PDA

Просмотр полной версии : Проблема с климат-контролем, camry v40, 2,4, 2007



Inschool
12.05.2012, 19:26
ДД! Суть проблемы: компрессор кондиционера включается временами, кнопка AC горит постоянно(не моргает), в основном кондиционер не работает, дует теплый воздух с улицы, потом кондиционер включается, может работать минут 5, может час, затем снова отключается, режимы на климат контроле выставляю разные от Lo до 21 градуса, ничего не помогает. Ошибки на сканере показали: С1421(вроде, точно не помню), обрыв цепи солнечных датчиков, но вобщем-то говорят эта ошибка не влияет на работу компрессора? Замерял давление, все в норме. Радиаторы чистые, салонный фильтр новый. Проверил и зачистил контакты на фишке соединения с компрессором, не помогло(. До этого разбирали панель справа, была поломка заслонки, смещение, с пассажирской стороны дул горячий, заслонку вроде бы установили правильно, код ошибки стерли. В блоке предохранителей питание появляется и кондер работает, соответственно когда питание пропадает, компрессор не работает, все предохранители и реле в норме. Искал реле которое включает/отключает климат контроль, не нашел, может там причина? Вобщем причина- что-то блокирует питание на вкл. кондиционера, только вот какая??? и где ее искать?

nam
12.06.2012, 12:23
Было тоже самое один в один. Моему компрессору был 1 год. Нашли проблему-сказали, что у него какая то заслонка заклинивает. Ничем не лечится, только под замену. Я делаю проще: как подует теплый я выкл. и вкл. по новой.

Kamric
12.07.2012, 09:04
Ровно такая же проблема:
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/23005-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D 0%B5%D1%82?p=501987#post501987

maxim-toyota
12.07.2012, 09:53
Было тоже самое один в один. Моему компрессору был 1 год. Нашли проблему-сказали, что у него какая то заслонка заклинивает. Ничем не лечится, только под замену. Я делаю проще: как подует теплый я выкл. и вкл. по новой.
поменяйте релюшку!!!!

Kamric
13.07.2012, 07:42
поменяйте релюшку!!!!
Какую релюшку?

Kamric
01.08.2012, 20:17
http://i069.radikal.ru/1208/cc/67bf900d303e.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1208/83/5b913a1c1da6.jpg

korkin
07.09.2013, 04:08
Такая же проблема, как решилось автор?
Релюшики меняли? Какие?

FeRad
08.09.2013, 18:24
у меня так же в конце отпуска такая же байда..... вот приехал домой слава богу кондей не нужен :), и думаю куда лезть. к кому бечь .......

balamut
14.03.2016, 10:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на Камри V55 (2015г.) с 2-х зонным климат контролем. Как регулируется температура для задних пассажиров ( та что выставляется для водителя или та ,что для переднего пассажира ??) Спасибо.

Климат 2-х зонный, он и есть 2-х зонный, и правильно, температура устанавливается для водителя и переднего пассажира. И пассажиры сзади довольствуются лишь этим, имея возможность, в лучшем случае, изменить направление потока воздуха (через сопла обдува на тыльной стороне центрального подлокотника).
Если задние пассажиры хотят персональную температуры, в этом случае авто должен быть укомплектован 3-х , или 4-х зонным климат-контролем.

Врачик
14.03.2016, 10:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на Камри V55 (2015г.) с 2-х зонным климат контролем. Как регулируется температура для задних пассажиров ( та что выставляется для водителя или та ,что для переднего пассажира ??) Спасибо.

И вам добрый день!Сейчяс тоже заморочился этим вопросом из спортивного интереса :) Регулировка температуры водителя влияет на температуру левого околооконного дефлектора,левого центрального на торпедо,ног водителя и заднего пассажира.Регулировка температуры пассажира отвечает за остальную правую часть салона+ дефлекторы в подлокотнике(туда подходит один патрубок на 2 сопла)
Проверить легко.Слева ставите климат на Lo,справа на Hi при прогретом двигателе,ждёте минуту-другую и ладошкой проверяете. Извиняюсь за каламбур,с телефона очень неудобно править :( Удачи на дорогах!

Daggers
15.03.2016, 15:56
И вам добрый день!Сейчяс тоже заморочился этим вопросом из спортивного интереса :) Регулировка температуры водителя влияет на температуру левого околооконного дефлектора,левого центрального на торпедо,ног водителя и заднего пассажира.Регулировка температуры пассажира отвечает за остальную правую часть салона+ дефлекторы в подлокотнике(туда подходит один патрубок на 2 сопла)

Все так, только температура там никак не контролируется, ибо датчик есть только с водительской стороны, от его показаний пляшет передняя пассажирская сторона. А уж какая температура будет сзади на самом деле - никто не знает, если только там не висит термометр =). То есть температура сзади не контролируется никак.