PDA

Просмотр полной версии : Вяло реагирует на педаль газа



Feliks
12.05.2012, 09:59
Всем привет!
Не нашел на форуме v50 похожего совпадения и создал тему.
Может только меня "мучает" данный вопрос :)
Был владельцем рестайловой v40 2.4 АКПП и есть с чем сравнивать.
В данном случае вялый отклик на педаль газа в начале движения. Сороковка срывалась с места при малейшем нажатии на газульку , а эта просит продавить педаль посильнее. Как бывшие владельцы v40 почувствовали разницу в реакции или нет?

yura7
12.05.2012, 10:06
Всем привет!
Не нашел на форуме v50 похожего совпадения и создал тему.
Может только меня "мучает" данный вопрос :)
Был владельцем рестайловой v40 2.4 АКПП и есть с чем сравнивать.
В данном случае вялый отклик на педаль газа в начале движения. Сороковка срывалась с места при малейшем нажатии на газульку , а эта просит продавить педаль посильнее. Как бывшие владельцы v40 почувствовали разницу в реакции или нет?
Я тоже заметил,но ссылаюсь пока на адаптацию коробки.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

Но если принажать газульку 2,4 V40 уже отдыхает .

yura7
12.05.2012, 10:25
Переключение передачь еще как то смущают. Чувствуются при бодрой езде. Так же пока думаю ,что идет адаптпция ,правда уже 2300км накатал.

Feliks
12.05.2012, 11:12
Да какая может быть адаптация?:)
Сороковка сразу из салона стартовала как надо! А тут вроде коней поболе, но они поздно просыпаются!
Педалировать надо сильнее....

jimmy
12.05.2012, 11:56
...АДаптация коробки... это что за чудо ???

нерусский аналог для иномарок к русскому понятие "обкатка" ?

афигеть...

IIK
12.05.2012, 13:54
Наездил 5000 км и не заметил вялости реагирования педали газа относительно V40. Разгон V50 гораздо шустрей.

IIK
12.05.2012, 14:06
Переключение передачь еще как то смущают. Чувствуются при бодрой езде. Так же пока думаю ,что идет адаптпция ,правда уже 2300км накатал.

Все отмечают, что по ощущениям 6-ти ступенчатая коробка V50 работает не как 5-ти V40. Иногда поддергивается, но это нормально. На мой взгляд, коробка V40 2.4 более плавная. Сейчас дискомфорта при езде не ощущаю, как в начале. Может просто привык, а может коробка прикаталась.

DaToo
13.05.2012, 12:50
авто все время пытаеться включить режим ЕСО а в этом режиме переключение происходит на 2 т.о. соответственно на повышенной передаче медленно разгоняется экономя твой бензин :)) не хочешь тягомотины - педальку чуть ниже :)) и режим ЕСО включится через несколько секунд не где нить на 6-ой передаче :)

IIK
14.05.2012, 11:58
авто все время пытаеться включить режим ЕСО а в этом режиме переключение происходит на 2 т.о. соответственно на повышенной передаче медленно разгоняется экономя твой бензин :)) не хочешь тягомотины - педальку чуть ниже :)) и режим ЕСО включится через несколько секунд не где нить на 6-ой передаче :)

В ECO режиме ни чего не включается и не выключается. Он только отображается на индикаторе, показывая, что моментальный расход бензина ниже 20 л/100 км.

Feliks
14.05.2012, 13:14
Да уж все понятно, что все дело в ECO режиме!
Будем экономить с заправки несколько стаканов:)

IIK
14.05.2012, 16:02
Да уж все понятно, что все дело в ECO режиме!
Будем экономить с заправки несколько стаканов:)

Как утверждают представители TOYOTA, езда в ЕСО режиме позволяет экономить до 5 % топлива, а это уже более десяти стаканов на заправке полного бака. Хотя это не имеет значение для владельцев CAMRY.

KleriK
15.05.2012, 19:46
Тоже буквально час назад об этом задумался... до этого не было Камри 40...сужу из других марок и собственного ощущения...вяло на старте она себя ведет - заторможено если не давить с усилием на педаль. И двигатель работает как электродвигатель...как будто там не воспламенение а электропривод с характерным звуком.

denis5455
15.05.2012, 23:23
Как нажмешь газ так и едет. Для хорошего разгона приходится давить почти на половину хода по ощущениям, например чтоб со светофора уйти в первых рядах. Ну а если в пол -то по мне так -ураган :)
Видимо сделано для экономии топлива, чтобы находится как можно дольше в режиме ECO

KleriK
16.05.2012, 07:16
Неее, я не про резкий разгон, а когда с парковки выезжаю спокойно...чтобы ехала приходится, где-то, 1/3 педали утопить.

Vovan77
17.05.2012, 09:03
Может сказываться адаптивность коробки (ее мозгов), если продолжительное время ездить плавно и мало нажимая на газ, то потом и при резком нажатии будет держать повышенную передачу и плавно разгоняться. Если начать резко и на много топтать педальку, то коробка перестроится и авто будет резче разгоняться. Попробуйте. Но это конечно если с авто все впорядке.