PDA

Просмотр полной версии : Как проверить уровень масла в акпп V50 2.5



evgen v50
03.06.2012, 21:47
Как проверить уровень масла в акпп м 50 2.5
искал щуп не нашел

Vovan77
03.06.2012, 23:38
Скорей всего завести авто, прогреть коробку до 40 градусов, селектор в Р, открутить сливную пробку - если слегка капает - уровень в норме. У нас в 6и ступенчатом Айсине так :).

evgen v50
04.06.2012, 08:15
Спасибо тоесть щупа там нет
кто нибудь проверял масло у себя на v50 какие результаты

PavelM
04.06.2012, 11:08
Как проверить уровень масла в акпп м 50 2.5
искал щуп не нашел
у ОД мне сказали, что щупа в АКПП, в привычном для нас смысле, в V50 нет, проверку уровня проводит мастер, который выполняет ТО.

yakut333
04.06.2012, 12:40
а какой фильтр стоит для двигателя на v50 2.5?есть парт номер?

федот
04.06.2012, 12:46
Есть мнение что такой же как и на 40. Но не точно пока...

yakut333
04.06.2012, 13:05
Есть мнение что такой же как и на 40. Но не точно пока...мне сказали что там теперь какой то картридж,но это не точно.сам я его не нашел.

федот
04.06.2012, 13:16
мне сказали что там теперь какой то картридж,но это не точно.сам я его не нашел.

Картридж это маслянный! А в АКПП 90% тот же что на 40!

Maksell
20.11.2012, 21:50
Как проверить уровень масла в акпп м 50 2.5
искал щуп не нашел

Так а как все же проверить?
На станцию не отправляйте, плиз

Сбоку слева на коробке есть пробка на 24 с надписью WS. Понятно, что для проверки/заливки.
Как мерять: на горячую/холодную, заведенную/заглушенную?
Спасибо

dimavitebsk
21.11.2012, 01:18
Так а как все же проверить?
На станцию не отправляйте, плиз

Сбоку слева на коробке есть пробка на 24 с надписью WS. Понятно, что для проверки/заливки.
Как мерять: на горячую/холодную, заведенную/заглушенную?
Спасибо
где то видел что рабочая (для замены и замера) температура WS 120-130F (45-50 C).
уровень должен быть по нижнему краю заливного отверстия сбоку на коробке.
где то видел что рабочая (для замены и замера) температура WS 120-130F (45-50 C).
уровень должен быть по нижнему краю заливного отверстия сбоку на коробке.
машина естественно должна быть заглушена.

Vovan77
21.11.2012, 15:22
Что ж я за вас все делать должен? :)

Maksell
21.11.2012, 21:08
Vovan77, Спасибо! А насчет "Как мерять: на горячую/холодную, заведенную/заглушенную?"
Товарищ выше писал, что "где то видел что рабочая (для замены и замера) температура WS 120-130F (45-50 C).
уровень должен быть по нижнему краю заливного отверстия сбоку на коробке.
машина естественно должна быть заглушена."

Vovan77
21.11.2012, 21:38
Vovan77, Спасибо! А насчет "Как мерять: на горячую/холодную, заведенную/заглушенную?"
Так как эту коробку у нас давно ставили, скажу как у нас:
-прогреть коробку до 35-45 С
-авто заведено, погонять селектор по всем положениям, задерживаясь в каждом на несколько секунд (чтоб жидкость разошлась получше)
-перевести в Р (не глушить!)
-отвернуть сливную пробку (пробка переливного отверстия на рисунке)
-жидкость должна еле капать, если нет - долить и повторить
-закрутить сливную пробку
-заглушить двигатель
На заглушенном двигателе - уровень жижи выше, если заглушить с открученной сливной - польется :)

Five 0
22.11.2012, 07:48
Как проверить уровень масла в акпп м 50 2.5
искал щуп не нашел

щупа нет. никак не проверить. да и не надо этого делать.

ToiCamr
22.11.2012, 08:59
щупа нет. никак не проверить. да и не надо этого делать.

Ну зачем вы обманываете. На счет проверить,выше уже все подробно описано. А проверить масло в АКПП стоит,если нет возможности подьехать на СТО то на яме.

Five 0
22.11.2012, 15:59
Ну зачем вы обманываете. На счет проверить,выше уже все подробно описано. А проверить масло в АКПП стоит,если нет возможности подьехать на СТО то на яме.

на новой камрюхе на то и сделали так (имею в виду без щупа и в труднодоступном месте), чтобы не лезли куда не надо, и не лили раньше времени. тем более на новой машине. а по вышеуказанному способу мало кто не имея опыта правильно сможет достичь тех условий и адекватно оценит необходимость доливки.

ToiCamr
22.11.2012, 20:53
на новой камрюхе на то и сделали так (имею в виду без щупа и в труднодоступном месте), чтобы не лезли куда не надо, и не лили раньше времени. тем более на новой машине. а по вышеуказанному способу мало кто не имея опыта правильно сможет достичь тех условий и адекватно оценит необходимость доливки.

Кстате и не на новой тоже самое если что...И не только на камри.

Vovan77
22.11.2012, 21:49
а по вышеуказанному способу мало кто не имея опыта правильно сможет достичь тех условий и адекватно оценит необходимость доливки.
Вы такого низкого мнения о способностях сегодняшнего автолюбителя? :)

Бабай
22.11.2012, 22:23
Вы такого низкого мнения о способностях сегодняшнего автолюбителя? :)

Судя по 90 % вопросов , которые задаются на форуме вполне можно такое предположить .

Привести примеры ? :)

Vovan77
22.11.2012, 23:14
Судя по 90 % вопросов , которые задаются на форуме вполне можно такое предположить .

Привести примеры ?
Никогда не поздно учиться что-либо делать, если есть желание конечно. Тем более в той процедуре ничего сверхестественного нет. Да и не все на форумах пишут, многие только читают, а лишние знания не повредят.

Five 0
23.11.2012, 07:37
Вы такого низкого мнения о способностях сегодняшнего автолюбителя? :)

сегодняшний автолюбитель тем то и отличается, что тратит свое время не на лежание под машиной, проверяя уровни жидкостей, а на другие радости, как семья, дети, друзей и прочие ништяки жизни. Тем более владелец КАМРИ! Максимум что нужно сегодняшнему автолюбителю-камриводу - это знать где масляный щуп и раз в 10 000км проверять уровень, и то, до 80 000-100 000 км можно даже и этого не делать, если планово проходить ТО. На предыдущей сороковке да, был щуп масла АКПП, и за все 135 000 км (4,5 года), которые я проездил я всего 1 раз вытаскивал его, чтобы посмотреть на риски, а менял его с фильтром и прокладкой на 120 000 км, потому что так положено. Никогда проблем не было.

Vovan77
23.11.2012, 09:27
сегодняшний автолюбитель тем то и отличается, что тратит свое время не на лежание под машиной, проверяя уровни жидкостей, а на другие радости, как семья, дети, друзей и прочие ништяки жизни.
Не все так однозначно. Для меня, например, сделать некоторые операции по обслуживанию авто самому занимает намного меньше времени и средств, чем в сервисе. Это не считая того, что я буду абсолютно уверен и спокоен, что все сделано правильно, а не тяп-ляп криворукими сервисменами. Так что еще неизвестно у кого остается больше времени и средств "на другие радости, как семья, дети, друзей и прочие ништяки жизни" :) Я дважды в год не перестаю удивляться, когда вижу на здоровых мужиков на шиномонтаже, готовых отстоять по нескольку часов в очереди только для того, чтоб им перекинули колеса всборе, вместо того чтоб самому максимум за полчасика в удобное время все сделать. Куда мир катится... :)

ToiCamr
23.11.2012, 09:31
Не все так однозначно. Для меня, например, сделать некоторые операции по обслуживанию авто самому занимает намного меньше времени и средств, чем в сервисе. Это не считая того, что я буду абсолютно уверен и спокоен, что все сделано правильно, а не тяп-ляп криворукими сервисменами. Так что еще неизвестно у кого остается больше времени и средств "на другие радости, как семья, дети, друзей и прочие ништяки жизни" :) Я дважды в год не перестаю удивляться, когда вижу на здоровых мужиков на шиномонтаже, готовых отстоять по нескольку часов в очереди только для того, чтоб им перекинули колеса всборе, вместо того чтоб самому максимум за полчасика в удобное время все сделать. Куда мир катится... :)
+100500.... Прямо в точку.:)

Five 0
23.11.2012, 12:27
Не все так однозначно. Для меня, например, сделать некоторые операции по обслуживанию авто самому занимает намного меньше времени и средств, чем в сервисе. Это не считая того, что я буду абсолютно уверен и спокоен, что все сделано правильно, а не тяп-ляп криворукими сервисменами.

а ты не путай замену расходников (фильтры, лампочки и колеса) с теми, которые меняются от силы 2 или 3 раза за всю жизнь машины, к которым относится и масло АКПП. По крайней мере владельца новой камри проблема масла АКПП волновать не должна особо, т.к. за весь гарантийный срок предусмотрена лишь проверка уровня на 40 и 80 тыщах. А раз за 1,5-2 года в сервис заехать для проверки уровня, думаю, не сильно кого напряжет, если уж совсем невмоготу и свербит в одном месте, не давая уснуть от мысли "а проверил ли я уровень WS в коробке?".

Vovan77
23.11.2012, 12:43
а ты не путай замену расходников (фильтры, лампочки и колеса) с теми, которые меняются от силы 2 или 3 раза за всю жизнь машины, к которым относится и масло АКПП. По крайней мере владельца новой камри проблема масла АКПП волновать не должна особо, т.к. за весь гарантийный срок предусмотрена лишь проверка уровня на 40 и 80 тыщах.
Однакож волнует некоторых владельцев проблема масла. Чего ж ты так взъелся на проверку? :) Тебя никто это делать не заставляет, человек поинтересовался как уровень проверить - ему ответили. Если тебе это не надо - ну и прошел бы мимо, зачем тут что-то писать???
А что правда в "новой" АКПП не предусмотрена замена жидкости весь срок? Неужели Тойота решила наступить на те же грабли что и некоторые другие производители?

Five 0
23.11.2012, 14:48
Однакож волнует некоторых владельцев проблема масла. Чего ж ты так взъелся на проверку? :) Тебя никто это делать не заставляет, человек поинтересовался как уровень проверить - ему ответили. Если тебе это не надо - ну и прошел бы мимо, зачем тут что-то писать???
А что правда в "новой" АКПП не предусмотрена замена жидкости весь срок? Неужели Тойота решила наступить на те же грабли что и некоторые другие производители?

да я не взъелся. знать конечно никто не запрещает, просто я не любитель чесать там, где не чешется.

а по поводу граблей, этот вопрос наверное больше актуален для тех, кто покупает б/у машины с большим пробегом. Покупая машинку с нуля и за 3-4 года или 120-150 тыщ пробега с тойотами (с их коробками в частности), я уверен, ничего не случится, тем более с классическими камриевскими гидротрасформаторами.

всем мира!

Vovan77
23.11.2012, 15:00
а по поводу граблей, этот вопрос наверное больше актуален для тех, кто покупает б/у машины с большим пробегом. Покупая машинку с нуля и за 3-4 года или 120-150 тыщ пробега с тойотами (с их коробками в частности), я уверен, ничего не случится, тем более с классическими камриевскими гидротрасформаторами.
Тут вот какая штука, у нас (на VAGе) Айсиновские 6и ступенчатые коробки (я практически уверен что на Камри сейчас подобные) стали ставить года так с 04го и первоначально в сервисной книжке тоже писали - замена не нужна весь срок, а лет через несколько кааак они посыпались и теперь регламент - замена каждые 60т км. Я менял на 60т - то что слилось очень мало походило на свежую жидкость :).

Five 0
23.11.2012, 15:44
Тут вот какая штука, у нас (на VAGе) Айсиновские 6и ступенчатые коробки (я практически уверен что на Камри сейчас подобные) стали ставить года так с 04го и первоначально в сервисной книжке тоже писали - замена не нужна весь срок, а лет через несколько кааак они посыпались и теперь регламент - замена каждые 60т км. Я менял на 60т - то что слилось очень мало походило на свежую жидкость :).

дело скорее всего не в коробке, а в самом производителе авто)) потому как у тойот таких проблем нет. по крайней мере до 100 тыщ я не слышал, чтобы у кого-то были проблемы, судя по себе, разделу v40 этого форума и знакомым.

vol4ara8
02.10.2013, 17:37
Вот что нужно ля замены МАСЛА в АКПП 2.5 !плюс кольцо на филтор номер. 90301-27015

Dimchik
02.10.2013, 22:24
Заменили.....коробку, вернее гидрик...что то там капало...
Уровень в акпп компом проверяют.уточнял и на холодную

Dmitry_k
03.10.2013, 12:55
Заменили.....коробку, вернее гидрик...что то там капало...
Уровень в акпп компом проверяют.уточнял и на холодную

А можно подробнее!? Симптомы и т.д...

Dimchik
04.10.2013, 01:22
А можно подробнее!? Симптомы и т.д...
Не было никаких симптомов...я оставил машину и уехал в отпуск.через несколько дней перезвонили, сказали замена.
Я думаю протекал сальник, скорее всего задний..для 1ТО это как то не по тайотовски...

Kirill86
04.10.2013, 11:47
Возможно они просто работы себе приписали, гарантийные ремонты тойота моторс дилерам оплачивает.

Dmitry_k
04.10.2013, 13:37
Не было никаких симптомов...я оставил машину и уехал в отпуск.через несколько дней перезвонили, сказали замена.
Я думаю протекал сальник, скорее всего задний..для 1ТО это как то не по тайотовски...

какой дилер, если не секрет? можно в личку

Тур
09.10.2013, 15:05
Когда продавал машину мы с будущим владельцем заехали на осмотр машины на станцию по замене жижи,вот там спец. проверил уровень и состояние масло в коробке так. Внизу под коробкой есть болт(ближе к бамперу) вот его он открутил до конца,но масло через него не сливается,а проверяется,если появляется масло значить уровень и по цвету определяешь состояние,как-то так.Масло у машины при пробеге 40 тыс. было светлое и уровень.

Антон190
11.10.2013, 18:40
Я менял масло в АКПП на V50 2.5 на 45000 у официалов и присутствовал при замене. Щупа у коробки нет. Сначала откручивается сливное отверстие, сливается примерно 1 литр масла. Затем выкручивается т.н. "стакан", который находится внутри коробки, с помощью которого меряется уровень при замене и сливается еще примерно 1,5 литра. Всего масла вылилось самотеком 2,5 литра. По уверению официалов, масло расчитано на весь срок службы и вообще замене на 50ке не подлежит. На предыдущей машине меня официалы тоже в этом уверяли и я не стал менять - в итоге на 100 тыс начались толчки (коробка тоже была Aisin). Мне кажется проще и дешевле менять масло раз в 50 тыс. чем затем гидроблок или пакеты в коробке. Работы+ масло обошлось в 6 тыр.

guaho77
11.10.2013, 22:57
странные официалы. указано же для V40 каждые 40 тыс проверка и при необходимости замена

Dimchik
12.10.2013, 08:28
какой дилеров, если не секрет? можно в личку
В чём секрет?...Серебряный бор...
И спасибо что поменяли, зачем мне капающее масло?)))
Уверен, тойота моторс не дЭбиллы, просто так агрегаты менять

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------


Я менял масло в АКПП на V50 2.5 на 45000 у официалов и присутствовал при замене. Щупа у коробки нет. Сначала откручивается сливное отверстие, сливается примерно 1 литр масла. Затем выкручивается т.н. "стакан", который находится внутри коробки, с помощью которого меряется уровень при замене и сливается еще примерно 1,5 литра. Всего масла вылилось самотеком 2,5 литра. По уверению официалов, масло расчитано на весь срок службы и вообще замене на 50ке не подлежит. На предыдущей машине меня официалы тоже в этом уверяли и я не стал менять - в итоге на 100 тыс начались толчки (коробка тоже была Aisin). Мне кажется проще и дешевле менять масло раз в 50 тыс. чем затем гидроблок или пакеты в коробке. Работы+ масло обошлось в 6 тыр.
Современная синтетика не меняется так часто.в коробе даже трения, как такового нет, не говоря уже о воспланимении ....любая синтетика акпп минимум на 200тыс...

Kirill86
13.10.2013, 23:41
в книжке пишут 160 замена,при тяжелых условиях эксплуатации 80 замена, а дилеры продолжают говорить, что на весь срок... без замены этот срок максимум 200к, и то если повезет. Да и замена на таком пробеге скорее всего добьет коробку. Сам буду на 60-80к частично обновлять.

guaho77
14.10.2013, 18:50
вращающиеся в зацеплении шестерни,это отсутствие трения? странный ход мысли

Антон190
14.10.2013, 23:43
в книжке пишут 160 замена,при тяжелых условиях эксплуатации 80 замена, а дилеры продолжают говорить, что на весь срок... без замены этот срок максимум 200к, и то если повезет. Да и замена на таком пробеге скорее всего добьет коробку. Сам буду на 60-80к частично обновлять.

Вы правы, но еще не нужно забывать про такое понятие как мотор-часы. Если вы стоите в пробке 2 часа и проехали за это время только 20 км. "износ" коробки не будет равен "износу" при 20 км. по трассе.

Vладимир
15.10.2013, 00:01
Вы правы, но еще не нужно забывать про такое понятие как мотор-часы. Если вы стоите в пробке 2 часа и проехали за это время только 20 км. "износ" коробки не будет равен "износу" при 20 км. по трассе.

в мануле это приравнивается к тяжелым условиям эксплуатации

Vovan77
15.10.2013, 19:15
Современная синтетика не меняется так часто.в коробе даже трения, как такового нет, не говоря уже о воспланимении ....любая синтетика акпп минимум на 200тыс...
Трения нет? Рекомендую с конструкцией автомата любого ознакомиться, в частности за счет чего переключение передач происходит (тормоза и сцепления), не говоря уж о зубчатых передачах. Ну и как бы разогрев жижи градусов до 150 может быть и выше при активной езде. У нас тож на Айсин сначала пожизненно давали, а потом на 60т перевели когда они посыпались. Да и это много для пробочных городов. Раз в 30т самое оно, если планируется долго ездить.

guaho77
17.10.2013, 18:03
Трения нет? Рекомендую с конструкцией автомата любого ознакомиться, в частности за счет чего переключение передач происходит (тормоза и сцепления), не говоря уж о зубчатых передачах. Ну и как бы разогрев жижи градусов до 150 может быть и выше при активной езде. У нас тож на Айсин сначала пожизненно давали, а потом на 60т перевели когда они посыпались. Да и это много для пробочных городов. Раз в 30т самое оно, если планируется долго ездить.
Полностью согласен Ёщё раз напомню, что как раз и написано(проверка каждые 40 т.к. и при необходимости замена)

maks30
22.10.2013, 11:17
Вот что нужно ля замены МАСЛА в АКПП 2.5 !плюс кольцо на филтор номер. 90301-27015Получается фильтр не такой как на V40? Наверное на V50 фильтр АКПП никто еще не менял?

maks30
30.10.2013, 09:54
Поменял масло и фильтр АКПП.Фильтр в пластиковом корпусе гофрированный бумажный элемент.
Как фотки вставить с компа?Че то не понял как?

kalina zx
30.10.2013, 10:05
Как фотки вставить с компа?Че то не понял как?
или через расширенный режим при ответе или через любой файлообменник, например Радикал

maks30
30.10.2013, 11:20
74561745637456474565
Заменил масло и фильтр АКПП.
Масло WS 4 л-1550 руб,фильтр (оригинал) -1550 руб, прокладка поддона (оригинал)-310 руб.
Цены в Алматы(Кар сити,Арсенал).
Пробка слива откручивается шестигранником на 6 мм.
При этом в поддоне остается около 2-х литров масла,снимать поддон осторожно.

maks30
30.10.2013, 13:23
Остальные фотки.745677456874569745707457174573

vladon71
07.06.2014, 13:34
Камри в50
Пробег 90 тысяч, думаю поменять масло в коробке. Подскажите номера деталей. Сколько литров масла заказывать?

gerdos06
07.01.2015, 12:19
Пробег 90 тысяч, думаю поменять масло в коробке. Подскажите номера деталей. Сколько литров масла заказывать?
..... ещё ни разу не менялось ?

skay023
08.02.2015, 20:06
Сегодня прошёл ТО-4(40000км) у Официального дилера, заменили тормозную жидкость, и где то через час после начала работ,позвонил приёмщик и предложил заменить масло в коробке, типа мастер сказал что тёмное(9т.р масло и 4.5т.р работа), еще озвучил что эти рекомендации запишет и если вдруг чё -то коробка ремонтироваться не будет по гарантии так как типа предупреждали!!! У меня складывается впечатление, что ОД навязывает таким образом свои услуги!!! Уменя были и Форд Фокус 2 и форд Мондео бельгийской сборки таких навязываний не было....пока сам не поменял масло и там и там в 80т.км. подскажите как поступить? И как они его проверяют на "темность"???

skay023
08.02.2015, 20:09
Сегодня прошёл ТО-4(40000км) у Официального дилера, заменили тормозную жидкость, и где то через час после начала работ,позвонил приёмщик и предложил заменить масло в коробке, типа мастер сказал что тёмное(9т.р масло и 4.5т.р работа), еще озвучил что эти рекомендации запишет и "если вдруг чё" -то коробка ремонтироваться не будет по гарантии так как типа предупреждали!!! У меня складывается впечатление, что ОД навязывает таким образом свои услуги!!! У меня были и Форд Фокус 2 и форд Мондео бельгийской сборки таких навязываний не было....пока сам не поменял масло и там и там в 80т.км. подскажите как поступить? И как они его проверяют на "темность"???

kalina zx
08.02.2015, 20:37
Сегодня прошёл ТО-4(40000км) у Официального дилера, заменили тормозную жидкость, и где то через час после начала работ,позвонил приёмщик и предложил заменить масло в коробке, типа мастер сказал что тёмное(9т.р масло и 4.5т.р работа), еще озвучил что эти рекомендации запишет и "если вдруг чё" -то коробка ремонтироваться не будет по гарантии так как типа предупреждали!!! У меня складывается впечатление, что ОД навязывает таким образом свои услуги!!! У меня были и Форд Фокус 2 и форд Мондео бельгийской сборки таких навязываний не было....пока сам не поменял масло и там и там в 80т.км. подскажите как поступить? И как они его проверяют на "темность"???

пошли их на йух, земеля! это рекеомендация , а не обязалово. мне так в нисане свечи через каждые 10 т. км хотели менять, на каждом ТО хотели впарить...посылал их и все

skay023
08.02.2015, 22:58
пошли их на йух, земеля! это рекеомендация , а не обязалово. мне так в нисане свечи через каждые 10 т. км хотели менять, на каждом ТО хотели впарить...посылал их и все

Коль а если коробка ляжет....могут же сказать-"а мы вам рекомендовали масло заменить а вы отказались" и потом ремонт за мой счёт выкатят еще на как бы гарантийном сроке, ведь у нас могут...ты же знаешь...

I G O R'
09.02.2015, 02:20
Коль а если коробка ляжет....могут же сказать-"а мы вам рекомендовали масло заменить а вы отказались" и потом ремонт за мой счёт выкатят еще на как бы гарантийном сроке, ведь у нас могут...ты же знаешь...

На 40 тыщ яб уже поменял масло. Чем оно от тип т4 отличается долговечностью чтоли?

Daggers
09.02.2015, 10:35
Коль а если коробка ляжет....могут же сказать-"а мы вам рекомендовали масло заменить а вы отказались" и потом ремонт за мой счёт выкатят еще на как бы гарантийном сроке, ведь у нас могут...ты же знаешь...
Так попроси их написать эту рекомендацию с примечанием, что в случае поломки АКПП это будет не гарантийный случай, на фирменном бланке с печатями и подписями. Уверен, что такую бумагу они зассут выдать.

Vладимир
09.02.2015, 10:46
Чем оно от тип т4 отличается долговечностью чтоли?
Именно. Есть отдельная ветка там все обсосано.

Vладимир
09.02.2015, 10:50
Так попроси их написать эту рекомендацию с примечанием, что в случае поломки АКПП это будет не гарантийный случай, на фирменном бланке с печатями и подписями. Уверен, что такую бумагу они зассут выдать.

Возможно :) Во всяком случае определение по цвету качества жидкости это бред. Разве что у клубня может рыльце в пушку.Может поджег коробку? Эксплуатировал в тяжелых условиях? Об этом он умалчивает.

I G O R'
09.02.2015, 15:58
Именно. Есть отдельная ветка там все обсосано.

Ок буду иметь ввиду. Спс

skay023
12.02.2015, 14:08
Возможно :) Во всяком случае определение по цвету качества жидкости это бред. Разве что у клубня может рыльце в пушку.Может поджег коробку? Эксплуатировал в тяжелых условиях? Об этом он умалчивает.

Передвигаюсь без гонялок, город 70процентов,трасса 30 процентов. На 40т.пробега 40 процентов износа колодок. а с профильными центрами у нас в Краснодаре проблема((( но попробую...

Vладимир
12.02.2015, 14:31
Передвигаюсь без гонялок, город 70процентов,трасса 30 процентов. На 40т.пробега 40 процентов износа колодок. а с профильными центрами у нас в Краснодаре проблема((( но попробую...

Вам все разьяснили, как поступать в другой ветке. По АКПП есть отдельная ветка.Там сошлись на мнении, что жидкость менять частично через 40т км без замены фильтра(открутил пробку и слил сколько сольется) и частично через 80т км с заменой фильтра (это дороже со снятием поддона).В графике ТО 40-ки проверка или замена через 80т км без уточнений.В рекомендациях по обслуживанию дословно - " Меняйте жидкость для АКПП только в случае необходимости. Вообще менять жидкость для АКПП следует только в том случае , если автомобиль эксплуатируется в особых условиях.....". Особые условия перечислены в графике дополнительного ТО.