PDA

Просмотр полной версии : Подвеска V40 изменение жесткости и клиренса



Alexander
19.03.2007, 10:27
На этих выходных забрал Р3 - очень не нравится то что машина очень задрана - причем между аркой и колесом ладонь со свистом пролезает... Очень хотелось бы поставить пружины с занижением (-40мм).

Ставил ли кто нибудь такие пружины? Интересно где можно купить и сколько будут стоить...... (я на фокуса своего второго покупал за 200евро)...если столько ж будут и на камри пружины стоить - обязательно куплю!

Если есть фотки заниженной Камри пож выложите.

обращайся - стоить будут примерно также как и на ФФ

19.03.2007, 18:10
помоему это загон уменьшать просвет, особенно в России, так качество дорог у нас не очень! Где-нибудь оставить бампер у нас на дорогах не проблема!

Каждому свое - но мое мнение надо камри немного опустить - будет вид еще лучше, а с дуру можно и на высокой оторвать все что угодно....



Alexander
ну так что по моим вопросам?

Rakish
19.03.2007, 21:24
я кстати тоже полностью солидарен с автором, машине просто необходимо небольшое занижение, при том что конструкция кузова такое занижение допускает

Alexander
22.05.2007, 14:56
пока три варианта для V40
из японии

300$ перед минус (35-30мм); зад минус (30-25мм)

380$ перед минус (30-20мм); зад минус (35-25мм)

400$ перед минус (45-40мм) зад минус (40-35мм)

01.09.2007, 22:09
Всем привет, кто ни будь знает как грамотно занизить клиренс у camry v40 пружины амортизаторы при этом какие надо ставить. Может быть возможна установка пружин от камри v40 американки. Почему-то американки всегда низкие. Если кто то уже опускал тачку выложите фотки плиз очень интересно посмотреть :shock: :shock: :shock:

Rakish
02.09.2007, 00:32
Всем привет, кто ни будь знает как грамотно занизить клиренс у camry v40 пружины амортизаторы при этом какие надо ставить. Может быть возможна установка пружин от камри v40 американки. Почему-то американки всегда низкие. Если кто то уже опускал тачку выложите фотки плиз очень интересно посмотреть :shock: :shock: :shock:

я опустил, пружины TRD P/T : PTR07-06040-019
в целом машина упала на 3 сантиметра, + к управляемости довольно ощутимый к внешнему виду тоже есть...
как вариант есть пружины на 40вку Eibach -30мм
есть коиловеры D2,Nexx

фоток пока нету...
на днях выложу...

02.09.2007, 21:21
скинь фотки интересно посматреть

07.09.2007, 16:23
Мне тоже интересен вопрос занижения машинки....как та весной поднимал я этот вопрос - но никто ни сном не духом!

Сколько такие пружины стоят? где покупал?

Rakish
08.09.2007, 07:38
мне пружины обошлись в 309 бакинских с доставкой, брал на И-БЕЙ

11.09.2007, 12:00
СКИНТЕ ПОЖАЛУЙСТО ФОТКИ. А КАК ОТРАЗИЛОСЬ ЗАНИЖЕНИЕ, МАШИНА ЖОЩЕ СТАЛА НЕ ЦИПЛЯЕТ ЛИ ОНА БРЮХОМ. А ТЫ ТОЛЬКО ПРУЖИНЫ МЕНЯЛ, А АМАРТЕРЫ ШТАТНЫЕ.

Alexander
16.10.2007, 19:36
пришли наконец пружины на V40 TRDшные...

ценник не фонтан...

490$ - короче кому лень с Ебея заказывать - вэлкам - лежат пыляться...

по другим производителям см. выше

Rakish
17.10.2007, 11:45
кстати, АЛЕКСАНДР напишите обязательно в своем объявлении про пружины, что б народ обращал внимание на опору аммортизаторов так как у разных рынков свои особенности... в часности эти пружины просто напросто не станут не на японца не на эмиратца и не на все европейцы(хз почему, цже 2 машины встретил, европейцев с разными видами опор аммортизаторов)

Alexander
17.10.2007, 12:18
кстати, АЛЕКСАНДР напишите обязательно в своем объявлении про пружины, что б народ обращал внимание на опору аммортизаторов так как у разных рынков свои особенности... в часности эти пружины просто напросто не станут не на японца не на эмиратца и не на все европейцы(хз почему, цже 2 машины встретил, европейцев с разными видами опор аммортизаторов)

что-то не пойму в чем отличия и какое отношение пружины имеют...
в каталоге TRD нет упоминаний про различия и зависимости с какого завода сошла машина....

Rakish
17.10.2007, 17:10
кстати, АЛЕКСАНДР напишите обязательно в своем объявлении про пружины, что б народ обращал внимание на опору аммортизаторов так как у разных рынков свои особенности... в часности эти пружины просто напросто не станут не на японца не на эмиратца и не на все европейцы(хз почему, цже 2 машины встретил, европейцев с разными видами опор аммортизаторов)

что-то не пойму в чем отличия и какое отношение пружины имеют...
в каталоге TRD нет упоминаний про различия и зависимости с какого завода сошла машина....

смотря в каком каталоге... есть Японский и Америкосский....
я объясню на пальцах, а то когда я в этом рылся с 1го раза тяжело понять...
короче говоря на КАМРИ есть 2 вида пружин и аммортизаторов... главное не сесть в лужу с этими пружинами, далее прилагаю фотки я думаю все поймут что к чему

на такую стойку как на фотке эти пружины никогда не станут...

Alexander
17.10.2007, 17:25
с чего взял что не встанут? наклон чашки ни о чем не говорит... если посмтреть на штатную пружину она такая же по форме...

Максим г. Пермь .
17.10.2007, 19:44
Неа, Rakish прав - нуна смотреть на чашку амов - там посадочные места разные. И тож самое про опоры - радиус вполне может не совпасть.
Нуна просто сравнить - хватай свои козырные пружины и айда в магазин, где опоры и амо есть :)

Максим г. Пермь .
17.10.2007, 19:50
Теперь по поводу занижения - кто нить задумался, что при занижении привод в шрузах уже не прямой, а под наклоном? А?
И как вам вариант резкого снижения ресурса?

Кто на 2109-10 гонял и задирал стойки (накладки в любом магазине есть) - типа крута - обжигался на постоянных поломках гранат (шрузы) - вспомнили? :o

Alexander
17.10.2007, 20:24
Неа, Rakish прав - нуна смотреть на чашку амов - там посадочные места разные. И тож самое про опоры - радиус вполне может не совпасть.
Нуна просто сравнить - хватай свои козырные пружины и айда в магазин, где опоры и амо есть :)

да причем здесь опоры и чашки...
я говорю о том что пружины одинаковые...

Rakish
17.10.2007, 22:47
Неа, Rakish прав - нуна смотреть на чашку амов - там посадочные места разные. И тож самое про опоры - радиус вполне может не совпасть.
Нуна просто сравнить - хватай свои козырные пружины и айда в магазин, где опоры и амо есть :)

да причем здесь опоры и чашки...
я говорю о том что пружины одинаковые...
Вы знаете таки не одинаковые....

как я уже говорил на япошек, австралиек(Аурион) и эмираток, такие пружины не подойдут...

внизу прилагается фотка моей СТОКОВОЙ пружины, у меня ЭМИРАТКА, сразу же на СТО была возможность сравнить с Аурионом, ситуация оказалась идентичная, пружина ТРД под данные аммортизаторы не подходит...
посмотрите на нижний виток пружины и сравните его с ТРДшным...

Alexander
18.10.2007, 09:06
посмотрите на нижний виток пружины и сравните его с ТРДшным...

ну я конечно не профессиональный установщик и продавец пружин с занижением.... но последний виток ни очем не говорит... Вы их ставить пробовали? откуда взята инфа что не подойдут, мне интересно, из визуального осмотра??

для пружины главное чтоб садилась в свои посадочные места и имела характеристики по сжатию на определнную машину...

серьезно кто Вам сказал что не подойдут на Вашу машину?
слесарь который никогда машину не ронял, а делал тольлко замены штатного на штатное? или Вы были в специализированном тюнинг ателье каком нить?

сразу оговорюсь я на машину естественно данный экземпляр не ставил, но видел оч. много пружин для занижения сравнивал со штатными... иногда форма первых очень сильно отличается от вторых, это делается для того чтоб не терялась энергоемкость подвески....

Rakish
18.10.2007, 14:00
посмотрите на нижний виток пружины и сравните его с ТРДшным...

ну я конечно не профессиональный установщик и продавец пружин с занижением.... но последний виток ни очем не говорит... Вы их ставить пробовали? откуда взята инфа что не подойдут, мне интересно, из визуального осмотра??

для пружины главное чтоб садилась в свои посадочные места и имела характеристики по сжатию на определнную машину...

серьезно кто Вам сказал что не подойдут на Вашу машину?
слесарь который никогда машину не ронял, а делал тольлко замены штатного на штатное? или Вы были в специализированном тюнинг ателье каком нить?

сразу оговорюсь я на машину естественно данный экземпляр не ставил, но видел оч. много пружин для занижения сравнивал со штатными... иногда форма первых очень сильно отличается от вторых, это делается для того чтоб не терялась энергоемкость подвески....

Александр Вы не подумайте что я тут слишком умный и пытаюсь выпендрица

да, я ставил именно такие пружины на своё авто, ставил мне их хороший друг(действительно опытный человек), работает посменно на оффициальном СТО "ТОЙОТА",и по совместительству в известной в СВОИХ кругах тюнинг-студии строго японских автомобилей, это я к тому что подкладывать мне свинью и утверждать что пружины не станут и т.д. и т.п. ему просто нет смысла,да и жаловатся на недостаток в его опыте просто не возможно, так вот, пружины НЕ стали, совершенно разные посадочные места, я довольно сильно расстроился, психанул и тут же поехал и купил новые 4 стойки от европейской КАМРИ, пружины стали как литые, все завались, я доволен, машина упала....

вот так вот, так что я сужу только из личного опыта


для пружины главное чтоб садилась в свои посадочные места и имела характеристики по сжатию на определнную машину...
вот именно, у разных рынков стойки с разными посадочными местами под пружины



сразу оговорюсь я на машину естественно данный экземпляр не ставил, но видел оч. много пружин для занижения сравнивал со штатными... иногда форма первых очень сильно отличается от вторых, это делается для того чтоб не терялась энергоемкость подвески....
естественно, если быть точнее есть пружины с прогресивной и линейной характеристикой, с прогресивной уровень жесткости увеличивается в зависимости от сжатия пружины(ТРД), а линейной уровень жесткости остается постоянным(Стоковые)

Alexander
18.10.2007, 17:13
ладно победа за Вами :) главное что на основную массу машин катающихся по России подойдут... 8)

Максим г. Пермь .
18.10.2007, 18:04
Козырно поспорили - :beer:
Теперь про ресурс шрузов давайте - интересно мнение и опыт Одесситов :D

Alexander
18.10.2007, 19:31
Козырно поспорили - :beer:
Теперь про ресурс шрузов давайте - интересно мнение и опыт Одесситов :D
:) под V40 не заглядывал, но на V30 если посмотреть под машину в стандарте, то увидим что ШРУСы стоят не строго горизонтально, установка заниженных пружин даст если уж не выпрямление шарнира, то по крайней мере уведет его в противоположную сторону, а так как это Шарнир Равных Угловых Скоростей, то проблем не должно возникать ни каких


Кто на 2109-10 гонял и задирал стойки (накладки в любом магазине есть) - типа крута - обжигался на постоянных поломках гранат (шрузы) - вспомнили?

другими словами - мы не задираем машину (увеличивая стандартный угол наклона шарнира) а наоборот компенсируем его....

Alexander
18.10.2007, 19:49
забыл добавить - при установке дисков с нестандартным ET занижение может компенсировать возросшую нагрузку на ШРУСы

хотя это утверждение не носит под собой ни каких расчетов, но что-то мне подсказывает что так оно и есть...

кто тут по сапромату отличник - сделайте расчет :shock:

Максим г. Пермь .
18.10.2007, 20:31
Вот ты козырный - обязательно тыкнуть носом в ШРУСы?

22.10.2007, 23:26
Как на ходу ведет себя машина, кто нибдь уже ставил эти пружины?
Сам хочу поставить, уж больно мягкая на 40-ке ходовка

Rakish
23.10.2007, 07:41
Как на ходу ведет себя машина, кто нибдь уже ставил эти пружины?
Сам хочу поставить, уж больно мягкая на 40-ке ходовка
:D :D :D эх шутник :lol: ....
я ставил эти пружины, ощущения отличные, вид тоже приличный,в поворотах прям чувствуется что машина идет как будто приклеена к асфальту, уверенно и быстро...

01.11.2007, 01:58
Ребят!!! Подскажите, можа уменьшить клиренс, не теряя гарантии??? А то оч хочется!!!

Rakish
01.11.2007, 08:41
Ребят!!! Подскажите, можа уменьшить клиренс, не теряя гарантии??? А то оч хочется!!!

:lol: :lol: НЕТ

crem
12.12.2007, 12:02
Как на ходу ведет себя машина, кто нибдь уже ставил эти пружины?
Сам хочу поставить, уж больно мягкая на 40-ке ходовка
:D :D :D эх шутник :lol: ....
я ставил эти пружины, ощущения отличные, вид тоже приличный,в поворотах прям чувствуется что машина идет как будто приклеена к асфальту, уверенно и быстро...

Ракиш, про устойчивость понял. А вот как с комфортностью? Сильно жестко стало по ощущениям? Кстать у тя диски какие? На 17"?

Rakish
12.12.2007, 13:21
Как на ходу ведет себя машина, кто нибдь уже ставил эти пружины?
Сам хочу поставить, уж больно мягкая на 40-ке ходовка
:D :D :D эх шутник :lol: ....
я ставил эти пружины, ощущения отличные, вид тоже приличный,в поворотах прям чувствуется что машина идет как будто приклеена к асфальту, уверенно и быстро...

Ракиш, про устойчивость понял. А вот как с комфортностью? Сильно жестко стало по ощущениям? Кстать у тя диски какие? На 17"?

для меня комфорт стоит где то на предпоследнем месте, НО машина стала довольно жесткой, у меня до 3го декабря были 18", сейчас 17", весной будут 19" :D , на 17тых колесах помягче гораздо чем на 18тых кстати

Migellitto
17.03.2008, 12:48
Народ потихоньку ставит 18" колёса, поглядывает на 19"...
Пора обратить внимание и на пружины. Даю установку. 8)

Какие новые решения? Rakish, есть информация после длительной эксплуатации
Короче, я озадачен установкой.... Памажите.
А в конце марта я буду дилера и спрошу про их реакцию на замену пружин.
И тяжело ли их менять самостоятельно? Задние то вроде можно ещё попробовать...

Рустам
17.03.2008, 16:06
Тоже подумываю над пружинами, потому как совсем не нравится поведение машинки, отпишите кто нибудь толком ощущения от замены, сильно ли жестче стала подвеска, не пробивает ли на трассе, и вообще как?

Rakish
17.03.2008, 16:37
Народ потихоньку ставит 18" колёса, поглядывает на 19"...
Пора обратить внимание и на пружины. Даю установку. 8)

Какие новые решения? Rakish, есть информация после длительной эксплуатации
Короче, я озадачен установкой.... Памажите.
А в конце марта я буду дилера и спрошу про их реакцию на замену пружин.
И тяжело ли их менять самостоятельно? Задние то вроде можно ещё попробовать...

самому установить без специальных навыков и инструментов просто не реально, отдайте те 50 баксов но что б это сделали за Вас...

значит вот уже больше полугода на пружинах ТРД.... поначалу все было отлично, но после обеззвучки багажника установки туда 2х сабвуферов 2х уселителей и т.д. за счет чего при примерных расчетах нагрузка на багажник стала +/- 100кг. так вот ЖОПА села(задняя часть авто), и соответственно криренс был не ровный, я психанул и поставил назад стоковые пружины, клиренс выровнялся :D

а так вообще нормально, естественно жесче стала, но уверенней держит дорогу.... стоечки еще живые так что все пока тьфу тьфу тьфу

незнаю как у Вас но у НАС я заметил уже каждая 20 камри занижена....

Рустам
17.03.2008, 16:42
Сильно упала? а не проще было выточить проставки под стойки. А на пробой как по сравнению со штатными?

Migellitto
17.03.2008, 17:03
...
а так вообще нормально, естественно жесче стала, но уверенней держит дорогу.... стоечки еще живые так что все пока тьфу тьфу тьфу
...
какие колёса стояли с ТРД-эшными пружинами? Меня интересует, как там в арках себя колёсики чувствовать будут ширины 235, 245.

И ваш спор с Александром... Оставил меня в недоумении. У меня авто Made in Japan. Какие условия и условности установки пружин TRD?

Рустам
17.03.2008, 17:15
не плохо было бы фото выложить с заниженными пружинами

Alexander
17.03.2008, 17:18
[И ваш спор с Александром... Оставил меня в недоумении. У меня авто Made in Japan. Какие условия и условности установки пружин TRD?

ни каких условностей старые снял, новые поставил....
проблемы с эмиратками и австралийками...

Driver
17.03.2008, 21:55
Тоже подумываю над пружинами, потому как совсем не нравится поведение машинки, отпишите кто нибудь толком ощущения от замены, сильно ли жестче стала подвеска, не пробивает ли на трассе, и вообще как?У меня стояли пружины Эйбах. Правда на 30-ке. Машина пониже стала, не слишком "пожестела", пробоев ни разу не было.

Рустам
17.03.2008, 21:58
где брали и почем если не секрет?

Driver
17.03.2008, 22:30
где брали и почем если не секрет?Где брал -уже не помню. А по деньгам что-то около 12 тыщ выходило

Rakish
18.03.2008, 00:01
...
а так вообще нормально, естественно жесче стала, но уверенней держит дорогу.... стоечки еще живые так что все пока тьфу тьфу тьфу
...
какие колёса стояли с ТРД-эшными пружинами? Меня интересует, как там в арках себя колёсики чувствовать будут ширины 235, 245.

И ваш спор с Александром... Оставил меня в недоумении. У меня авто Made in Japan. Какие условия и условности установки пружин TRD?

у меня в стояли колеса 18Х8 ET35 с 225той резиной, все было сеовершенно прекрасно, я не думаю что с 235той будет хуже....

Migellitto
18.03.2008, 00:35
у меня в стояли колеса 18Х8 ET35 с 225той резиной, все было сеовершенно прекрасно, я не думаю что с 235той будет хуже....
Спасибо.
И последний вопрос. что купить то ТРД или ЭйБаха?
Ну и фото ждём, Rakish :)

Rakish
18.03.2008, 15:49
у меня в стояли колеса 18Х8 ET35 с 225той резиной, все было сеовершенно прекрасно, я не думаю что с 235той будет хуже....
Спасибо.
И последний вопрос. что купить то ТРД или ЭйБаха?
Ну и фото ждём, Rakish :)

фоток нет, точнее есть, но искать долго.... :D да и к тому же 18тые колеса с 225й резиной давно уже проданы.... катаюсь на стоке....


ТРД или ЭЙБАХ ????? не имеет значения, бери то что дешевле :D

Migellitto
30.03.2008, 21:14
Общался про замену пружин с инженером по гарантии...
Замена (работа) 8 800 рублей.
Про бренд TRD они не слышали.
С гарантии не снимут, тем более, что ставить сами будут.
Могут возникнуть вопросы по замене опорных подшипников и амортизаторов (по гарантии, если чо). И то, если кажые 10000 км буду жаловаться на них (на опорные и амо).

Чёт интересно стало... Хочется очень поставить..

А что с амортизаторами у TRD? Тоже другие надо ставить? Кто знает?

Рустам
30.03.2008, 21:22
Можно поставить просто пружины, но лучше с аммортиками сразу..
Вот ссылочка на ТРД Россия, можно попробовать позвонить по интересоваться http://www.trd-russia.ru/catalog.aspx?1 ... 7!&s=0&p=4 (http://www.trd-russia.ru/catalog.aspx?1b0=1!&1g0=13!&1m0=13!&1d0=97!&s=0&p=4) отпишись по результату если будешь звонить

Migellitto
28.08.2008, 16:06
Я готов поменять пружины на TRD. И рассказать все как оно отразилось на мне и моём авто)))

Для начала их надо купить...

Вот, где они найдены... (http://search.stores.ebay.com/trd-camry-springs_W0QQdfspZ32QQfromZR40QQsbrexpZWD1SQQsifZ1Q QsofpZ4QQssPageNameZWD1SQQ_trksidZp1638Q2em118Q2el 1248)

Похоже, это они.. (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Toyota-Camry-TRD-Lowering-Springs_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ6763QQihZ024QQi temZ370054248493QQrdZ1QQsspagenameZWD1V)

Так я как не сталкивался с покупкой через подобные системы, прошу помощи. А так же общего вердикта - то это или не то

28.08.2008, 16:19
Я готов поменять пружины на TRD. И рассказать все как оно отразилось на мне и моём авто)))

Для начала их надо купить...

Вот, где они найдены... (http://search.stores.ebay.com/trd-camry-springs_W0QQdfspZ32QQfromZR40QQsbrexpZWD1SQQsifZ1Q QsofpZ4QQssPageNameZWD1SQQ_trksidZp1638Q2em118Q2el 1248)

Похоже, это они.. (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Toyota-Camry-TRD-Lowering-Springs_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ6763QQihZ024QQi temZ370054248493QQrdZ1QQsspagenameZWD1V)

Так я как не сталкивался с покупкой через подобные системы, прошу помощи. А так же общего вердикта - то это или не то
А вот тут, у Саши же есть! http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1428&postdays=0&postorder=asc&start=15) С доставкой то на то и выйдет. И времени меньше их в Питер отправить!

Migellitto
28.08.2008, 16:33
аха!...

Расчудесно, если в наличии ...

Rakish
28.08.2008, 16:34
да что Вы на ТРД надросились, обратите внимание на Eibach американский, у меня знакомый ними занизился, могу сказать они дали более ровный киль, да и как то субъективно могу сказать лучше отрабатывает прыжки на них нежели на моих TRD


хочу сразу предупредить, что жопа у машины упадет больше чем морда..., лично меня это очень сильно расстроило...

Migellitto
09.09.2008, 17:44
Ну, собственно.. с минуты на минуту запишусь на замену пружин.. Меняю у дилера. Дабы не потерять гарантию (они мне обещали))))
Менять будут где-то в конце сентября - начале октября..

Завтра помою машинку и сфотографирую для дальнейшего изучения и сопоставления

TRD, кстати.

Zuht
09.09.2008, 23:24
Понимаю, что немного не по теме,
а знает ли кто как немного поднять авто ?
а то шумка и защита двигла делают свое черное дело :)

Rakish
09.09.2008, 23:38
Понимаю, что немного не по теме,
а знает ли кто как немного поднять авто ?
а то шумка и защита двигла делают свое черное дело :)

знаю, поставить на амортизаторы от нивы.... :?

Migellitto
10.09.2008, 08:46
Понимаю, что немного не по теме,
а знает ли кто как немного поднять авто ?
а то шумка и защита двигла делают свое черное дело :)
Радоваться надо!!!

Проставки даже время не убивает )))))))))))))))))

Zuht
10.09.2008, 09:20
Понимаю, что немного не по теме,
а знает ли кто как немного поднять авто ?
а то шумка и защита двигла делают свое черное дело :)
Радоваться надо!!!

Проставки даже время не убивает )))))))))))))))))

Что за проставки ? где взять, просвятите !
а то салон могу затюнить, а в подвесках нуль.

GeR1man
10.09.2008, 09:35
Что за проставки ? где взять, просвятите !
а то салон могу затюнить, а в подвесках нуль.

Извиняюсь, но я в шоке! :shock: На камри и проставки??
а уж причина, меня вообще убила :o

Migellitto
10.09.2008, 11:11
Что за проставки ? где взять, просвятите !
а то салон могу затюнить, а в подвесках нуль.

Извиняюсь, но я в шоке! :shock: На камри и проставки??
а уж причина, меня вообще убила :o

А чо? гаумно в багажнике возить! )))

http://www.pasker.ru/photo_lib/13078.jpg

Вообще, автору, желающему задрать R5 - незачот!! Цетр тяжести надо снижать, а не поднимать. Тем более на такой пуле-дуре

adam
10.09.2008, 11:26
такие на ВАЗ ставят. Я их в первую очередь снял при покупки годовалой ВАЗ 12-й модели. Выкинул!!!

GeR1man
10.09.2008, 11:35
А чо? гаумно в багажнике возить! )))

Мож ему свою подогнать?
R1 + проставки = его R5, а в подарок еще багажник на крышу приварю :D

Migellitto
10.09.2008, 12:10
А чо? гаумно в багажнике возить! )))

Мож ему свою подогнать?
R1 + проставки = его R5, а в подарок еще багажник на крышу приварю :D
Осталось гаумно найти...

Zuht
10.09.2008, 16:07
Вообще, автору, желающему задрать R5 - незачот!! Цетр тяжести надо снижать, а не поднимать. Тем более на такой пуле-дуре

Как у нас принято в России, не разобравшись, и даже не поняв суть дела делать какие-товыводы....

Вам надо снижать - снижайте... с центром тяжести на R5 все в порядке, да и дивун тяжелее четверки.

доп оборудование довольно тяжело, примерно 120 кг.
вот и хотел поднять до нормальных 160.

GeR1man
10.09.2008, 16:47
а ща сколько мм?
или ты из за того что защитой чиркает? Так она у всех низко расположена и все чиркают...
Может тоже:
"не разобравшись, и даже не поняв суть дела делать какие-товыводы.... " (с)

Rakish
10.09.2008, 23:12
Вообще, автору, желающему задрать R5 - незачот!! Цетр тяжести надо снижать, а не поднимать. Тем более на такой пуле-дуре

Как у нас принято в России, не разобравшись, и даже не поняв суть дела делать какие-товыводы....

Вам надо снижать - снижайте... с центром тяжести на R5 все в порядке, да и дивун тяжелее четверки.

доп оборудование довольно тяжело, примерно 120 кг.
вот и хотел поднять до нормальных 160.

что ж там такое на 120 кг?

да и 120 кг... это не вес совсем если он распределен по автомобилю...

и на клиренс он повлияет милиметра на 3 максимум...

Zuht
11.09.2008, 00:07
Сейчас клиренс примерно как у мазды, ~135

Но возможно я бы и продолжал "чикать", но друг купил новую V40
правда R4 и когда машины стоят рядом визуально видно, что моя ниже... и не на 3 мм, а см 1.5-2. Вот и озадачился вопросом.


А что там на 120 кг...
Шумка, полная проклейка, ~60 кг, саб 63 л. усилок ~ не меньше 60 кг.

"Мягкость" подвески вполне устраивает.
вот, полагаю, что если поставить новые штатные пружины, она поднимется, но вот на долго-ли... да и не самая дешевая мера думаю.

Migellitto
29.09.2008, 23:36
Ну вот собственно и поменял...

Рустам
30.09.2008, 07:28
Даешь фоты в студию!:) сколько занижение?

RaspezD
30.09.2008, 15:54
Скинь фото, очень интересует как изменился вид машины.

Migellitto
06.10.2008, 21:26
Собственно..

http://s59.radikal.ru/i165/0810/de/ee059593fcc9.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0810/bf/cfef6c6022e0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i074.radikal.ru/0810/5c/beb3c994baa0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i118/0810/e2/a3f26159315d.jpg (http://www.radikal.ru)

Рулится отлично!!!
Но нужны хорошие дороги.
Стоимость установки всех пружин и развал схождения - 5600 рублей
На зиму буду менять обратно

Рустам
07.10.2008, 10:20
Хорошо получилось, жестче сильно стало? не пробивает?

Russel
07.10.2008, 14:09
Харош тарантас :good:
Не стало ли слишком жестко?....хотя у тебя и так катки немаленькие
Перечитал тему, так вот вопрос знатоки: в багажнике тоже приличный музыкальный баласт лежит, а занизить хочется, так что лучше взять, чтобы жопа не сидела ниже переда?

котвечныймарт
07.10.2008, 14:38
Собственно..

http://s59.radikal.ru/i165/0810/de/ee059593fcc9.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0810/bf/cfef6c6022e0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i074.radikal.ru/0810/5c/beb3c994baa0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i118/0810/e2/a3f26159315d.jpg (http://www.radikal.ru)

Рулится отлично!!!
Но нужны хорошие дороги.
Стоимость установки всех пружин и развал схождения - 5600 рублей
На зиму буду менять обратно
красивая машинка.. :oops:

Migellitto
13.10.2008, 13:00
Сравнительные фотки..

http://s60.radikal.ru/i167/0810/50/7ba095682e04.jpg

(http://www.radikal.ru)http://s54.radikal.ru/i144/0810/c4/8d9ce7775f1b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i102/0810/72/c0bc84f88b6f.jpg

(http://www.radikal.ru)http://s47.radikal.ru/i118/0810/b8/b0d39a710bbf.jpg (http://www.radikal.ru)

Alexander
13.10.2008, 14:27
Сравнительные фотки..

Никол
13.10.2008, 14:54
Хехехе....

Никол
13.10.2008, 15:01
Зимний вариант
http://img521.imageshack.us/img521/7233/camrpq3.jpg

Evgen.z
13.10.2008, 15:13
Сравнительные фотки..
Саня :lol: :lol: :lol: :lol:

Migellitto
13.10.2008, 17:05
Хехехе....
Еле увернулсо, на ))))))))))))))

Никол
13.10.2008, 19:54
Хехехе....
Еле увернулсо, на ))))))))))))))
А это фотка не с того перекрестка, где "Стоять на! " ?
:lol:

Rakish
13.10.2008, 21:33
поздровляю с занижением.... :D +1 к черепахам :D в Одессе уже порядка 20 машин заниженных катаются.... :D

PULSER
16.10.2008, 14:25
А у меня такой вопрос: как без занижения клиренса увеличить жёсткость подвески? :?:
Жену с ребенком укачивает :(

SerGrey
16.10.2008, 16:04
А у меня такой вопрос: как без занижения клиренса увеличить жёсткость подвески? :?:
Жену с ребенком укачивает :(
Для начала надо сменить стиль езды.
во вторых не использовать ароматизаторы всякие типа клубники и прочих блёвеароматизаторов.

ну или на крайняк если нипомогает.. есть таблетки для тошнотиков

PULSER
16.10.2008, 18:48
А у меня такой вопрос: как без занижения клиренса увеличить жёсткость подвески? :?:
Жену с ребенком укачивает :(
Для начала надо сменить стиль езды.
во вторых не использовать ароматизаторы всякие типа клубники и прочих блёвеароматизаторов.

ну или на крайняк если нипомогает.. есть таблетки для тошнотиков

А если стойки более жёсткие? есть варианты? :roll:

Никол
16.10.2008, 19:29
Резиновые проставки в витки пружин

Migellitto
16.10.2008, 20:53
Не уверен, что поможет... Просто сжатие будет меньше, да и удары будут и резина эта недолго проживет.. (Кстати снятие/установка/развал-сход обходится в 5500 рублей)
Проблему решать надо комплексно - аммо+пружины.

Хотя ради эксперемента можно обратиться к Эйбаху... Ракиш помнится говорил о них..

Пружина не обязательно должна быть короче - у неё должна быть прогрессивная характеристика работы.

Ну, а самое главное - начинать эпопею со стабилизацией поведения Камри на дороге надо с замены колёс

PULSER
29.04.2009, 18:55
Ладно, продолжим. Есть варианты аммо+пружины для увеличения жёсткости? И чтоб клиренс не изменился.

Стойки KYB подойдут? А пружины кто-нибудь посоветует?

Rakish
29.04.2009, 19:17
безполезно, амортизаторы KYB по характеристикам ничем не отличаются от стока, прижины Эйбах равно как и TRD имеют занижение -30...

ничего нельзя сделать что б сделать более жесткой подвеску не занижая авто.

Alexander
29.04.2009, 20:52
безполезно, амортизаторы KYB по характеристикам ничем не отличаются от стока, прижины Эйбах равно как и TRD имеют занижение -30...

ничего нельзя сделать что б сделать более жесткой подвеску не занижая авто.

ошибаешся....
у каябы есть серия SR и на V40 тоже, но это опятьже не бюджетно...

PULSER
29.04.2009, 21:10
безполезно, амортизаторы KYB по характеристикам ничем не отличаются от стока, прижины Эйбах равно как и TRD имеют занижение -30...

ничего нельзя сделать что б сделать более жесткой подвеску не занижая авто.

ошибаешся....
у каябы есть серия SR и на V40 тоже, но это опятьже не бюджетно...

Я так понимаю пружины тоже надо менять? Или стоковые с более жёсткими стойками сойдут?

А какие нибудь Европейские производители стоек? Или V40 у них в списках не числится?

Alexander
29.04.2009, 21:18
у каябы есть серия SR и на V40 тоже, но это опятьже не бюджетно...

Я так понимаю пружины тоже надо менять? Или стоковые с более жёсткими стойками сойдут?

А какие нибудь Европейские производители стоек? Или V40 у них в списках не числится?
пружины можно оставить штатные...
про других производителей не знаю, а про евро и узнавать нехочу :)

алексеи
30.04.2009, 05:30
Для жоскости можно поставить стоики от р5 на р1 р4

PULSER
30.04.2009, 05:38
Для жоскости можно поставить стоики от р5 на р1 р4

Они абсолютно одинаковые. По Экзисту те же самые номера что на Р5, что на остальные. И стойки, и пружины.

Rakish
30.04.2009, 10:23
безполезно, амортизаторы KYB по характеристикам ничем не отличаются от стока, прижины Эйбах равно как и TRD имеют занижение -30...

ничего нельзя сделать что б сделать более жесткой подвеску не занижая авто.

ошибаешся....
у каябы есть серия SR и на V40 тоже, но это опятьже не бюджетно...

нету на 40вку ULTRA SR, если бы были, они бы уже на моей машине стояли...

Alexander
30.04.2009, 10:46
ошибаешся....
у каябы есть серия SR и на V40 тоже, но это опятьже не бюджетно...

нету на 40вку ULTRA SR, если бы были, они бы уже на моей машине стояли...

ну значит ты немного опоздал... см. вложение...

котвечныймарт
30.04.2009, 10:57
занимательные закорючечки... :oops: :lol:

camry778
30.04.2009, 11:02
занимательные закорючечки... :oops: :lol:
ЛАТЫНЬ :lol:

Rakish
30.04.2009, 12:01
ошибаешся....
у каябы есть серия SR и на V40 тоже, но это опятьже не бюджетно...

нету на 40вку ULTRA SR, если бы были, они бы уже на моей машине стояли...

ну значит ты немного опоздал... см. вложение...


Ха, так это ж японские :( , Японские и TEIN коиловеры на 40вку есть, вот как их достать вот в чем вопрос....

Alexander
30.04.2009, 12:04
Ха, так это ж японские :( , Японские и TEIN коиловеры на 40вку есть, вот как их достать вот в чем вопрос....
не знаешь как, спроси меня в личку :D

Karapuzik
14.05.2009, 22:51
решил вот поднять тему ибо диванность v40 начинает утомлять.. сегодня проехал 330 км за три часа (очень было нужно) ну тяжко же!! что же поставить из того что получше и пожестче?

radist
15.05.2009, 13:43
Совсем не обязательно менять амортизаторы и пружины. достаточно поменять шины на более упругие и жесткие.
Я поставил Yoko C.Drive - диванность сразу пропала. Получился спорт. :)

Rakish
16.05.2009, 02:03
за цену той резины можно и пружины и стойки поменять :lol:

Рустам
16.05.2009, 08:40
за цену той резины можно и пружины и стойки поменять :lol:
А следом захочется и резину поменять до кучи чтобы уж по уму, а через пол года надоест эта жесть и он заскучает по дивану :D

Migellitto
16.05.2009, 09:21
Совсем не обязательно менять амортизаторы и пружины. достаточно поменять шины на более упругие и жесткие.
Я поставил Yoko C.Drive - диванность сразу пропала. Получился спорт. :)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

radist
16.05.2009, 17:15
за цену той резины можно и пружины и стойки поменять :lol:

Можно. Но потом всеравно придется менять штатную резину - у нее боковина в повороте гнется в сторону - в общем мягкая очень - как мячик - это я Йокогаме и Бридже штатных.

Славик
15.07.2009, 23:29
Доброго всем времени суток!!!!
Подскажите пожалуйста каким образом можно на сороковке сделать жестче подвеску и именно БЕЗ занижения!!! Ну или хотя бы не более минус 1 см!!!

Karapuzik
16.07.2009, 22:24
Судя по всему стабилизатры увеличенного диаметра так никто и не нашел

VADOS
13.08.2009, 09:35
Помогите советом!!! (Если вопрос окажется глупым пожалуйста не пинайте :oops: )
Вопрос мой заключается в следующем - у меня пришло время перебрать переднею подвеску по причине того что гремит на мелких ухабах(гешу на опорные подшипники), при повороте руля на месте в любую сторону(машина стоит под наклоном мордой вниз) металический треск (даже стук) и соответственно посмотреть аморты. Склоняюсь вместо родных аморт. поставить - BILSTEIN B6 Sport, но тут проблема в том, что BILSTEIN нет на V40, но есть на более рание модели(V10,V20,V30). Возможно, что у карми предыдуших годов будет похожые аморты с V40? Общее мнение о BILSTEIN?
P.S. Благодарю за ответ.

Rakish
13.08.2009, 10:25
Помогите советом!!! (Если вопрос окажется глупым пожалуйста не пинайте :oops: )
Вопрос мой заключается в следующем - у меня пришло время перебрать переднею подвеску по причине того что гремит на мелких ухабах(гешу на опорные подшипники), при повороте руля на месте в любую сторону(машина стоит под наклоном мордой вниз) металический треск (даже стук) и соответственно посмотреть аморты. Склоняюсь вместо родных аморт. поставить - BILSTEIN B6 Sport, но тут проблема в том, что BILSTEIN нет на V40, но есть на более рание модели(V10,V20). Возможно, что у карми предыдуших годов будет похожые аморты с V40? Общее мнение о BILSTEIN?
P.S. Благодарю за ответ.

бильштайн супер, что значит похожите аморты?

от 20тки, 10тки вообще не подойдут, на тридцатке только 1 отличие, форма штокка в месте где он входит в стакан.

VADOS
13.08.2009, 12:16
Я сегодня пробивал в Николаеве есть контора наз. ООО «Интер Кар Юг», они мне сказали что увы BILSTEIN ещё пока не производит на 40-ку аморты :cry: , но буду(когда не известно), вот собственно и спрашиваю может от другой модели можно всунуть. На 30-ку у них аморты есть, цену не спрашивал, но могу узнать. Жаль только что от 30-ки не подойдут. Я от многих слышал только положительные отзывы о BILSTEIN. А какие ещё варианты можно подумать?

Rakish
13.08.2009, 16:14
Я сегодня пробивал в Николаеве есть контора наз. ООО «Интер Кар Юг», они мне сказали что увы BILSTEIN ещё пока не производит на 40-ку аморты :cry: , но буду(когда не известно), вот собственно и спрашиваю может от другой модели можно всунуть. На 30-ку у них аморты есть, цену не спрашивал, но могу узнать. Жаль только что от 30-ки не подойдут. Я от многих слышал только положительные отзывы о BILSTEIN. А какие ещё варианты можно подумать?


Tokico , KYB - амортизаторы
D2 , Megan Racing , Tein - Коиловеры

VADOS
13.08.2009, 16:45
Tokico , KYB - амортизаторы
D2 , Megan Racing , Tein - Коиловеры


KYB - как мне кажется, отличаться от оригинальных не будет, кроме заниженых конечно.
А Tokico как?
у меня цель не заниженые, а как по жеше и ходовитей! Ведь в Украине не дороги, а одно направление!

Rakish
14.08.2009, 01:38
Tokico , KYB - амортизаторы
D2 , Megan Racing , Tein - Коиловеры


KYB - как мне кажется, отличаться от оригинальных не будет, кроме заниженых конечно.
А Tokico как?
у меня цель не заниженые, а как по жеше и ходовитей! Ведь в Украине не дороги, а одно направление!

Токико тоже сделаны под стандарт...

VADOS
14.08.2009, 15:16
а какие лучше выбрать KYB, Tokico или всё таки оригинал(европа или америка)?

русланчик
20.09.2009, 03:03
доброго времени суток! на сайте новичек. но на камри уже полтора года. машина многим чем нравиться, но совершенно не удобна (для меня) ее подвеска (очень мягкая, плавная. раскачивающаяся). клиренс в общем то устраивает, а вот амортики хочу жесткие. живу в регионе, подскажите пожалуйста, где в москве можно купить качественный товар? заранее благодарен за информацию.

Жекос
17.10.2009, 07:33
Вроде всё прочитал внимательно, но вот не нашёл варианта с разной степенью занижения, к примеру перед 15мм. зад 30мм. Хочется так где-то, подскажите!!!!

Karapuzik
21.10.2009, 22:24
доброго времени суток! на сайте новичек. но на камри уже полтора года. машина многим чем нравиться, но совершенно не удобна (для меня) ее подвеска (очень мягкая, плавная. раскачивающаяся). клиренс в общем то устраивает, а вот амортики хочу жесткие. живу в регионе, подскажите пожалуйста, где в москве можно купить качественный товар? заранее благодарен за информацию.
как я понял пока ничего нету

Pablo700
15.11.2009, 11:09
а если пружины от SE поставить? они ниже будут? есть просто от Солары se 2005 года..... если их заменить на стандартные 40вки?

Karapuzik
13.12.2009, 22:20
Так.. какие новости по теме? кто-нибудь из производителей разродился? вроде положенные 3 года прошло
О!!! http://www.meganracing.com/products/pro ... 4&catid=93 один разродился.. только данных нету с занижением или нет? вроде с занижением от стока
а вот еще вопрос.. как я понял у Lexus ES и у ACV 40 стойки одинаковые но по номеру разные.. в чем отличие?

Karapuzik
10.01.2010, 21:17
Поднимем темку, есть новости по вопросу? ну чтоб увеличить жесткость, самое интересное что на ACV30 есть же стойки

shymanitt
25.01.2010, 00:45
Можно вопрос? (простите, если че новичка)
а кто-нить пилил родные пружины? я вот думаю к весне по витку, а то и по 2 убрать. запарила уже - высокая что аж кувыркнуться боюсь))

Alexander
26.01.2010, 03:12
Можно вопрос? (простите, если че новичка)
а кто-нить пилил родные пружины? я вот думаю к весне по витку, а то и по 2 убрать. запарила уже - высокая что аж кувыркнуться боюсь))
пилить пружины с прогресивной навивкой :o - удачи в кувырках после распила ...

Karapuzik
26.01.2010, 13:50
Можно вопрос? (простите, если че новичка)
а кто-нить пилил родные пружины? я вот думаю к весне по витку, а то и по 2 убрать. запарила уже - высокая что аж кувыркнуться боюсь))
мдя.. чего только люди не придумают.. если высокая вообще проблем нету заниженых комплектов куча.. тут народ голову ломает как её сделать пожестче не опуская, а с занижением вообще проблем наверное нету.. но вот последнее чтоб я сделал бы это пилил бы штатные пружины, да и кувыркнуться на ней очень затруднительно, поверь человеку вспахавшему боком метров 20 пашни (простите за каламбур)

Pablo700
07.02.2010, 13:45
получается что пружины на 40вку подойдут от 30-35?

Rakish
08.02.2010, 16:05
получается что пружины на 40вку подойдут от 30-35?

с чего вдруг?

Pablo700
08.02.2010, 21:12
Александр писал вам в Лс по пружинам! что с ответом?

Rakish
09.02.2010, 12:34
Александр писал вам в Лс по пружинам! что с ответом?

с ответом все впорядке, ЛС работает :D

Pablo700
09.02.2010, 17:14
ответа так и нет! хочу купить пружины! только в питере!

Rakish
09.02.2010, 17:36
ответа так и нет! хочу купить пружины! только в питере!

а какой и кому должен быть ответ? вы на даты сообщений смотрели?

alan
09.04.2010, 01:29
у кого eсть фото кaмри с устaновлeнными пружинaми TRD нa родных колeсaх или нa 17''?

vista
09.04.2010, 10:02
у кого eсть фото кaмри с устaновлeнными пружинaми TRD нa родных колeсaх или нa 17''?В этой теме есть такие фото,на 5 странице :wink:

ORB
25.04.2010, 20:30
Извиняюсь за наивный вопрос по поводу занижения, а помимо пружин что еще надо менять для занижения, амортизаторы и т.д.

Р-5, 2006 г., 170 000 км пробег

Stas0029
19.05.2010, 12:00
В субботу поставил себе пружины Eibach Pro-Kit № 8273.140(Первое фото). Всё отлично, визуально автомобилем даволен, то как он упал...
Управляемость изменилась глобально... Поначалу ездил и не мог нарадоваться, но начал замечать, что на буграх или неровностях в передние стойки отдаёт глухой удар, как слева, так и справа!
Понимаю то, что ход амортизаторов изменился и стал короче, по этому при ударе он достаёт до отбойника?! Другого, пока, мне в голову не приходит!?
Прочитав досконльно все комментарии в этой теме, обратил, что человек ездивший на 30-ке с "Эйбаховскими пружинами" упоминал, что у него пробоин не было, разве такое возможно???

Stas0029
19.05.2010, 16:46
Как вы думаете, можно ли укорачивать отбойник? :)

Rakish
19.05.2010, 17:49
Как вы думаете, можно ли укорачивать отбойник? :)

в принципе... да, но стоит ли?

Stas0029
20.05.2010, 10:02
Влаживаю рисунок с отбойником, который шел в комплекте с моими пружинами. На нём я показал ту часть, которую, как я предпологаю можно убрать и при этом изменится ненамного ход работы амортизатора. Соответственно до отбойника будет доставать реже?!
Появляется другой вопрос: будет ли хуже от этого "амору" или возникнут какие-то другие проболемы?
Рылся на "Toyota Nation", там парни резали отбойники и они ссылаются на инструкцию, что она позволяет это делать!?
Rakish, на сколько я помню, ты говорил, что у тебя в комплекте было по два отбойника на каждую сторону?

Rakish
20.05.2010, 11:35
нет, в комплекте с пружинами у меня вообще отбойников небыло, стандартные использовал. и их у меня было по 2 на сторону... ну если можно так сказать один сантиметра 3 тощиной второй стандартный.

Stas0029
20.05.2010, 17:17
Мой стандартный отбойник по описанию похож чем-то на твой (сегодня сфоткаю и выложу)!?
И на них у тебя не было такого биения, как у меня? :(

Stas0029
21.05.2010, 14:07
Стандартный отбойник "европейской" Camry!

Rakish
21.05.2010, 20:08
ну так попробуй подрезать не снимая стоек, а если будет все равно плохо, у тебя так или иначе останутся стоковые отбойники, их и поставь

Stas0029
25.05.2010, 09:51
С завода у тебя было два отбойника, один 3 см., а второй - ? И ты установил второй, который меньше, правильно?! :) Ариентировочно, сколько составляет его высота?
Те товарищи, которые ставили тоже себе пружины Eibach, не припоминаешь не было ли у них никаких жалоб по этому поводу?

Stas0029
09.06.2010, 13:23
Как выяснилось дело было не в отбойнике вовсе. А дело было в том, что било виток об виток и проскакивал вот такой глухой звук! Это было видно когда разобрали стойку и проверяли всё ли собрано правильно и обнаружили, что на нижних витках есть побои. Идея опустить силиконовые трубки на то место где бьёт промелькнула моментально! После, тест-драйв и вопросов больше нет! :)

camryvod
21.07.2010, 19:28
ребят а где можно приобрести пружинки занизить немного

LehaGG
21.07.2010, 19:44
присоединяюсь к вышесказанному где такие прюжинки взять ?

alex007
20.08.2010, 09:21
ВОТ ЧТО (http://stores.ebay.com/STOP-POWER-MAGIC__W0QQ_cqrZtrueQQ_nkwuscZRXQ20330QQ_rusckZ1QQ _sidZ752835462?_nkw=camry&submit=Search) нашел на просторах инета!!!

Serjio
20.08.2010, 11:10
ВОТ ЧТО (http://stores.ebay.com/STOP-POWER-MAGIC__W0QQ_cqrZtrueQQ_nkwuscZRXQ20330QQ_rusckZ1QQ _sidZ752835462?_nkw=camry&submit=Search) нашел на просторах инета!!!
70 за 4х поршневые+ диски+колодки+шланги и доставка.
вроде и не дорого как-то... :)
шотя мне и штатных вроде как хватает

alex007
20.08.2010, 11:25
70 за 4х поршневые+ диски+колодки+шланги и доставка.
вроде и не дорого как-то... :)
шотя мне и штатных вроде как хватает


да там и на подвеску есть !!!

Serjio
20.08.2010, 12:31
70 за 4х поршневые+ диски+колодки+шланги и доставка.
вроде и не дорого как-то... :)
шотя мне и штатных вроде как хватает


да там и на подвеску есть !!!

ага, тоже под 70 штук ...

Karapuzik
21.08.2010, 22:18
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/KIDO-RAC ... 1863wt_939 ну почему 70? вроде дешевле получится.. но самое главное что начали появлятся.. кстати почему-то у Виндома есть модели с регулируемой жесткостью.. а вот у Камри (ну или аналога Лексус ES) нету

Serjio
23.08.2010, 09:05
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/KIDO-RAC ... 1863wt_939 ну почему 70? вроде дешевле получится.. но самое главное что начали появлятся.. кстати почему-то у Виндома есть модели с регулируемой жесткостью.. а вот у Камри (ну или аналога Лексус ES) нету
я смотрел через бай.ру.
там цена с доставкой, оформлением итд итп под 70 косарей. если самому заморачиваться, то может и подешевле будет.

cappado
30.08.2010, 09:45
Привет всем. Купли себе камри 2007год. Все впринципе устраивает, но есть одно но сильно мягкая. Разговаривал с професиональными гонщиками они сказали что лучще поменять пружины.
Кто подскажет, какие пружины поставить на родные стойки что бы не сильно занизить авто.
За ранее благодарен.

Georgiy
28.09.2010, 21:19
Народ - я хочу лифтинг сделать на 1,5 см
только не смейтесь и тапками не бросайтесь :)
может кто знает контору в которой могут сами найти размеры и выточить проставки под опоры аммортизаторов?

в принципе я уже приподнял машинку на 1 см резиной увеличенного размера, но мне этого маловато...

Zuht
28.09.2010, 22:07
Юзайте поиск плиз, раза 3 точно обсуждалось :)

artemkins
09.11.2010, 12:04
Нашел я все же эту тему)) Уфф.. Так вот - я хочу поднять камри за счет установки новых пружин - оригинальных или точных копий) А кто хочет опустить "свой" зад - предложил бы просто обмен пружинками через личку. Посмотреть можно и сравнить при встрече наверное.)
Сорри если не по теме..

KARL234
15.12.2010, 12:30
Просвятите, плз, по коиловерам :) что это такое и с чем это едят? Где купить для Камрюши V40 R5 рестайл? :)

Сантил
24.01.2011, 18:13
Парни, вот какой вопрос у меня возник - есть мысли поставить пружины Eibach и аммортизаторы поменять, а то мои чуток подустали, на KYB. Вопрос вот в чем - не будут ли пробои в подвеске по сравнению со стандартными?)) Жду советов)

Олег77
28.02.2011, 18:28
Всем привет.

Что думаете о таком комплекте? http://www.РЕКЛАМА.ru

Олег77
01.03.2011, 09:16
http://www.РЕКЛАМА.ru

Абсолютно не реклама. Тогда без ссылки, кто нибуть пробовал ставить спортивную регулируемую подвеску d2 racing? Вроде должна встать без доработок? Что вообще думаете о фирме? Надёжная подвеска? Стойки не текут?

Alexander
10.03.2011, 00:27
так себе, ездить можно, но только летом.

alexfil
01.04.2011, 15:45
Ребята подскажите что делать заказал амортизаторы передние Tokico в exist пришли решил ставить а там посадочное место другое под пружину что делать

Remul
05.04.2011, 22:06
Меняйте, там просто есть различные модификации, разница в маркировке только в последней букве, более всего, что кто то перепутал.

alexfil
07.04.2011, 16:48
спасибо по пробую отпишу

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

заказывал B3251

saya
22.09.2011, 13:27
Вопрос, стойки задние на американках и японках одинаковые или нет?

Подходит пора менять задние стойки, за одно и пружины тоже менять хочу т.к. подуставшие уже..

Нашел б\у стойки в сборе но от американки с пробегом 22тыс миль. С ихними дорогами думаю можно брать смело, думаю будут лутше и дешевле чем новая каяба + опоры + пружины новые... За две задние стойки всборе (пружины, аммо, опоры, пыльники, отбойники) с пересылкой думаю получиться 450у.е. за все.

Вот только интересует вопрос встанут ли стойки от американки на японку.

Авто 40ка 2007 японка Р4, Авто с разборки 2007 40ка американка гибрид.


И есть ли разница в стойках американских и японских и измениться ли поведение машины?

DIMAN
27.09.2011, 09:25
Прочитал 11 страниц, но так и нет понял, какими пружинами занизить 40 (сборка Япония)? Ейбах не подходит из-за чашки. ТРД встанет без проблем? Напишите пожалуйста, кто занижал и чем и какие удобства/неудобства замечены.

MADCON
27.08.2018, 22:09
Камрады!
Подскажите номера пружин для американки.

KampuMan75
28.08.2018, 18:47
MADCON, их много разных. Вам для какой-то конкретной? скажите VIN

MADCON
28.08.2018, 21:21
MADCON, их много разных. Вам для какой-то конкретной? скажите VIN

Дело в том, что стойки токико B3255, 56, 57, 58 были куплены два месяца назад, ставить стали вчера, а они не подходят т.к. у меня европейка (TNBE40K403179205) мастер сказал самый простой вариант найти пружины с американки, или на крайний случай продавать и брать на европейку.

KampuMan75
28.08.2018, 23:01
MADCON, едло в том, что на американке, вроде как, амортизаторы такие же, как на европейке (по форме по крайней мере)

Я вижу в каталоге Tokico стойка B3256 идёт для XV40(Sport) 06~ , причём с пометкой "(exclude Made in USA)", как аналог оригинальной стойки 48520-06500

Но в каталоге Toyota EPC я не могу найти машину, куда бы шла стойка 48520-06500. Во всех регионах пишет Not Applciable, то есть не может найти деталь с таким кодом. Аналогично для остальных пружин их этого
https://i.imgur.com/g1N1sfp.png

Я не в курсе, откуда в каталоге Токико такие номера, но в каталоге EPC их нет.

И если вы закажете пружины с американки, вам придут, скорее всего, такие же, как стоят у вас.


Сделайте фото ваших новых стоек с разных ракурсов.

MADCON
02.09.2018, 22:44
MADCON, едло в том, что на американке, вроде как, амортизаторы такие же, как на европейке (по форме по крайней мере)

Я вижу в каталоге Tokico стойка B3256 идёт для XV40(Sport) 06~ , причём с пометкой "(exclude Made in USA)", как аналог оригинальной стойки 48520-06500

Но в каталоге Toyota EPC я не могу найти машину, куда бы шла стойка 48520-06500. Во всех регионах пишет Not Applciable, то есть не может найти деталь с таким кодом. Аналогично для остальных пружин их этого
https://i.imgur.com/g1N1sfp.png

Я не в курсе, откуда в каталоге Токико такие номера, но в каталоге EPC их нет.

И если вы закажете пружины с американки, вам придут, скорее всего, такие же, как стоят у вас.


Сделайте фото ваших новых стоек с разных ракурсов.

Добрый вечер, извиняюсь за долгий ответ, но только сегодня попал на сервис.
вот фото передней стойки:
114432
114433
114434

это задние:
114435
114436
114437

Спасибо!

KampuMan75
04.09.2018, 05:06
фото не загрузились. Выложите на внешний ресурс, например на imgbb.com

MADCON
04.09.2018, 21:40
фото не загрузились. Выложите на внешний ресурс, например на imgbb.com
https://ibb.co/fgiNfK
https://ibb.co/bZ0eSz
https://ibb.co/faKHEe
https://ibb.co/nNDAZe
https://ibb.co/g7DAZe
https://ibb.co/iTjjue

KampuMan75
05.09.2018, 22:56
пружины от американки V40 вам не подойдут, они такие же, как на европейке

По внешнему виду ваши стойки выглядят, как дорестайловые Camry acv30 (выпуска до 07.2003)
перед:
https://static.baza.farpost.ru/drom/1519239719172_default

зад:
http://img.euroauto.ru/photo/parts/used/11/73/06/21730658/1.jpg

Так что можете поискать пружины для ACV30 дорестайл. Вот тут на форуме один продавал задние: http://camry-club.ru/showthread.php/38773-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B-KAYABA-%D0%BD%D0%B0-Camry-V30?highlight=RG6798
Может, ещё не продал.

либо б/у на дроме посмотреть. От рестайловых acv30 (и от ваших acv40) они отличаются широким нижним витком