PDA

Просмотр полной версии : Адаптация АКПП



Сергей31
20.04.2012, 18:21
Приветствую Камрады.Вопрос такой,можно ли самостоятельно сбросить адаптацию АКПП или только с помощью дилерского сканера?Автомобиль V30,1MZ-FE,АКПП U140E.И как правильно обучить,будет ли эффект если обучить,но перед этим не сбросить адаптацию?

Interceptor
23.04.2012, 20:32
1. только сканер
2. что значит обучить, но перед этим не сбросить адаптацию? Обучения не будет, будет просто езда

Сергей31
24.04.2012, 13:43
что значит обучить, но перед этим не сбросить адаптацию? Обучения не будет, будет просто езда
т.е обучение происходит только после очистки?я предполагал что адаптация происходит при изменении манеры езды,независимо,была очистка или нет,т.е акпп подстраивается под водителя,выходит я ошибался?

VOVAN_200
24.04.2012, 13:53
т.е обучение происходит только после очистки?я предполагал что адаптация происходит при изменении манеры езды,независимо,была очистка или нет,т.е акпп подстраивается под водителя,выходит я ошибался?

Да обучения происходит только после чистки только так и ни как иначе.

Сергей31
24.04.2012, 13:56
Подскажите как правильно обучить.

kumuka
24.04.2012, 15:14
Да обучения происходит только после чистки только так и ни как иначе.
тут про адаптацию в ЭБУ АКПП говорят, а ты про адаптацию дроссельного узла)))


Подскажите как правильно обучить.
после сброса адаптации катаешься как хочешь. Но лучше не по пробкам.

Сергей31
24.04.2012, 15:22
после сброса адаптации катаешься как хочешь. Но лучше не по пробкам.
А как долго происходит обучение и как определить что уже все обучилось или вообще не заморачиваться на этом?И насколько эффективно обнуление адаптации и при каких симптомах необходимо это делать?

kumuka
24.04.2012, 15:24
А как долго происходит обучение и как определить что уже все обучилось или вообще не заморачиваться на этом?И насколько эффективно обнуление адаптации и при каких симптомах необходимо это делать?
завёл машину, поехал - в течение 40 минут машина полностью обучилась.
Эффект от сброса адаптации кто-то чувствует, а кто-то нет. Тойота советует скидывать адаптацию после замены/ремонта АКПП или ГБЦ.

Oleg
24.04.2012, 17:22
А можно тогда ещё вопрос, я купил камри v 40 2006 года на ней ездил один хозяин ему лет 56, как Вы думаете стоит ли мне заморочится с такой адаптацией? Заранее спасибо

kumuka
24.04.2012, 20:14
А можно тогда ещё вопрос, я купил камри v 40 2006 года на ней ездил один хозяин ему лет 56, как Вы думаете стоит ли мне заморочится с такой адаптацией? Заранее спасибо
как говорит мой друг-диагност: "Не лезь в отлаженный механизм".
Есть какие-то проблемы с машиной?

Oleg
25.04.2012, 12:02
как говорит мой друг-диагност: "Не лезь в отлаженный механизм".
Есть какие-то проблемы с машиной?
День добрый да нет проблем с машиной особых нет, ну масло как у большинства подъедает но не критично от замены до замены уровень! Просто думал может он на ней медленно двигался поэтому она с места и не стреляет )))

kumuka
25.04.2012, 12:10
Просто думал может он на ней медленно двигался поэтому она с места и не стреляет )))
она с места не стреляет из-за Евро-4))

Oleg
25.04.2012, 19:10
Понятно! Не стартует из за двигателя с евро 4 бензина евро 2 и антибукса )))

kumuka
25.04.2012, 20:42
Понятно! Не стартует из за двигателя с евро 4 бензина евро 2 и антибукса )))
так и есть, в целом))
А ты топливные фильтры, воздушный фильтр и свечи менял? Форсунки и дроссель мыл? Лично меня вполне устраивает как моя машина "стартует")) Есть претензии, конечно, к динамике, но я на них уже забил. Езжу и наслаждаюсь комфортом.

Oleg
26.04.2012, 04:08
Так вот и именно, поменял все масла фильтра включая топливный поменял свечи помыл инжектор поменял всё что возможно. Так то в принципе меня тоже всё устраивает и если посмотреть на спидометр она едет и даже не плохо но в виду своего класса нет у неё вот этой приятной мелочи как с места маленько создать нагрузку при ускорении )))) Да а в принципе мне вообще всё нравиться тем более после туссана )))

Сергей31
08.05.2012, 15:51
Сделал сброс адаптации,причем сделал это с помощью M-VCI,эффекта не дало,проделал такую же операцию другу на Lexus RX300 он сразу почувствовал разницу.переключения стали более мягкими.Планирую снять и промыть блок клапанов акпп,тему про снятие нашел здесь на форуме,а вот про саму промывку нет,кто нибудь самостоятельно проделывал эту процедуру?какие ньюансы могут возникнуть?

DemonVista
08.05.2012, 19:59
Сделал сброс адаптации,причем сделал это с помощью M-VCI,эффекта не дало,проделал такую же операцию другу на Lexus RX300 он сразу почувствовал разницу.переключения стали более мягкими.Планирую снять и промыть блок клапанов акпп,тему про снятие нашел здесь на форуме,а вот про саму промывку нет,кто нибудь самостоятельно проделывал эту процедуру?какие ньюансы могут возникнуть?
Не трогал бы ты лучше коробас, если проблем с ним особых нет....
Лучше просто масло смени пару раз со сменой фильтра, клапана попоромоет чутка...

Сергей31
09.05.2012, 04:41
Не трогал бы ты лучше коробас, если проблем с ним особых нет....
Лучше просто масло смени пару раз со сменой фильтра, клапана попоромоет чутка...

Да я только и хочу этот блок промыть,дальше никуда лезть не собираюсь,там есть какие то сложности?

DemonVista
09.05.2012, 06:00
Да я только и хочу этот блок промыть,дальше никуда лезть не собираюсь,там есть какие то сложности?

Ну как сказать сложности, сам гидроблок это уже по сути самая сложная часть АКПП... одна не верно поставленная пружинка, песчинка под клапаном, может привести к ее безвозвратной кончине....
А вы говорите сложности.....
Тем более что для промывки надо все клапана из него вынимать, а их там....

Сергей31
09.05.2012, 07:08
Я представляю сколько,просто большая уверенность что причина именно в нем,поскольку судя по цвету масла его меняли очень давно или не меняли совсем,что и стало причиной загрязнения блока,запаха гари нет.

DemonVista
09.05.2012, 10:11
Я представляю сколько,просто большая уверенность что причина именно в нем,поскольку судя по цвету масла его меняли очень давно или не меняли совсем,что и стало причиной загрязнения блока,запаха гари нет.

Смени для начала частичной заменой, с заменой фильтра и отмывкой магнитов, если на магнитах стружки не много, то после 2-х 3-х замен все должно вымыть там.

Сергей31
09.05.2012, 14:38
Уговорил DemonVista, сначала поменяю жидкость и фильтр,и после этого приму решение,фотки выложу.

kumuka
09.05.2012, 15:14
Если надумаешь мыть плиту, то фотографируй там всё основательно. Потом по фотографиям всё обратно соберёшь.
P.S: поддержу Диму. Смени сначала жижу в АКПП. Тойотовские автоматы довольно крепкие.

Сергей31
09.05.2012, 16:02
Уже решил,начну именно с замены жидкости и фильтра,если после 2х-3х замен не будет эффекта,полезу в "мозги".

Сергей31
15.05.2012, 17:35
Сегодня заменил жидкость и фильтр,толчки остались,но стали меньше(возможно выдаю желаемое за действительное).Проделать процедуру еще раз?или уже пора лезть в блок клапанов?На мой взгляд металлической стружки немного,присутствуют "илистые" отложения на магнитах,фото постраюсь завтра выложить.Может все таки дело в подушках двигателя?никаких перегазовок при переключениях нет,только вот эта проблема при торможении.Подумал про подушки потому что при вывешивании колеса в положении паркинг,если пытаться крутить колесо вперел и назад,двигатель заметно перемещается,короче уже не знаю что и подумать.

DemonVista
15.05.2012, 18:02
Сегодня заменил жидкость и фильтр,толчки остались,но стали меньше(возможно выдаю желаемое за действительное).Проделать процедуру еще раз?или уже пора лезть в блок клапанов?На мой взгляд металлической стружки немного,присутствуют "илистые" отложения на магнитах,фото постраюсь завтра выложить.Может все таки дело в подушках двигателя?никаких перегазовок при переключениях нет,только вот эта проблема при торможении.Подумал про подушки потому что при вывешивании колеса в положении паркинг,если пытаться крутить колесо вперел и назад,двигатель заметно перемещается,короче уже не знаю что и подумать.
Не мешай работать машине!!!!
Смени еще пару раз масло через 1000-2000км. посмотри целостность верхней подушки двигателя, она первая рвется если проблемы есть с ними...
В блок гидроклапанов не лезь если не хочешь намотаться на геморрой не детский...

Сергей31
15.05.2012, 18:04
Я первым делом смотрел верхнюю подушку,была порвана,поменял(оригинал),п о резине на подушке,которая стояла,износ идет в задней части(натерта задняя часть),и разрыв,как будто двигатель очень сильнно стремился наклониться назад,это означает что передняя накрылась или одна из боковых?замену жидкости в эти пару раз делать с заменой фильтра или просто жидкость?

DemonVista
15.05.2012, 18:14
Я первым делом смотрел верхнюю подушку,была порвана,поменял(оригинал),п о резине на подушке,которая стояла,износ идет в задней части(натерта задняя часть),и разрыв,как будто двигатель очень сильнно стремился наклониться назад,это означает что передняя накрылась или одна из боковых?замену жидкости в эти пару раз делать с заменой фильтра или просто жидкость?
Двигатель туда по определению стремиться вроде, а какая еще надулась не подскажу, не менял у себя...
АТФ думаю можно без замены фильтра менять нормально должно быть...

Сергей31
15.05.2012, 18:16
Поменяю еще пару раз жидкость,о результате отпишусь.

Сергей31
17.05.2012, 11:55
обещанное фото54494

Карапузик
17.05.2012, 12:17
чет не понял.. коробка учится (точнее адаптируется постоянно) занимает это где-то 15 минут, заметно поле межгорода.. вьезжаешь в город и коробка откровенно тупит (в сибири если что живем) ну или просто если по городу попенсионеришь то тоже чувствуется, коробка не поднимает обороты, рано переключается.. минут через 15 уже все в норме, переходит в "городской режим"

DemonVista
17.05.2012, 12:23
обещанное фото54494

Это первая или вторая замена??
Для второй замены многовато стружки на магнитах...

Сергей31
17.05.2012, 12:25
Это первая или вторая замена??
Для второй замены многовато стружки на магнитах...

Первая,покатаюсь 1000-2000км потом еще раз поменяю,вы же так советовали?

DemonVista
17.05.2012, 12:26
Первая,покатаюсь 1000-2000км потом еще раз поменяю,вы же так советовали?

Да все так, просто подумал, что уже еще раз махнули и испугался))

Сергей31
17.05.2012, 12:28
да было бы неприятно после второй замены такое увидеть,планирую второй раз без замены фильтра,а третий(контрольный) уже с заменой,заодно и посмотрю что там будет в поддоне.

DemonVista
17.05.2012, 12:29
да было бы неприятно после второй замены такое увидеть,планирую второй раз без замены фильтра,а третий(контрольный) уже с заменой,заодно и посмотрю что там будет в поддоне.

Думаю верное решение!

kumuka
17.05.2012, 14:51
а третий(контрольный) уже с заменой
лично мне кажется, что это лишнее.

Сергей31
17.05.2012, 14:58
лично мне кажется, что это лишнее.

Хочется надеятся что избавит от этих неприятных толчков.

kumuka
17.05.2012, 15:10
Хочется надеятся что избавит от этих неприятных толчков.
если после второй замены не станет лучше, можно и не напрягаться в 3-й раз. Как заменишь - попробуй снять "-" клемму с АКБ на ночь.
P.S: у тебя претензии только к толчкам в АКПП при торможении?

Сергей31
17.05.2012, 15:13
совершенно верно,при торможении,после замены обнулял адаптацию сканером,а клемму для чего скидывать?

kumuka
17.05.2012, 15:18
а клемму для чего скидывать?
у меня на Элантре снятие клеммы на ночь превращало АКПП в милого и пушистого зверька))) ну это из серии "протри стёкла и машина поедет лучше".

Сергей31
17.05.2012, 16:02
насколько я понял память акпп только сканером сбрасывается,что я и проделал,а сброс клеммы параметры управления двигателем.в любом случае попробую.

Карапузик
17.05.2012, 16:02
совершенно верно,при торможении,после замены обнулял адаптацию сканером,а клемму для чего скидывать?

это тоже самое обнуление, можно не на ночь, минут на 5 только свет включить не забудь

Сергей31
17.05.2012, 16:04
на акпп такое обнуление разве действует?а свет то зачем?

федот
17.05.2012, 16:12
на акпп такое обнуление разве действует?а свет то зачем?
+100

Сергей31
19.05.2012, 07:33
Никак не хочу и не могу верить что акпп требует дорогостоящего ремонта,ведь ни пробуксовок,ни какого то неадекватного поведения акпп нет,кроме этих толчков при торможении,сегодня заметил что иногда бывает на 55км/ч,а иногда при 25км/ч во время торможения автомобиля(необязательно давить на тормоз,когда просто заделяется тоже есть),при 25км/ч практически всегда,если акпп переключалась на 4 передачу и двигалась на ней,если дойти до 3 таких толчков нет.Ну в общем я не теряю надежды что все таки возможно устранить причину так сказать "малой кровью".Сегодня обратил внимание на то что датчик дроссельной заслонки стоит почти в крайнем положении,сколько видел этих датчиков везде были практически в центре,понимаю что возможно так и должно быть,иначе для чего тогда вообще эта регулировка,но вот насторожило что краски на болтике нет,а на корпусе датчика есть,предполагаю что снимался,а как поставили неизвестно.есть шнурок M-VCI,по каким параметрам проверить правильно ли установлен датчик,и может ли его регулировка так проявляться на акпп?Спасибо.

Сергей31
26.05.2012, 17:59
Покатался со сканером,толчок происходит во вермя наката при переключении с 4ой на 3ю,со 2ой на 3ю толчка нет,т.е выходит проблема со включением 3й,но только с 4ой,у кого какие мысли?

Сергей31
26.06.2012, 19:04
Все проблема решена.Промыли гидроблок и все как рукой сняло,поменяли два гидроаккумулятора(постави и б/у цена вопроса 100р за каждый) на родных были задиры и притерли один клапан в гидроблоке(была царапина).Радости нет предела!Вся работа встала 5200р + жидкость 6л + фильтр + прокладки.

Lefortovets
26.06.2012, 19:20
промывали сами?

Сергей31
26.06.2012, 19:21
Нет,сам не рискнул,хотя руки чесались,много ньюансов есть в этой процедуре,доверил это людям,специализирующихся на ремонте акпп

Lefortovets
26.06.2012, 19:38
во сколько обошлось,если не секрет?(можно в личку).у меня та же проблема с толчкам пр торможении.

Сергей31
01.07.2012, 11:09
Поездил дня проблема вернулась,но эффект был от промывки гидроблока,в сервисе недоумевают,сказали будут думать.Lefortovets, стоимость работы в личке.

Сергей31
16.08.2012, 10:39
И все таки при сбросе адаптации пинки уходят на день два,потом снова появляются,отдавал блок управления электронщикам,проверили,по дозрительные места пропаяли,эффект нулевой.

Виталий
16.08.2012, 10:47
А вы радиатор смотрели? Толчки только летом? Зимой были? Бывает от перегрева, чисить радиатор надо чаще. Мне помогло. Зимой не было толчков, как жрако стало, появились. Промыл радиатор, все прощло.

Сергей31
16.08.2012, 10:57
Всегда присутствуют,плюс еще радиатор стоит отдельно для охлаждения жидкости акпп.

Виталий
16.08.2012, 11:15
Штатно радиаторов два: кондиционера и двигателя(он же и АКПП охлаждает).

kumuka
16.08.2012, 11:21
(он же и АКПП охлаждает)
он не только охлаждает. В морозы позволяет жиже быстрее нагреться.


И все таки при сбросе адаптации пинки уходят на день два,потом снова появляются,отдавал блок управления электронщикам,проверили,по дозрительные места пропаяли,эффект нулевой.
может быть так и должно быть и это паранойя?))))

Сергей31
16.08.2012, 11:25
На V30 c объемом 3л штатно 3 радиатора

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------





может быть так и должно быть и это паранойя?))))

К сожалению не паранойя,вчера угнал машину в соседний г.Иркутск к спецам по акпп,так как у нас больших специалистов нет.Прокатились и тоже заметили не стандартное поведение акпп,уверили что "железо" в норме,проблема с управлением.Машину оставил,пообещали разобраться.

Сергей31
03.09.2012, 09:11
Короче починили мне АКПП,началось все с мелочей,закончили кап ремонтом,так как на автомобиле собираюсь ездить.Причина пинков при торможении была стружка,которая попадала в гидроблок(несмотря на фильтр).Стружка появилась изза износа самого корпуса акпп(фото позже приложу),далее попадала в гидротрансформатор(которы тоже пришлось резать,все там прочищать),также была заменена передняя планетарка(она у всех слабое место) и еще какой то блок директ помоему(посмотрю потом в наряде),а также один соленоид,отвечающий за давление,все диски были в порядке.Сейчас пинков нет(тьфу 3 раза) цена за все вместе с запчастями работой маслом и фильтром,а также полностью ремкомплект АКПП(сальники,прокладочки мелкие все) и задний сальник коленвала получилась 54150 рублей.Не знаю честно говоря стал бы я ремонтировать,зная что такая сумма получиться,но тем не менее результатом доволен.Искал Б/У меньше 40000 нет,и то кот в мешке,и ту же планетарку все равно менять.Короче каждый решает сам,я выбрал ремонт.

DemonVista
03.09.2012, 13:09
р(которы
Продолжай с фото если есть.... интересно...

Сергей31
03.09.2012, 13:54
гидротрансформатор тоже пришлось разрезать промывать.Список замененных запчастей:передняя планетарка(ее фото прикладываю),если не ошибаюсь блок директ,соленоид регулятор давления,корпус акпп(б/у),ремкомплект акпп(там все прокладки резинки и сальники)+ задний сальник коленвала(раз уж коробка снята,грех не поменять,начинал потеть).Общая стоимость работ и запчастей 51450 рублей,отдельно цены на запчасти и работу смогу написать завтра.Не знаю стал бы я делать ремонт если бы изначально знал о такой сумме,но б/у коробка стоит минимум 40000,и еще неизвестно что там внутри,а здесь все ответственные запчасти поменяли,ну в общем каждый сам решает ставить б/у или ремонтировать,короче пинков больше нет.
Фотки не получается вставить,буду пробовать.

Сергей31
04.09.2012, 15:11
599885998959990
Получилось,за качество не ругайте,фото на телефон.

Сергей31
04.09.2012, 15:26
на первом фото видно где изнашивался корпус и откуда взялась стружка,на двух остальных планетарка,если приглядется,то видно как разбиты оси сателлитов(мастера говорят что это практически на каждой акпп после пробега 60-70 тыс км.