PDA

Просмотр полной версии : Проблема с кондеем



23.08.2007, 19:10
Тысяч 10 назад, когда была жара за 30, стал кондей мудрить. При выставленной температуре (не всегда) ниже 20, начинали гулять обороты в зоне до 1000 и воздух нагреваться, правда на холодную работал всегда нормально и начиналось после заглушил/постоял/запустил.
На ТО30 доложил по всей форме, как положено, ответ был нужно ждать момента, чтобы поймать причину.
Вот снова за бортом за 30 градусов :shock: Такая же беда! Мудрит уже и при выставленном 21-ом градусе. Опять же всё нормально до первого заглушил/постоял/запустил (не всегда). При всём при этом, когда температура за бортом была +10 - +27 никаких проблем не было.
Проблему решаю следующим образом - поднимаю значение климат-контроля на более высокое, максимум доходит до 26, до тех пор пока не начинает дуть холодный воздух, а потом потихоньку снижаю до нужного значения(Кулибин одним словом :) ) работа климат-контроля и обороты стабилизируются.
Момента-то дождался, но всё никак не могу вырваться на сервис...
Советом вспоможите, уважаемые форумчане!

alexxb5
23.08.2007, 19:53
какие работы недавно производил в салоне?
может установщики намудрили чего в проводке.

23.08.2007, 20:10
никаких работ не производилось, шумка была сделана недавно, но и до неё всё было также

Kwakin
25.08.2007, 07:59
Где машинка эксплуатируеться? по городу или за ним?
Грееться двигатель в жару?
Я б промыл радиаторы ... промыл и продул....

Максим г. Пермь .
25.08.2007, 11:14
1. По твоему описанию - возможна проблем с давлением в системе - холодит то не холодит.
2. Проблема периодическая, значит чёт глючит (про грязный радиатор можно не говорить - надеюсь, что промыл :) ).
Я б начал так:
если диагносты в Тойоте не шарят - то гарантия же есть? - требуй замены всей системы кондея :lol: - зашевелятся!!!

Статистику отказав подробную выложи - время работы после запуска, температура за бортом, скорость движения, в городе или по трассе. Посмотри на пузырёк в окне системы - есть (тогда хана - давление упало) или нет? Может, пробит радиатор кондея камнем - давление маленькое.
Мона проверить систему на утечку.

Vahid
27.08.2007, 10:38
Странный глюк... :sorry:
С кондеем вроде усе ок... Тока странное представление у кондея о 25 градусах в ночное и дневное время... Приходиться не на цифры смотреть а на ощущение...