PDA

Просмотр полной версии : V-40 заднее стекло хрустит на неровностях



Котовод
19.04.2012, 16:59
фигня следующая: появился хруст в раёне заднего стекла, напоминает серенаду, как будто по стеклу скребется камень.....на кочку наехал - хрусь!, тормознул-хрусь! задолбало!!!!
заднюю полку всю в салоне перемацал, по стеклу постучал, в багажнике посидел - че за хрень, не разберу?!
---
зы: машина проклеяна по полной в саунд-спиде, давненько правда)

Avram
20.04.2012, 09:24
Та же самая фигня и у меня =\ Как только температура за окном уходит ниже +5 - появляется хруст =\
Всю зиму с ума сходил =\ проклеил полку заднюю...сажал жену за руль и часами ездил на заднем сиденье, слушал... но так и не смог понять в чем проблема =\
Пришла весна - хруст пропал.... Читал разные форумы, многие грешат на резиновые уплотнители стекла, в холодную погоду они начинают издавать такой звук.
Лично я, так с этой проблемой и не разобрался... 99%, что ближе к зиме все вернется на круги своя.

Котовод
20.04.2012, 10:50
у меня как раз наоборот, в диапазоне +7...+11 мозг выносит.....
зимой подобного не было (за искл. попадания льда между стеклом и крышкой багажника)
--
вчерась снаружи заднего стекла резинку подчепил пластиковой тыкалкой и прошел по периметру - никаких камушков и пр безобразий не обнаружено.....
остается как-то изнутри еще закамасутриться в подобном тесте
если не выявится проблема - обращусь за помощью на "Битву экстрасенсов"
:)

Avram
20.04.2012, 10:57
.... обращусь за помощью на "Битву экстрасенсов" :)
ахахах))

удачи Вам) Надеюсь, что получится прибить этого сверчка!)

Виталий
20.04.2012, 11:21
А у меня только, когда лед скапливается между стеклом и крышкой багажника.

СОВ
21.04.2012, 22:11
При +10 скрежетало, затем при повышении температуры прошло: при мойке (как раз при +10 мыл машину) впредь буду обращать внимание, что бы Керхером проходили бы тщательнее по щели между кузвом и стеклом. Скрип пропал сам собой (хотя машина не мыта неделю).

Котовод
25.04.2012, 19:00
УБИЛ, УБИИИИИЛ!!!!! Сверчка)
Косяк был выявлен следующим образом: откинул задние сидухи вперед, залез башкой на заднюю полку и стал простукивать стекло. В области левой верхней части стекла (по ходу движения) при очередном тычке раздался знакомый хрустец.
Отогнул (аккуратно) обшивку потолка и увидел петельку: заднее стекло защелкивается на рамке стекла двумя крючками, типа пистона. Вот этот самый крючок и издавал предательский звук, сам он из жесткого пластика, а соединение его видимо за годы получило маленький люфт.
взял я отвертку и напихал под скрипучую петельку подручных

Потом поехал на тест и..... Тишина!

sanchos
14.09.2012, 15:33
УБИЛ, УБИИИИИЛ!!!!! Сверчка)
Косяк был выявлен следующим образом: откинул задние сидухи вперед, залез башкой на заднюю полку и стал простукивать стекло. В области левой верхней части стекла (по ходу движения) при очередном тычке раздался знакомый хрустец.
Отогнул (аккуратно) обшивку потолка и увидел петельку: заднее стекло защелкивается на рамке стекла двумя крючками, типа пистона. Вот этот самый крючок и издавал предательский звук, сам он из жесткого пластика, а соединение его видимо за годы получило маленький люфт.
взял я отвертку и напихал под скрипучую петельку подручных

Потом поехал на тест и..... Тишина!


А я вот не могу никак найти где этот крючок.
Правда у меня справа скрипит.

Помогите его найти. Как отогнуть безопасно обшивку? - Боюсь заломать...
Есть у кого-то фото как оно выглядет вообще?
Я бы и чуть снял крышу, тот край, где скрип. Но для этого надо снять ручки. Пробовал - не получилось.

Помогите! Достал скрип!

sanchos
12.04.2013, 11:56
Апну тему.

У меня сверчек так и не пропал.

Причем, оно скрипит только когда солнце пригреет. Вот весна пришла - и началось.
Неужели у меня одного этот скрип гадкий сзади?

Sprut47
04.05.2013, 22:45
Апну тему.

У меня сверчек так и не пропал.

Причем, оно скрипит только когда солнце пригреет. Вот весна пришла - и началось.
Неужели у меня одного этот скрип гадкий сзади?

У меня такая же фигня! Буду завтра разбираться.

sanchos
13.06.2013, 12:32
Я решил проблему.
Копировать не буду. Вот ссылка на мой пост на другом форуме: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=60289.msg566537#msg566537

niko3
29.06.2013, 16:26
Я решил проблему.
Копировать не буду. Вот ссылка на мой пост на другом форуме: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=60289.msg566537#msg566537
Спасибо Александр))), я уже 2 месяца боролся с этим чертовом сверчком, уже до дрожи доходило. Проклеил заднюю полку, крушу снял, проклеил антискрипом все пистоны. Сегодня демонтировал крючки и о чудо - скрип пропал))))

DenisSmirnof
27.04.2014, 17:47
Ага, замучало это скрежетание! Как только солнышко припекло,так снова появился этот звук. Снял накладки пластиковые с задних стоек, ручки над задними дверьми снял, резинки выдернул сверху дверных проемов. Аккуратно через салфетки отстегнул потолок со стороны заднего стекла (четыре клипсы) и вот вуаля - эти гадские скрежетуны):
http://img.picsa.ru/pictures/0/000/149/924/149924.jpg
Если все сделать как я написал, то нормально любые руки туда проходят, на следующем фото инструмент и аппендикс, который пришлось удалить у любимой машинки))):
http://img.picsa.ru/pictures/0/000/149/925/149925.jpg

-Fedot-
06.08.2015, 07:44
Вырвал вчера и я эти технологические проставки вверху заднего стекла. Как машина постоит на солнце появлялся скрежет в салоне сзади, как будто кто пенопластом по стеклу елозит, потом благополучно затихал, вообще не проявлялся. Тут опять начало пищать. Полез в инет, нашел эту инфу. Снял оббивки задних стоек, отогнул чутка оббивку потолка, и вот они, эти скрипучие проставки, 2 шт., справа и слева. Канцелярским ножом срезал вставыши проставок в ушки кузова, тонким гибким ножиком оторвал не полностью отошедший крепеж герметик проставки от стекла и узкими пассатижами выдернул эти проставки. Сегодня ездил - в салоне полная тишина. Может кому полезно будет, а то я пока искал что же это скрежещет - и в багажнике все прошевелил, и на полку грешил, а дело было в такой мелочи, которую сразу и не найдешь не зная.