забываем...
Если дальше интересно, то сигнализируй.

Чтоб ремни вытащить, надо внизу их открутить.
Чтоб внизу их открить, надо диван (седло) оторавать. Возьми сначала с одного края и резко дёрни (именно так), потом с другого.
Клипсы (фишки) могут и сломаться. А может и повезёт. Сергей SS тоже иногда их ломает :) . Цена одной фишки 70 рублей. Номер подскажу, если ушатаешь.
А дальше и увидишь, как боковина снимается. Только перед её демонтажём надо пластиковую накладку порога дёрнуть. А потом резинку проёма подснять.

При всех манипуляциях описанных выше, возможна только одна жертва и разрушение - клипсы дивана.

Чтоб ни чего не перепутать и не потерять, болты/гайки/клипсы крепи малярным скотчем к демонтированному элементу
Удачи!

АлександрCAMRYr4
17.08.2007, 12:34
И еще как освободить заднюю полку от ремней?

И как снять бока (хз как их правильно назвать) у спинки заднего дивана??
А с какой целью спрашиваешь?
Если просто замена задних динамиков, то можно, отпустив заднее сидение и сняв с клипс боковые панели на задних стойках, дернуть полку вверх, сорвав ее с клипс, засовывыешь руку и отсоединяешь штекер плафона освещения багажника. Потом по ремням (они длинные :) ) спускаешь полку в проход за передние сидения.
Для снятия боковин сидения: отогнув немного сидушку можно подлезти к болту, крепящему боковину, а потом сдернуть ее вверх.
Про накладку порога уже Migellitto сказал.

17.08.2007, 12:36
Огромное спасибо!! Очень помог!! Завтра буду разбирать!!

Еще вопрос: на диване клипса какая-то особенная или обычная как допустим на полке?? Сменная или ее надо будет приклеевать??

17.08.2007, 12:53
Огромное спасибо!! Очень помог!! Завтра буду разбирать!!

Еще вопрос: на диване клипса какая-то особенная или обычная как допустим на полке?? Сменная или ее надо будет приклеевать??

Она состоит из двух частей. Не клеется, т.к. ломаются стопорные "усы". :(

А с полкой поаккуратней. Справа (лицом назад) штекер салонного стоп сигнала. Как бы не дернуть её бездумно....

АлександрCAMRYr4
17.08.2007, 13:09
Огромное спасибо!! Очень помог!! Завтра буду разбирать!!

Еще вопрос: на диване клипса какая-то особенная или обычная как допустим на полке?? Сменная или ее надо будет приклеевать??

Она состоит из двух частей. Не клеется, т.к. ломаются стопорные "усы". :(

А с полкой поаккуратней. Справа (лицом назад) штекер салонного стоп сигнала. Как бы не дернуть её бездумно....
Извиняюсь, перепутал, конечно стоп-сигнал, а не освещение багажника, пару месяцев назад, уже подзабыл :(

17.08.2007, 13:37
Я шумо и вибро изоляцию делать буду!

А где клипсы то эти продают для дивана? В обычном автомагазине, я так понял не купить! Хочу сразу купить, чтобы все поставить на свои места!

17.08.2007, 13:45
Я шумо и вибро изоляцию делать буду!

А где клипсы то эти продают для дивана? В обычном автомагазине, я так понял не купить! Хочу сразу купить, чтобы все поставить на свои места!
Ты где живёшь? Информацию забей.

17.08.2007, 13:46
Москва!!

17.08.2007, 13:58
Москва!!
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=833&postdays=0&postorder=asc&start=0)
Почитай. А если решил сам заняться, то диск купи или откатай у кого-нибудь. Полезностей масса.
Я могу тебе его (их) откатать, да только приедет он к тебе не скоро...

Я, кстати разбирал её без литературы.
На форуме тебе подскажут где торгуют оригинальными запчастями TOYOTA. На рынке клипсы (неоригинал) покупать не стоит.
Штук десять клипс (как в пласт. накладке порога) лучше сразу купить (25 рублей за штуку). Боковины центральных стоек после появления ШИ не очень "хотят" стоять на старых клипсах. А вот на новых...
В магазине приходишь и говоришь - "клипса стоит там-то" они открывают программу (которая есть на рекомендуемых мной дисках) и находят искомое.

27.08.2007, 13:42
Нужна помощь в разборе пластика закрывающий прибры (тахометр, спидометр и тд.)! Как его снять??

27.08.2007, 15:10
Нужна помощь в разборе пластика закрывающий прибры (тахометр, спидометр и тд.)! Как его снять??
Посмотри. http://toyota.japancats.ru/modif.asp?carid=97&treg=E
Это хоть и каталог запчастей, но видно, что-где.
А если чего сломаешь, так быстро узнаешь каталожный номер
У панели приборов на козырьке два "пистона" - нажимаешь на центральную часть, и пистон свободен

27.08.2007, 17:40
Пишут, что 2 пистона всего!! Буду пробовать!!

unique
03.09.2010, 13:21
Пишут, что 2 пистона всего!! Буду пробовать!!
ну как, получилось? тоже интересует снятие пистонов