PDA

Просмотр полной версии : какие свечи вместо оригинала можно?



61610dp
29.05.2012, 16:26
какие свечи вместо оригинала можно? денсо 1200 руб/шт очень дорого. есть ли замена хорошая по приемлимой цене от 200- 500 руб/шт? камри v3.5 2006 год

AlexOkul
30.05.2012, 11:23
Это где такая цена? В экзсисте показывает цену в районе 600 руб.

FeRad
30.05.2012, 11:36
в экзисте (с маркировкой только если ошибся ) а так Denso sk20R11 463 руб.шт оригинал

федот
30.05.2012, 11:43
Экзист в Томске гораздо дороже чем в Москве...
Я рекомендую только оригинал ставить!

Vладимир
30.05.2012, 12:33
Экзист в Томске гораздо дороже чем в Москве...
Я рекомендую только оригинал ставить!

а я за NGK :)

федот
30.05.2012, 12:34
Ну как наиболее приблеженный к оригиналу, вариант.
Хотя опять же... Тойота потому и надежна что состоит из оригинальных запчастей!:)

Vладимир
30.05.2012, 12:45
федот, ну так можно считать, что и ДЕНСО без лейбла Тойоты не оригинал.ДЕНСО . как и НЖК по сути ширпотреб, оригинал проходит входной контроль производителем поэтому и цена другая, хотя на самой свче ДЕНСО.Но . имхо, за такие бабки не грех и прикупить лишнюю свечу неоригинал, если при замене какая нить откажет.А переплачивать японскому рабочему за прповерку свечи? имхо, глупо.Да и отказывают они ...я еще не сталкивался. а вот на конвеер без входного контроля свечу.как и любую другую деталь не поставишь. Себе будет дороже потом ковыряться с выявлением неисправности в нулевом авто . Это ведь общепризнанная практика или непреложный факт при выпуске авто с конвеера.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------


Тойота потому и надежна что состоит из оригинальных запчастей!
? интересно какой процент настоящих оригинальных З/Ч в тойоте?Тойота надежна, имхо, из-за своей конструкции ну и качеству сборки (валификации сотрудников), чего нельзя сказать о наших дилерских автоцентров и не обязательно тойотвских.Совок неубиваем.

федот
30.05.2012, 12:58
А есть инфа что к примеру контроль качества на простом Денсо и Денсо для завода разный... Не в пользу денсо простого.
Да и откуда вам известно про контроль качества NGK? Отзывы из сети полная чуш, как правило. Денсо замечательные свечи и отказов я не видел! А вы на NGK 100000 уже откатали? :)
Может и есть неоригинал лучше... Но чтобы это понять, нужно обладать огромнейшим количеством времени и ресурсов.
А так оптимально то что рекомендует Тойота и не кроить на мелочах так как это приводит к неприятным последствиям.

Конструкция в тойоте конечно же простая... Но вот скажите почему те же неоригинальные втулки и сайлентблоки, которые некоторые камриводы вкорячивают в задние тяги, ходят лишь по 10000-20000?

федот
30.05.2012, 13:07
Владимир! Полно вам! Мы и многие наши клиенты уже насмотрелись на неоригинал! В том числе и фильтры тонкой очистки, на которых тут многие пытались экономить!

Vладимир
30.05.2012, 14:03
Владимир! Полно вам! Мы и многие наши клиенты уже насмотрелись на неоригинал! В том числе и фильтры тонкой очистки, на которых тут многие пытались экономить!

мне глянуть хоть глазком :) чтоже там такого особенного...

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

федот, а сайлент блоки и резинки не обсуждаются.что есть то есть

Gromax
26.02.2017, 23:07
Экзист в Томске гораздо дороже чем в Москве...
Я рекомендую только оригинал ставить!

Приветствую! В карте ТО на Камри R5 замена свечей предусмотрена на 100 т.км., причём в указано, что свечи нужно применять FK20HR11 либо их аналоги. Сайт Денсо выдаёт свечи модели IKH20TT. Причём оригинальные говорится, что мол сняты с производства и кстати стоят они дороже, чем IKH20TT!
Так вопрос к ССЦ , что порекомендуете брать¿

gena911
26.02.2017, 23:31
Я посмотрю как ваши оригинальные свечи поездят на моторе у которого цпг например не совсем жива. На хорошо б.у. машине нжк в самый раз. В своп время на немце свечи менял каждые 10-15 тыс км, масло жрала,отложения на контактах свечи и естественно менял на неоригинал.
Есть запчасти которые нормально ходят,неоригинальные.