PDA

Просмотр полной версии : Как отрегулировать зазоры крышки багажника?



Север
19.04.2012, 14:06
Всем привет! Подскажите как отрегулировать зазоры крышки багажника. Когда багажник закрыт, то между задними крыльями и им самим, зазоры у меня на авто явно больше, чем у камри рядом стоящих в пробке! Такое ощущение что багажник не закрыт, хотя закрыт. С левой стороны крышка багажника выше выпирает, чем с правой. Ударов в заднюю часть авто не было! Могу предположить, что данная проблема могла появиться, когда я в багажник впихнул не впихуемое (четыре зимних покрышки штатного размера). При нажатие сверху на крышку багажника зазоры визуально принимают заводское значение.

Ярик
19.04.2012, 14:16
Может вопрос к петлям крышки?! Попробуйте покрутить открытую крышку в сторону большего зазора.

Север
19.04.2012, 17:19
Может вопрос к петлям крышки?! Попробуйте покрутить открытую крышку в сторону большего зазора.

Благодарю за внимание к моей проблеме. Петлю крышки багажника пробовал переставлять и вправо, и влево, результата положительного не добился. Вверх и вниз петля не переставляется. До самого механизма замка, который расположен на крышке багажника, руки не дошли, да и нет уверенности, что манипуляции с ним могут решить возникшую проблему. Может кто уже встречался с такой проблемой и опишет алгоритм её решения, а то бесит сильно!

Ярик
19.04.2012, 17:34
Так у меня так и есть, сделал у себя как описал выше.

Vладимир
19.04.2012, 19:37
До самого механизма замка, который расположен на крышке багажника, руки не дошли, да и нет уверенности, что манипуляции с ним могут решить возникшую проблему.
а зря. у Вас поднята крышка багажника из-за деформации кронштейна .Следовательно надо утопить кронштейн.т.е. открутить его и подложить под него соответствующие шайбы.Пусть это и дилетантский совет.просто не знаю как крепится в багажнике кронштейн.но думаю он не приварен , а на гайках откручивается .

Север
20.04.2012, 05:37
а зря. у Вас поднята крышка багажника из-за деформации кронштейна .Следовательно надо утопить кронштейн.т.е. открутить его и подложить под него соответствующие шайбы.Пусть это и дилетантский совет.просто не знаю как крепится в багажнике кронштейн.но думаю он не приварен , а на гайках откручивается .

Спасибо, будем пробовать!

KampuMan75
30.04.2012, 01:06
Вот тут описано, как регулировать зазоры на 30-ке:
http://carinfo.nbd8.com/75_Engine_Hood_and_Door.pdf
Думаю, что не сильно отличается.

Vладимир
30.04.2012, 11:43
Вот тут описано, как регулировать зазоры на 30-ке:
http://carinfo.nbd8.com/75_Engine_Hood_and_Door.pdf
Думаю, что не сильно отличается.

спасибо.поучительно