PDA

Просмотр полной версии : (Отзыв) Пауэр Трансмишн - Замена масла АКПП Camry 3.5



dagmos
29.04.2012, 11:27
Привет, Всем!
Решил написать короткий отзыв о замене масла АКПП в "Пауэр трансмишн". Возможно, кому то окажется полезным информация!
Я им позвонил, рассказал, что хочу заменить масло+фильтр на камрюхе 3.5.

Сказали, что понадобится от 9-10 литров масла . Цена 1л. - 640 руб (Toyota WS оригинал).
Работа по замене масла и фильтра - 1200 руб. (Ни о каких больше дополнительных - обязательных услугах не предупредили)
Фильтр и прокладка были уже куплены мной , поэтому сколько у них стоят я не знаю.
Цена на масло показалось высокой, решил найти подешевле.
Нашел контору, которая занимается маслами. Toyota ATF WS (железная банка) 4 л. - 1480 руб. Контора находится м.Молодёжная. Курьер.
Купил 3 банки, в общем 12 л. 4440 р.

Вчера приехал к ним , загнали машину, 1 час ждал - всё готово.
я думал, они позовут меня, покажут какое масло слили , фильтр старый покажут - чтоб я не сомневался, что все поменяно )))
В итоге 1200 руб. + 340 руб - чистка старых деталей !!! Об этом не предупреждали!! ни по телефону, ни в самом сервисе !
Я уверен, что осталось лишнее масло, т.к они говорили, что понадобится 9-10 литров. 2 литра присвоили себе, уверен! Вспомнил об этом, когда уехал , лень было возвращаться.
Впечатление двоякое от сервиса! Мастер-приёмщик необщительный.

Возможно саму работы выполнили хорошо, потому что коробка намного мягче стала работать.

конец. :ib:

Ky6uK
02.05.2012, 11:36
По моему, типичный наплевательский подход в автосервисе. Таких на мой взгляд процентов 90.

Мне например, обслуживание на 100% понравилось только в саундспиде :)

o124om
02.05.2012, 19:40
А меняли как через Аппарат? Или частично слили и залили.Или Сначало заменили фильтр а потом прогнали на стенде?И уровень Стреляли через сканер?
Я бы не отдал таким головакрутам к машине лезть. Так как за час горячая коробка не остынет до 40градусов.

dagmos
03.05.2012, 15:20
По моему, типичный наплевательский подход в автосервисе. Таких на мой взгляд процентов 90.

Мне например, обслуживание на 100% понравилось только в саундспиде :)

Абсолютно согласен. Я и в соундспид менял масло, и в пауртрансмишн.
Соундспид намного приятнее!

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------


А меняли как через Аппарат? Или частично слили и залили.Или Сначало заменили фильтр а потом прогнали на стенде?И уровень Стреляли через сканер?
Я бы не отдал таким головакрутам к машине лезть. Так как за час горячая коробка не остынет до 40градусов.

Меняли методом: частично слили- залили .
Уровень не знаю как определяли.
Я вообще уехал от них как "овощ". Ни вопросов не задал, ни своих материалов обратно не потребовал!

Вот теперь думаю, может через 1 тыс.км заехать в соундспид и ещё раз масло слить - залить немного. Заодно уровень проверю.

o124om
05.05.2012, 03:11
Думаю для очиски совести стоит.Да и еще какая то часть обновиться.

Ky6uK
05.05.2012, 11:32
Меняли методом: частично слили- залили .
Уровень не знаю как определяли.
Я вообще уехал от них как "овощ". Ни вопросов не задал, ни своих материалов обратно не потребовал!

Вот теперь думаю, может через 1 тыс.км заехать в соундспид и ещё раз масло слить - залить немного. Заодно уровень проверю.

Я не эксперт в обслуживании коробок, но тут на форуме, по моему даже представители саундспида писали, что для оптимального результата, методом слил/залил, жижу нужно менять в 2 этапа. И это как раз ваш случай. Я бы повторно махнул масло, в том же СС, хуже точно не будет, а масло станет еще чище, да и уровень сразу проверят.