PDA

Просмотр полной версии : Поставил сетку на воздухозаборник (V30)



soundspeed
23.08.2007, 14:55
Всем привет! От нечего делать, поставил себе сетку на воздухозаборник в бампере...
Отверстия достаточно большие, на трассе можно словить камень... (у меня такое на интрепиде случалось...)
На всякий пожарный короче... Да и смотрицца не плохо... :)
Если интересно, могу научить... :)

23.08.2007, 14:57
Готов учиться..)
Я себе на V10 сделал бы... :wink:

Евгений
23.08.2007, 15:51
Всем привет! От нечего делать, поставил себе сетку на воздухозаборник в бампере...
Отверстия достаточно большие, на трассе можно словить камень... (у меня такое на интрепиде случалось...)
На всякий пожарный короче... Да и смотрицца не плохо... :)
Если интересно, могу научить... :)

Круто . Очень аккуратно и снаружи ничего не видно.
У меня стоит сетка и под решеткой и в бампере (досталась по наследству от прошлого владельца) но там установочка слегка колхозная -на бампере видны саморезы... Вот фото http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5998
Я вот себе думаю бампер перекрасить и решетку сменить - заодно уже и сетку может и сетку поменять ( чтобы никаких шурупов в бампере видно небыло :D )
Выложи фото плиз -как сетка закреплена . Сетка штука классная - на (в) радиатор ничего не попадает -проверенно на собсвенном опыте
ЗЫ. А бампер у тебя модный ! :good:

soundspeed
23.08.2007, 16:25
Всем привет! От нечего делать, поставил себе сетку на воздухозаборник в бампере...
Отверстия достаточно большие, на трассе можно словить камень... (у меня такое на интрепиде случалось...)
На всякий пожарный короче... Да и смотрицца не плохо... :)
Если интересно, могу научить... :)

Круто . Очень аккуратно и снаружи ничего не видно.
У меня стоит сетка и под решеткой и в бампере (досталась по наследству от прошлого владельца) но там установочка слегка колхозная -на бампере видны саморезы... Вот фото http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5998
Я вот себе думаю бампер перекрасить и решетку сменить - заодно уже и сетку может и сетку поменять ( чтобы никаких шурупов в бампере видно небыло :D )
Выложи фото плиз -как сетка закреплена . Сетка штука классная - на (в) радиатор ничего не попадает -проверенно на собсвенном опыте
ЗЫ. А бампер у тебя модный ! :good:
А чем бампер то модный?! Стандартный, рестайлинговый, 2005г...

Евгений
23.08.2007, 16:38
Всем привет! От нечего делать, поставил себе сетку на воздухозаборник в бампере...
Отверстия достаточно большие, на трассе можно словить камень... (у меня такое на интрепиде случалось...)
На всякий пожарный короче... Да и смотрицца не плохо... :)
Если интересно, могу научить... :)

Круто . Очень аккуратно и снаружи ничего не видно.
У меня стоит сетка и под решеткой и в бампере (досталась по наследству от прошлого владельца) но там установочка слегка колхозная -на бампере видны саморезы... Вот фото http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5998
Я вот себе думаю бампер перекрасить и решетку сменить - заодно уже и сетку может и сетку поменять ( чтобы никаких шурупов в бампере видно небыло :D )
Выложи фото плиз -как сетка закреплена . Сетка штука классная - на (в) радиатор ничего не попадает -проверенно на собсвенном опыте
ЗЫ. А бампер у тебя модный ! :good:
А чем бампер то модный?! Стандартный, рестайлинговый, 2005г...
Так рестайлинговый ж..
А у меня просто стандартный :(

soundspeed
23.08.2007, 16:43
А что мешает поставить рестайлинговый?!

soundspeed
23.08.2007, 16:47
Готов учиться..)
Я себе на V10 сделал бы... :wink:
Ок! Сделаю отчетец... :)

Евгений
23.08.2007, 16:49
А что мешает поставить рестайлинговый?!
Да в принципе ничего...
Не мешает...
Вот гляжу и думаю может нах не красить старый бампер, а взять рестайлинговый покрасить и поставить, а мои ПТФ и омыватели в него беспроблемно встанут ?
А то если еще и сними заморачиваться - то уж лучше старый бампетр покрасить :D

ЗЫ. Чето сайт форумовский тормозит сильно. ответы по 2 минуты уходят...Ты раскажи всетаки как сеточка крепится !

ym2004
23.08.2007, 17:35
Серёга привет -----если можно краткий отчёт КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКРЕПИТЬ СЕТКУ дабы не нанести вред бамперу руки уже зачесались

Максим г. Пермь .
23.08.2007, 21:12
Ага ага - и на 40 заряди - тож нуна ставить к зиме - песок то с камнями на трассе :evil:

23.08.2007, 23:38
а мои ПТФ и омыватели в него беспроблемно встанут ?ПТФы разные.

Руслан
24.08.2007, 07:05
Всем привет! От нечего делать, поставил себе сетку на воздухозаборник в бампере...
Отверстия достаточно большие, на трассе можно словить камень... (у меня такое на интрепиде случалось...)
На всякий пожарный короче... Да и смотрицца не плохо... :)
Если интересно, могу научить... :)
Народ с нетерпением ждет начало обучающего курса :)

Евгений
24.08.2007, 17:35
[quote="Евгений":2rclxo4a]а мои ПТФ и омыватели в него беспроблемно встанут ?ПТФы разные.[/quote:2rclxo4a]
Спасибо за инфу ! Значит точно не буду парится и просто покрашу старый бампер - и новую сетку на него закреплю по модному...
После того как Сергей расскажет технологию закрепления сетки на бампере :)

Максим г. Пермь .
24.08.2007, 19:15
Ау - прошли сутки - где курсы???
Взялся за гуж - говори уж!

Никол
25.08.2007, 23:43
Серег красиво конечно, но я вниз хочу колготку натянуть :lol: ( если куда выезжать, по городу и так сойдет). После поездки в лес на радиаторе внизу одни брюшки. Благо что за решеткой капота натянул и на воздуховод тоже ....

soundspeed
26.08.2007, 08:32
Серег красиво конечно, но я вниз хочу колготку натянуть :lol: ( если куда выезжать, по городу и так сойдет). После поездки в лес на радиаторе внизу одни брюшки. Благо что за решеткой капота натянул и на воздуховод тоже ....
Хорош над машиной глумицца... :D Колготки говорит... :D
А вообще, бампер снимается легко. Раз в год, можно снять и керхером как следует все промыть-пробить...

Руслан
28.08.2007, 13:52
что там насчет обучающего курса? :oops:

soundspeed
28.08.2007, 14:17
Ну до второй работы добрацца все не могу... А фоты в том компе...
Или на словах, или подожди не много...

Максим г. Пермь .
29.08.2007, 04:06
Чёт ты крутишь - тя с работы попёрли али забухал? :)

soundspeed
29.08.2007, 09:47
Чёт ты крутишь - тя с работы попёрли али забухал? :)
:D

Руслан
04.09.2007, 21:50
имей совесть,расскажи что и как :roll:

soundspeed
04.09.2007, 22:00
Забыл... Завтра сделаю... :)

Руслан
04.09.2007, 22:03
Забыл... Завтра сделаю... :)ок...ждемс...

Максим г. Пермь .
04.09.2007, 22:14
Где? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

soundspeed
04.09.2007, 22:24
Акуеть! Страшно! Завтра все будет!
:D

Muffler
22.02.2008, 17:42
Завтра не наступило :lol:
SS вопрос к вам по той же теме примерно. Имеется вот такой бампер. Дырка снизу большая. Когда отдавал бампер на покраску, армяне (которые красили) отпилили штатную, стальную решетку вместе с ушками на которых она крепится. Кое как приделал новую алюминевую. Во время выезда на природу не заметил кочку в траве и уперся в нее бампером. Решетка сорвалась с креплений и осталась зияющая " пасть". Так вот в чем вопрос собственно, можно ли придумать какие нибудь перегородки как на 30-ке рестайлинговой, или пластиковую решетку приделать? Ото смотрится эта дырка ужасно, и нижняя губа вибрировать начинает на скорости.

Vinni
22.02.2008, 17:52
нижняя губа вибрировать начинает на скорости.
а как ты вибрацию уловил?? тем более на скорости??

Muffler
23.02.2008, 03:30
а как ты вибрацию уловил?? тем более на скорости??
Элементарно Ватсон! Рядом ехала машина с которой сей процесс наблюдался

Muffler
23.02.2008, 03:33
Да, и было бы здорово основные элементы решетки в бампере расположить горизонтально, чтобы совпадало со стилистикой штатной решетки радиатора, эта мне чото не нравится.

24.02.2008, 14:16
Ребята я давно себе сетку пригородил.
Правда не так красиво как Серёга, но своё она отрабатывает.
Уже не раз ловила воробьёв, по осени тополиный пух, да даже мух половину разбивается об неё. В общем, нужная вещица.
Делал так: ходивши по строительному магазину наткнулся на капроновую сетку с разными размерами отверстий и осенила меня мысль применить её на машине, брал не очень плотную, что бы не создавать препятствия для прохождения встречного потока воздуха.
Закрепил я её не за бампер а за рамку перед радиатором, крепил капроновыми хомутами (штрабсы) хомутов не жалел чтобы сетка держалась прочно. Сетка оказалась дальше от бампера и все неровности в креплении её невидны. Там где воздухозаборник, в верхней части (капот) открутил крепление решётки капота (гайки), вырезал необходимого размера сетку, одел на выступающие шпильки сетку, и закрутил обратно гайки.

Руслан
11.03.2008, 12:38
Ребята я давно себе сетку пригородил.
Правда не так красиво как Серёга, но своё она отрабатывает.
Уже не раз ловила воробьёв, по осени тополиный пух, да даже мух половину разбивается об неё. В общем, нужная вещица.
Делал так: ходивши по строительному магазину наткнулся на капроновую сетку с разными размерами отверстий и осенила меня мысль применить её на машине, брал не очень плотную, что бы не создавать препятствия для прохождения встречного потока воздуха.
Закрепил я её не за бампер а за рамку перед радиатором, крепил капроновыми хомутами (штрабсы) хомутов не жалел чтобы сетка держалась прочно. Сетка оказалась дальше от бампера и все неровности в креплении её невидны. Там где воздухозаборник, в верхней части (капот) открутил крепление решётки капота (гайки), вырезал необходимого размера сетку, одел на выступающие шпильки сетку, и закрутил обратно гайки.

фото выложите плизз.... :)

maxim-toyota
18.03.2008, 12:04
а есть какая нибудь приблуда чтоб радиаор так сильно не засирался??? а то тут на днях бампер снял, а на радиторе то жопа!!! Грязи килограмм 5!!! Водичкой помыл но помогла мало, а керхером мыть боюсь. На прошлой машинке помыл, так ам все соты замялись, и машинка грется начала.... Пришлось продовать... :)
А так на самом деле хоть чулок натягивай. :)

Driver
20.03.2008, 23:36
а есть какая нибудь приблуда чтоб радиаор так сильно не засирался??? а то тут на днях бампер снял, а на радиторе то жопа!!! Грязи килограмм 5!!! Водичкой помыл но помогла мало, а керхером мыть боюсь. На прошлой машинке помыл, так ам все соты замялись, и машинка грется начала.... Пришлось продовать... :)
А так на самом деле хоть чулок натягивай. :)Машинку продавать? Ну да... как в анекдоте про нового русского, 600-й Мерс и пепельницу :D

22.03.2008, 21:23
выкладываю фотки,
если конечно у меня это получится :)

Евгений
22.03.2008, 22:19
выкладываю фотки,
если конечно у меня это получится :)
У меня примерно по такому же принципу приблуда (досталась от прошлого владельца ) тока сетка металлическая - похожа на антимоскитную от металлопластиковых окон . По моему ее проще закрепить так как она жестче чем пластиковая .
Я как то выкладывал фоты - ежели кого заинтересует вот ссылка :
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5998
Сетка штука рульная ( радиатор девственно чист всегда :D )- единственный минус в моем варианте - слегка колхозные саморезы в бампере...

22.03.2008, 23:42
Понятно что с дизайнерской точки зрения это несмотрится, :oops:
но та сетка которая стоит внизу, она удалена от передней части бампера и не привлекает к себе внимания, так как не освещена и находится в тени.
На фото она подсвечена вспышкой для того, что бы показать :shock: о чём идет речь.....
в таком варианте не железная я думаю лучший выбор.
Не царапает родных деталей, не ражавеет :) , мягкая и простая в установке а функцию защиты выполняет так же.

vad
25.03.2008, 13:57
Готов учиться..)
Я себе на V10 сделал бы... :wink:
Ок! Сделаю отчетец... :)
Сергей, выложите плииизз отчет :)

Pit
25.03.2008, 17:46
:D у меня стальная сетка была установлена сразу же после покупки мафынки, за ней девственно чистый радиатор...

vad
02.04.2008, 18:20
купил я мега сетку как у СС , как ее крепить к бамперу?

Dect
09.12.2013, 00:30
прошло 5 лет! где отчет Сергей:)

jeka818
22.10.2014, 19:43
прошло 5 лет! где отчет Сергей:)

Потерял интерес к теме