PDA

Просмотр полной версии : Запах при отключении конциционера



Sergey25
17.08.2007, 14:09
Появился неприятный запах, при выключении кондюка. Вроде проблема стандартная - надо чистить и обезораживать испаритель кондиционера, но странно: Когда включаешь рециркуляцию из салона - запаха нет! А с улицы - пахнет. Ведь воздух через испаритель наверное в обоих случаях проходи? Чего может быть?

17.08.2007, 14:30
Чисть салонный фильтр и будет тебе счастие :)

Sergey25
17.08.2007, 19:00
Так американка же и салонного фильтра нет!

Евгений
17.08.2007, 19:57
Появился неприятный запах, при выключении кондюка. Вроде проблема стандартная - надо чистить и обезораживать испаритель кондиционера, но странно: Когда включаешь рециркуляцию из салона - запаха нет! А с улицы - пахнет. Ведь воздух через испаритель наверное в обоих случаях проходи? Чего может быть?
Возможно снаружи в воздухозаборник что-то попало, и подпревает потихоньку... :)

Бабай
18.08.2007, 23:55
Так американка же и салонного фильтра нет!
.....это беда америкоса, которая не является отмазкой для лентяя-водителя ( Н.Л. :) ) ..............

ИМХО разбирать и чистить ВСЮ систему вентиляции, потом обеззараживть . а уж потом НЕПРЕМЕННО ставить фильтр на зоборник воздуха ( под жабо ) 8)

ym2004
19.08.2007, 08:46
щас в днепре пявилось много химии для кондея я пользовался хадовской щас куплю стеаповскую с длинным шлангом через слив применяется а вааще но форуме есть советы по убийству бактерий живущих в кондее

Бабай
19.08.2007, 09:25
щас в днепре пявилось много химии для кондея я пользовался хадовской щас куплю стеаповскую с длинным шлангом через слив применяется а вааще но форуме есть советы по убийству бактерий живущих в кондее

напоминает старый анекдот ............. в метро едет бабулька .........напротив сидит девушка в миниюбке ........время от времени раздвигая ноги ............... бабулька не выдерживает и говорит
- " в наше время ЭТО мыли , а не проветривали "

ИМХО : химия - это хорошо для регулярной профилактики , при смене фильтра , а когда фильтр отсутствует ( по причине разгильдяйства предидущего владельца или по конструктивной особенности ) и система годами не чистилась , вряд ли это поможет ..... 8)

Пы.Сы

я пользовался ЛюкиМоли и SRC ............ оба с длинными трубочками .................. первый дороже и оказался менее эффективен ................а польского SRC хватает на год ( в машине стоит штатный фильтр + дополнительный на воздухозаборнике )

Vinni
19.08.2007, 11:29
бабай тебе вопрос.. сфоткай свою конструкцию под жабо.. у меня была мысль сделать нечто типа посадочного места, и ставить туда фильтр от шнивы, он угольный и тонкий.. как раз подойдёт.. а салонный фильтр на европе это фигня.. он только испаритель защищает.. в предыдущей моей бмв 36 кузов от него только стёкла потели.. выкинул нах, и всё стало чики-пуки..

Sergey25
19.08.2007, 17:34
Блин, суть вопроса то не в этом! А в том, что если запах идет только при заборе с улицы, то значит кондиционер не при чем и как писал Евгений надо смотреть самое начало возд.тракта под капотом?

Евгений
19.08.2007, 18:10
Блин, суть вопроса то не в этом! А в том, что если запах идет только при заборе с улицы, то значит кондиционер не при чем и как писал Евгений надо смотреть самое начало возд.тракта под капотом?
Я просто от кореша слышал историю : они на немолодой Омеге колесили по Европе , летом в жару... так вот на 3-й день путешествия стало жутко вонять при заборе воздуха снаружи, на внутренем цикле все в поряде.. вобщем задолбало их и режили смотреть что-же это воняет.. разобрали машинку чуть-чуть...
так вот оказалось мелкую птичку каким-то макаром потоком затянуло аж почти под воздухозаборник , а так как дело было летом то она благополучно завонялась :lol:

12.03.2008, 19:23
После посещения сервиса из вентиляции появился запах "грязных носков" :bad: .
Может кто-нибудь подскажет как от него избавиться?

Максим г. Пермь .
30.03.2008, 20:59
После посещения сервиса из вентиляции появился запах "грязных носков" :bad: .
Может кто-нибудь подскажет как от него избавиться?
Убрать носки :?:

31.03.2008, 09:55
[quote="Ахмет":2rrr7zcd]После посещения сервиса из вентиляции появился запах "грязных носков" :bad: .
Может кто-нибудь подскажет как от него избавиться?
Убрать носки :?:[/quote:2rrr7zcd]
Искал их долго, думал подсунули :D , но не нашел.
Короче я эту проблему решил дезинфекцией медицинским раствором :wink:

Efess
31.03.2008, 11:24
У меня по поводу запахов похожая тема.
Особенно, когда останавливаешь - то жуткий смрад ингда в салон проникает, как будто над люком постоял. Как мне объяснили - катализатор выпускает эту вонищу. Но как с этим бороться - не известно. У кого-то такая проблема есть, а у кого-то нет.
НИкто не сталкивался?

Бабай
31.03.2008, 11:38
У меня по поводу запахов похожая тема.
Особенно, когда останавливаешь - то жуткий смрад ингда в салон проникает, как будто над люком постоял. Как мне объяснили - катализатор выпускает эту вонищу. Но как с этим бороться - не известно. У кого-то такая проблема есть, а у кого-то нет.
НИкто не сталкивался?

"Объяснители" вешали лапшу ..................... катализатор является составной частью герметичного выпускного тракта и ( даже при наличии неплотностей) не может источать "биологического" зловония .

Все " запахи по теме" , яляются продуктом жизнедеятельности микроорганизмов, размножающихся во влажной среде грязи и пыли попавшей в систему вентиляции вашего авто .

Как уже неоднократно мусолилось на форуме лекарство одно :

1. Установка ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО фильтра на ВХОДЕ системы вентиляции
2. Регулярная обработка антисептиками всего тракта и ОСОБЕННО испарителя конциционера

Эти процедуры ОДИНАКОВО необходимы как для владельцев ТАЗиков , так и для МАЙБАХоводов :P

Пы.Сы.

гы-гы ........... представляю, как в майбах колхозят фильтр на входе , типа того, что мы с Винни себе поставили :lol:

Dendik
31.03.2008, 12:08
гы-гы ........... представляю, как в майбах колхозят фильтр на входе , типа того, что мы с Винни себе поставили :lol:

Ну это Вы зря, Роллс-Ройсы дорабатывают умельцы. Даже на нашем форуме об этом был отчет:
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... E9%F1#2859 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2859&highlight=%D0%EE%EB%F1+%D0%EE%E9%F1#2859).

:D :D :D

Efess
31.03.2008, 16:01
Ладно, уже неплохой вариант со смрадом разделаться.
А то объяснять наличие вони пессажиру, который не очень разбирается в машинах - как-то наводит на мысль. :lol:

Бабай
31.03.2008, 16:11
насчет запаха уже столько раз переговорено, что только фотка поможет выразить негодование по-поводу лени пользоваться поиском :lol: