PDA

Просмотр полной версии : Поменять крышку багажнику или покрасить?



ganjurik
20.05.2012, 13:03
Друзья, как многие из вас, столкнулся с проблемой ржавчины на крышке багажника. Пришло время заняться решением. Думаю насчет оптимального варианта: закрасить предварительно вытравив ржавчину или купить крышку без ржавчины и покрасить.

Обращаюсь к вам за советом бывалых, если конечно возможно оценить по фотографиям.

Изнутри (под обшивкой) все чисто, не считая небольшой коррозии вокруг болтов - на фото видно.

Что посоветуете?

Общий вид:

54550

Изнутри:

54551

54552

И несколько фоток снаружи:

54553

54554

54555

54556

54557

balamut
20.05.2012, 13:32
Чего крышку-то менять!? "Нормальная рыжуха"!))) По годам-с, так сказать. В покрас её, и концы в воду!)))

VOVAN_200
20.05.2012, 15:17
На фига менять, достаточно полного прекраса крышки, сам на днях отдам на покрас крышку, это болезнь 30-к и не только их, ей же еще и прадики страдают правда там если мне память не изменяет капот ржавеет.

р777кр22
20.05.2012, 15:31
Друзья, как многие из вас, столкнулся с проблемой ржавчины на крышке багажника. Пришло время заняться решением. Думаю насчет оптимального варианта: закрасить предварительно вытравив ржавчину или купить крышку без ржавчины и покрасить.

Обращаюсь к вам за советом бывалых, если конечно возможно оценить по фотографиям.

Изнутри (под обшивкой) все чисто, не считая небольшой коррозии вокруг болтов - на фото видно.

Что посоветуете?

Общий вид:

54550

Изнутри:

54551

54552

И несколько фоток снаружи:

54553

54554

54555

54556

54557


Скажу из своего опыта, лучше меняй! Ржа слишком глубокая, один хрен потом вылезет!

floyd83
20.05.2012, 16:13
Скажу из своего опыта, лучше меняй! Ржа слишком глубокая, один хрен потом вылезет!

ржавчина вылезет. Если на продажу то красить ,для себя менять!

PIVo
20.05.2012, 18:08
Чего крышку-то менять!? "Нормальная рыжуха"!))) По годам-с, так сказать. В покрас её, и концы в воду!)))
+100500!!! :)


ржавчина вылезет. Если на продажу то красить ,для себя менять!
Если нормально сделать - ничего никуда не вылезет... У меня был "жучара" похожий и вся нижняя кромка в ржавых точках - до железа все стирается, обрабатывается, грунтуется, красится и покрывается лаком... Все равно новую крышку и грунтовать и красить и "лачить"... Работа будет дешевле... Мне сделали - 2 года "поливаю" ежедневно - ничего не ржавеет...

р777кр22
20.05.2012, 18:15
Отвечаю! Толщина покрытия краски не многим меньше толщины метала! Ржа половину съела! Процесс ржавения остановить тяжело, только механическим путем! Ремонт только для перепродажи!

philin
20.05.2012, 21:35
для себя - меняй, на продажу - покрась.
это проблема не только тридцаток, на прадиках, рафиках и 50-ой камри тоже ржавеет, только капот.

ganjurik
21.05.2012, 11:26
Друзья, спасибо большое за советы.

VoCa
21.05.2012, 11:40
это болезнь 30-к

Немного не соглашусь...

Это скорее всего болезнь 30к которые из пендосии...

На тех которые - регион Европа , Япония, Азиатки, такого "безобразия" я не встречал...

maxim-toyota
21.05.2012, 11:41
Это скорее всего болезнь 30к которые из пендосии...

На тех которые - регион Европа , Япония, Азиатки, такого "безобразия" я не встречал..
нет, это болезнь всех 30-ок

VoCa
21.05.2012, 11:59
нет, это болезнь всех 30-ок

Странно - в нашем городе, такого безобразия нет...в т.ч. и у меня.
Поэтому думаю, что нельзя так однозначно называть это болезнью.

VOVAN_200
21.05.2012, 12:09
Немного не соглашусь...

Это скорее всего болезнь 30к которые из пендосии...

На тех которые - регион Европа , Япония, Азиатки, такого "безобразия" я не встречал...
Множите не соглашаться но это факт, у меня тоже крышка цвести начала машина европейка, и чтобы не запускать завтра отдаю ее на покрас.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------


Странно - в нашем городе, такого безобразия нет...в т.ч. и у меня.
Поэтому думаю, что нельзя так однозначно называть это болезнью.

Тут еще видимо в климате дело, в Ташкенте Жигули 70-80 годов выглядят как новые и нет ни одного очага ржавчины, а тут они з 5 лет успевают сгнить полностью.

jimmy
21.05.2012, 12:23
нет, это болезнь всех 30-ок

да ладно вам.... по сибири такого не найдете..
если у хозяна не дерьмо вместо мозгов...

а вообще мне кажется что таджики кузовной ремонт делали...

VOVAN_200
21.05.2012, 12:45
а вообще мне кажется что таджики кузовной ремонт делали...

Не вижу связи, крышка багажника ржавеет с завод кой краской, блин бедные гастры вас всех послушать так они везде крайними оказываются, с себя не пробовали начинать прежде чем на других пинять.

jimmy
22.05.2012, 04:10
Не вижу связи, крышка багажника ржавеет с завод кой краской, блин бедные гастры вас всех послушать так они везде крайними оказываются, с себя не пробовали начинать прежде чем на других пинять.

уточните конкретно, что именно "МЫ" должны с себя начать ?
а то ваш крик души в последней фразе очень похож на красноречивое словоблудие..

ganjurik
25.06.2012, 10:53
Покрасил. Стало намного приятнее. Спасибо, друзья. :)

PIVo
25.06.2012, 11:06
Покрасил. Стало намного приятнее. Спасибо, друзья.
Да не за что!!! :) Судя по постам в теме, ржавеет в основном у того, кто эксплуатирует авто по большей части в европейском климате в больших городах, где поливают дороги зимой всякой "фигней"... А за Уралом климат более сухой (я бы сказал резко континентальный) и нет ежедневной "встречи" авто с соляными и спецрастворами... :)

KampuMan75
29.06.2013, 22:34
Подскажиет пожалуйста, как правильно обработать ржавчину.

3 года назад прибуксировке порвался трос с пружиной и эта пружина сделала мне вмятину в багажнике диаметром около 3 см. В общем, пока я всё откладывал, через год она начала ржаветь. Ну и где-то ещё через полгода я таки купил преобразователь ржавчины Runway как на фото ниже
http://www.runway-auto.ru/wp-content/uploads/2013/02/1046.png
и акриловый грунт NOVOL Protect 370:
http://tukan.tychy.pl/538-468-thickbox/novol-podklad-akrylowy-jednokomponentowy-protect-370.jpg

Зашкурил, обработал преобразователем ржавчины. Подождал часок (написано, конечно, ждать 12 часов, но у меня нет гаража, и машина не защищена от дождя), нанёс грунт кисточкой. Делал всё на открытом воздухе в солнечный день. Больше сверху ничего не наносил.

Через некоторое время (ну может пару-тройку месяцев) опять полезла ржа, и сейчас она уже в таком состоянии, что если её не обработать - будет плохо :)

Маляр за работу братьс яне хочет: говорит возни много, денег мало. А у меня, как видно, получилось плохо.

Как правильно? Надо ли какую-то другую грунтовку использовать, или мешать её с чем-то.
Маляр вообще говорит, что преобразователь не надо использовать, если всё хорошо зашкурить.