PDA

Просмотр полной версии : Чуть не приехал(



Salyok555
27.04.2012, 08:46
всем бодрого времени,ребят сегодня обратил)))(чуть в штаники не сходил))) внимание на вот такую проблему...выехал на объездную...лечу в аэропорт 6 утра..чистота...160км/ч круиз выставил любуюсь восходом..приятная музыка..приходит конец дороги..пора начинать торможение и перестраиваться...нажимаю на тормоз.. а под педаль как будто положили КИРПИЧ!!!!она НЕ НАЖИМАЕТСЯ!!!!сердце так кольнуло думал все..пипец приехали....схватился за руль и со всей силы надавил...педаль сработала и началось торможение..второй раз надавил чуть в лобовуху не вылетел....то есть начала работать нормально..как обычно...до этого был один разок такой но не придал значения....теперь вот побаиваюсь ездить..а вдруг в городе клинанет соберу там всех на свете((что за херь то такая??может кто сталкивался??или ссылочку даст!буду признателен!!ОД нет живу на севере...камри ВЭ 40 2006 год 2,4 пробег 62000 спасибо!

VoCa
27.04.2012, 08:53
Срочно займитесь обслуживанием суппортов....

neoman
27.04.2012, 08:55
гонять конечно не желательно до устранения проблемы...а так на диагностику по тормозной...чтоб не на словах здесь писали, а на деле сделали, иначе игры на выживание.

Aleksey76
27.04.2012, 09:29
Коврик под педаль тормоза не попал? Бывает такое. У меня тоже подобное было, адреналину хапнул по полной.

Aleksey76
27.04.2012, 10:19
Слушай я тебя обманул. У меня под педаль газа попадал коврик. И газ не сбрасывался.

Salyok555
27.04.2012, 11:13
сегодня поеду к товарищу на СТО,думаю менять все колодки в круг,и за одно пусть прокачивает всю систему!!!спасибо за отклик,вторая камри у меня,но такая проблема впервые!!дааа адрика были полные штаны)

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------


Слушай я тебя обманул. У меня под педаль газа попадал коврик. И газ не сбрасывался.
это тоже НИШТЯК)))у меня на мотике газ закусывал))))

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

сейчас вот по городу ездил все нормально...проавалов нет,тормоз мянгкий все хорошо...а вот именно на скорости начинается эта песня!!!

PIVo
27.04.2012, 11:17
...а вот именно на скорости начинается эта песня!!!
Да уж, как вариант - торможение двигателем... На АКПП такое тоже возможно... Хотя я понимаю, что сразу и не сообразишь, когда адреналина полные штаны... Теперь вы знаете откуда он выделяется (не в обиду - шутка)...

VoCa
27.04.2012, 11:31
сейчас вот по городу ездил все нормально...проавалов нет,тормоз мянгкий все хорошо...а вот именно на скорости начинается эта песня!!!
А...все ясно... У Вас холодно однако....

Вот тема для Вас
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20283-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-(%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA)

Salyok555
27.04.2012, 12:09
да как сказать холодно....утром было -7!!разве это холод!?!?до этого тоже камри была тот же год пробег комплектация....ничего подобного не было и в -43!!!!!думаю что не в холоде дело!!!

сразу и не сообразишь, когда адреналина полные штаны... Теперь вы знаете откуда он выделяется (не в обиду - шутка)...
да неееее я тоже так то с юмором....)))))

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

правда когда ехал и начал тормозить а она не останавливается....сразу сына вспомнил..завтра же в отпуск с ним улетаем...и с криком ПИЗ.ЕЦ..нажал в 10000000 раз сильнее на тормоз!!)))

Бабай
27.04.2012, 15:46
возможно в жижке вода и на скорости охладило и прихватило торм.цилиндры

Salyok555
27.04.2012, 16:24
дак тогда бы в -7 постоянно прихватывало бы...а тут именно когда скорость большая...в городе я 80-90 бывает даю...и норма!!тут дело в чем долго когда едешь как будто вакум накачивает систему...как вот на старых вазах помните тормоза прокачивают....качаешь качаешь педаль все тяжелее и тяжелее...а потом под колесом болтик отвернули и все педаль упала!!!вот так же и здесь!!

Бабай
27.04.2012, 17:52
дык на скорости может и переохлаждаются торм.цилиндры ............... я бы от греха заменид жижку

Vладимир
27.04.2012, 19:01
дык на скорости может и переохлаждаются торм.цилиндры ............... я бы от греха заменид жижку

не пугайте:) Проблема, имхо, в ГТЦ. и еще неясно в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. разогнавшись .....а вообще перед этим проверялись ли тормоза? торможение?Не путать с притормаживанием.

Salyok555
28.04.2012, 07:42
вчера заменил жижу DOT3&4 и колодки в круг,супорта все нормальные свеженькие хорошенькие.прокачали вроде под левым заднем был воздух...вообщем чем дольше еду на скорости на круизе тем тяжелее педаль...а если просто ехать БЕЗ круиза то все норма..и вчера давил педаль на тяжелая но потом проваливатеся!!вчера пол вчера тестил и вот что выяснил!!!че делать ХЗ в ОД звонил везите на ТО так не скажем эксплуатацию не разрешаем...и им пох что да них мне 2500 км!!!!!((вот так вот ребятки!!

Aleksey76
28.04.2012, 08:46
А...все ясно... У Вас холодно однако....
А чё, в мороз камри тормозить не должна? Чисто летняя машинка?)))

VoCa
29.04.2012, 03:33
А чё, в мороз камри тормозить не должна? Чисто летняя машинка?)))

Прочитайте весь ответ, а не отдельную фразу.

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------


Проблема, имхо, в ГТЦ

При этой проблеме не будет машину кидать на встречку


второй раз надавил чуть в лобовуху не вылетел..

Vладимир
29.04.2012, 10:12
VoCa, Ну и какое Ваше экспертное мнение? То , что пишет Бабай я считаю...... в общем Вы поняли.
самое интересное тормозуха поменяна.Правда не знаю какая.но любая дот 4 уже будет работать при этой температуре.

Vладимир
29.04.2012, 10:22
VoCa, Ну и какое Ваше экспертное мнение? То , что пишет Бабай я считаю...... в общем Вы поняли.
самое интересное тормозуха поменяна.Правда не знаю какая.но любая дот 4 уже будет работать при этой температуре.
а заклинивание суппортов всех сразу? Это нонсенс. Причем после разогрева движка на трассе.Да и любое подклинивание из-за "воды" У меня вызывает улыбку. Ведь уисиля в тормозной ситеме горы своротят.Поэтому кроме ГТЦ у меня нет вариантов.К дилеру он не поедет:) дешевле ГТЦ заменить , чем сжечь то горючее , чтобы у дилер поковырявшись в носу сказал, что у вас все исправно :) Вообще какая то странная ситуация.может просто присмотреться ко всем системам отвечающим за тормоза? Я глубоко сомневаюсь, что вот так дистанционнно кто нибудь даст дельный совет, что происходит с ситемой.А дилер все же лукавит.Видимо у них был подобный опыт.Уроды одно слово. вместо того .чтобы подсказать.они вызывают его к себе.

VoCa
29.04.2012, 14:09
Ну и какое Ваше экспертное мнение?

Ну я то не эксперт...
Как и говорилось, что в каждом случае, могут быть разные неисправности.



заклинивание суппортов всех сразу?

Вот здесь хотелось бы задать вопрос топикстартеру....

Salyok555, Вы поршня тормозных цилиндров обслуживали?, как состотяние пыльников ? что под ними ?



вчера заменил жижу DOT3&4 и колодки в круг,супорта все нормальные свеженькие хорошенькие.прокачали вроде под левым заднем был воздух

тоже не понятно...

Vладимир
29.04.2012, 14:15
Salyok555, Вы поршня тормозных цилиндров обслуживали?, как состотяние пыльников ? что под ними ?
ну согласитесь это бред.чтобы всесе сразу и заклинили. и потом повпоряю. так такое услиле, что мертвого сдвинет.Не мне Вам обьяснять

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

одно предположу, что из-за не регламентной замыны жижы, стал барахлить блок АВС.а по уму все же , как самое простое обрать внимание на ГТЦ.от простогоо к сложному :) ну не ехать ведь за сто земель к дилеру:)

VoCa
29.04.2012, 14:24
Да... тут даже не знаю что и сказать... На словах то ничего не наладить...Пока не потрогаешь, не пощупаешь - это пустые слова...Одним словом не вылечить проблему ни по телефону, ни по сообщениям, потому как нет "точного диагноза"

Единственно что могу сказать, то найти соображающих ребят на СТО. или в гаражных сервисах.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------


ну согласитесь это бред.чтобы всесе сразу и заклинили

К сожалению....бывает всякое, даже такое о чем никогда и не подумаешь.....

Vладимир
29.04.2012, 15:35
Единственно что могу сказать, то найти соображающих ребят на СТО. или в гаражных сервисах.
+100. а мы еще и поможем тогда советом.Нужны подробности. или ехать к дилеру

feddim 303
07.05.2013, 19:59
Попробуй проверить ГТЦ: при заглушенном двигателе сильно нажать на тормоз и давить на педаль. Если начнет проваливаться,значит главный перепускает через себя.