PDA

Просмотр полной версии : ТО-10 000, "износ колодок 70%" - развод? V40



almeewar
21.08.2007, 19:23
Дело было в Тойоте Шереметьево, он же Мэйджор.
Машина - новая Камри R5.
Слабо я верю в такой износ колодок.

21.08.2007, 19:38
Дело было в Тойоте Шереметьево, он же Мэйджор.
Машина - новая Камри R5.
Слабо я верю в такой износ колодок.
У меня то же самое. Гоняешь, видимо

Гартунг Юрий
21.08.2007, 19:45
ХЗ. Не верю я в это. У меня пробег 17600, так колодки практически как новые, хотя я и не таскаюсь в правом ряду с одуванчиками. ИМХО развод.

21.08.2007, 19:51
развод! ИМХО.

У меня у знакомого, в свое врнмя, аналогичный случай на 30-ке был..

21.08.2007, 20:14
ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ НЕ МЕНЯЛ

RUStm
21.08.2007, 20:17
Развод!!! :evil:

alexxb5
21.08.2007, 20:25
развод!!!
пробег почти 20000 - износ колодок процентов 10.

21.08.2007, 20:39
Смею предположить, хотя, возможно, ошибочно. Все кто возмутился, у вас машины 2006 года. Возможно, что на 2007 году колодки "другие".
Но в любом случае, автор, похоже, колодки не заменил, а уехал на старых - "изношенных". Так же как и я. А там стоят скрипуны и когда это произойдет (полный износ) мы ответственно об этом заявим на форуме.

21.08.2007, 20:44
Кстати, на последнем ТО износ определён 30%

Константин
21.08.2007, 20:57
Дело было в Тойоте Шереметьево, он же Мэйджор.
Машина - новая Камри R5.
Слабо я верю в такой износ колодок.
Реальный развод! :evil:
Свои поменял на 30 000 км, и то под уговоры сервисменов.

alexxb5
21.08.2007, 21:33
а ещё может быть вариант что автору уже заменили его колодки на старые, когда просматривали авту, и теперь уж точно ничего не докажешь.
была такая тема, и я даже предположил, как можно защититься от этого:
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1628&start=15

ALIEN
22.08.2007, 05:07
Хм... У меня пробег около 49 000 км, еще не менял. А как ты ездишь?Агрессивно или в меру?

Deaf
22.08.2007, 07:39
Дело было в Тойоте Шереметьево, он же Мэйджор.
Машина - новая Камри R5.
Слабо я верю в такой износ колодок.
Слов нет!
открутить колесо и посмотреть - 3 минуты делов!!!!!!
Вот тут 10 человек скажет что развод, а 3-4 скажут что такое может быть. И что получается вероятнее всего , что развод!!!!! а если нет?
1.Мое мнение, что такие официальные сервисы только за счет таких разводов и живут!!!!!!!!
2.за 10тык - можно износить колодки!!!!!!! если оттормаживаться часто и "густо". просто народ на камри вряд ли в таком темпе ездит.
3.Мужики!!!!!!!! Стерлись колодки за 10 тык или нет????? после посещения оф. сервиса - на мой взгляд это не мужской вопрос, только без обид! У нас хитровы.....банные сервисмены, это видимо ментальность русская... что тут поделать - самому только и проверять!!!!!!!!!

alexxb5
22.08.2007, 08:38
я делаю проще. перед сервисом фотографирую на мобильник не откручивая колеса, чтобы было видно толщину колодок(можно как внешнюю так и внутреннюю). потом также фотаю после выезда. если есть претензии, показываю время снимков, как было до сервиса, и как после.

Deaf
22.08.2007, 08:52
я делаю проще. перед сервисом фотографирую на мобильник не откручивая колеса, чтобы было видно толщину колодок(можно как внешнюю так и внутреннюю). потом также фотаю после выезда. если есть претензии, показываю время снимков, как было до сервиса, и как после.
Это пипец!!!!!
Конечно дело вкуса, но привращаться в агента 007, чтоб съездить на официальный сервис колодки поменять - это круто!!!! До чего людей доводят!!!!! Потерять кучу времени, пофотографировать, доказывать кому то что то при помощи снимков, а потом еще ехать и думать, а хорошо ли мне затянули колесо?
Лучше самому колодки менять. "сердито", зато сколько головняков отпадет сразу!!!!!!!

alexxb5
22.08.2007, 09:03
Это пипец!!!!!
Конечно дело вкуса, но привращаться в агента 007, чтоб съездить на официальный сервис колодки поменять - это круто!!!! До чего людей доводят!!!!! Потерять кучу времени, пофотографировать, доказывать кому то что то при помощи снимков, а потом еще ехать и думать, а хорошо ли мне затянули колесо?
Лучше самому колодки менять. "сердито", зато сколько головняков отпадет сразу!!!!!!!чтож поделать, это "наша РАША" ипоно мать!
я согласен, что самому поменять надёжнее. а вот представть ситуацию, ты такой, поменял, поездил тыщи две, заехал на ТО, а там тебе "у вас молодой человек колодки изношены на 80%, до дома, боюсь, не доедете"....
подстраховаться никогда не мешает.

Deaf
22.08.2007, 09:33
ты такой, поменял, поездил тыщи две, заехал на ТО, а там тебе "у вас молодой человек колодки изношены на 80%, до дома, боюсь, не доедете"....
подстраховаться никогда не мешает.
Несовсем понял, я поменял колодки а какойто сервисмен будет мне рассказывать через две тыщи что их нет????? или как?
Я всегда менял колодки если накладки стали тоньше половины новых, ну или около того - если ты поездишь еще недельку, зная что скоро их менять ничего страшного не произойдет. Все эти типа официальные сервисы дерут дурные бабосы, с тех кому лень (или впадлу) элементарно посмотреть на коллодки. Может это и правильно, если это обе стороны устраивает!

alexxb5
22.08.2007, 09:40
Несовсем понял, я поменял колодки а какойто сервисмен будет мне рассказывать через две тыщи что их нет????? или как?
Я всегда менял колодки если накладки стали тоньше половины новых, ну или около того - если ты поездишь еще недельку, зная что скоро их менять ничего страшного не произойдет. Все эти типа официальные сервисы дерут дурные бабосы, с тех кому лень (или впадлу) элементарно посмотреть на коллодки. если тебе проще открутить колесо, чем сфотографировать, ради бога...

Deaf
22.08.2007, 09:45
если тебе проще открутить колесо, чем сфотографировать, ради бога...
Мне проще поменять :)
И не спрашивать развод не развод? :) или фотографировать:)
Не надо сильно напрягаться по этому поводу:)

OLEGY
22.08.2007, 09:54
Кстати, на последнем ТО износ определён 30%
+ 1 !Тоже самое, только ТО 20 000.
При этом езда как бы это сказать покорректнее... динамичная (тахометр раскручивается > 6000 об/мин.) Как-то умудрился за полтора часа езды раскалить диски до синевы ((. Поднял машину на подъемнике, крутанул колеса - ничего ни за что не задевает - свободное вращение, значит колодки отходят нормально. Звонил сервисменам, сказали - это вполне нормально в жаркую погоду, диски не треснут, т.к. рассчитаны на такое. Кстати, при раскаленных дисках появляется биение руля при легком торможении, которое полностью исчезает при остывании.

DimmOn
22.08.2007, 11:19
При ТО20000 в диагностической карте написАли - износ передних колодок - 30%, задних - 20%. На тормозах не экономлю :D

Иван Васильевич
22.08.2007, 11:42
В свое время владел ES 300 так вот на нем летом я менял колодки каждые 10 000 и масло каждые 5000 , так как очень сильно гонял, расход доходил до 20-22 литров, время по МКАДУ 47 минут.

Однаков любом случае я их менял не из -за износа, а из -за безопасности (износ был 70-80%), отсюда вывод

РАЗВОД

должен либо быть реальный скрип, либо пусть покажут эти колодки, предварительно их запоковав в коробку со своей печатью а им скажите что повезет на экспертизу, т.к. стиль езду не выходит за рамки инструкции по эксплуатации, а в случае если изначально на авто поставили б/у колодки это грозит немалым разбирательстовм в суде (см. Законо " О защите прав потребителей) !!!

лучше в таком случае взять за "жабры" менеджера по гарантии и ткуть его в эти колокди и выяснить причину такого износа, т.к. вы (еще раз подчеркиваю) не выходит за рамки инструкции по эксплуатации (на это надо особенно жать).

DimmOn
22.08.2007, 11:48
Народ, ну если уж совсем не доверяете сервису, можно взять маленько жаростойкой краски и при очередном сянии колес просто зачистить маленько торцы колодок и нанести метки - если поэкпериментировать со смешением цветов, то определенно такого оттенка краски для маркировки и всучивания вам б/у колодок в ремзоне просто не найдется (да и скорее всего никто не будет это делать - легче следующего с немаркированными колодками нагреть :? )

22.08.2007, 12:19
А какова цена вопроса (замена колодок)?

OLEGY
22.08.2007, 12:29
Народ, ну если уж совсем не доверяете сервису....


Эта мысль у меня сразу появилась, потому как синева дисков и биение появилось в аккурат после ТО. Когда звонил уточнял, случайно колодки не снимали для замера износа - говорят "нет". Короче заменю-ка я колодки на всякий случай... Мало ли.. И риски нанесу перламутровым лаком :wink:

Иван Васильевич
22.08.2007, 12:31
Ну на на последок пройдись по мозгам приемщиков и менеджера по гарантии...дай им в рожу чтоб боялись)))))))))

DimmOn
22.08.2007, 13:50
:D ...а особо мнительным подойдет следующая схема - в подкрылках прорезается небольшое отверстие под широкоугольную камеру (марку можете в ССС уточнить :D ) для контроля работы с подвеской, под капотом перекрёстно ставиться 2-3 камеры, в салоне как минимум 4-е камеры нужно ставить, да и под днище не помешает :D ..а багажник на замок и видеорекордер на 16 каналов с автономным питанием :twisted: :evil: ...тока не забывайте перед сдачей в ремонт протирать линзы камер...да и предупреждать манагера - к вашей авто отнесуться совсем по другому :D

1-Олег
22.08.2007, 13:58
а что сервисмены с дамами вытворяют - это отдельная пестня............... :o
у меня зам на нисцановский центр гоняет на ТО, и идёт на работу пешком, благо недалеко, а ей по телефону начинают такое рассказывать...................... :o , причём употребляя в своей речи сугубо технические термины, что бы вааще ничо не поняла.......
так при первом ТО на 15000 ей угрожающе в трубку говорили........... У ВАС ИЗНОС КОЛОДОК 60% - СРОЧНО МЕНЯТЬ........ отказались менять, на 2-ом ТО 30000 даже менятьне пришлось т.к ещё месяца 3 откатает по любому........
вообсчем каждый раз когда она едет на ТО она выслушивает тираду о критических проблемах и срочном их устранении, а потом трубку беру я и эти джентельмены уже понимая (но не сразу ибо думают а вдруг лох) начинают вычёркивать надуманные неисправности.......... :wink:

almeewar
22.08.2007, 14:14
Друзья, спасибо всем за советы и комментарии.

Стиль езды м.б. от нормального до динамичного. Но динамика выражается в ускорении, торможение более плавное. Это связано с тем, что я держу дистанцию с запасом, чтобы замедялться можно было плавно. Дело в том, что в одну из предыдущих моих машин (Мазда-323F) въехал сзади парень на Жигулях. В той ситуации я оттормаживался перед свежим Е-классом из-за небольшой между нами дистанции.

С тех пор при торможении я всегда держу в уме разницу между тормозной системой Камри с ее ABS+EBD и тормозной системой Жигулей. Т.е. по-русски я перестраховываюсь.

Этим летом иногда выбирался за город - 350 в оба конца. И бывали отдельные случаи, что приходилось тормозить со 160 до 100...120 км/ч. Опять же не в экстренном порядке.

ЗЫ Что касается динамичного стиля езды, то он димамичен для машины класса Камри. До этого была турбо-Октавия с механикой и я почти уже смирился с бизнес-классом. Например, вижу ситуацию на дороге и думаю: "на Октавии я был бы уже через пять машин впереди". На Камри такое не проходит и я спокойно еду себе в штатном режиме и с легкой ностальгией вспоминаю турбо-Шкоду.

almeewar
22.08.2007, 14:16
а ещё может быть вариант что автору уже заменили его колодки на старые, когда просматривали авту, и теперь уж точно ничего не докажешь.
была такая тема, и я даже предположил, как можно защититься от этого:
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1628&start=15

Спасибо за ссылку, она очень информативная.

Deaf
22.08.2007, 14:28
:D ...а особо мнительным подойдет следующая схема - в подкрылках прорезается небольшое отверстие под широкоугольную камеру (марку можете в ССС уточнить :D ) для контроля работы с подвеской, под капотом перекрёстно ставиться 2-3 камеры, в салоне как минимум 4-е камеры нужно ставить, да и под днище не помешает :D ..а багажник на замок и видеорекордер на 16 каналов с автономным питанием :twisted: :evil: ...тока не забывайте перед сдачей в ремонт протирать линзы камер...да и предупреждать манагера - к вашей авто отнесуться совсем по другому :D

:) да Димон! я вот тут подумал, так можно жисТь свою посвятить борьбе с недобросовестными сервисменами! :)
Я вот читаю про сервисы, особенно гарантийные, и машину новую вообще после этого покупать нехочется. Платишь большие деньги (вроде как бы новая машина не должна доставлять проблем), а на деле наоборот платишь за гарантию а приобретаешь какието переживания и геморой с фотокамерами, пешком ходишь с какого то перепугу!!!!! Я уже не говорю о сложностях (дороговизне) установки доп.оборудования на гарантийные машины.

22.08.2007, 14:47
Мдаааа....
Да кто-нибудь скажет сколько это стоит?
Сергей SS писал - есть люди, есть сервис - платишь человеку-мастеру денежку (в экономически выгодном размере) и он "ведёт" твой автомобиль.
А в целом не понимаю - вы что? Вы никогда по бизнесу народ не дурили? Где-то найдёшь, где-то потеряешь. Это статистика.
А на новых (после 200 км) колодках всё равно лучше тормозить.
Если хочешь что бы сделано было хорошо, сделай это сам

Примечание. CoJIoMoH, шикарный текст

Непонятный
22.08.2007, 15:05
Развод....если тока ты не Шумахер...

22.08.2007, 23:53
Отписался я тут 21 числа, а после мне пришлось погонять, аж почти тыщу намотал. Трасса-МКАД скорость 100-200 из ряда в ряд, резкие оттормаживания, газ/тормоз, газ/тормоз и т.д. Загорелась лампочка :!: :shock: !!! Сначало связал с жарой, но педаль тормоза стала менее информативнее.
Так что при активной езде запросто может быть. По своему опыту знаю - когда не умел тихо ездить, колодок хватало на 10-20 тысяч.
Думаю ТО 40 покажет замену колодок...

ALIEN
23.08.2007, 05:26
Да... Россия... мать наша!

Vahid
27.08.2007, 10:27
Чудеса... :shock:
У меня пробег 27-28 тысяч... Временами может скрипнуть а потом пропадает на долго... Вот и мечусь менять или чуть позже...?!

Да, и еще, сколько будет стоить замена колодок? :oops:

27.08.2007, 10:47
Перед 3200 или 3400 (на то у официалов, по моему без работы), сзади значительно дешевле.

27.08.2007, 10:50
Чудеса... :shock:
У меня пробег 27-28 тысяч... Временами может скрипнуть а потом пропадает на долго... Вот и мечусь менять или чуть позже...?!

Да, и еще, сколько будет стоить замена колодок? :oops:
То что даст знать о ближайшей смерти колодок, в простонародии называется "скрипун".
Вахид, возможно скрип (или даже хруст (как по снегу)) появляется после мойки автомобиля, или после водных процедур на дороге.

А сколько стоит... Никто не знает. Все говорят, что это развод - согласиться на замену колодок на 10 000 км, но сколько это стоит, ни кто не знает. Но развод, однозначно.
Тим, уже сделал на эту тему заявление - масса текста, а по существу ли... Присоединяюсь к вопросу и к заявлению.

попозже добавлено
Пока писал Alexx1 уже написал. Что по чём.
Спасибо :)
Заскрипит поеду поменяю.

Profuchastnik
30.08.2007, 12:03
Ну у меня на 10000 износ сказали порядка 30-40% (Тойота Центр Отрадное, езжу спокойно), так что вполне может быть

31.08.2007, 21:25
Здравствуйте.
Сегодня менял передние тормозные колодки
Рекомендую владельцам (3,5 литрового двигателя, как минимум), кому на ТО заявили о значительном износе колодок отнестись к этому заявлению серьёзно. И стараться опираться на здравый смысл, а не на русское "авось" и досужие разговоры. Тормоза - дело серьёзное.
Езжу быстро и агрессивно.
Стоимость колодок (оригинальные) - 2400 рублей
Замена колодок - 400 рублей
Продолжительность процедуры - 25 минут
Работы проводились не у дилера.

1-Олег
01.09.2007, 08:33
:shock: за 12 тыков :shock:
ну уж больно АГРЕССИВно ездишь.............. :wink:

Никол
01.09.2007, 10:25
Надо учитывать что у 3.5 несоразмерно тяжелый перед, износ больше нормы во всем, что колодки что резина и пр.

ALIEN
02.09.2007, 06:25
Расскажу прикол. Зашел ко мне сегодня мой знакомый, у него 20-ка 97 года V-6, пробег 85 000 миль (*1,6). Я спросил, менял ли он колодки на торомозах и когда. Он говорит... неа... еще не менял, а нафига, не скрипит ничего. Во как... Стиль езды, правда, совсем ен агрессивный. И еще. Как то ездили мы на его машине в горы. При торможении с горы вниз машина прямо вся трясется, особенно передок. Что за... :shock:

Максим г. Пермь .
02.09.2007, 07:19
Надо учитывать что у 3.5 несоразмерно тяжелый перед, износ больше нормы во всем, что колодки что резина и пр.

Вот не надо - на 3.5 литровой блок цилиндров люминивый :D - и тяжести нема.
Можешь даже сравнить вес 3.5 (1550 кг) и 2.4 (...?) и развесовку по осям.

alexxb5
02.09.2007, 10:10
Вот не надо - на 3.5 литровой блок цилиндров люминивый :D - и тяжести нема.
Можешь даже сравнить вес 3.5 (1550 кг) и 2.4 (...?) и развесовку по осям.2.4 - 1450 кг.
вот и разница в 100 кг. считай что совсем не худенький человечек уселся на капот и катается там.. :D

02.09.2007, 10:47
...При торможении с горы вниз машина прямо вся трясется, особенно передок. Что за... :shock:
Это значит, что тормозные диски у него повело. Случается, как правило, при резком охлаждении нагретого торможением диска. У меня бывшая жена на RAV 4 так диск приговорила - в 30-ти градусную жару оттормозилась как следует и в лужу. После этого при нажатии на педаль тормоза всю машину колбасить начинало. Пришлось шлифовать... :(

Никол
02.09.2007, 11:21
Вот не надо - на 3.5 литровой блок цилиндров люминивый :D - и тяжести нема.
Можешь даже сравнить вес 3.5 (1550 кг) и 2.4 (...?) и развесовку по осям.
Надо надо :D На эвакуаторе это легко видно когда поднимают 3.5 и 2.4

Максим г. Пермь .
02.09.2007, 17:42
Вот не надо - на 3.5 литровой блок цилиндров люминивый :D - и тяжести нема.
Можешь даже сравнить вес 3.5 (1550 кг) и 2.4 (...?) и развесовку по осям.2.4 - 1450 кг.
вот и разница в 100 кг. считай что совсем не худенький человечек уселся на капот и катается там.. :D

Чёт ты думаешь, что все 100 кило уселись под капот? Неа, на заднюю ось давят - шторка заднего стекла, система регулировки наклона спинки заднего дивана, второй глушак :P , и пополам на оси - деревянный (элитный сорт дерева :wink: ) руль.
Так то вот.

06.10.2007, 11:36
На спидометре около 15 000 км. "Включились" задние "скрипуны-пискуны". Торможу уверенно.

1-Олег
06.10.2007, 16:32
Торможу уверенно.
а машина................ :D

Максим г. Пермь .
06.10.2007, 17:01
Я спереди на КАМРИ поменял на 53000 км - так как проточил тормозные передние диски, хотя остаточная толщина была 4,5 мм :)
А задние поменял на 70000 км - остаточная толщина 3 мм (новые 10 мм) - а шоб поменять и забыть :P
А вот на SOLARA прошлым летом реально жжжгли - передние спалили (вместе с тормозными дисками) за 6000 км - за месяц :lol:

@lex
09.10.2007, 16:43
Развод, !!!!!
Я передние полодки еще не менял (Пробег 35000) Хотя скоро уже поменяю....
А Вот задние у меня на 20 000 износ 90 % был.
Езжу 99% времени без задних пассажиров и без бетонных плит в багажнике!!!!!! :lol:

Что свидетельствует о том что мне задние колодки заменили на ТО 10 000.

Pyc
10.10.2007, 00:00
колодки менял сам, на 46000 км, R3, всё затраченное время ушло на снятие и установку колёс, а так же поднятие а/м на домкрат, колодки менять с перекуром (одно колесо) 1-2 минуты
забыл добавить: что передние, что задние сточились одинаково

10.10.2007, 06:26
колодки менял сам, на 46000 км, R3, всё затраченное время ушло на снятие и установку колёс, а так же поднятие а/м на домкрат, колодки менять с перекуром (одно колесо) 1-2 минуты
забыл добавить: что передние, что задние сточились одинаково

Я так понял - это V40 ?

10.10.2007, 08:39
Сегодня мне поменяют задние колодки
Колодки - 1400 рублей (оргигинальные)
Работа - 400 рублей
Всё это сделают не у дилера. В "Карине".

Pyc
10.10.2007, 09:51
Я так понял - это V40 ?

да.

10.10.2007, 11:06
Сегодня мне поменяют задние колодки
Колодки - 1400 рублей (оргигинальные)
Работа - 400 рублей
Всё это сделают не у дилера. В "Карине".



а более точный адрес, можно?

almeewar
10.04.2008, 00:29
Развод, !!!!!
Я передние полодки еще не менял (Пробег 35000) Хотя скоро уже поменяю....
А Вот задние у меня на 20 000 износ 90 % был.
Езжу 99% времени без задних пассажиров и без бетонных плит в багажнике!!!!!! :lol:

Что свидетельствует о том что мне задние колодки заменили на ТО 10 000.

Дилер случаем не Мэйджор?

wiranata
10.04.2008, 14:16
Да почти все на колодки разводят, Рольф к примеру мне как то заявил что у меня износ 60 процентов (это за 3 месяца езды, при том от силы проехал примерно 3000 тыс км) - как такое может быть??? - да вот грязь, песок... типа могли попасть и все в таком духе... придется маркировать отдавая на ТО

константин 2
10.04.2008, 14:22
Точно, на 30ке мне тоже сказали(правда менеджер был плохим артистом) надо бы колодки поменять, износ большой, я им ..вот износятся тады приеду, отьездил ещё до следующего ТО. :oops:

Muffler
10.04.2008, 21:42
А я как купил машину, уже год и 4 месяца, не менял еще колодки. Когда цилиндр подклинил и его пришлось разработать, смотрел колодки. Самый большой износ на колодке 80%. В выходные буду менять резину и колодки за одно поменяю. А по поводу 10 тыщ, точно развод.

Павел772
23.04.2008, 16:35
У меня походу тоже кто-то из официалов задние колодки стырил...
При пробеге - 30 тыс.км.: износ передних 50-40%, а задних 90 %.
Че-то не припомню ни одного случая, чтобы задние колодки менялись раньше передних :shock: :D

константин 2
23.04.2008, 16:48
Так это надо бучу подымать, либо пусть регулируют и меняют суппорта, либо пусть как то официально на бумаге обьясняют сей феномен со звонком на горячую линию, хотя возможно одно обьяснение-езда на ручнике :oops:

Павел772
23.04.2008, 18:23
Так это надо бучу подымать, либо пусть регулируют и меняют суппорта, либо пусть как то официально на бумаге обьясняют сей феномен со звонком на горячую линию, хотя возможно одно обьяснение-езда на ручнике :oops:
На сколько я понял, у стояночного тормоза свои колодки http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... &piid=4409 (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=97&modelcode=2&treg=E&vin=&frame1=&frame2=&piid=4409)
Поэтому езда на ручнике не причем. :oops:

константин 2
24.04.2008, 10:49
А у тебя сзади что, барабаны стоят? :o

Павел772
24.04.2008, 10:52
:lol: внутри заднего тормозного диска стоят "барабаны" на ручник....

Павел772
24.04.2008, 10:54
Так, что у тебя тоже барабаны :o

константин 2
24.04.2008, 11:17
Ну тады наезжай на диллера, большая вероятность что передние тормоза плохо работают, попробуй разогнаться и потормозить и посмотреть какой диск сильнее нагревается, только осторожно, не обожгись, и не забудь что передние диски вентилируемые.

wiranata
24.04.2008, 12:37
Интересно теперь еще придумать способ чем их намазать :D чтоб не сперли на ТО и перед сдачей обратить внимание мастера на приемке не делать же на них гравировку :lol:

константин 2
24.04.2008, 13:43
уезжая с ТО всегда забираю старые детали, что бы потом не обнаружить у себя так и не помененными, или подмененными,
хорошо бы если все так делали, тогда и развод бы усложнился. :oops:

Muffler
24.04.2008, 14:07
А я как купил машину, уже год и 4 месяца, не менял еще колодки. Когда цилиндр подклинил и его пришлось разработать, смотрел колодки. Самый большой износ на колодке 80%. В выходные буду менять резину и колодки за одно поменяю. А по поводу 10 тыщ, точно развод.
Ну вот поменял резину и колодки. У всех передних колодок износ 50% кроме одной, у которой 80% ито это из за закисшего цилиндра. Общий пробег на них не знаю, но лично я проехал на них уже 40 тыщ.

FILIN
24.04.2008, 14:14
Ну тады наезжай на диллера, большая вероятность что передние тормоза плохо работают, попробуй разогнаться и потормозить и посмотреть какой диск сильнее нагревается, только осторожно, не обожгись, и не забудь что передние диски вентилируемые.
:o

Павел772
24.04.2008, 14:22
Ну тады наезжай на диллера, большая вероятность что передние тормоза плохо работают, попробуй разогнаться и потормозить и посмотреть какой диск сильнее нагревается, только осторожно, не обожгись, и не забудь что передние диски вентилируемые.
Я думаю, что вероятность того, что колодки задние банально сперли, выше нежели, тормоза неисправны :D

Piligrim
07.05.2008, 13:58
На ТО 20 000 проверили тормозные колодки.
Менеджер говорит:" У Вас износ колодок 80 проц".
:shock: %)
Надо отметить, что мой стиль вождения достаточно спокойный, при езде стараюсь больше тормозить двигателем, как Прищепа учил, по минимуму давить на педаль тормоза вообще.
Отвечаю: "Давайте определимся в терминологии, что Вы понимаете под словом "износ".... и как понимаю значение этого слова я сам".
На 80 проц. колодки износились и 20 осталось до замены, или наоборот?
Выяснили, что они все-таки на самом деле изношены на 20 проц. и наоборот, осталось 80 проц. до замены.
На чем и расстались, довольные друг другом.

Но кто-то в сервисах, возможно, что вот эту путаницу в терминологии использует в своих личных и узкокорыстных целях.

Наверное, надо просто не стесняться спрашивать, задавать конкретные вопросы и добиваться получения на них таких же конкретных ответов.

Павел772
07.05.2008, 14:20
От разницы в терминологии колодки толще не стали... Задние колодки у меня по прежнему надо менять, т.к. собственными глазами видел, что их нет... :)

Максим г. Пермь .
07.05.2008, 19:26
На Камри R5 - толщина передних = 10 мм
Поэтому процент износа мерить мона самому линейкой.

Джон 74
08.05.2008, 07:34
Брал авто с пробегом в 50тык. Сейчас 90 тык. За 40 тык., колодки не менял. Жду описанного на форуме скрипа, сигнализирующего, что пора менять.

Пешеход
08.05.2008, 08:09
На предыдущей машине колодки тоже менял при пробеге ближе к 40 тыс.! Т.е. я купил ее с пробегом 30 тыс., с свежесмененными колодками в Москве, и ездил у нас - поменял на ТО при пробеге 78 тыс. и то еще был некий запас по толщине

Максим г. Пермь .
08.05.2008, 20:08
Брал авто с пробегом в 50тык. Сейчас 90 тык. За 40 тык., колодки не менял. Жду описанного на форуме скрипа, сигнализирующего, что пора менять.
А скрипа может и не быть :lol: - так как не всегда сервис-мены скрипуны перекидывают со старых на новые :(

11.05.2008, 14:32
За 20 тыщ стёр передние родные покрышки и комплект колодок (и передние и задние) практически в ноль. Думаю, что всё таки очень много зависит от манеры вождения.

DimmOn
13.05.2008, 11:57
Прошел на днях ТО-30000... Остаточную толщину намеряли 6 мм...это впереди, скорее всего, т.к. при замене зима-лето я смотрел, где-то так на передних и есть, задние получше передних выглядели... В рекомендациях написали заменить колодки на следующем ТО...

SpecialForces
13.05.2008, 12:03
аналогично прошел в воскресенье ТО-30000
заменили колодки.. думал на 40 тысячах, но с моим вождением пришлось пораньше

alex007
30.01.2009, 08:05
Прошел на днях ТО-30000... Остаточную толщину намеряли 6 мм...это впереди, скорее всего, т.к. при замене зима-лето я смотрел, где-то так на передних и есть, задние получше передних выглядели... В рекомендациях написали заменить колодки на следующем ТО...

интересный факт перед отстаток 5мм а задние в ноль при пробеге 40т.!!! обычно перед вперед или вмест с задними!! а тут такое!!

Alexander
30.01.2009, 09:20
Прошел на днях ТО-30000... Остаточную толщину намеряли 6 мм...это впереди, скорее всего, т.к. при замене зима-лето я смотрел, где-то так на передних и есть, задние получше передних выглядели... В рекомендациях написали заменить колодки на следующем ТО...

интересный факт перед отстаток 5мм а задние в ноль при пробеге 40т.!!! обычно перед вперед или вмест с задними!! а тут такое!!

обычное дело для машин с системами курсовой устойчивости...

alex007
30.01.2009, 10:08
Прошел на днях ТО-30000... Остаточную толщину намеряли 6 мм...это впереди, скорее всего, т.к. при замене зима-лето я смотрел, где-то так на передних и есть, задние получше передних выглядели... В рекомендациях написали заменить колодки на следующем ТО...

интересный факт перед отстаток 5мм а задние в ноль при пробеге 40т.!!! обычно перед вперед или вмест с задними!! а тут такое!!

обычное дело для машин с системами курсовой устойчивости...

нету у меня этой штуки!! хотя думаю поставить!!

Лысый
30.01.2009, 11:51
Ко мне лично однажды заезжала Camry R5 на ТО-10 000км. Так вот у неё были стёрты передние колодки на 100%, задраны передние тормозные диски, а задние колодки изношены на 90%!!! Пригласили клиента, он посмотрел и сказал "Ну я гоняю на ней!" :D

alex007
30.01.2009, 12:19
Ко мне лично однажды заезжала Camry R5 на ТО-10 000км. Так вот у неё были стёрты передние колодки на 100%, задраны передние тормозные диски, а задние колодки изношены на 90%!!! Пригласили клиента, он посмотрел и сказал "Ну я гоняю на ней!" :D

езда спокойная!!!

Рустам
30.01.2009, 12:22
Прошел ТО 30.000 перед 9мм, зад 8мм. сказали как новые практически:) Езжу как пенсионер:)

Stranger
30.01.2009, 14:01
Мне на то 10 000 км. сказали, что износ передних 10% задних по меньше... думаю, что раньше 50 000 км. не должны стереться 8)
На прошлой машине пробег 120 000 был, а заднии колодки я так и не поменял, вот она манера езды... хотя я не ползаю и со светофоров первым ухожу, а вот сбрасывать скрость стараюсь тормозя двигателем :)

геша
30.01.2009, 14:36
То-30000, перед износ 15% задние 25%

SpecialForces
30.01.2009, 14:41
теперь на R5 - ТО-10000 - износ 30-35%
легко верю в это с моим стилем езды :D
на R4 - поменял на 30000, на R5 буду менять на 20000

Migellitto
30.01.2009, 15:41
теперь на R5 - ТО-10000 - износ 30-35%
легко верю в это с моим стилем езды :D
на R4 - поменял на 30000, на R5 буду менять на 20000
Ребёнок! )))))

На R5 - 6000 и колодки в урну ))))))))))))) (Летом)

Stranger
30.01.2009, 15:52
теперь на R5 - ТО-10000 - износ 30-35%
легко верю в это с моим стилем езды :D
на R4 - поменял на 30000, на R5 буду менять на 20000
Ребёнок! )))))

На R5 - 6000 и колодки в урну ))))))))))))) (Летом)
Это как же над машиной издеваться надо... :?

АЙКИДОКА
30.01.2009, 16:07
На R5 - 6000 и колодки в урну ))))))))))))) (Летом)[/quote]
Это как же над машиной издеваться надо... :?[/quote] Об чем речь-пробег 45000,еще не разу не тормозил(тормоза придумали трусы?)! :D

SpecialForces
30.01.2009, 16:12
теперь на R5 - ТО-10000 - износ 30-35%
легко верю в это с моим стилем езды :D
на R4 - поменял на 30000, на R5 буду менять на 20000
Ребёнок! )))))

На R5 - 6000 и колодки в урну ))))))))))))) (Летом)

да вот все никак не могу посмотреть на великого и ужасного на колесах))) переплюнуть наглости не хватает и корочек в кармане :P

ODESSA
30.01.2009, 16:37
R-5 2008г.в
Пробег-36 000км
На 20 000км была проточка передних дисков, колодки не меняли.
Ездит по сей день.
Водила у меня, 26 лет от роду, из этой машины, сделал болид! - спокойно ездить- короче не умеет.
Так что похоже на 100% развод.

Migellitto
30.01.2009, 17:53
да вот все никак не могу посмотреть на великого и ужасного на колесах))) переплюнуть наглости не хватает и корочек в кармане :P
))))))) Корочек нет ))) Чесслово! Индульгенцию включаю только когда сталкиваюсь с произволом - как недавно гаишники пытались отобрать права за встречку.. А встречки не было.. Ибо там где должен висеть знак-знака не было.. Права забрали.. На сутки ))))))

Для тех кто считает, что сточенные колодки в 10 000 - развод, ещ раз повторяю - меняю в среднем через 10 000.. даже фотки выкладывал.. здесь же..

<Alex>
13.05.2009, 22:21
У меня вопрос к бывалым!!! Большой износ колодок наблюдается, когда начинаешь тормозить за 30 метров или если резко тормозить при 5 м.???

Migellitto
13.05.2009, 22:33
У меня вопрос к бывалым!!! Большой износ колодок наблюдается, когда начинаешь тормозить за 30 метров или если резко тормозить при 5 м.???
Зачем тормозить 30 метров, если можно это сделать за 5?
Не в тему: на Джихе 4500 км.. Передние колодки под замену ))

skv
14.05.2009, 05:33
теперь на R5 - ТО-10000 - износ 30-35%
легко верю в это с моим стилем езды :D
на R4 - поменял на 30000, на R5 буду менять на 20000
Ребёнок! )))))

На R5 - 6000 и колодки в урну ))))))))))))) (Летом)

:lol: :lol: :lol:

Ребенок!!! КОлодки в урну нада сразу - без пробега!!! Самый драйв - езда без тормозов... И кстати двигл 3.5 для ребенков... Нада 6.7 v12. Тогда намана... Диски мона не точить. Все равно не долго ездить)))

ALIEN
14.05.2009, 05:58
Пробег 85 тысяч... колодки не менял, хотя скоро буду. Хонщики, вам тогда не Кэмри надо было покупать...

toroid
14.05.2009, 09:06
Дык наверно пятками тормозишь? хотя у самого пробег 60 т. и еще не менял :)

Migellitto
14.05.2009, 13:27
Пробег 85 тысяч... колодки не менял, хотя скоро буду. Хонщики, вам тогда не Кэмри надо было покупать...
"СКОРО".. в смысле тысяч через 25 ? ))

ALIEN
14.05.2009, 15:32
Пробег 85 тысяч... колодки не менял, хотя скоро буду. Хонщики, вам тогда не Кэмри надо было покупать...
"СКОРО".. в смысле тысяч через 25 ? ))
:D :D :D Да нет, совсем скоро. Просто как то всегда предугадываю красный и докатываюсь почти не тормозя. На ТО 30 т.миль попросил посмотреть на колодки и, если надо, поменять. Сказали катайся еще тысяч 15-20... вот и катаюсь.

Anv
14.05.2009, 16:44
Пробег 85 тысяч... колодки не менял, хотя скоро буду. Хонщики, вам тогда не Кэмри надо было покупать...
"СКОРО".. в смысле тысяч через 25 ? ))
:D :D :D Да нет, совсем скоро. Просто как то всегда предугадываю красный и докатываюсь почти не тормозя. На ТО 30 т.миль попросил посмотреть на колодки и, если надо, поменять. Сказали катайся еще тысяч 15-20... вот и катаюсь.

Вам в спортлото нужно играть с такой эктрасенсорикой:)

ALIEN
14.05.2009, 17:57
Ребят... стиль езды здесь совсем другой, вежливый и неторопливый. По Москве не катал, но в Минске постоянно. Это ж какае то война на выживание... думаю в Москве похуже будет. Если вижу красный, то торможу загодя не резко а небольшими нажатиями как на льду. А вот у жены на Королле поменял колодки при пробеге 50 тысяч км.
Так, что никакой экстрасенсорики.

Karapuzik
14.05.2009, 20:12
примерно оценить износ колодок можно по уровню жидкости. не снимая колеса... при 70% износе уровень жижи уже недалеко от минимума быть должен

REX
14.05.2009, 20:15
когда у меня наступило 10000км. я менял не только колодки , но и диски.

Hudson
14.05.2009, 20:51
ТО 10000 - износ колодок 10% :P

Сказывается опыт езды на 27-летней копейке у которой время от времени один контур тормозов вырубало напрочь :)

DSegedy
14.05.2009, 21:15
Недавно проходил ТО-30000.. Сказали износ около 60%... До 40000 точно дотянут, возможно и до 50000 ))))

OLEGY
14.05.2009, 23:55
когда у меня наступило 10000км. я менял не только колодки , но и диски.
Чистой воды развод ! колодки - да ! ну на 3.5-ой приходится жечь колодки ! Диски до синевы палил частенько, пару раз до красноты в сумерках, но до полтишка не менял диски ! сменю по истечении гарантии на перфорированные, м.б. DBA у дилера.

REX
14.05.2009, 23:59
когда у меня наступило 10000км. я менял не только колодки , но и диски.
Чистой воды развод ! колодки - да ! ну на 3.5-ой приходится жечь колодки ! Диски до синевы палил частенько, пару раз до красноты в сумерках, но до полтишка не менял диски ! сменю по истечении гарантии на перфорированные, м.б. DBA у дилера.


ты про что развод? у мя колодки были спалены на 10%, а диски в хлам кривые. не тормозили вообще.

OLEGY
15.05.2009, 00:05
когда у меня наступило 10000км. я менял не только колодки , но и диски.
Чистой воды развод ! колодки - да ! ну на 3.5-ой приходится жечь колодки ! Диски до синевы палил частенько, пару раз до красноты в сумерках, но до полтишка не менял диски ! сменю по истечении гарантии на перфорированные, м.б. DBA у дилера.


ты про что развод? у мя колодки были спалены на 10%, а диски в хлам кривые. не тормозили вообще.
Диски были не сточены. Я не сточил на приличном движке и соответствующей езде. Про то и "развод" ну как можно на 2.4 это сделать ??
А "кривые" это из-за того, что на раскаленных в "моеечку" заезжаете. После одного Керхера они восьмеркой ведутся. Диски оригинальные на нашу "бесконтактную" керхером не рассчитаны. Либо башляешь на мойке за продув воздухом, либо заезжаешь на холодной машине.

ANDY
15.05.2009, 00:14
Сам не один год работал у оф. дилеров и не только. Осталось много знакомых. У некоторых сейчас акции - 50% скидки на работы. Вдобавок заводы-изготовители поджимают с гарантией. Но выработки у механиков больше, чем за прошлый и позапрошлый год. В паре контор вообще прямое указание директоров "о расширении заказ-наряда"... Так что... :)

Олег Палыч
19.05.2009, 09:54
ТО 10000 км - износ передних колодок 2 мм, задних - 1 мм. Не летаем, но и не тошним. Ездил на 2 ТО - и на каждом ТО на эстакаде красовалась R5 Камри с опущенным на пол двигателем. Спрашиваю у сервисменов - что такое, ответ - каробас наепнулсо. Так что поосторожнее с авто владельцы R5 - колодки это еще семечки. Не расчитала Тойота данные мощные моторы и трансмиссию. Еще бывали случаи привода срезало - берегите "пятерочки".

Stranger
10.06.2009, 17:38
ТО 10000 - износ колодок 10% :P

Сказывается опыт езды на 27-летней копейке у которой время от времени один контур тормозов вырубало напрочь :)

ТО-20'000 км. износ колодок 10%, даже остаточную толщину мне сказали и добавили "вообще тормозите" :D При этом стиль езды не совсем медлительный... :twisted:

buragoz
12.06.2009, 19:17
На ТО 30000 хотел впервые сменить колодки по кругу. диллер сказал - рано, остаток 6мм.

GYM
13.06.2009, 21:32
а мне пришлось менять колодки на ТО 30.000... диски кривые были, и после расточки надобыло новые ставить,хотя тысяч 10 еще можно было бы откатать на старых....

xoka
22.06.2009, 17:07
У меня походу тоже кто-то из официалов задние колодки стырил...
При пробеге - 30 тыс.км.: износ передних 50-40%, а задних 90 %.
Че-то не припомню ни одного случая, чтобы задние колодки менялись раньше передних :shock: :D
а ты как вообще к ручнику-ножнику относишься? часто про него забываешь?
у меня отец так поездил и с непривычки на ручнике катался, тоже здним кердык пришел... расход был по его словам великоват... ну я сразу смекнул про ручник... он отпираться не стал, да говорит забывал часто. Всетаки органы управления на машинах должны быть идентичны. а то на рено19 сигнал на поворотнике, на японцах фары вклучаются тоже на по воротнике и без подсветки положения, на немцах крутилка как на совецком телеке поудобнее, да и управление дворников наоборот

GYM
22.06.2009, 21:54
А как про ручник забыть можно, это же, извините меня, надо быть и глухим и слепым!!!??? :unknown: На камрюхах же вроде,если не закрыл двери, капот, багажник , забыл снять с ручника - заморгает значок и подаст звуковой сигнал...

xoka
23.06.2009, 18:46
ну чтобы врезаться тоже нужно быть слепым и глухим, однако ДТП случаются...
это всервно что сказать этож надо быть каким тупым или просто идиотом чтобы до красна разогреть тормоза, однако и ткоебывает, и люди вроде нормальные... ;-)))

Новый владелец тоже парится с ручником ;-) непривык ногой работать.

Migellitto
23.06.2009, 22:22
Похоже у некоторых колодки переживут гарантию ))))))))

А у меня 7800 км.. замена задних и вторая замена передних 8)

НАРКОЛОГ
23.06.2009, 22:30
Да поди еще и с дисками? :)

Deaf
23.06.2009, 23:12
Похоже у некоторых колодки переживут гарантию ))))))))

А у меня 7800 км.. замена задних и вторая замена передних 8)
Странно, что при покупке не объявляют, что износ 40%.............

Migellitto
23.06.2009, 23:19
Да поди еще и с дисками? :)
Типун вам, доктор..

С Америки возможно привезут керамические.. адуреть.. 8)

dragonninja
07.07.2009, 16:26
на ТО50000 задние со слов сервисменов в хлам. перед меняли на 40000, сказали, что сейчас почти мётрвые. зад поменял, перед не стал. диски повело, при нагретом состоянии и интенсивном торможении на скоростях выше 100 руль вообще вырывает. при чём первые 44000 км пробега ездил друг отца - и ездил не торопясь 100%.
Думаю, есть ли смысл протачивать диски, или всё же актуальна замена?

Stranger
07.07.2009, 18:00
Похоже у некоторых колодки переживут гарантию ))))))))

А у меня 7800 км.. замена задних и вторая замена передних 8)

Это как же над мошиной нужно идев@ться... а... :shock:

DimmOn
11.07.2009, 13:48
На ТО-40 поменяд передние, на ТО-50 - задние колодки... Судя по оставшейся высоте колодок можно было ездить до следующих ТО, но спокойствие дороже :D

ХТР596
12.07.2009, 09:22
Похоже у некоторых колодки переживут гарантию ))))))))

А у меня 7800 км.. замена задних и вторая замена передних 8)

Могу сказать про себя - пробег 36 тык. на каждом ТО менял колодки и перед и зад. Износ был обычно 75-90% причем на каждой из 4 колодок разный. Езжу очень активно и понял что колодки - расходник на 10 тыков не больше :cry: Причем через 10 тыков начинают бить передние тормозные диски, еле протянул до 20 тыков и проточил, через 10 тыков опять забили - жду 40тык. Так что про развод - это врядли. И кстати постоянно прошу оставить мне старые колодки и внимательно их изучаю - сомнений в том что они мои - нет... :P

Stranger
12.07.2009, 17:30
Похоже у некоторых колодки переживут гарантию ))))))))

А у меня 7800 км.. замена задних и вторая замена передних 8)

Могу сказать про себя - пробег 36 тык. на каждом ТО менял колодки и перед и зад. Износ был обычно 75-90% причем на каждой из 4 колодок разный. Езжу очень активно и понял что колодки - расходник на 10 тыков не больше :cry: Причем через 10 тыков начинают бить передние тормозные диски, еле протянул до 20 тыков и проточил, через 10 тыков опять забили - жду 40тык. Так что про развод - это врядли. И кстати постоянно прошу оставить мне старые колодки и внимательно их изучаю - сомнений в том что они мои - нет... :P
Ну Вы блин даете... у мня езда отнюдь неспоконая... но при пробеге в 25'000 км. износ передних колодок не более 50%, а менять каждые 10'000 это нужно постараться....

pombur
13.07.2009, 19:22
Похоже у некоторых колодки переживут гарантию ))))))))

А у меня 7800 км.. замена задних и вторая замена передних 8)

Могу сказать про себя - пробег 36 тык. на каждом ТО менял колодки и перед и зад. Износ был обычно 75-90% причем на каждой из 4 колодок разный. Езжу очень активно и понял что колодки - расходник на 10 тыков не больше :cry: Причем через 10 тыков начинают бить передние тормозные диски, еле протянул до 20 тыков и проточил, через 10 тыков опять забили - жду 40тык. Так что про развод - это врядли. И кстати постоянно прошу оставить мне старые колодки и внимательно их изучаю - сомнений в том что они мои - нет... :P
Ну Вы блин даете... у мня езда отнюдь неспоконая... но при пробеге в 25'000 км. износ передних колодок не более 50%, а менять каждые 10'000 это нужно постараться....
+1000. Жгу колодки весьма отчаянно, и с трудом представляю как их можно жечь еще сильнее, пробег 46 тык. - колодки по кругу родные

Migellitto
14.07.2009, 09:34
Стиль езды динамичный, очень динамичный!
Это на какой машине ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНЫЙ стиль? ))))

С Андрюшкой поговорите, ага)))

pombur
14.07.2009, 10:31
Стиль езды динамичный, очень динамичный!
Это на какой машине ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНЫЙ стиль? ))))

С Андрюшкой поговорите, ага)))
не надо путать динамичный стиль езду с целеноправленным убиванием авто, ага?

Migellitto
14.07.2009, 12:33
не надо путать динамичный стиль езду с целеноправленным убиванием авто, ага?
о чем речь? как в первом так и во втором случае

pombur
14.07.2009, 13:29
не надо путать динамичный стиль езду с целеноправленным убиванием авто, ага?
о чем речь? как в первом так и во втором случае
речь о тормозных колодках и их ресурсе

Loreci
14.07.2009, 20:42
Братцы я понял в чем дело. Видимо ,износ колодок зависит от размера ноги(ботинка) -чем больше размер или толще подошва ,тем быстрее изнашиваются: давят вовсю так сказать ширину ботинка и колодки моментально тають :)
Вот у меня 41-й размер,проехал 57000км ,но еще не менял
Прошу нову-хаву за мной записать. :Yahoo!:

Migellitto
14.07.2009, 23:55
не надо путать динамичный стиль езду с целеноправленным убиванием авто, ага?
о чем речь? как в первом так и во втором случае
речь о тормозных колодках и их ресурсе
при чём здесь ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННОЕ УБИВАНИЕ АВТО?

pombur
15.07.2009, 05:33
при чём здесь ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННОЕ УБИВАНИЕ АВТО?
а как еще можно убить колодки за 5 - 7 тыс. км? При том на тех авто, у которых они служат в среднем по 30-40 тык.

drugoff
08.09.2010, 08:35
Пробег 42 000 км. Износ передних 25%, задних 10%. Стиль езды Динамичный. Размер Ноги 44. Тапки на машине 18 (довольно таки тяжелые)

Karapuzik
08.09.2010, 09:35
размер ноги 45-ый, замена колодок 58 000 (правда одну вытер под 0 , ну так получилось)

Kamric
08.09.2010, 13:17
пробег 65 ткм, пока на родных колодках. Передние - остаток 20-25%. Перед зимой поменяю.

Правда и машинка с 2,4л. :wink:

Arzt78
18.09.2010, 15:58
26800 км. Передние внутренние колодки - до железа, вчера вечером запищали. Сегодня менял :( Стиль вождения плохой, полетать люблю... :) :oops:

starplus
29.10.2010, 08:01
73000 замена задних колодок. одна в ноль, остальные 3 чуть больше. передние так пойдет на 140 менять прийдется. езжу всяко ;)

v40_3.5
16.11.2010, 12:51
первая замена ориг(яп) колодок 75000 с износом 90%