PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг приборного щитка.



soundspeed
18.08.2007, 07:35
Хочу рассказать софорумникам еще об одной интересной работе. Речь идет о электронном тюнинге. В данном случае, изменение штатной подсветки приборного щитка автомобиля форд мондео ст 220. Хозяин форда пожелал видеть в своем форде "оптитрон под тойоту"! :D
Ну вот такие они монд.. воды... :D
Короче, изменение подсветки, в исполнении А. Стрельцова (мондеовода кстати.. :D )... Ну любит он это дело, а лаборатория новой студии, имеет все соответствующее для этих целей оборудование, позволяющее тюнить по электронике любые машины...

Форд аккуратно въехал в бокс студии... Ради мужского любопытства, заглянули под капот. Понравилось... :D

soundspeed
18.08.2007, 07:42
Приборные щитки современных автомобилей, достаточно сложные устройства, не имея оригинальных схем и опыта, дилетантам лучше не лесть... :)
Даже разборка щитка, достаточно сложная операция. Происходит распайка, замер приборов и еще куча разных мелочей... :D

soundspeed
18.08.2007, 07:44
Благо, оборудование позволяет... :D

soundspeed
18.08.2007, 07:46
Далее, избавляемся от подлого зеленого светофильтра...

soundspeed
18.08.2007, 07:51
Следующим этапом, размечаем и делаем лекала для будующих плат...
И изготавливаем собственно сами платы...

soundspeed
18.08.2007, 07:56
Платы могут показаться грубыми, но поверьте, надежность на высшем уровне. Леха этим делом занимается на уровне хобби, ручная работа одним словом... :)

soundspeed
18.08.2007, 07:57
:)

soundspeed
18.08.2007, 08:00
Подгон световодов и подборка рассеивающего фильтра...

soundspeed
18.08.2007, 08:04
По питанию, тоже не все просто. Алексей высчитывает сопротивление диодов и подгоняет его к штатному питанию осветительных штатных лампочек...

soundspeed
18.08.2007, 08:06
Ну и новый "оптитрон"... :)

19.08.2007, 18:14
Здорово сделано, конечно. Но не совсем понятно, из чего переделывали? Ну то есть какая эта панель была до того, как к ней приложили умелые ручки?
Я могу представить только - у меня "Фокус" был.
Там панель действительно была зеленая. Ничего так, но оптитрон всяко лучше на мой взгляд.

soundspeed
19.08.2007, 21:38
Здорово сделано, конечно. Но не совсем понятно, из чего переделывали? Ну то есть какая эта панель была до того, как к ней приложили умелые ручки?
Я могу представить только - у меня "Фокус" был.
Там панель действительно была зеленая. Ничего так, но оптитрон всяко лучше на мой взгляд.
Юр, привет! Сто лет, сто зим... :D
Штатную мондевовскую (зеленую) и переделали...

20.08.2007, 14:44
Так я всегда сдесь, незримо присутствую.
Может и не в тему, конечно, к подсветке приборов, но недавно пошел смотреть Лексус GS300. Смотрел, пока моей машине ТО делали, в соседнем салоне. Посмотрел-посмотрел, походил вокруг и понял.... что не хочу совершенно!
Ну то есть можно, конечно, прикупить, но все равно сразу к вам гнать - переделывать.
Так и ушел, довольный сложившимися по жизни обстоятельствами и уверенный в правильности принятых когда-то решений.
А что не пишу ничего - так по многим темам сказать нечего, а балаболить по пустому - характер не тот, наверное.

Rakish
21.08.2007, 00:01
Сергей, вопрос конкретно к Вам, как вы избавились от зеленого светофильтра, по фоткам я чесно не понял....

и еще 1 если на приборке делать скажем, что то подобное
http://soundspeed.ru/podsv/01/2112/08.jpg

как это осуществляется, почему страшиваю??? да потому что В Одессе такого не делают, а в Киев как то в облом мотатся, так вот я подумал, а можно ли такую красоту вырезать с помощью ЛАЗЕРНОЙ ГРАВИРОВКИ? :oops:

29.12.2007, 09:48
Я тоже на своем Фокусе 2 заморочился на белые диоды, но я пошел дальше сделал настоящий оптитрон - затонировал стекло щитка приборов, а при повороте ключа зажигания загораются приборы, вооббщем все как в Тойоте....заодно переделали все кнопки - вообщем Focus ST Style