PDA

Просмотр полной версии : Холостые обороты



Stanislav 777
11.05.2012, 10:47
Что для 50-ки (2.5л) является нормальными холостыми оборотами на прогретом двигателе? У меня порядка 650... При остановке (особено проявляется при медленном движение в пробках) стрелка чуть опускается (кратковременно) ниже и двигатель слегка "потрясывает". По моим ощущениям, холостые должны быть чуть больше, наверное, порядка 800...

ЗНШ
11.05.2012, 22:17
А что на это говорит оф. дилер?

Stanislav 777
12.05.2012, 07:48
Пока ничего не говорит...)
У меня нет опыта эксплуатации тойот, раньше на немцах ездил...
Хотел у Вас узнать, как это должно быть на CAMRY.
Может заниженные холостые обороты это теперь норма? (экономия топлива и прочее).

ЗНШ
13.05.2012, 10:09
Сегодня гляну на своей.

Ed44
13.05.2012, 18:49
По холостым оборотам - согласен. Машину при стоянке в пробке с включенной передачей слегка потряхивает, больше - если включен климат. Опыт эксплуатации Тойот 16 лет, поэтому уверен, что обороты МГ ниже нормы. Собираюсь озадачить официалов этим вопросом, заодно и другие регулировки пусть делают (типа автоматического закрытия дверей(блокировки) при движении и закрытия стекол с кнопки пульта).

DeSaM
27.05.2012, 12:30
ну что кто нибудь устранял? меня дак это вибрация уже конкретно достала

Stanislav 777
27.05.2012, 15:10
Наверное, не многие еще добрались до ТО-1...
Но с этим надо разбираться... Это не гуд для двигателя...
У меня еще долго до ТО-1 (пробег 3500 км), думаю, все же,
заехать к сваему дилеру на рублевку и повыносить им мозг,
попрошу поднять холостые до 800, посмотрю, что даст,
мне кажется вопрос не однозначный... (пока первый серьезный минус авто).
А вот стекла у меня закрываются автоматически, но с пульта
сигналки установленной в СС (Pandora DXL 5000), которым я только и пользуюсь... :)
Автоматическое блокирование дверей неплохо бы сделать, но у меня многолетняя привычка
самому их блокировать "автоматом"... А вот сигнал не пристегнутого ремня достал...
Подскажите, застежка ремня на предыдущей камри такая же?

denis5455
28.05.2012, 12:15
Автоматическое блокирование дверей неплохо бы сделать, но у меня многолетняя привычка
самому их блокировать "автоматом"... А вот сигнал не пристегнутого ремня достал...
Подскажите, застежка ремня на предыдущей камри такая же?

Пандора и двери может закрывать при движении, либо при включении зажигания (и открывать по выключению), надо только разрешить ей этот пункт в настройках.

Застежка вроде такая же, заглушки по крайней мере подошли.

Camrynskiy
01.06.2012, 07:34
Значит это не у меня одного :(
У нас на севере наступила жара, теперь кондер включен постоянно. Вчера выезжая с работы заметил что при стоянке на светофоре появилась вибрация, да такая что руки двоятся на руле. Перевел в паркинг вибрация стала меньше, отключил фары и кондер - почти исчезла. Но это же не дело.
На сороковке такого не было. На следующей неделе запислся на ТО 1000, посмотрим что на это официалы скажут.

DeSaM
03.06.2012, 01:54
ездил к официалам мне сказали у вас все нормально у вас фобия! приехал когда реально вибрация была, сказали может защита а так мы не знаем что такое может быть! "когда что то сломается - поменяем, а пока езди так" управляю мечтой, что еще сказать)

rodeF
03.06.2012, 06:34
У меня на 30ке также, обороты проседают, когда включаются карлсоны на радиаторе, а при включенном климате вибрация сильнее, т.к. дополнительно включается компрессор, что дает большую нагрузку на двигатель.

СОВ
03.06.2012, 06:35
Если ездили консультироваться в Ярославль (из Вологды), то подобного ответа следовало ожидать: Атлант М Ярославль как огня боится любых претензий. А сканер под руль вставляли, проверяли работу на разных режимах двигателя?

DeSaM
03.06.2012, 18:59
Если ездили консультироваться в Ярославль (из Вологды), то подобного ответа следовало ожидать: Атлант М Ярославль как огня боится любых претензий. А сканер под руль вставляли, проверяли работу на разных режимах двигателя?

да я без понятия что они там делали, я с утра оставил машину им и уехал на работу! они там пол дня якобы что то делали, сказали что и по стоянке катались, но дефектов никаких не заметили!в пол 8 вечера я забрал машину! потом взял сервизмена за руку катался с ним что то услышал , но сказать что такое не может) пробег 9200, вот и подумываю уже до ярика сьездить, да там сделать ТО-шку)

DeSaM
06.06.2012, 19:21
Ребят, нужна помощь!! Задумываюсь уже о продаже машины, вибрация уже конкретно надоела! Что это!?

Stanislav 777
07.06.2012, 13:08
К сожалению, я пока так и не добрался до своего дилера (тойота-рублевский), может в эту субботу...
Но, думаю, они будут всеми правдами и неправдами "отмазываться"...
Я, конечно, если надо становлюсь упертым, но один в поле не воин, надо, чтобы побольше владельцев "парило" им мозг. Можно еще и официальную жалобу накатать, тогда они будут вынуждены реагировать...

оогнонгоккеппек
19.06.2012, 21:59
А разьве од не может холостые обороты повыше выставить? Или это технически не возможно7
Вспоминая карбюратор.....)))

kikigor
20.06.2012, 13:09
Для начала я бы заправку сменил, т.к. машина новая..


Ребят, нужна помощь!! Задумываюсь уже о продаже машины, вибрация уже конкретно надоела! Что это!?

Виталий
20.06.2012, 13:20
Для начала я бы заправку сменил, т.к. машина новая..
Думаю он это в первую очередь сделал.

belrospandr
22.06.2012, 07:58
Такое же и с моим авто происходит с начала июня. Сменил заправку - результата нет. Обычно вибрация пропадала после промывки дросселя, но его мыл 3 000км назад. Может ещё раз промыть?

Stanislav 777
25.06.2012, 15:19
Заправляюсь я на BP (Митино), иногда на других заправках BP.
Попробую заехать на другую, но... сомнительно...
Странны отмазки дилеров типа "это нормально" или "защита"...
"Защита" сразу отпадает (где Кура, где твой дом).
Отмазка "нормально" это да... это "нормально"... :)
Потому и надо всем долбить их...
Если мне начнут нести такую же пургу, я напишу письменную жалобу.
Не продавать же, действительно, из за этого машину...

Ed44
29.10.2012, 12:27
Ездил на ТО в Тойта-Шереметьево. По вибрации - сказали , что это нормально, но я с ними не согласен. Надо как-то поднимать обороты холостого хода на 100-150. По автоматической блокировке дверей - у ОД мозгов не хватает, как это сделать. Зато предложили мне за 1000 руб сделать автозакрывание окон, только не понятно зачем? (я окна и так не открываю...). Поддерживаю Станислава - надо писать официальную жалобу Тойотовцам, может что получится. С нашими спецами каши не сваришь, даже из концентратов...

-Димон-
29.10.2012, 12:36
Ездил на ТО в Тойта-Шереметьево. По вибрации - сказали , что это нормально, но я с ними не согласен. Надо как-то поднимать обороты холостого хода на 100-150. По автоматической блокировке дверей - у ОД мозгов не хватает, как это сделать. Зато предложили мне за 1000 руб сделать автозакрывание окон, только не понятно зачем? (я окна и так не открываю...). Поддерживаю Станислава - надо писать официальную жалобу Тойотовцам, может что получится. С нашими спецами каши не сваришь, даже из концентратов...

Для этого придумали горячую линию - звоним, жалуемся. Все записывается, проверяется.

Виталий
29.10.2012, 12:53
звоним, жалуемся. Все записывается, проверяется.
+100.

Five 0
29.10.2012, 14:43
вот кстати я тоже заметил такую фигню - обороты на прогретом двигле не выше 700, и когда стоишь в режиме D на светофоре - ощущаются вибрации. Пробег сейчас почти 8 000 км, и стал замечать подобное примерно с 4 000 км. На предыдущей моей сороковке такая проблема появилась примерно после 80 000км (через три года владения), и на это я не особо обращал внимание, учитывая возраст машины и пробег. Но на новой машине такое напрягает.

Valentine
02.08.2013, 13:35
Учитывая, что с конца 2012го ни одного сообщения на эту тему, проблему в новых партиях, видимо, устранили.

seregazvd
02.08.2013, 15:40
:al:

Stanislav 777
05.08.2013, 09:59
Кстати, отозвались бы владельцы авто, купленных в последние месяцы...
Присутствует такая проблема или нет?

Genry Morgan
12.08.2013, 15:33
У меня и на 40 такая проблема с момента покупки. А ей сейчас уже 3 года. По первому времени очень сильно напрягало, а потом свыкся. Но всё-таки хотелось бы это устранить.

Valentine
13.08.2013, 09:15
Кстати, отозвались бы владельцы авто, купленных в последние месяцы...
Присутствует такая проблема или нет?

Чуть старше месяца авто. Ну, есть вибрация. Она ощущается в режиме P при включенном кондиционере. Но меня лично эта вибрация совершенно не напрягает, поскольку она находится в допустимых пределах.

Valentine
14.01.2014, 14:17
Не могу найти соотв. раздела на форуме...
Ситуация такая, что при холодном запуске некоторое время можно слышать некое повизгивание из двигателя (2.5л). Потом пропадает. Как бы не критично, и в принципе нахолодную всякие звуки могут быть, но если они пропадают когда движок выйдет на нормальный темп. режим, то считается, что обращать внимания не стоит. Но все равно какой-то дискомфорт есть, учитывая, что пробег всего 11 000 км. Кому-то знакомо то, о чем я говорю?

Daggers
14.01.2014, 18:50
Я вчера во время прогрева двигла решил незамерзайку залить. Открыл капот, а там такой негромкий свист, как будто маленький чайник вот-вот закипит =) В выхи на ТО-0 поеду, скажу об этом - пусть слушают =)

Valentine
14.01.2014, 20:53
Вот и у меня такой же "чайниковый" звук. Потом пропадает, как прогреется. Отпишитесь после ТО, интересно, что сервисники скажут. Хотя знаю, что скажут: "Оставьте авто на ночь, а на утро инженер по гарантии заведет и вынесет вердикт". Мне кажется, это натяжитель ГРМ повизгивает. Там еще, если прислушаетесь, при прогреве какой-то гул, который потом почти сходит на нет.
Скорее всего, это норма. Другие просто не обращают внимания. У меня пробег 11 т.км. Но заметил еще до ТО-1, т.е. уже зимой, когда температуры утром были ниже нуля.

Infect1o
14.01.2014, 21:05
Вот и у меня такой же "чайниковый" звук. Потом пропадает, как прогреется. Отпишитесь после ТО, интересно, что сервисники скажут. Хотя знаю, что скажут: "Оставьте авто на ночь, а на утро инженер по гарантии заведет и вынесет вердикт". Мне кажется, это натяжитель ГРМ повизгивает. Там еще, если прислушаетесь, при прогреве какой-то гул, который потом почти сходит на нет.
Скорее всего, это норма. Другие просто не обращают внимания. У меня пробег 11 т.км. Но заметил еще до ТО-1, т.е. уже зимой, когда температуры утром были ниже нуля.

Пробег под 40 тыр. Всё время эксплуатации наблюдал данную проблему. Поеду на ТО, мб что и ответят вменяемое =)

Valentine
15.01.2014, 11:08
Пробег под 40 тыр. Всё время эксплуатации наблюдал данную проблему. Поеду на ТО, мб что и ответят вменяемое =)

Причем еще одно мое наблюдение: при запуске в более холодную погоду (скажем, при -10 и ниже гр.С) этот звук не так слышен, а то и не слышен вообще, чем, например при +2С. В прохладную (но не морозную) влажную погоду двигатель при заводе нахолодную звучит не так "гладко" в плане посторонних оттенков, как в мороз.

Daggers
15.01.2014, 11:18
Мне вапще не нравится звук двигателя из под капота. На тридцатке двигатель гораздо тише работал. Практически только форсунки стрекотали и ремни шуршали, хотя ему уже 10 лет было. Ну и подшипник генератора иногда чирикал и компрессор кондея шумел. А здесь как то все тарахтит, кряхтит, посвистывает вот исчо... Отвык я от звука рядной четверки... Ну его нафик, не буду слушать. Завел, сел, поехал. Когда тапку в пол и разгоняешься, звук нормальный, хоть и не V6 =)

Valentine
15.01.2014, 11:57
А здесь как то все тарахтит, кряхтит, посвистывает вот исчо... Отвык я от звука рядной четверки... Ну его нафик, не буду слушать. Завел, сел, поехал. Когда тапку в пол и разгоняешься, звук нормальный, хоть и не V6 =)

+100

Infect1o
15.01.2014, 11:58
А никто не замечал (у кого заводится с кнопки), при включении двигателя, еслы быстро не убрал ногу с тормоза, слышится звук - как будто стартер прокручивается? Такой высокого тона "Вжииииик" Мне это тоже не нравится.

Daggers
15.01.2014, 12:16
нет, такого у меня не наблюдается. Но я с кнопки завожу уже теплый мотор. Завожу из дома, спускаюсь, открываю - оно глохнет. Сажусь, завожу с кнопки, поехал.

Vладимир
15.01.2014, 18:24
Причем еще одно мое наблюдение: при запуске в более холодную погоду (скажем, при -10 и ниже гр.С) этот звук не так слышен, а то и не слышен вообще, чем, например при +2С. В прохладную (но не морозную) влажную погоду двигатель при заводе нахолодную звучит не так "гладко" в плане посторонних оттенков, как в мороз.

на 40-ке этот вжик стартера нормальное явление на морозе и чем ниже градусы тем дольше вжик:))).Обсуждение можете почитать в отдельной ветке.

Valentine
16.01.2014, 14:28
Поеду на ТО, мб что и ответят вменяемое =)

А, может быть, это ремень свистит и надо силиконки брызнуть?

Infect1o
16.01.2014, 15:19
А, может быть, это ремень свистит и надо силиконки брызнуть?

Я боюсь сам брызгать =) Лучше пусть на станции разбираются.

Daggers
16.01.2014, 15:30
А, может быть, это ремень свистит и надо силиконки брызнуть?
час назад заглянул под капот, послушал - как будто в районе выпускного коллектора свистит. На ремень не похоже. Видео записал, а оно почему то без звука получилось. А в утреннем ничего не видно, но зато хорошо слышно =)


http://www.youtube.com/watch?v=k_3JDb6c8wI

Valentine
17.01.2014, 06:31
час назад заглянул под капот, послушал - как будто в районе выпускного коллектора свистит. На ремень не похоже. Видео записал, а оно почему то без звука получилось. А в утреннем ничего не видно, но зато хорошо слышно =)

Вот и моё видео! Тот же самый звук!


http://www.youtube.com/watch?v=5zWtDMyhp3M

Valentine
24.01.2014, 09:27
Странный свист и звуки странным же образом пропали. Есть ли связь с понижением температуры (до -19 по утрам) и влажности - не понятно.

Daggers
24.01.2014, 09:31
Такая же фигня. Счас по утрам прислушиваюсь - ничего не свистит. Ждем потепления =)

Valentine
24.01.2014, 10:13
Такая же фигня. Счас по утрам прислушиваюсь - ничего не свистит. Ждем потепления =)

Да, но должно же быть логичное объяснение этому! Температура ноль или чуть выше - звук есть, резко ниже нуля - нет! Вроде бы должно быть наоборот. Не понимаю, не по ни ма ю.

П@лыч
26.01.2014, 21:07
...начитался!!! пойду завтра свою слушать!! :(

Daggers
28.01.2014, 09:06
Седня на парковке шел к своей машине мимо греющегося Шевроле Ланоса... Из под капота Ланоса раздавался знакомый свист :cp: А моя не свистит, стоит себе через три машинки в сторонке и тарахтит потихонечку... Ланоса заразила, а сама выздоровела? :cu:

Valentine
28.01.2014, 10:52
Седня на парковке шел к своей машине мимо греющегося Шевроле Ланоса... Из под капота Ланоса раздавался знакомый свист :cp: А моя не свистит, стоит себе через три машинки в сторонке и тарахтит потихонечку... Ланоса заразила, а сама выздоровела? :cu:

Межвидовой вирус???

А то, что "выздоровела"... подождите, как потеплеет.

Daggers
06.02.2014, 08:25
А у нас вчера тихооонько так свистела,
А седня утром - лишь только тарахтела.
А у вас? =)

Valentine
06.02.2014, 09:27
А у нас вчера тихооонько так свистела,
А седня утром - лишь только тарахтела.
А у вас? =)

Да че-то было, но я уже перестал прислушиваться. Так в принципе в глаза (уши) не бросается какой-то запредельный звук. Я просто понял, что это +/- у всех, а значит, это норма. Попискивает, повизгивает, подтарахчивает.. Таковы, как любят говорить люди в робе в сервисе, "конструктивные особенности"..

Daggers
06.02.2014, 09:39
Просто раньше то громко свистело, так то сам никогда не прислушивался. Ну, на скорость не влияет - и ладно! =)

Александр 68
03.04.2018, 20:57
Добрый вечер! Товарищи подскажите какие обороты ХХ должны быть на прогретом двигателе 2ARFE. Дело в том, что сделали ТО на 40000 и обороты выросли, были 800 сейчас 1100. Информацию по холостому ходу на двигатель 2,5 не нашел.

KampuMan75
03.04.2018, 22:57
На 2AR-FE норма 610-710: https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/MANUAL.HTM/rm19r1ru/sds/sds.pdf

Александр 68
04.04.2018, 10:29
Спасибо!!!

Nikolenka
08.06.2021, 05:51
Прювет Камреводам.
2012г.
v50
2.5
230 тыс пробег.
Всё тоже самое. :) Это нюанс камри.